Eventos

CHIMBORAZO EXTREMO 2019

Category
Ciclismo de Montaña
Date
Domingo, 14 de Abril de 2019 08:00
Chimborazo Extremo - Listado de Inscritos

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

 

CHIMBORAZO EXTREMO 2019 ESPECIFICACIONES DE LA COMPETENCIA
Fecha: Domingo 14 de abril de 2019
Registro de participantes: del 27 al 31 de enero, en chimborazoextremo.jplayraces.com
Sorteo de cupos: 4 de febrero
Envío de correos con los detalles para el pago: 5 de febrero
Pago de inscripciones. 5, 6, 7 y 8 de febrero, limite 22h00 del 8 de febrero
Asignación de cupos que no han sido pagados: 10 y 11 de febrero
Cupo máximo disponible: 100 equipos de 2 personas en 4 categorías y 200 individuales en 7 categorías. Total 400 ciclistas.

 

CATEGORIAS INDIVIDUAL 210 CUPOS DISPONIBLES:

CATEGORIAS INDIVIDUALES RANGO DE EDAD CUPOS
ELITE VARONES HASTA 29 AÑOS 40
GRAVEL ABIERTO 20
BICICLETAS DE GRAVEL O CICLOCROSS, NO SE PERMITE MTB MODIFICADAS
MASTER A 30 A 39 AÑOS 55
MASTER B 40 A 49 AÑOS 45
MASTER C 50 AÑOS Y MAS 20
DAMAS MASTER 35 AÑOS Y MAS 20
DAMAS OPEN HASTA 34 AÑOS 10
TOTALES 210

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica, mínimo 10 ciclistas



CATEGORIA PAREJAS O EQUIPOS, 240 CUPOS DISPONIBLES:

CATEGORIAS EN PAREJAS SUMA EDAD CUPOS
HOMBRES A HASTA 60 AÑOS 30
HOMBRES B DE 61 A 80 AÑOS 35
HOMBRES C 81 AÑOS Y MAS 20
PAREJAS MIXTAS ABIERTO 25
MUJERES ABIERTO 10
TOTALES 240

 

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica mínimo 7 equipos

CUPOS TOTALES: 450


De no existir el cupo mínimo requerido de inscritos (as), la(s) categoría(s) se abrirán, recibirán sus trofeos y regalos, pero no premio económico.

Valor: 60usd individual, 120usd equipo

Para ubicar las categorías se tomará en cuenta solo el año de nacimiento, es decir, los años cumplidos hasta el año 2019. La edad mínima para correr es de 15 años (nacidos 2004) con autorización de los padres.

Tiempo límite para llegar a la meta, entrar dentro del tiempo de carrera y recibir asistencia: 5h45min Quienes no lleguen dentro del tiempo límite, no podrán recibir la medalla finisher.

 

Lugar de concentración: Parte posterior del Mercado de Productores en San Juan, calle Juan Moncayo.

Cómo llegar: A 10 km al sur de Riobamba en la vía a Guayaquil o Cuenca, está la población de Calpi, desde ahí seguir por la vía a Guaranda 5 kms hasta llegar a San Juan, frente a la Iglesia en la vía principal está el Mercado de Productores, en la calle posterior es el lugar de partida.

Recorrido: Desde San Juan (3224 msnm) se sigue al poblado de Pisicaz, por senderos y caminos de tercer orden se llega a la Comunidad La Delicia, luego a Tambohuasha hasta empatar con la vía asfaltada Riobamba-Guaranda en el encañonado La Chorrera y luego por senderos y tierra hasta llegar al Refugio Carrel del Chimborazo (4840 msnm).

  • Distancia: 42 km.
  • Desnivel positivo: 1885 metros
  • Desnivel acumulado: 2300 metros
  • Hora de concentración: 07h00
  • Hora de salida: 08h00 (puntual)

 

Largada:

  • Las categorías largarán por grupos desde las 8h00 de acuerdo al criterio de la organización y de los jueces de la carrera.

Asistencia:

  • La organización dispondrá de un Punto de Hidratación en el km 30 de carrera (inicio del sendero, luego del primer tramo de asfalto). Los equipos que sean asistidos fuera de estos lugares serán sancionados.
  • Los acompañantes de los equipos deberán respetar los horarios y recorrido establecido por la organización para su movilización desde San Juan hasta el Refugio Hermanos Carrel.
  • No se admitirán carros acompañantes a lo largo del recorrido, éstos deberán movilizarse por la vía asfaltada y sin interferir en el desarrollo de la carrera.

IMPORTANTE:

Desde el control de ingreso a la Reserva Chimborazo ESTA PROHIBIDO a los vehículos de acompañamiento seguir a los ciclistas, los vehículos deben subir directo hasta el lugar de estacionamiento cerca al Refugio Carrel. Existirá un período de 2 horas en el que la circulación vehicular desde la Guardianía de entrada al Refugio Carrel estará RESTRINGIDA. Recomendamos antes de continuar hacia el refugio preguntar si su corredor ha pasado por el PC3 de la entrada al Chimborazo. El PC3 se cerrará a las 4h30 de carrera, quienes no pasen a tiempo por este PC serán detenidos obligatoriamente. Existen sanciones para los corredores cuyos autos de acompañamiento no acaten el reglamento de la carrera.

 

 

ELEMENTOS DE LA CARRERA

  • Bicicleta de montaña en buenas condiciones. (OBLIGATORIO)
  • Casco (su utilización es obligatoria durante todo el recorrido). (OBLIGATORIO)
  • Hidratación y alimentos. (OBLIGATORIO)
  • Manta térmica. (OBLIGATORIO)
  • Teléfono celular. (RECOMENDADO)
  • Herramientas básicas (corta cadenas, hexagonales, desenllantadores, etc.). (RECOMENDADO)
  • Kit de parches o tubo. (RECOMENDADO)
  • Bomba. (RECOMENDADO)
  • Guantes abrigados. (RECOMENDADO)
  • Ropa abrigada. (RECOMENDADO)
  • Impermeables/Rompevientos. (RECOMENDADO)
  • Botiquín de primeros auxilios. (RECOMENDADO)

Puntos de control (PC)

Habrán 3 puntos de control intermedio en la carrera por donde el equipo debe pasar unido.

El corredor debe verificar que los jueces de cada PC marquen su hora de paso en las hojas de control.

Llegada:

Habrán jueces marcando la hora de llegada de cada equipo al final de la carrera.

Clasificación:

Se darán a conocer los tiempos de los 3 primeros por categoría, los resultados definitivos se publicarán el día 15 de abril

Ubicación del Chip

El chip debera colocarse con una amarra proporcionada por la Empresa JPlayRaces en el sobre, se ruega revisar y leer el ticket que estará adjunto al mismo, el lugar exacto es en la suspensión delantera de cualquiera de ambos lados.

 

Premiación:

Luego de la llegada de los primeros 5 de cada categoría, se premiará inmediatamente a los 3 ganadores de cada una de ellas, así como también a los ganadores en la clasificación general tanto en individuales como en equipos.

IMPORTANTE

Los cupos asignados se consideran personales y son intransferibles a terceros, la organización NO se responsabiliza por la venta, cesión, regalo, traspaso de cupos entre corredores. Recuerde la placa de su bicicleta lleva su nombre, es personalizada. Agradecemos su comprensión.

 

GANADORES EN AÑOS ANTERIORES

AÑO
NOMBRES/APELLIDOS
TIEMPO

2015

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:04:57,00

2016

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:29:43,96

2017

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:34:45,58

2018

GALO TAMAYO TERAN 2:35:25,64

TIEMPO RESTANTE PARA HACER EL PAGO DE LA INSCRIPCION

TABLA DE INSCRITOS FINALES (3RA FASE)

SI PAGO Y NO SE ENCUENTRA EN LISTA CONSULTENOS AL 042238480 (TIENE WHATSAPP)

FILTRE AQUI USANDO CUALQUIER DATO (NOMBRES, APELLIDOS, ZONA, CIUDAD, EQUIPO, ETC:
ID CATEGORIA NOMBRES APELLIDOS CIUDAD EQUIPO
878 DAMAS OPEN NATALY CAROLINA FIGUEROA MERCHAN CUENCA MUJERES EN BICI
1303 DAMAS OPEN NIKOL FLORES ORTEGA IBARRA TECNO-RIEGOS
1351 DAMAS OPEN GABRIELA ELIZABETH MERCHAN QUIZHPI CUENCA MUJERES EN BICI
1450 DAMAS OPEN ADRIANA LIZETH MORALES MERIZALDE QUITO ENERGY - ALMA TEAM
1272 DAMAS OPEN CLARA VALENTINA RODAS LEON AZOGUES AZOBIKE
1376 DAMAS OPEN ANDREA FERNANDA ROLDAN SALAMEA CUENCA MUJERES EN BICI
1080 DAMAS OPEN ANA SOL SALGADO LOZA IBARRA BICISHOP
1397 DAMAS OPEN ISABEL VILLACRES QUITO INDEPENDIENTE
1159 DAMAS OPEN DANIELA ZAMBRANO QUITO COOPERATIVA ANDALUCíA
1408 DAMAS OPEN MARIA BELEN SOLIS CORDERO CUENCA MUJERES EN BICI
1436 DAMAS OPEN CRISTINA GUADALUPE ARGOTI ARCOS QUITO  
10502 DAMAS OPEN JHOANNA FERNANDA CORDOVA TERNEUS QUITO SCHULLO
1444 DAMAS MASTER CAROLINA BURGOS PUERTAS QUITO INDEPENDIENTE
1125 DAMAS MASTER PAOLA VALERIA AGUIRRE CASTRO CUENCA  
1304 DAMAS MASTER PILAR AVILES CHEVALIER QUITO PARTICULAR
1288 DAMAS MASTER SANDRA MARIANELA CABRERA LOPEZ AMBATO INDEPENDIENTE
1095 DAMAS MASTER BELEN SALAZAR QUITO TEAM CUBE
1296 DAMAS MASTER DERLY GOMEZ DE LA TORRE GARCIA MONTALVO TEAM B-RIDER
1042 DAMAS MASTER MARIBEL GUERRERO ARBOLEDA AMBATO PEQUES
1370 DAMAS MASTER VERONICA ELIZABETH JARRIN GALLARDO QUITO TEAM CUBE
1446 DAMAS MASTER ZULY KATHERINE MENA PENAHERRERA VALENCIA VALENCIA MTB
1116 DAMAS MASTER MARIA FERNANDA PALACIOS IBARRA CUENCA  
1338 DAMAS MASTER ALEXA PAREDES COBO AMBATO TEAM CUBE / RUDY PROJET
1114 DAMAS MASTER ANA CECILIA PIEDRA CARPIO CUENCA  
1283 DAMAS MASTER GUADALUPE ESPERANZA PONCE MUNOZ QUITO ALCON-BIKES
1410 DAMAS MASTER JOHANNA ISABEL TAPIA CHICA CUENCA MUJERES EN BICI
1225 DAMAS MASTER ROSA LUZMILA TAYA LIMAICO ATUNTAQUI 53-ONCE
898 DAMAS MASTER SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA RIOBAMBA WARMIS EN BICI
1073 ELITE ANDRES BRAVO QUITO ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
853 ELITE JIMMY XAVIER CADENA GUARANDA MASHALLINGO
1126 ELITE CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO SIGSIG SPECIALIZED
955 ELITE CARLOS EDUARDO CAJAMARCA QUICIMBO CUENCA UPS CYCLING
1282 ELITE WILSON ISMAEL CARANGUI RODRIGUEZ AZOGUES AZOBIKE
1012 ELITE ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA CUENCA TEDASA CONTINENTAL
1456 ELITE HENRY CASTRO VERGARA SANTO DOMINGO SANTO DOMINGO
1106 ELITE BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
990 ELITE PABLO ANDRES CISNEROS GOMEZ CUENCA CUBE - AMAROK
1162 ELITE ANDRES ELJURI CUENCA METROCAR
1222 ELITE DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO CUENCA TECNOCYCLO-EQ3
1340 ELITE ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO CUENCA ESPINOZA
1101 ELITE DARWIN GUSTAVO GUTIERREZ ESPINOZA CUENCA RUFIBIKES
1471 ELITE HUGO DANILO HARO CAGUANA RIOBAMBA LACTEOS SANTILLAN
1085 ELITE TEODORO JARA CUENCA SPECIALIZED INNOVA
1455 ELITE DAVID ANDRES JAYA AGUAGALLO RIOBAMBA  
903 ELITE ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA CUENCA SPECIALIZEDINNOVA
1398 ELITE JUAN DIEGO MAITA CAJAMARCA CUENCA UNIVERSIDAD POLITéCNICA SALESIANA
1459 ELITE CARLOS ANDRES NUNEZ AMBATO GALO TAMAYO CICLISMO Y AVENTURA
1086 ELITE MATEO PARRENO LATACUNGA INSAHIPA
1119 ELITE RICHARD MARCELO PARRENO ALVAREZ LATACUNGA TEAM FAIRIS
1177 ELITE DARIO PITA ATUNTAQUI 53 ONCE
886 ELITE JOSE ANTONIO CHACHA CHACHA GUARANDA TALLERES CHACHAMOTORS
963 ELITE CRISTIAN MAURICIO QUITO CHABLA CUENCA  
894 ELITE FERNANDO JOSE QUITO SOTO CUENCA INNOVA LA BICICLETA
1224 ELITE WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO CUENCA PODIUM
1396 ELITE DAVID RIOS GUAVIARE LICRADOS C&A
1037 ELITE RENATTO SEBASTIAN ROBAYO MOYA AMBATO  
1078 ELITE JOSUE ANDRES SALGADO LOZA IBARRA BICISHOP
1421 ELITE GERARDO ESTEBAN SANCHEZ BRABO MACAS IKIAM XTREME
1004 ELITE KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA MACAS CLUB DE MTB DE LA UNIVERSIDAD CATóLICA DE CUENCA
1378 ELITE WILLIAM TOVAY MOGROVEJO CUENCA CUBE BIKES ECUADOR
1132 ELITE JOSUE DAVID UGALDE ASANZA CUENCA  
905 ELITE DAVID ANDRES VASCONEZ DEL POZO GUARANDA POCHI TEAM
873 ELITE ANGEL GABRIEL ZUNIGA ORTEGA LOJA LOJA RIDER'S
4000 ELITE BAYRON GUAMA DE LA CRUZ TULCAN TEAM MOVISTAR
857 ELITE DIEGO RAMIRO POZO CALDERON ATUNTAQUI PRORIDER ECUADOR
855 ELITE JOHN EDWIN ZHUMI GUNCAY CUENCA UPS CYCLING TEAM
6001 ELITE JUAN CARLOS CORDOVA CUENCA  
885 ELITE ANDRES DAVID REASCOS TATES QUITO FENTANILOS
970 GRAVEL FELIPE MORILLO ALMEIDA QUITO CUBE BIKES ECUADOR
1252 GRAVEL MARGARITA COBO QUITO ADIDAS EYEWEAR
1253 GRAVEL DIEGO DEL CASTILLO QUITO  
1413 GRAVEL MARCELO ESTRELLA QUITO  
1153 GRAVEL RAMIRO FERNANDEZ QUITO  
1278 GRAVEL ANDREE NUNEZ RIOBAMBA TEAM CAMEL
945 GRAVEL DIEGO PALACIO QUITO  
1439 GRAVEL LEONARDO SANCHEZ CORREA CUENCA SPECIALIZED INNOVA
916 GRAVEL RODRIGO SANCHEZ ESPINOZA QUITO GRAVEL BIKE ECUADOR
928 GRAVEL FRANCISCO SEVILLA QUITO DOS RUEDAS WORKSHOP
1334 GRAVEL ANGEL SEBASTIAN URUCHIMA MENA MACAS TEAM AVS
1108 GRAVEL CHRISTIAN PATRICIO VARELA BERMEJO BAÑOS TEAM BAñOS
1058 GRAVEL PEDRO JOSE VIMTIMILLA CUENCA SPECIALIZED INNOVA
908 GRAVEL SANTIAGO YEPEZ QUITO  
1233 GRAVEL JUAN CARLOS GAIBOR BARBA QUITO IMPULSO RUNDUBIKE
1245 MASTER A FREDY ORLANDO ALVAREZ JACOME LATACUNGA COCOS BOYS
887 MASTER A CHRISTIAN GABRIEL ALVAREZ ZURITA AMBATO NUTRIBALANCE - SIFIZSOFT
1123 MASTER A DANIEL MARTIN ARBOLEDA ARIAS QUITO  
1175 MASTER A CESAR ANDRES BENALCAZAR SALAZAR QUITO RIDE CLUB - CONSTRUCTORA ROSERO
1210 MASTER A JOEL LEVI BURBANO CORAL TULCAN TEAM FAIRIS
881 MASTER A PAUL CAJAS RIOBAMBA ASSA
1141 MASTER A LENIN CHASI CUENCA MULTICINES
997 MASTER A EFRAIN CHIMBORAZO PUNINA GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO
960 MASTER A ANDRES DONOSO FALCONI RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
969 MASTER A PERICLES GALLEGOS PANCHANA QUITO RUEDAPINK
1047 MASTER A LEONARDO EDISON GALVIS MOLINA QUITO  
1083 MASTER A JOSE LUIS GARCIA JARA RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1215 MASTER A CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINO LATACUNGA LATAYORK
1219 MASTER A CARLOS GUERRERO ORTEGA ATUNTAQUI 53-ONCE
1020 MASTER A ALFREDO HARO AMBATO GOE
1448 MASTER A DARIO GABRIEL LESANO GANAN PATATE CROSSCOUNTRYPATATE
1420 MASTER A PO LIANG LIU GUAYAQUIL LOSTBIKERS
1158 MASTER A DIEGO LOGRONO RIOBAMBA  
1269 MASTER A IVAN FABRICIO LOPEZ ORTIZ AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
889 MASTER A SANTIAGO ISRAEL LOPEZ SANCHEZ AMBATO MONTAñEROS AMBATO
1068 MASTER A MARTIN LUZURIAGA QUITO AWA - SPECIALIZED ECUADOR
1084 MASTER A PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA CUENCA SPECIALIZED INNOVA
870 MASTER A LEONARDO SEBASTIAN MAFLA HIDROBO IBARRA 53 ONCE
981 MASTER A MARCO AURELIO MANCERO SANTILLAN RIOBAMBA POLICíA NACIONAL
1049 MASTER A MARCELO MORABOWEN BORJA QUITO  
1022 MASTER A OSWALDO MOROCHO YUQUILEMA RIOBAMBA GOE-POLICÍA NACIONAL
1133 MASTER A JUAN JOSE MUNOZ LEON CUENCA KDA7
1354 MASTER A SEBASTIAN NARANJO QUITO  
1271 MASTER A ALVARO ISRAEL NARVAEZ REINA QUITO MALA PATA
923 MASTER A FELIPE ORELLANA CUENCA TEAM CUBE CUENCA
1423 MASTER A MATHIAS PURTSCHERT IBARRA KIA - SEGUAROS EQUINOCCIAL
1044 MASTER A PAUL SANTIAGO QUINTEROS JARAMILLO AMBATO AVENTUBIKE
1332 MASTER A CARLOS ANDRES REGALADO MONCAYO QUITO ALMA TEAM
1001 MASTER A JOSE LUIS RODRIGUEZ HERNANDEZ CUENCA BICI AVENTURA CUENCA MTB
849 MASTER A BAYRON FREDY SALINAS TOBAR CUENCA INNOVA-LA BICICLETA
977 MASTER A FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO CUENCA CLUB DEL PEDAL
1023 MASTER A HERNAN FERNANDO SANCHEZ GARCIA RIOBAMBA CICLOAVENTURA
1258 MASTER A JORGE FABIAN SUQUISUPA CALLE CUENCA CUENKA BIKERS
1097 MASTER A GONZALO JAVIER TIXILIMA DOMINGUEZ ATUNTAQUI TEAM ATUNTAQUI
1075 MASTER A PEDRO JOSE TOBAR CEVALLOS QUITO TECNOCYCLO
1257 MASTER A JUAN CARLOS TOBAR TOVAR LATACUNGA LOS ARUPOS
1117 MASTER A BERNARDO VINTIMILLA AMBATO TEAM FAIRIS / JAC / UNIANDES
925 MASTER A CARLOS PATRICIO VIZUETA ROMERO RIOBAMBA LAS VEGAS NEON
1025 MASTER A CARLOS ANTONIO YANZA RIERA CUENCA  
1149 MASTER A MARCO JAVIER YUNGA YUNGA CUENCA CUENKA BIKERS
1000 MASTER A JUAN PABLO ZAVALA VALDEZ QUITO ELECTROMANIA
1228 MASTER A PATRICIO JAVIER OLALLA SARZOSA PUJILI MAXMOLDES
869 MASTER A EDWIN PATRICIO CHACHA PINEDA ALAUSI ALUSI
1217 MASTER A DIEGO SOLIS AMBATO MONTAñEROS
912 MASTER A JUAN ANDRES LANDY PAUTA CUENCA AUTOEXPRESS
1028 MASTER A ANDRES FRANCISCO MALDONADO GONZALEZ CUENCA PEDALIUS
1445 MASTER A JUAN CARLOS ORTIZ MORALES CUENCA CUENCA
1150 MASTER A DENNYS ALVAREZ GULACEO ESCOBAR RACING TEAM
1286 MASTER A GALO ESPINOSA IBARRA TEAM 5:30
1029 MASTER A JUAN CARLOS NARVAEZ QUITO KUBEK DIGITAL
927 MASTER A MANUEL ANTONIO POZO VILLARREAL TULCAN PEDALARPRO-VELOBIKE
1027 MASTER A ROBERTO RAMIREZ CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
852 MASTER A JHONY RAUL BELTRAN GUERRERO CUENCA  
900 MASTER A LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO LATACUNGA COTOPAXI
1171 MASTER A JUAN FRANCISCO AMOROSO GARATE CUENCA  
1057 MASTER A MIGUEL ANGEL CABADIANA SANGACHA QUITO POLICíA NACIONAL
868 MASTER B JUAN FRANCISCO ALMEIDA ALMEIDA CUENCA SPEZIALSED
1087 MASTER B ESTEBAN FRANCISCO ALMEIDA CEPEDA QUITO  
1066 MASTER B KLEVER VINICIO ANDRADE REVELO QUITO  
1270 MASTER B MARCO AUGUSTO BARRIGA ALVAREZ QUITO BROBIKERS
1007 MASTER B JUAN FRANCISCO CAICEDO PATATE CROSSCOUNTRYPATATE
951 MASTER B ANDRES RAFAEL CARRASCO CORDERO CUENCA CUCO BIKES
962 MASTER B FRANCISCO JOSE CARRERA ULLOA CUENCA  
1220 MASTER B ESTEBAN CARRION CUENCA CUBE
1412 MASTER B NOE ALBERTO CUBIDES PENA BOGOTA  
1372 MASTER B MAURICIO CUESTA AMBATO  
1449 MASTER B DIEGO SANTIAGO DUQUE VERA QUITO  
1293 MASTER B TOMASO ENEA NORERO MONTALVO TEAM B-RIDER
1265 MASTER B JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE AZOGUES AZOBIKE CLUB DE CICLISMO
1196 MASTER B EDUARDO PATRICIO GAMBOA RIOS AMBATO TEAM CAMMEL
1167 MASTER B JUAN MANUEL GARCIA POLANCO QUITO  
1174 MASTER B PATRICIO GUFFANTTE QUITO CICLO AVENTURA
1451 MASTER B ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ CUENCA  
1322 MASTER B MARCOS MALO ACOSTA CUENCA CUBE AMAROK
983 MASTER B JAVIER MARTINEZ CUENCA GONET TEAM
975 MASTER B DIEGO FERNANDO MARTINEZ DUQUE LATACUNGA INNOVA
1184 MASTER B HERNAN ESTEBAN NARVAEZ DURAN CUENCA PEDALIUS
948 MASTER B GUSTAVO RAMIREZ CUENCA INNOVA LA BICICLETA
1098 MASTER B MARCO ANTONIO REMACHE GAIBOR GUAYAQUIL T3 SPORTS
1107 MASTER B JUAN XAVIER REYES CORDOVA AZOGUES AZOBIKE
1229 MASTER B MAURICIO RUBIO MANTILLA IBARRA TEAM 5:30
938 MASTER B MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA CUENCA INNOVA-LA BICICLETA
1090 MASTER B MARCO POLO SANCHEZ AGUAYO QUITO  
1056 MASTER B PABLO ANDRES SARMIENTO DELGADO CUENCA PS
1302 MASTER B EDUARDO SEVILLA AMBATO AMBATO, ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
1183 MASTER B ANDRES SOLANO CUENCA CUENCA BIKERS
933 MASTER B CARLOS GUSTAVO TAPIA CORDOVA AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
1181 MASTER B ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA AZOGUES URCU
877 MASTER B DANNY TORRES CAMPANA LATACUNGA DATORTEAM
1402 MASTER B DIEGO URQUIZO GUAYAQUIL  
964 MASTER B JUAN FERNANDO VASQUEZ MALO CUENCA JUANFER3X
922 MASTER B ALVARO VINTIMILLA CUENCA CUBE
968 MASTER B JUAN CARLOS JIMENEZ VACA AMBATO MAMA MICHE
7500 MASTER B JOEL SIMARD TORONTO INDEPENDIENTE
996 MASTER B JORGE LEONARDO TIPAN TENESACA CUENCA INNOVALABICICLETA MSPORTSWEAR
1127 MASTER B JUAN FERNANDO RAMIREZ CARDOSO CUENCA  
1285 MASTER B ALBERTO JULIO MALO TORAL CUENCA LOS BETOS
972 MASTER B MAURICIO ALBAN PAZMIÑO LATACUNGA MCC
989 MASTER B CESAR GILBERTO SORIA PAREDES PATATE CROSSCOUNTRY PATATE
856 MASTER B FABIAN ALEXANDER CARDENAS MEDINA PUYO INDEPENDIENTE
1182 MASTER B SANTIAGO SANDOVAL GALLARDO QUITO ALMA TEAM
1443 MASTER B DANIEL REDIN QUITO  
854 MASTER B DANILO PATRICIO YAMBAY BONILLA SANGOLQUI SOLO PEDAL
9501 MASTER B PAUL GOMEZ SUAREZ CUENCA  
1411 MASTER B JOSE LUIS MONTENEGRO ROMERO QUITO LA MANA MTB
1295 MASTER B MAURICIO ESTEBAN VASQUEZ ESCALANTE CUENCA INDIVIDUAL
936 MASTER C JAIME AUGUSTO ABRIL INSUASTI CUENCA AZUAY
1342 MASTER C JAIME ROLANDO ALVARADO ESPINOZA CUENCA ALVARADO
1249 MASTER C HERNAN GUILLERMO ALVAREZ MONTALVO LATACUNGA WHEY PROTEIN
872 MASTER C LUIS VLADIMIR ARREGUI VASCONEZ GUARANDA GUARANDA BIKE
1261 MASTER C XAVIER FERNANDO BALLESTEROS LOPEZ AMBATO XB CONSTRUCTORES
1275 MASTER C MARCELO CABRERA LOPEZ AMBATO PLOMIS
1165 MASTER C JOSE BERNARDO CRESPO MOSCOSO CUENCA CUBE
1139 MASTER C FABIAN INIGUEZ ARTEAGA CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES
895 MASTER C SEGUNDO ANGEL LOJA ZUMBA LOJA BIKE CENTER
1036 MASTER C PABLO GIOVANY LOPEZ CUENCA TEAM RIDERS
1326 MASTER C JOSE PALACIOS AMBATO AMBATO, ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
1168 MASTER C RICARDO MIGUEL RAMIREZ ULLAURI CUENCA RICARDO RAMIREZ
1212 MASTER C JAIRO RANGEL CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
875 MASTER C LUIS ARTURO REASCOS CARRERA QUITO FENTANILOS
1079 MASTER C JOSE VINICIO SALGADO ANDRADE IBARRA BICISHOP
850 MASTER C ESTANISLAO DAGOBERTO VARGAS PICO AMBATO AVENA POLACA TEAM
1289 MASTER C ALBERTO VILLALBA QUITO RODANDO
859 MASTER C MARCO ANTONIO VILLARREAL CHERREZ AZOGUES AZOBIKE
979 MASTER C RODRIGO GERMANICO AGAMA JACOME LATACUNGA ATV CABLE LATACUNGA
950 MASTER C FERNANDO MERINO QUITO GRUPOMAS
1207 MASTER C EDWIN ESTRELLA QUITO  
1135 MASTER C RAUL YUMI PAGUAY RIOBAMBA LIVONEY
1428 MASTER C FAUSTO PATRICIO GUNSHA TIERRA RIOBAMBA TEAM HERBALIFE
10503 MASTER C WAGNER PATRICIO GUERRERO DURAN AMBATO  
932 PAREJAS DAMAS ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO CUENCA ALFATEAM - SPECIALIZED - ÑUTAS
932 PAREJAS DAMAS TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA CUENCA ALFATEAM - SPECIALIZED - ÑUTAS
961 PAREJAS DAMAS ANDREA CAROLINA MATA SEMERIA CHICAGO CUBE SPECIALIZED
961 PAREJAS DAMAS PRISCILA RAQUEL ENCALADA OCHOA CUENCA CUBE SPECIALIZED
1104 PAREJAS DAMAS IVANA LEONE QUITO LAS AMIGUIS
1104 PAREJAS DAMAS JUANITA GARCIA QUITO LAS AMIGUIS
1160 PAREJAS DAMAS PRISCILA ELIZABETH ASTUDILLO MORALES CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
1160 PAREJAS DAMAS ALEJANDRA MARIA BEJARANO TORRES CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
1312 PAREJAS DAMAS ROSANA MARGARITA VIVAR RIOS CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
1312 PAREJAS DAMAS MARIA PAULINA CABRERA FIGUEROA CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
1331 PAREJAS DAMAS MARIA JOSE ALVARADO BURBANO CUENCA MUJERES EN BICI
1331 PAREJAS DAMAS STEFANI ANTONELLA CALDERON MACHUCA CUENCA MUJERES EN BICI
1373 PAREJAS DAMAS XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO CUENCA MUJERES EN BICI
1373 PAREJAS DAMAS SAMANTHA ELIZABETH ORTIZ BOJORQUE CUENCA MUJERES EN BICI
1416 PAREJAS DAMAS MARIA EMILIA JIJON CEVALLOS QUITO ALMA TEAM - SHIMANO
1416 PAREJAS DAMAS ERIKA CAROLINA SAA PAEZ QUITO ALMA TEAM - SHIMANO
5001 PAREJAS DAMAS MIRTA LUCIA REALPE PALACIOS BOGOTA  
5001 PAREJAS DAMAS CLAUDIA CONSUELO RUBIANO CASTELLANOS BOGOTA  
7003 PAREJAS DAMAS DIANA PATRICIA MOLINA MATUTE ECUADOR ALFA TEAM
7003 PAREJAS DAMAS PAOLA FERNANDA CARDENAS CARDENAS ECUADOR ALFA TEAM
918 PAREJAS MIXTAS PABLO ANDRES PINEDA MUNOZ CUENCA CUENKA BIKER'S
918 PAREJAS MIXTAS ANDREA EULALIA SERRANO PEREZ CUENCA CUENKA BIKER'S
954 PAREJAS MIXTAS PHILIPPE CAZAR QUITO  
954 PAREJAS MIXTAS SARA MOLINA QUITO  
1099 PAREJAS MIXTAS CESAR ESTEBAN GUEVARA AGUIRRE QUITO ALMA TEAM DACE
1099 PAREJAS MIXTAS DANIELA CRISTINA MEJIA GOMEZ QUITO ALMA TEAM DACE
1103 PAREJAS MIXTAS DAVID FERNANDO ALMEIDA ZAVALA QUITO LICRADOS
1103 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA PATRICIA GARCIA VELA QUITO LICRADOS
1113 PAREJAS MIXTAS MARIA FERNANDA SANCHEZ RODRIGUEZ LA MANA LOS BODYCOMPAS
1113 PAREJAS MIXTAS DAVID ANDRES MEJIA SUAREZ QUITO LOS BODYCOMPAS
1143 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA SERRANO RODRIGUEZ CUENCA TEAM CUBE
1143 PAREJAS MIXTAS JAVIER FIALLO QUITO TEAM CUBE
1147 PAREJAS MIXTAS CESAR ALFONSO MONSALVE VELA CUENCA TEAM TOSCANA
1147 PAREJAS MIXTAS MARCELA DURAN ALVARADO CUENCA TEAM TOSCANA
1169 PAREJAS MIXTAS BELEN GARCIA MATUTE QUITO LICRADOS C&A
1169 PAREJAS MIXTAS JAVIER SEGOVIA TORRES QUITO LICRADOS C&A
1187 PAREJAS MIXTAS MARLON ANDRES ESPINOSA VELASTEGUI QUITO LICRADOS C&A
1187 PAREJAS MIXTAS CINTHYA PATRICIA CISNEROS CEVALLOS QUITO LICRADOS C&A
1197 PAREJAS MIXTAS DIEGO FABIAN ASTUDILLO DELGADO CUENCA ALFA TEAM
1197 PAREJAS MIXTAS GABRIELA CECILIA CABRERA FIGUEROA CUENCA ALFA TEAM
1203 PAREJAS MIXTAS DANIEL PESANTEZ BERREZUETA CUENCA CUBE-MUJERES EN BICI
1203 PAREJAS MIXTAS JESSICA TENESACA MARTINEZ CUENCA CUBE-MUJERES EN BICI
1216 PAREJAS MIXTAS NANCY XIMENA FREILE ARAUZ QUITO LICRADOS C&A
1216 PAREJAS MIXTAS VICTOR HUGO ZABALA CONDOY QUITO LICRADOS C&A
1223 PAREJAS MIXTAS CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO CUENCA  
1223 PAREJAS MIXTAS NORMA CECILIA CASTRO SAGBAY CUENCA  
1236 PAREJAS MIXTAS GABRIELA DURAN RODAS CUENCA  
1236 PAREJAS MIXTAS TELMO ALEJANDRO DURAN SUAREZ CUENCA  
1242 PAREJAS MIXTAS GUIDO PAUL FLORES CUENCA UPS-CYLING
1242 PAREJAS MIXTAS GABRIELA ABAD CUENCA UPS-CYLING
1246 PAREJAS MIXTAS DAYANNA CAROLINA MERCHAN QUIZHPI CUENCA  
1246 PAREJAS MIXTAS PABLO LEOPOLDO ABAD AMBROSI CUENCA  
1268 PAREJAS MIXTAS SANTIAGO GABRIEL CARRASCO JARAMILLO AMBATO FISIOMEDICAL
1268 PAREJAS MIXTAS MARIA SOLEDAD LARREA LALAMA AMBATO FISIOMEDICAL
1306 PAREJAS MIXTAS ESTEFANIA RIVERA ATUNTAQUI MEDIAS STEFY - SAITEL
1306 PAREJAS MIXTAS EDWIN TELENCHANA IBARRA MEDIAS STEFY - SAITEL
1359 PAREJAS MIXTAS VANESSA VILLA GRANDES CUENCA MUJERES EN BICI
1359 PAREJAS MIXTAS MARLON ALEJANDRO BARROS BUELE CUENCA MUJERES EN BICI - TESCOCOMP
1366 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA ZUNIGA CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1366 PAREJAS MIXTAS JOSUE PATRICIO SALTO BARROS CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1440 PAREJAS MIXTAS CARMEN LETORT QUITO  
1440 PAREJAS MIXTAS JUAN FRANCISCO ROCA FLORES QUITO  
967 PAREJAS MIXTAS LUIS FERNANDO FLORES LEON QUITO HELCHICAN - PUNTO SHIMANO
967 PAREJAS MIXTAS MARIA JOSE MONTALVO LARA QUITO HELCHICAN - PUNTO SHIMANO
1231 PAREJAS MIXTAS DANIELA UGALDE UGALDE TORRES CUENCA MUJERES EN BICI/ SPEED CENTER
1231 PAREJAS MIXTAS JUAN SEBASTIAN MERCHAN MALDONADO CUENCA MUJERES EN BICI/ SPEED CENTER
935 PAREJAS VARONES A JOFFRE GERMAN CHIRIBOGA ZHUNAULA LOJA BIKE CENTER
935 PAREJAS VARONES A JUAN CARLOS JIMENEZ JIMENEZ LOJA BIKE CENTER
949 PAREJAS VARONES A DANNY ISRAEL HINOJOSA TAPIA LATACUNGA TEAM COTOPAXI
949 PAREJAS VARONES A ALVARO JOSE MEDINA CAMPANA LATACUNGA TEAM COTOPAXI
992 PAREJAS VARONES A JORGE CASTRO QUITO BEAT FITNESS
992 PAREJAS VARONES A JOSE EDUARDO ANDRADE QUITO BEAT FITNESS
1026 PAREJAS VARONES A RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA GUAYAQUIL HARDRIDERS
1026 PAREJAS VARONES A JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ GUAYAQUIL HARDRIDERS
1091 PAREJAS VARONES A ALEX HERBERTO CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI MONTES BIKE
1091 PAREJAS VARONES A OLIVER ESTALIN CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI MONTES BIKE
1093 PAREJAS VARONES A MARLON STEVEN TIERRA MORENO GUANO RIOBAMBA CYCLING TEAM
1093 PAREJAS VARONES A HERVIN SANTIAGO MANCHENO PINO RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1109 PAREJAS VARONES A JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO CUENCA TEAM JARDIN AZUAYO
1109 PAREJAS VARONES A JIMMY ALFONSO CLAVON CODENA CUENCA TEAM JARDIN AZUAYO
1130 PAREJAS VARONES A DIEGO IVAN CABRERA SAMANIEGO LOJA TEAM ZONA BIKE
1130 PAREJAS VARONES A ANDRES SEBASTIAN CABRERA MARIN LOJA TEAM ZONA BIKE
1179 PAREJAS VARONES A DIEGO PAUL PITA BOLANOS ATUNTAQUI 53 ONCE
1179 PAREJAS VARONES A STEVEN ISRAEL REYES CEVALLOS ATUNTAQUI 53 ONCE
1186 PAREJAS VARONES A GABRIEL SANTIAGO CHANGO SIMBA AMBATO RUEDA PASION
1186 PAREJAS VARONES A ERICK DANIEL CAIZA PEREZ AMBATO RUEDA PASION
1190 PAREJAS VARONES A MARCO ESCOLA QUITO  
1190 PAREJAS VARONES A GABRIEL FLORES QUITO  
1213 PAREJAS VARONES A JUAN PABLO LATA CANDO CUENCA CICLISMO AVENTURA
1213 PAREJAS VARONES A JOSE LUIS CABRERA MOROCHO SARAGURO CICLISMO AVENTURA
1281 PAREJAS VARONES A PAULINO VINTIMILLA CUENCA LOS RECUPERADOS
1281 PAREJAS VARONES A RODRIGO CORREA PONCE QUITO LOS RECUPERADOS
1287 PAREJAS VARONES A VICENTE JAVIER ROMERO HIDALGO RIOBAMBA ANDES TEAM
1287 PAREJAS VARONES A DANIEL STALIN VISTIN CASTILLO RIOBAMBA ANDES TEAM
1292 PAREJAS VARONES A HUGO JOEL SAMUEZA CHUSHIG QUITO LA VIEJA ESCUELA
1292 PAREJAS VARONES A LUIS ANIBAL PERUGACHI SANDOVAL YARUQUI LA VIEJA ESCUELA
1305 PAREJAS VARONES A ROBERTO VINICIO ZUMARRAGA ANDRADE ATUNTAQUI TIMS EAGLE BIKES - 5311
1305 PAREJAS VARONES A JUAN ANDRES PADILLA IBARRA TIMS EAGLE BIKES - 5311
1355 PAREJAS VARONES A MIGUEL ANTONIO SANTILLAN CARGUA RIOBAMBA CICLO AVENTURA
1355 PAREJAS VARONES A ANTONIO DAVID SANTILLAN VILLACRES RIOBAMBA CICLO AVENTURA
1357 PAREJAS VARONES A JOSE LUIS VINTIMILLA PINOS CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1357 PAREJAS VARONES A MICHAEL PATRICIO GUTIERREZ CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1363 PAREJAS VARONES A DARWIN LOJANO CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1363 PAREJAS VARONES A JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1368 PAREJAS VARONES A FRANCO DAVID CAJAS MUNOZ CUENCA UPS CYCLING
1368 PAREJAS VARONES A DANIEL RICARDO AUQUILLA VELEZ CUENCA UPS CYCLING
1369 PAREJAS VARONES A DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1369 PAREJAS VARONES A JUAN STEVEN ESPINOZA CASTRO CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
1388 PAREJAS VARONES A FREDDY OSWALDO RODRIGUEZ LEMA AZOGUES DúO DINáMICO
1388 PAREJAS VARONES A LEONEL IVAN LANDAZURI SANCHES AZOGUES DúO DINáMICO
1399 PAREJAS VARONES A HENRY GEOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA CUENCA CUENKA BIKER´S
1399 PAREJAS VARONES A ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES LAGO AGRIO CUENKA BIKER´S
1454 PAREJAS VARONES A FRANKLIN SALAZAR SANGOLQUI RUMIBIKE
1454 PAREJAS VARONES A MAXIMILIANO GOMEZ SANGOLQUI RUMIBIKE
1458 PAREJAS VARONES A FAUSTO ENRIQUE BONILLA MELENA GUANO CCC CICLOAVENTURA.
1458 PAREJAS VARONES A JOSEP MATEO CALDERON SALAS RIOBAMBA CCC CICLOAVENTURA.
10500 PAREJAS VARONES A WILSON STEVEN HARO CRIOLLO IBARRA MOVISTAR TEAM
10501 PAREJAS VARONES A ALEXIS BENJAMIN QUINTEROS MOYA IBARRA MOVISTAR TEAM
864 PAREJAS VARONES B CHRISTIAN CLAUDIO CORDOVA HERRERA AMBATO PALACE BIKE
864 PAREJAS VARONES B DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA QUITO PALACE BIKE
876 PAREJAS VARONES B SANTIAGO ESTEBAN CORDOVA GUILLEN QUITO MAKANA
876 PAREJAS VARONES B DANIEL FEDERICO ALMEIDA NARANJO QUITO MAKANA
893 PAREJAS VARONES B ALEX GONZALO QUINCHE NEPPAS CAYAMBE BIKE CENTER
893 PAREJAS VARONES B ANGEL GUSTAVO CHOCHO ORELLANA LOJA BIKE CENTER
944 PAREJAS VARONES B GABRIEL MORALES QUITO LICRADOS C&A 1
944 PAREJAS VARONES B DIEGO TIPANTIZA QUITO LICRADOS C&A 1
957 PAREJAS VARONES B DAVID SANTIAGO CASTRO PIEDRA CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
957 PAREJAS VARONES B SANTIAGO JOSE RIOS SAMANIEGO CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
965 PAREJAS VARONES B HENRY MARCELI VELASCO CEVALLOS IBARRA TEAM FAIRIS
965 PAREJAS VARONES B FAUSTO ANTONIO MOLINA PROANO LATACUNGA TEAM FAIRIS
988 PAREJAS VARONES B EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ CUENCA A VER QUE PASA
988 PAREJAS VARONES B JOSE LUIS REYES COELLAR CUENCA A VER QUE PASA
1010 PAREJAS VARONES B JUAN JOSE VALENCIA AREVALO CUENCA TEAM SPECIALIZED INOOVA / LA BICICLETA
1010 PAREJAS VARONES B ESTEBAN FERNANDO QUINTUNA DELGADO CUENCA TEAM SPECIALIZED INOOVA / LA BICICLETA
1048 PAREJAS VARONES B MARLON RAUL ESTUPINAN TAMAYO TENA TUTA BIKES
1048 PAREJAS VARONES B LUIS ENRIQUE SALGADO ANDRADE TENA TUTA BIKES
1096 PAREJAS VARONES B MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO CUENCA TEAM CUBE
1096 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ CUENCA TEAM CUBE
1120 PAREJAS VARONES B LUIS ABDON CALDERON CUENCA MONOBIKERS GUAYAS
1120 PAREJAS VARONES B GERMAN ARIAS RAMOS GUAYAQUIL MONOBIKERS GUAYAS
1124 PAREJAS VARONES B JUAN PABLO LITUMA LOPEZ GUALACEO SPEEDSHOP GUALACEO
1124 PAREJAS VARONES B MANUEL ANDRES MOLINA ULLOA GUALACEO SPEEDSHOP GUALACEO
1243 PAREJAS VARONES B EDWIN ROMULO ARROYO MORENO QUITO DOS RUEDAS WORKSHOP
1243 PAREJAS VARONES B STALIN RIGOBERTO GUZMAN CAMPANA QUITO DOS RUEDAS WORKSHOP
1251 PAREJAS VARONES B FRANCISCO ALEJANDRO CORDOVA RIVERA BIBLIÁN BICI BIBLIáN
1251 PAREJAS VARONES B EDWIN WILSON PALAGUACHI QUIRIDUMBAY BIBLIÁN BICI BIBLIáN
1254 PAREJAS VARONES B JUAN CANELOS GALLEGOS QUITO LICRADOS C&A
1254 PAREJAS VARONES B ESTEBAN EDUARDO ESTRELLA MONGE QUITO LICRADOS C&A
1256 PAREJAS VARONES B JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO CUENCA CUENKA BIKERS
1256 PAREJAS VARONES B JAVIER HERNAN MOGROVEJO CARDENAS CUENCA CUENKA BIKERS
1291 PAREJAS VARONES B DIEGO ARMANDO CELI PERALVO QUITO INDEPENDIENTE
1291 PAREJAS VARONES B DIEGO XAVIER MARROQUIN DEL CASTILLO QUITO INDEPENDIENTE
1308 PAREJAS VARONES B CRISTIAN MENESES PINTO IBARRA MEGAFRENOS ORTOFORZA
1308 PAREJAS VARONES B DIEGO MARCELO CALLES RUIZ LATACUNGA MEGAFRENOS ORTOFORZA
1316 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS MERA ALVARADO RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1316 PAREJAS VARONES B LAURO ESTEBAN GUERRERO GARRIDO RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1318 PAREJAS VARONES B XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
1318 PAREJAS VARONES B ROBERTO ESTEBAN GIL POZO CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
1320 PAREJAS VARONES B ANDRES FERNANDO SOTOMAYOR TORRES LA TRONCAL BANANA'S BIKERS
1320 PAREJAS VARONES B MIGUEL HERNAN SANTANDER TAPIA LA TRONCAL BANANA'S BIKERS
1321 PAREJAS VARONES B PABLO SEBASTIAN PEREZ LATACUNGA ALMACéN VáSQUEZ- NOVACERO
1321 PAREJAS VARONES B SANTIAGO DAVID TAPIA LATACUNGA ALMACéN VáSQUEZ- NOVACERO
1324 PAREJAS VARONES B EDMUNDO PATRICIO BENAVIDES AGUIRRE TULCAN VELO BIKE
1324 PAREJAS VARONES B VICENTE RAFAEL VELEZ ALCIVAR TULCAN VELO BIKE
1329 PAREJAS VARONES B ANDRES SANTIAGO MAYACELA GUADALUPE RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1329 PAREJAS VARONES B JOSE ANDRES VACA PAREDES RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1335 PAREJAS VARONES B SANTIAGO SALTOS AMBATO #BIKECENTER/TROFEOS BORJA
1335 PAREJAS VARONES B ALEX IVAN BORJA SILVA RIOBAMBA #BIKECENTER/TROFEOS BORJA
1341 PAREJAS VARONES B JOSE AUGUSTO VILLALBA MOLINA QUITO XTREME STORE TEAM
1341 PAREJAS VARONES B PAUL FERNANDO VILLALBA MOLINA QUITO XTREME STORE TEAM
1348 PAREJAS VARONES B FERNANDO ESTEBAN BERMEO MANCHENO RIOBAMBA  
1348 PAREJAS VARONES B CRISTIAN ANDRES BERMEO MANCHENO RIOBAMBA  
1395 PAREJAS VARONES B JUAN PABLO PUGO ORTEGA CUENCA TEAM PODIUM RACING
1395 PAREJAS VARONES B JUAN GABRIEL CALLE PENALOZA CUENCA TEAM PODIUM RACING
1424 PAREJAS VARONES B VICENTE PARRA ALAUSI ANDES TEAM
1424 PAREJAS VARONES B FERNANDO TOALA RIOBAMBA ANDES TEAM
1438 PAREJAS VARONES B OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA AZOGUES HILLS2RIDEAZO
1438 PAREJAS VARONES B ANDRES FELIPE CABRERA VAZQUEZ AZOGUES HILLS2RIDEAZO
1465 PAREJAS VARONES B JOSE LANDA AMBATO CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA CICLISMO Y AVENTURA
1465 PAREJAS VARONES B EMILIO LANDA AMBATO CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA CICLISMO Y AVENTURA
1469 PAREJAS VARONES B ANTONIO FROILAN TOVAR ARBOLEDA LA MANA VALENCIAMTB/MTBVICUL
1469 PAREJAS VARONES B KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO VALENCIA VALENCIAMTB/MTBVICUL
861 PAREJAS VARONES B MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR CUENCA UPS CYCLING
861 PAREJAS VARONES B JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR CUENCA UPS CYCLING
1192 PAREJAS VARONES B DAVID FERNANDO OCHOA COBOS CUENCA PODIUM RACING HILLS2RIDE
1192 PAREJAS VARONES B JUAN ANDRES ALVAREZ BERNAL CUENCA PODIUM RACING HILLS2RIDE
1406 PAREJAS VARONES B LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS RIOBAMBA DIABLOS MTB
1406 PAREJAS VARONES B LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO RIOBAMBA DIABLOS MTB
888 PAREJAS VARONES C RAUL ORTEGA CORDERO CUENCA ONE BRAZOS
888 PAREJAS VARONES C PABLO VINTIMILLA VINTIMILLA CUENCA ONE BRAZOS
906 PAREJAS VARONES C SEBASTIAN SALAZAR HARRIS CUENCA PEDALIUS
906 PAREJAS VARONES C CLEMENTE TAMARIZ KLINKICHT CUENCA PEDALIUS
909 PAREJAS VARONES C CARLOS ANDRES LOPEZ CRESPO IBARRA VELODROM CERVÉLO TEAM
909 PAREJAS VARONES C JOSE LUIS CORNEJO RUIZ QUITO VELODROM CERVÉLO TEAM
934 PAREJAS VARONES C DIEGO HERRERA QUITO MONTAñEROS
934 PAREJAS VARONES C DANIEL MOSQUERA QUITO MONTAñEROS
943 PAREJAS VARONES C GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO CUENCA CUENKA BIKER'S
943 PAREJAS VARONES C LEONARDO JAVIER GUERRA LAGOS CUENCA CUENKA BIKER'S
953 PAREJAS VARONES C FELIX ALFONSO TACURI SANCHEZ GUALACEO GUALACEO
953 PAREJAS VARONES C PEDRO LUIS PEREZ CAMPOVERDE GUALACEO GUALACEO
991 PAREJAS VARONES C JORGE SALAZAR RIOBAMBA PLANET OUTDOORS-MAVELCO
991 PAREJAS VARONES C SANTIAGO CAMACHO RIOBAMBA PLANET OUTDOORS-MAVELCO
1034 PAREJAS VARONES C CARLOS RAUL CAMACHO OLEAS RIOBAMBA HIELEROS
1034 PAREJAS VARONES C GEOVANY FABIAN MORENO DURAN RIOBAMBA HIELEROS
1076 PAREJAS VARONES C ANDRES ALBERTO SABRANSKY BOGOTA CYCLIST TRIBE
1076 PAREJAS VARONES C WILLIAM FERNANDO LLERENA GUERRA QUITO CYCLIST TRIBE
1131 PAREJAS VARONES C JUAN CARLOS VILLAVICENCIO CABRERA CUENCA SERRANOS RIDERS
1131 PAREJAS VARONES C JUAN CAMACHO VINTIMILLA CUENCA SERRANOS RIDERS
1136 PAREJAS VARONES C EDWIN VAZQUEZ SALAZAR CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
1136 PAREJAS VARONES C HECTOR AVILA LOYER CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
1148 PAREJAS VARONES C LUIS ALBERTO MONSALVE DURAN CUENCA PEDALIUS C
1148 PAREJAS VARONES C EDGAR EFRAIN OCHOA FIGUEROA CUENCA PEDALIUS C
1204 PAREJAS VARONES C EDUARDO RIBADENEIRA QUITO LíQUI MOLLY
1204 PAREJAS VARONES C SANTIAGO GONZALEZ QUITO LíQUI MOLLY
1239 PAREJAS VARONES C BORIS VELEZ TAMARIZ CUENCA PEDALIUS
1239 PAREJAS VARONES C FAUSTO CORNEJO MARTINEZ CUENCA PEDALIUS
1276 PAREJAS VARONES C TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON QUITO THOMASBIKE
1276 PAREJAS VARONES C OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA QUITO THOMASBIKE
1284 PAREJAS VARONES C MARCO RAUL HINOJOSA LATACUNGA TEAM COTOPAXI
1284 PAREJAS VARONES C FREDDY RODOLFO CAZCO HURTADO LATACUNGA TEAM COTOPAXI
1319 PAREJAS VARONES C CARLOS FRANCISCO SALINAS CORONEL GUALACEO CONEXIóN GUALACEO
1319 PAREJAS VARONES C SEGUNDO OCTAVIO LEON GUILLEN GUALACEO CONEXIóN GUALACEO
1345 PAREJAS VARONES C BYRON RUBEN MARTINEZ ARIAS QUITO MARPAV
1345 PAREJAS VARONES C PAUL VICENTE PAVON REASCOS QUITO MARPAV
3001 PAREJAS VARONES C MIGUEL MAYA AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
3001 PAREJAS VARONES C DIEGO LOPEZ AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
7002 PAREJAS VARONES C CARLOS MANUEL REVELO TAMAYO   SPORTBIKE/TECNIRESORTES
7002 PAREJAS VARONES C JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ   SPORTBIKE/TECNIRESORTES

 
 

All Dates

  • Domingo, 14 de Abril de 2019 08:00

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2