CHIMBORAZO EXTREMO EDICION XVI - JPlayRaces >> Organizadores y Cronometristas Deportivos

 

CHIMBORAZO EXTREMO EDICION XVI

Ciclismo de Montaña
CEXTREMOXVI
Date: 15/Mayo/2021 08:00

Venue: Riobamba, Chimborazo

Chimborazo Extremo 2021

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

 

CHIMBORAZO EXTREMO 2021 ESPECIFICACIONES DE LA COMPETENCIA

Fecha: Sabado 15 de Mayo de 2021
Registro de participantes: del 27 al 31 de enero, en chimborazoextremo.jplayraces.com
Sorteo de cupos: 5 de febrero
Envío de correos con los detalles para el pago: 5 de febrero
Pago de inscripciones. 5, 6, 7 y 8 de febrero, limite 22h00 del 8 de febrero
Asignación de cupos que no han sido pagados: 10 y 11 de febrero
Cupo máximo disponible: 120 equipos de 2 personas en 5 categorías y 260 individuales en 8 categorías.

Total 500 ciclistas.

LA NUEVA FECHA ES EL 15 DE MAYO

REVISA TU CORREO Y LLEVA IMPRESO EL DESLINDE DE RESPONSABILIDAD A LA ENTREGA DE KITS

 

 
 

IMPORTANTE

Los cupos asignados se consideran personales y son intransferibles a terceros, la organización NO se responsabiliza por la venta, cesión, regalo, traspaso de cupos entre corredores. Recuerde la placa de su bicicleta lleva su nombre, es personalizada. Agradecemos su comprensión.

DESCARGA AQUI EL DOCUMENTO DE PROTOCOLOS COVID-19 PARA TU REVISIÓN

Tiempo límite para llegar a la meta, entrar dentro del tiempo de carrera y recibir asistencia:

5h45min

Quienes no lleguen dentro del tiempo límite, no podrán recibir la medalla finisher.

Al ser partícipe de esta carrera estas de acuerdo en el retiro del chip en cualquier punto de control o por medio de la empresa de cronometraje, si no llegaste dentro del tiempo límite.

 

Lugar de concentración: Parte posterior del Mercado de Productores en San Juan, calle Juan Moncayo.

Cómo llegar: A 10 km al sur de Riobamba en la vía a Guayaquil o Cuenca, está la población de Calpi, desde ahí seguir por la vía a Guaranda 5 kms hasta llegar a San Juan, frente a la Iglesia en la vía principal está el Mercado de Productores, en la calle posterior es el lugar de partida.

Recorrido: Desde San Juan (3224 msnm) se sigue al poblado de Pisicaz, por senderos y caminos de tercer orden se llega a la Comunidad La Delicia, luego a Tambohuasha hasta empatar con la vía asfaltada Riobamba-Guaranda en el encañonado La Chorrera y luego por senderos y tierra hasta llegar al Refugio Carrel del Chimborazo (4840 msnm).

  • Distancia: 42 km.
  • Desnivel positivo: 1885 metros
  • Desnivel acumulado: 2300 metros
  • Hora de concentración: 07h00
  • Hora de salida: 08h00 (puntual)

 

Largada:

  • Las categorías largarán por grupos desde las 8h00 de acuerdo al criterio de la organización y de los jueces de la carrera.

Asistencia:

  • La organización dispondrá de un Punto de Hidratación en el km 30 de carrera (inicio del sendero, luego del primer tramo de asfalto). Los equipos que sean asistidos fuera de estos lugares serán sancionados.
  • Los acompañantes de los equipos deberán respetar los horarios y recorrido establecido por la organización para su movilización desde San Juan hasta el Refugio Hermanos Carrel.
  • No se admitirán carros acompañantes a lo largo del recorrido, éstos deberán movilizarse por la vía asfaltada y sin interferir en el desarrollo de la carrera.

Puntos de Control:

  • Habrán 3 puntos de control intermedio en la carrera por donde el equipo debe pasar unido.
  • El corredor debe verificar que los jueces de cada PC marquen su hora de paso en las hojas de control.


Llegada:

  • Habrán jueces marcando la hora de llegada de cada equipo al final de la carrera.
  • Los equipos deben pasar juntos por cada PC. Quiénes se retiren tienen la obligación de notificar su abandono en cualquiera de los PC´s y entregar el chip de cronometraje.

Cierre PC2: 11h45 Cierre PC3: 12h30

Tiempo límite para llegar, recibir asistencia, refrigerio, medalla finisher y entrar dentro del tiempo de carrera: 13h45

Quienes no pasen a las horas fijadas por los PC´s 2 y 3 serán detenidos en el lugar y retirados sus chips de cronometraje.

PENALIZACIONES Y DESCALIFICACION

PENALIZACIONES (1 hora):

 No respetar el orden de salida (salir en grupo diferente al asignado)
 No presentarse al registro antes de la salida o atrasarse al mismo (de 7h30 a 7h50) se corre lista, no hay que firmar
 No usar la placa en la bicicleta y el adhesivo en el casco, modificar o recortar la placa
 Dejar basura en la ruta
 No tener la manta térmica (UNA POR CADA CORREDOR)

DESCALIFICACIÓN:

 Cambiar su bicicleta
 Se permite que un compañero empuje a otro, pero NO deben usar ningún otro medio para remolcarse, como tampoco que otro ciclista empuje o guíe a alguien que no sea de su equipo
 No usar el casco protector durante el recorrido o llevar el casco desabrochado
 Actitud antideportiva hacia corredores, jueces o personal de apoyo de la carrera
 Ser acompañados de un vehículo de abasto o recibir asistencia fuera de los lugares indicados.

HABRAN 2 MOTOS DE LA ORGANIZACIÓN EN LOS TRAMOS DE ASFALTO Y JUECES EN LOS KILOMETROS FINALES REVISANDO QUE LOS CICLISTAS NO ESTEN ACOMPAÑADOS POR VEHICULOS O PROTEGIENDOSE ATRÁS DE LOS MISMOS. SI INCURREN EN ESTA FALTA Y SE DOCUMENTA EN FOTO O VIDEO SERAN DESCALIFICADOS DE MANERA INMEDIATA.

 Pasar por los Pc´s o meta los miembros de un equipo separados.

Nota: Quienes deseen recibir ropa de recambio en la meta, pueden entregar una funda debidamente identificada en la salida.

Por cualquier eventualidad la ambulancia de la Cruz Roja estará en el área de llegada desde las 10h00 hasta las 14h00

 


IMPORTANTE:

  • Desde el control de ingreso a la Reserva Chimborazo ESTA PROHIBIDO a los vehículos de acompañamiento seguir a los ciclistas
  • Los vehículos deben subir directo hasta el lugar de estacionamiento cerca al Refugio Carrel.
  • Existirá un período de 2 horas en el que la circulación vehicular desde la Guardianía de entrada al Refugio Carrel estará RESTRINGIDA.
  • Recomendamos antes de continuar hacia el refugio preguntar si su corredor ha pasado por el PC3 de la entrada al Chimborazo.
  • El PC3 se cerrará a las 4h30 de carrera, quienes no pasen a tiempo por este PC serán detenidos obligatoriamente.
  • Existen sanciones para los corredores cuyos autos de acompañamiento no acaten el reglamento de la carrera.

 

 

ELEMENTOS DE LA CARRERA

  • Bicicleta de montaña en buenas condiciones. (OBLIGATORIO)
  • Casco (su utilización es obligatoria durante todo el recorrido). (OBLIGATORIO)
  • Hidratación y alimentos. (OBLIGATORIO)
  • Manta térmica. (OBLIGATORIO)
  • Teléfono celular. (RECOMENDADO)
  • Herramientas básicas (corta cadenas, hexagonales, desenllantadores, etc.). (RECOMENDADO)
  • Kit de parches o tubo. (RECOMENDADO)
  • Bomba. (RECOMENDADO)
  • Guantes abrigados. (RECOMENDADO)
  • Ropa abrigada. (RECOMENDADO)
  • Impermeables/Rompevientos. (RECOMENDADO)
  • Botiquín de primeros auxilios. (RECOMENDADO)

Clasificación:

Se darán a conocer los tiempos de los 3 primeros por categoría, los resultados definitivos se publicarán el día 15 de abril

Ubicación del Chip

El chip debera colocarse con una amarra proporcionada por la Empresa JPlayRaces en el sobre, se ruega revisar y leer el ticket que estará adjunto al mismo, el lugar exacto es en la suspensión delantera de cualquiera de ambos lados.

 

Premiación:

Luego de la llegada de los primeros 5 de cada categoría, se premiará inmediatamente a los 3 ganadores de cada una de ellas, así como también a los ganadores en la clasificación general tanto en individuales como en equipos.

DESCARGA A TU CICLO-COMPUTADOR

 

GANADORES EN AÑOS ANTERIORES

AÑO
NOMBRES/APELLIDOS
TIEMPO

2015

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:04:57,00

2016

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:29:43,96

2017

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:34:45,58

2018

GALO TAMAYO TERAN 2:35:25,64

2019

BYRON PATRICIO GUAMA DE LA CRUZ 2:20:00.68


 

LISTADO DE COMPETIDORES DE LA EDICION 2020

BUSQUESE AQUÍ (FILTRE POR NOMBRES, APELLIDOS, CATEGORÍAS):

PLACA CATEGORIA NOMBRES APELLIDOS CIUDAD EQUIPO
1 ELITE BENJAMIN QUINTEROS IBARRA HUMMO SEAMLESS
2 ELITE JOSUE ANDRES SALGADO LOZA IBARRA BICISHOP
3 ELITE CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO SIGSIG SPECIALIZED ECUADOR
4 ELITE ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA CUENCA TEAM SPECIALIZED
5 ELITE DIEGO RAMIRO POZO CALDERON ATUNTAQUI PRORIDER ECUADOR
6 ELITE HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA SANTO DOMINGO TEAM FAIRIS
7 ELITE DANNY HINOJOSA LATACUNGA AVENAPOLACA
8 ELITE GILBERT GEOVANNY GARRIDO CEVALLOS PORTOVIEJO POLICÍA NACIONAL TEAM GG
9 ELITE WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO CUENCA PODIUM RACING TEAM
10 ELITE GUSTAVO MUNOZ VENEGAS CUENCA CUBE TEAM
11 ELITE HUGO DANILO HARO CAGUANA RIOBAMBA TEAM LAS VEGAS NEON
12 ELITE ANDRES DAVID REASCOS TATES QUITO VELO 48
13 ELITE KEVIN FABIAN ORTIZ ARREGUI QUITO RODANDO-MONDRAKER
14 ELITE KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA MACAS TEAM UCACUE
15 ELITE BRYAN CHAVEZ RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
16 ELITE MANUEL VICENTE SICHA CHILLOGALLI CUENCA ZONA BIKE MEGA BIKE
17 ELITE KLEBER ALFREDO SICHA CHILLOGALLI CUENCA ZONABIKEMECHITAZZZ
18 ELITE TEODORO JARA CARRASCO CUENCA SPECIALIZED INNOVA BANCO DEL PACÍFICO
19 ELITE JOSE EDUARDO PINEDA CACERES AZOGUES JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
20 ELITE JAIME STEVEN PARRA CARDENAS CUENCA UPS CYCLING
21 ELITE TITUS SCHADEGG COTACACHI
22 ELITE CARLOS RODRIGO MATUTE CORDERO CUENCA ECUADOR SKATING-CYCLING
23 ELITE SAYMOND DAVID AIZAGA ROBAYO MONTALVO INDEPENDIENTE
24 ELITE RODRIGO ANDRES POZO ROSAS QUITO LOGIN ADVENTURE
25 ELITE ERICK XAVIER FABARA HERRERA LATACUNGA CICLISMO AVENTURA
26 ELITE GUSTAVO VALENCIA TULCAN
27 ELITE CHRISTIAN PATRICIO VARELA BERMEO BAÑOS
28 ELITE ESTEBAN GERARDO SANCHEZ BRABO MACAS IKIAM XTREM
29 ELITE JORGE ESTEBAN BARROS BRAVO CUENCA PODIUM RACING TEAM
30 ELITE ISRAEL PATRICIO SUQUILANDA CONTENTO CUENCA ZONABIKE MECHITAZ
31 ELITE JUAN ALEXANDER SANCHEZ CARCHIPULLA MACAS TEAM AVS
32 ELITE BYRON LIZANDRO PAREDES MIRALLAS MONTALVO BTT MONTALVO
33 ELITE JOAQUIN HERNAN CASTRO GONZALEZ CUENCA MARIN BIKERS
34 ELITE MIGUEL ALEJANDRO SANTILLAN VILLACRES RIOBAMBA SIERRA
35 ELITE ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO CUENCA ESPINOZA
36 ELITE JOSUE RODRIGUEZ AZOGUES AZOBIKE
37 ELITE ANDRES VILLACIS QUITO
38 ELITE CARLOS ANDRES BAJANA ONATE BABA BABA BIKERS
39 ELITE DIEGO ESTEBAN ARMIJOS CASTILLO CUENCA INDEPENDIENTE
40 ELITE MARLON DAVID TERAN LUNA QUITO ALMA TEAM
41 ELITE NICOLAS FABIAN MERCHAN GONZALEZ CUENCA
42 ELITE OLIVER ESTALIN CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI INDEPENDIENTE
43 ELITE JOEL LEVI BURBANO CORAL TULCAN TEAM FAIRIS
49 ELITE MIKE OROZCO CARRILLO LACTEOS SANTILLAN
101 MASTER A MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO CUENCA TEAM CUBE
102 MASTER A LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO LATACUNGA ALMACEN VAZQUEZ
103 MASTER A ALEX IVAN BORJA SILVA RIOBAMBA RIOCYCLER
104 MASTER A WILSON SANTIAGO GONZALEZ SALAZAR CUENCA TEAM CUBE
105 MASTER A LEONARDO SEBASTIAN MAFLA HIDROBO IBARRA 53 ONCE
106 MASTER A DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO CUENCA ORBEA TECNOCYCLO EQ3
107 MASTER A LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS RIOBAMBA RIOCYCLER
108 MASTER A DAVID SANTIAGO CASTRO PIEDRA CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
109 MASTER A MARCELO MORABOWEN QUITO
110 MASTER A FELIPE VINTIMILLA PAREDES CUENCA PODIUM RACING TEAM
111 MASTER A MARTIN LUZURIAGA QUITO SPECIALIZED INNOVA
112 MASTER A CARLOS ANDRES MARTINEZ PALACIOS CUENCA INNOVA
113 MASTER A JAVIER MAYORGA ANDA AMBATO JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
114 MASTER A FERNANDO TOALA JIMENEZ RIOBAMBA TU BICI
115 MASTER A DARWIN GERMANICO SEGOVIA MEDINA LATACUNGA TEAM UTC
116 MASTER A PATRICIO CHACHA ALAUSI TEAM ALAUSI
117 MASTER A CARLOS PAREDES AGUIRRE QUITO
118 MASTER A CARLOS REGALADO QUITO ALMA TEAM
119 MASTER A PAUL CAJAS RIOBAMBA ASSA
120 MASTER A ISRAEL CHASI CUENCA MULTICINES
121 MASTER A DARIO JAVIER ESPIN CALDERON BAÑOS ECOCABLEC BAÑOS
122 MASTER A ALFREDO ALEJANDRO HARO GOMEZ RIOBAMBA GOE-POLICÍA NACIONAL
123 MASTER A ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA CUENCA TEDASA - CONTINENTAL
124 MASTER A MIGUEL HUMBERTO CARRERA CARVAJAL QUITO
125 MASTER A JOSE LUIS REYES COELLAR CUENCA REYES COELLAR ARQUITECTURA
126 MASTER A MILTON P NARANJO TENE AZOGUES
127 MASTER A PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA CUENCA SPECIALIZED SRAM EC
128 MASTER A SAMY RENATO VILLACRES CARVAJAL QUITO CYCLOSTUDIO
129 MASTER A LUIS FRANCISCO BERMEO BARROS CUENCA
130 MASTER A RUBEN DARIO ROJAS VALLEJO AZOGUES AZOBIKE
131 MASTER A DIEGO ROMAN CARDENAS RAMONES MACAS
132 MASTER A BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO CUENCA FIXCAR
133 MASTER A PABLO AGUSTIN RENGEL CORDOVA CUENCA
134 MASTER A VICENTE JAVIER PARRA LEON RIOBAMBA AYAHUMA
135 MASTER A CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINO LATACUNGA LATAYORK
136 MASTER A WILFRIDO BELISARIO CHICAIZA CUNALATA RIOBAMBA CICLOAVENTURACCC
137 MASTER A EDISON JAVIER SANCHEZ VALLEJOS IBARRA FUNDIAN
138 MASTER A JUAN FERNANDO CARPIO DAVILA CUENCA
139 MASTER A CESAR ALBERTO OROZCO HIDALGO QUITO
140 MASTER A DAVID RAMOS VELASTEGUI AMBATO
141 MASTER A HENRY FABIAN VARGAS BAÑOS HOTEL DONDE IVAN
142 MASTER A LEONARDO DANIEL SAAVEDRA CASTILLO QUITO
143 MASTER A DAVID FERNANDO OCHOA COBOS CUENCA PODIUM RACING TEAM GURU DISEÑO
144 MASTER A JHON ALEXANDER CALDERON SANMARTIN LOJA G-COLAMBO
145 MASTER A NILDER AGUSTIN CALDERON SANMARTIN LOJA G-COLAMBO
146 MASTER A JUAN CARLOS JOJOA ERASO QUITO FIT & BIKE
148 MASTER A JONATAN FRANCISCO PINO ANDRADE CUENCA INDEPENDIENTE
149 MASTER A LUIS FELIPE ORELLANA CARDENAS CUENCA CUBE
150 MASTER A JOSE GABRIEL FUENTES ERAZO MONTALVO TEAM MONTALVO
201 MASTER B EDUARDO SEVILLA AMBATO QUITO MOTORS-GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO
202 MASTER B MIGUEL MAYA VELA AMBATO COMERCIAL MAYA
203 MASTER B MAURICIO CUESTA AMBATO VENUS
204 MASTER B ESTEBAN CARRION CUENCA CUBE
205 MASTER B EDGAR RAIMUNDO CUARAN SALAZAR BOLIVAR TALLER DE BICICLETAS IRONMAN
206 MASTER B FERNANDO XAVIER MERCHAN VINTIMILLA  CUENCA JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
207 MASTER B BORIS FRANCISCO VELEZ TAMARIZ CUENCA CUBE PEDALIUS
208 MASTER B JOSE ERNESTO GARCES MOSQUERA AMBATO JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
209 MASTER B SANTIAGO PAUL SALTOS TRELLES AMBATO TEAM FAIRIS
210 MASTER B KLEBER ANTONIO HERRERA BEDON LATACUNGA ALMACENES VASQUEZ
211 MASTER B MARIO FERNANDO GORDON VELASTEGUI RIOBAMBA INDEPENDIENTE
212 MASTER B PABLO RICHAR MARTINEZ TIXILIMA ATUNTAQUI 53 ONCE
213 MASTER B GUIDO MAURICIO ALBAN PAZMIÑO LATACUNGA MAURCC
214 MASTER B SEGUNDO REINALDO QUISHPE JACHO IBARRA AUTOFRENOSEXPRESS/ ZONA ZERO
215 MASTER B DIEGO ROBERTO LOPEZ ORTIZ AMBATO JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
217 MASTER B MARCELO ROLANDO CARTAGENA VINUEZA QUITO RIDE CLUB
218 MASTER B OSWALDO MOROCHO YUQUILEMA RIOBAMBA GOE POLICÍA NACIONAL
219 MASTER B EDUARDO MAURICIO BONIFAZ ARANDA RIOBAMBA KNH ECUADOR
221 MASTER B CARLOS GUSTAVO TAPIA CORDOVA AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
222 MASTER B DANIEL EDUARDO BARRERA VILLARROEL AMBATO MANEM
223 MASTER B JORGE LEONARDO TIPAN TENESACA CUENCA INNOVALABICICLETA MSPORTS
224 MASTER B DIEGO ALEJANDRO BARRERA VILLARROEL AMBATO SNAP
225 MASTER B MAURICIO ESTEBAN VASQUEZ ESCALANTE CUENCA INDIVIDUAL
226 MASTER B SAULO DANILO GARCIA TORRES PATATE CROSS CONTRY PATATE
227 MASTER B PATRICIO GUERRERO DURAN AMBATO INDEPENDIENTE
228 MASTER B PAUL ALONSO CAZORLA RIOBAMBA CICLOAVENTURA
229 MASTER B JUAN CARLOS ORTEGA QUEZPAZ IBARRA TECNIRESORTES
230 MASTER B JOSE ALBERTO GAMBOA SORIA BAÑOS TEAM BAÑOS DE AGUA SANTA
231 MASTER B FERNANDO ALVAREZ ESPINOZA CUENCA SERRANOS RIDER CLUB
232 MASTER B HUGO ESTUARDO TERAN FIALLOS IBARRA GYM ENFORMA
233 MASTER B JUAN FERNANDO VASQUEZ MALO CUENCA
234 MASTER B JORGE ARTURO GUERRA LAIME QUITO TRENO
235 MASTER B JUAN XAVIER REYES CORDOVA AZOGUES INDEPENDIENTE
236 MASTER B CESAR GILBERTO SORIA PAREDES AMBATO CROSSCOUNTRY PATATE
237 MASTER B LUIS LENIN ALTUNA VASQUEZ AMBATO OASIS TEAM
238 MASTER B TOMASO ENEA NORERO MONTALVO B-RIDER
239 MASTER B JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ CUENCA GIANT JAC MOTORS GALO TAMAYO
240 MASTER B HECTOR MAURICIO RUBIO MANTILLA IBARRA
241 MASTER B CESAR ALFREDO FUERTES ROSERO AMBATO
301 MASTER C MARCELO CABRERA LOPEZ CUENCA PLOMIS - MEGABIKES
302 MASTER C ALBERTO VILLALBA QUITO TOMAS BIKE
303 MASTER C FERNANDO MERINO QUITO GRUPOMAS
304 MASTER C JOSE VINICIO SALGADO ANDRADE IBARRA BICISHOP
305 MASTER C MARCO PITA ATUNTAQUI 53 ONCE
306 MASTER C CARLOS ALBERTO ALBUJA ALARCON QUITO EL AUTO
307 MASTER C FABIAN INIGUEZ CUENCA
308 MASTER C JAIRO RANGEL GOMEZ CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
309 MASTER C RODRIGO GERMANICO AGAMA JACOME LATACUNGA ATV CABLE LATACUNGA
310 MASTER C PABLO SANTIAGO CRUZ CRUZ QUITO RODANDO
311 MASTER C FRANCISCO CARRERA CUENCA PEDALIUS
312 MASTER C FABIAN ERNESTO ORTIZ VILLENA QUITO RODANDO-MONDRAKER
313 MASTER C CESAR PICHUCHO AMBATO MONTAÑEROS
314 MASTER C ANGEL LOJA ZUMBA LOJA TEAM SPECIALIZED LOJA
315 MASTER C MARCO HINOJOSA LATACUNGA TEAMCOTOPAXI
316 MASTER C SANTIAGO ROMO PORTILLA QUITO TECNICENTRO ROMO
317 MASTER C EDWIN ESTRELLA QUITO ARES SOLUTIONS
318 MASTER C MARTIN SOLANO CUENCA
319 MASTER C GUSTAVO RAFAEL AYALA SARI CUENCA INNOVA-LABICICLETA
320 MASTER C FAUSTO MESIAS HERNANDEZ VALDIVIESO RIOBAMBA INDEPENDIENTE
321 MASTER C VICENTE MOLINA RIOBAMBA
322 MASTER C ANGEL ALFREDO ANCHUNDIA VELIZ MANUEL J CALLE BANANAS BIKERS
323 MASTER C PABLO GIOVANY LOPEZ CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
324 MASTER C JOSE RICARDO PALACIOS DAVALOS AMBATO AUTOMOTORES EDUARDO PALACIOS
325 MASTER C FAUSTO HORACIO GUTIERREZ ORTEGA AZOGUES AZOBIKE
326 MASTER C LUIS RICARDO CAJIAO CEVALLOS LATACUNGA CEDAL TEAM DESNIVEL +
327 MASTER C AUGUSTO ARIAS CUENCA CUCOBIKES
328 MASTER C LUIS MARCELINO MACHUCA POGO CUENCA HALCONES UNIDOS
329 MASTER C ALVARO VICENTE VINTIMILLA CARRASCO CUENCA CUBE
401 DAMAS MASTER CLAUDIA RUBIANO BOGOTA
402 DAMAS MASTER DERLY GOMEZ DE LA TORRE GARCIA MONTALVO B-RIDER
403 DAMAS MASTER SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA RIOBAMBA WARMIS EN BICI
404 DAMAS MASTER ALEXA PAREDES COBO AMBATO CUBE
405 DAMAS MASTER ZULY KATHERINE MENA PENAHERRERA VALENCIA JAC T8 VALENCIA
406 DAMAS MASTER ROSA LUSMILA TAYA LIMAICO ATUNTAQUI 53/ONCE
407 DAMAS MASTER MARIA FERNANDA PALACIOS IBARRA CUENCA
408 DAMAS MASTER PATRICIA PERALTA ZUNIGA CUENCA MUJERES EN BICI
409 DAMAS MASTER JENNY PATRICIA RUIZ ARIZAGA CUENCA MUJERES EN BICI
410 DAMAS MASTER ANGELES GRANJA VIZCAINO RIOBAMBA
411 DAMAS MASTER MARIA CRISTINA AVILA LOOR QUITO
412 DAMAS MASTER RUTH MARITZA ORDONEZ VALENCIA CUENCA MUJERES EN BICI
413 DAMAS MASTER CECILIA VALLEJO LORETO QUITO JRV
415 DAMAS MASTER SANDRA MARIANELA CABRERA LOPEZ AMBATO
416 DAMAS MASTER MARIA FERNANDA SANCHEZ RODRIGUEZ LA MANA MONILONGOS MTB
417 DAMAS MASTER JUANITA GARCIA MEJIA QUITO AMIGAS
418 DAMAS MASTER ANA CECILIA PIEDRA CARPIO CUENCA N/A
424 DAMAS MASTER SILVIA ROJAS PALLASCO CUENCA TOSCANA / MUJERES EN BICI
426 DAMAS MASTER MARIA JOSE PONTON MANCERO RIOBAMBA ANDES TEAM
451 DAMAS OPEN ANA SOL SALGADO LOZA IBARRA BICISHOP
452 DAMAS OPEN DANIELA KATIUSKA PULECIO BURGOS RIOBAMBA
453 DAMAS OPEN DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA CUENCA HALCONES UNIDOS
454 DAMAS OPEN PAULA ELISA TRUJILLO ESPINOZA CUENCA MUJERES EN BICI
455 DAMAS OPEN DEBORA PAOLA VIVANCO CELI QUITO APM
456 DAMAS OPEN KELLY REYES
457 DAMAS OPEN EMMA ELIZABETH CLARE TOWNSHEND CUENCA ECUADOR SKATING-CYCLING
458 DAMAS OPEN MARIA GABRIELA SORIA PUGO QUITO DELTAS
460 DAMAS OPEN SAMANTHA ORTIZ BOJORQUE CUENCA LIV- GIANT
501 GRAVEL MARGARITA COBO ROMO AMBATO
502 GRAVEL JOSE BERNARDO VINTIMILLA CORRAL AMBATO TEAM FAIRIS
503 GRAVEL PEDRO JOSE TOBAR CEVALLOS QUITO TECNOCYCLO
504 GRAVEL BOWEN ALFONSO BORJA MORA QUITO CASTELLI ECUADOR
505 GRAVEL PEDRO JOSE VINTIMILLA VIVAR CUENCA SPECIALIZED ECUADOR
506 GRAVEL JOSE LUIS CORNEJO RUIZ QUITO ECUAMANGUERAS
507 GRAVEL LUIS FELIPE BORJA MORABOWEN QUITO TEAM CUBE
508 GRAVEL JORGE WASHINGTON BRITO BRITO MACAS FAIRIS
509 GRAVEL DIEGO DEL CASTILLO DURAN QUITO
510 GRAVEL RODRIGO SANCHEZ ESPINOZA QUITO GRAVEL BIKE ECUADOR
511 GRAVEL LUIS ARTURO REASCOS CARRERA QUITO FENTANILOS
512 GRAVEL ANGEL SEBASTIAN URUCHIMA MENA MACAS TEAM AVS
514 GRAVEL SANTIAGO CAMACHO RIOBAMBA MAVELCO
515 GRAVEL JOSE AUGUSTO VILLALBA MOLINA LATACUNGA XTREME STORE
551 E-BIKE MARIO ALONSO GAMBOA CAMINO AMBATO CLARO TV/ GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
552 E-BIKE DIEGO FERNANDO MARTINEZ DUQUE CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
553 E-BIKE PABLO ESTEBAN MENDEZ RODAS
554 E-BIKE DANIEL ESTEBAN INIGUEZ MALDONADO CUENCA SPEEDCENTER/YAMAHA
555 E-BIKE ESTEBAN ANDRES VEGA CALDERON CUENCA FANTIC
601 PAREJAS VARONES A HENRY MARCELO VELASCO CEVALLOS IBARRA TEAM FAIRIS
601 PAREJAS VARONES A FAUSTO ANTONIO MOLINA PROANO LATACUNGA TEAM FAIRIS
602 PAREJAS VARONES A CRISTIAN PITA BOLAÑOS ATUNTAQUI 53 ONCE
602 PAREJAS VARONES A MARCO DARIO PITA BOLAÑOS ATUNTAQUI 53 ONCE
603 PAREJAS VARONES A JOSE LUIS LANDA LANDA AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
603 PAREJAS VARONES A WILLIAM ANDRES BRAVO AVILA QUITO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
604 PAREJAS VARONES A DAVID ANDRES VASCONEZ DEL POZO GUARANDA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO TEAM RÍO CYCLER
604 PAREJAS VARONES A LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO RIOBAMBA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO TEAM RÍO CYCLER
605 PAREJAS VARONES A WILLIAM ALFREDO TERAN ATUNTAQUI EAGLE BIKES TIMS - 3D
605 PAREJAS VARONES A ROBERTO VINICIO ZUMARRAGA ATUNTAQUI EAGLE BIKES TIMS - 3D
606 PAREJAS VARONES A KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO VALENCIA BICICLETA STORE/GUERREROS DEL ASFALTO
606 PAREJAS VARONES A JADDY ARMANDO CONTRERAS VELIZ VENTANAS BICICLETA STORE/GUERREROS DEL ASFALTO
607 PAREJAS VARONES A MATEO ALEJANDRO PARRENO ALVAREZ LATACUNGA VIS ANDES - ALMACENES VÁSQUEZ
607 PAREJAS VARONES A ADRIAN ERNESTO MATUTE ZAMBRANO LATACUNGA VIS ANDES - ALMACENES VÁSQUEZ
608 PAREJAS VARONES A FAUSTO ENRIQUE BONILLA MELENA RIOBAMBA CICLOAVENTURACCC
608 PAREJAS VARONES A JHOSEP MATEO CALDERON SALAS RIOBAMBA CICLOAVENTURACCC
609 PAREJAS VARONES A CARLOS DAVID CRESPO ACOSTA CUENCA CRESPO MERCHAN
609 PAREJAS VARONES A ALEJANDRO DANIEL MERCHAN GONZALEZ CUENCA CRESPO MERCHAN
610 PAREJAS VARONES A JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS CUENCA TECNOCYCLO ORBEA
610 PAREJAS VARONES A JONNATHAN JAVIER PARRA YANZA CUENCA TECNOCYCLO ORBEA
611 PAREJAS VARONES A DANNY OSWALDO LEMA ALVAREZ LATACUNGA ALMACÉN VAZQUEZ
611 PAREJAS VARONES A LUIS HOMERO VEGA SALAZAR LATACUNGA ALMACÉN VAZQUEZ
612 PAREJAS VARONES A MARCO PAUL MOREANO CALALA LATACUNGA TECNICENTRO MOREANO/BLOCK MOTOR'S
612 PAREJAS VARONES A CRISTOPHER ALFONSO VIZUETE TAPIA LATACUNGA TECNICENTRO MOREANO/BLOCK MOTOR'S
613 PAREJAS VARONES A EDISON RAMIRO CHACHA CHACHA GUARANDA CHACHA MOTORS
613 PAREJAS VARONES A JOSE ANTONIO CHACHA CHACHA GUARANDA CHACHA MOTORS
614 PAREJAS VARONES A DIEGO XAVIER CARRION SOLANO LOJA SPECIALIZED LOJA
614 PAREJAS VARONES A ANGEL DANIEL GALVAN OBANDO LOJA SPECIALIZED LOJA
615 PAREJAS VARONES A BYRON ALEXANDER CULQUI AGUIAR QUITO TEAM MOTORTREK
615 PAREJAS VARONES A LUIS FELIPE ROJAS REVELO QUITO TEAM MOTORTREK
616 PAREJAS VARONES A JIMMY ALFONSO CLAVON CODENA CUENCA ALUMINIO TEAM
616 PAREJAS VARONES A WALTER GEOVANNY FAJARDO GUNCAY CUENCA ALUMINIO TEAM
617 PAREJAS VARONES A RICHARD ANTONIO LARGO LARGO RIOBAMBA RX8 SERVICIO AUTOMOTRIZ
617 PAREJAS VARONES A MARCO ANTONIO PEREZ SEPA RIOBAMBA RX8 SERVICIO AUTOMOTRIZ
618 PAREJAS VARONES A MIGUEL ANTONIO SANTILLAN CARGUA RIOBAMBA CICLO AVENTURA
618 PAREJAS VARONES A ANTONIO DAVID SANTILLAN VILLACRES RIOBAMBA CICLO AVENTURA
619 PAREJAS VARONES A JOSUE SALTO CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
619 PAREJAS VARONES A JOSE LUIS VINTIMILLA PINOS CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
620 PAREJAS VARONES A SEBASTIAN BANEGAS CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
620 PAREJAS VARONES A JOSUE ANDRES CARRASCO RODRIGUEZ CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
621 PAREJAS VARONES A JUAN FRANCISCO BANEGAS CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
621 PAREJAS VARONES A IVAN FABRICIO CASTRO ZARI CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
622 PAREJAS VARONES A DAMIAN RODRIGUEZ FLOR QUITO DURO Y TIESO
622 PAREJAS VARONES A LUIS FELIPE ZAMBRANO MORALES QUITO DURO Y TIESO
623 PAREJAS VARONES A CESAR MAURICIO ARIAS SANTILLAN RIOBAMBA PRASOL
623 PAREJAS VARONES A ALEX GABRIEL CABA PEREZ RIOBAMBA PRASOL
624 PAREJAS VARONES A DANIEL HERIBERTO CURILLO TAMA CUENCA
624 PAREJAS VARONES A VINICIO XAVIER GALLEGOS SUMBA CUENCA
701 PAREJAS VARONES B JOSE PATRICIO VERGARA AGUIRRE QUITO LOS AMIGOS DE GALITO
701 PAREJAS VARONES B MARTIN SAENZ QUITO LOS AMIGOS DE GALITO
702 PAREJAS VARONES B KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
702 PAREJAS VARONES B RICHARD MARCELO PARRENO ALVAREZ LATACUNGA CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
703 PAREJAS VARONES B MARCO RAMOS GUERRERO ORTEGA ATUNTAQUI 53/ONCE
703 PAREJAS VARONES B CARLOS NAPOLEON GUERRERO ORTEGA ATUNTAQUI 53/ONCE
704 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS CORDOVA TORRES CUENCA SPECIALIZED / HAMMER - TEAM FAIRIS
704 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS CORDOVA SUAREZ CUENCA SPECIALIZED / HAMMER - TEAM FAIRIS
705 PAREJAS VARONES B JIMMY JAVIER CADENA PUNGANA GUARANDA MASHALLINGO
705 PAREJAS VARONES B CHRISTIAN MAURICIO MEJIA OROZCO GUAYAQUIL MASHALLINGO
706 PAREJAS VARONES B JORGE ALEJANDRO ESTRADA CEVALLOS QUITO RIDECLUB
706 PAREJAS VARONES B JHON SEBASTIAN RAMIREZ CIFUENTES QUITO RIDECLUB
707 PAREJAS VARONES B MANUEL ANTONIO POZO VILLARREAL TULCAN PEDALARPRO - TECNO_RIEGOS
707 PAREJAS VARONES B CARLOS ANDRES OROZCO TORO LATACUNGA PEDALARPRO - TECNO_RIEGOS
708 PAREJAS VARONES B RAUL ROLANDO ORTEGA CORDERO CUENCA ONE BRAZOS
708 PAREJAS VARONES B EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SÁNCHEZ CUENCA ONE BRAZOS
709 PAREJAS VARONES B CRISTIAN ANDRES MENESES PINTO IBARRA AMSUPLEMENTOS / ORTOFORZA
709 PAREJAS VARONES B DIEGO MARCELO CALLES RUIZ LATACUNGA AMSUPLEMENTOS / ORTOFORZA
710 PAREJAS VARONES B PABLO ALEJANDRO TORRES RIVAS LOJA POLICÍA NACIONAL
710 PAREJAS VARONES B JORGE DANILO VELASCO GAIBOR MONTALVO POLICÍA NACIONAL
711 PAREJAS VARONES B JOSE LUIS BURGOS CORDOVA RIOBAMBA ALFA BUENA MARAVILLA
711 PAREJAS VARONES B DAVID ALFREDO MARINO GRIJALVA RIOBAMBA ALFA BUENA MARAVILLA
712 PAREJAS VARONES B PABLO PEREZ MAYA LATACUNGA ALMACÉN VÁSQUEZ - LA REVANCHA
712 PAREJAS VARONES B ESTEBAN YANEZ PADILLA  LATACUNGA ALMACÉN VÁSQUEZ - LA REVANCHA
713 PAREJAS VARONES B LUIS FERNANDO CEPEDA CULLI RIOBAMBA FUERZA TOTAL
713 PAREJAS VARONES B EDUARDO JAVIER SILVA FLORES RIOBAMBA FUERZA TOTAL
714 PAREJAS VARONES B ALVARO MEDINA CAMPAÑA LATACUNGA PRIMOS TEAM
714 PAREJAS VARONES B DANNY TORRES CAMPAÑA LATACUNGA PRIMOS TEAM
715 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ GUAYAQUIL HARDRIDERS
715 PAREJAS VARONES B RICHARD INTRIAGO INTRIAGO GARCIA PORTOVIEJO HARDRIDERS
716 PAREJAS VARONES B JUAN ELIAS CASTILLO RAMOS RIOBAMBA SAN JUAN
716 PAREJAS VARONES B RODRIGO GONZALO PROANIO ESPIN RIOBAMBA SAN JUAN
717 PAREJAS VARONES B JOSUE DAVILA QUITO DAVILA - ALDANA
717 PAREJAS VARONES B ANDRES ALDANA CISNEROS QUITO DAVILA - ALDANA
718 PAREJAS VARONES B SANTIAGO ENRIQUE MOSCOSO TORAL CUENCA ECUALACTA
718 PAREJAS VARONES B SANTIAGO ANDRES MOSCOSO VINTIMILLA CUENCA ECUALACTA
719 PAREJAS VARONES B JONAS MARTINEZ QUITO PINION TEAM
719 PAREJAS VARONES B DAVID ANDRES MEJIA SUAREZ QUITO PINION TEAM
720 PAREJAS VARONES B GERARDO ALEXANDER ESPINOSA SEPULVEDA BOGOTA SPINOSA BIKE Y SHYRIS STORE
720 PAREJAS VARONES B LUIS CARLOS CHICAIZA ORTEGA RIOBAMBA SPINOSA BIKE Y SHYRIS STORE
722 PAREJAS VARONES B LUIS RODOLFO CEDENO MINO RIOBAMBA HIELEROS-PUKAÑAWI
722 PAREJAS VARONES B MARCO ANTONIO FIERRO RICAURTE RIOBAMBA HIELEROS-PUKAÑAWI
723 PAREJAS VARONES B FRANCISCO ALEJANDRO CORDOVA RIVERA BIBLIAN BICI BIBLIÁN
723 PAREJAS VARONES B EDWIN WILSON PALAGUACHI QUIRIDUMBAY BIBLIAN BICI BIBLIÁN
724 PAREJAS VARONES B WILSON XAVIER CASTRO RIOBAMBA HIELEROS
724 PAREJAS VARONES B DIEGO FERNANDO LOGRONO LEON RIOBAMBA HIELEROS
725 PAREJAS VARONES B FAUSTO HERNAN VILLARRUEL CASTILLO IBARRA SAN ANTONIO RACING TEAM
725 PAREJAS VARONES B FELIPE DANIEL REYES AGUIRRE IBARRA SAN ANTONIO RACING TEAM
726 PAREJAS VARONES B ANDRES BARRIGA CUMBAYA MISIVA
726 PAREJAS VARONES B MARTIN JAVIER DALMAU CHIRIBOGA CUMBAYA MISIVA
728 PAREJAS VARONES B JOHNNY OCTAVIO ANDRADE ROBLERO LA TRONCAL BANANAS BIKERS
728 PAREJAS VARONES B MIGUEL HERNAN SANTANDER TAPIA LA TRONCAL BANANAS BIKERS
729 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS TOBAR TOVAR LATACUNGA LOS ARUPOS AGROPRECISION
729 PAREJAS VARONES B JAVIER ADAN MOLINA NOGALES LATACUNGA LOS ARUPOS AGROPRECISION
730 PAREJAS VARONES B HOLGER ALFONSO URGILES CHIMBO COJITAMBO
730 PAREJAS VARONES B JUAN GABRIEL CORDOVILLO PAREDES LA TRONCAL BANANAS BIKERS
731 PAREJAS VARONES B WEILIANG YE YU GUAYAQUIL INDEPENDIENTE CAMBIO
731 PAREJAS VARONES B MARCO ANTONIO REMACHE GAIBOR GUAYAQUIL INDEPENDIENTE CAMBIO
739 PAREJAS VARONES B JUAN PABLO ORTIZ AMAYA ECUACYCLO
739 PAREJAS VARONES B JOSE PATRICIO ORTIZ MORENO ECUACYCLO
801 PAREJAS VARONES C TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON QUITO THOMASBIKE
801 PAREJAS VARONES C DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA QUITO THOMASBIKE
802 PAREJAS VARONES C EDWIN VAZQUEZ SALAZAR CUENCA SERRANOS RIDERS
802 PAREJAS VARONES C HECTOR AVILA LOYER CUENCA SERRANOS RIDERS
803 PAREJAS VARONES C CHRISTIAN CLAUDIO CORDOVA HERRERA AMBATO TEAM CLARO TV // GALO TAMAYO
803 PAREJAS VARONES C SEGUNDO EMILIO LANDA MUYULEMA AMBATO TEAM CLARO TV // GALO TAMAYO
804 PAREJAS VARONES C JUAN JOSE CURIPALLO GARCIA AMBATO ANDRES CYCLISTS
804 PAREJAS VARONES C ADOLFO GUSTAVO PINTO GOMEZ AMBATO ANDRES CYCLISTS
805 PAREJAS VARONES C ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO CUENCA INJUSTOS
805 PAREJAS VARONES C MANUEL ESTEBAN CAMPOVERDE ALBARRACIN CUENCA INJUSTOS
806 PAREJAS VARONES C EDGAR EFRAIN OCHOA FIGUEROA CUENCA PEDALIUS C
806 PAREJAS VARONES C LUIS ALBERTO MONSALVE DURAN CUENCA PEDALIUS C
808 PAREJAS VARONES C CARLOS RAUL CAMACHO OLEAS RIOBAMBA HIELEROS
808 PAREJAS VARONES C GEOVANNY MORENO RIOBAMBA HIELEROS
809 PAREJAS VARONES C JOSE EDUARDO SUAREZ SAMANIEGO CUENCA CREDITOS
809 PAREJAS VARONES C ESTEBAN MAURICIO PACHECO LEON CUENCA CREDITOS
810 PAREJAS VARONES C IVAN PATRICIO ZARUMA BERRU LOJA TEAM SPECIALIZED LOJA
810 PAREJAS VARONES C ANGEL ELIAS PULLAGURI PALTIN LOJA TEAM SPECIALIZED LOJA
811 PAREJAS VARONES C WILSON ALEJANDRO JIMENEZ RUEDA QUITO URKU BIKERS
811 PAREJAS VARONES C HECTOR MAURICIO MAZ BOGOTA URKU BIKERS
812 PAREJAS VARONES C RAUL VINICIO YUMI PAGUAY RIOBAMBA RYR
812 PAREJAS VARONES C RAUL EDUARDO CABEZAS CHUIZA RIOBAMBA RYR
813 PAREJAS VARONES C FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO VALENCIA VALENCIA MTB
813 PAREJAS VARONES C HAROLD ANTONIO JACHO CHICO VALENCIA VALENCIA MTB
814 PAREJAS VARONES C JUAN CARLOS GAIBOR BARBA QUITO IMPULSO RUNDUBIKE
814 PAREJAS VARONES C RENATO CISNEROS DILLON QUITO IMPULSO RUNDUBIKE
815 PAREJAS VARONES C DIEGO DAVID GUALOTUNIA LLUMIQUINGA QUITO PEDALFULL
815 PAREJAS VARONES C PAVEL EDISON TORRES VALLADARES QUITO PEDALFULL
816 PAREJAS VARONES C MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ GUAYAQUIL PRADITOS
816 PAREJAS VARONES C LUIS ALFREDO PRADO VELASQUEZ SAN JOSE CHIMBO PRADITOS
901 PAREJAS MIXTAS LUCAS FRANCISCO ALMEIDA AGUILAR CUENCA HAMMER NUTRITION ECUADOR
901 PAREJAS MIXTAS ANA MARIA TORRES RODAS CUENCA HAMMER NUTRITION ECUADOR
902 PAREJAS MIXTAS NELSON XAVIER MARTINEZ POZO QUITO PUNTO SHIMANO-ALMA TEAM
902 PAREJAS MIXTAS ADRIANA LIZETH MORALES MERIZALDE QUITO PUNTO SHIMANO-ALMA TEAM
903 PAREJAS MIXTAS DANIELA CAROLINA ZAMBRANO ESTUPINAN QUITO TEAM CUBE ECUADOR
903 PAREJAS MIXTAS JAVIER ANDRES FIALLO ALCAZAR QUITO TEAM CUBE ECUADOR
904 PAREJAS MIXTAS ANIBAL BLADIMIR VILLACRES ALTAMIRANO AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO/AV BROTHERS TEAM
904 PAREJAS MIXTAS ALEJANDRINA ELIZABETH VILLACRES ALTAMIRANO AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO/AV BROTHERS TEAM
905 PAREJAS MIXTAS ALEJANDRA MARIA BEJARANO TORRES CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
905 PAREJAS MIXTAS MIGUEL ANTONIO VINTIMILLA CORDOVA CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
906 PAREJAS MIXTAS NATALIA ANABEL RIERA ASTUDILLO CUENCA JACKADVENTOURS
906 PAREJAS MIXTAS CARLOS FRANCISCO SALINAS CORONEL CUENCA JACKADVENTOURS
907 PAREJAS MIXTAS PRISCILA ELIZABETH ASTUDILLO MORALES CUENCA ALFA TEAM SPECIALIZED
907 PAREJAS MIXTAS FABIAN EUGENIO FARFAN MUNOZ CUENCA ALFA TEAM SPECIALIZED
908 PAREJAS MIXTAS LUIS FERNANDO FLORES LEON QUITO HELCHICAN
908 PAREJAS MIXTAS MARIA JOSE MONTALVO LARA QUITO HELCHICAN
909 PAREJAS MIXTAS ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA AZOGUES NIÑOS KOKOS
909 PAREJAS MIXTAS PATRICIA RODAS TORRES AZOGUES NIÑOS KOKOS
910 PAREJAS MIXTAS SEBASTIAN MERCHAN MALDONADO CUENCA SPEEDCENTER/MUJERES EN BICI
910 PAREJAS MIXTAS MARIA DANIELA UGALDE TORRES CUENCA SPEEDCENTER/MUJERES EN BICI
911 PAREJAS MIXTAS PATRICIA FERNANDA NAREA CHUMBI CUENCA MURCIELAG@S
911 PAREJAS MIXTAS NESTOR MARCELO ORTIZ COYAGO CUENCA MURCIELAG@S
913 PAREJAS MIXTAS ELIZABETH MARIA BRAVO INIGUEZ CUENCA SIN NOMBRE
913 PAREJAS MIXTAS PEDRO XAVIER CRESPO CARVALLO CUENCA SIN NOMBRE
914 PAREJAS MIXTAS GABRIELA MERCHAN QUIZHPI CUENCA TEAM FITSTATION
914 PAREJAS MIXTAS JUAN PABLO LATA CANDO CUENCA TEAM FITSTATION
915 PAREJAS MIXTAS PATRICIA ALEXANDRA GUERRERO COELLO CUENCA KALIKANTO
915 PAREJAS MIXTAS CHRISTIAN ANDRES PROANO MERCHAN CUENCA KALIKANTO
916 PAREJAS MIXTAS ESTEFANIA ALEXANDRA RIVERA LEON ATUNTAQUI EQUIPO FAIRIS
916 PAREJAS MIXTAS EDWIN JAVIER TELENCHANA IZA IBARRA EQUIPO FAIRIS
917 PAREJAS MIXTAS LEONARDO GABRIEL BUSTAMANTE ALAMOR SIGLA ADVENTURE/MUJERES EN BICI
917 PAREJAS MIXTAS CARMEN MICHELLE ANDRADE SIGUENZA CUENCA SIGLA ADVENTURE/MUJERES EN BICI
951 PAREJAS DAMAS DAYANNA CAROLINA MERCHAN QUISHPI CUENCA TEAM FITSTATION/ALEJOS BIKER
951 PAREJAS DAMAS JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO CUENCA TEAM FITSTATION/ALEJOS BIKER
952 PAREJAS DAMAS DANIELA ORBE QUITO
952 PAREJAS DAMAS DANIELA JIMENEZ QUITO
953 PAREJAS DAMAS PRISCILA ENCALADA OCHOA CUENCA TEAM CUBE - SPECIALIZED - GIANT JAC CLARO TV GT
953 PAREJAS DAMAS CLAUDIA VALENTINA DURAN JIJON QUITO TEAM CUBE - SPECIALIZED - GIANT JAC CLARO TV GT
955 PAREJAS DAMAS RENATA ELIZABETH MOLINA ONCE CUENCA TECNI CLUB-UETS
955 PAREJAS DAMAS JOSELIN ALEXANDRA ZUNIGA AVILA CUENCA TECNI CLUB-UETS
956 PAREJAS DAMAS TANIA MARLENE SANCHEZ BUENO CUENCA VOLALATRAVEL
956 PAREJAS DAMAS SUSANA GABRIELA ZAMORA BUENO CUENCA VOLALATRAVEL
957 PAREJAS DAMAS MARGARITA ENDARA NIETO INDEPENDIENTE
957 PAREJAS DAMAS VICTORIA CALISTO QUITO INDEPENDIENTE
959 PAREJAS DAMAS BELEN SALAZAR RAMIREZ QUITO CUBE
959 PAREJAS DAMAS MARIA FERNANDA HOLGUIN PRADO QUITO CUBE
960 PAREJAS DAMAS MAYRA XIMENA VIVERO EGAS IBARRA CLUB 53-ONCE
960 PAREJAS DAMAS ADAMARIS SCARLET ROGEL LUNA IBARRA CLUB 53-ONCE

 

 

 

 

All Dates


  • 15/Mayo/2021 08:00

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2