Noticias

Rutas de Gloria Puntaje 2018

 

CATEGORIAS PARTICIPANTES
ABIERTO DAMAS
ELITE VARONES
JUVENIL VARONES
MASTER A
MASTER B
MASTER C
 

FILTRE POR CATEGORIA/CIUDAD/CEDULA/NOMBRE:
CLASIFICACION POR PUNTAJE DE CICLISTAS
POS CEDULA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA CIUDAD EQUIPO TOTAL
1 0104444237 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ ABIERTO DAMAS CUENCA TEAM CUBE 2875 600 600 600 600 - - - - 475
2 2300116957 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO AVENA POLACA 2475 - 325 400 325 - 400 600 150 275
3 1713556403 ZULY KATHERINE MENA PEÑAHERRERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 1475 475 - - - - 600 - - 400
4 1206793489 LUISA CAMACHO EGAS ABIERTO DAMAS MONTALVO GRUPO MONTALVO 1150 275 - - 225 475 175 - - -
5 1204948911 DERLY GOMEZ DE LA TORRE ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 1075 - - 475 - 600 - - - -
6 1309706180 FERNANDA CASTILLO REZABALA ABIERTO DAMAS MANTA INDEPENDIENTE 800 325 - - - - - 475 - -
7 2100087127 PATRICIA ELIZABETH SUQUISUPA ROSERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO TEAM JAGUARES NATRIC 750 - - - 275 - 475 - - -
8 0503462426 KARLA CEDENO RIVERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 725 - - - - - 325 400 - -
9 1204826224 HEYDY MIRELA MACIAS ORELLANA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 725 400 - - - 0 - - - 325
10 1400386 CLARA CATALINA BAQUERIZO VASQUEZ ABIERTO DAMAS TEAM ROURA PERÚ 600 - - - - - - - - 600
11 1713533980 GABRIELA CAROLINA VILLACRES ABIERTO DAMAS QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600 -
12 0929117661 SOLANGE DEL CARMEN BALLEN MARIN ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MI BICI 550 225 - 325 - - - - - -
13 1003066329 ALEXANDRA MARGOTH CANACUAN MUGMAL ABIERTO DAMAS PUYO MOJANDA EXTREME 475 - 475 - - - - - - -
14 1715465983 JOHANA CORDOVA TERNEUS ABIERTO DAMAS QUITO SCHULLO 475 - - - 475 - - - - -
15 1713079711 ALEXANDRA VELASCO ABIERTO DAMAS QUITO DELTAS COOPERATIVA ANDALUCÍA 475 - - - - - - - 475 -
16 0921271599 GINA GALEANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - - -
17 0503438608 VERONICA NATALI REISANCHO LOMA ABIERTO DAMAS N/A AMBASODAS 400 - 400 - - - - - - -
18 1712624756 PAULA RODAS CIFUENTES ABIERTO DAMAS QUITO RUEDA PINK 400 - - - - - - - 400 -
19 0150247716 DANIELA DEL ROCIO MACHUCHA MACHUCA ABIERTO DAMAS CUENCA HALCONES UNIDOS 325 - - - - - - - 325 -
20 0104786462 TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA ABIERTO DAMAS CUENCA RUFIBIKES 300 125 - - - - - - 175 -
21 0301940037 GABRIELA ELIZHABETH MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 275 - - 275 - - - - - -
22 1716386618 FLOR MARIA MORALES ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 275 - - - - - 275 - - -
23 0106013618 JOSELIN ALEXANDRA ZUÑIGA AVILA ABIERTO DAMAS GUALACEO TECNICLUB 275 - - - - - - - 275 -
24 1204486060 FERNANDA ALTAMIRANO RIVAS ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 225 - - - - - 225 - - -
25 0301940045 DAYANA CAROLINA MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 225 - - 225 - - - - - -
26 1401302433 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY ABIERTO DAMAS MACAS TEAM IKIAM BIKERS 225 - - - - - - - 225 -
27 0914030457 MARIEL AREVALO LASCANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TANGO BIKERS 175 - - - 175 - - - - -
28 0201723970 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA ABIERTO DAMAS GUARANDA TEAM CAMELL 175 175 - - - - - - - -
29 0922591631 ARIANA ALBERTA MARTINEZ HENRIQUES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 150 150 - - - - - - - -
30 0917449753 VIVIANA AGAMA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL PKTIKOS 100 100 - - - - - - - -
31 0924716004 DIGNA PIANDA GARCIA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 85 85 - - - - - - - -
32 1309578647 GABRIELA LANGE MACIAS ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 70 70 - - - - - - - -
- 1713572798 MÓNICA FERNANDA CADENA PALACIOS ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO - 0 - - - - - - - - -
- 0103682753 ANA ISABEL IDROVO ALVARADO ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 0 - - - - - - - 0 -
- 0503078479 ANA BELEN LOPEZ LANDAZURI ABIERTO DAMAS LATACUNGA CHIVA 0 - - 0 - - - - - -
- 0914800941 MARIANA INGRY MONTIEL ACUÑA ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - -
- 0915377758 AMADA NARCISA MOREIRA RAMOS ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - -
- 0705966125 GLORIA IBETH ORDÓÑEZ PALADINES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MUNICIPIO 0 - - - - - - - - -
1 2300506074 HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA ELITE VARONES SANTO DOMINGO A TODO PEDAL 3950 475 225 225 600 600 600 600 150 475
2 1312099839 NEXAR STIVEN CEDEÑO CEDEÑO ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 2825 600 150 600 - - 400 475 - 600
3 1600733396 JORDAN BLADIMIR MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 1625 400 - 150 - 0 475 - 325 275
4 0105331458 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 1000 - 400 - - - - - 600 -
5 1600528705 BRYAN ALEXANDER MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 900 - 100 325 - 475 - - - -
6 2350582728 JOSE ALEJANDRO CHINGAL MERO ELITE VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA 870 - - 175 225 - 225 - 70 175
7 1314662212 YERKSON MORALES ELITE VARONES CUENCA BIKEMONKEY 725 - - 400 325 - - - - -
8 0924639040 EMILIO JOSE GONZALEZ MOLINA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 705 125 - 30 150 400 - - - -
9 0105222962 ALEJANDRO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 625 - - - 400 - - - 225 -
10 1312610999 GILBERT GARRIDO CEVALLOS ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 610 175 60 125 - - - 150 - 100
11 1716225931 BAYRON GUAMÁ DEL CRUZ ELITE VARONES CAYAMBE MOVISTAR TEAM ECUADOR 600 - 600 - - - - - - -
12 0105521702 PEDRO ELIAS ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 575 - - - 475 - - - 100 -
13 1725339574 SANTIAGO RUALES ELITE VARONES QUITO ED-BIKES 550 - - - - - 325 225 - -
14 0921170718 BORIS MEDINA NARVAEZ ELITE VARONES MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 480 70 - 85 - 325 - - - -
15 0105097489 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO ELITE VARONES SIG SIG TEAM SPECIALIZED-INNOVA 475 - - - - - - - 475 -
16   LUIS ESPINOZA ELITE VARONES QUITO TEAM SHIMANO 475 - 475 - - - - - - -
17 1804637732 KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO ELITE VARONES AMBATO AV BROTHERS 475 - - 475 - - - - - -
18 0923717755 JUAN JOSE MOLINA CHIRIBOGA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 450 30 30 0 30 225 - 40 60 35
19 2302034012 ADRIAN CELI PARRRAGA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 400 - - - - - - 400 - -
20 0106471989 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMÁN ELITE VARONES SIG SIG SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400 -
21 0103460341 DANIEL ROURA ELITE VARONES LIMA, PE SPECIALIZED/MOXIE 400 - - 0 - - - - - 400
22 1206662171 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO ELITE VARONES VALENCIA VALENCIA MTB 380 30 30 60 - - 175 85 - -
23 1205872805 SANTIAGO XAVIER FUENTES ERAZO ELITE VARONES MONTALVO GRUPO MONTALVO 345 20 - - 50 275 - - - -
24 0401221148 JOEL LEVI BURBANO CORAL ELITE VARONES TULCAN TEAM FAIRIS 335 - 325 10 - - - - - -
25 0940085103 VICTOR HUGO PROAÑO MOREIRA ELITE VARONES GUAYAQUIL PEDAL CRIOLLO 335 - - 20 100 175 - - - 40
26 2300385537 KEVIN ANDRES BONE PALACIOS ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 325 - - - - - - 325 - -
27 1600520967 DIEGO ARMANDO CAICEDO TIPÁN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 325 325 0 - - - - - - -
28 0132538369 ISAACC YAGUARO FLORES ELITE VARONES PORTO VIEJO TELMO DIESEL 325 - - - - - - - - 325
29 0106487721 JUAN JOSÉ ALBARRACIN AUCAPIÑA ELITE VARONES CUENCA SPECIALIZED INNOVA 275 - - - - - - - 275 -
30 0704568062 JORGE CABRERA SANCHEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - - -
31  1206311092 HUGO OSWALDO CANDO GAIBOR ELITE VARONES CALUMA CACHICAMBOS MOUNTAIN BIKE 275 - - - - - 275 - - -
32 1723233878 EDGAR DAVID COVEÑA ZURITA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 275 - - - - - - 275 - -
33 1003038492 JUAN ANDRÉS PADILLA REYES ELITE VARONES IBARRA REYES ODONTOLOGÍA 275 - 275 - - - - - - -
34 502786239 RICHARD MARCELO PARREÑO ALVAREZ ELITE VARONES LATACUNGA ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 275 - - 275 - - - - - -
35 0082526320 FRANCISCO ROCCAFORTE PEREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 275 - - - 275 - - - - -
36 1310396138 CRISTHIAN WILFRIDO PONCE SANTANA ELITE VARONES PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 225 - - - 125 - - 50 - 50
37 1716758014 DAVID RAMZI TITO MORALES ELITE VARONES QUITO JOB MEDICAL - BIKE SITE - NUNA AQUA 225 225 - - - - - - - -
38 1206713669 CARLOS CERCADO SANTILLAN ELITE VARONES GUAYAQUIL EL PEZ QUE FUMA 220 - - - - - 150 - - 70
39 1003685284 DIEGO FRANCISCO QUISHPE CABEZAS ELITE VARONES CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - - -
40 0925082539 DAVID RIVADENEIRA ENCALADA ELITE VARONES QUITO PALACE BIKE 175 - - - 175 - - - - -
41 0914053384 MIGUEL CEDILLO ASPIAZU ELITE VARONES GUAYAQUIL RATA BIKERS 170 85 - 0 - - 0 - - 85
42 0605418086 FAUSTO BONILLA MELENA ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 160 100 40 20 - - - - - -
43 0928179373 ANGEL SEBASTIÁN URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM AVS MACAS 160 - - 30 - - - 70 - 60
44 0942960725 BAYRON GONZABAY ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - - -
45 093159975 LUIS REYES ALVAREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE STORE 150 - - - - - - - - 150
46 0927213397 DIEGO ALEGRIA CARDONA ELITE VARONES GUAYAQUIL SUMIBIKE 135 30 - 20 - - 85 - - -
47 0931530182 ABRAHAM CEDENO MEDINA ELITE VARONES GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 125 - - - - - 125 - - -
48 0401963319 CARLOS ALFREDO GUERRA CUASTUMAL ELITE VARONES EL ANGEL INDEPENDIENTE 125 - 125 - - - - - - -
49 1104162670 CARLOS ALEJANDRO VACA LOAIZA ELITE VARONES QUITO TECNOCYCLO 125 - - - - - - - 125 -
50 1600645483 ALFREDO HUMBERTO VILLAFUERTE CUVI ELITE VARONES PUYO ANDI BIKERS 125 - - - - - - - - 125
51 1313148577 LUIS ANTONIO ALCIVAR ZAMBRANO ELITE VARONES EL CARMEN INDEPENDIENTE 120 - 20 - - - - 100 - -
52 0107560104 KLEBER ALFREDO SICHA CHILLOGALLI ELITE VARONES CUENCA ZONABIKE MECHI 100 - - 100 - - - - - -
53 0925238685 RONALD EMILIO MONSERRATE CHIRIGUAYA ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 90 - - - 60 - - - - 30
54 1719569657 JAVIER ANDRES FIALLO ALCAZAR ELITE VARONES QUITO CUBE TEAM ECUADOR 85 - - - - - - - 85 -
55 1003528625 WILMER MESIAS GUACALES QUELAL ELITE VARONES EL ANGEL LOS KOYOTES 85 - 85 - - - - - - -
56 1207251651 JUAN RICARDO TIERRA NAVARRETE ELITE VARONES GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - - -
57 1004114896 JUAN FERNANDO CABRERA CISNEROS ELITE VARONES IBARRA 5-30 70 - 70 - - - - - - -
58 1204657553 RICARDO JIMENEZ GONZALEZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 70 - 20 - - - 50 - - -
59 1207784263 ANGEL JAVIER MORALES MANTUANO ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 70 - - - - - 70 - - -
60 0106760424 JAIME SEBASTIAN RODAS ORQUERA ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 70 - - 70 - - - - - -
61 0930319074 MARCO ANTONIO SMITH LOPEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - - -
62 0301752333 ESTEBAN VASCONEZ BARROS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 20 - 10 40 - 0 - - -
63 1207064583 JAIME ANDRES VIVANCO MACKLIFF ELITE VARONES BABAHOYO TEAM DINAMITA 70 40 30 0 - - - - - -
64 1205324229 NELSON GERMAN QUISPE MONTES ELITE VARONES VALENCIA MTB VALENCIA 65 - 30 35 - - - - - -
65 1312286857 CRISTHIAN BRAVO CUENTA ELITE VARONES MANTA STOFADO BIKES 60 - - - - - - 60 - -
66 1208013399 MARCO VNICIO ROMERO YANCHA ELITE VARONES QUINSALOMA INDEPENDIENTE 60 - - - - - 60 - - -
67 0604259267 BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL ELITE VARONES RIOBAMBA RIOBAMBA CICLYNG TEAM 50 - - 50 - - - - - -
68 0603793043 HUGO HARO ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 50 - 30 20 - - - - - -
69 1721542734 FERNANDO JAVIER JIMENEZ CAIZA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 - - - - - - - 50 -
70 1803184462 CHRISTIAN ANDRÉS LASCANO ARIAS ELITE VARONES N/A MATTS CYCLES 50 - 50 - - - - - - -
71 1717829749 JUAN FRANCISCO REYES COELLAR ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 50 - - - - - - - -
72 1069000276 MATEO SEBASTIAN BAUTISTA LLIVISACA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 40 - - - - - - - 40 -
73 0104932512 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES CUENCA ESPINOZA ALVARADO 40 - - 40 - - - - - -
74 1802735132 VICENTE PATRICIO NUNEZ NUNEZ ELITE VARONES LAGO AGRIO FENIX 40 - - - - - 40 - - -
75 1207208651 CARLOS RAMOS CASTRO ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 40 20 20 - - - - - - -
76 1723176473 LUIS ROLANDO CAIZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - - -
77 0704624550 YODER FERNANDO CORREA LLANOS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 35 - - 0 35 - 0 - - -
78 0923050744 NICOLAS MOREIRA ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 35 35 - - - - - - - -
79 2300712698 DIEGO JOSE VIDAL MOREIRA ELITE VARONES EL CARMEN VIZICLUB 35 - - - - - - 35 - -
80 1311699050 ERICK FABIAN CANTOS MASTERRENA ELITE VARONES MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 - -
81 0103404067 ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA ELITE VARONES CUENCA - 30 - - 30 - - - - - -
82 1316185758 JOSE LUIS GAMEZ CAGUA ELITE VARONES MANTA PEDAL 360 30 - - - - - - 30 - -
83 1312593609 JULIO GUTIERREZ SANCAN ELITE VARONES GUAYAQUIL PKTIKOS 30 30 - - - 0 - - - -
84 1312172248 ANTHONY RAFAEL IMBAQUINGO OÑATE ELITE VARONES MANTA SHARK BIKES 30 - - - - - - 30 - -
85 1310472723 JUAN GABRIEL MACIAS DE LA CRUZ ELITE VARONES CALCETA RUTA DE LOS PAISAJES 30 - - - - - - - - 30
86 0603598806 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES ELITE VARONES RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - - -
87 1203983786 ELIAS KEVIN OROZCO DIAZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 30 30 - - - - - - - -
88 0962900072 ALEJANDRO ANTONIO PALMA HERNANDEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 30 - - - - - - - - 30
89 0916338957 TITO PALMA VILLEGAS ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - 0 - - - -
90 0930835525 DIEGO ARNALDO RUIZ JOZA ELITE VARONES GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - - -
91 0921463055 JOSE VELEZ TRIVIÑO ELITE VARONES BALZAR MONOBIKERS 30 20 - 10 - - - - - -
92 1309532826 JOSE ANTONIO ZAMBRANO MURILLO ELITE VARONES CHARAPOTO - 30 - - - 30 - - - - -
93 0603697442 MIGUEL ANGEL ARELLANO QUINOTOA ELITE VARONES COLTA INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - - -
94 0104025747 DAVID RICARDO CALLE ABRIL ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 20 20 - - - - - - - -
95 1206048504 JORGE CAMPOZANO VASQUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - -
96 0105064521 LUIS DAVID CARPIO BUENO ELITE VARONES CUENCA FRADA 20 - - 20 - - - - - -
97 0928847193 ROBERTO CARLOS CHIPRE CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - - -
98 0103807128 JAVIER ANDRES ELJURI SALAZAR ELITE VARONES CUENCA METROCAR 20 - - 20 - - - - - -
99 0706984770 JOEL ENCARNACION CORREA ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 20 10 - 10 - - - - - -
100 1003219910 JORGE ANDRÉS ESPINOZA ORMAZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - -
101 0604017509 ANTONIO FIERRO RICAURTE ELITE VARONES RIOBAMBA PUKAÑAWI 20 - - 20 - - - - - -
102 1712839008 STEIF ALEXANDER KRISTENSEN ROJAS ELITE VARONES QUITO - 20 - - 20 - - - - - -
103 1204486953 TONY LUIS MOSQUERA CHÁVEZ ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 20 20 - - - - - - - -
104 1600508814 JUAN CARLOS SANCHEZ MOYA ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - -
105 0916910656 JONATHAN SEGURA RODRIGUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 20 20 - - - - - - - -
106 0929700318 JOSE GREGORIO VELASCO CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - - -
107 2100691381 ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 20 - - 20 - - - - - -
108 1900486141 JANDRY MANUEL VILLACIS LEON ELITE VARONES QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - - -
109 0103872735 DIEGO ACOSTA HERRERA ELITE VARONES CUENCA SRTEAM 10 - - 10 - - - - - -
110 0704335330 JAIME ALBAN ARIAS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - 0 0 - - -
111 0106664121 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 10 - - 10 - - - - - -
112 1312803453 CALIXTO CEDENO ZAMBRANO ELITE VARONES GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - - -
113 0705356848 COSME GABRIEL CUEVA AGUIRRE ELITE VARONES HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 10 10 - - - - - - - -
114 0706800844 JORDY LEONARDO GRANDA CONDE ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 - - 10 - - - - - -
115 0302559794 MILBER LÓPEZ CAMPOVERDE ELITE VARONES LA TRONCAL POWER BOX 10 10 - - - - - - - -
116 1205933441 JORGE ALEXANDER MARTINEZ OLIVARES ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
117 0106040884 JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 10 10 - - - - - - - -
118 0104643689 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 10 - - 10 - - - - - -
119 1725745549 AMABLE MISAEL ROVALINO SAILEMA ELITE VARONES QUITO CHUCHAQUIBIKERS 10 - - 10 - - - - - -
120 0705451458 ROLANDO ZAMBRANO TORRES ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - - - - - -
- 0503059594 JOSEPH ALAY CHIMBORAZO ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - - -
- 0921046082 CESAR ANDRES ALVAREZ BURGOS ELITE VARONES EL EMPALME - 0 - - - - - - - - -
- 0704817816 KLEVER BERNARDINO BERREZUETA CARMONA ELITE VARONES PONCE - 0 - - 0 - - - - - -
- 0603553249 JHONNY HERNAN BONILLA DEL POZO ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - - -
- 1719254771 DIEGO CHIMBORAZO CHICAIZA ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - - -
- 0106488695 JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 0 - - 0 - - - - - -
- 0604732008 JUAN CARLOS CUZCO MERINO ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - -
- 0926852203 KEVIN GABRIEL JEREZ LEON ELITE VARONES GUAYAQUIL NINGUNO 0 - - - - - - - - -
- 2450302431 BYRON JOSÉ MORENO YAGUAL ELITE VARONES SANTA ELENA TEAM SANTA ELENA 0 - - - - - - - - -
- 0302143300 CRISTOPHER STEEV PARRA QUIZHPI ELITE VARONES AZOGUES - 0 - - 0 - - - - - -
- 1105190605 EDISON MAURICIO SACA GUAMAN ELITE VARONES HUAQUILLAS - 0 - - - - - - - - -
- 0105268882 JOSUE DAVID UGALDE ASANZA ELITE VARONES CUENCA FREEWHEELS 0 - - - - - - - - -
- 0959470427 DARWIN VIEJO ERAS ELITE VARONES GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - -
- 2400082950 BRYAN IVAN VINCES ROMERO ELITE VARONES SANTA ELENA TEAM SANTA ELENA - TOSCANA 0 - - - - - - - - -
1 1207152651 JADDY ARMANDO CONTRERAS JUVENIL VENTANAS GUERREROS DEL ASFALTO 3350 - - 600 475 600 600 475 - 600
2 2350092298 JOFFRE DAMIAN SALVATIERRA CASTILLO JUVENIL SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 2725 275 - 325 400 475 325 325 325 275
3 0952547925 DAREN KATSUNO RAMIREZ JUVENIL GUAYAQUIL SERVICAR RACING 1525 40 - 60 275 400 225 125 175 225
4 1600658056 JHOSTIN ANDRES FLORES TACO JUVENIL PUYO PASTAZA TEAM 925 325 600 0 - - - - - -
5 0951331362 SAUL FERNANDO YAGUAL ARIAS JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 925 600 - - - - - - - 325
6 0707091013 MAYRO MARQUEZ BELDUMA JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 875 475 - - - - - - - 400
7 0106973571 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL CUENCA - 800 - - - 325 - - - 475 -
8 0107356636 CHRISTIAN MORALES JUVENIL CUENCA TEAM SPECIALIZED 775 - - - 600 - - - 175 -
9 0107062150 PATRICIO BRYAN VAZQUEZ VAZQUEZ JUVENIL MACAS TEAM IKIAM BIKERS 600 - - - - - - - 600 -
10 1312917741 KEVIN VELEZ COBENA JUVENIL PORTOVIEJO DALE PEDAL 600 - - - - - - 600 - -
11 1751054923 DAVID BEDON HIPO JUVENIL QUITO ED-BIKES 475 - - - - - 475 - - -
12 0605559525 MATEO CALDERON SALAS JUVENIL RIOBAMBA CICLO AVENTURA 475 - - 475 - - - - - -
13 1401092968 ROBERTH OCHOA LUCERO JUVENIL MACAS TEAM AVS 475 - - - - - - - - 475
14 1500753726 MICHAEL ROBERTO TIPAN MORALES JUVENIL TENA CYBER COMPU 475 - 475 - - - - - - -
15 0350090346 JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ QUINTEROS JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 450 - - 175 - - - - 275 -
16 1401237209 LUIS BARRIGA ORTIZ JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 400 - - 400 - - - - - -
17 1207518984 ERICK ENRIQUEZ BECILLA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 400 400 - - - - - - - -
18 1600456507 FERNANDO JAVIER MORALES TENEMASA JUVENIL PUYO ANDIBIKE 400 - 400 - - - - - - -
19 2350269037 LEVI THOMAS PATIÑO LUCIO JUVENIL SANTO DOMINGO GULF PRIMA FIL 400 - - - - - 400 - - -
20 0106542244 MIGUEL ANTONIO VINTIMILLA CORDOVA JUVENIL CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400 -
21 1316703568 JACOB FERNANDO CEDENO SOLORZANO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 375 - - - - - 275 100 - -
22 0550653380 KEVIN WLADIMIR VELASCO SALGADO JUVENIL SALCEDO INDEPENDIENTE 325 - - - - 325 - - - -
23 0106515539 GUSTAVO JOSE MUÑOZ VENEGAS JUVENIL CUENCA CUBE TEAM 275 - - 275 - - - - - -
24 1316111176 JOSUE ALEXANDER SORIANO MOREIRA JUVENIL PORTOVIEJO CALDERON BIKE 275 - - - - - - 275 - -
25 0604991141 DANIEL ANDRADE CASTILLO JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 225 - - 225 - - - - - -
26 1315565372 SAÚL ALEXANDER CEDEÑO COVEÑA JUVENIL FLAVIO ALFARO A PURO PEDAL 225 - - - - - - 225 - -
27 0922919931 ALEJANDRO MOYANO IZURIETA JUVENIL GUAYAQUIL - 225 - - - 225 - - - - -
28 1725642662 MATEO PABLO RAMIREZ TORRES JUVENIL QUITO SOLO PEDAL 225 - - - - - - - 225 -
29 1208124469 RENE ALFONSO TRIVINO TREJO JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 225 - - - - - 175 50 - -
30 0705322253 CHRISTIAN ALEXANDER VARGAS AGUILAR JUVENIL PASAJE MUNDO BIKE 225 225 - - - - - - - -
31 0952756849 STEVEN GAIBOR GUIZADO JUVENIL MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 220 70 - 150 - 0 - - - -
32 1719982819 CESAR ANDRES GUERRERO MENDOZA JUVENIL SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 175 - - - - - - 175 - -
33 1250993399 JHON WILMER PROCE SANTILLAN JUVENIL BABAHOYO CLUB POCHOLOS BIKE 175 175 - 0 - - - - - -
34 0707000246 CRISTHIAN TORO DAVILA JUVENIL PIÑAS CICLISMO PIÑAS 175 - - - - - - - - 175
35 1206360826 EDY LUCIANO FUENTES VARELA JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 150 - - - - - - 150 - -
36 0210090730 JOSUE ALEXANDER ORDONEZ ASANZA JUVENIL LAGO AGRIO FENIX 150 - - - - - 150 - - -
37 2450408493 ALFREDO ROY MESIAS JUVENIL SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - - -
38 1208665792 CARLOS LUIS BAJANA LEON JUVENIL BABA BABA BIKERS 125 - - - - - 125 - - -
39 1250087788 ERICK DEL HIERRO OLAYA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 125 125 - - - - - - - -
40 1313047050 PABLO JUNIOR ROSALES LOOR JUVENIL CUENCA MONSTER BIKES 125 - - 125 - - - - - -
41 0953404555 GEORGE ABEL GUIRACOCHA PROSPEL JUVENIL SALINAS INDEPENDIENTE 100 100 - - - - - - - -
42 0302079801 MANUEL ESTEBAN SERRANO QUEVEDO JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 100 - - 100 - - - - - -
43 1316402963 MIGUEL ALEJANDRO BACA PICO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 85 - - - - - - 85 - -
44 0105992895 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 85 - - 85 - - - - - -
45 0927944967 ERICK REYES VILLAO JUVENIL LA LIBERTAD ALFARINO BIKE 85 85 - - - - - - - -
46 2300579998 KEVIN NEYER LOMBEIDA JUVENIL SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 70 - - - - - - 70 - -
47 0706691250 JOSE PALACIOS INTRIAGO JUVENIL HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 30 - 40 - - - - - -
48 0302806310 FREDDY SANTIAGO VELECELA SUMBA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 70 - - 70 - - - - - -
49 0929263044 BYRON BAYONA CAICEDO JUVENIL GUAYAQUIL FOGATA 60 60 - - - - - - - -
50 1314295807 MICHAEL ANDRES VINCES RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 60 - - - - - - 60 - -
51 0106982150 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 50 - - 50 - - - - - -
52 0504312901 ADRIAN FERNANDO MARTINEZ CASTILLO JUVENIL VALENCIA VALENCIA MTB 50 50 - - - - - - - -
53 1317021341 CARLOS PATRICIO SERRANO RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 40 - - - - - - 40 - -
54 2400447369 BYRON DANIEL REYES TOMALA JUVENIL SANTA ELENA TEAM BRISA (SANTA ELENA) 35 35 - - - - - - - -
55 1206657452 JOSE SMELYN ACOSTA JUVENIL MONTALVO GRUPO MONTALVO 30 30 - - - - - - - -
56 1208930113 JULIO ANDRES ALVARIO MOGRO JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - -
-   EDWIN JOEL DELGADO MENOSCAL JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - - -
- 0705945137 JONATHAN WIMPER GAMBOA POGIO JUVENIL PASAJE - 0 - - - - - - - - -
- 2400024846 FREDDY JOEL GONZABAY ROSALES JUVENIL JAMBELI INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - -
- 1317474276 JOSE LEONARDO INTRIAGO GILER JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - - -
- 0302884341 GABRIEL EDUARDO JARA MAITA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - - -
- 0923928162 PEDRO LARRIVA AMPUERO JUVENIL - - 0 - - - - - - - - -
- 1251394811 ESTEFANO MERIZALDE OCHOA JUVENIL VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - - -
- 1750204891 GREGORIO OREJUELA JUVENIL - - 0 - - - - - - - - -
-   DIEGO PEREZ JUVENIL GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 - - - - - - - - -
- 0106750631 FERNANDO QUITO JUVENIL CUENCA - 0 - - - - - - - - -
- 1314118124 ANGEL MANUEL REYES BRAVO JUVENIL JAMA INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 1314300102 YOBER ALEJANDRO SALAZAR INTRIAGO JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - - -
- 0960674356 ESTEBAN SALDAÑA JIMENEZ JUVENIL SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - - -
-   BRYAN FABRICIO SANCHEZ LOPEZ JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - - -
-   ANTHONY VARGAS JUVENIL MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 0 - - - - - - - - -
- 0942181611 ANDRES ENRIQUE VILLARREAL TRIVIÑO JUVENIL BALZAR - 0 - - - - - - - - -
1 1600448532 GEOVANNY RODOLFO GAVIDIA TIPÁN MASTER A PUYO PASTAZA TEAM 4225 600 225 600 400 475 325 600 400 600
2 1715713853 JOFFRE LIZARDO SALVATIERRA ZAMBRANO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 3475 475 100 475 475 400 475 325 275 475
3 0954312740 ALBERTO GOMEZ BRAVO MASTER A GUAYAQUIL MAS BIKE 1920 20 - 325 - 600 400 - 175 400
4 1721505723 ROBINSON MANUEL BAZURTO TUAREZ MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 975 - - 150 50 - 225 125 100 325
5 1311326316 EDISON DANILO PARRAGA BRIONES MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 825 275 - - - 0 275 275 - -
6 0704130129 RAFAEL QUIÑONEZ MARQUEZ MASTER A GUAYAQUIL TEAM TOSCANA 800 400 - 400 - - - - - -
7 1716873821 WILSON PANELUISA MASTER A BABA RIBERAS BIKER 750 - 275 - - - - 475 - -
8 0603145798 ALEX IVÁN BORJA SILVA MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 675 325 85 40 225 - - - - -
9 1002158283 ERICK MAURICIO CASTAÑO CABASCANGO MASTER A PUYO ERICKBIKE 600 - 600 - - - - - - -
10 1712623345 PERICLES GALLEGOS PANCHANA MASTER A QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600 -
11 0401193990 DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA MASTER A QUITO PALACEBIKE 600 - - - - - 600 - - -
12 1802800308 GALO FABRICIO TAMAYO TERAN MASTER A AMBATO TEAM FAIRIS 600 - - - 600 - - - - -
13 0104638093 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASTER A CUENCA SPECIALIZED INNOVA 475 - - - - - - - 475 -
14 1719697425 EDWIM JAVIER TELENCHANA IZA MASTER A IBARRA PERFOMANS BIKE 475 - 475 - - - - - - -
15 0924239379 RICARDO ARELLANO PONCE MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 450 225 - - - 0 - - - 225
16 1721493086 JORGE EMILIO CAIZA AMAGUA MASTER A MACHACHI PASIÓN MEJIENSE 450 - 50 - - - - 400 - -
17 0102688678 JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ MASTER A CUENCA JAC MOTORS 450 - - 225 - - - - 225 -
18 0502839053 LENIN FABIAN CHILUISA PILA MASTER A LATACUNGA AMBASODAS 400 - 400 - - - - - - -
19 0301314308 EDWIN EFRAIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 370 - - 60 275 - - - 35 -
20 1721455879 RICHARD JOHN PAZ VERA MASTER A SANTO DOMINGO - 355 - - 30 - 325 - - - -
21 0609373715 CARLOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - - -
22 1711765261 FELIPE EGUEZ ESPINOSA MASTER A QUITO BMC - TOSCANA 325 - - - - - - - 325 -
23 1715421606 GUSTAVO VERDUGO MASTER A CUENCA - 325 - - - 325 - - - - -
24 1400730444 JORGE WASHINGTON BRITO BRITO MASTER A GUALAQUIZA TEAM FAIRIS MADERALT 285 - 60 - - - - - - 225
25 0302154315 MILTON ANTONIO SAQUISILI GONZALEZ MASTER A AZOGUES AZOBIKE 275 - - - - 275 - - - -
26 1600587602 CRISTIAN SHIGUANGO MASTER A PUYO PASTAZA TEAM 275 - - - - - - - - 275
27 0104745989 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASTER A CUENCA - 275 - - 275 - - - - - -
28 1003894019 ALBARO ANTONIO VOZMEDIANO MANOSALVAS MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 250 60 - 30 - - 125 - - 35
29 0704001312 EULER ANIBAL GAYBOR PIZARRO MASTER A MACHALA NULO 225 100 - - - - - - - 125
30 1718714963 JAVIER JARAMILLO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 225 - - - - - - 225 - -
31 1713476693 FABRICIO MARTINEZ ORELLANA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 216 - 40 1 - - - - - 175
32 1600285579 DIEGO FERNANDO COLOMA LÓPEZ MASTER A PUYO ANDI BIKERS 200 50 - - - - - - - 150
33 0103080685 DANIEL IGNACIO CABRERA TAPIA MASTER A CUENCA - 175 - - - 125 - - - 20 30
34 1002831566 MIGUEL ANGEL CARLOSAMA MASTER A IBARRA TECNO-RIESGOS 175 - 175 - - - - - - -
35 0201703121 EFRAIN CHIMBORAZO PUNINA MASTER A GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO 175 - - 0 - - 175 - - -
36 0704452812 JORGE LUIS CORREA LLANOS MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 175 175 - 0 - - - - - -
37 1719073957 BAYRON COVEÑA ZURITA MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 - -
38 1719073957 OSWALDO MARQUINES MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 - -
39 0301985602 KLEVER ANTONIO MENDEZ QUIZHPI MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 175 - - 30 - - 85 - 60 -
40 0103887766 FELIPE LUIS ORELLANA CARDENAS MASTER A CUENCA TEAM CUBE 175 - - 175 - - - - - -
41 0913371894 ANDRES PERALTA MASTER A GUAYAQUIL PAKETIKOS 175 - - - - 175 - - - -
42 0925964017 JOHN VELEZ OSORIO MASTER A GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - - - - -
43 0920459815 ANGEL GAVILANEZ PEÑAFIEL MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE GYE 170 - - - - 150 20 - - -
44 0103847398 MIGUEL ANGEL SANTILLAN CARGUA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 165 - - 10 - 125 30 - - -
45 1306287002 DIEGO XAVIER FLORES DE VALGAS VERA MASTER A PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 155 30 - - - - - 125 - -
46 0502609878 LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO MASTER A N/A INDEPENDIENTE 155 - 150 5 - - - - - -
47 0603787533 LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO MASTER A RIOBAMBA TEAM DISGASMED 150 - - - - - - - 150 -
48 1309193983 MIGUEL MACIAS SALCEDO MASTER A - - 150 - - - 150 - - - - -
49 0102523313 CHRISTIAN ANDRES PROAÑO MERCHAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 150 150 - - - - - - - -
50 1308931367 ELWIN JOSE SANCHEZ VERA MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 150 - - - - - - 150 - -
51 1600454514 JONATHAN FABRICIO VARGAS SALTOS MASTER A PUYO ANDI BIKERS 150 - - - - - 150 - - -
52 0925839276 SERGIO CATANO MASTER A SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 140 70 - - - - - - - 70
53 0105155279 DANIEL LIVICOTA CRIOLLO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 135 - - 10 - - - - 125 -
54 0917610230 FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 130 20 - 10 - - 100 - - -
55 1803589512 JAVIER MERA MEJIA MASTER A AMBATO BYKE CENTER TEAM 125 125 - - - - - - - -
56 0401292321 JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ MASTER A IBARRA TEMA RB + 125 - 125 - - - - - - -
57 1400492904 BENITO DANIEL MOTOCHE SANTOS MASTER A MACAS TEAM MORONA SANTIAGO 115 - 30 85 - - - - - -
58 0920369600 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA MASTER A GUAYAQUIL COATÍCICLOS 101 10 20 1 10 0 20 20 20 -
59 1714655469 EDISON POMA ELIZALDE MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 101 5 - 1 10 - - - - 85
60 0927116418 ADRIANO ANTEPARA BRAVO MASTER A - - 100 - - - 100 - - - - -
61 0502884877 HERNÁN DARIO CUNUHAY MASTER A LA MANA LA MANA MTB 100 - - - - - 100 - - -
62 0105097505 JUAN CARLOS GUILLEN REA MASTER A PAUTE INDEPENDIENTE 100 - - - - 100 - - - -
63 0602867129 FABIAN MERINO YANEZ MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 100 - - 100 - - - - - -
64 0104114285 JUAN ESTEBAN NAVARRETE ALVARADO MASTER A CUENCA MONOBIKES 100 - - - - - - - - 100
65 1310975352 RUBEN DARIO URETA RODRIGUEZ MASTER A TOSAGUA FULL PEDAL TOSAGUA 100 - - - - - - 100 - -
66 0502809296 SANTIAGO ARBOLEDA ACURIO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 95 35 - 0 - - 60 - - -
67 1757580582 JOSE ALONSO ERAZO NARVAEZ MASTER A GUAYAQUIL OROCASH 91 - - 1 20 - 50 - - 20
68 1718158254 STALIN JAVIER BAQUERO ALBARRASIN MASTER A LA MANA INDEPENDIENTE 90 20 - - 30 - 40 - - -
69 1718714965 JAVIER JARAMILLO CHOEZ MASTER A SANTO DOMINGO TEAM BIKE FRIENDS 90 - - - - - 70 - - 20
70 1308389194 CESAR IVAN GILER TELLO MASTER A TOSAGUA TEAM TOSH20 85 - - - - - - 85 - -
71 0104011622 PABLO MONSALVE ROBALINO MASTER A CUENCA PIÑON FIJO 85 - - - - - - - 85 -
72 0103511572 ANDRÉS FRANCISCO MUÑOZ ROSERO MASTER A CUENCA KDA7 85 85 - - - - - - - -
73 0917245524 DAVID ORDONEZ ALVARADO MASTER A GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - - -
74 0104030515 JHONY RAUL BELTRÁN GUERRERO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 80 - - 10 - - - - 70 -
75 0103785663 DENNYS ALVAREZ MASTER A GUALACEO RICURISHKA 70 40 - - - - - - 30 -
76 0104743349 PABLO GEOVANNY BARRETO SIGUA MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 70 - - 10 - - 30 - 30 -
77 1204291569 CARLOS LUIS JACHO CHICO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 70 - - - - - 30 40 - -
78 1803932357 JOSE LUIS LANDA LANDA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 70 - - 70 - - - - - -
79 0139067165 JEHOVA JESUS RUMBO TORRES MASTER A QUITO CICLO CUENCA TEAM 70 - 70 - - - - - - -
80 0924371032 JUAN GABRIEL SALAZAR LOPEZ MASTER A PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 70 20 - - 20 - - - - 30
81 0962254587 RUBEN VELEZ ALAYON MASTER A GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - - -
82 1309516563 JHONY MANUEL VELEZ MEZA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 70 - - - - - - 20 - 50
83 1206878215 PAUL GUILLERMO SANDOYA DE LOOR MASTER A PUEBLO VIEJO INDEPENDIENTE 65 - - - - - 35 - - 30
84 0919147371 CHRISTHIAN MEJIA OROZCO MASTER A GUAYAQUIL - 61 - - 1 20 - - - - 40
85 0603386020 WILFRIDO JAVIER ALVAREZ MURILLO MASTER A CHUNCHI RIOBAMBA MTB 60 30 20 10 - - - - - -
86 0921555926 JOSE FUENTES ERAZO MASTER A MONTALVO GRUPO MONTALVO 60 60 - - - - - - - -
87 1311820151 ERICK MENDOZA VINTIMILLA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 60 - - - - - - - - 60
88 1104658420 HERALDO WLADIMIR TORRES GUERRERO MASTER A LOJA - 60 - - - 60 - - - - -
89 1310713340 LUIS CARLOS VELEZ ZAMORA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - - - - - - 60 - -
90 1309456331 ALVARO PAOLO MENENDEZ MACIAS MASTER A MANTA COSTA RACE 55 - - - - - - 35 - 20
91 0702248634 MARLON PATRICIO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 51 10 - 1 40 - - - - -
92 0603585811 WILFRIDO CHICAIZA CUNALATA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 50 30 - 20 - - - - - -
93 1204963522 ANDRES JACOB PEREZ CEVALLOS MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 50 - - - - - 20 30 - -
94 0201497716 LUIS ALFREDO PRADO VELASQUEZ MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 50 30 - 20 - - - - - -
95 1716251937 DAVID REA MASTER A SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 50 - - - - - - 50 - -
96 1714085246 PABLO JESUS REA IBARRA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 50 - - 50 - - - - - -
97 0603576000 FERNANDO JAVIER TOALA JIMENEZ MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 50 - 20 30 - - - - - -
98 0102649324 PAUL TEODORO VELEZ BARZALLO MASTER A CUENCA SENAL X 50 - - - - - - - 50 -
99 0923487045 EDILSON MONCAYO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 48 10 - 3 35 - - - - -
100 1721426201 IVAN SANCHEZ ATEHORTUA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 42 10 - 2 10 - 20 - - -
101 0962410171 JONNY ALEXANDER ALARCON GARCIA MASTER A GUAYAQUIL - 40 - - - 40 - - - - -
102 1400420913 LUIS BARRIGA CASTILLO MASTER A MACAS VAGH BIKE 40 - 20 20 - - - - - -
103 0102648292 GUSTAVO ANTONIO CORRAL JAUREGUI MASTER A CUENCA SEÑAL X 40 - - - - - - - 40 -
104 1308999711 RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA MASTER A PORTOVIEJO HARDRIDERS 40 10 - - - - - - - 30
105 1721145017 EDISON TORRES PISCO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 40 20 - 20 - - - - - -
106 1803002441 EMILIO LANDA MOYOLEMA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 35 - - 35 - - - - - -
107 1719901843 CRISTIAN POZO MASTER A QUITO TEAM CICLO MITAD DEL MUNDO 35 - 35 - - - - - - -
108 0918859752 ANGEL ASTUDILLO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 - - - 30 - - - - -
109 1307264943 MILTON ALBERTO BALDA MACIAS MASTER A PORTOVIEJO V&M MTB 30 - - - - - - 30 - -
110 1104514763 ALEX FABIAN BASANTES MEJICANO MASTER A LOJA - 30 - - - 30 - - - - -
111 0102857174 XAVIER RAUL CARAVAJO QUIZHPI MASTER A CUENCA TEAM CARAVAJO 30 30 - 0 - - - - - -
112 1205043126 LUIGUI ALBERTO CHILA IZQUIERDO MASTER A VENTANAS TEAM KILLERS OF THE ROAD 30 - - - - - 30 - - -
113 1717055212 MARCO ESCOLA ALVEAR MASTER A QUITO LICRADOS C&A 30 - - - - - - - 30 -
114 0928599331 VÍCTOR MANUEL GÓNGORA QUINTANA MASTER A EL TRIUNFO BANANAS BIKER'S 30 - - - - - - - - 30
115 1715814651 WILFRIDO FERNANDO GUERRERO MONTERO MASTER A QUITO TRENO TEAM 30 - 30 - - - - - - -
116 1600414492 CARLO ABEL HERAS HERAS MASTER A PUYO YAKUBIKERS 30 - 30 - - - - - - -
117 1310945397 LUIS FERNANDO LOOR SABANDO MASTER A EL CARMEN INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 - -
118 0925443137 CARLOS MENDOZA PORRO MASTER A GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - - -
119 0603761032 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 30 - 30 - - - - - - -
120 1719612895 JIMMY PINARGOTE BARBERAN MASTER A QUITO - 30 - - - 30 - - - - -
121 0103975157 RENE BERNARDO QUIZHPE MONTERO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30 -
122 1500575509 LUIS ENRIQUE SALGADO ANDRADE MASTER A N/A INDEPENDIENTE 30 - 30 - - - - - - -
123 1720659968 LUIS ALBERTO SANCHEZ PARRAGA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 30 - - - - - 30 - - -
124 0104048988 OMAR JOSE SANCHEZ PERALTA MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30 -
125 0301833885 MIGUEL SANTANDER TAPIA MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 20 - 10 - - - - - -
126 1310051832 JOONATAN VERA ALCIVAR MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 30 - - - - - - 30 - -
127 0603782707 STALIN VISTIN CASTILLO MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 30 - - 30 - - - - - -
128 0104233960 ANGELFERNANDO TENESACA DURAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 22 - - 2 - - - - 20 -
129 0703334912 WILMER ALVAREZ YINYERON MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 21 10 - 1 10 - 0 - - -
130 1715773790 OTTMAR ALEJANDRO PAEZ MOSCOSO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 21 20 - 1 - - - - - -
131 0919672097 JORGE EDUARDO AGUAYO JURADO MASTER A BALZAR - 20 - - - 20 - - - - -
132 0918379967 DANNY ARREAGA PERALTA MASTER A GUAYAQUIL SUMI BIKE 20 - - 0 - - 20 - - -
133 0104225677 EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ MASTER A CUENCA KDA7 20 - - - - - - - 20 -
134 0603298456 MARCOS VINICIO ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - -
135 0918212374 LUIS NAPOLEON BOHORQUEZ FAJARDO MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 20 - - - 20 - - - - -
136 0201493327 DARWIN EDUARDO BORJA GUAMAN MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 20 20 - - - - - - - -
137 0602738023 JOSÉ LUIS BURGOS CÓRDOVA MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 20 10 - 10 - - - - - -
138 1714852488 LUIS FELIPE CADENA ALDAZ MASTER A GUAYAQUIL ELITE MTB 20 - - - 20 - - - - -
139 0105748578 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - - -
140 0602902439 JUAN FRANCISCO CHIRIBOGA MASTER A QUITO SB 20 - - - - - - - - 20
141 1309625844 JOSE CORONEL PINCAY MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 - -
142 0802920793 EDGAR EDUARDO FREIRE RODRIGUEZ MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 - -
143 1206108332 HÉCTOR FERMIN GARCIA LOJA MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - 20 - - -
144 0104282181 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 20 - - 0 - - - - 20 -
145 1718279928 FAUSTO HERNANDEZ CRIOLLO MASTER A QUITO APM 20 - - - - - - - 20 -
146 0917210965 JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL HARDRIDERS 20 20 - - - - - - - -
147 1311772220 RUBEN DARIO INDACOCHEA CRUZ MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 - -
148 1715448369 LUIS ALBERTO INTRIAGO CHAVEZ MASTER A SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 20 - - - - - 20 - - -
149 1716200298 DARWIN GABRIEL INTRIAGO LOOR MASTER A QUITO TRENO TEAM 20 - 20 - - - - - - -
150 1716274848 JUAN CARLOS JUAN CARLOS MASTER A QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - - -
151 0962168662 GILBERTO JOSE JURADO ALVAREZ MASTER A GUAYAQUIL FACEBOOK CICLYNG 20 - - - 20 - - - - -
152 1714221890 JORGE DAVID LAHUASI NAVARRO MASTER A QUITO LOS PRIMOS 20 - - - - - - 20 - -
153 0104794078 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - - -
154 1311768061 VERISIMO FELIX LOOR NAVAS MASTER A MANTA STOFADO BIKES 20 - - - - - - 20 - -
155 1803473634 IVAN LOPEZ MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - - -
156 0103910733 JORGE LUIS MATUTE CHOCHO MASTER A GUALACEO RICURISHKA 20 - - - - - - - 20 -
157 1310947724 BOSCO HERNAN MENDIETA ZAMBRANO MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 - -
158 0926452855 JOSE MENDOZA CEDEÑO MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - - -
159 1309857900 OSCAR ANDRES MOREIRA MEJIA MASTER A MANTA MANTA BIKERS 20 - - 20 - - - - - -
160 0302003421 MILTON PATRICIO NARANJO TENE MASTER A AZOGUES AZOBIKE 20 - - 20 - 0 - - - -
161 0914804638 RICARDO NAY MORANTES MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DE LA CALLE 20 20 - - - - - - - -
162 1002600540 PEDRO ANDRES NICOLALDE GARCES MASTER A PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - -
163 AR306576 DANIEL PEDRAZA GUTIERREZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20 -
164 1206293985 ROBERTO GUILLERMO PROAÑO LOOR MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - - -
165 0102861135 JUAN PABLO PUGO ORTEGA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - - -
166 AQ842939 GIOVANNI RODRIGUEZ CASTRO MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20 -
167 1104389968 NELSON DAVID SEGARRA VILLA MASTER A LOJA - 20 - - - 20 - - - - -
168 1712696101 DIEGO RAUL TERAN GAONA MASTER A QUITO ED-BIKES 20 - - - - - 20 - - -
169 1718899485 DANIEL ARTURO TOLEDO ROMANIENKO MASTER A QUITO NINGUNO 20 - 20 - - - - - - -
170 0301448353 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 20 - - 0 - - - - 20 -
171 0923876528 JOSE MANUEL VELAZCO SEGURA MASTER A LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 10 - - 10 - - - - -
172 1310475452 SERGIO EDUARDO VÉLEZ ZAMBRANO MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 20 - - - - - - - - 20
173 2100269378 LENYN ALEJANDRO VELOZ CASTRO MASTER A LAGO AGRIO FENIX 20 - - - - - 20 - - -
174 0603004060 CARLOS PATRICIO VIZUETA ROMERO MASTER A RIOBAMBA TEAM CAMELL 20 - - 0 - - - - - 20
175 0921603270 JIMMY FABRICIO ZAMBRANO FLECHER MASTER A GUAYAQUIL HUERFANOS RIDERS 20 - - - - - - - - 20
176 0603659145 IVAN PATRICIO LLIGUILEMA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 13 10 - 3 - - - - - -
177 1103504690 LENIN FRANCISCO TORRES YAGUANA MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 12 - - 2 10 - - - - -
178 0704707660 JOSE ANDRES MORALES GUAICHA MASTER A HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 11 10 - 1 - - - - - -
179 0703756387 DIEGO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 11 10 - 1 - - - - - -
180 0102443066 JOSE ANDRES ALMEIDA ORDOÑEZ MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 10 - - 10 - - - - - -
181 1802909372 DAVID OSWALDO ANDRADE LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
182 0502744899 LUIS ARCOS JACOME MASTER A LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 10 - - - 10 - - - - -
183 0103434965 FABIAN ASTUDILLO DELGADO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
184 0106860273 CARLOS AUCAPIÑA BUENO MASTER A CUENCA - 10 - - 10 - - - - - -
185 0105920656 EDGAR CAMPOVERDE BUENO MASTER A CUENCA LIGHT BIKE 10 - - 10 - - - - - -
186 0604497081 JUAN CARLOS COLCHA PACA MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - - -
187 0705052538 RONALD ALBERTO CORAL TINOCO MASTER A PASAJE - 10 - - - 10 - - - - -
188 0103504643 HUGO ADRIAN DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A MACAS HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - - -
189 0103504650 CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A CUENCA HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - - -
190 1400638050 CARLOS DURAN CASTILLO MASTER A MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - - -
191 0603150723 DIEGO FERNANDO ESPARZA ALVAREZ MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - - -
192 1804099966 DARIO GABRIEL LESANO GANAN MASTER A PATATE CROSS COUNTRY PATATE 10 10 - - - - - - - -
193 0604164541 CARLOS ALCIBAR MEDINA SERRANO MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
194 0915813729 NELSON MENA MORAN MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - - -
195 0923551824 RUBEN MERA BODERO MASTER A DURAN - 10 - - - 10 - - - - -
196 1309749503 JORGE MORAN CAROFILIS MASTER A - - 10 - - - 10 - - - - -
197 0102917770 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASTER A CUENCA GURU HILLS 2 RIDE TEAM 10 - - 10 - - - - - -
198 0925469017 ROBERTO XAVIER ORELLANA PUENTE MASTER A GUAYAQUIL - 10 - - - 10 - - - - -
199 0603798497 MARCELO PARRA MASTER A - - 10 - - 10 - - - - - -
200 1803430956 CESAR RICARDO PAZMIÑO ROMERO MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 10 - - 10 - - - - - -
201 0103215711 PEDRO AUGUSTO PEÑA ROJAS MASTER A CUENCA BIKEMONKEY 10 - - 10 - - - - - -
202 0603231119 RODRIGO GONZALO PROAÑO ESPÍN MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 10 10 - - - - - - - -
203 0705167278 JIMMY RUEDA APONTE MASTER A HUAQUILLAS - 10 - - - 10 - - - - -
204 0927753319 JOSE SALAZAR GARCIA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 10 10 - 0 - - - - - -
205 0703583880 VICTOR SANCHEZ ALONSO MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - - - - - - - -
206 0925600884 GUILLERMO SANTOS CARDENAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 10 - - - - - - - -
207 0502756190 LUIS MIGUEL VILLACRÉS CHIRIBOGA MASTER A PUJILÍ PAT PUJILÍ ADVENTURE TEAM 10 - - 10 - - - - - -
208 0941063059 NIXON ZAMBRANO CULMA MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKER 10 10 - - - - - - - -
209 0925517583 ALEX EUGENIO GARCIA MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - - -
210 0908791486 NICOLAS FLORIDO VILASECA MASTER A GUAYAQUIL GCC 5 - - 5 - - - - - -
211 0603204991 DIEGO FERNANDO LOPEZ VALLEJO MASTER A RIOBAMBA ADVENTURE FITNESS 5 - - 5 - - - - - -
212 0014260232 RODRIGO PEREZ JIMENEZ MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - - -
213 0301491403 OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - - -
214 0301550760 ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - - -
215 0151812732 EVANDRO JOSE TOCUYO LATUFF MASTER A CUENCA CUENCA BIKERS 5 5 - - - - - - - -
216 0103654018 ROBINSON CARLOS BARBECHO BARBECHO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - - -
217 0102610094 VLADIMIR FERNANDO ENDERICA IZQUIERDO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - - -
218 0103418505 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASTER A CUENCA PODIUM 3 - - 3 - - - - - -
219 0104257910 CRISTIAN PAUL ESPINOZA LOPEZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 2 - - 2 - - - - - -
220 0703679936 JUAN CARLOS LOZANO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 2 - - 2 - - - - - -
221 0102814795 EDISON LEONARDO BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - -
222 0102676187 JUAN CARLOS BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - -
223 1104373384 JOSE LUIS BENITEZ MOROCHO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - - -
224 0919046367 DARWIN TOBIAS CALLE SANCHEZ MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - -
225 0103946117 ELOY CALLE SOLIS MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - -
226 0502866015 WILSON SANTIAGO CHIPUGSI CALERO MASTER A PUJILÍ - 1 - - 1 - - - - - -
227 0104418611 GUILLERMO COBO BAQUERIZO MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 1 - - 1 - - - - - -
228 0103575924 PEDRO EDUARDO CONTRERAS FALCONI MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 1 - - 1 - - - - - -
229 0103833976 JUAN FELIPE CORDERO MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 1 - - 1 - - - - - -
230 0917583171 ALEJANDRO GARCIA TORRES MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - - -
231 0923134043 HECTOR EZEQUIEL LLUGUIN PEÑAFIEL MASTER A LA LIBERTAD WARRIORS BIKE 1 - - 1 - - - - - -
232 0301829529 CRISTIAN GUALBERTO LUDIZACA LUDIZACA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - - -
233 1720218773 FRANKLIN EFRAÍN PACHECO CHIGUANO MASTER A QUITO ECRAS 1 - - 1 - - - - - -
234 0104041495 WILSON POLO BERMEO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 1 - - 1 - - - - - -
235 0925334153 RAYNER PUIG PANDO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - - -
236 0104870647 FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - - -
237 0301402707 ESTEBAN FERNANDO SERRANO BRAVO MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - - -
238 0104657069 JOSE VIRGILIO SIAVICHAY CUMBE MASTER A CUENCA MURCIELAGOS 1 - - 1 - - - - - -
239 0704910975 ROGELIO VALAREZO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 1 - - 1 - - - - - -
240 1804271532 CESAR DANIEL VALENCIA ARIAS MASTER A - - 1 - - 1 - - - - - -
- 0922552625 JORGE ENRIQUE ALVARADO RODAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 0502244437 JOSE RODRIGO ALVAREZ BONILLA MASTER A QUITO - 0 - - 0 - - - - - -
- 0921046363 CESAR ENRIQUE ALVAREZ BURGOS MASTER A EL EMPALME - 0 - - - - - - - - -
- 1803886405 DANIEL ESTUARDO BASANTES VILLEGAS MASTER A PELILEO PELILEO 0 - - 0 - - - - - -
- 0924208119 JULIO BOHORQUEZ MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 0 - - - - - - - - -
- 0603606906 HENRY ROBERTO BONILLA DEL POZO MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - - -
- 0921348280 MARCELO BUENO YUNGA MASTER A CUENCA BICI-ANDES 0 - - 0 - - - - - -
- 0103669636 LUIS CALDERON MASTER A - - 0 - - - - - - - - -
- 1103816169 GONZALO FERNANDO CAMPOVERDE JARRIN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - - -
- 0603120536 NESTOR ALFONSO CAÑO CHIMBO MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - - -
- 0925844532 CARLOS ALBERTO CARRERA CISNEROS MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKERS 0 - - - - - - - - -
- - DAVID CASTRO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 30 - 125 - 225 100 400 - -
- 0104431614 EDUARDO COBO TORRES MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 0 - - 0 - - - - - -
- 1104217060 JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - - -
- 0914783188 ERICK FUENTES ZUÑIGA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - 0 - - - - - -
- 1206290726 JOE GONZALEZ MASTER A - - 0 - - - - - - - - -
- 1757553761 JULIO CESAR HERNANDEZ HENAO MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 0 - - - - - - - - -
- 0931551329 GREGORY CAIL HUTTO MASTER A GUAYAQUIL TOROS 0 - - - - - - - - -
- 0915076905 FERNANDO ILLESCAS CAMACHO MASTER A - - 0 - - - - - - - - -
- 1103771570 RICARDO DANILO JARA CAPA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 0 - - 0 - - - - - -
- AT746961 JULIO CESAR JARAMILLO ECHEVERRI MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 1711533685 MARCO VINICIO LEDESMA GUAITARILLA MASTER A QUITO MARCO LEDESMA 0 - - 0 - - - - - -
- 1724325392 EFREN ESTENIO LUCAS PARRAGA MASTER A QUITO PALACE BIKE 0 - - - - - - - - -
- 1311489155 MARIO MACIAS MASTER A PORTOVIEJO A PURO PEDAL 0 - - - - - - - - -
- 1310477136 RENZO ROBERTINO MENDOZA MONTESDEOCA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 0 - - - - - - - - -
- 1204023046 CARLOS MERIZALDE PEÑAFIEL MASTER A VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - - -
- 0704377274 FABIAN MOLINA GUZMAN MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 0 - - - - - - - - -
- 1710491547 SEBASTIAN MONCAYO MALDONADO MASTER A - - 0 - - - - - - - - -
- 0919718098 MILTON ALVARO OLIVO CARPIO MASTER A SANTA ELENA INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - -
- 0301636312 CARLOS VALENTIN PALACIOS CAPITO MASTER A AZOGUES - 0 - - - - - - - - -
- 0920500691 ARMANDO PRADO GARCES MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - -
- 1104018096 JORGE LUIS RAMÓN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - - -
- 0401182050 OSWALDO ANDRÉS REASCO REASCO MASTER A QUITO FEDEPOE 0 - - - - - 0 - - -
- 1803127354 CARLOS RUBIO LANA MASTER A AMBATO EQUIPO HDP 0 - - - - - - - - -
- 0962098232 JULIAN SALDAÑA MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - - -
- 0201572385 TELIO ISRAEL SANCHEZ MIRANDA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - -
- 0923286579 WILLIAM ROLANDO SATIAN CARGUAITONGO MASTER A GUAYAQUIL WOLF BIKER GYE 0 - - - - - - - - -
- 0918507245 MANUEL ARAFAT VALDEZ MENDOZA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - 0 - - - -
- 0103558136 JUAN JOSE VALENCIA AREVALO MASTER A CUENCA SPECIALIZED ECUADOR 0 - - 0 - - - - - -
- 1600669996 HENRY VARGAS MAZO MASTER A BAÑOS INDEPENDIENTE 0 - - - - - 0 - - -
- 0603659269 LUIS RODOLFO VILLA VILLA MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - - -
- 0105432033 MARCO JAVIER YUNGA YUNGA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 0 - - 0 - - - - - -
1 0502368681 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B LATACUNGA AVENA POLACA 3700 600 225 600 - - 475 600 600 600
2 1308636958 NESTOR CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 2645 150 70 475 600 - 400 475 - 475
3 0914592159 BERNARDO ALCIVAR MASTER B LA TRONCAL BANANAS BIKERS 2110 175 60 175 - 475 275 400 150 400
4 1307491009 ANGEL MACIAS JALKH MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1525 400 - 325 400 - 0 225 - 175
5 1713850137 TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON MASTER B QUITO THOMAS BIKE 1300 - 475 225 - - 600 - - -
6 1600345951 MAURO DAVID ALVAREZ TAMAYO MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 1260 35 - 100 125 0 225 325 125 325
7 1712495223 JUAN CARLOS GARCIA BECERRA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1145 70 - - 475 600 - - - -
8 0930699749 HAROLD ALFONSO MOLANO MOLINA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1000 125 - - - - - - 475 400
9 0301024774 HECTOR AVILA LOYER MASTER B CUENCA - 950 - - 400 325 - - - 225 -
10 0501872220 SANTIAGO SANCHO AGUILERA MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 775 275 100 125 275 0 - - - -
11 1203197478 ENRIQUE GALEAS ARIAS MASTER B MONTALVO GRUPO MONTALVO 700 50 - 85 - 400 125 - - 40
12 0602341471 EULER SANTIAGO CAMACHO CHAVEZ MASTER B RIOBAMBA MAVELCO 635 - 85 275 - - - - - 275
13 0502425630 JORGE BOLIVAR CHILUISA PILA MASTER B LATACUNGA AMBASODAS 600 - 600 - - - - - - -
14 1307188829 TELMO CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 575 60 30 35 - - 175 150 - 125
15 1713219861 WEILIANG YE YU MASTER B GUAYAQUIL PKTIKOS 510 40 - 60 - 325 - - 85 -
16 0102360021 XAVIER MERCHAN VINTIMILLA MASTER B CUENCA EL MERCURIO 475 475 - - - - - - - -
17 0102573441 GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASTER B CUENCA INNOVA LA BICICLETA 475 - - - - - - - 475 -
18 0602461873 RENATO JAVIER CISNEROS DILLON MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 400 - 400 0 - - - - - -
19 0101888055 PEDRO VINTIMILLA VIVAR MASTER B CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400 -
20 1204206773 JOSÉ RAMÓN LOPEZ CALZADILLA MASTER B LA MANA HERMANDAD 375 100 - - - - - 275 - -
21 0102108230 EDGAR XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASTER B CUENCA PEDALIUS 325 - - - - - - - 325 -
22 1708562267 JOSE OROZCO REYES MASTER B MILAGRO CICLO MILAGRO 325 - - - - - 325 - - -
23 0702619800 MARCEL EDUARDO REYES MALDONADO MASTER B MACHALA MUNDO BIKE 325 325 - - - - - - - -
24 1713843967 DAVID ALEJANDRO TAPIA SARMIENTO MASTER B QUITO KINESANTE 325 - 325 - - - - - - -
25 0917254914 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 305 - - 30 - 275 - - - -
26 0201433919 MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 280 10 - 20 150 - - - - 100
27 0401294947 XAVIER PATRICIO CORAL COLIMBA MASTER B PUYO MOJANDA EXTREME 275 - 275 - - - - - - -
28 0102871720 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER B CUENCA HALCONES UNIDOS 275 - - - - - - - 275 -
29 0913930707 ELDER MARTILLO RENDON MASTER B GUAYAQUIL - 260 - - - 175 - - - - 85
30 0301105979 CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER B AZOGUES AZOBIKE 245 - - 20 - 225 - - - -
31 0102783529 JUAN FRANCISCO ALMEIDA ALMEIDA MASTER B CUENCA SPECIALIZED INNOVA 225 - - - - - - - - 225
32 0102409760 RAÚL GATO ORTEGA CORDERO MASTER B CUENCA GATO ORTEGA CICLISMO DE INTERIOR 225 225 - - - - - - - -
33 1707995088 EDGAR SUASNAVAS ARMIJOS MASTER B QUITO - 225 - - - 225 - - - - -
34 0301195962 ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 205 - - 30 - - - - 175 -
35 1309705943 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B LA JOYA DE LOS SACHAS DARWBIKE 185 - 35 - - - 150 - - -
36 1712531969 CARLOS GUALAVISI MASTER B CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - - -
37 1202940746 HAROLD ANTONIO JACHO CHICO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 175 20 - 20 - - 85 50 - -
38 1714772983 ESTUARDO MARCELO SÁNCHEZ DÁVILA MASTER B SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 175 - - - - - - 175 - -
39 0703410233 MAURICIO MURILLO ORDÓÑEZ MASTER B PIÑAS PIÑAS BIKER'S 160 20 - 20 85 - - - - 35
40 1712954666 CESAR ROMMEL REAL CABEZAS MASTER B CAYAMBE SAN PEDRO DE CAYAMBE 150 - 150 - - - - - - -
41 0201435195 MARCO ANTONIO REMACHE MASTER B GUAYAQUIL T3 SPORTS 150 - - - - - - - - 150
42 0102448966 JOHNNY GUSTAVO TORRES ROLDAN MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 150 - - 150 - - - - - -
43 0703022640 MARIO FELIPE LEON VERDY MASTER B EL GUABO MUNDO BIKE 145 85 - - - - - - - 60
44   MIGUEL MAYA VELA MASTER B - GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO 125 - 125 - - - - - - -
45 0111605422 EXEQUIEL ROMAN UGUETO VALIDO MASTER B MANTA SHARK BIKES 125 - - - - - - 125 - -
46 1600227555 DAVID JACHERO ROBALINO MASTER B BABAHOYO TEAM PASTAZA 100 - - 50 - - - - - 50
47 0602285652 JUAN CARLOS MANCHENO MASTER B RIOBAMBA - 100 - - - 100 - - - - -
48 1307017200 JULIO MARTINEZ CEDEÑO MASTER B MANTA INDEPENDIENTE 100 - - - - - - 100 - -
49 0102836327 EDGAR ESTEBAN OCHOA OCHOA MASTER B CUENCA SEÑAL X 100 - - - - - - - 100 -
50 1711944031 WILLIAM GIOVANNY CARRILLO GALLEGOS MASTER B CUENCA UCUENCA EP 90 - - 10 - - 40 - 40 -
51 1711824662 JACKSON FRANCISCO PUJARTE POZO MASTER B SANTO DOMINGO - 90 - - - 20 - 70 - - -
52 1711087989 ANGEL HERNAN ALAVA BARRAGAN MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 85 - - - - - - 85 - -
53 0201239522 WILIAN FERNANDO LUCIO BENAVIDES MASTER B SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 80 30 - 20 30 - - - - -
54 0910391101 LUIGI ALFREDO SANTILLAN GUERRERO MASTER B GUAYAQUIL MONOBIKERS 80 30 50 - - - - - - -
55 1306775212 PEDRO VELEZ SOLORZANO MASTER B PORTOVIEJO - 75 - - 40 - - - 35 - -
56 0102792900 ESTEBAN MANUEL CAMPOVERDE ALBARRACIN MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 70 - - 10 - - - - 60 -
57 1711589398 DIEGO GONZALO JARRIN ERAZO MASTER B CAYAMBE INDEPENDIENTE 70 - - - - - - 70 - -
58 0102813755 LUIS ANTONIO MOLINA CAPON MASTER B MACAS TEAM IKIAM BIKERS 70 - - - - - - - 70 -
59 0927206581 JAIME RINCON GOMEZ MASTER B GUAYAQUIL TEAM PISHKY 70 - - - - - - - - 70
60 0102901873 PEDRO TENESACA BARZALLO MASTER B CUENCA TEAM PODIUM 70 - - 70 - - - - - -
61 0916884687 CRISTHIAN ANDREW VILLAREAL BONE MASTER B BALZAR - 70 - - - 70 - - - - -
62 0502189988 ALBERTO KLEBER CHICAIZA CHANGOLUISA MASTER B LA MANA LA MANA MTB 60 - - - - - - 60 - -
63 1802751626 MARCO VINICIO HERRERA MENDOZA MASTER B AMBATO MTB 60 - - - - - 60 - - -
64 1308639713 PATRICIO NAVARRETE ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 60 - - - 60 - - - - -
65 0102125622 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO MASTER B CUENCA CUENCA BIKERS 60 30 - 30 - - - - - -
66 0703420398 GIOVANNY XAVIER AGUIRRE PISCO MASTER B PASAJE - 50 - - - 50 - - - - -
67 0914198643 GUSTAVO ADOLFO ARTEAGA FALLU MASTER B GUAYAQUIL SAMBOBIKERS 50 - - - - - - - 50 -
68 1600358616 JOSE LUIS MONTENEGRO MASTER B QUITO LOS VICIOSOS 50 - - - - - 50 - - -
69 1307356806 MANUEL CANTOS VERA MASTER B MANTA COSTA RACE 40 - - - - - - 40 - -
70 0912948270 JOFFRE GALVEZ JIMENEZ MASTER B GUAYAQUIL SUMIBIKE 40 20 - 20 - - - - - -
71 0919560250 ABEL GABINO RELICHE CONTRERAS MASTER B GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 40 10 - - - 0 - 30 - -
72 1500327596 DANIEL VENTURA SHIGUANGO TUNAY MASTER B NAPO BICICOQUE 40 - 40 - - - - - - -
73 1307094266 FERNANDO GABRIEL ALAY GARCIA MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 35 - - - 35 - - - - -
74 0918654148 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 35 - - - - - 35 - - -
75 0102830460 GALO RAMIRO RIOS JARA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 35 - - - - - - - 35 -
76 1306795004 WINSTON LINDER ALCIVAR OCHOA MASTER B MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 - -
77 0103299962 LUIS ALEJANDRO ALVARADO ESPINOZA MASTER B CUENCA ALVARADO 30 - - 30 - - - - - -
78 1711526788 FABIÁN ALEXANDER CÁRDENAS MEDINA MASTER B PUYO INDEPENDIENTE 30 - - 10 20 - - - - -
79 1707021315 ANTONIO CEVALLOS CHIRIBOGA MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - - -
80 0914414933 FAUSTO PATRICIO DEA OLVERA MASTER B GUAYAQUIL GUAYAQUIL 30 - - - - - - - - 30
81 0300780269 BOLÍVAR RICARDO GARATE BERNAL MASTER B CUENCA KDA7 30 30 - - - - - - - -
82 0915919153 JIMMY MARCIANO LAINEZ DE LA CRUZ MASTER B SALINAS INDEPENDIENTE 30 10 - - 20 - - - - -
83 1714103783 MANUEL LOPEZ LAPO MASTER B SANTO DOMINGO MERLINIANO 30 - - - - - - 30 - -
84 1709898595 MIGUEL LOPEZ UNDA MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 30 30 - - - - - - - -
85 0703314690 ANDRÉS WALTER MOLINA QUEZADA MASTER B PASAJE INDEPENDIENTE 30 - - - 30 - - - - -
86 0703099606 MANUEL PEÑA QUEVEDO MASTER B HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 30 20 - 10 - - - - - -
87 1712990736 EDISON MAURICIO ROMERO AGUIRRE MASTER B PIÑAS CICLISMO PIÑAS 30 20 - 10 - - - - - -
88 0702918319 OSWALDO MAURICIO ROMERO CAAMAÑO MASTER B DAULE - 30 - - - 30 - - - - -
89 0912537669 SANTIAGO SAIZ CALDERON MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - 30 - - - - - -
90 0801971219 WAGNER VELASQUEZ SOLORZANO MASTER B GUAYAQUIL ESMERALDA MONTAS BIKE 30 - - - 30 - - - - -
91 0915067326 RAUL ZOLETA GOMEZ MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 - -
92 0911969327 IVAN CRUZ ARAUJO MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - -
93 1712843018 CHRISTIAN GORDON ARMAS MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - -
94 0702420217 FRANKLIN OVIDIO GUAZHA MALLA MASTER B HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 20 10 - 10 - - - - - -
95 0602692022 PATRICIO GUFFANTTE BUENAÑO MASTER B QUITO CICLO AVENTURA 20 20 - - - - - - - -
96 0102929353 ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ MASTER B CUENCA - 20 - - 20 - - - - - -
97 0913606596 FRANKLIN JULIO MARTINEZ CHAVEZ MASTER B GUAYAQUIL DINASER 20 20 - - - - - - - -
98 0501809131 TARQUINO ANINE MAYO LOPEZ MASTER B LATACUNGA CHIVA 20 - - 20 - - - - - -
99 1308670940 FULTON MENDOZA CEDEÑO MASTER B GUAYAQUIL - 20 - - - 20 0 - - - -
100 1802643435 EDWIN MORALES MACHADO MASTER B AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - - -
101 1802767200 MARLON XAVIER SALAZAR SILVA MASTER B AMBATO INDEPENDIENTE 20 10 - 10 - - - - - -
102 0915097216 JHONNY FERNANDO SANTOS SALAZAR MASTER B PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 20 20 - - - - - - - -
103 0103243945 JUAN CARLOS VILLAVICENCIO CABRERA MASTER B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 20 - - 20 - - - - - -
104 0102779147 JAVIER ESTUARDO AREVALO FIGUEROA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
105 0102424298 PAUL ESTEBAN BARZALLO MOLINA MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - - - - -
106 0102818358 MARCO VINICIO CAZORLA DUTAN MASTER B CUENCA - 10 - - 10 - - - - - -
107 0916484876 RAFAEL CRESPIN MASTER B CUMANDA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
108 0912859501 JUAN CARLOS DAGER PARRA MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 10 - - 10 - - - - - -
109 0301121877 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - - -
110 0301291654 LUIS ARIOLFO MATOVELLE PARRA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - - -
111 0102245677 EDGAR MARCELO MONTENEGRO SARMIENTO MASTER B CUENCA EJECUTIVOS BIKERS CUENCA 10 10 - - - - - - - -
112 1307746410 JUAN JOSE PILAY CASTRO MASTER B CUENCA UCUENCA EP 10 - - 10 - - - - - -
113 0301288726 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - - -
114 0102632924 MARCELO SOLIS CONTRERA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
115 1400638050 RICARDO VACACELA GUACHO MASTER B MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - - -
116 0908724198 BENJAMIN VARAS BENJAMIN MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 10 10 - - - - - - - -
117 0914935853 JIMMY FEDERICO BOURNE MACIAS MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - - -
118 0502359961 CRISTIAN FERNANDO CAJAS SARZOSA MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 5 - - 5 - - 0 - - -
119 1203056716 ALAN GOMEZ LUJAN MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - - -
- 0702436262 MAURICIO AVILA CARVAJAL MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 0 - - 0 - - - - - -
- 0915490031 PAUL BIENZ LOPEZ MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 0102405620 ESTEBAN CARRION MASTER B CUENCA TEAM CUBE 0 - - - - - - - - -
- 1173742839 JAIME CASA MASTER B QUITO PALACE BIKE 0 - - 0 - - - - - -
- 0915719207 OSCAR ANTONIO CASTRO CANTOS MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - -
- 1600210171 JOSE LUIS CASTRO LOPEZ MASTER B PUYO ANDI BIKERS 0 - - 0 - - - - - -
- 0102801107 IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B CUENCA - 0 - - - - - - - - -
- 1207636711 DAVIANNY ALEXANDER CORRALES ALCIVAR MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0 - - -
- 1712132842 HUGO ROLANDO CORRALES CORRALES MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0 - - -
- 0912413285 TOMASO ENEA NORERO MASTER B GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 0 - - 0 - 0 - - - -
- 0602520496 EDUARDO PATRICIO GAMBOA RIOS MASTER B RIOBAMBA TEAM CAMELL 0 - - - - - - - - -
- 1712940226 DANIEL JESUS LOPEZ ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - -
- 0102422847 JUAN ALFREDO MACHUCA PARRA MASTER B MACHALA LOBOS BIKERS 0 - - - - - - - - -
- 0926972258 HEIDER ARIEL RETAMOZO MATTOS MASTER B SANTA ELENA INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - -
- 0301490397 JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - - -
- 0915124945 ERICK FABRICIO RIVERA CAMBA MASTER B SANTA ELENA - 0 - - 0 - - - - - -
- 0501851869 ELOY ALBERTO SANCHEZ JURADO MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - - -
- 1712542115 HÉCTOR ANIBAL SANDOBALIN VELASCO MASTER B QUITO LLANTIVALLE 0 - - - - - 0 - - -
- 0913330247 ENRIQUE ANTONIO SUAREZ PENAFIEL MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - -
- 0802081364 FABIAN EDGAR TORRES ARMIJOS MASTER B LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S LAGO AGRIO 0 - - 0 - - - - - -
- 0913688842 DIEGO SEBASTIAN URQUIZO GUEVARA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 0502431521 DARWIN RAMIRO VILLARROEL ORTEGA MASTER B VALENCIA - 0 - - - - - - - - -
- 0919834002 XAVIER ERNESTO VIVAR ESTRADA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 0916064397 ALFREDO ERNESTO VIVAR ESTRADA MASTER B PANELA GUAYAQUIL 0 - - - - - - - - -
- 0908851858 CARLOS ENRIQUE ZUNINO DUNN MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 0 - - 0 - - - - - -
1 1707852560 MANUEL ENRIQUE MEDRANDA PIN MASTER C SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 4130 400 30 600 600 600 600 600 225 475
2 0150879278 JONAS MORTHEN REINDEL MASTER C CUENCA SPECIALIZED INNOVA 3000 600 475 - - 400 475 400 325 325
3 0104934682 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 2775 475 400 475 475 - 325 - 400 225
4 0601614761 FAUSTO PATRICIO GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 1775 325 150 400 325 225 225 - 125 -
5 0102445699 FABIAN IÑIGUEZ ARTEAGA MASTER C CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES 1750 - - 275 275 475 - - 600 125
6 1801862986 DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO AVENA POLACA 1600 - - - - - 400 325 275 600
7 0400876447 JOSE MIGUEL BASTIDAS ANDRADE MASTER C QUITO THOMASBIKE 1400 - 600 325 - - - 475 - -
8 0102297579 JUAN FERNANDO BRAVO ASTUDILLO MASTER C CUENCA PLOMIS 775 - - 150 - 175 275 - - 175
9 1801139435 JOSE MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C CUENCA INDEPENDIENTE 450 - - - - 325 125 - - -
10 0953820701 PABLO CHRISTIAN HIDALGO ALBORNOZ MASTER C GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - - -
11 1707682751 FRANCISCO MIRANDA HIDALGO MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 335 - - - - - 60 275 - -
12 0907869598 JAIME FERNANDO FUENTES CHEDRAUI MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 325 - - 40 225 - - - - 60
13 1001121969 JUAN LOYO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - - -
14 0102526571 FELIPE REYES ANDRADE MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 325 - - 225 - - - - 100 -
15 1202663892 MILTON WILFRIDO TOALA ROSADO MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 310 - - - - - 85 225 - -
16 1400231104 SERGIO JOSELO ZALAS CASTRO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 310 - 85 125 - - - - - 100
17 0907521207 WILLIAM MORALES CEDENO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - - -
18 1705041414 GUSTAVO ADOLFO PAREDES MEYTHALER MASTER C QUITO MOVISTAR 275 - 275 - - - - - - -
19 1305970202 HOLGER IGNACIO URETA ANCHUNDIA MASTER C CAYAMBE RETOS DEPORTES Y AVENTURA ECUADOR 275 - - - - - - - - 275
20 1801975903 FERNANDO QUIQUINTUNA CHAMBA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 260 175 - - - - - - - 85
21 1711788305 EDGAR SEGUNDO CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 230 - 100 30 - - 100 - - -
22 1801579788 PATRICIO GUERRERO DURAN MASTER C     225 - 225 - - - - - - -
23 1708725211 JORGE ENRIQUE MONCAYO VALENCIA MASTER C GUAYAQUIL RATA BIKERS 225 225 - - - - - - - -
24 1304327172 LUIS ALFONSO VILLACIS VASQUEZ MASTER C GUAYAQUIL MONOBIKERS 195 - - 20 175 - - - - -
25 1719640581 GUSTAVO BURITICA BEDOYA MASTER C SANTO DOMINGO AVENA POLACA 190 - - - - - 40 150 - -
26 1706878418 MARCO ANTONIO ALDEAN TRELLES MASTER C LAGO AGRIO FENIX 175 - - - - - 175 - - -
27 1707371355 IVAN ELISEO ARIAS DAZA MASTER C QUITO GRUPO ETAP 175 - - 175 - - - - - -
28 0961594391 ARGENIS CANELON MASTER C GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 175 - - - - - - 175 - -
29 0501045488 CARLOS ARTURO MARTINEZ AYALA MASTER C SAQUISILI LIGA SAQUISILI RB+ 175 - 175 - - - - - - -
30 1102603501 RAMÓN ALEJANDRO VACA AGUIRRE MASTER C QUITO TRIPANAS 175 - - - - - - - 175 -
31 0102220399 LUIS ALBERTO PEÑA GARCIA MASTER C CUENCA CUENCA BIKERS 170 150 - 20 - - - - - -
32 1708762396 DOMINGO NOLBERTO CAMACHO GRANDA MASTER C ZARUMA CICLISMO PIÑAS 160 - - 10 - - - - - 150
33 0102326915 CESAR VINICIO ANDRADE PALACIOS MASTER C CUENCA TEAM ZONA BIKE MECHITAS MAGA BIKES 150 - - - - - - - 150 -
34 0091097650 ALLAN EDUARDO CABALLERO ABI SAAB MASTER C GUAYAQUIL - 150 - - - 150 - - - - -
35 1709176091 OSEAS FABIAN ESPIN LOPEZ MASTER C QUITO INDEPENDIENTE 150 - - - - - 150 - - -
36 0905152732 VICENTE PIOVESAN DESCALZI MASTER C GUAYAQUIL HOTBIKE 150 - - - - 150 - - - -
37 0101344299 EDGAR EDUARDO ZUÑIGA GUILLÉN MASTER C CUENCA BICIANDES 145 - 60 - - - - - 85 -
38 1709548695 HEBERT CARVAJAL HUERA MASTER C GUAYAQUIL SUMI BIKE 140 - - 20 - - 50 - - 70
39 0910802347 MARCO POLO BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 125 - - - 125 - - - - -
40 1709251324 FELIX RICARDO CERVANTES CHAVEZ MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 125 - - - - - - 125 - -
41 0201417839 MOICES ENRIQUE PUNINA AZOGUE MASTER C QUITO CONADIS / PERSONA CON DISCAPACIDAD 125 - 125 - - - - - - -
42 1707157317 NATALIO URBINA SANCHEZ MASTER C GUARANDA BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 125 125 - - - - - - - -
43 1712838927 SAMUEL ANIBAL CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 120 - - 50 - - 70 - - -
44 0908226707 CARLOS WASHINGTON VELEZ MASTER C PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 115 - - - - - 30 85 - -
45 0102416450 LUIS TORAL CEPEDA MASTER C CUENCA TURCLES ON BIKE 105 - - 35 - - - - 70 -
46 0101807089 CÉSAR MONSALVE VELA MASTER C CUENCA MURCIÉLAGOS MTB 100 - 40 - - - - - 60 -
47 0101686004 FAUSTO MOROCHO BARROS MASTER C CUENCA MANDILONES RIDERS 100 - - 100 - - - - - -
48 0908567860 DIEGO SAMANIEGO IRIARTE MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 100 100 - - - - - - - -
49 1304260845 EDYS MANUEL ZAMORA MACIAS MASTER C CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 100 - - - - - - 100 - -
50 0019338858 JORGE GARCIA GONZALES MASTER C GUAYAQUIL PKTIKOS 85 85 - - - - - - - -
51 0909678302 CARLOS OCAÑA DONOSO MASTER C GUAYAQUIL - 85 - - 85 - - - - - -
52 0501338826 HECTOR MARCELO ATI ANDINO MASTER C QUITO NINGUNO 70 - 70 - - - - - - -
53 0000357186 RICARDO CASTILLO DELGADO MASTER C GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 70 70 - - - - - - - -
54 1305411272 KLEVER ANTONIO GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 70 - - - - - - 70 - -
55 0501408421 FREDDY HERNAN PADILLA NARVAEZ MASTER C QUITO - 70 - - 70 - - - - - -
56 1707621445 LUIS ALFREDO JARRIN GARCIA MASTER C QUITO SAQUI TEAM BIKE 60 - - - - - - 60 - -
57 1302467442 OLIVA MIRANDA MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - 30 - - - 30 - - -
58 1708219207 JULIO MOLINA ROMERO MASTER C CUENCA - 60 - - 60 - - - - - -
59 0702227331 RICHARD NICOLAS VIVANCO MURILLO MASTER C HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 60 60 - 0 - - - - - -
60 1708403843 CESAR ENRIQUE GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 50 - - - - - - 50 - -
61 1707861223 DARWIN OSWALDO LASCANO CASTILLO MASTER C LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S 50 - 30 20 - - - - - -
62 0501291355 MILTON ERNESTO MOYA VARGAS MASTER C LA MANA LOS BICIOSOS MTB 50 - 50 - - - - - - -
63 0910502426 JUAN CARLOS PALAU MASTER C GUAYAQUIL CUATRICOMIA 50 - - - - - - - - 50
64 0600873236 CARLOS ROBALINO MASTER C CUENCA TEAM PAPI 50 - - - - - - - 50 -
65 1801510460 ENRIQUE PATRICIO LOPEZ LOPEZ MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - - -
66 1708401698 SIMÓN EDUARDO MENA PACHECO MASTER C SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS 35 - - - - - 35 - - -
67 0170880944 LEONARDO AGUIRRE VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 30 - - - - - 30 - - -
68 0301032694 KLEVER PAUL ALVARADO MONCAYO MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 30 - - 30 - - - - - -
69 0501103618 SEGUNDO LEANDRO COQUE TAIPE MASTER C CHACO CHACO BIKE 30 - 30 - - - - - - -
70 0601200801 FAUSTO MESIAS HERNADEZ VALDIVIESO MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - 20 10 - - - - - -
71 0102386356 PABLO GIOVANY LOPEZ MASTER C CUENCA TEAM RIDERS 30 - - 30 - - - - 0 -
72 0909547952 ANTONIO NEIRA ORTIZ MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - - -
73 1001171709 WILSON FABIAN ORBE YEPEZ MASTER C IBARRA BIKERIDERS 30 - 30 - - - - - - -
74 1707214894 JORGE FERNANDO PROANO VINUEZA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - - -
75 0300986551 OSWADO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER C AZOGUES AZOBIKE 30 - - 30 - - - - - -
76 1304743741 CLAUDIO EDUARDO VILLEGAS ARGANDONA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - - -
77 1802009298 MESIAS ALBERTO ARIAS PEREZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - - -
78 1102368691 FAUSTO BRAVO MARTINEZ MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - - -
79 1705987764 LUIS GONZALO CHUQUILLA AIMACAÑA MASTER C SANTO DOMINGO REVOLUTION 20 - 20 - - - - - - -
80 0702238775 WILLIAN GUAMAN ORDOÑEZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - - -
81 0602175036 PAUL SEGUNDO GUAMAN PAZ MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - -
82 0501300388 SEGUNDO FRANKLIN PALLO PALLO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 20 - - - - - 20 - - -
83 0101964104 JULIO PICON ALVARADO MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - - -
84 1201716741 ALFREDO VACACELA GUACHO MASTER C MACAS TEAM VAGH-BIKE 20 - - 20 - - - - - -
85 0910837251 WILLIAN JACINTO VERA CASTRO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - - -
86 1706748140 FABIAN PATRICIO VILLAVICENCIO TAMAYO MASTER C PUYO YAKU BIKERS 20 - 20 - - - - - - -
87 0101946374 GUSTAVO ADOLFO ABRIL ARBOLEDA MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - - - - -
88 0906260807 OSCAR RAUL CORDOVEZ NOVOA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
89 0501535603 LUIS FELIPE OLMEDO ARIAS MASTER C LATACUNGA - 10 - - 10 - - - - - -
90 0905232476 RAMIRO PITA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - -
89 0910309301 PETRONIO GONZALO SALAZAR ZALDUMBIDE MASTER C - PEDAL CRIOLLO 10 - - 10 - 0 - - - -
- 0911389104 HARRY ALBERTO ALVARADO PEREDO MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 0 - - - - - - - - -
- 0912519972 MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBO BIKER 0 - - - - - - - - -
- 0300812666 JAIME BOLIVAR CASTANIER MONSALVE MASTER C CUENCA - 0 - - - - - - - - -
- 1202475362 JUAN ALBERTO CHILA VARAS MASTER C PASAJE KILLERS OF DE ROAD 0 - - - - - 0 - - -
- 0910536127 JUAN CORONEL MADRINAN MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - -
- 1102664594 ANIBAL JIMENEZ MASTER C LOJA NINGUNO 0 - - - - - - - - -
- 1304958497 GUSTAVO JESUS MACIAS ROBLES MASTER C ROCAFUERTE PICHOTA BIKE 0 - - - - - - - - -
- 1306875962 LEONARDO ANTONIO MONTESDEOCA VERA MASTER C CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 0 - - - - - - - - -
- 0910155951 CARLOS RUIZ MORALES MASTER C GUAYAQUIL MTBIKER 0 - - - - - 0 - - -
- 1709849606 MARCO JAVIER SILVA DIAZ MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 0 - - - - - 0 - - -
- 0910053404 LUIS ALBERTO VEGA JAIME MASTER C GUAYAQUIL PALLATANGA BIKERS 0 - - - - - - - - -
- 091109289-8 DANIEL FABRICIO VEINTIMILLA SORIANO MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - -
- 1707143465 GALO AMBROCIO VERA MENDOZA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 0 - - - - - 0 - - -
- 1708058001 PEDRO WASHINGTON VILLALTA DURAN MASTER C SANTO DOMINGO  "SPARTANOS MTB CLUB" 0 - - - - - 0 - - -
- 0905161543 ROBERTO VICENTE YCAZA CEPEDA MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - -
 
 
 

Imprimir

CCMA XCO AZUAY 2018 - JPlayRaces

 

RANKING FINAL OFICIAL DE CICLISTAS CCMA XCO AZUAY 2018

FILTRE POR CATEGORIAS

OBSERVACION

PARA TODOS LOS CICLISTAS CON 5 VALIDAS CORRIDAS, SE LES ELIMINO LA DE PUNTAJE MAS BAJO, ES DECIR SE SUMARON SOLO 4 VALIDAS. LOS CICLISTAS QUE NO CORRIERON COMPLETAS LAS 5 VALIDAS, NO SE LES ELIMINA NINGUNA VALIDA Y SE SUMARON SOLO LAS QUE CORRIERON.
 

 

 

POS PLACA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA TOTAL 1ra VALIDA 2da VALIDA 3ra VALIDA 4ta VALIDA 5TA VALID X 2
1 10 MICHELA MOLINA ARIZAGA FEMENINO ELITE (ABIERTA) 100 X 20 20 20 40
2 11 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ  FEMENINO ELITE (ABIERTA) 85 17 - 17 17 34
3 137 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA FEMENINO ELITE (ABIERTA) 82 20 17 X 15 30
4 18 ANA ISABEL IDROVO ALVARADO FEMENINO ELITE (ABIERTA) 15 - - 15 - -
1 27 VALENTINA ORELLANA FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 100 X 20 20 20 40
2 171 MARIA EDUARDA GARCIA HERNANDEZ  FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 85 X 17 17 17 34
3 235 MARTINA SERRANO MARQUEZ FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 15 - - 15 - -
4 261 ADI VASCO LEON FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 15 - 15 - - -
274 ISABELA PAZMIÑO ORDOÑEZ FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
148 FATIMA ZHUNIO FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
1 256 JOSELYN ELIZABETH CASTRO CEDILLO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 90 - 20 20 20 30
2 330 NEREA DANIELA  MORA MONCAYO  FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 40 - - - - 40
3 341 RAFAELA ROLDAN FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 34 - - - - 34
4 207 RAFAELA SERRANO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 17 - 17 - - -
5 217 ISABELLA ZAMORA FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 15 - 15 - - -
108 LUCIANA DURAN ABAD FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
270 SOFIA ALEJANDRA RIOS REGALADO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
246 BRIANA MIREYA VERDUGO SANTANDER FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
1 257 JAZMIN MIKAELA CASTRO CEDILLO FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 100 - 20 20 20 40
2 114 GENESIS VALENTINA MORA RIVAS FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 86 20 17 X 15 34
3 233 DAYANNA FERNANDA MENDOZA MACHUCA FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 64 - - 17 17 30
263 PAOLA CASTRO FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
273 MARIA CARIDAD PAZMIÑO ORDOÑEZ FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
1 336 VALENTINA OCHOA FEMENINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 40 - - - - 40
1 34 GABRIELA  CABRERA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 92 17 20 15 - 40
2 37 KARLA ROSSANA MERCHÁN ORDOÑEZ FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 90 20 X 20 20 30
3 31 FERNANDA NAREA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 79 15 X 13 17 34
4 260 GABRIELA TORRES VALAREZO FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 20 - 3 17 - -
5 204 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 15 - 15 - - -
6 205 JENNY GABRIELA TORRES ORTIZ FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 13 - 13 - - -
7 216 HEYDY MACIAS ORELLANA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 11 - 11 - - -
8 221 GABRIELA ELIZABETH MERCHÁN QUIZHPE FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 9 - 9 - - -
1 51 PRISCILA RAQUEL ENCALADA  FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 80 20 20 20 20 -
2 343 ROSA  CEDEÑO FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 40 - - - - 40
3 48 PATRICIA PERALTA ZUÑIGA FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 34 17 17 - - -
4 342 LORENA JALIL PAZ FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 34 - - - - 34
5 55 CRISTINA ALVAREZ FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 15 15 - - - -
6 247 TERESA MIRELLA SANTANDER PADILLA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 8 - 8 - - -
1 73 MARGARITA ARIAS FEMENINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 20 20 - - - -
1 96 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 97 X 17 20 20 40
2 161 MARIA DANIELA UGALDE TORRES FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 87 20 20 17 X 30
3 225 DAYANNA CAROLINA MERCHÁN QUIZHPE FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 77 - 11 15 17 34
4 167 JESSICA ALEXANDRA TENESACA MARTINEZ FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 59 13 13 - 13 20
5 13 JOSELIN ALEXANDRA  ZUÑIGA AVILA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 58 - 15 11 10 22
6 121 ANGELICA  IDROVO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 37 9 - 10 - 18
7 166 CAROLINA FIGUEROA MERCHAN FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 28 10 10 - 8 -
8 164 MARIA DE LOURDES  RENDON TALBOT FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 11 6 0 9 -
8 329 MARIA PAULA PEREZ CARRASCO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 - - - - 26
9 229 GABRIELA MOSCOSO VINTIMILLA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 22 - 9 13 - -
10 155 MIRIAN XIMENA MACHUCA TACURI FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 21 15 - - 6 -
11 255 ESTEFANI ANTONELLA CALDERON MACHUCA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 16 - 5 - 11 -
11 344 MARIA VICTORIA RODRIGUES FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 16 - - - - 16
12 159 CARMEN ALICIA FEIJOO PORTILLA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 8 - - - -
12 264 MARIA EDUARDA SEGARRA NARVAEZ FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 - 8 - - -
13 236 MARIA BELEN CABRERA LEDESMA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 7 - 7 - - -
13 86A MARIA FERNANDA QUISHPI MONTERO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 7 - - - 7 -
14 222 PAOLA FERNANDA CÁRDENAS CÁRDENAS FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 4 - 4 - - -
230 XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
20 CAROLINA PAMA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
210 SILVIA EUGENIA ROJAS PALLASHCO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
X ASIG DAISY IVONNE  SÁNCHEZ PONCE  FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
1 46 MARÍA JOSÉ ALVARADO BURBANO  FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 94 X 17 17 20 40
2 163 SONIA PAZOS FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 94 20 20 20 X 34
3 153 MIRIAN SUSANA MACHUCA  BRAVO FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 63 - 7 11 15 30
4 162 VANESSA VILLA GRANDES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 41 15 11 15 - -
5 219 GINA VERONICA AMBROSI SALAZAR FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 28 - 15 13 - -
6 271 ROSA FABIOLA MACHUCA POGO FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 - 13 0 - -
6 165 DANIELA ORTIZ AVILES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 13 - - - -
7 239 DANITA MERCEDES SIGUENCIA BERNAL FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 10 - 10 - - -
8 243 VERONICA ALEXANDRA VILLA GRANDES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 - 9 - - -
9 214 PRISCILA FERNANDA ANDRADE VELEZ FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 8 - 8 - - -
10 202 SONIA VERÓNICA CHICA LANDIVAR FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 6 - 6 - - -
11 14 KAROL VERONICA AGUILAR JARRIN FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 5 - 5 - - -
203 AURORA BERENICE ALVARADO ALUMA FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 135 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 100 20 20 20 - 40
2 157 LUCIANA SOFIA  MUÑOZ TORRES  FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 83 17 15 - 17 34
3 134 DAYANNA PANAMA FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 80 13 17 - 20 30
4 265 EMILIA CRESPO BELTRAN FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 45 - 13 17 15 -
5 147 NICOLE CARAVAJO FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 15 15 - - - -
6 136 JUANA CAROLINA AMOROSO GUILLÉN FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 11 11 - - - -
1 168A ANA PAOLA MACHUCA TACURI FEMENINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 60 - - - 20 40
2 68 LEIDY VANESA JIMPIKIT KUNAMP FEMENINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 20 20 - - - -
1 85 XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 82 20 20 20 X 22
2 33 EDWIN VASQUEZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 77 - - 17 20 40
3 181 ROBERTO ESTEBAN GIL POZO MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 70 17 17 - 10 26
4 25 JUAN PABLO PUGO ORTEGA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 69 - 15 13 11 30
5 174 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 56 13 10 X 13 20
6 80 JOSE LUIS QUEZADA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 55 11 11 15 - 18
7 100 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 49 15 - 10 8 16
7 90A ESTEBAN PAUTA MARTINEZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 49 - - - 15 34
8 24 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 40 7 13 11 9 -
9 30 JOSÉ LUIS VINTIMILLA PINOS MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 37 6 8 9 - 14
10 21 MARCELO ORTIZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 17 10 7 0 - -
10 23 EDWIN RAFAEL PINTADO GUAMAN MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 17 8 9 - - -
11 22 ALEXANDER SANPEDRO MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 9 9 - - - -
327 PAUL PAÑEGA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 3 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 97 17 - 20 20 40
2 2 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 84 20 X 17 17 30
3 8 JUAN CARLOS CORDOBA SUAREZ MASCULINO ELITE (ABIERTA) 75 15 13 13 X 34
4 6 PEDRO ORDOÑEZ MASCULINO ELITE (ABIERTA) 69 13 15 - 15 26
5 9 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA MASCULINO ELITE (ABIERTA) 57 11 X 11 13 22
6 1 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMAN MASCULINO ELITE (ABIERTA) 45 10 20 15 - -
7 12 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 26 6 - 9 11 -
8 64 DANIEL  PESANTEZ BERREZUETA  MASCULINO ELITE (ABIERTA) 21 - 11 - 10 -
9 4 YERKSON MORALES MASCULINO ELITE (ABIERTA) 19 9 - 10 - -
10 5 JAVIER  PARRA MASCULINO ELITE (ABIERTA) 8 8 - - - -
11 7 SEBASTIAN BRAVO LEON MASCULINO ELITE (ABIERTA) 7 7 - - - -
1 189 ORLANDO JOSE CUEVA ROMERO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 100 X 20 20 20 40
2 106 WALTER SANTIAGO MENESES CALDERON MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 86 20 X 15 17 34
3 146 LUIS ANTONIO  JARAMILLO SAMANIGO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 73 X 15 17 15 26
4 104 PEDRO ANDRES PADILLA MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 32 9 10 13 - -
5 332 MATIAS NICOLAS  CAIVINAGUA DUMAS  MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 30 - - - - 30
6 105 TINK JOSUE  JIMPIKIT CASTRO  MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 21 15 6 - - -
7 249 JUAN BERNARDO WILLCHES CRESPO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 17 - 17 - - -
8 275 TINT JESUS JIMPIKIT KUNAMP MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 16 - 5 11 - -
9 212 JOSE MARTIN PONCE MORALES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 13 - 13 - - -
10 103 ALEJANDRO JOSE AMOROSO OVIEDO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 11 11 - - - -
10 266 NICOLAS TORAL MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 11 - 11 - - -
11 145 RAUL ARIEL CARAVAJO QUIZHPI MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 10 10 - - - -
12 278 JOAQUIN RODRIGUES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 9 - 9 - - -
13 228 JUAN JACINTO ALVARADO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 8 - 8 - - -
254 PABLO JOSE MORALES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
211 JULIÁN TOLEDO ALVAREZ MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - - - -
1 111 MATIAS NICOLAS  VINTIMILLA CARRASCO  MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 82 20 11 17 - 34
2 112 AARON  TORRES MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 79 17 X 15 17 30
3 101 ALEJANDRO MOROCHO PIEDRA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 76 - 10 20 20 26
4 248 DIEGO FERNANDO CUEVA ARELLANO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 68 - 17 11 - 40
5 198 MAYKEL GAONA ALVAREZ MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 33 - 20 13 - -
6 16 JUAN DAVID CABRERA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 32 13 9 10 - -
7 82 PABLO ANDRES GONSALEZ CAMPOVERDE MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 30 15 15 - - -
8 110 JOSE CARVALLO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 28 11 8 9 - -
9 109 SEBASTIAN BONILLA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 18 10 - 8 - -
10 107 JOAQUIN AVILA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 14 9 5 - - -
10 234 ISAAC LEONARDO BANEGAS ARIAS MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 14 - 7 7 - -
11 113 DYLAN RICKELMER  ZUÑA GOMEZ MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 8 8 - - - -
12 268 SAMUEL GARCIA IDROVO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 6 - 6 - - -
13 279 MATIAS HERMIDA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 4 - 4 - - -
191 RENATO OCHOA CHAMORRO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - - - -
1 116 EDGAR FRANCISCO OCHOA MORENO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 94 20 20 20 X 34
2 17 JOAQUIN DELGADO RODAS MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 75 - - 15 20 40
3 232 NICOLAS FRANCISCO LLERENA NEIRA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 64 - 17 17 - 30
4 150 YACURI SACA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 62 15 10 - 15 22
5 117 NICOLAS MARTIN PEYER SARMIENTO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 59 13 9 11 - 26
6 245 SEBASTIAN VAZQUEZ MOSCOSO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 28 - 15 13 - -
7 115 KENY XAVIER  JUWA PRIETO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 22 11 11 - - -
8 75 JUAN JOSE VINTIMILLA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 17 17 - - - -
9 259 FRANCIS VALDIVIESO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 13 - 13 - - -
9 357 ANDRE NICOLAS VASQUEZ SANCHEZ MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 13 - - - 13 -
10 218 WILSON ISMAEL ASTUDILLO PAZOS MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 8 - 8 - - -
213 JORGE ALEXANDER GARCÍA GRANDA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
195 RENATO MUNOZ SISALIMA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - - - -
1 144 JOSE MATIAS OCHOA GUERRERO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 100 20 - 20 20 40
2 142 DAVID FERNANDO BONILLA SARMIENTO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 71 17 17 15 - 22
3 119 GUSTAVO MUÑOZ VENEGAS MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 67 X 13 11 13 30
4 125 RICARDO PEÑA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 52 - 11 - 15 26
5 126 FABIAN PERALTA M MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 37 - 10 7 - 20
6 158 TEODORO JARA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 36 13 15 8 - -
6 183 FERNANDO JOSE QUITO SOTO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 36 9 - 10 17 -
7 162 ANGEL GALVAN OVANDO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 34 - - - - 34
8 124 BRYAN PATRICIO VAZQUEZ VAZQUEZ MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 32 15 - 17 - -
9 118 ANDRES WILLMAN BRAVO AVILA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 24 11 - 13 - -
10 269 JUAN FERNANDO CHICA MALLA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 20 - 20 - - -
11 237 LUIS GONZALO BARRIGA ORTIZ MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 9 - - 9 - -
11 258 DAYVI CURIMILMA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 9 - 9 - - -
12 120 CHINKI NATALE  SANTIAK KUNAMP MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 8 8 - - - -
188 PAULO RENATO RAMIREZ SISALIMA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 0 - - - - -
1 35 SANTIAGO GONZALEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 87 17 17 - 13 40
2 44 JAIME GERARDO TAPIA SALAMEA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 80 20 20 20 20 -
3 45 GUSTAVO ANDRES  VERDUGO CARRION MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 67 X 8 10 15 34
4 77 HENRY ESTEBAN LEDESMA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 51 X 7 8 10 26
4 40 DAVID CASTRO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 51 11 9 9 - 22
5 36 FRANCISCO LLERENA GOMEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 47 15 15 0 17 -
6 299 JUAN CARLOS ROLDAN MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 43 - - 13 - 30
7 32 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 39 13 11 15 - -
8 250 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 30 - 13 17 - -
9 38 FELIPE ORELLANA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 20 9 - 11 - -
10 41 PABLO MONSALVE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 15 5 10 0 - -
11 83A FELIPE EGUEZ ESPINOSA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 11 - - - 11 -
12 43 JUAN FRANCISCO AMOROSO GÁRATE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 10 10 - - - -
13 215 RICARDO JAVIER ARELLANO PONCE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 6 - 6 - - -
14 76 RAUL XAVIER CARAVAJO QUIZHPI MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 4 4 - - - -
15 PEDRO INGA QUEZADA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
206 CELIA ELIZABETH LEON LEON MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - 0 - -
39 PABLO MIGUEL PIZARRO VALAREZO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
42 LENIN SANISACA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
- RUBEN VINICIO VILLA LOJANO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - - - -
1 53 JOSE LEONARDO SANCHEZ CORREA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 87 X 13 17 17 40
2 74 JUAN CARLOS CORDOBA TORRES MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 86 17 20 X 15 34
3 50 XAVIER COELLAR MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 65 15 17 13 20 -
4 177 FABRICIO JOSÉ  COELLO POLO  MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 59 6 - 10 13 30
5 54 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 56 8 11 - 11 26
6 49 ESTEBAN  CARRION VINTIMILLA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 40 20 - 20 - -
7 47 FAVIAN EUGENIO LUZURIAGA ULLOA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 37 11 15 11 - -
8 203 DIEGO GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 30 - - 8 - 22
9 81 ANDRES VINTIMILLA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 16 7 - 9 - -
10 78 XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 10 10 - - - -
11 52 MARCO SACTA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 9 9 - - - -
226 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 0 - - - - -
213 EDISON MAURICIO WAZHCO SARI MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 0 - - - - -
1 79 EDGAR ZUÑIGA MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 72 15 - 17 - 40
2 56 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 40 20 - 20 - -
3 328 CESAR ALFONSO MONSALVE VELA MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 34 - - - - 34
4 58 AUGUSTO ARIAS MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 17 17 - - - -
57 CARLOS ALBERTO AZUERO REINOSO MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 93 PATRICIO GUTIERREZ MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 94 17 X 17 20 40
2 172 DANIEL ROBALINO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 91 20 X 20 17 34
3 91 DAVID CEDILLO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 75 15 15 X 15 30
4 167A SANTIAGO ISRAEL REINOSO MOLINA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 39 - - - 13 26
5 123 JOSUE  SALTO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 37 10 - 11 - 16
6 97 KEVIN ARICHABALA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 35 - 20 15 - -
7 356 MATHIAS ISMAEL VÁSQUEZ SÁNCHEZ MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 29 - - - 11 18
8 335 JUAN ESPINOZA CASTRO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 22 - - - - 22
9 334 DANIEL SEBASTIAN  BANEGAS ARIAS MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 20 - - - - 20
10 99 DIEGO VALENCIA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 17 9 8 0 - -
11 197 ALEX DANIEL ZHUNIO ENCALADA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 13 13 - - - -
12 277 JUAN JOSE JIMENEZ CABRERA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 11 - 11 - - -
12 151 YANDRY EDUARDO  SÁNCHEZ YANZA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 11 11 - - - -
13 154 JONNATHAN IVAN PINTADO BERMEO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 10 - 10 - - -
14 267 JOSE ANTONIO GARCIA TREPAUD MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 9 - 9 - - -
15 122 SINGH  OLEAS MANJOT MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 8 8 - - - -
16 168 JUAN MATEO CHIMBO LEON MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 7 7 - - - -
194 LUIS ALBERTO ENCALADA ULLOA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 0 - - - - -
1 88 VICENTE  SICHA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 97 X 17 20 20 40
2 281 PABLO CISNEROS GOMEZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 88 - 20 17 17 34
3 98 JONNATHAN FERNANDO ORELLANA TACURI MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 75 X 15 15 15 30
4 180 BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 60 X 10 11 13 26
5 170 BRYAN ISRAEL  LÓPEZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 33 20 - 13 - -
6 156 CHRISTIAN SALVADOR MACHUCA MACHUCA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 24 7 8 9 - -
7 272 ALFREDO JOSÉ CARPIO DÁVILA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 21 - 11 10 - -
8 169 PABLO  CISNEROS MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 15 15 - - - -
9 - JUAN FRANCISCO ARCOS AVILES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 13 - 13 - - -
9 92 ANTONIO ISIDRO JAPON MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 13 13 - - - -
10 359 MATEO JOSE CARRASCO ALVARADO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 11 - - - 11 -
11 182 KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 10 10 - - - -
12 253 JUAN FRANCISCO PEÑA TORRES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 9 - 9 - - -
13 184 JONATHAN SANTIAGO  ARIAS HERRERA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 8 - - - -
14 173 LUIS  ESPINOZA MANZANO  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 6 6 - - - -
238 SANTIAGO ALEJANDRO BRAVO ARCOS MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
84 FRANCO DAVID  CAJAS MUÑOZ  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
262 PAOLO CASTRO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
237 DIEGO AURELIO JARAMILLO SUAREZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
241 JUAN FERNANDO LITUMA AVILES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
206 JOHNNY JAVIER PACHECO PACHECO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
200 YOSLIER ABEL  PEREZ GORDILLO  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - - - -
1 179 BAYRON FREDY SALINAS TOBAR MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 89 X 17 15 17 40
2 83 HECTOR AVILA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 88 17 - 17 20 34
3 152 CHRISTIAN DIEGO ARICHABALA CRESPO MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 85 20 X 20 15 30
4 175 DIEGO ANDRES BARROS CORDOVA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 61 15 20 13 13 -
5 178 MANUEL PARRA GONZALES MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 49 X 8 10 9 22
6 176 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 36 8 10 8 10 -
7 12 PABLO XAVIER URGILES SANCHEZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 35 - - 7 8 20
8 337 MARLON BARROS BUELE MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 26 - - - - 26
9 160 JEAN PAUL  GARCÍA BONILLA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 23 7 7 9 - -
10 192 RAFAEL ANTONIO IGLESIAS VASQUEZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 13 - - - -
10 251 WILSON GILBERTO VERDUGO OJEDA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 - 13 - - -
11 187 DANIEL CABRERA TAPIA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 11 - - - -
11 85A RAUL EDUARDO LOPEZ AGUILERA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - - - 11 -
11 238 FRANKLIN AUGUSTO PEREZ QUIZHPI MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - - 11 - -
11 220 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - 11 - - -
12 185 GALO OCHOA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 9 - - - -
12 224 MARCO ANTONIO VILLARREAL CHERREZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 - 9 - - -
13 186 ESTEBAN QUINTUÑA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 5 5 - - - -
196 LUIS ALBERTO ENCALADA IGLESIAS MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - - - -
1 130 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 100 20 20 X 20 40
2 138 DIEGO CARLOS MACHUCA TACURI MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 88 X 17 20 17 34
3 131 JUAN BANEGAS MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 75 X 15 15 15 30
4 139 JOEL MATEO MACHUCA TACURI MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 62 10 X 13 13 26
5 140 DAVID ALEXANDER MONGE MACHUCA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 56 13 13 X 10 20
6 133 DANIEL CHAPA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 46 X 9 11 8 18
7 128 JOSE  PILLCO ROSALES  MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 41 8 X 8 9 16
8 28 KEVIN URGILES MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 31 - - 9 - 22
9 132 JOSUE CARRASCO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 30 5 11 - - 14
10 193 DEMSER JHOSEP ENCALADA RAMÍREZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 22 11 - - 11 -
11 223 BRYAN ALFONSO VERDUGO PADILLA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 10 - 10 - - -
12 129 JHOE ESTIVEN  JUWA PRIETO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 9 9 - - - -
13 127 JUAN SEBASTIÁN CORNEJO BRAVO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 7 - - 7 - -
13 28 KEVIN URGILES MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 7 7 - - - -
14 102 JONATHAN BRITO BRITO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 6 6 - - - -
15 141 MIGUEL SEBASTIAN ROSALES NARVÁEZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 3 3 - - - -
143 MATEO PESANTEZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 0 - - - - -
1 67 CESAR SICHIQUE MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 94 X 20 20 20 34
2 60 JORGE SEBASTIAN  PEÑAFIEL ARIZAGA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 89 17 - 15 17 40
3 241 WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 60 - - 17 13 30
4 59 VICTOR MIGUEL  CHERREZ SINCHI  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 54 13 - 0 15 26
5 61 PABLO LEOPOLDO ABAD AMBROSI MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 43 15 17 - 11 -
6 242 PEDRO JOSUÉ CHICA CONTRERAS MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 26 - 15 11 - -
7 66 KLEBER SICHA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 23 10 - 13 - -
8 86 JONATHAN LLIVICHUZCA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 22 9 13 - - -
9 94 LUIS ENRIQUE  PIÑA QUINTUÑA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 17 6 11 - - -
10 65 BYRON CALLE MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 11 11 - - - -
11 29 DARWIN LOJANO TEPAN MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 8 8 - - - -
12 190 LEONARDO GABRIEL BUSTAMANTE CHAMBA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 5 5 - - - -
62 JORGE ESTEBAN BARROS BRAVO  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
63 BRUNO GABRIEL  FIGUEROA CORDERO  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
- DIEGO ALEJANDRO ORDÒÑEZ GRANDA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
87 PAUL DANEL ORDOÑEZ OCHOA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - - - -
1 70 JUAN JOSE ALBARRACIN MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 92 15 17 - 20 40
2 71 CRISTIAN MORALES MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 91 20 X 20 17 34
3 89 PAUL ORDOÑEZ CASTRO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 84 17 20 17 X 30
4 90 JUAN PABLO  CORNEJO VILLEGAS MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 67 X 13 15 13 26
5 72 SANTIAGO MALDONADO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 54 11 10 11 - 22
6 95 JOHN OLMEDO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 35 7 8 10 10 -
7 199 CHRISTIAN XAVIER  OYERVIDE RAMIREZ MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 27 9 7 - 11 -
8 69 SEBASTIAN  RODAS MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 17 8 - 9 - -
9 26 SANTIAGO MOISES GUARNIZO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 13 - - 13 - -
9 149 FERNANDO GUZMAN MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 13 13 - - - -
10 244 EDISSON EDMUNDO BRITO BRITO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 11 - 11 - - -
11 208 DIEGO MATEO RODRIGUEZ PERALTA MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 9 - 9 - - -
231 MIGUEL GONZÁLEZ VAZ MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - - - -
227 JOSÉ DAVID SERRANO CALLE MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - - - -
201 GUSTAVO VALENCIA MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - - - -

Imprimir

Rutas de Gloria 2018 - JPlayRaces

 

Rutas de gloria regresa con 11 válidas a nivel nacional, te presentamos el recorrido que harás para llegar a la FINAL el 9 de Diciembre en Valencia, la lucha por alcanzar la gloria inicia este 6 de mayo en Playas con Ruta Wankavilka PlayasMTB

 
 
ESTATUTO CAMPEONATO PARTICULAR DE CROSS COUNTRY (XC) “RUTAS DE GLORIA” 2da Edición (2018)

1- ANTECEDENTES.-

El Campeonato Particular de XC “Rutas de Gloria”, nace de una iniciativa conjunta de varios organizadores de competencias, de ir asociando, formalizando e impulsando el ciclismo de montaña en un espacio geográfico del Ecuador, con la intención de progresivamente, en próximas ediciones, ir sumando espacios privilegiados y organizaciones de nuestro país, que tengan el mismo ímpetu y determinación de promover el MTB. El Campeonato XC “Rutas de Gloria” es un proyecto particular, que no busca, ni sugiere suplantar campeonatos oficiales avalados por los órganos oficiales que rigen el ciclismo de nuestro país. La primera edición se desarrolló a lo largo del año 2017.


2- PARTICIPANTES.-

El Campeonato XC “Rutas de Gloria” es un mecanismo de promoción de la práctica del ciclismo de montaña, que está abierta para todos los ciclistas, nacionales y extranjeros legalmente establecidos en el país, que deseen ser parte del mismo, en una, varias o todas las válidas que lo conforman, y que voluntariamente acepten las bases totales que lo rigen. Todo participante, sin distinción más que el respectivo registro, opta por los premios de cada una de las Válidas, así como la posibilidad de proclamarse Campeón/a al finalizar el Campeonato. Cada competidor deberá seguir el procedimiento que con la debida anticipación cada Válida que conforma el Campeonato, anunciará para el respectivo registro. Al inscribirse en cada una de las Válidas, el competidor acepta el tiempo y posición que los jueces y/o las empresas de cronometraje respectivas en cada Válida, mediante anuncio oficial por medio de los organizadores, determinen al finalizar la competencia. Competidor que se haya detectado que ha transgredido las bases que norman al presente Campeonato, y/o no apliquen el “juego limpio” en el transcurso de cada una de las válidas, será automáticamente descalificado de la respectiva competición. Cada competidor se inscribe consiente y libremente a una, varias o todas las Válidas del Campeonato XC “Rutas de Gloria”, conociendo los riesgos normales y naturales que implica este tipo de competencias, y deslinda de cualquier tipo de responsabilidad a los organizadores.


3- VÁLIDAS.-

Las Válidas que el año 2018 conforman el Campeonato XC son:

RUTA WANKAVILKA RUTA DEL GUERRERO NO APLICA RUTA DEL CACAO
 
6/05/2018 20/05/2018 N/A 22/07/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
 
NO APLICA
PLAYAS, GUAYAS PUYO, PASTAZA N/A MATILDE ESTHER, GUAYAS
       
CERRIZA DESAFIO BANANAS SENDERO DE LOS DIOSES TOUR MANGA DEL CURA
29/07/2018 19/08/2018 16/09/2018 23/09/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
GUAYAQUIL, GUAYAS LA TRONCAL, CAÑAR QUINSALOMA, LOS RIOS EL CARMEN, MANABI
       
NO APLICA RUTA DE LOS ANDES TRILLO SAINO VUELTA AL JARDIN DE LOS RIOS
 
N/A 03/11/2018 18/11/2018 09/12/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
 
NO APLICA
N/A CUENCA, AZUAY JUNTAS, SANTA ELENA VALENCIA, LOS RIOS
       
* Cualquier modificación que se diera en las Válidas / Competencias aquí anunciadas, queda a estricta discreción de los organizadores para su modificación por causas que los mismos crean pertinente. La misma se notificará con la debida antelación al público en general mediante anuncio oficial en el Fan Page del Campeonato XC “Rutas de Gloria”.

4- CATEGORÍAS.-

Las Categorías Oficiales que participan por los puntos que otorga el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018 son:

CATEGORÍA

EDAD

Élite Varones

Abierta

Abierto Damas

Abierta

Juvenil Varones

16 – 18 años

Master A

30 – 39 años

Master B

40 – 49 años

Master C

50 + años

Las categorías aquí señaladas son las que se correrán y puntuaran para el Campeonato “Rutas de Gloria” 2018 y estarán obligatoriamente en cada competencia que forma parte del Campeonato. Cada una de las válidas anunciara con la debida anticipación en sus respectivas redes sociales, todas las categorías adicionales que serán parte de cada una de las competencias, en las que obligatoriamente constaran las categorías de Mujeres y Hombres Ejecutivos. Toda categoría adicional que cada válida disponga abrir, queda sujeta al mínimo de 5 (cinco) competidores inscritos en la misma, caso contrario, esta no se abrirá. Las Categorías adicionales no puntuaran en el Campeonato.

En conclusión, son 6 las categorías oficiales con las que cuenta el Campeonato, y quedara a discreción de cada una de las válidas la apertura de categorías adicionales.

5- PUNTAJE.-

El puntaje (referencia puntaje UCI) que otorga el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018 en las 6 (seis) categorías oficiales, para los 200 (doscientos) primeros lugares de cada una de las 12 (doce) Válidas que lo conforman, y que serán sumados al finalizar cada una de las competencias, será el siguiente:

POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE
1 600 21 30 41 10 61 2
2 475 22 20 42 10 62 2
3 400 23 20 43 10 63 2
4 325 24 20 44 10 64 2
5 275 25 20 45 10 65 2
6 225 26 20 46 10 66 AL 200 1
7 175 27 20 47 10
8 150 28 20 48 10
9 125 29 20 49 10
10 100 30 20 50 10
11 85 31 20 51 5
12 70 32 10 52 5
13 60 33 10 53 5
14 50 34 10 54 5
15 40 35 10 55 5
16 35 36 10 56 3
17 30 37 10 57 3
18 30 38 10 58 3
19 30 39 10 59 3
20 30 40 10 60 3

RANKING DE CICLISTAS DE RUTAS DE GLORIA


6- PREMIACIÓN.-
Cada una de las 12 (doce) Válidas que conforman el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018, otorgará la respectiva premiación económica que será fijada por cada uno de los organizadores de las mismas. Los 3 (tres) primeros puestos de cada categoría oficial, recibirán obligatoriamente premios económicos, además de sus respectivos trofeos y/o reconocimientos que certifiquen su podio alcanzado. Cada organización anunciará con la debida anticipación si se premiará a más posiciones, extras a las 3 (tres) primeras anunciadas, en su respectiva tabla de premiación. Para las Categorías Ejecutivos, tanto Hombres como Mujeres, se procederá a premiarse únicamente con regalos e incentivos por parte de los auspiciantes, que serán anunciados con la debida anticipación. La premiación económica que perciban los ganadores en cada una de las válidas, será adicional al premio económico que recibirán los Ganadores Absolutos al final del Campeonato.

7- GANADORES.-

En todas las Válidas que conforman el Campeonato XC “Rutas de Gloria”, los competidores que logren posicionarse en el 1er (primer) lugar de cada una de las 6 (seis) Categorías Oficiales, obtienen automáticamente un cupo gratuito para la inmediata Válida siguiente del Campeonato. La Ruta Wankavilka al ser la primera válida del Campeonato 2018, entregara el cupo gratuito a los Campeones proclamados en la edición 2017. En la fecha final del Campeonato, terminada la competencia Jardín de los Ríos en la ciudad de Valencia el día 9 de Diciembre del 2018, se procederá a dar sumatoria del puntaje acumulado y se otorgara los Premios a los Ganadores de cada una de las 6 (seis) categorías oficiales, así como también el Jersey Oficial de Campeón/a del Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018. La tabla de premiación queda de la siguiente manera:

CATEGORÍA

1er. Lugar (TROFEO + JERSEY)

2do. Lugar (MEDALLA)

3er. Lugar (MEDALLA)

Élite Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Abierta Mujeres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Juvenil Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master A Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master B Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master C Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

 

8- CONCLUSIONES.-

El Campeonato Particular de XC “Rutas de Gloria”, en su segunda edición, buscará afianzarse en el circuito de competencias ciclísticas del Ecuador, con grandes expectativas de seguir creciendo en las siguientes ediciones conjuntamente a competencias amigas, procurando innovar y fortalecerse siempre con la premisa de incentivar el uso activo de la bicicleta; formalizando los principios éticos y de alto espíritu deportivo, la nobleza de este bello deporte. Éxitos a cada uno de los competidores que decidirán ir tras una grata experiencia y triunfos en esta 2da Edición del Campeonato XC “Rutas de Gloria”, un campeonato por y para ustedes.

 

 

Imprimir

Feliz Navidad y Nuevo Año 2018 - JPlayRaces

Este año 2017 ha significado para nosotros una nueva etapa de mayores retos, mas innovación y mas responsabilidad, al entrar a nuevos proyectos. Nuestra evaluación al final del año ha sido muy satisfactoria y nuestro compromiso por la mejora constante esta mas solida que antes.

Nada de esto hubiera sido capaz gracias a nuestro capital humano que esta capacitandose constantemente y cuyos valores incluyen, la amistad, respeto y dedicación.

Agradecemos a todos nuestros clientes que confian en nuestro trabajo y nos prefirieron para compartir esta gran responsabilidad que conlleva en un evento.

Asi mismo a nuestros aliados como deportistas que nos siguen y respetan nuestro trabajo, ¡por ellos siempre estaremos buscando nuevas formas de satisfacerles!

 

¡Para todos les enviamos los mejores deseos!

     

Feliz Año 2018: El equipo JPlay from JPlayraces Jorge Plua on Vimeo.

Imprimir

Tour La Manga del Cura
La Manga del Cura uno de los mas bellos sectores ubicados en los limites de la Provincia de Manabí, ha sido escogido como un nuevo destino turístico y competitivo para la próxima carrera de Ciclismo de Montaña que se realizará el proximo 4 de Noviembre del 2017 y organizada por el Club VIZICLUB cuyo representante Gabriel Rivera tiene fe del éxito de la misma.
Las inscripciones se estan receptando en Guayaquil, Quito, El Carmen y Santo Domingo
Mas información puedes encontrar en http://mangadelcura.jplayraces.com

Imprimir

  • 1
  • 2

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter