Noticias

Rutas de Gloria Puntaje 2018

 

CATEGORIAS PARTICIPANTES
ABIERTO DAMAS
ELITE VARONES
JUVENIL VARONES
MASTER A
MASTER B
MASTER C
 

FILTRE POR CATEGORIA/CIUDAD/CEDULA/NOMBRE:
CLASIFICACION POR PUNTAJE DE CICLISTAS
POS NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA CIUDAD EQUIPO TOTAL
1 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ ABIERTO DAMAS CUENCA TEAM CUBE 2400 600 600 600 600 - - - -
2 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO AVENA POLACA 2200 - 325 400 325 - 400 600 150
3 LUISA CAMACHO EGAS ABIERTO DAMAS MONTALVO GRUPO MONTALVO 1150 275 - - 225 475 175 - -
4 DERLY GOMEZ DE LA TORRE ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 1075 - - 475 - 600 - - -
5 ZULY KATHERINE MENA PEÑAHERRERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 1075 475 - - - - 600 - -
6 FERNANDA CASTILLO REZABALA ABIERTO DAMAS MANTA INDEPENDIENTE 800 325 - - - - - 475 -
7 PATRICIA ELIZABETH SUQUISUPA ROSERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO TEAM JAGUARES NATRIC 750 - - - 275 - 475 - -
8 KARLA CEDENO RIVERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 725 - - - - - 325 400 -
9 GABRIELA CAROLINA VILLACRES  ABIERTO DAMAS QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600
10 SOLANGE DEL CARMEN BALLEN MARIN ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MI BICI 550 225 - 325 - - - - -
11 ALEXANDRA MARGOTH CANACUAN MUGMAL ABIERTO DAMAS PUYO MOJANDA EXTREME 475 - 475 - - - - - -
12 JOHANA CORDOVA TERNEUS ABIERTO DAMAS QUITO SCHULLO 475 - - - 475 - - - -
13 ALEXANDRA VELASCO ABIERTO DAMAS QUITO DELTAS COOPERATIVA ANDALUCÍA 475 - - - - - - - 475
14 GINA GALEANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - -
15 HEYDY MIRELA MACIAS ORELLANA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 400 400 - - - 0 - - -
16 VERONICA NATALI REISANCHO LOMA ABIERTO DAMAS N/A AMBASODAS 400 - 400 - - - - - -
17 PAULA RODAS CIFUENTES ABIERTO DAMAS QUITO RUEDA PINK 400 - - - - - - - 400
18 DANIELA DEL ROCIO MACHUCHA MACHUCA ABIERTO DAMAS CUENCA HALCONES UNIDOS 325 - - - - - - - 325
19 TATIANA ELIZABETH  IDROVO VILLA ABIERTO DAMAS CUENCA RUFIBIKES  300 125 - - - - - - 175
20 GABRIELA ELIZHABETH MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 275 - - 275 - - - - -
21 FLOR MARIA MORALES ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 275 - - - - - 275 - -
22 JOSELIN ALEXANDRA ZUÑIGA AVILA ABIERTO DAMAS GUALACEO TECNICLUB 275 - - - - - - - 275
23 FERNANDA ALTAMIRANO RIVAS ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 225 - - - - - 225 - -
24 DAYANA CAROLINA MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 225 - - 225 - - - - -
25 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY ABIERTO DAMAS MACAS TEAM IKIAM BIKERS 225 - - - - - - - 225
26 MARIEL AREVALO LASCANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TANGO BIKERS 175 - - - 175 - - - -
27 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA ABIERTO DAMAS GUARANDA TEAM CAMELL 175 175 - - - - - - -
28 ARIANA ALBERTA MARTINEZ HENRIQUES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 150 150 - - - - - - -
29 VIVIANA AGAMA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL PKTIKOS 100 100 - - - - - - -
30 DIGNA PIANDA GARCIA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 85 85 - - - - - - -
31 GABRIELA LANGE MACIAS ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 70 70 - - - - - - -
- MÓNICA FERNANDA CADENA PALACIOS ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO - 0 - - - - - - - -
ANA ISABEL IDROVO ALVARADO ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI  0 - - - - - - - 0
- ANA BELEN LOPEZ LANDAZURI ABIERTO DAMAS LATACUNGA CHIVA 0 - - 0 - - - - -
- MARIANA INGRY MONTIEL ACUÑA  ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
- AMADA NARCISA MOREIRA RAMOS  ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
- GLORIA IBETH ORDÓÑEZ PALADINES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
1 HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA ELITE VARONES SANTO DOMINGO A TODO PEDAL 3475 475 225 225 600 600 600 600 150
2 NEXAR STIVEN CEDEÑO CEDEÑO ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 2225 600 150 600 - - 400 475 -
3 JORDAN BLADIMIR  MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 1350 400 - 150 - 0 475 - 325
4 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 1000 - 400 - - - - - 600
5 BRYAN ALEXANDER MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 900 - 100 325 - 475 - - -
6 YERKSON  MORALES  ELITE VARONES CUENCA BIKEMONKEY  725 - - 400 325 - - - -
7 EMILIO JOSE GONZALEZ MOLINA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 705 125 - 30 150 400 - - -
8 JOSE ALEJANDRO  CHINGAL MERO ELITE VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA 695 - - 175 225 - 225 - 70
9 ALEJANDRO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 625 - - - 400 - - - 225
10 BAYRON  GUAMÁ DEL CRUZ  ELITE VARONES CAYAMBE  MOVISTAR TEAM ECUADOR  600 - 600 - - - - - -
11 SANTIAGO RUALES ELITE VARONES QUITO ED-BIKES 550 - - - - - 325 225 -
12 GILBERT GARRIDO CEVALLOS ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 510 175 60 125 - - - 150 -
13 BORIS MEDINA NARVAEZ ELITE VARONES MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 480 70 - 85 - 325 - - -
14 LUIS ESPINOZA ELITE VARONES QUITO TEAM SHIMANO 475 - 475 - - - - - -
15 PEDRO ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 475 - - - 475 - - - -
16 KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO ELITE VARONES AMBATO AV BROTHERS 475 - - 475 - - - - -
17 CHRISTIAN SANTIAGO  CAIVINAGUA BRITO  ELITE VARONES SIG SIG TEAM SPECIALIZED-INNOVA  475 - - - - - - - 475
18 JUAN JOSE MOLINA CHIRIBOGA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 415 30 30 0 30 225 - 40 60
19 ADRIAN CELI PARRRAGA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 400 - - - - - - 400 -
20 ROMULO EDMUNDO  MOSCOSO ROMÁN  ELITE VARONES SIG SIG SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400
21 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO ELITE VARONES VALENCIA VALENCIA MTB 380 30 30 60 - - 175 85 -
22 SANTIAGO XAVIER FUENTES ERAZO ELITE VARONES MONTALVO GRUPO MONTALVO 345 20 - - 50 275 - - -
23 JOEL LEVI BURBANO CORAL ELITE VARONES TULCAN TEAM FAIRIS 335 - 325 10 - - - - -
24 DIEGO ARMANDO  CAICEDO TIPÁN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM  325 325 0 - - - - - -
25 KEVIN ANDRES BONE PALACIOS ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 325 - - - - - - 325 -
26 VICTOR HUGO PROAÑO MOREIRA ELITE VARONES GUAYAQUIL PEDAL CRIOLLO 295 - - 20 100 175 - - -
27 JORGE CABRERA SANCHEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - -
28 HUGO OSWALDO CANDO GAIBOR ELITE VARONES CALUMA CACHICAMBOS MOUNTAIN BIKE 275 - - - - - 275 - -
29 JUAN ANDRÉS PADILLA REYES ELITE VARONES IBARRA REYES ODONTOLOGÍA 275 - 275 - - - - - -
30 RICHARD MARCELO  PARREÑO ALVAREZ ELITE VARONES LATACUNGA ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 275 - - 275 - - - - -
31 FRANCISCO ROCCAFORTE PEREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 275 - - - 275 - - - -
32 EDGAR DAVID COVEÑA ZURITA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 275 - - - - - - 275 -
33 JUAN JOSÉ  ALBARRACIN AUCAPIÑA ELITE VARONES CUENCA SPECIALIZED INNOVA 275 - - - - - - - 275
34 DAVID RAMZI  TITO MORALES ELITE VARONES QUITO JOB MEDICAL - BIKE SITE - NUNA AQUA 225 225 - - - - - - -
35 DIEGO FRANCISCO QUISHPE CABEZAS ELITE VARONES CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - -
36 DAVID RIVADENEIRA ENCALADA ELITE VARONES QUITO PALACE BIKE 175 - - - 175 - - - -
37 CRISTHIAN WILFRIDO PONCE SANTANA ELITE VARONES PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 175 - - - 125 - - 50 -
38 FAUSTO BONILLA MELENA ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 160 100 40 20 - - - - -
39 CARLOS CERCADO SANTILLAN ELITE VARONES GUAYAQUIL EL PEZ QUE FUMA 150 - - - - - 150 - -
40 BAYRON GONZABAY ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - -
41 DIEGO ALEGRIA CARDONA ELITE VARONES GUAYAQUIL SUMIBIKE 135 30 - 20 - - 85 - -
42 ABRAHAM CEDENO MEDINA ELITE VARONES GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 125 - - - - - 125 - -
43 CARLOS ALFREDO GUERRA CUASTUMAL ELITE VARONES EL ANGEL INDEPENDIENTE 125 - 125 - - - - - -
44 CARLOS ALEJANDRO VACA LOAIZA ELITE VARONES QUITO TECNOCYCLO 125 - - - - - - - 125
45 LUIS ANTONIO  ALCIVAR ZAMBRANO  ELITE VARONES EL CARMEN INDEPENDIENTE 120 - 20 - - - - 100 -
46 KLEBER ALFREDO  SICHA CHILLOGALLI ELITE VARONES CUENCA ZONABIKE MECHI 100 - - 100 - - - - -
47 PEDRO ELIAS ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 100 - - - - - - - 100
48 MIGUEL CEDILLO ASPIAZU ELITE VARONES GUAYAQUIL RATA BIKERS 85 85 - 0 - - 0 - -
49 WILMER MESIAS GUACALES QUELAL ELITE VARONES EL ANGEL LOS KOYOTES 85 - 85 - - - - - -
50 JUAN RICARDO TIERRA NAVARRETE ELITE VARONES GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - -
51 JAVIER ANDRES FIALLO ALCAZAR ELITE VARONES QUITO CUBE TEAM ECUADOR 85 - - - - - - - 85
52 JUAN FERNANDO CABRERA CISNEROS ELITE VARONES IBARRA 5-30 70 - 70 - - - - - -
53 RICARDO JIMENEZ GONZALEZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 70 - 20 - - - 50 - -
54 ANGEL JAVIER MORALES MANTUANO ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 70 - - - - - 70 - -
55 JAIME SEBASTIAN RODAS ORQUERA  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  70 - - 70 - - - - -
56 MARCO ANTONIO SMITH LOPEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - -
57 ESTEBAN VASCONEZ BARROS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 20 - 10 40 - 0 - -
58 JAIME ANDRES VIVANCO MACKLIFF ELITE VARONES BABAHOYO TEAM DINAMITA 70 40 30 0 - - - - -
59 ANGEL SEBASTIÁN  URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM AVS MACAS 70 - - - - - - 70 -
60 NELSON GERMAN QUISPE MONTES ELITE VARONES VALENCIA MTB VALENCIA 65 - 30 35 - - - - -
61 RONALD EMILIO MONSERRATE CHIRIGUAYA ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 60 - - - 60 - - - -
62 MARCO VNICIO ROMERO YANCHA ELITE VARONES QUINSALOMA INDEPENDIENTE 60 - - - - - 60 - -
63 CRISTHIAN  BRAVO CUENTA ELITE VARONES MANTA STOFADO BIKES 60 - - - - - - 60 -
64 BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL ELITE VARONES RIOBAMBA RIOBAMBA CICLYNG TEAM 50 - - 50 - - - - -
65 HUGO HARO ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 50 - 30 20 - - - - -
66 CHRISTIAN ANDRÉS  LASCANO ARIAS ELITE VARONES N/A MATTS CYCLES 50 - 50 - - - - - -
67 JUAN FRANCISCO REYES COELLAR ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 50 - - - - - - -
68 FERNANDO JAVIER JIMENEZ CAIZA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 - - - - - - - 50
69 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES CUENCA ESPINOZA ALVARADO 40 - - 40 - - - - -
70 VICENTE PATRICIO NUNEZ NUNEZ ELITE VARONES LAGO AGRIO FENIX 40 - - - - - 40 - -
71 CARLOS  RAMOS CASTRO ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 40 20 20 - - - - - -
72 MATEO SEBASTIAN BAUTISTA LLIVISACA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 40 - - - - - - - 40
73 LUIS ROLANDO CAIZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - -
74 YODER FERNANDO CORREA LLANOS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 35 - - 0 35 - 0 - -
75 NICOLAS MOREIRA ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 35 35 - - - - - - -
76 DIEGO JOSE VIDAL MOREIRA ELITE VARONES EL CARMEN VIZICLUB 35 - - - - - - 35 -
77 ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA ELITE VARONES CUENCA - 30 - - 30 - - - - -
78 JULIO  GUTIERREZ SANCAN ELITE VARONES GUAYAQUIL PKTIKOS 30 30 - - - 0 - - -
79 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES ELITE VARONES RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - -
80 ELIAS KEVIN OROZCO DIAZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 30 30 - - - - - - -
81 TITO PALMA VILLEGAS  ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - 0 - - -
82 DIEGO ARNALDO RUIZ JOZA ELITE VARONES GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - -
83 ANGEL URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM VAGH-BIKE 30 - - 30 - - - - -
84 JOSE  VELEZ TRIVIÑO ELITE VARONES BALZAR MONOBIKERS 30 20 - 10 - - - - -
85 JOSE ANTONIO ZAMBRANO MURILLO ELITE VARONES CHARAPOTO - 30 - - - 30 - - - -
86 JOSE LUIS GAMEZ CAGUA ELITE VARONES MANTA PEDAL 360 30 - - - - - - 30 -
87 ANTHONY RAFAEL IMBAQUINGO OÑATE ELITE VARONES MANTA SHARK BIKES 30 - - - - - - 30 -
88 ERICK FABIAN CANTOS MASTERRENA ELITE VARONES MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 -
89 MIGUEL ANGEL ARELLANO QUINOTOA ELITE VARONES COLTA INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - -
90 DAVID RICARDO CALLE ABRIL ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 20 20 - - - - - - -
91 JORGE CAMPOZANO VASQUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
92 LUIS DAVID CARPIO BUENO ELITE VARONES CUENCA FRADA 20 - - 20 - - - - -
93 ROBERTO CARLOS CHIPRE CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - -
94 JAVIER ANDRES ELJURI SALAZAR  ELITE VARONES CUENCA METROCAR 20 - - 20 - - - - -
95 JOEL ENCARNACION CORREA ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 20 10 - 10 - - - - -
96 JORGE ANDRÉS ESPINOZA ORMAZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
97 ANTONIO FIERRO RICAURTE  ELITE VARONES RIOBAMBA PUKAÑAWI 20 - - 20 - - - - -
98 STEIF ALEXANDER  KRISTENSEN ROJAS ELITE VARONES QUITO - 20 - - 20 - - - - -
99 TONY LUIS MOSQUERA CHÁVEZ ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 20 20 - - - - - - -
100 JUAN CARLOS SANCHEZ MOYA ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
101 JONATHAN SEGURA RODRIGUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 20 20 - - - - - - -
102 JOSE GREGORIO VELASCO CHIPRE  ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - -
103 ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  20 - - 20 - - - - -
104 JANDRY MANUEL VILLACIS LEON ELITE VARONES QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - -
105 DIEGO  ACOSTA HERRERA ELITE VARONES CUENCA SRTEAM 10 - - 10 - - - - -
106 JAIME ALBAN ARIAS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - 0 0 - -
107 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - - - -
108 CALIXTO CEDENO ZAMBRANO ELITE VARONES GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - -
109 COSME GABRIEL CUEVA AGUIRRE ELITE VARONES HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 10 10 - - - - - - -
110 JORDY LEONARDO  GRANDA CONDE ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 - - 10 - - - - -
111 MILBER LÓPEZ CAMPOVERDE ELITE VARONES LA TRONCAL POWER BOX  10 10 - - - - - - -
112 JORGE ALEXANDER  MARTINEZ OLIVARES ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
113 JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 10 10 - - - - - - -
114 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - - - -
115 AMABLE MISAEL ROVALINO SAILEMA ELITE VARONES QUITO CHUCHAQUIBIKERS 10 - - 10 - - - - -
116 ROLANDO ZAMBRANO TORRES ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - - - - -
- JOSEPH ALAY CHIMBORAZO ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - -
- CESAR ANDRES ALVAREZ BURGOS ELITE VARONES EL EMPALME - 0 - - - - - - - -
- KLEVER BERNARDINO BERREZUETA CARMONA ELITE VARONES PONCE - 0 - - 0 - - - - -
- JHONNY HERNAN BONILLA DEL POZO ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - -
- DIEGO CHIMBORAZO CHICAIZA ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - -
- JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 0 - - 0 - - - - -
- JUAN CARLOS CUZCO MERINO ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- CRISTOPHER STEEV PARRA QUIZHPI ELITE VARONES AZOGUES - 0 - - 0 - - - - -
- LUIS REYES ALVAREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 0 - - - - - - - -
- DANIEL ROURA ELITE VARONES LIMA, PE SPECIALIZED/MOXIE 0 - - 0 - - - - -
- EDISON MAURICIO SACA GUAMAN ELITE VARONES HUAQUILLAS - 0 - - - - - - - -
- DARWIN VIEJO ERAS ELITE VARONES GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
JOSUE DAVID UGALDE ASANZA ELITE VARONES CUENCA FREEWHEELS 0 - - - - - - - -
1 JADDY ARMANDO  CONTRERAS JUVENIL VENTANAS GUERREROS DEL ASFALTO 2750 - - 600 475 600 600 475 -
2 JOFFRE DAMIAN SALVATIERRA CASTILLO JUVENIL SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 2450 275 - 325 400 475 325 325 325
3 DAREN KATSUNO RAMIREZ JUVENIL GUAYAQUIL SERVICAR RACING 1300 40 - 60 275 400 225 125 175
4 JHOSTIN ANDRES FLORES TACO JUVENIL PUYO PASTAZA TEAM 925 325 600 0 - - - - -
5 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL CUENCA - 800 - - - 325 - - - 475
6 CHRISTIAN MORALES JUVENIL CUENCA TEAM SPECIALIZED 775 - - - 600 - - - 175
7 KEVIN VELEZ COBENA JUVENIL PORTOVIEJO DALE PEDAL 600 - - - - - - 600 -
8 SAUL YAGUAL ARIAS JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 600 600 - - - - - - -
9 PATRICIO BRYAN VAZQUEZ VAZQUEZ JUVENIL MACAS TEAM IKIAM BIKERS 600 - - - - - - - 600
10 DAVID BEDON HIPO JUVENIL QUITO ED-BIKES 475 - - - - - 475 - -
11 MATEO  CALDERON SALAS JUVENIL RIOBAMBA CICLO AVENTURA 475 - - 475 - - - - -
12 MAYRO MARQUEZ BELDUMA JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 475 475 - - - - - - -
13 MICHAEL ROBERTO TIPAN MORALES JUVENIL TENA CYBER COMPU 475 - 475 - - - - - -
14 JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ QUINTEROS JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 450 - - 175 - - - - 275
15 LUIS  BARRIGA ORTIZ JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 400 - - 400 - - - - -
16 ERICK ENRIQUEZ BECILLA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 400 400 - - - - - - -
17 FERNANDO JAVIER MORALES TENEMASA JUVENIL PUYO ANDIBIKE 400 - 400 - - - - - -
18 LEVI THOMAS PATIÑO LUCIO JUVENIL SANTO DOMINGO GULF PRIMA FIL 400 - - - - - 400 - -
19 MIGUEL ANTONIO VINTIMILLA CORDOVA JUVENIL CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400
20 JACOB FERNANDO CEDENO SOLORZANO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 375 - - - - - 275 100 -
21 KEVIN WLADIMIR VELASCO SALGADO JUVENIL SALCEDO INDEPENDIENTE 325 - - - - 325 - - -
22 JOSUE ALEXANDER SORIANO MOREIRA JUVENIL PORTOVIEJO CALDERON BIKE 275 - - - - - - 275 -
23 GUSTAVO JOSE MUÑOZ VENEGAS JUVENIL CUENCA CUBE TEAM 275 - - 275 - - - - -
24 SAÚL ALEXANDER CEDEÑO COVEÑA JUVENIL FLAVIO ALFARO A PURO PEDAL  225 - - - - - - 225 -
25 DANIEL ANDRADE CASTILLO JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 225 - - 225 - - - - -
26 ALEJANDRO MOYANO IZURIETA JUVENIL GUAYAQUIL - 225 - - - 225 - - - -
27 CHRISTIAN ALEXANDER VARGAS AGUILAR JUVENIL PASAJE MUNDO BIKE 225 225 - - - - - - -
28 RENE ALFONSO TRIVINO TREJO JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 225 - - - - - 175 50 -
29 MATEO PABLO RAMIREZ TORRES JUVENIL QUITO SOLO PEDAL 225 - - - - - - - 225
30 STEVEN  GAIBOR GUIZADO JUVENIL MATILDE ESTHER  BICICLETA VERDE  220 70 - 150 - 0 - - -
31 CESAR ANDRES GUERRERO MENDOZA JUVENIL SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 175 - - - - - - 175 -
32 JHON WILMER PROCE SANTILLAN JUVENIL BABAHOYO CLUB POCHOLOS BIKE 175 175 - 0 - - - - -
33 EDY LUCIANO FUENTES VARELA JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 150 - - - - - - 150 -
34 JOSUE ALEXANDER ORDONEZ ASANZA JUVENIL LAGO AGRIO FENIX 150 - - - - - 150 - -
35 ALFREDO ROY MESIAS JUVENIL SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - -
36 CARLOS LUIS BAJANA LEON JUVENIL BABA BABA BIKERS 125 - - - - - 125 - -
37 ERICK DEL HIERRO OLAYA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 125 125 - - - - - - -
38 PABLO JUNIOR ROSALES LOOR JUVENIL CUENCA MONSTER BIKES 125 - - 125 - - - - -
39 GEORGE ABEL  GUIRACOCHA PROSPEL JUVENIL SALINAS  INDEPENDIENTE 100 100 - - - - - - -
40 MANUEL ESTEBAN SERRANO QUEVEDO JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 100 - - 100 - - - - -
41 MIGUEL ALEJANDRO BACA PICO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 85 - - - - - - 85 -
42 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 85 - - 85 - - - - -
43 ERICK REYES VILLAO JUVENIL LA LIBERTAD ALFARINO BIKE 85 85 - - - - - - -
44 KEVIN NEYER LOMBEIDA JUVENIL SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 70 - - - - - - 70 -
45 JOSE PALACIOS INTRIAGO JUVENIL HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 30 - 40 - - - - -
46 FREDDY SANTIAGO VELECELA SUMBA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 70 - - 70 - - - - -
47 MICHAEL ANDRES VINCES RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 60 - - - - - - 60 -
48 BYRON BAYONA CAICEDO JUVENIL GUAYAQUIL FOGATA 60 60 - - - - - - -
49 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 50 - - 50 - - - - -
50 ADRIAN FERNANDO MARTINEZ CASTILLO JUVENIL VALENCIA VALENCIA MTB 50 50 - - - - - - -
51 CARLOS PATRICIO SERRANO RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 40 - - - - - - 40 -
52 BYRON DANIEL REYES TOMALA JUVENIL SANTA ELENA TEAM BRISA (SANTA ELENA) 35 35 - - - - - - -
53 JOSE SMELYN ACOSTA JUVENIL MONTALVO GRUPO MONTALVO 30 30 - - - - - - -
54 JULIO ANDRES ALVARIO MOGRO JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
- JOSE LEONARDO INTRIAGO GILER JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - -
- ANGEL MANUEL REYES BRAVO JUVENIL JAMA INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - -
- YOBER ALEJANDRO SALAZAR INTRIAGO JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - -
- ESTEFANO MERIZALDE OCHOA JUVENIL VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - -
- EDWIN JOEL DELGADO MENOSCAL JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - -
- JONATHAN WIMPER GAMBOA POGIO JUVENIL PASAJE - 0 - - - - - - - -
- FREDDY JOEL GONZABAY ROSALES JUVENIL JAMBELI INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- GABRIEL EDUARDO  JARA MAITA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - -
- PEDRO LARRIVA AMPUERO JUVENIL - - 0 - - - - - - - -
- GREGORIO OREJUELA JUVENIL - - 0 - - - - - - - -
- DIEGO PEREZ JUVENIL GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 - - - - - - - -
- FERNANDO QUITO JUVENIL CUENCA - 0 - - - - - - - -
- ESTEBAN  SALDAÑA JIMENEZ JUVENIL SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - -
- BRYAN FABRICIO SANCHEZ LOPEZ JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - -
- ANTHONY VARGAS JUVENIL MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 0 - - - - - - - -
- ANDRES ENRIQUE VILLARREAL TRIVIÑO JUVENIL BALZAR - 0 - - - - - - - -
1 GEOVANNY RODOLFO GAVIDIA TIPÁN  MASTER A PUYO  PASTAZA TEAM  3625 600 225 600 400 475 325 600 400
2 JOFFRE LIZARDO SALVATIERRA ZAMBRANO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 3000 475 100 475 475 400 475 325 275
3 ALBERTO GOMEZ BRAVO MASTER A GUAYAQUIL MAS BIKE 1520 20 - 325 - 600 400 - 175
4 EDISON DANILO PARRAGA BRIONES MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 825 275 - - - 0 275 275 -
5 RAFAEL QUIÑONEZ MARQUEZ MASTER A GUAYAQUIL TEAM TOSCANA 800 400 - 400 - - - - -
6 WILSON  PANELUISA MASTER A BABA RIBERAS BIKER 750 - 275 - - - - 475 -
7 ALEX IVÁN BORJA SILVA MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 675 325 85 40 225 - - - -
8 ROBINSON MANUEL BAZURTO TUAREZ MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 650 - - 150 50 - 225 125 100
9 ERICK MAURICIO CASTAÑO CABASCANGO MASTER A PUYO ERICKBIKE 600 - 600 - - - - - -
10 DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA MASTER A QUITO PALACEBIKE 600 - - - - - 600 - -
11 GALO FABRICIO TAMAYO TERAN MASTER A AMBATO TEAM FAIRIS 600 - - - 600 - - - -
12 PERICLES GALLEGOS PANCHANA MASTER A QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600
13 EDWIM JAVIER TELENCHANA IZA MASTER A IBARRA PERFOMANS BIKE 475 - 475 - - - - - -
14 PEDRO ROLANDO  LUZURIAGA MENDIETA MASTER A CUENCA SPECIALIZED INNOVA 475 - - - - - - - 475
15 JORGE EMILIO  CAIZA AMAGUA MASTER A MACHACHI PASIÓN MEJIENSE 450 - 50 - - - - 400 -
16 JUAN CARLOS  ROLDAN ORTIZ  MASTER A CUENCA JAC MOTORS 450 - - 225 - - - - 225
17 LENIN FABIAN CHILUISA PILA MASTER A LATACUNGA AMBASODAS 400 - 400 - - - - - -
18 EDWIN EFRAIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 370 - - 60 275 - - - 35
19 RICHARD JOHN  PAZ VERA MASTER A SANTO DOMINGO - 355 - - 30 - 325 - - -
20 CARLOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - -
21 GUSTAVO VERDUGO MASTER A CUENCA - 325 - - - 325 - - - -
22 FELIPE  EGUEZ ESPINOSA MASTER A QUITO BMC - TOSCANA 325 - - - - - - - 325
23 MILTON ANTONIO SAQUISILI GONZALEZ MASTER A AZOGUES AZOBIKE 275 - - - - 275 - - -
24 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASTER A CUENCA - 275 - - 275 - - - - -
25 RICARDO ARELLANO PONCE MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 225 225 - - - 0 - - -
26 JAVIER JARAMILLO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 225 - - - - - - 225 -
27 ALBARO ANTONIO VOZMEDIANO MANOSALVAS MASTER A VENTANAS  INDEPENDIENTE 215 60 - 30 - - 125 - -
28 MIGUEL ANGEL CARLOSAMA MASTER A IBARRA TECNO-RIESGOS 175 - 175 - - - - - -
29 EFRAIN  CHIMBORAZO PUNINA MASTER A GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO 175 - - 0 - - 175 - -
30 JORGE LUIS CORREA LLANOS MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 175 175 - 0 - - - - -
31 FELIPE LUIS ORELLANA CARDENAS MASTER A CUENCA TEAM CUBE 175 - - 175 - - - - -
32 ANDRES PERALTA MASTER A GUAYAQUIL PAKETIKOS 175 - - - - 175 - - -
33 JOHN VELEZ OSORIO MASTER A GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - - - -
34 OSWALDO MARQUINES MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 -
35 BAYRON COVEÑA ZURITA MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 -
36 KLEVER ANTONIO  MENDEZ QUIZHPI MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 175 - - 30 - - 85 - 60
37 ANGEL GAVILANEZ PEÑAFIEL MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE GYE 170 - - - - 150 20 - -
38 MIGUEL ANGEL  SANTILLAN CARGUA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 165 - - 10 - 125 30 - -
39 LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO MASTER A N/A INDEPENDIENTE 155 - 150 5 - - - - -
40 DIEGO XAVIER FLORES DE VALGAS VERA MASTER A PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 155 30 - - - - - 125 -
41 MIGUEL MACIAS SALCEDO MASTER A - - 150 - - - 150 - - - -
42 CHRISTIAN ANDRES PROAÑO MERCHAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 150 150 - - - - - - -
43 JONATHAN FABRICIO VARGAS SALTOS MASTER A PUYO ANDI BIKERS 150 - - - - - 150 - -
44 ELWIN JOSE SANCHEZ VERA MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 150 - - - - - - 150 -
45 LUIS ALBERTO  JACOME BAQUERO  MASTER A RIOBAMBA  TEAM DISGASMED 150 - - - - - - - 150
46 DANIEL IGNACIO CABRERA TAPIA MASTER A CUENCA - 145 - - - 125 - - - 20
47 DANIEL LIVICOTA CRIOLLO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 135 - - 10 - - - - 125
48 FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 130 20 - 10 - - 100 - -
49 JAVIER MERA MEJIA MASTER A AMBATO BYKE CENTER TEAM 125 125 - - - - - - -
50 JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ MASTER A IBARRA  TEMA RB + 125 - 125 - - - - - -
51 BENITO DANIEL MOTOCHE SANTOS MASTER A MACAS TEAM MORONA SANTIAGO 115 - 30 85 - - - - -
52 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA MASTER A GUAYAQUIL COATÍCICLOS 101 10 20 1 10 0 20 20 20
53 ADRIANO ANTEPARA BRAVO MASTER A - - 100 - - - 100 - - - -
54 HERNÁN DARIO CUNUHAY MASTER A LA MANA LA MANA MTB 100 - - - - - 100 - -
55 EULER ANIBAL GAYBOR PIZARRO MASTER A MACHALA NULO 100 100 - - - - - - -
56 JUAN CARLOS GUILLEN REA MASTER A PAUTE INDEPENDIENTE 100 - - - - 100 - - -
57 FABIAN MERINO YANEZ MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 100 - - 100 - - - - -
58 RUBEN DARIO URETA RODRIGUEZ MASTER A TOSAGUA FULL PEDAL TOSAGUA 100 - - - - - - 100 -
59 SANTIAGO ARBOLEDA ACURIO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 95 35 - 0 - - 60 - -
60 STALIN JAVIER BAQUERO ALBARRASIN MASTER A LA MANA INDEPENDIENTE 90 20 - - 30 - 40 - -
61 ANDRÉS FRANCISCO  MUÑOZ ROSERO MASTER A CUENCA KDA7 85 85 - - - - - - -
62 DAVID ORDONEZ ALVARADO MASTER A GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - -
63 CESAR IVAN GILER TELLO MASTER A TOSAGUA TEAM TOSH20 85 - - - - - - 85 -
64 PABLO MONSALVE ROBALINO MASTER A CUENCA PIÑON FIJO 85 - - - - - - - 85
65 JHONY RAUL BELTRÁN GUERRERO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 80 - - 10 - - - - 70
66 JOSE ALONSO ERAZO NARVAEZ MASTER A GUAYAQUIL OROCASH 71 - - 1 20 - 50 - -
67 SERGIO CATANO MASTER A SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 70 70 - - - - - - -
68 JAVIER JARAMILLO CHOEZ MASTER A SANTO DOMINGO TEAM BIKE FRIENDS 70 - - - - - 70 - -
69 JOSE  LUIS LANDA LANDA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 70 - - 70 - - - - -
70 JEHOVA JESUS  RUMBO TORRES MASTER A QUITO CICLO CUENCA TEAM 70 - 70 - - - - - -
71 RUBEN VELEZ ALAYON MASTER A GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - -
72 CARLOS LUIS JACHO CHICO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 70 - - - - - 30 40 -
73 PABLO GEOVANNY BARRETO SIGUA MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 70 - - 10 - - 30 - 30
74 WILFRIDO JAVIER ALVAREZ MURILLO MASTER A CHUNCHI RIOBAMBA MTB 60 30 20 10 - - - - -
75 JORGE BRITO MASTER A GUALAQUIZA TEAM FAIRIS MADERALT 60 - 60 - - - - - -
76 JOSE FUENTES ERAZO MASTER A MONTALVO GRUPO MONTALVO 60 60 - - - - - - -
77 HERALDO WLADIMIR TORRES GUERRERO MASTER A LOJA - 60 - - - 60 - - - -
78 LUIS CARLOS VELEZ ZAMORA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - - - - - - 60 -
79 WILFRIDO CHICAIZA CUNALATA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 50 30 - 20 - - - - -
80 DIEGO FERNANDO  COLOMA LÓPEZ  MASTER A PUYO  ANDI BIKERS  50 50 - - - - - - -
81 LUIS ALFREDO  PRADO VELASQUEZ MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 50 30 - 20 - - - - -
82 PABLO JESUS REA IBARRA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 50 - - 50 - - - - -
83 PATRICIO RUIZ MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 50 10 - - 40 - - - -
84 FERNANDO JAVIER  TOALA JIMENEZ  MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 50 - 20 30 - - - - -
85 ANDRES  JACOB PEREZ CEVALLOS MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 50 - - - - - 20 30 -
86 DAVID REA MASTER A SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 50 - - - - - - 50 -
87 PAUL TEODORO VELEZ BARZALLO MASTER A CUENCA SENAL X 50 - - - - - - - 50
88 EDILSON MONCAYO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 48 10 - 3 35 - - - -
89 IVAN SANCHEZ ATEHORTUA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 42 10 - 2 10 - 20 - -
90 FABRICIO MARTINEZ ORELLANA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 41 - 40 1 - - - - -
91 JONNY ALEXANDER ALARCON GARCIA MASTER A GUAYAQUIL - 40 - - - 40 - - - -
92 DENNYS ALVAREZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 40 40 - - - - - - -
93 LUIS BARRIGA CASTILLO MASTER A MACAS VAGH BIKE 40 - 20 20 - - - - -
94 JUAN GABRIEL  SALAZAR LOPEZ  MASTER A PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 40 20 - - 20 - - - -
95 EDISON TORRES PISCO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 40 20 - 20 - - - - -
96 GUSTAVO ANTONIO CORRAL JAUREGUI MASTER A CUENCA SEÑAL X 40 - - - - - - - 40
97 EMILIO LANDA MOYOLEMA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 35 - - 35 - - - - -
98 CRISTIAN  POZO MASTER A QUITO TEAM CICLO MITAD DEL MUNDO 35 - 35 - - - - - -
99 PAUL SANDOYA DE LOOR MASTER A PUEBLO VIEJO INDEPENDIENTE 35 - - - - - 35 - -
100 ALVARO PAOLO MENENDEZ MACIAS MASTER A MANTA COSTA RACE 35 - - - - - - 35 -
101 ANGEL ASTUDILLO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 - - - 30 - - - -
102 ALEX FABIAN BASANTES MEJICANO MASTER A LOJA - 30 - - - 30 - - - -
103 XAVIER RAUL CARAVAJO QUIZHPI MASTER A CUENCA TEAM CARAVAJO 30 30 - 0 - - - - -
104 LUIGUI ALBERTO CHILA IZQUIERDO MASTER A VENTANAS TEAM KILLERS OF THE ROAD 30 - - - - - 30 - -
105 WILFRIDO FERNANDO GUERRERO MONTERO MASTER A QUITO TRENO TEAM 30 - 30 - - - - - -
106 CARLO ABEL HERAS HERAS MASTER A PUYO YAKUBIKERS 30 - 30 - - - - - -
107 CARLOS MENDOZA PORRO MASTER A GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - -
108 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 30 - 30 - - - - - -
109 JIMMY PINARGOTE BARBERAN MASTER A QUITO - 30 - - - 30 - - - -
110 LUIS ENRIQUE  SALGADO ANDRADE MASTER A N/A INDEPENDIENTE 30 - 30 - - - - - -
111 LUIS ALBERTO SANCHEZ PARRAGA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 30 - - - - - 30 - -
112 MIGUEL SANTANDER TAPIA MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 20 - 10 - - - - -
113 STALIN  VISTIN CASTILLO  MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 30 - - 30 - - - - -
114 JOONATAN VERA ALCIVAR MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 30 - - - - - - 30 -
115 LUIS FERNANDO LOOR SABANDO MASTER A EL CARMEN INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 -
116 MILTON ALBERTO BALDA MACIAS MASTER A PORTOVIEJO V&M MTB 30 - - - - - - 30 -
117 DENNYS ALVAREZ MASTER A GUALACEO RICURISHKA 30 - - - - - - - 30
118 MARCO ESCOLA ALVEAR MASTER A QUITO LICRADOS C&A 30 - - - - - - - 30
119 OMAR JOSE  SANCHEZ PERALTA MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30
120 RENE BERNARDO QUIZHPE MONTERO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30
121 ANGELFERNANDO TENESACA DURAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 22 - - 2 - - - - 20
122 WILMER ALVAREZ YINYERON MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 21 10 - 1 10 - 0 - -
123 CHRISTHIAN MEJIA OROZCO MASTER A GUAYAQUIL - 21 - - 1 20 - - - -
124 OTTMAR ALEJANDRO PAEZ MOSCOSO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 21 20 - 1 - - - - -
125 JORGE EDUARDO AGUAYO JURADO MASTER A BALZAR - 20 - - - 20 - - - -
126 DANNY  ARREAGA PERALTA MASTER A GUAYAQUIL SUMI BIKE 20 - - 0 - - 20 - -
127 MARCOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
128 LUIS NAPOLEON BOHORQUEZ FAJARDO MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 20 - - - 20 - - - -
129 DARWIN EDUARDO BORJA GUAMAN  MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 20 20 - - - - - - -
130 JOSÉ LUIS BURGOS CÓRDOVA MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 20 10 - 10 - - - - -
131 LUIS FELIPE CADENA ALDAZ MASTER A GUAYAQUIL ELITE MTB 20 - - - 20 - - - -
132 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - -
133 HÉCTOR FERMIN GARCIA LOJA MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - 20 - -
134 JUAN CARLOS  HIDALGO LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL HARDRIDERS 20 20 - - - - - - -
135 LUIS ALBERTO INTRIAGO CHAVEZ MASTER A SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 20 - - - - - 20 - -
136 DARWIN GABRIEL INTRIAGO LOOR MASTER A QUITO TRENO TEAM 20 - 20 - - - - - -
137 JUAN CARLOS  JUAN CARLOS  MASTER A QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - -
138 GILBERTO JOSE JURADO ALVAREZ MASTER A GUAYAQUIL FACEBOOK CICLYNG 20 - - - 20 - - - -
139 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - -
140 IVAN  LOPEZ MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - -
141 JOSE MENDOZA CEDEÑO MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - -
142 OSCAR ANDRES MOREIRA MEJIA  MASTER A MANTA  MANTA BIKERS 20 - - 20 - - - - -
143 MILTON PATRICIO NARANJO TENE  MASTER A AZOGUES AZOBIKE 20 - - 20 - 0 - - -
144 RICARDO NAY MORANTES MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DE LA CALLE 20 20 - - - - - - -
145 PEDRO ANDRES NICOLALDE GARCES MASTER A PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
146 ROBERTO GUILLERMO PROAÑO LOOR MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - -
147 JUAN PABLO PUGO ORTEGA  MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - -
148 NELSON DAVID SEGARRA VILLA MASTER A LOJA - 20 - - - 20 - - - -
149 DIEGO RAUL TERAN GAONA MASTER A QUITO ED-BIKES 20 - - - - - 20 - -
150 DANIEL ARTURO  TOLEDO ROMANIENKO MASTER A QUITO NINGUNO 20 - 20 - - - - - -
151 JOSE MANUEL VELAZCO SEGURA MASTER A LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 10 - - 10 - - - -
152 LENYN ALEJANDRO VELOZ CASTRO MASTER A LAGO AGRIO FENIX 20 - - - - - 20 - -
153 JHONY MANUEL VELEZ MEZA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 20 - - - - - - 20 -
154 BOSCO HERNAN MENDIETA ZAMBRANO MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 -
155 RUBEN DARIO INDACOCHEA CRUZ MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 -
156 JOSE CORONEL PINCAY MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 -
157 EDGAR EDUARDO FREIRE RODRIGUEZ MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 -
158 JORGE DAVID LAHUASI NAVARRO MASTER A QUITO LOS PRIMOS 20 - - - - - - 20 -
159 VERISIMO FELIX LOOR NAVAS MASTER A MANTA STOFADO BIKES 20 - - - - - - 20 -
160 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 20 - - 0 - - - - 20
161 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING  20 - - 0 - - - - 20
162 EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ MASTER A CUENCA KDA7 20 - - - - - - - 20
163 JORGE LUIS MATUTE CHOCHO MASTER A GUALACEO RICURISHKA 20 - - - - - - - 20
164 FAUSTO HERNANDEZ CRIOLLO MASTER A QUITO  APM 20 - - - - - - - 20
165 GIOVANNI RODRIGUEZ CASTRO MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20
166 DANIEL PEDRAZA GUTIERREZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20
167 EDISON POMA ELIZALDE MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 16 5 - 1 10 - - - -
168 IVAN PATRICIO LLIGUILEMA  MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 13 10 - 3 - - - - -
169 LENIN FRANCISCO TORRES YAGUANA MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 12 - - 2 10 - - - -
170 JOSE ANDRES MORALES GUAICHA MASTER A HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 11 10 - 1 - - - - -
171 DIEGO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 11 10 - 1 - - - - -
172 JOSE ANDRES ALMEIDA ORDOÑEZ MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - - - -
173 DAVID OSWALDO  ANDRADE LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
174 LUIS ARCOS JACOME MASTER A LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 10 - - - 10 - - - -
175 FABIAN  ASTUDILLO DELGADO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
176 CARLOS AUCAPIÑA BUENO MASTER A CUENCA - 10 - - 10 - - - - -
177 EDGAR CAMPOVERDE BUENO MASTER A CUENCA LIGHT BIKE 10 - - 10 - - - - -
178 JUAN CARLOS COLCHA PACA MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - -
179 RONALD ALBERTO CORAL TINOCO MASTER A PASAJE - 10 - - - 10 - - - -
180 HUGO ADRIAN DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A MACAS HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - -
181 CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A CUENCA HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - -
182 CARLOS  DURAN CASTILLO MASTER A MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - -
183 DIEGO FERNANDO ESPARZA ALVAREZ MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - -
184 RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA MASTER A PORTOVIEJO HARDRIDERS 10 10 - - - - - - -
185 DARIO GABRIEL LESANO GANAN MASTER A PATATE CROSS COUNTRY PATATE 10 10 - - - - - - -
186 CARLOS ALCIBAR MEDINA SERRANO MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
187 NELSON MENA MORAN MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - -
188 RUBEN MERA BODERO MASTER A DURAN - 10 - - - 10 - - - -
189 JORGE MORAN CAROFILIS MASTER A - - 10 - - - 10 - - - -
190 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASTER A CUENCA GURU HILLS 2 RIDE TEAM 10 - - 10 - - - - -
191 ROBERTO XAVIER ORELLANA PUENTE MASTER A GUAYAQUIL - 10 - - - 10 - - - -
192 MARCELO PARRA MASTER A - - 10 - - 10 - - - - -
193 CESAR RICARDO PAZMIÑO ROMERO MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 10 - - 10 - - - - -
194 PEDRO AUGUSTO  PEÑA ROJAS MASTER A CUENCA BIKEMONKEY 10 - - 10 - - - - -
195 RODRIGO GONZALO PROAÑO ESPÍN MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 10 10 - - - - - - -
196 JIMMY RUEDA APONTE MASTER A HUAQUILLAS - 10 - - - 10 - - - -
197 JOSE SALAZAR GARCIA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 10 10 - 0 - - - - -
198 VICTOR SANCHEZ ALONSO MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - - - - - - -
199 GUILLERMO SANTOS CARDENAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 10 - - - - - - -
200 LUIS MIGUEL VILLACRÉS CHIRIBOGA  MASTER A PUJILÍ PAT PUJILÍ ADVENTURE TEAM 10 - - 10 - - - - -
201 NIXON ZAMBRANO CULMA MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKER 10 10 - - - - - - -
202 ALEX  EUGENIO GARCIA MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - -
203 NICOLAS FLORIDO VILASECA MASTER A GUAYAQUIL GCC 5 - - 5 - - - - -
204 DIEGO FERNANDO  LOPEZ VALLEJO MASTER A RIOBAMBA ADVENTURE FITNESS 5 - - 5 - - - - -
205 RODRIGO PEREZ JIMENEZ MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - -
206 OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - -
207 ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - -
208 EVANDRO JOSE TOCUYO LATUFF MASTER A CUENCA CUENCA BIKERS 5 5 - - - - - - -
209 ROBINSON CARLOS BARBECHO BARBECHO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - -
210 VLADIMIR FERNANDO  ENDERICA IZQUIERDO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - -
211 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASTER A CUENCA PODIUM 3 - - 3 - - - - -
212 CRISTIAN PAUL ESPINOZA LOPEZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 2 - - 2 - - - - -
213 JUAN CARLOS LOZANO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 2 - - 2 - - - - -
214 EDISON LEONARDO BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
215 JUAN CARLOS BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
216 JOSE LUIS BENITEZ MOROCHO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - -
217 DARWIN TOBIAS CALLE SANCHEZ MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
218 ELOY CALLE SOLIS MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
219 WILSON SANTIAGO CHIPUGSI CALERO MASTER A PUJILÍ - 1 - - 1 - - - - -
220 GUILLERMO COBO BAQUERIZO MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 1 - - 1 - - - - -
221 PEDRO EDUARDO CONTRERAS FALCONI  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  1 - - 1 - - - - -
222 JUAN FELIPE CORDERO  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  1 - - 1 - - - - -
223 ALEJANDRO  GARCIA TORRES MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - -
224 HECTOR EZEQUIEL LLUGUIN PEÑAFIEL MASTER A LA LIBERTAD WARRIORS BIKE 1 - - 1 - - - - -
225 CRISTIAN GUALBERTO  LUDIZACA LUDIZACA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - -
226 FRANKLIN EFRAÍN PACHECO CHIGUANO MASTER A QUITO ECRAS 1 - - 1 - - - - -
227 WILSON  POLO BERMEO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 1 - - 1 - - - - -
228 RAYNER PUIG PANDO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - -
229 MARLON PATRICIO  RUIZ LUZURIAGA  MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 1 - - 1 - - - - -
230 FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - -
231 ESTEBAN FERNANDO  SERRANO BRAVO MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - -
232 JOSE VIRGILIO SIAVICHAY CUMBE MASTER A CUENCA MURCIELAGOS 1 - - 1 - - - - -
233 ROGELIO  VALAREZO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 1 - - 1 - - - - -
234 CESAR DANIEL  VALENCIA ARIAS MASTER A - - 1 - - 1 - - - - -
- DAVID CASTRO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 30 - 125 - 225 100 400 -
- JORGE ENRIQUE ALVARADO RODAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - -
- JOSE RODRIGO  ALVAREZ BONILLA MASTER A QUITO - 0 - - 0 - - - - -
- CESAR ENRIQUE ALVAREZ BURGOS MASTER A EL EMPALME - 0 - - - - - - - -
- DANIEL ESTUARDO BASANTES VILLEGAS MASTER A PELILEO PELILEO 0 - - 0 - - - - -
- JULIO BOHORQUEZ MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 0 - - - - - - - -
- HENRY ROBERTO BONILLA DEL POZO MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - -
- MARCELO BUENO YUNGA MASTER A CUENCA BICI-ANDES 0 - - 0 - - - - -
- LUIS CALDERON MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- GONZALO FERNANDO CAMPOVERDE JARRIN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - -
- NESTOR ALFONSO CAÑO CHIMBO MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - -
- EDUARDO  COBO TORRES MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 0 - - 0 - - - - -
- JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - -
- ERICK  FUENTES ZUÑIGA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - 0 - - - - -
- JOE GONZALEZ MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- FERNANDO ILLESCAS CAMACHO MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- RICARDO DANILO JARA CAPA  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  0 - - 0 - - - - -
- MARCO VINICIO LEDESMA GUAITARILLA MASTER A QUITO MARCO LEDESMA 0 - - 0 - - - - -
- EFREN ESTENIO LUCAS PARRAGA MASTER A QUITO PALACE BIKE 0 - - - - - - - -
- SEBASTIAN MONCAYO MALDONADO MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- MILTON ALVARO  OLIVO CARPIO  MASTER A SANTA ELENA  INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- CARLOS VALENTIN PALACIOS CAPITO MASTER A AZOGUES - 0 - - - - - - - -
- ARMANDO PRADO GARCES MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- JORGE LUIS RAMÓN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - -
- OSWALDO ANDRÉS REASCO REASCO MASTER A QUITO FEDEPOE 0 - - - - - 0 - -
- JULIAN SALDAÑA MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - -
- TELIO ISRAEL SANCHEZ MIRANDA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- MANUEL ARAFAT VALDEZ MENDOZA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - 0 - - -
- JUAN JOSE  VALENCIA AREVALO  MASTER A CUENCA SPECIALIZED ECUADOR  0 - - 0 - - - - -
- HENRY VARGAS MAZO MASTER A BAÑOS INDEPENDIENTE 0 - - - - - 0 - -
- LUIS RODOLFO VILLA VILLA MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - -
- CARLOS PATRICIO  VIZUETA ROMERO MASTER A RIOBAMBA TEAM CAMELL 0 - - 0 - - - - -
- MARCO JAVIER YUNGA YUNGA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  0 - - 0 - - - - -
MARIO MACIAS MASTER A PORTOVIEJO A PURO PEDAL 0 - - - - - - - -
CARLOS MERIZALDE PEÑAFIEL MASTER A VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - -
1 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B LATACUNGA THE WOLF/ MOTOX ALFA 3100 600 225 600 - - 475 600 600
2 NESTOR CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 2170 150 70 475 600 - 400 475 -
3 BERNARDO ALCIVAR MASTER B LA TRONCAL BANANAS BIKERS 1710 175 60 175 - 475 275 400 150
4 ANGEL MACIAS JALKH MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1350 400 - 325 400 - 0 225 -
5 TOMAS OCTAVIO  CASA MOGOLLON  MASTER B QUITO  THOMAS BIKE 1300 - 475 225 - - 600 - -
6 JUAN CARLOS GARCIA BECERRA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1145 70 - - 475 600 - - -
9 HECTOR  AVILA LOYER MASTER B CUENCA - 950 - - 400 325 - - - 225
7 MAURO DAVID ALVAREZ TAMAYO MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 935 35 - 100 125 0 225 325 125
8 SANTIAGO SANCHO AGUILERA MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 775 275 100 125 275 0 - - -
10 ENRIQUE GALEAS ARIAS MASTER B MONTALVO GRUPO MONTALVO 660 50 - 85 - 400 125 - -
11 JORGE BOLIVAR  CHILUISA PILA MASTER B LATACUNGA AMBASODAS 600 - 600 - - - - - -
35 HAROLD ALFONSO MOLANO MOLINA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 600 125 - - - - - - 475
14 WEILIANG YE YU MASTER B GUAYAQUIL PKTIKOS 510 40 - 60 - 325 - - 85
12 XAVIER  MERCHAN VINTIMILLA MASTER B CUENCA EL MERCURIO  475 475 - - - - - - -
GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASTER B CUENCA INNOVA LA BICICLETA 475 - - - - - - - 475
13 TELMO CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 450 60 30 35 - - 175 150 -
15 RENATO JAVIER CISNEROS DILLON MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 400 - 400 0 - - - - -
PEDRO VINTIMILLA VIVAR MASTER B CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400
16 JOSÉ RAMÓN  LOPEZ CALZADILLA MASTER B LA MANA HERMANDAD 375 100 - - - - - 275 -
17 EULER SANTIAGO CAMACHO CHAVEZ MASTER B RIOBAMBA MAVELCO 360 - 85 275 - - - - -
18 JOSE OROZCO REYES MASTER B MILAGRO CICLO MILAGRO 325 - - - - - 325 - -
19 MARCEL EDUARDO REYES MALDONADO MASTER B MACHALA MUNDO BIKE 325 325 - - - - - - -
20 DAVID ALEJANDRO TAPIA SARMIENTO MASTER B QUITO KINESANTE 325 - 325 - - - - - -
EDGAR XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASTER B CUENCA PEDALIUS 325 - - - - - - - 325
21 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 305 - - 30 - 275 - - -
22 XAVIER PATRICIO CORAL COLIMBA MASTER B PUYO  MOJANDA EXTREME 275 - 275 - - - - - -
LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER B CUENCA HALCONES UNIDOS 275 - - - - - - - 275
23 CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER B AZOGUES AZOBIKE 245 - - 20 - 225 - - -
24 RAÚL GATO ORTEGA CORDERO MASTER B CUENCA GATO ORTEGA CICLISMO DE INTERIOR 225 225 - - - - - - -
25 EDGAR SUASNAVAS ARMIJOS MASTER B QUITO - 225 - - - 225 - - - -
26 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B LA JOYA DE LOS SACHAS DARWBIKE 185 - 35 - - - 150 - -
27 MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 180 10 - 20 150 - - - -
28 CARLOS GUALAVISI MASTER B CAYAMBE  MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - -
29 ELDER MARTILLO RENDON MASTER B GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - - - -
30 HAROLD ANTONIO JACHO CHICO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 175 20 - 20 - - 85 50 -
31 ESTUARDO MARCELO SÁNCHEZ DÁVILA MASTER B SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 175 - - - - - - 175 -
ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA BICICUENCA 175 - - - - - - - 175
32 CESAR ROMMEL REAL CABEZAS MASTER B CAYAMBE SAN PEDRO DE CAYAMBE 150 - 150 - - - - - -
33 JOHNNY GUSTAVO TORRES ROLDAN MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 150 - - 150 - - - - -
34 MIGUEL   MAYA VELA MASTER B - GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO 125 - 125 - - - - - -
36 MAURICIO MURILLO ORDÓÑEZ MASTER B PIÑAS PIÑAS BIKER'S 125 20 - 20 85 - - - -
37 EXEQUIEL ROMAN UGUETO VALIDO MASTER B MANTA SHARK BIKES 125 - - - - - - 125 -
38 JUAN CARLOS MANCHENO MASTER B RIOBAMBA - 100 - - - 100 - - - -
39 JULIO MARTINEZ CEDEÑO MASTER B MANTA INDEPENDIENTE 100 - - - - - - 100 -
EDGAR ESTEBAN OCHOA OCHOA MASTER B CUENCA SEÑAL X 100 - - - - - - - 100
40 JACKSON FRANCISCO PUJARTE POZO MASTER B SANTO DOMINGO - 90 - - - 20 - 70 - -
54 WILLIAM GIOVANNY CARRILLO GALLEGOS MASTER B CUENCA UCUENCA EP 90 - - 10 - - 40 - 40
41 MARIO FELIPE LEON VERDY MASTER B EL GUABO MUNDO BIKE 85 85 - - - - - - -
42 ANGEL HERNAN ALAVA BARRAGAN MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 85 - - - - - - 85 -
43 WILIAN FERNANDO LUCIO BENAVIDES MASTER B SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 80 30 - 20 30 - - - -
44 LUIGI ALFREDO SANTILLAN GUERRERO MASTER B GUAYAQUIL MONOBIKERS 80 30 50 - - - - - -
45 PEDRO VELEZ SOLORZANO MASTER B PORTOVIEJO - 75 - - 40 - - - 35 -
46 PEDRO TENESACA BARZALLO MASTER B CUENCA TEAM PODIUM 70 - - 70 - - - - -
47 CRISTHIAN ANDREW VILLAREAL BONE MASTER B BALZAR - 70 - - - 70 - - - -
48 DIEGO GONZALO JARRIN ERAZO MASTER B CAYAMBE INDEPENDIENTE 70 - - - - - - 70 -
93 ESTEBAN MANUEL CAMPOVERDE ALBARRACIN MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 70 - - 10 - - - - 60
LUIS ANTONIO MOLINA CAPON MASTER B MACAS TEAM IKIAM BIKERS 70 - - - - - - - 70
49 MARCO VINICIO HERRERA MENDOZA MASTER B AMBATO MTB 60 - - - - - 60 - -
50 PATRICIO NAVARRETE ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 60 - - - 60 - - - -
51 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO MASTER B CUENCA CUENCA BIKERS 60 30 - 30 - - - - -
52 ALBERTO KLEBER CHICAIZA CHANGOLUISA MASTER B LA MANA LA MANA MTB 60 - - - - - - 60 -
53 GIOVANNY XAVIER AGUIRRE PISCO MASTER B PASAJE - 50 - - - 50 - - - -
55 DAVID  JACHERO ROBALINO MASTER B BABAHOYO TEAM PASTAZA 50 - - 50 - - - - -
56 JOSE LUIS MONTENEGRO MASTER B QUITO LOS VICIOSOS 50 - - - - - 50 - -
GUSTAVO ADOLFO ARTEAGA FALLU MASTER B GUAYAQUIL SAMBOBIKERS 50 - - - - - - - 50
57 JOFFRE GALVEZ JIMENEZ MASTER B GUAYAQUIL SUMIBIKE 40 20 - 20 - - - - -
58 DANIEL VENTURA SHIGUANGO TUNAY MASTER B NAPO BICICOQUE 40 - 40 - - - - - -
59 ABEL GABINO RELICHE CONTRERAS MASTER B GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 40 10 - - - 0 - 30 -
60 MANUEL CANTOS VERA MASTER B MANTA COSTA RACE 40 - - - - - - 40 -
61 FERNANDO GABRIEL ALAY GARCIA MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 35 - - - 35 - - - -
62 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 35 - - - - - 35 - -
GALO RAMIRO RIOS JARA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 35 - - - - - - - 35
63 LUIS ALEJANDRO ALVARADO ESPINOZA MASTER B CUENCA ALVARADO 30 - - 30 - - - - -
64 FABIÁN ALEXANDER  CÁRDENAS MEDINA  MASTER B PUYO INDEPENDIENTE 30 - - 10 20 - - - -
65 ANTONIO CEVALLOS CHIRIBOGA MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - -
66 BOLÍVAR RICARDO GARATE BERNAL MASTER B CUENCA KDA7 30 30 - - - - - - -
67 JIMMY MARCIANO  LAINEZ DE LA CRUZ MASTER B SALINAS INDEPENDIENTE 30 10 - - 20 - - - -
68 MIGUEL LOPEZ UNDA MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 30 30 - - - - - - -
69 ANDRÉS WALTER MOLINA QUEZADA MASTER B PASAJE INDEPENDIENTE 30 - - - 30 - - - -
70 ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - -
71 MANUEL PEÑA QUEVEDO MASTER B HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 30 20 - 10 - - - - -
72 EDISON MAURICIO ROMERO AGUIRRE MASTER B PIÑAS CICLISMO PIÑAS 30 20 - 10 - - - - -
73 OSWALDO MAURICIO ROMERO CAAMAÑO MASTER B DAULE - 30 - - - 30 - - - -
74 SANTIAGO SAIZ CALDERON MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - 30 - - - - -
75 WAGNER VELASQUEZ SOLORZANO MASTER B GUAYAQUIL ESMERALDA MONTAS BIKE 30 - - - 30 - - - -
76 WINSTON LINDER ALCIVAR OCHOA MASTER B MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 -
77 MANUEL  LOPEZ LAPO MASTER B SANTO DOMINGO MERLINIANO 30 - - - - - - 30 -
78 RAUL ZOLETA GOMEZ MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 -
79 IVAN CRUZ ARAUJO MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
80 CHRISTIAN GORDON ARMAS MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
81 FRANKLIN OVIDIO GUAZHA MALLA MASTER B HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 20 10 - 10 - - - - -
82 PATRICIO GUFFANTTE BUENAÑO MASTER B QUITO CICLO AVENTURA 20 20 - - - - - - -
83 ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ  MASTER B CUENCA - 20 - - 20 - - - - -
84 FRANKLIN JULIO MARTINEZ CHAVEZ MASTER B GUAYAQUIL DINASER 20 20 - - - - - - -
85 TARQUINO ANINE MAYO LOPEZ MASTER B LATACUNGA CHIVA 20 - - 20 - - - - -
86 FULTON MENDOZA CEDEÑO MASTER B GUAYAQUIL - 20 - - - 20 0 - - -
87 EDWIN MORALES MACHADO MASTER B AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - -
88 MARLON XAVIER  SALAZAR SILVA MASTER B AMBATO INDEPENDIENTE 20 10 - 10 - - - - -
89 JHONNY FERNANDO SANTOS SALAZAR MASTER B PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 20 20 - - - - - - -
90 JUAN CARLOS  VILLAVICENCIO CABRERA MASTER B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 20 - - 20 - - - - -
91 JAVIER ESTUARDO AREVALO FIGUEROA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
92 PAUL ESTEBAN BARZALLO MOLINA MASTER B CUENCA MONSTER BIKES  10 - - 10 - - - - -
94 MARCO VINICIO  CAZORLA DUTAN  MASTER B CUENCA - 10 - - 10 - - - - -
95 RAFAEL  CRESPIN  MASTER B CUMANDA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
96 JUAN CARLOS  DAGER PARRA MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 10 - - 10 - - - - -
97 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - -
98 LUIS ARIOLFO MATOVELLE PARRA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - -
99 EDGAR MARCELO MONTENEGRO SARMIENTO MASTER B CUENCA EJECUTIVOS BIKERS CUENCA 10 10 - - - - - - -
100 JUAN JOSE  PILAY CASTRO MASTER B CUENCA UCUENCA EP 10 - - 10 - - - - -
101 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - -
102 MARCELO  SOLIS CONTRERA  MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
103 RICARDO  VACACELA GUACHO MASTER B MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - -
104 BENJAMIN VARAS BENJAMIN MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 10 10 - - - - - - -
105 JIMMY FEDERICO BOURNE MACIAS MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - -
106 CRISTIAN FERNANDO CAJAS SARZOSA MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 5 - - 5 - - 0 - -
107 ALAN  GOMEZ LUJAN MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - -
- MAURICIO AVILA CARVAJAL MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 0 - - 0 - - - - -
- ESTEBAN CARRION MASTER B CUENCA TEAM CUBE 0 - - - - - - - -
- JAIME CASA MASTER B QUITO PALACE BIKE 0 - - 0 - - - - -
- OSCAR ANTONIO CASTRO CANTOS MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- JOSE LUIS CASTRO LOPEZ MASTER B PUYO ANDI BIKERS 0 - - 0 - - - - -
- IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B CUENCA - 0 - - - - - - - -
- DAVIANNY ALEXANDER CORRALES ALCIVAR MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0 - -
- HUGO ROLANDO CORRALES CORRALES MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0 - -
- TOMASO  ENEA NORERO MASTER B GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 0 - - 0 - 0 - - -
- DANIEL JESUS LOPEZ ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- HEIDER ARIEL RETAMOZO MATTOS MASTER B SANTA ELENA  INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - -
- ERICK FABRICIO RIVERA CAMBA MASTER B SANTA ELENA - 0 - - 0 - - - - -
- ELOY ALBERTO SANCHEZ JURADO MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - -
- HÉCTOR ANIBAL SANDOBALIN VELASCO MASTER B QUITO LLANTIVALLE 0 - - - - - 0 - -
- ENRIQUE ANTONIO SUAREZ PENAFIEL MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- FABIAN EDGAR TORRES ARMIJOS MASTER B LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S LAGO AGRIO 0 - - 0 - - - - -
- DARWIN RAMIRO VILLARROEL ORTEGA MASTER B VALENCIA - 0 - - - - - - - -
- CARLOS ENRIQUE  ZUNINO DUNN MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 0 - - 0 - - - - -
1 MANUEL ENRIQUE MEDRANDA PIN MASTER C SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 3655 400 30 600 600 600 600 600 225
2 JONAS MORTHEN REINDEL MASTER C CUENCA SPECIALIZED INNOVA 2675 600 475 - - 400 475 400 325
3 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 2550 475 400 475 475 - 325 - 400
4 FAUSTO PATRICIO  GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA  INDEPENDIENTE 1775 325 150 400 325 225 225 - 125
5 FABIAN IÑIGUEZ ARTEAGA MASTER C CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES 1625 - - 275 275 475 - - 600
6 JOSE MIGUEL BASTIDAS ANDRADE MASTER C QUITO THOMASBIKE  1400 - 600 325 - - - 475 -
7 DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 1000 - - - - - 400 325 275
8 JUAN FERNANDO  BRAVO ASTUDILLO MASTER C CUENCA PLOMIS 600 - - 150 - 175 275 - -
9 JOSE MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C CUENCA INDEPENDIENTE 450 - - - - 325 125 - -
10 PABLO CHRISTIAN HIDALGO ALBORNOZ MASTER C GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - -
11 FRANCISCO MIRANDA HIDALGO MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 335 - - - - - 60 275 -
12 JUAN  LOYO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - -
13 FELIPE REYES ANDRADE MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 325 - - 225 - - - - 100
14 MILTON  WILFRIDO TOALA ROSADO MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 310 - - - - - 85 225 -
15 WILLIAM MORALES CEDENO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - -
16 GUSTAVO ADOLFO PAREDES MEYTHALER MASTER C QUITO MOVISTAR 275 - 275 - - - - - -
17 JAIME FERNANDO FUENTES CHEDRAUI MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 265 - - 40 225 - - - -
18 EDGAR SEGUNDO  CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 230 - 100 30 - - 100 - -
19 PATRICIO GUERRERO DURAN MASTER C 225 - 225 - - - - - -
20 JORGE ENRIQUE MONCAYO VALENCIA MASTER C GUAYAQUIL RATA BIKERS 225 225 - - - - - - -
21 SERGIO JOSELO ZALAS CASTRO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 210 - 85 125 - - - - -
22 LUIS  ALFONSO VILLACIS VASQUEZ MASTER C GUAYAQUIL MONOBIKERS 195 - - 20 175 - - - -
23 GUSTAVO BURITICA BEDOYA MASTER C SANTO DOMINGO AVENA POLACA 190 - - - - - 40 150 -
24 MARCO ANTONIO ALDEAN TRELLES MASTER C LAGO AGRIO FENIX 175 - - - - - 175 - -
25 IVAN ELISEO ARIAS DAZA MASTER C QUITO  GRUPO ETAP 175 - - 175 - - - - -
26 CARLOS ARTURO  MARTINEZ AYALA MASTER C SAQUISILI LIGA SAQUISILI RB+ 175 - 175 - - - - - -
27 FERNANDO QUIQUINTUNA CHAMBA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 175 175 - - - - - - -
28 ARGENIS  CANELON MASTER C GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 175 - - - - - - 175 -
29 RAMÓN ALEJANDRO VACA AGUIRRE MASTER C QUITO TRIPANAS 175 - - - - - - - 175
30 LUIS ALBERTO PEÑA GARCIA MASTER C CUENCA CUENCA BIKERS 170 150 - 20 - - - - -
31 ALLAN EDUARDO CABALLERO ABI SAAB MASTER C GUAYAQUIL - 150 - - - 150 - - - -
32 OSEAS FABIAN ESPIN LOPEZ MASTER C QUITO INDEPENDIENTE 150 - - - - - 150 - -
33 VICENTE  PIOVESAN DESCALZI MASTER C GUAYAQUIL HOTBIKE 150 - - - - 150 - - -
34 CESAR VINICIO ANDRADE PALACIOS MASTER C CUENCA TEAM ZONA BIKE MECHITAS MAGA BIKES 150 - - - - - - - 150
35 EDGAR EDUARDO ZUÑIGA GUILLÉN  MASTER C CUENCA BICIANDES 145 - 60 - - - - - 85
36 MARCO POLO BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 125 - - - 125 - - - -
37 MOICES ENRIQUE  PUNINA AZOGUE MASTER C QUITO CONADIS / PERSONA CON DISCAPACIDAD  125 - 125 - - - - - -
38 NATALIO URBINA SANCHEZ MASTER C GUARANDA BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 125 125 - - - - - - -
39 FELIX RICARDO CERVANTES CHAVEZ MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 125 - - - - - - 125 -
40 SAMUEL ANIBAL CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 120 - - 50 - - 70 - -
41 CARLOS WASHINGTON VELEZ MASTER C PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 115 - - - - - 30 85 -
42 LUIS  TORAL CEPEDA MASTER C CUENCA TURCLES ON BIKE 105 - - 35 - - - - 70
43 FAUSTO MOROCHO BARROS MASTER C CUENCA MANDILONES RIDERS 100 - - 100 - - - - -
44 DIEGO SAMANIEGO IRIARTE MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 100 100 - - - - - - -
45 EDYS MANUEL ZAMORA MACIAS MASTER C CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 100 - - - - - - 100 -
46 CÉSAR  MONSALVE VELA MASTER C CUENCA  MURCIÉLAGOS MTB 100 - 40 - - - - - 60
47 JORGE GARCIA GONZALES MASTER C GUAYAQUIL PKTIKOS 85 85 - - - - - - -
48 CARLOS OCAÑA DONOSO MASTER C GUAYAQUIL - 85 - - 85 - - - - -
49 HECTOR MARCELO ATI ANDINO MASTER C QUITO NINGUNO 70 - 70 - - - - - -
50 HEBERT CARVAJAL HUERA MASTER C GUAYAQUIL SUMI BIKE 70 - - 20 - - 50 - -
51 RICARDO  CASTILLO DELGADO MASTER C GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 70 70 - - - - - - -
52 FREDDY HERNAN PADILLA NARVAEZ MASTER C QUITO - 70 - - 70 - - - - -
53 KLEVER ANTONIO GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO  GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 70 - - - - - - 70 -
54 OLIVA MIRANDA  MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - 30 - - - 30 - -
55 JULIO MOLINA ROMERO MASTER C CUENCA - 60 - - 60 - - - - -
56 RICHARD NICOLAS VIVANCO MURILLO MASTER C HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 60 60 - 0 - - - - -
57 LUIS ALFREDO JARRIN GARCIA MASTER C QUITO SAQUI TEAM BIKE 60 - - - - - - 60 -
58 DARWIN OSWALDO LASCANO CASTILLO MASTER C LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S 50 - 30 20 - - - - -
59 MILTON ERNESTO MOYA VARGAS MASTER C LA MANA LOS BICIOSOS MTB 50 - 50 - - - - - -
60 CESAR ENRIQUE GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 50 - - - - - - 50 -
61 CARLOS  ROBALINO MASTER C CUENCA TEAM PAPI 50 - - - - - - - 50
62 ENRIQUE PATRICIO  LOPEZ LOPEZ  MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - -
63 SIMÓN EDUARDO MENA PACHECO MASTER C SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS 35 - - - - - 35 - -
64 LEONARDO AGUIRRE VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 30 - - - - - 30 - -
65 KLEVER PAUL ALVARADO MONCAYO MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 30 - - 30 - - - - -
66 SEGUNDO LEANDRO COQUE TAIPE  MASTER C CHACO CHACO BIKE 30 - 30 - - - - - -
67 FAUSTO MESIAS HERNADEZ VALDIVIESO MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - 20 10 - - - - -
68 PABLO GIOVANY LOPEZ MASTER C CUENCA TEAM RIDERS 30 - - 30 - - - - 0
69 ANTONIO NEIRA ORTIZ MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - -
70 WILSON FABIAN ORBE YEPEZ MASTER C IBARRA BIKERIDERS 30 - 30 - - - - - -
71 JORGE FERNANDO PROANO VINUEZA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - -
72 OSWADO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER C AZOGUES AZOBIKE 30 - - 30 - - - - -
73 CLAUDIO EDUARDO VILLEGAS ARGANDONA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - -
74 MESIAS ALBERTO  ARIAS PEREZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - -
75 FAUSTO  BRAVO MARTINEZ MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - -
76 LUIS GONZALO CHUQUILLA AIMACAÑA MASTER C SANTO DOMINGO REVOLUTION 20 - 20 - - - - - -
77 WILLIAN  GUAMAN ORDOÑEZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - -
78 PAUL SEGUNDO GUAMAN PAZ MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
79 SEGUNDO FRANKLIN PALLO PALLO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 20 - - - - - 20 - -
80 JULIO  PICON ALVARADO  MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - -
81 ALFREDO  VACACELA GUACHO MASTER C MACAS TEAM VAGH-BIKE 20 - - 20 - - - - -
82 WILLIAN JACINTO VERA CASTRO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - -
83 FABIAN PATRICIO  VILLAVICENCIO TAMAYO MASTER C PUYO YAKU BIKERS 20 - 20 - - - - - -
84 GUSTAVO ADOLFO  ABRIL ARBOLEDA  MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - - - -
85 DOMINGO NOLBERTO CAMACHO GRANDA MASTER C ZARUMA CICLISMO PIÑAS 10 - - 10 - - - - -
86 OSCAR RAUL CORDOVEZ NOVOA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
87 LUIS FELIPE OLMEDO ARIAS MASTER C LATACUNGA - 10 - - 10 - - - - -
88 RAMIRO  PITA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
89 PETRONIO GONZALO SALAZAR ZALDUMBIDE MASTER C - PEDAL CRIOLLO 10 - - 10 - 0 - - -
- HARRY ALBERTO ALVARADO PEREDO MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 0 - - - - - - - -
- JAIME BOLIVAR CASTANIER MONSALVE MASTER C CUENCA - 0 - - - - - - - -
- JUAN ALBERTO CHILA VARAS MASTER C PASAJE KILLERS OF DE ROAD 0 - - - - - 0 - -
- CARLOS RUIZ MORALES MASTER C GUAYAQUIL MTBIKER 0 - - - - - 0 - -
- MARCO JAVIER SILVA DIAZ MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 0 - - - - - 0 - -
- LUIS ALBERTO VEGA JAIME MASTER C GUAYAQUIL PALLATANGA BIKERS 0 - - - - - - - -
- DANIEL FABRICIO VEINTIMILLA SORIANO MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
- GALO AMBROCIO VERA MENDOZA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 0 - - - - - 0 - -
- PEDRO WASHINGTON VILLALTA DURAN MASTER C SANTO DOMINGO  "SPARTANOS MTB CLUB" 0 - - - - - 0 - -
- ROBERTO VICENTE YCAZA CEPEDA MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
GUSTAVO JESUS MACIAS ROBLES MASTER C ROCAFUERTE PICHOTA BIKE 0 - - - - - - - -
 
 
 

Imprimir

CCMA XCO AZUAY 2018 - JPlayRaces

 

RANKING FINAL OFICIAL DE CICLISTAS CCMA XCO AZUAY 2018

FILTRE POR CATEGORIAS

OBSERVACION

PARA TODOS LOS CICLISTAS CON 5 VALIDAS CORRIDAS, SE LES ELIMINO LA DE PUNTAJE MAS BAJO, ES DECIR SE SUMARON SOLO 4 VALIDAS. LOS CICLISTAS QUE NO CORRIERON COMPLETAS LAS 5 VALIDAS, NO SE LES ELIMINA NINGUNA VALIDA Y SE SUMARON SOLO LAS QUE CORRIERON.
 

 

 

POS PLACA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA TOTAL 1ra VALIDA 2da VALIDA 3ra VALIDA 4ta VALIDA 5TA VALID X 2
1 10 MICHELA MOLINA ARIZAGA FEMENINO ELITE (ABIERTA) 100 X 20 20 20 40
2 11 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ  FEMENINO ELITE (ABIERTA) 85 17 - 17 17 34
3 137 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA FEMENINO ELITE (ABIERTA) 82 20 17 X 15 30
4 18 ANA ISABEL IDROVO ALVARADO FEMENINO ELITE (ABIERTA) 15 - - 15 - -
1 27 VALENTINA ORELLANA FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 100 X 20 20 20 40
2 171 MARIA EDUARDA GARCIA HERNANDEZ  FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 85 X 17 17 17 34
3 235 MARTINA SERRANO MARQUEZ FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 15 - - 15 - -
4 261 ADI VASCO LEON FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 15 - 15 - - -
274 ISABELA PAZMIÑO ORDOÑEZ FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
148 FATIMA ZHUNIO FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
1 256 JOSELYN ELIZABETH CASTRO CEDILLO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 90 - 20 20 20 30
2 330 NEREA DANIELA  MORA MONCAYO  FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 40 - - - - 40
3 341 RAFAELA ROLDAN FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 34 - - - - 34
4 207 RAFAELA SERRANO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 17 - 17 - - -
5 217 ISABELLA ZAMORA FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 15 - 15 - - -
108 LUCIANA DURAN ABAD FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
270 SOFIA ALEJANDRA RIOS REGALADO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
246 BRIANA MIREYA VERDUGO SANTANDER FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
1 257 JAZMIN MIKAELA CASTRO CEDILLO FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 100 - 20 20 20 40
2 114 GENESIS VALENTINA MORA RIVAS FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 86 20 17 X 15 34
3 233 DAYANNA FERNANDA MENDOZA MACHUCA FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 64 - - 17 17 30
263 PAOLA CASTRO FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
273 MARIA CARIDAD PAZMIÑO ORDOÑEZ FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
1 336 VALENTINA OCHOA FEMENINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 40 - - - - 40
1 34 GABRIELA  CABRERA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 92 17 20 15 - 40
2 37 KARLA ROSSANA MERCHÁN ORDOÑEZ FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 90 20 X 20 20 30
3 31 FERNANDA NAREA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 79 15 X 13 17 34
4 260 GABRIELA TORRES VALAREZO FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 20 - 3 17 - -
5 204 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 15 - 15 - - -
6 205 JENNY GABRIELA TORRES ORTIZ FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 13 - 13 - - -
7 216 HEYDY MACIAS ORELLANA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 11 - 11 - - -
8 221 GABRIELA ELIZABETH MERCHÁN QUIZHPE FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 9 - 9 - - -
1 51 PRISCILA RAQUEL ENCALADA  FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 80 20 20 20 20 -
2 343 ROSA  CEDEÑO FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 40 - - - - 40
3 48 PATRICIA PERALTA ZUÑIGA FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 34 17 17 - - -
4 342 LORENA JALIL PAZ FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 34 - - - - 34
5 55 CRISTINA ALVAREZ FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 15 15 - - - -
6 247 TERESA MIRELLA SANTANDER PADILLA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 8 - 8 - - -
1 73 MARGARITA ARIAS FEMENINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 20 20 - - - -
1 96 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 97 X 17 20 20 40
2 161 MARIA DANIELA UGALDE TORRES FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 87 20 20 17 X 30
3 225 DAYANNA CAROLINA MERCHÁN QUIZHPE FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 77 - 11 15 17 34
4 167 JESSICA ALEXANDRA TENESACA MARTINEZ FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 59 13 13 - 13 20
5 13 JOSELIN ALEXANDRA  ZUÑIGA AVILA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 58 - 15 11 10 22
6 121 ANGELICA  IDROVO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 37 9 - 10 - 18
7 166 CAROLINA FIGUEROA MERCHAN FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 28 10 10 - 8 -
8 164 MARIA DE LOURDES  RENDON TALBOT FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 11 6 0 9 -
8 329 MARIA PAULA PEREZ CARRASCO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 - - - - 26
9 229 GABRIELA MOSCOSO VINTIMILLA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 22 - 9 13 - -
10 155 MIRIAN XIMENA MACHUCA TACURI FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 21 15 - - 6 -
11 255 ESTEFANI ANTONELLA CALDERON MACHUCA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 16 - 5 - 11 -
11 344 MARIA VICTORIA RODRIGUES FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 16 - - - - 16
12 159 CARMEN ALICIA FEIJOO PORTILLA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 8 - - - -
12 264 MARIA EDUARDA SEGARRA NARVAEZ FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 - 8 - - -
13 236 MARIA BELEN CABRERA LEDESMA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 7 - 7 - - -
13 86A MARIA FERNANDA QUISHPI MONTERO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 7 - - - 7 -
14 222 PAOLA FERNANDA CÁRDENAS CÁRDENAS FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 4 - 4 - - -
230 XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
20 CAROLINA PAMA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
210 SILVIA EUGENIA ROJAS PALLASHCO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
X ASIG DAISY IVONNE  SÁNCHEZ PONCE  FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
1 46 MARÍA JOSÉ ALVARADO BURBANO  FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 94 X 17 17 20 40
2 163 SONIA PAZOS FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 94 20 20 20 X 34
3 153 MIRIAN SUSANA MACHUCA  BRAVO FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 63 - 7 11 15 30
4 162 VANESSA VILLA GRANDES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 41 15 11 15 - -
5 219 GINA VERONICA AMBROSI SALAZAR FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 28 - 15 13 - -
6 271 ROSA FABIOLA MACHUCA POGO FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 - 13 0 - -
6 165 DANIELA ORTIZ AVILES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 13 - - - -
7 239 DANITA MERCEDES SIGUENCIA BERNAL FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 10 - 10 - - -
8 243 VERONICA ALEXANDRA VILLA GRANDES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 - 9 - - -
9 214 PRISCILA FERNANDA ANDRADE VELEZ FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 8 - 8 - - -
10 202 SONIA VERÓNICA CHICA LANDIVAR FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 6 - 6 - - -
11 14 KAROL VERONICA AGUILAR JARRIN FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 5 - 5 - - -
203 AURORA BERENICE ALVARADO ALUMA FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 135 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 100 20 20 20 - 40
2 157 LUCIANA SOFIA  MUÑOZ TORRES  FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 83 17 15 - 17 34
3 134 DAYANNA PANAMA FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 80 13 17 - 20 30
4 265 EMILIA CRESPO BELTRAN FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 45 - 13 17 15 -
5 147 NICOLE CARAVAJO FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 15 15 - - - -
6 136 JUANA CAROLINA AMOROSO GUILLÉN FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 11 11 - - - -
1 168A ANA PAOLA MACHUCA TACURI FEMENINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 60 - - - 20 40
2 68 LEIDY VANESA JIMPIKIT KUNAMP FEMENINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 20 20 - - - -
1 85 XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 82 20 20 20 X 22
2 33 EDWIN VASQUEZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 77 - - 17 20 40
3 181 ROBERTO ESTEBAN GIL POZO MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 70 17 17 - 10 26
4 25 JUAN PABLO PUGO ORTEGA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 69 - 15 13 11 30
5 174 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 56 13 10 X 13 20
6 80 JOSE LUIS QUEZADA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 55 11 11 15 - 18
7 100 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 49 15 - 10 8 16
7 90A ESTEBAN PAUTA MARTINEZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 49 - - - 15 34
8 24 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 40 7 13 11 9 -
9 30 JOSÉ LUIS VINTIMILLA PINOS MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 37 6 8 9 - 14
10 21 MARCELO ORTIZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 17 10 7 0 - -
10 23 EDWIN RAFAEL PINTADO GUAMAN MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 17 8 9 - - -
11 22 ALEXANDER SANPEDRO MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 9 9 - - - -
327 PAUL PAÑEGA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 3 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 97 17 - 20 20 40
2 2 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 84 20 X 17 17 30
3 8 JUAN CARLOS CORDOBA SUAREZ MASCULINO ELITE (ABIERTA) 75 15 13 13 X 34
4 6 PEDRO ORDOÑEZ MASCULINO ELITE (ABIERTA) 69 13 15 - 15 26
5 9 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA MASCULINO ELITE (ABIERTA) 57 11 X 11 13 22
6 1 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMAN MASCULINO ELITE (ABIERTA) 45 10 20 15 - -
7 12 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 26 6 - 9 11 -
8 64 DANIEL  PESANTEZ BERREZUETA  MASCULINO ELITE (ABIERTA) 21 - 11 - 10 -
9 4 YERKSON MORALES MASCULINO ELITE (ABIERTA) 19 9 - 10 - -
10 5 JAVIER  PARRA MASCULINO ELITE (ABIERTA) 8 8 - - - -
11 7 SEBASTIAN BRAVO LEON MASCULINO ELITE (ABIERTA) 7 7 - - - -
1 189 ORLANDO JOSE CUEVA ROMERO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 100 X 20 20 20 40
2 106 WALTER SANTIAGO MENESES CALDERON MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 86 20 X 15 17 34
3 146 LUIS ANTONIO  JARAMILLO SAMANIGO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 73 X 15 17 15 26
4 104 PEDRO ANDRES PADILLA MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 32 9 10 13 - -
5 332 MATIAS NICOLAS  CAIVINAGUA DUMAS  MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 30 - - - - 30
6 105 TINK JOSUE  JIMPIKIT CASTRO  MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 21 15 6 - - -
7 249 JUAN BERNARDO WILLCHES CRESPO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 17 - 17 - - -
8 275 TINT JESUS JIMPIKIT KUNAMP MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 16 - 5 11 - -
9 212 JOSE MARTIN PONCE MORALES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 13 - 13 - - -
10 103 ALEJANDRO JOSE AMOROSO OVIEDO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 11 11 - - - -
10 266 NICOLAS TORAL MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 11 - 11 - - -
11 145 RAUL ARIEL CARAVAJO QUIZHPI MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 10 10 - - - -
12 278 JOAQUIN RODRIGUES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 9 - 9 - - -
13 228 JUAN JACINTO ALVARADO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 8 - 8 - - -
254 PABLO JOSE MORALES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
211 JULIÁN TOLEDO ALVAREZ MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
1 111 MATIAS NICOLAS  VINTIMILLA CARRASCO  MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 82 20 11 17 - 34
2 112 AARON  TORRES MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 79 17 X 15 17 30
3 101 ALEJANDRO MOROCHO PIEDRA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 76 - 10 20 20 26
4 248 DIEGO FERNANDO CUEVA ARELLANO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 68 - 17 11 - 40
5 198 MAYKEL GAONA ALVAREZ MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 33 - 20 13 - -
6 16 JUAN DAVID CABRERA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 32 13 9 10 - -
7 82 PABLO ANDRES GONSALEZ CAMPOVERDE MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 30 15 15 - - -
8 110 JOSE CARVALLO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 28 11 8 9 - -
9 109 SEBASTIAN BONILLA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 18 10 - 8 - -
10 107 JOAQUIN AVILA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 14 9 5 - - -
10 234 ISAAC LEONARDO BANEGAS ARIAS MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 14 - 7 7 - -
11 113 DYLAN RICKELMER  ZUÑA GOMEZ MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 8 8 - - - -
12 268 SAMUEL GARCIA IDROVO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 6 - 6 - - -
13 279 MATIAS HERMIDA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 4 - 4 - - -
191 RENATO OCHOA CHAMORRO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
1 116 EDGAR FRANCISCO OCHOA MORENO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 94 20 20 20 X 34
2 17 JOAQUIN DELGADO RODAS MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 75 - - 15 20 40
3 232 NICOLAS FRANCISCO LLERENA NEIRA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 64 - 17 17 - 30
4 150 YACURI SACA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 62 15 10 - 15 22
5 117 NICOLAS MARTIN PEYER SARMIENTO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 59 13 9 11 - 26
6 245 SEBASTIAN VAZQUEZ MOSCOSO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 28 - 15 13 - -
7 115 KENY XAVIER  JUWA PRIETO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 22 11 11 - - -
8 75 JUAN JOSE VINTIMILLA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 17 17 - - - -
9 259 FRANCIS VALDIVIESO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 13 - 13 - - -
9 357 ANDRE NICOLAS VASQUEZ SANCHEZ MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 13 - - - 13 -
10 218 WILSON ISMAEL ASTUDILLO PAZOS MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 8 - 8 - - -
213 JORGE ALEXANDER GARCÍA GRANDA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
195 RENATO MUNOZ SISALIMA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
1 144 JOSE MATIAS OCHOA GUERRERO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 100 20 - 20 20 40
2 142 DAVID FERNANDO BONILLA SARMIENTO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 71 17 17 15 - 22
3 119 GUSTAVO MUÑOZ VENEGAS MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 67 X 13 11 13 30
4 125 RICARDO PEÑA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 52 - 11 - 15 26
5 126 FABIAN PERALTA M MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 37 - 10 7 - 20
6 158 TEODORO JARA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 36 13 15 8 - -
6 183 FERNANDO JOSE QUITO SOTO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 36 9 - 10 17 -
7 162 ANGEL GALVAN OVANDO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 34 - - - - 34
8 124 BRYAN PATRICIO VAZQUEZ VAZQUEZ MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 32 15 - 17 - -
9 118 ANDRES WILLMAN BRAVO AVILA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 24 11 - 13 - -
10 269 JUAN FERNANDO CHICA MALLA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 20 - 20 - - -
11 237 LUIS GONZALO BARRIGA ORTIZ MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 9 - - 9 - -
11 258 DAYVI CURIMILMA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 9 - 9 - - -
12 120 CHINKI NATALE  SANTIAK KUNAMP MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 8 8 - - - -
188 PAULO RENATO RAMIREZ SISALIMA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 0 - - - - -
1 35 SANTIAGO GONZALEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 87 17 17 - 13 40
2 44 JAIME GERARDO TAPIA SALAMEA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 80 20 20 20 20 -
3 45 GUSTAVO ANDRES  VERDUGO CARRION MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 67 X 8 10 15 34
4 77 HENRY ESTEBAN LEDESMA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 51 X 7 8 10 26
4 40 DAVID CASTRO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 51 11 9 9 - 22
5 36 FRANCISCO LLERENA GOMEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 47 15 15 0 17 -
6 299 JUAN CARLOS ROLDAN MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 43 - - 13 - 30
7 32 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 39 13 11 15 - -
8 250 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 30 - 13 17 - -
9 38 FELIPE ORELLANA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 20 9 - 11 - -
10 41 PABLO MONSALVE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 15 5 10 0 - -
11 83A FELIPE EGUEZ ESPINOSA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 11 - - - 11 -
12 43 JUAN FRANCISCO AMOROSO GÁRATE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 10 10 - - - -
13 215 RICARDO JAVIER ARELLANO PONCE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 6 - 6 - - -
14 76 RAUL XAVIER CARAVAJO QUIZHPI MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 4 4 - - - -
15 PEDRO INGA QUEZADA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
206 CELIA ELIZABETH LEON LEON MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - 0 - -
39 PABLO MIGUEL PIZARRO VALAREZO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
42 LENIN SANISACA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
- RUBEN VINICIO VILLA LOJANO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
1 53 JOSE LEONARDO SANCHEZ CORREA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 87 X 13 17 17 40
2 74 JUAN CARLOS CORDOBA TORRES MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 86 17 20 X 15 34
3 50 XAVIER COELLAR MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 65 15 17 13 20 -
4 177 FABRICIO JOSÉ  COELLO POLO  MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 59 6 - 10 13 30
5 54 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 56 8 11 - 11 26
6 49 ESTEBAN  CARRION VINTIMILLA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 40 20 - 20 - -
7 47 FAVIAN EUGENIO LUZURIAGA ULLOA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 37 11 15 11 - -
8 203 DIEGO GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 30 - - 8 - 22
9 81 ANDRES VINTIMILLA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 16 7 - 9 - -
10 78 XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 10 10 - - - -
11 52 MARCO SACTA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 9 9 - - - -
226 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 0 - - - - -
213 EDISON MAURICIO WAZHCO SARI MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 0 - - - - -
1 79 EDGAR ZUÑIGA MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 72 15 - 17 - 40
2 56 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 40 20 - 20 - -
3 328 CESAR ALFONSO MONSALVE VELA MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 34 - - - - 34
4 58 AUGUSTO ARIAS MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 17 17 - - - -
57 CARLOS ALBERTO AZUERO REINOSO MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 93 PATRICIO GUTIERREZ MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 94 17 X 17 20 40
2 172 DANIEL ROBALINO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 91 20 X 20 17 34
3 91 DAVID CEDILLO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 75 15 15 X 15 30
4 167A SANTIAGO ISRAEL REINOSO MOLINA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 39 - - - 13 26
5 123 JOSUE  SALTO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 37 10 - 11 - 16
6 97 KEVIN ARICHABALA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 35 - 20 15 - -
7 356 MATHIAS ISMAEL VÁSQUEZ SÁNCHEZ MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 29 - - - 11 18
8 335 JUAN ESPINOZA CASTRO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 22 - - - - 22
9 334 DANIEL SEBASTIAN  BANEGAS ARIAS MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 20 - - - - 20
10 99 DIEGO VALENCIA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 17 9 8 0 - -
11 197 ALEX DANIEL ZHUNIO ENCALADA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 13 13 - - - -
12 277 JUAN JOSE JIMENEZ CABRERA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 11 - 11 - - -
12 151 YANDRY EDUARDO  SÁNCHEZ YANZA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 11 11 - - - -
13 154 JONNATHAN IVAN PINTADO BERMEO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 10 - 10 - - -
14 267 JOSE ANTONIO GARCIA TREPAUD MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 9 - 9 - - -
15 122 SINGH  OLEAS MANJOT MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 8 8 - - - -
16 168 JUAN MATEO CHIMBO LEON MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 7 7 - - - -
194 LUIS ALBERTO ENCALADA ULLOA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 0 - - - - -
1 88 VICENTE  SICHA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 97 X 17 20 20 40
2 281 PABLO CISNEROS GOMEZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 88 - 20 17 17 34
3 98 JONNATHAN FERNANDO ORELLANA TACURI MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 75 X 15 15 15 30
4 180 BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 60 X 10 11 13 26
5 170 BRYAN ISRAEL  LÓPEZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 33 20 - 13 - -
6 156 CHRISTIAN SALVADOR MACHUCA MACHUCA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 24 7 8 9 - -
7 272 ALFREDO JOSÉ CARPIO DÁVILA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 21 - 11 10 - -
8 169 PABLO  CISNEROS MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 15 15 - - - -
9 - JUAN FRANCISCO ARCOS AVILES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 13 - 13 - - -
9 92 ANTONIO ISIDRO JAPON MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 13 13 - - - -
10 359 MATEO JOSE CARRASCO ALVARADO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 11 - - - 11 -
11 182 KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 10 10 - - - -
12 253 JUAN FRANCISCO PEÑA TORRES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 9 - 9 - - -
13 184 JONATHAN SANTIAGO  ARIAS HERRERA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 8 - - - -
14 173 LUIS  ESPINOZA MANZANO  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 6 6 - - - -
238 SANTIAGO ALEJANDRO BRAVO ARCOS MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
84 FRANCO DAVID  CAJAS MUÑOZ  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
262 PAOLO CASTRO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
237 DIEGO AURELIO JARAMILLO SUAREZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
241 JUAN FERNANDO LITUMA AVILES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
206 JOHNNY JAVIER PACHECO PACHECO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
200 YOSLIER ABEL  PEREZ GORDILLO  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
1 179 BAYRON FREDY SALINAS TOBAR MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 89 X 17 15 17 40
2 83 HECTOR AVILA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 88 17 - 17 20 34
3 152 CHRISTIAN DIEGO ARICHABALA CRESPO MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 85 20 X 20 15 30
4 175 DIEGO ANDRES BARROS CORDOVA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 61 15 20 13 13 -
5 178 MANUEL PARRA GONZALES MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 49 X 8 10 9 22
6 176 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 36 8 10 8 10 -
7 12 PABLO XAVIER URGILES SANCHEZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 35 - - 7 8 20
8 337 MARLON BARROS BUELE MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 26 - - - - 26
9 160 JEAN PAUL  GARCÍA BONILLA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 23 7 7 9 - -
10 192 RAFAEL ANTONIO IGLESIAS VASQUEZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 13 - - - -
10 251 WILSON GILBERTO VERDUGO OJEDA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 - 13 - - -
11 187 DANIEL CABRERA TAPIA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 11 - - - -
11 85A RAUL EDUARDO LOPEZ AGUILERA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - - - 11 -
11 238 FRANKLIN AUGUSTO PEREZ QUIZHPI MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - - 11 - -
11 220 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - 11 - - -
12 185 GALO OCHOA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 9 - - - -
12 224 MARCO ANTONIO VILLARREAL CHERREZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 - 9 - - -
13 186 ESTEBAN QUINTUÑA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 5 5 - - - -
196 LUIS ALBERTO ENCALADA IGLESIAS MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 130 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 100 20 20 X 20 40
2 138 DIEGO CARLOS MACHUCA TACURI MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 88 X 17 20 17 34
3 131 JUAN BANEGAS MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 75 X 15 15 15 30
4 139 JOEL MATEO MACHUCA TACURI MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 62 10 X 13 13 26
5 140 DAVID ALEXANDER MONGE MACHUCA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 56 13 13 X 10 20
6 133 DANIEL CHAPA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 46 X 9 11 8 18
7 128 JOSE  PILLCO ROSALES  MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 41 8 X 8 9 16
8 28 KEVIN URGILES MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 31 - - 9 - 22
9 132 JOSUE CARRASCO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 30 5 11 - - 14
10 193 DEMSER JHOSEP ENCALADA RAMÍREZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 22 11 - - 11 -
11 223 BRYAN ALFONSO VERDUGO PADILLA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 10 - 10 - - -
12 129 JHOE ESTIVEN  JUWA PRIETO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 9 9 - - - -
13 127 JUAN SEBASTIÁN CORNEJO BRAVO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 7 - - 7 - -
13 28 KEVIN URGILES MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 7 7 - - - -
14 102 JONATHAN BRITO BRITO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 6 6 - - - -
15 141 MIGUEL SEBASTIAN ROSALES NARVÁEZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 3 3 - - - -
143 MATEO PESANTEZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 0 - - - - -
1 67 CESAR SICHIQUE MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 94 X 20 20 20 34
2 60 JORGE SEBASTIAN  PEÑAFIEL ARIZAGA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 89 17 - 15 17 40
3 241 WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 60 - - 17 13 30
4 59 VICTOR MIGUEL  CHERREZ SINCHI  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 54 13 - 0 15 26
5 61 PABLO LEOPOLDO ABAD AMBROSI MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 43 15 17 - 11 -
6 242 PEDRO JOSUÉ CHICA CONTRERAS MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 26 - 15 11 - -
7 66 KLEBER SICHA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 23 10 - 13 - -
8 86 JONATHAN LLIVICHUZCA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 22 9 13 - - -
9 94 LUIS ENRIQUE  PIÑA QUINTUÑA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 17 6 11 - - -
10 65 BYRON CALLE MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 11 11 - - - -
11 29 DARWIN LOJANO TEPAN MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 8 8 - - - -
12 190 LEONARDO GABRIEL BUSTAMANTE CHAMBA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 5 5 - - - -
62 JORGE ESTEBAN BARROS BRAVO  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
63 BRUNO GABRIEL  FIGUEROA CORDERO  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
- DIEGO ALEJANDRO ORDÒÑEZ GRANDA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
87 PAUL DANEL ORDOÑEZ OCHOA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
1 70 JUAN JOSE ALBARRACIN MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 92 15 17 - 20 40
2 71 CRISTIAN MORALES MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 91 20 X 20 17 34
3 89 PAUL ORDOÑEZ CASTRO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 84 17 20 17 X 30
4 90 JUAN PABLO  CORNEJO VILLEGAS MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 67 X 13 15 13 26
5 72 SANTIAGO MALDONADO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 54 11 10 11 - 22
6 95 JOHN OLMEDO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 35 7 8 10 10 -
7 199 CHRISTIAN XAVIER  OYERVIDE RAMIREZ MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 27 9 7 - 11 -
8 69 SEBASTIAN  RODAS MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 17 8 - 9 - -
9 26 SANTIAGO MOISES GUARNIZO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 13 - - 13 - -
9 149 FERNANDO GUZMAN MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 13 13 - - - -
10 244 EDISSON EDMUNDO BRITO BRITO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 11 - 11 - - -
11 208 DIEGO MATEO RODRIGUEZ PERALTA MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 9 - 9 - - -
231 MIGUEL GONZÁLEZ VAZ MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - - - -
227 JOSÉ DAVID SERRANO CALLE MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - - - -
201 GUSTAVO VALENCIA MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - - - -

Imprimir

Rutas de Gloria 2018 - JPlayRaces

 

Rutas de gloria regresa con 11 válidas a nivel nacional, te presentamos el recorrido que harás para llegar a la FINAL el 9 de Diciembre en Valencia, la lucha por alcanzar la gloria inicia este 6 de mayo en Playas con Ruta Wankavilka PlayasMTB

 
 
ESTATUTO CAMPEONATO PARTICULAR DE CROSS COUNTRY (XC) “RUTAS DE GLORIA” 2da Edición (2018)

1- ANTECEDENTES.-

El Campeonato Particular de XC “Rutas de Gloria”, nace de una iniciativa conjunta de varios organizadores de competencias, de ir asociando, formalizando e impulsando el ciclismo de montaña en un espacio geográfico del Ecuador, con la intención de progresivamente, en próximas ediciones, ir sumando espacios privilegiados y organizaciones de nuestro país, que tengan el mismo ímpetu y determinación de promover el MTB. El Campeonato XC “Rutas de Gloria” es un proyecto particular, que no busca, ni sugiere suplantar campeonatos oficiales avalados por los órganos oficiales que rigen el ciclismo de nuestro país. La primera edición se desarrolló a lo largo del año 2017.


2- PARTICIPANTES.-

El Campeonato XC “Rutas de Gloria” es un mecanismo de promoción de la práctica del ciclismo de montaña, que está abierta para todos los ciclistas, nacionales y extranjeros legalmente establecidos en el país, que deseen ser parte del mismo, en una, varias o todas las válidas que lo conforman, y que voluntariamente acepten las bases totales que lo rigen. Todo participante, sin distinción más que el respectivo registro, opta por los premios de cada una de las Válidas, así como la posibilidad de proclamarse Campeón/a al finalizar el Campeonato. Cada competidor deberá seguir el procedimiento que con la debida anticipación cada Válida que conforma el Campeonato, anunciará para el respectivo registro. Al inscribirse en cada una de las Válidas, el competidor acepta el tiempo y posición que los jueces y/o las empresas de cronometraje respectivas en cada Válida, mediante anuncio oficial por medio de los organizadores, determinen al finalizar la competencia. Competidor que se haya detectado que ha transgredido las bases que norman al presente Campeonato, y/o no apliquen el “juego limpio” en el transcurso de cada una de las válidas, será automáticamente descalificado de la respectiva competición. Cada competidor se inscribe consiente y libremente a una, varias o todas las Válidas del Campeonato XC “Rutas de Gloria”, conociendo los riesgos normales y naturales que implica este tipo de competencias, y deslinda de cualquier tipo de responsabilidad a los organizadores.


3- VÁLIDAS.-

Las Válidas que el año 2018 conforman el Campeonato XC son:

RUTA WANKAVILKA RUTA DEL GUERRERO NO APLICA RUTA DEL CACAO
 
6/05/2018 20/05/2018 N/A 22/07/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
 
NO APLICA
PLAYAS, GUAYAS PUYO, PASTAZA N/A MATILDE ESTHER, GUAYAS
       
CERRIZA DESAFIO BANANAS SENDERO DE LOS DIOSES TOUR MANGA DEL CURA
29/07/2018 19/08/2018 16/09/2018 23/09/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
GUAYAQUIL, GUAYAS LA TRONCAL, CAÑAR QUINSALOMA, LOS RIOS EL CARMEN, MANABI
       
NO APLICA RUTA DE LOS ANDES TRILLO SAINO VUELTA AL JARDIN DE LOS RIOS
 
N/A 03/11/2018 18/11/2018 09/12/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
 
NO APLICA
N/A CUENCA, AZUAY JUNTAS, SANTA ELENA VALENCIA, LOS RIOS
       
* Cualquier modificación que se diera en las Válidas / Competencias aquí anunciadas, queda a estricta discreción de los organizadores para su modificación por causas que los mismos crean pertinente. La misma se notificará con la debida antelación al público en general mediante anuncio oficial en el Fan Page del Campeonato XC “Rutas de Gloria”.

4- CATEGORÍAS.-

Las Categorías Oficiales que participan por los puntos que otorga el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018 son:

CATEGORÍA

EDAD

Élite Varones

Abierta

Abierto Damas

Abierta

Juvenil Varones

16 – 18 años

Master A

30 – 39 años

Master B

40 – 49 años

Master C

50 + años

Las categorías aquí señaladas son las que se correrán y puntuaran para el Campeonato “Rutas de Gloria” 2018 y estarán obligatoriamente en cada competencia que forma parte del Campeonato. Cada una de las válidas anunciara con la debida anticipación en sus respectivas redes sociales, todas las categorías adicionales que serán parte de cada una de las competencias, en las que obligatoriamente constaran las categorías de Mujeres y Hombres Ejecutivos. Toda categoría adicional que cada válida disponga abrir, queda sujeta al mínimo de 5 (cinco) competidores inscritos en la misma, caso contrario, esta no se abrirá. Las Categorías adicionales no puntuaran en el Campeonato.

En conclusión, son 6 las categorías oficiales con las que cuenta el Campeonato, y quedara a discreción de cada una de las válidas la apertura de categorías adicionales.

5- PUNTAJE.-

El puntaje (referencia puntaje UCI) que otorga el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018 en las 6 (seis) categorías oficiales, para los 200 (doscientos) primeros lugares de cada una de las 12 (doce) Válidas que lo conforman, y que serán sumados al finalizar cada una de las competencias, será el siguiente:

POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE
1 600 21 30 41 10 61 2
2 475 22 20 42 10 62 2
3 400 23 20 43 10 63 2
4 325 24 20 44 10 64 2
5 275 25 20 45 10 65 2
6 225 26 20 46 10 66 AL 200 1
7 175 27 20 47 10
8 150 28 20 48 10
9 125 29 20 49 10
10 100 30 20 50 10
11 85 31 20 51 5
12 70 32 10 52 5
13 60 33 10 53 5
14 50 34 10 54 5
15 40 35 10 55 5
16 35 36 10 56 3
17 30 37 10 57 3
18 30 38 10 58 3
19 30 39 10 59 3
20 30 40 10 60 3

RANKING DE CICLISTAS DE RUTAS DE GLORIA


6- PREMIACIÓN.-
Cada una de las 12 (doce) Válidas que conforman el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018, otorgará la respectiva premiación económica que será fijada por cada uno de los organizadores de las mismas. Los 3 (tres) primeros puestos de cada categoría oficial, recibirán obligatoriamente premios económicos, además de sus respectivos trofeos y/o reconocimientos que certifiquen su podio alcanzado. Cada organización anunciará con la debida anticipación si se premiará a más posiciones, extras a las 3 (tres) primeras anunciadas, en su respectiva tabla de premiación. Para las Categorías Ejecutivos, tanto Hombres como Mujeres, se procederá a premiarse únicamente con regalos e incentivos por parte de los auspiciantes, que serán anunciados con la debida anticipación. La premiación económica que perciban los ganadores en cada una de las válidas, será adicional al premio económico que recibirán los Ganadores Absolutos al final del Campeonato.

7- GANADORES.-

En todas las Válidas que conforman el Campeonato XC “Rutas de Gloria”, los competidores que logren posicionarse en el 1er (primer) lugar de cada una de las 6 (seis) Categorías Oficiales, obtienen automáticamente un cupo gratuito para la inmediata Válida siguiente del Campeonato. La Ruta Wankavilka al ser la primera válida del Campeonato 2018, entregara el cupo gratuito a los Campeones proclamados en la edición 2017. En la fecha final del Campeonato, terminada la competencia Jardín de los Ríos en la ciudad de Valencia el día 9 de Diciembre del 2018, se procederá a dar sumatoria del puntaje acumulado y se otorgara los Premios a los Ganadores de cada una de las 6 (seis) categorías oficiales, así como también el Jersey Oficial de Campeón/a del Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018. La tabla de premiación queda de la siguiente manera:

CATEGORÍA

1er. Lugar (TROFEO + JERSEY)

2do. Lugar (MEDALLA)

3er. Lugar (MEDALLA)

Élite Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Abierta Mujeres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Juvenil Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master A Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master B Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master C Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

 

8- CONCLUSIONES.-

El Campeonato Particular de XC “Rutas de Gloria”, en su segunda edición, buscará afianzarse en el circuito de competencias ciclísticas del Ecuador, con grandes expectativas de seguir creciendo en las siguientes ediciones conjuntamente a competencias amigas, procurando innovar y fortalecerse siempre con la premisa de incentivar el uso activo de la bicicleta; formalizando los principios éticos y de alto espíritu deportivo, la nobleza de este bello deporte. Éxitos a cada uno de los competidores que decidirán ir tras una grata experiencia y triunfos en esta 2da Edición del Campeonato XC “Rutas de Gloria”, un campeonato por y para ustedes.

 

 

Imprimir

Feliz Navidad y Nuevo Año 2018 - JPlayRaces

Este año 2017 ha significado para nosotros una nueva etapa de mayores retos, mas innovación y mas responsabilidad, al entrar a nuevos proyectos. Nuestra evaluación al final del año ha sido muy satisfactoria y nuestro compromiso por la mejora constante esta mas solida que antes.

Nada de esto hubiera sido capaz gracias a nuestro capital humano que esta capacitandose constantemente y cuyos valores incluyen, la amistad, respeto y dedicación.

Agradecemos a todos nuestros clientes que confian en nuestro trabajo y nos prefirieron para compartir esta gran responsabilidad que conlleva en un evento.

Asi mismo a nuestros aliados como deportistas que nos siguen y respetan nuestro trabajo, ¡por ellos siempre estaremos buscando nuevas formas de satisfacerles!

 

¡Para todos les enviamos los mejores deseos!

     

Feliz Año 2018: El equipo JPlay from JPlayraces Jorge Plua on Vimeo.

Imprimir

Tour La Manga del Cura
La Manga del Cura uno de los mas bellos sectores ubicados en los limites de la Provincia de Manabí, ha sido escogido como un nuevo destino turístico y competitivo para la próxima carrera de Ciclismo de Montaña que se realizará el proximo 4 de Noviembre del 2017 y organizada por el Club VIZICLUB cuyo representante Gabriel Rivera tiene fe del éxito de la misma.
Las inscripciones se estan receptando en Guayaquil, Quito, El Carmen y Santo Domingo
Mas información puedes encontrar en http://mangadelcura.jplayraces.com

Imprimir

  • 1
  • 2

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter