Eventos

SENDERO DE LOS DIOSES 2018

Category
Ciclismo de Montaña
Date
Domingo, 16 de Septiembre de 2018 08:00
Venue
Unnamed Road
Quinsaloma, Ecuador
SENDERO DE LOS DIOSES 2018

 

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

ENTREGA DE KITS

DIA VIERNES 14/09 EN GUAYAQUIL: TIENDA MI BICI DE 10AM A 1PM Y DE 2PM A 6PM

DIA SABADO 15/09 EN QUINSALOMA: HOTEL QUINSALOMA DE 2PM A 6PM

 

REGLAS BASICAS

  • SU KIT CONTIENE TRES COMPONENTES, UNA PLACA (DEBE IR EN EL TIMON), UN NUMERO DORSAL EN LONA (DEBE UBICARSE EN LA ESPALDA) Y UN CHIP (DEBE COLOCARSE EN LA SUSPENSION DELANTERA)
  • NO HABRA OPCION A RECLAMO SI NO CUMPLE CON ESTA REGLA.
  • CICLISTA QUE SALGA ANTES DEL GRUPO QUE LE TOCA, QUEDARA DESCALIFICADO
  • SI SALE CON ATRASO, CORRERA CON ESTE TIEMPO EN CONTRA
  • EL TIEMPO CHIP SOLO SERA REFERENCIAL, PERO NO SE TOMARA EN CONSIDERACION EN LA CLASIFICACION.
  • SI USTED NO CUMPLIO CON LA RUTA Y CRUZA LA META SERA DESCALIFICADO, POR FAVOR NO NOS OBLIGUE A DESCALIFICARLE.
  • ESTA PROHIBIDO JALAR O EMPUJAR A OTRO COMPETIDOR, SI ESTO ES PERCIBIDO POR LOS JUECES DE RUTA O LA CAMARA MOVIL, QUEDARA PENALIZADO SIN OPCION A PODIO.
  • NO SE HARA NINGUN CAMBIO DURANTE O DESPUES DEL EVENTO, LOS ULTIMOS CAMBIOS PUEDE HACERLOS DURANTE LA ENTREGA DE KITS.
  • NO SE PERMITEN ACTITUDES ANTIDEPORTIVAS
  • NO SE PERMITE ACUSAR A UN RIVAL, DEBE HACERLO CON PRUEBAS

TABLA DE INSCRITOS

BUSQUESE AQUI:
PLACA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIAS CIUDAD EQUIPO
1 HENRY CASTRO VERGARA ELITE VARONES SANTO DOMINGO A TODO PEDAL
2 NEXAR CEDENO CEDENO ELITE VARONES PORTOVIEJO DALE PEDAL
3 JORDAN BLADIMIR MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO TEAM PASTAZA
4 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO ELITE VARONES VALENCIA VALENCIA MTB
5 ALEJANDRO CHINGAL MERO ELITE VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA
6 MIGUEL ANGEL CEDILLO ELITE VARONES GUAYAQUIL BORREGO BIKE
7 HUGO OSWALDO CANDO GAIBOR ELITE VARONES CALUMA CACHICAMBOS MOUNTAIN BIKE
8 CARLOS CERCADO SANTILLAN ELITE VARONES GUAYAQUIL EL PEZ QUE FUMA
9 VICENTE PATRICIO NUNEZ NUNEZ ELITE VARONES LAGO AGRIO FENIX
10 RICARDO JOSE JIMENEZ GONZALES ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO
11 MARCO VNICIO ROMERO YANCHA ELITE VARONES QUINSALOMA INDEPENDIENTE
12 CESAR RIGOBERTO QUEVEDO GUAROCHICO EJECUTIVOS VARONES B LA MANA LA MANA MTB
13 FRANCISCO TOAPANTA ELITE VARONES QUITO PALACEBIKE
14 DIEGO ALEGRIA CARDONA ELITE VARONES GUAYAQUIL SUMIBIKE
15 JAIME ANDRES ALBAN ARIAS ELITE VARONES MACHALA TEAM HUAQUILLAS
16 ESTEBAN JAVIER VASCONEZ BARROS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS
17 YODER FERNANDO CORREA LLANOS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS
18 ANGEL JAVIER MORALES MANTUANO ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO
19 LEVI THOMAS PATIÑO LUCIO JUVENIL VARONES SANTO DOMINGO GULF PRIMA FIL
21 ZULY KATHERINE MENA PEÑAHERRERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB
22 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO AVENA POLACA
23 ELIZABETH ROSERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC
24 LUISA MARIA CAMACHO EGAS ABIERTO DAMAS MONTALVO MTB MONTALVO
25 FLOR MARIA MORALES ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB
26 FERNANDA ALTAMIRANO RIVAS ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB
31 JADDY CONTRERAS VELIZ JUVENIL VARONES VENTANAS GUERREROS DEL ASFALTO
32 CARLOS LUIS BAJANA LEON JUVENIL VARONES BABA BABA BIKERS
33 RENE ALFONSO TRIVINO TREJO JUVENIL VARONES QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
34 JOSUE ALEXANDER ORDONEZ ASANZA JUVENIL VARONES LAGO AGRIO FENIX
35 JOFFRE DAMIAN SALVATIERRA CASTILLO JUVENIL VARONES SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE
36 HENRY CHARCOPA JUVENIL VARONES INDEPENDIENTE
37 DAREN KATSUNO JUVENIL VARONES GUAYAQUIL SERVICAR RACING
38 JACOB FERNANDO CEDENO SOLORZANO JUVENIL VARONES PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS
39 DAVID BEDON HIPO JUVENIL VARONES QUITO ED-BIKES
101 JOFFRE LIZARDO SALVATIERRA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE
102 GEOVANNY RODOLFO GAVIDIA TIPAN MASTER A PUYO TEAM PASTAZA
103 EDISON DANILO PARRAGA BRIONES MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
104 HENRY VARGAS MAZO MASTER A BAÑOS
105 ROBINSON BAZURTO TUAREZ MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA
106 ANGEL STALYN GAVILANEZ PENAFIEL MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
107 MIGUEL ANTONIO SANTILLAN CARGUA MASTER A RIOBAMBA CICLOAVENTURA
108 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA MASTER A GUAYAQUIL COATÍCICLOS
109 MARIO ARMANDO CARAPAZ BOLANOS MASTER A QUITO ED-BIKES
110 DIEGO RAUL TERAN GAONA MASTER A QUITO ED-BIKES
111 OSWALDO ANDRÉS REASCO REASCO MASTER A QUITO FEDEPOE
112 LENYN ALEJANDRO VELOZ CASTRO MASTER A LAGO AGRIO FENIX
113 LUIS ALBERTO INTRIAGO CHAVEZ MASTER A SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS
114 ALBARO VOZMEDIANO MANOSALVAS MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE
116 STALIN BAQUERO ALBARRASIN MASTER A LA MANA LA MANA MTB
117 SANTIAGO ARBOLEDA ACURIO MASTER A LA MANA LA MANA MTB
118 HERNÁN DARIO CUNUHAY MASTER A LA MANA LA MANA MTB
119 ALBERTO GOMEZ BRAVO MASTER A GUAYAQUIL LACOSTA TEAM
120 DIEGO ORTIZ MASTER A QUITO PALACEBIKE
121 IVAN DARIO SANCHEZ ATEHORTUA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE
122 DANNY ARREAGA PERALTA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE
123 JOSE ALONZO ERAZO NARVAEZ MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE
124 EFRAIN CHIMBORAZO MASTER A GUARANDA  TALLER D BICICLETAS CHIMBORAZO
125 JAVIER JARAMILLO CHOEZ MASTER A SANTO DOMINGO TEAM BIKE FRIENDS
126 WILMER YINYERON ALVAREZ CUEVA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS
127 LUIGUI ALBERTO CHILA IZQUIERDO MASTER A VENTANAS TEAM KILLERS OF THE ROAD
128 KLEVER ANTONIO MENDEZ QUIZPHI MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA
129 PABLO GEOVANNY BARRETO SIGUA MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA
130 LUIS ALBERTO SANCHEZ PARRAGA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE
131 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B SANTO DOMINGO AVENA POLACA
132 JUAN CARLOS GARCIA BECERRA MASTER B GUAYAQUIL CASA VALLEJO
133 JOSE OROZCO REYES MASTER B MILAGRO CICLO MILAGRO
134 HUGO ROLANDO CORRALES CORRALES MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS
135 DAVIANNY ALEXANDER CORRALES ALCIVAR MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS
136 NESTOR CEDENO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO DALE PEDAL
137 TELMO CEDENO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO DALE PEDAL
138 ANGEL MACIAS JALKH MASTER B PORTOVIEJO DALE PEDAL
139 HERNAN PACHECO MASTER B SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE
140 MARIO BALON ALDAS MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
141 HÉCTOR ANIBAL SANDOBALIN VELASCO MASTER B QUITO LLANTIVALLE
142 JACKSON FRANCISCO POZO VELASCO MASTER B SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
143 PABLO CALERO MASTER B GUAYAQUIL MI BICI
144 MARCO VINICIO HERRERA MENDOZA MASTER B AMBATO MTB
145 MAURO DAVID ALVAREZ TAMAYO MASTER B PUYO PASTAZA TEAM
146 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B LAGO AGRIO SACHA MTB
147 CRISTIAN FERNANDO CAJAS SARZOSA MASTER B GUAYAQUIL SUMIBIKE
149 GUILLERMO HERNAN SALAZAR MASTER B SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO
150 ENRIQUE RAFAEL GALEAS ARIAS MASTER B MONTALVO TEAM MONTALVO
151 OCTAVIO TOMAS CASA MOGOLLON MASTER B QUITO TOMAS BIKES
152 WILLIAM GIOVANNY CARRILLO GALLEGOS MASTER B CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA
153 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB
154 FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB
155 HAROLD ANTONIO JACHO CHICO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB
161 JAIRO RANGEL GOMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
162 DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO
163 PEDRO WASHINGTON VILLALTA DURAN MASTER C SANTO DOMINGO  "SPARTANOS MTB CLUB"
164 GUSTAVO BURITICA BEDOYA MASTER C SANTO DOMINGO AVENA POLACA
165 FAUSTO PATRICIO GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA CHIMBORAZO
166 LONDRES JACINTO BAYAS PAREDES EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
167 MILTON  WILFRIDO TOALA ROSADO MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
168 GALO AMBROCIO VERA MENDOZA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
169 LEONARDO MOSQUEA AVILA MASTER C GIRON CICLISMO GIRON
170 OLIVA MIRANDA MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL
171 EDGAR CASA MOGOLLON MASTER C QUITO ED-BIKES
172 CLAUDIO EDUARDO VILLEGAS ARGANDONA MASTER C LAGO AGRIO FENIX
173 MARCO ANTONIO ALDEAN TRELLES MASTER C LAGO AGRIO FENIX
174 SAMUEL ANIBAL CASA MOGOLLON MASTER C QUITO HALCON BIKE
175 MANUEL MEDRANDA PIN MASTER C SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS
176 OSEAS FABIAN ESPIN LOPEZ MASTER C QUITO INDEPENDIENTE
177 LUIS NUNEZ MANZUR MASTER C VENTANAS INDEPENDIENTE
178 FRANCISCO MIRANDA MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC
179 JUAN ALBERTO CHILA VARAS MASTER C PASAJE KILLERS OF DE ROAD
181 SIMÓN EDUARDO MENA PACHECO MASTER C SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
182 JOSE LUIS MONTENEGRO MASTER B QUITO LOS VICIOSOS
183 CARLOS RUIZ MORALES MASTER C GUAYAQUIL MTBIKER
184 MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C AMBATO PLOMIS
185 JUAN FERNANDO BRAVO ASTUDILLO MASTER C CUENCA PLOMIS
186 JONAS MORTHEN REINDEL MASTER C CUENCA SPECIALIZED INNOVA
187 HEBERT JAIRO CARVAJAL HUERA MASTER C GUAYAQUIL SUMIBIKE
188 FRANKLIN PALLO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO
189 MARCO JAVIER SILVA DIAZ MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO
190 LEONARDO AGUIRRE VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO
191 CARLOS WASHINGTON VELEZ MASTER C PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS
301 MANUEL ANDRES NARANJO BENAVIDES EJECUTIVOS VARONES A SAN JUAN BICICLUB SAN JUAN
302 CARLOS ALEJANDRO CORRALES ARZUBE EJECUTIVOS VARONES A SAN JUAN BICICLUB SAN JUAN
303 JOSÉ ENRIQUE ESTRADA MARTINEZ EJECUTIVOS VARONES A LATACUNGA CHIVA
304 HÉCTOR FERMIN GARCIA LOJA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
305 BYRON PAUL MONTUFAR AYALA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
306 CAMILO  ENRIQUE SALTOS PORRO EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
307 CARLOS DAVID MOLINA MORETA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
308 JONATHAN OMAR FERNANDEZ CARMIGNIANI EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
309 JUAN JOSE NAVEDA MAWYIN EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
310 LUISIÑO SANTIAGO UBILLA FIGUEROA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
311 ROBERTO FERNANDO RODRIGUEZ CARBO EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
312 WIDMAR DAVID OJEDA ESPINAL EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
313 ARTURO OMAR ALVAREZ LABORDE EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
314 EDY LUCIANO FUENTES VARELA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
315 HOLGER IVÁN GUILLEN ALCIVAR EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
316 RABEL ANTONIO COELLO PORRO EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
317 EVYN ALEXANDER RAMIREZ SACHEZ EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
318 SERGIO FABIAN COLCHA ORTIZ EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
319 CARLOS ALBERTO GOMEZ COELLO CHALACAN EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
320 JOSE LUIS NAVEDA MAWYIN EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
321 IRVING ANTONIO PALACIOS GOMEZ EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
322 JORGE ANDRES PEREZ GRANJA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
323 PAUL DARIO BRAVO ARIAS EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
324 ANGEL JEFFERSON AGUIRRE CALDERÓN EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
325 CRISTIAN GEOVANNY CADENA BOLAÑOS EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
326 EMILIO RUBEN GARCIA QUIROLA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
327 MIGUEL ÁNGEL MORALES SANCHEZ EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
328 VALENTIN GALARZA EJECUTIVOS VARONES A VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
329 ESTHEFANO MERIZALDE OCHOA EJECUTIVOS VARONES A VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
330 WILLIAN FERNANDO ROMERO VERA EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
331 MARTIN BAJANA EJECUTIVOS VARONES A VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
332 CARLOS ALBERTO ARELLANO OCANA EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
333 KEVIN ALEJANDRO ZAMBRANO PALACIOS EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
334 SALOMON DANIEL VACA CHOEZ EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
335 GUILLERMO GENARO GUERRA PULUA EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
336 GEOVANNY PARRA FAJARDO EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
337 FABIÁN FRANCISCO JACHO MONSERRATE EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO CLUB HALCONES TSÁCHILAS
338 CRISTIAN HERNAN SANCHEZ CEREZO EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS
339 JOHON JULIO ORTEGA HARO EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
340 DARIO JAVIER DOMINGUEZ ENCALADA EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
341 FRANKLIN ORLANDO CHOCO VELEZ EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
342 DIEGO GEOVANNY  JARAMILLO AGUILAR EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
343 JULIO RAFAEL CUEVA CAJAMARCA EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
344 MARCO BOLIVAR PILATAXI GUIZ EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
345 OSWALDO EDILBERTO BORJA CHAMBA EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
346 XAVIER OMAR ZUNIGA AGUILAR EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
347 GUIDO GERMAN ZUNIGA AGUILAR EJECUTIVOS VARONES A LAGO AGRIO FENIX
348 DANIEL MALDONADO EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO FESAGO
349 MICHAEL SALAZAR MEDINA EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO FESAGO
350 DAVID ALEXIS CAMPI MAYORGA EJECUTIVOS VARONES A BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO
351 HENRY BENALCAZAR MORENO EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
352 LUIS ANDRES SANTOS CHAMORRO EJECUTIVOS VARONES A QUITO INDEPENDIENTE
353 MANUEL ALEJANDRO ARCOS MOROTO EJECUTIVOS VARONES A EL CORAZON INDEPENDIENTE
354 WILLIAN OMAR ALBAN BENAVIDES EJECUTIVOS VARONES A MORASPUNGO INDEPENDIENTE
355 RICARDO BLADIMIR JIMENEZ PARRAGA EJECUTIVOS VARONES A VENTANAS INDEPENDIENTE
356 OSCAR EDUARDO ALARCON PENALOZA EJECUTIVOS VARONES A SAN LUIS DE PAMBIL INDEPENDIENTE
357 ANDY LAUTARO GARCIA GONZALEZ EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
358 ERICK FERNANDO NARANJO PAUCARIMA EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
359 CRISTIAN PAUL PAREDES SANCHEZ EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE
360 ANGEL DANIEL VERDEZOTO MORETA EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
361 JECSON STALIN ESTRADA TAPIA EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
362 YUBER RAFAEL ARIAS BRAVO EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
363 CARLOS FERNANDO GOZZING VIDAL EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
364 RALF HUGO LLANOS BUENANO EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
365 OSCAR HERNAN CASTAÑO MONSALVE EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
366 HENRRY SALOMON JURADO RODRIGUEZ EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
367 JULIO CESAR PEREZ PEREZ EJECUTIVOS VARONES A QUITO INDEPENDIENTE
368 MANUEL MACANCELA GONZALEZ EJECUTIVOS VARONES B QUINSALOMA INDEPENDIENTE
369 WELLINGTON GUSTAVO CABEZA PAREJA EJECUTIVOS VARONES A BABAHOYO INDEPENDIENTE
370 ALEXANDER INTRIAGO HIDALGO EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC
371 DAVID ANÍBAL GAVIDEA ROSERO EJECUTIVOS VARONES A LA MANA LA MANA MTB
372 ALEX RODOLFO CABRERA REYNA EJECUTIVOS VARONES A LA MANA LA MANA MTB
373 DIEGO ONTANEDA EJECUTIVOS VARONES A LA MANA LA MANA MTB
374 FREDDY VICENTE LOOR PIGUABE EJECUTIVOS VARONES A SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
375 JORGE DANILO VELASCO GAIBOR EJECUTIVOS VARONES A MONTALVO MONTALVO
376 DANNY FABIAN VEGA PENALOZA EJECUTIVOS VARONES A QUITO MONTESBIKE/FEDEPEO
377 HECTOR MARQUINEZ SALTOS EJECUTIVOS VARONES A QUITO PALACEBIKE
378 JULIO GARCIA QUIROLA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO PANTERA
379 VICTOR ANTONIO SANCHEZ ESPINOZA EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO PANTERA
380 JUAN CARLOS GANGARA ANDRADE EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO PANTERA
381 EDISON EDUARDO DELGADO GARCIA EJECUTIVOS VARONES A JAMA RUTA DEL MONO AULLADOR 2019
382 IVAN ZAMBRANO VILLAFUERTE EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL SUMIBIKE
383 JESSICA ANABEL ALEGRIA CARDONA EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL SUMIBIKE
384 JOSE FERNANDO MUNOZ CEDENO EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL SUMIBIKE
385 ERVIN SOLANO VILLEGAS EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
386 DENISSE GALVEZ JIMENEZ EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL SUMIBIKE
387 JOSE ZAMORA CAMPANA EJECUTIVOS VARONES A GUAYAQUIL SUMIBIKE
388 ROBINSON JOEL LARA VASCONEZ EJECUTIVOS VARONES A ECHEANDIA SUMIBIKE
389 CRISTHIAN BAÑO VELOZ EJECUTIVOS VARONES A MORASPUNGO TEAM CAÑA BRAVA
390 NELSON GERMAN QUISPE MONTES EJECUTIVOS VARONES A VALENCIA VALENCIA MTB
391 JOSE GABRIEL RIVERA GANCHOZO EJECUTIVOS VARONES A EL CARMEN VIZICLUB
392 JONATHAN MAURICIO YUGSI MOROCHO  ELITE VARONES LA MANA LA MANA MTB
393 RODRIGO GUADALUPE EJECUTIVOS VARONES B QUITO
394 JAVIER ALBAN RODRIGUEZ EJECUTIVOS VARONES B VALENCIA VALENCIA MTB
395 JORGE GONZALO GUINZO SALINAS EJECUTIVOS VARONES B CALUMA CALUMA
396 GALO VINICIO CUEVA RECALDE EJECUTIVOS VARONES B LATACUNGA CHIVA
397 JUAN CARLOS CADENA CADENA EJECUTIVOS VARONES B LATACUNGA  CHIVA
398 ANDRES  JACOB PEREZ CEVALLOS MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
399 FABIAN PAOLO RIVERA PEÑAFIEL EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
400 JAIRO EMILIO SARABIA BARROS EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
401 EDWIN MIGUEL JIMENEZ ROMERO EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
402 LEONARDO ANTONIO MEJIA MENDOZA EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
403 FRANCISCO JAVIER SANDOYA ALAVA EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
404 JOSE LUIS RIVERA VELASCO EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
405 JUAN MARIO CRESPO BURGOS EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
406 NELSON FABIAN FALQUEZ ZAMBRANO EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
407 SILVIO ALEX  MENENDEZ ORELLANA EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
408 ANTONIO FERMIN GARCIA CARRIEL EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
409 EDGAR LUCIANO RODRIGUEZ PAREDES EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
410 JORGE LUIS ENRIQUEZ BRITO EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
411 LUIS FELIPE CANTOR DUQUE EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
412 RAMÓN ÁNGEL QUINCHE DUMAN EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
413 XAVIER ESTEBAN DE LA CRUZ JACOME EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
414 RENATO DANILO BETANCOURT CHING EJECUTIVOS VARONES B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
415 JORGE FERNANDO SERRANO AGUILAR EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
416 FROILAN GALARZA TEJADA EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
417 GIOVANNY ORTEGA EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
418 HOLGER GERMAN PILAMUNGA GUAMAN EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
419 HERNÁN MAURICIO MORA GUAMAN EJECUTIVOS VARONES B RICAURTE CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
420 FELIX BURGOS EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS CICLISTAS DE VENTANAS CLUB
421 JUAN ANTONIO CASTILLO ARMIJOS EJECUTIVOS VARONES B SANTO DOMINGO CLUB HALCONES TSÁCHILAS
422 ROBERTO CARLOS MORAN ARREDONDO EJECUTIVOS VARONES B SANTO DOMINGO CLUB HALCONES TSÁCHILAS
423 JACOBO LOOR TORRES EJECUTIVOS VARONES B QUITO ED-BIKES
424 JOSE QUILCA EJECUTIVOS VARONES B QUITO ED-BIKES
425 WILLIAM ALBERTO CARVAJAL JORDAN EJECUTIVOS VARONES B LAGO AGRIO FENIX
426 FREDYY SALAZAR GOMEZ EJECUTIVOS VARONES B SANTO DOMINGO FESAGO
427 JOSE ILLAPA TENESACA EJECUTIVOS VARONES B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
428 NESTOR ALFONSO CANO CHIMBO EJECUTIVOS VARONES B RIOBAMBA INDEPENDIENTE
429 STALIN ALEJANDRO MERELLO LOPEZ EJECUTIVOS VARONES B QUITO INDEPENDIENTE
430 OSCAR MAURICIO MORALES MORALES EJECUTIVOS VARONES B QUITO INDEPENDIENTE
431 MARLON ORELLANA EJECUTIVOS VARONES B SANTO DOMINGO LOS LOBOS
432 EDWIN ALFREDO MONAR VARGAS EJECUTIVOS VARONES B SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
433 WASHINGTON LEDESMA SANCHEZ EJECUTIVOS VARONES B MONTALVO MTB MONTALVO
434 JUAN GABRIEL FREIRE VASCO EJECUTIVOS VARONES B AMBATO OPTIC NERVE
435 MILTON EDUARDO ALARCON BONILLA EJECUTIVOS VARONES B ECHEANDIA RUTA DE LAS CASCADAS
436 DARWIN VILLARROEL ORTEGA EJECUTIVOS VARONES B VALENCIA VALENCIA MTB
437 FAUSTO GUAMAN OLALLA EJECUTIVOS VARONES B VALENCIA VALENCIA MTB
438 DARWIN CALLA SANCHEZ EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS VENTANAS TEAM
439 LOURDES PAMELA RODRIGUEZ INTRIAGO EJECUTIVOS DAMAS A SANTO DOMINGO A TODO PEDAL
440 ANGELA MARIA CEDEÑO BUSTE EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
441 PAOLA CRISTINA LUZURIAGA RIVERA EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
442 SHEYLA JANINE RAMIREZ DAVILA EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
443 ERIKA YAJAIRA HUACTER SUAREZ EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
444 ESTHER GABRIELA VELASQUEZ MORALES EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
445 MICHELLE ALEJANDRA VELASQUEZ CHAVEZ EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
446 PAOLA NAYCE BRIONES MACIAS EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
447 MARIA ESTRELLA MERA PALACIOS EJECUTIVOS DAMAS A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
448 CRISTINA ELIZABETH BRUNIS LEDESMA EJECUTIVOS DAMAS A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
449 CARLA ANDREA SALVATIERRA ARELLANO EJECUTIVOS DAMAS A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
450 JULY NARCISA CERCADO CHOMPOL EJECUTIVOS DAMAS A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
451 ALEXANDRA MAGALI CELAS ZURITA EJECUTIVOS DAMAS A LA MANA CICLO VIDA BIKERS
452 MARTHA CECILIA AMAGUAYA LLANGARI EJECUTIVOS DAMAS A MONTALVO INDEPENDIENTE
453 JULIANA HENAO OCAMPO EJECUTIVOS DAMAS A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE
454 CYNTHIA NATALIA ORTEGA MOROCHO EJECUTIVOS DAMAS A LA MANA LA MANA MTB
455 YAJAIRA CEPEDA ESTRELLA EJECUTIVOS DAMAS A LA MANA LA MANA MTB
456 VERONICA VANESSA GUAMAN MENDEZ EJECUTIVOS DAMAS A VENTANAS  TEAM RISTOKCACAO
457 CARMEN ROSA ASPIAZU FIGUEROA EJECUTIVOS DAMAS A VENTANAS  TEAM RISTOKCACAO
458 VIRGINIA ANDI MUÑOZ EJECUTIVOS DAMAS A VALENCIA VALENCIA MTB
459 NATIVIDAD DE LOURDES ALCIVAR LOPEZ EJECUTIVOS DAMAS B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS
460 JESSICA VERONICA RIVERA VASQUEZ EJECUTIVOS DAMAS B GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE
461 MIRELLA MAZACON EJECUTIVOS DAMAS B VENTANAS INDEPENDIENTE
462 ALEXANDRA ROBAYO SOLIS EJECUTIVOS DAMAS B MONTALVO MTB MONTALVO
463 ESTHELA MUÑOZ MORALES EJECUTIVOS DAMAS B JAMA RUTA DEL MONO AULLADOR 2019
464 LORENA ANCHON EJECUTIVOS DAMAS B GUAYAQUIL SUMIBIKE
465 NELIDA ROSANDI LOPEZ SALAZAR EJECUTIVOS DAMAS B GUAYAQUIL SUMIBIKE
466 NANCY MOREIRA SOLORZANO EJECUTIVOS DAMAS B VALENCIA VALENCIA MTB
467 OLGA MORALES EJECUTIVOS DAMAS B VALENCIA VALENCIA MTB
468 JUAN EDUARDO VITE ERAZO EJECUTIVOS VARONES B VENTANAS CICLISTAS VENTANAS CLUB
469 JOFFRE GALVEZ JIMENEZ EJECUTIVOS VARONES B GUAYAQUIL SUMIBIKE
496 OSCAR RODRIGO QUISPE MONTES EJECUTIVOS VARONES A VALENCIA VALENCIA MTB
497 TYRON ALEXANDER MERELLO LOPEZ EJECUTIVOS VARONES A QUINSALOMA INDEPENDIENTE
498 MARIA FERNANDA PEÑA CARPIO EJECUTIVOS DAMAS A SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
499 ANGEL ALFREDO CEVALLOS CALVO EJECUTIVOS VARONES A QUEVEDO PANTERA
250A RICHARD JOHN PAZ VERA PAREJAS MIXTAS SANTO DOMINGO AMC
250B BLANCA GIOCONDA SALAZAR MUNOZ PAREJAS MIXTAS SANTO DOMINGO AMC
251A DERLY GOMEZ DE LA TORRE PAREJAS MIXTAS MONTALVO B-RIDER
251B TOMASO ENEA NORERO PAREJAS MIXTAS MONTALVO B-RIDER
252A DANIEL ALBAN PAREJAS MIXTAS QUITO HALCON BIKE
252B GUADALUPE PONCE PAREJAS MIXTAS QUITO HALCON BIKE
253A LEMI EDISON CEDILLO PAREJAS MIXTAS SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
253B ELENA PAREDES GARCIA PAREJAS MIXTAS SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS
254A GIOVANNI FRANCISCO ORELLANA ROSALES PAREJAS MIXTAS GUAYAQUIL MTB-ORELLANA
254B ARIANA CECIBEL SANTILLAN MONTALVO PAREJAS MIXTAS GUAYAQUIL MTB-ORELLANA
255A CARLOS LUIS JACHO CHICO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB
255B KARLA CEDENO RIVERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB
256A JOSE RAMON LOPEZ CALZADILLA PAREJAS MIXTAS LA MANA LA MANA MTB
256B MARIA FERNANDA SANCHEZ RODRIGUEZ PAREJAS MIXTAS LA MANA LA MANA MTB

 
 

All Dates

  • Domingo, 16 de Septiembre de 2018 08:00

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter