Ranking RutasGloria Ciclistas

Rutas de Gloria Puntaje 2018

 

CATEGORIAS PARTICIPANTES
ABIERTO DAMAS
ELITE VARONES
JUVENIL VARONES
MASTER A
MASTER B
MASTER C
 

FILTRE POR CATEGORIA/CIUDAD/CEDULA/NOMBRE:
CLASIFICACION POR PUNTAJE DE CICLISTAS
POS NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA CIUDAD EQUIPO TOTAL
1 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ ABIERTO DAMAS CUENCA TEAM CUBE 2400 600 600 600 600 - - - -
2 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO AVENA POLACA 2200 - 325 400 325 - 400 600 150
3 LUISA CAMACHO EGAS ABIERTO DAMAS MONTALVO GRUPO MONTALVO 1150 275 - - 225 475 175 - -
4 DERLY GOMEZ DE LA TORRE ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 1075 - - 475 - 600 - - -
5 ZULY KATHERINE MENA PEÑAHERRERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 1075 475 - - - - 600 - -
6 FERNANDA CASTILLO REZABALA ABIERTO DAMAS MANTA INDEPENDIENTE 800 325 - - - - - 475 -
7 PATRICIA ELIZABETH SUQUISUPA ROSERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO TEAM JAGUARES NATRIC 750 - - - 275 - 475 - -
8 KARLA CEDENO RIVERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 725 - - - - - 325 400 -
9 GABRIELA CAROLINA VILLACRES  ABIERTO DAMAS QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600
10 SOLANGE DEL CARMEN BALLEN MARIN ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MI BICI 550 225 - 325 - - - - -
11 ALEXANDRA MARGOTH CANACUAN MUGMAL ABIERTO DAMAS PUYO MOJANDA EXTREME 475 - 475 - - - - - -
12 JOHANA CORDOVA TERNEUS ABIERTO DAMAS QUITO SCHULLO 475 - - - 475 - - - -
13 ALEXANDRA VELASCO ABIERTO DAMAS QUITO DELTAS COOPERATIVA ANDALUCÍA 475 - - - - - - - 475
14 GINA GALEANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - -
15 HEYDY MIRELA MACIAS ORELLANA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 400 400 - - - 0 - - -
16 VERONICA NATALI REISANCHO LOMA ABIERTO DAMAS N/A AMBASODAS 400 - 400 - - - - - -
17 PAULA RODAS CIFUENTES ABIERTO DAMAS QUITO RUEDA PINK 400 - - - - - - - 400
18 DANIELA DEL ROCIO MACHUCHA MACHUCA ABIERTO DAMAS CUENCA HALCONES UNIDOS 325 - - - - - - - 325
19 TATIANA ELIZABETH  IDROVO VILLA ABIERTO DAMAS CUENCA RUFIBIKES  300 125 - - - - - - 175
20 GABRIELA ELIZHABETH MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 275 - - 275 - - - - -
21 FLOR MARIA MORALES ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 275 - - - - - 275 - -
22 JOSELIN ALEXANDRA ZUÑIGA AVILA ABIERTO DAMAS GUALACEO TECNICLUB 275 - - - - - - - 275
23 FERNANDA ALTAMIRANO RIVAS ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 225 - - - - - 225 - -
24 DAYANA CAROLINA MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 225 - - 225 - - - - -
25 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY ABIERTO DAMAS MACAS TEAM IKIAM BIKERS 225 - - - - - - - 225
26 MARIEL AREVALO LASCANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TANGO BIKERS 175 - - - 175 - - - -
27 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA ABIERTO DAMAS GUARANDA TEAM CAMELL 175 175 - - - - - - -
28 ARIANA ALBERTA MARTINEZ HENRIQUES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 150 150 - - - - - - -
29 VIVIANA AGAMA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL PKTIKOS 100 100 - - - - - - -
30 DIGNA PIANDA GARCIA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 85 85 - - - - - - -
31 GABRIELA LANGE MACIAS ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 70 70 - - - - - - -
- MÓNICA FERNANDA CADENA PALACIOS ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO - 0 - - - - - - - -
ANA ISABEL IDROVO ALVARADO ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI  0 - - - - - - - 0
- ANA BELEN LOPEZ LANDAZURI ABIERTO DAMAS LATACUNGA CHIVA 0 - - 0 - - - - -
- MARIANA INGRY MONTIEL ACUÑA  ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
- AMADA NARCISA MOREIRA RAMOS  ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
- GLORIA IBETH ORDÓÑEZ PALADINES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
1 HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA ELITE VARONES SANTO DOMINGO A TODO PEDAL 3475 475 225 225 600 600 600 600 150
2 NEXAR STIVEN CEDEÑO CEDEÑO ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 2225 600 150 600 - - 400 475 -
3 JORDAN BLADIMIR  MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 1350 400 - 150 - 0 475 - 325
4 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 1000 - 400 - - - - - 600
5 BRYAN ALEXANDER MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 900 - 100 325 - 475 - - -
6 YERKSON  MORALES  ELITE VARONES CUENCA BIKEMONKEY  725 - - 400 325 - - - -
7 EMILIO JOSE GONZALEZ MOLINA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 705 125 - 30 150 400 - - -
8 JOSE ALEJANDRO  CHINGAL MERO ELITE VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA 695 - - 175 225 - 225 - 70
9 ALEJANDRO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 625 - - - 400 - - - 225
10 BAYRON  GUAMÁ DEL CRUZ  ELITE VARONES CAYAMBE  MOVISTAR TEAM ECUADOR  600 - 600 - - - - - -
11 SANTIAGO RUALES ELITE VARONES QUITO ED-BIKES 550 - - - - - 325 225 -
12 GILBERT GARRIDO CEVALLOS ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 510 175 60 125 - - - 150 -
13 BORIS MEDINA NARVAEZ ELITE VARONES MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 480 70 - 85 - 325 - - -
14 LUIS ESPINOZA ELITE VARONES QUITO TEAM SHIMANO 475 - 475 - - - - - -
15 PEDRO ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 475 - - - 475 - - - -
16 KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO ELITE VARONES AMBATO AV BROTHERS 475 - - 475 - - - - -
17 CHRISTIAN SANTIAGO  CAIVINAGUA BRITO  ELITE VARONES SIG SIG TEAM SPECIALIZED-INNOVA  475 - - - - - - - 475
18 JUAN JOSE MOLINA CHIRIBOGA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 415 30 30 0 30 225 - 40 60
19 ADRIAN CELI PARRRAGA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 400 - - - - - - 400 -
20 ROMULO EDMUNDO  MOSCOSO ROMÁN  ELITE VARONES SIG SIG SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400
21 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO ELITE VARONES VALENCIA VALENCIA MTB 380 30 30 60 - - 175 85 -
22 SANTIAGO XAVIER FUENTES ERAZO ELITE VARONES MONTALVO GRUPO MONTALVO 345 20 - - 50 275 - - -
23 JOEL LEVI BURBANO CORAL ELITE VARONES TULCAN TEAM FAIRIS 335 - 325 10 - - - - -
24 DIEGO ARMANDO  CAICEDO TIPÁN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM  325 325 0 - - - - - -
25 KEVIN ANDRES BONE PALACIOS ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 325 - - - - - - 325 -
26 VICTOR HUGO PROAÑO MOREIRA ELITE VARONES GUAYAQUIL PEDAL CRIOLLO 295 - - 20 100 175 - - -
27 JORGE CABRERA SANCHEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - -
28 HUGO OSWALDO CANDO GAIBOR ELITE VARONES CALUMA CACHICAMBOS MOUNTAIN BIKE 275 - - - - - 275 - -
29 JUAN ANDRÉS PADILLA REYES ELITE VARONES IBARRA REYES ODONTOLOGÍA 275 - 275 - - - - - -
30 RICHARD MARCELO  PARREÑO ALVAREZ ELITE VARONES LATACUNGA ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 275 - - 275 - - - - -
31 FRANCISCO ROCCAFORTE PEREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 275 - - - 275 - - - -
32 EDGAR DAVID COVEÑA ZURITA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 275 - - - - - - 275 -
33 JUAN JOSÉ  ALBARRACIN AUCAPIÑA ELITE VARONES CUENCA SPECIALIZED INNOVA 275 - - - - - - - 275
34 DAVID RAMZI  TITO MORALES ELITE VARONES QUITO JOB MEDICAL - BIKE SITE - NUNA AQUA 225 225 - - - - - - -
35 DIEGO FRANCISCO QUISHPE CABEZAS ELITE VARONES CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - -
36 DAVID RIVADENEIRA ENCALADA ELITE VARONES QUITO PALACE BIKE 175 - - - 175 - - - -
37 CRISTHIAN WILFRIDO PONCE SANTANA ELITE VARONES PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 175 - - - 125 - - 50 -
38 FAUSTO BONILLA MELENA ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 160 100 40 20 - - - - -
39 CARLOS CERCADO SANTILLAN ELITE VARONES GUAYAQUIL EL PEZ QUE FUMA 150 - - - - - 150 - -
40 BAYRON GONZABAY ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - -
41 DIEGO ALEGRIA CARDONA ELITE VARONES GUAYAQUIL SUMIBIKE 135 30 - 20 - - 85 - -
42 ABRAHAM CEDENO MEDINA ELITE VARONES GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 125 - - - - - 125 - -
43 CARLOS ALFREDO GUERRA CUASTUMAL ELITE VARONES EL ANGEL INDEPENDIENTE 125 - 125 - - - - - -
44 CARLOS ALEJANDRO VACA LOAIZA ELITE VARONES QUITO TECNOCYCLO 125 - - - - - - - 125
45 LUIS ANTONIO  ALCIVAR ZAMBRANO  ELITE VARONES EL CARMEN INDEPENDIENTE 120 - 20 - - - - 100 -
46 KLEBER ALFREDO  SICHA CHILLOGALLI ELITE VARONES CUENCA ZONABIKE MECHI 100 - - 100 - - - - -
47 PEDRO ELIAS ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 100 - - - - - - - 100
48 MIGUEL CEDILLO ASPIAZU ELITE VARONES GUAYAQUIL RATA BIKERS 85 85 - 0 - - 0 - -
49 WILMER MESIAS GUACALES QUELAL ELITE VARONES EL ANGEL LOS KOYOTES 85 - 85 - - - - - -
50 JUAN RICARDO TIERRA NAVARRETE ELITE VARONES GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - -
51 JAVIER ANDRES FIALLO ALCAZAR ELITE VARONES QUITO CUBE TEAM ECUADOR 85 - - - - - - - 85
52 JUAN FERNANDO CABRERA CISNEROS ELITE VARONES IBARRA 5-30 70 - 70 - - - - - -
53 RICARDO JIMENEZ GONZALEZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 70 - 20 - - - 50 - -
54 ANGEL JAVIER MORALES MANTUANO ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 70 - - - - - 70 - -
55 JAIME SEBASTIAN RODAS ORQUERA  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  70 - - 70 - - - - -
56 MARCO ANTONIO SMITH LOPEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - -
57 ESTEBAN VASCONEZ BARROS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 20 - 10 40 - 0 - -
58 JAIME ANDRES VIVANCO MACKLIFF ELITE VARONES BABAHOYO TEAM DINAMITA 70 40 30 0 - - - - -
59 ANGEL SEBASTIÁN  URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM AVS MACAS 70 - - - - - - 70 -
60 NELSON GERMAN QUISPE MONTES ELITE VARONES VALENCIA MTB VALENCIA 65 - 30 35 - - - - -
61 RONALD EMILIO MONSERRATE CHIRIGUAYA ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 60 - - - 60 - - - -
62 MARCO VNICIO ROMERO YANCHA ELITE VARONES QUINSALOMA INDEPENDIENTE 60 - - - - - 60 - -
63 CRISTHIAN  BRAVO CUENTA ELITE VARONES MANTA STOFADO BIKES 60 - - - - - - 60 -
64 BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL ELITE VARONES RIOBAMBA RIOBAMBA CICLYNG TEAM 50 - - 50 - - - - -
65 HUGO HARO ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 50 - 30 20 - - - - -
66 CHRISTIAN ANDRÉS  LASCANO ARIAS ELITE VARONES N/A MATTS CYCLES 50 - 50 - - - - - -
67 JUAN FRANCISCO REYES COELLAR ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 50 - - - - - - -
68 FERNANDO JAVIER JIMENEZ CAIZA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 - - - - - - - 50
69 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES CUENCA ESPINOZA ALVARADO 40 - - 40 - - - - -
70 VICENTE PATRICIO NUNEZ NUNEZ ELITE VARONES LAGO AGRIO FENIX 40 - - - - - 40 - -
71 CARLOS  RAMOS CASTRO ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 40 20 20 - - - - - -
72 MATEO SEBASTIAN BAUTISTA LLIVISACA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 40 - - - - - - - 40
73 LUIS ROLANDO CAIZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - -
74 YODER FERNANDO CORREA LLANOS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 35 - - 0 35 - 0 - -
75 NICOLAS MOREIRA ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 35 35 - - - - - - -
76 DIEGO JOSE VIDAL MOREIRA ELITE VARONES EL CARMEN VIZICLUB 35 - - - - - - 35 -
77 ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA ELITE VARONES CUENCA - 30 - - 30 - - - - -
78 JULIO  GUTIERREZ SANCAN ELITE VARONES GUAYAQUIL PKTIKOS 30 30 - - - 0 - - -
79 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES ELITE VARONES RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - -
80 ELIAS KEVIN OROZCO DIAZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 30 30 - - - - - - -
81 TITO PALMA VILLEGAS  ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - 0 - - -
82 DIEGO ARNALDO RUIZ JOZA ELITE VARONES GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - -
83 ANGEL URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM VAGH-BIKE 30 - - 30 - - - - -
84 JOSE  VELEZ TRIVIÑO ELITE VARONES BALZAR MONOBIKERS 30 20 - 10 - - - - -
85 JOSE ANTONIO ZAMBRANO MURILLO ELITE VARONES CHARAPOTO - 30 - - - 30 - - - -
86 JOSE LUIS GAMEZ CAGUA ELITE VARONES MANTA PEDAL 360 30 - - - - - - 30 -
87 ANTHONY RAFAEL IMBAQUINGO OÑATE ELITE VARONES MANTA SHARK BIKES 30 - - - - - - 30 -
88 ERICK FABIAN CANTOS MASTERRENA ELITE VARONES MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 -
89 MIGUEL ANGEL ARELLANO QUINOTOA ELITE VARONES COLTA INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - -
90 DAVID RICARDO CALLE ABRIL ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 20 20 - - - - - - -
91 JORGE CAMPOZANO VASQUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
92 LUIS DAVID CARPIO BUENO ELITE VARONES CUENCA FRADA 20 - - 20 - - - - -
93 ROBERTO CARLOS CHIPRE CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - -
94 JAVIER ANDRES ELJURI SALAZAR  ELITE VARONES CUENCA METROCAR 20 - - 20 - - - - -
95 JOEL ENCARNACION CORREA ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 20 10 - 10 - - - - -
96 JORGE ANDRÉS ESPINOZA ORMAZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
97 ANTONIO FIERRO RICAURTE  ELITE VARONES RIOBAMBA PUKAÑAWI 20 - - 20 - - - - -
98 STEIF ALEXANDER  KRISTENSEN ROJAS ELITE VARONES QUITO - 20 - - 20 - - - - -
99 TONY LUIS MOSQUERA CHÁVEZ ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 20 20 - - - - - - -
100 JUAN CARLOS SANCHEZ MOYA ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
101 JONATHAN SEGURA RODRIGUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 20 20 - - - - - - -
102 JOSE GREGORIO VELASCO CHIPRE  ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - -
103 ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  20 - - 20 - - - - -
104 JANDRY MANUEL VILLACIS LEON ELITE VARONES QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - -
105 DIEGO  ACOSTA HERRERA ELITE VARONES CUENCA SRTEAM 10 - - 10 - - - - -
106 JAIME ALBAN ARIAS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - 0 0 - -
107 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - - - -
108 CALIXTO CEDENO ZAMBRANO ELITE VARONES GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - -
109 COSME GABRIEL CUEVA AGUIRRE ELITE VARONES HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 10 10 - - - - - - -
110 JORDY LEONARDO  GRANDA CONDE ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 - - 10 - - - - -
111 MILBER LÓPEZ CAMPOVERDE ELITE VARONES LA TRONCAL POWER BOX  10 10 - - - - - - -
112 JORGE ALEXANDER  MARTINEZ OLIVARES ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
113 JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 10 10 - - - - - - -
114 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - - - -
115 AMABLE MISAEL ROVALINO SAILEMA ELITE VARONES QUITO CHUCHAQUIBIKERS 10 - - 10 - - - - -
116 ROLANDO ZAMBRANO TORRES ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - - - - -
- JOSEPH ALAY CHIMBORAZO ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - -
- CESAR ANDRES ALVAREZ BURGOS ELITE VARONES EL EMPALME - 0 - - - - - - - -
- KLEVER BERNARDINO BERREZUETA CARMONA ELITE VARONES PONCE - 0 - - 0 - - - - -
- JHONNY HERNAN BONILLA DEL POZO ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - -
- DIEGO CHIMBORAZO CHICAIZA ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - -
- JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 0 - - 0 - - - - -
- JUAN CARLOS CUZCO MERINO ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- CRISTOPHER STEEV PARRA QUIZHPI ELITE VARONES AZOGUES - 0 - - 0 - - - - -
- LUIS REYES ALVAREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 0 - - - - - - - -
- DANIEL ROURA ELITE VARONES LIMA, PE SPECIALIZED/MOXIE 0 - - 0 - - - - -
- EDISON MAURICIO SACA GUAMAN ELITE VARONES HUAQUILLAS - 0 - - - - - - - -
- DARWIN VIEJO ERAS ELITE VARONES GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
JOSUE DAVID UGALDE ASANZA ELITE VARONES CUENCA FREEWHEELS 0 - - - - - - - -
1 JADDY ARMANDO  CONTRERAS JUVENIL VENTANAS GUERREROS DEL ASFALTO 2750 - - 600 475 600 600 475 -
2 JOFFRE DAMIAN SALVATIERRA CASTILLO JUVENIL SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 2450 275 - 325 400 475 325 325 325
3 DAREN KATSUNO RAMIREZ JUVENIL GUAYAQUIL SERVICAR RACING 1300 40 - 60 275 400 225 125 175
4 JHOSTIN ANDRES FLORES TACO JUVENIL PUYO PASTAZA TEAM 925 325 600 0 - - - - -
5 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL CUENCA - 800 - - - 325 - - - 475
6 CHRISTIAN MORALES JUVENIL CUENCA TEAM SPECIALIZED 775 - - - 600 - - - 175
7 KEVIN VELEZ COBENA JUVENIL PORTOVIEJO DALE PEDAL 600 - - - - - - 600 -
8 SAUL YAGUAL ARIAS JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 600 600 - - - - - - -
9 PATRICIO BRYAN VAZQUEZ VAZQUEZ JUVENIL MACAS TEAM IKIAM BIKERS 600 - - - - - - - 600
10 DAVID BEDON HIPO JUVENIL QUITO ED-BIKES 475 - - - - - 475 - -
11 MATEO  CALDERON SALAS JUVENIL RIOBAMBA CICLO AVENTURA 475 - - 475 - - - - -
12 MAYRO MARQUEZ BELDUMA JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 475 475 - - - - - - -
13 MICHAEL ROBERTO TIPAN MORALES JUVENIL TENA CYBER COMPU 475 - 475 - - - - - -
14 JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ QUINTEROS JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 450 - - 175 - - - - 275
15 LUIS  BARRIGA ORTIZ JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 400 - - 400 - - - - -
16 ERICK ENRIQUEZ BECILLA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 400 400 - - - - - - -
17 FERNANDO JAVIER MORALES TENEMASA JUVENIL PUYO ANDIBIKE 400 - 400 - - - - - -
18 LEVI THOMAS PATIÑO LUCIO JUVENIL SANTO DOMINGO GULF PRIMA FIL 400 - - - - - 400 - -
19 MIGUEL ANTONIO VINTIMILLA CORDOVA JUVENIL CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400
20 JACOB FERNANDO CEDENO SOLORZANO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 375 - - - - - 275 100 -
21 KEVIN WLADIMIR VELASCO SALGADO JUVENIL SALCEDO INDEPENDIENTE 325 - - - - 325 - - -
22 JOSUE ALEXANDER SORIANO MOREIRA JUVENIL PORTOVIEJO CALDERON BIKE 275 - - - - - - 275 -
23 GUSTAVO JOSE MUÑOZ VENEGAS JUVENIL CUENCA CUBE TEAM 275 - - 275 - - - - -
24 SAÚL ALEXANDER CEDEÑO COVEÑA JUVENIL FLAVIO ALFARO A PURO PEDAL  225 - - - - - - 225 -
25 DANIEL ANDRADE CASTILLO JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 225 - - 225 - - - - -
26 ALEJANDRO MOYANO IZURIETA JUVENIL GUAYAQUIL - 225 - - - 225 - - - -
27 CHRISTIAN ALEXANDER VARGAS AGUILAR JUVENIL PASAJE MUNDO BIKE 225 225 - - - - - - -
28 RENE ALFONSO TRIVINO TREJO JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 225 - - - - - 175 50 -
29 MATEO PABLO RAMIREZ TORRES JUVENIL QUITO SOLO PEDAL 225 - - - - - - - 225
30 STEVEN  GAIBOR GUIZADO JUVENIL MATILDE ESTHER  BICICLETA VERDE  220 70 - 150 - 0 - - -
31 CESAR ANDRES GUERRERO MENDOZA JUVENIL SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 175 - - - - - - 175 -
32 JHON WILMER PROCE SANTILLAN JUVENIL BABAHOYO CLUB POCHOLOS BIKE 175 175 - 0 - - - - -
33 EDY LUCIANO FUENTES VARELA JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 150 - - - - - - 150 -
34 JOSUE ALEXANDER ORDONEZ ASANZA JUVENIL LAGO AGRIO FENIX 150 - - - - - 150 - -
35 ALFREDO ROY MESIAS JUVENIL SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - -
36 CARLOS LUIS BAJANA LEON JUVENIL BABA BABA BIKERS 125 - - - - - 125 - -
37 ERICK DEL HIERRO OLAYA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 125 125 - - - - - - -
38 PABLO JUNIOR ROSALES LOOR JUVENIL CUENCA MONSTER BIKES 125 - - 125 - - - - -
39 GEORGE ABEL  GUIRACOCHA PROSPEL JUVENIL SALINAS  INDEPENDIENTE 100 100 - - - - - - -
40 MANUEL ESTEBAN SERRANO QUEVEDO JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 100 - - 100 - - - - -
41 MIGUEL ALEJANDRO BACA PICO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 85 - - - - - - 85 -
42 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 85 - - 85 - - - - -
43 ERICK REYES VILLAO JUVENIL LA LIBERTAD ALFARINO BIKE 85 85 - - - - - - -
44 KEVIN NEYER LOMBEIDA JUVENIL SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 70 - - - - - - 70 -
45 JOSE PALACIOS INTRIAGO JUVENIL HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 30 - 40 - - - - -
46 FREDDY SANTIAGO VELECELA SUMBA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 70 - - 70 - - - - -
47 MICHAEL ANDRES VINCES RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 60 - - - - - - 60 -
48 BYRON BAYONA CAICEDO JUVENIL GUAYAQUIL FOGATA 60 60 - - - - - - -
49 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 50 - - 50 - - - - -
50 ADRIAN FERNANDO MARTINEZ CASTILLO JUVENIL VALENCIA VALENCIA MTB 50 50 - - - - - - -
51 CARLOS PATRICIO SERRANO RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 40 - - - - - - 40 -
52 BYRON DANIEL REYES TOMALA JUVENIL SANTA ELENA TEAM BRISA (SANTA ELENA) 35 35 - - - - - - -
53 JOSE SMELYN ACOSTA JUVENIL MONTALVO GRUPO MONTALVO 30 30 - - - - - - -
54 JULIO ANDRES ALVARIO MOGRO JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
- JOSE LEONARDO INTRIAGO GILER JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - -
- ANGEL MANUEL REYES BRAVO JUVENIL JAMA INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - -
- YOBER ALEJANDRO SALAZAR INTRIAGO JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - -
- ESTEFANO MERIZALDE OCHOA JUVENIL VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - -
- EDWIN JOEL DELGADO MENOSCAL JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - -
- JONATHAN WIMPER GAMBOA POGIO JUVENIL PASAJE - 0 - - - - - - - -
- FREDDY JOEL GONZABAY ROSALES JUVENIL JAMBELI INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- GABRIEL EDUARDO  JARA MAITA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - -
- PEDRO LARRIVA AMPUERO JUVENIL - - 0 - - - - - - - -
- GREGORIO OREJUELA JUVENIL - - 0 - - - - - - - -
- DIEGO PEREZ JUVENIL GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 - - - - - - - -
- FERNANDO QUITO JUVENIL CUENCA - 0 - - - - - - - -
- ESTEBAN  SALDAÑA JIMENEZ JUVENIL SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - -
- BRYAN FABRICIO SANCHEZ LOPEZ JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - -
- ANTHONY VARGAS JUVENIL MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 0 - - - - - - - -
- ANDRES ENRIQUE VILLARREAL TRIVIÑO JUVENIL BALZAR - 0 - - - - - - - -
1 GEOVANNY RODOLFO GAVIDIA TIPÁN  MASTER A PUYO  PASTAZA TEAM  3625 600 225 600 400 475 325 600 400
2 JOFFRE LIZARDO SALVATIERRA ZAMBRANO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 3000 475 100 475 475 400 475 325 275
3 ALBERTO GOMEZ BRAVO MASTER A GUAYAQUIL MAS BIKE 1520 20 - 325 - 600 400 - 175
4 EDISON DANILO PARRAGA BRIONES MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 825 275 - - - 0 275 275 -
5 RAFAEL QUIÑONEZ MARQUEZ MASTER A GUAYAQUIL TEAM TOSCANA 800 400 - 400 - - - - -
6 WILSON  PANELUISA MASTER A BABA RIBERAS BIKER 750 - 275 - - - - 475 -
7 ALEX IVÁN BORJA SILVA MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 675 325 85 40 225 - - - -
8 ROBINSON MANUEL BAZURTO TUAREZ MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 650 - - 150 50 - 225 125 100
9 ERICK MAURICIO CASTAÑO CABASCANGO MASTER A PUYO ERICKBIKE 600 - 600 - - - - - -
10 DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA MASTER A QUITO PALACEBIKE 600 - - - - - 600 - -
11 GALO FABRICIO TAMAYO TERAN MASTER A AMBATO TEAM FAIRIS 600 - - - 600 - - - -
12 PERICLES GALLEGOS PANCHANA MASTER A QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600
13 EDWIM JAVIER TELENCHANA IZA MASTER A IBARRA PERFOMANS BIKE 475 - 475 - - - - - -
14 PEDRO ROLANDO  LUZURIAGA MENDIETA MASTER A CUENCA SPECIALIZED INNOVA 475 - - - - - - - 475
15 JORGE EMILIO  CAIZA AMAGUA MASTER A MACHACHI PASIÓN MEJIENSE 450 - 50 - - - - 400 -
16 JUAN CARLOS  ROLDAN ORTIZ  MASTER A CUENCA JAC MOTORS 450 - - 225 - - - - 225
17 LENIN FABIAN CHILUISA PILA MASTER A LATACUNGA AMBASODAS 400 - 400 - - - - - -
18 EDWIN EFRAIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 370 - - 60 275 - - - 35
19 RICHARD JOHN  PAZ VERA MASTER A SANTO DOMINGO - 355 - - 30 - 325 - - -
20 CARLOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - -
21 GUSTAVO VERDUGO MASTER A CUENCA - 325 - - - 325 - - - -
22 FELIPE  EGUEZ ESPINOSA MASTER A QUITO BMC - TOSCANA 325 - - - - - - - 325
23 MILTON ANTONIO SAQUISILI GONZALEZ MASTER A AZOGUES AZOBIKE 275 - - - - 275 - - -
24 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASTER A CUENCA - 275 - - 275 - - - - -
25 RICARDO ARELLANO PONCE MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 225 225 - - - 0 - - -
26 JAVIER JARAMILLO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 225 - - - - - - 225 -
27 ALBARO ANTONIO VOZMEDIANO MANOSALVAS MASTER A VENTANAS  INDEPENDIENTE 215 60 - 30 - - 125 - -
28 MIGUEL ANGEL CARLOSAMA MASTER A IBARRA TECNO-RIESGOS 175 - 175 - - - - - -
29 EFRAIN  CHIMBORAZO PUNINA MASTER A GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO 175 - - 0 - - 175 - -
30 JORGE LUIS CORREA LLANOS MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 175 175 - 0 - - - - -
31 FELIPE LUIS ORELLANA CARDENAS MASTER A CUENCA TEAM CUBE 175 - - 175 - - - - -
32 ANDRES PERALTA MASTER A GUAYAQUIL PAKETIKOS 175 - - - - 175 - - -
33 JOHN VELEZ OSORIO MASTER A GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - - - -
34 OSWALDO MARQUINES MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 -
35 BAYRON COVEÑA ZURITA MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 -
36 KLEVER ANTONIO  MENDEZ QUIZHPI MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 175 - - 30 - - 85 - 60
37 ANGEL GAVILANEZ PEÑAFIEL MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE GYE 170 - - - - 150 20 - -
38 MIGUEL ANGEL  SANTILLAN CARGUA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 165 - - 10 - 125 30 - -
39 LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO MASTER A N/A INDEPENDIENTE 155 - 150 5 - - - - -
40 DIEGO XAVIER FLORES DE VALGAS VERA MASTER A PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 155 30 - - - - - 125 -
41 MIGUEL MACIAS SALCEDO MASTER A - - 150 - - - 150 - - - -
42 CHRISTIAN ANDRES PROAÑO MERCHAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 150 150 - - - - - - -
43 JONATHAN FABRICIO VARGAS SALTOS MASTER A PUYO ANDI BIKERS 150 - - - - - 150 - -
44 ELWIN JOSE SANCHEZ VERA MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 150 - - - - - - 150 -
45 LUIS ALBERTO  JACOME BAQUERO  MASTER A RIOBAMBA  TEAM DISGASMED 150 - - - - - - - 150
46 DANIEL IGNACIO CABRERA TAPIA MASTER A CUENCA - 145 - - - 125 - - - 20
47 DANIEL LIVICOTA CRIOLLO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 135 - - 10 - - - - 125
48 FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 130 20 - 10 - - 100 - -
49 JAVIER MERA MEJIA MASTER A AMBATO BYKE CENTER TEAM 125 125 - - - - - - -
50 JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ MASTER A IBARRA  TEMA RB + 125 - 125 - - - - - -
51 BENITO DANIEL MOTOCHE SANTOS MASTER A MACAS TEAM MORONA SANTIAGO 115 - 30 85 - - - - -
52 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA MASTER A GUAYAQUIL COATÍCICLOS 101 10 20 1 10 0 20 20 20
53 ADRIANO ANTEPARA BRAVO MASTER A - - 100 - - - 100 - - - -
54 HERNÁN DARIO CUNUHAY MASTER A LA MANA LA MANA MTB 100 - - - - - 100 - -
55 EULER ANIBAL GAYBOR PIZARRO MASTER A MACHALA NULO 100 100 - - - - - - -
56 JUAN CARLOS GUILLEN REA MASTER A PAUTE INDEPENDIENTE 100 - - - - 100 - - -
57 FABIAN MERINO YANEZ MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 100 - - 100 - - - - -
58 RUBEN DARIO URETA RODRIGUEZ MASTER A TOSAGUA FULL PEDAL TOSAGUA 100 - - - - - - 100 -
59 SANTIAGO ARBOLEDA ACURIO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 95 35 - 0 - - 60 - -
60 STALIN JAVIER BAQUERO ALBARRASIN MASTER A LA MANA INDEPENDIENTE 90 20 - - 30 - 40 - -
61 ANDRÉS FRANCISCO  MUÑOZ ROSERO MASTER A CUENCA KDA7 85 85 - - - - - - -
62 DAVID ORDONEZ ALVARADO MASTER A GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - -
63 CESAR IVAN GILER TELLO MASTER A TOSAGUA TEAM TOSH20 85 - - - - - - 85 -
64 PABLO MONSALVE ROBALINO MASTER A CUENCA PIÑON FIJO 85 - - - - - - - 85
65 JHONY RAUL BELTRÁN GUERRERO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 80 - - 10 - - - - 70
66 JOSE ALONSO ERAZO NARVAEZ MASTER A GUAYAQUIL OROCASH 71 - - 1 20 - 50 - -
67 SERGIO CATANO MASTER A SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 70 70 - - - - - - -
68 JAVIER JARAMILLO CHOEZ MASTER A SANTO DOMINGO TEAM BIKE FRIENDS 70 - - - - - 70 - -
69 JOSE  LUIS LANDA LANDA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 70 - - 70 - - - - -
70 JEHOVA JESUS  RUMBO TORRES MASTER A QUITO CICLO CUENCA TEAM 70 - 70 - - - - - -
71 RUBEN VELEZ ALAYON MASTER A GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - -
72 CARLOS LUIS JACHO CHICO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 70 - - - - - 30 40 -
73 PABLO GEOVANNY BARRETO SIGUA MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 70 - - 10 - - 30 - 30
74 WILFRIDO JAVIER ALVAREZ MURILLO MASTER A CHUNCHI RIOBAMBA MTB 60 30 20 10 - - - - -
75 JORGE BRITO MASTER A GUALAQUIZA TEAM FAIRIS MADERALT 60 - 60 - - - - - -
76 JOSE FUENTES ERAZO MASTER A MONTALVO GRUPO MONTALVO 60 60 - - - - - - -
77 HERALDO WLADIMIR TORRES GUERRERO MASTER A LOJA - 60 - - - 60 - - - -
78 LUIS CARLOS VELEZ ZAMORA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - - - - - - 60 -
79 WILFRIDO CHICAIZA CUNALATA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 50 30 - 20 - - - - -
80 DIEGO FERNANDO  COLOMA LÓPEZ  MASTER A PUYO  ANDI BIKERS  50 50 - - - - - - -
81 LUIS ALFREDO  PRADO VELASQUEZ MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 50 30 - 20 - - - - -
82 PABLO JESUS REA IBARRA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 50 - - 50 - - - - -
83 PATRICIO RUIZ MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 50 10 - - 40 - - - -
84 FERNANDO JAVIER  TOALA JIMENEZ  MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 50 - 20 30 - - - - -
85 ANDRES  JACOB PEREZ CEVALLOS MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 50 - - - - - 20 30 -
86 DAVID REA MASTER A SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 50 - - - - - - 50 -
87 PAUL TEODORO VELEZ BARZALLO MASTER A CUENCA SENAL X 50 - - - - - - - 50
88 EDILSON MONCAYO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 48 10 - 3 35 - - - -
89 IVAN SANCHEZ ATEHORTUA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 42 10 - 2 10 - 20 - -
90 FABRICIO MARTINEZ ORELLANA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 41 - 40 1 - - - - -
91 JONNY ALEXANDER ALARCON GARCIA MASTER A GUAYAQUIL - 40 - - - 40 - - - -
92 DENNYS ALVAREZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 40 40 - - - - - - -
93 LUIS BARRIGA CASTILLO MASTER A MACAS VAGH BIKE 40 - 20 20 - - - - -
94 JUAN GABRIEL  SALAZAR LOPEZ  MASTER A PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 40 20 - - 20 - - - -
95 EDISON TORRES PISCO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 40 20 - 20 - - - - -
96 GUSTAVO ANTONIO CORRAL JAUREGUI MASTER A CUENCA SEÑAL X 40 - - - - - - - 40
97 EMILIO LANDA MOYOLEMA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 35 - - 35 - - - - -
98 CRISTIAN  POZO MASTER A QUITO TEAM CICLO MITAD DEL MUNDO 35 - 35 - - - - - -
99 PAUL SANDOYA DE LOOR MASTER A PUEBLO VIEJO INDEPENDIENTE 35 - - - - - 35 - -
100 ALVARO PAOLO MENENDEZ MACIAS MASTER A MANTA COSTA RACE 35 - - - - - - 35 -
101 ANGEL ASTUDILLO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 - - - 30 - - - -
102 ALEX FABIAN BASANTES MEJICANO MASTER A LOJA - 30 - - - 30 - - - -
103 XAVIER RAUL CARAVAJO QUIZHPI MASTER A CUENCA TEAM CARAVAJO 30 30 - 0 - - - - -
104 LUIGUI ALBERTO CHILA IZQUIERDO MASTER A VENTANAS TEAM KILLERS OF THE ROAD 30 - - - - - 30 - -
105 WILFRIDO FERNANDO GUERRERO MONTERO MASTER A QUITO TRENO TEAM 30 - 30 - - - - - -
106 CARLO ABEL HERAS HERAS MASTER A PUYO YAKUBIKERS 30 - 30 - - - - - -
107 CARLOS MENDOZA PORRO MASTER A GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - -
108 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 30 - 30 - - - - - -
109 JIMMY PINARGOTE BARBERAN MASTER A QUITO - 30 - - - 30 - - - -
110 LUIS ENRIQUE  SALGADO ANDRADE MASTER A N/A INDEPENDIENTE 30 - 30 - - - - - -
111 LUIS ALBERTO SANCHEZ PARRAGA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 30 - - - - - 30 - -
112 MIGUEL SANTANDER TAPIA MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 20 - 10 - - - - -
113 STALIN  VISTIN CASTILLO  MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 30 - - 30 - - - - -
114 JOONATAN VERA ALCIVAR MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 30 - - - - - - 30 -
115 LUIS FERNANDO LOOR SABANDO MASTER A EL CARMEN INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 -
116 MILTON ALBERTO BALDA MACIAS MASTER A PORTOVIEJO V&M MTB 30 - - - - - - 30 -
117 DENNYS ALVAREZ MASTER A GUALACEO RICURISHKA 30 - - - - - - - 30
118 MARCO ESCOLA ALVEAR MASTER A QUITO LICRADOS C&A 30 - - - - - - - 30
119 OMAR JOSE  SANCHEZ PERALTA MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30
120 RENE BERNARDO QUIZHPE MONTERO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30
121 ANGELFERNANDO TENESACA DURAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 22 - - 2 - - - - 20
122 WILMER ALVAREZ YINYERON MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 21 10 - 1 10 - 0 - -
123 CHRISTHIAN MEJIA OROZCO MASTER A GUAYAQUIL - 21 - - 1 20 - - - -
124 OTTMAR ALEJANDRO PAEZ MOSCOSO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 21 20 - 1 - - - - -
125 JORGE EDUARDO AGUAYO JURADO MASTER A BALZAR - 20 - - - 20 - - - -
126 DANNY  ARREAGA PERALTA MASTER A GUAYAQUIL SUMI BIKE 20 - - 0 - - 20 - -
127 MARCOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
128 LUIS NAPOLEON BOHORQUEZ FAJARDO MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 20 - - - 20 - - - -
129 DARWIN EDUARDO BORJA GUAMAN  MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 20 20 - - - - - - -
130 JOSÉ LUIS BURGOS CÓRDOVA MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 20 10 - 10 - - - - -
131 LUIS FELIPE CADENA ALDAZ MASTER A GUAYAQUIL ELITE MTB 20 - - - 20 - - - -
132 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - -
133 HÉCTOR FERMIN GARCIA LOJA MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - 20 - -
134 JUAN CARLOS  HIDALGO LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL HARDRIDERS 20 20 - - - - - - -
135 LUIS ALBERTO INTRIAGO CHAVEZ MASTER A SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 20 - - - - - 20 - -
136 DARWIN GABRIEL INTRIAGO LOOR MASTER A QUITO TRENO TEAM 20 - 20 - - - - - -
137 JUAN CARLOS  JUAN CARLOS  MASTER A QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - -
138 GILBERTO JOSE JURADO ALVAREZ MASTER A GUAYAQUIL FACEBOOK CICLYNG 20 - - - 20 - - - -
139 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - -
140 IVAN  LOPEZ MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - -
141 JOSE MENDOZA CEDEÑO MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - -
142 OSCAR ANDRES MOREIRA MEJIA  MASTER A MANTA  MANTA BIKERS 20 - - 20 - - - - -
143 MILTON PATRICIO NARANJO TENE  MASTER A AZOGUES AZOBIKE 20 - - 20 - 0 - - -
144 RICARDO NAY MORANTES MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DE LA CALLE 20 20 - - - - - - -
145 PEDRO ANDRES NICOLALDE GARCES MASTER A PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
146 ROBERTO GUILLERMO PROAÑO LOOR MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - -
147 JUAN PABLO PUGO ORTEGA  MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - -
148 NELSON DAVID SEGARRA VILLA MASTER A LOJA - 20 - - - 20 - - - -
149 DIEGO RAUL TERAN GAONA MASTER A QUITO ED-BIKES 20 - - - - - 20 - -
150 DANIEL ARTURO  TOLEDO ROMANIENKO MASTER A QUITO NINGUNO 20 - 20 - - - - - -
151 JOSE MANUEL VELAZCO SEGURA MASTER A LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 10 - - 10 - - - -
152 LENYN ALEJANDRO VELOZ CASTRO MASTER A LAGO AGRIO FENIX 20 - - - - - 20 - -
153 JHONY MANUEL VELEZ MEZA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 20 - - - - - - 20 -
154 BOSCO HERNAN MENDIETA ZAMBRANO MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 -
155 RUBEN DARIO INDACOCHEA CRUZ MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 -
156 JOSE CORONEL PINCAY MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 -
157 EDGAR EDUARDO FREIRE RODRIGUEZ MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 -
158 JORGE DAVID LAHUASI NAVARRO MASTER A QUITO LOS PRIMOS 20 - - - - - - 20 -
159 VERISIMO FELIX LOOR NAVAS MASTER A MANTA STOFADO BIKES 20 - - - - - - 20 -
160 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 20 - - 0 - - - - 20
161 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING  20 - - 0 - - - - 20
162 EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ MASTER A CUENCA KDA7 20 - - - - - - - 20
163 JORGE LUIS MATUTE CHOCHO MASTER A GUALACEO RICURISHKA 20 - - - - - - - 20
164 FAUSTO HERNANDEZ CRIOLLO MASTER A QUITO  APM 20 - - - - - - - 20
165 GIOVANNI RODRIGUEZ CASTRO MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20
166 DANIEL PEDRAZA GUTIERREZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20
167 EDISON POMA ELIZALDE MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 16 5 - 1 10 - - - -
168 IVAN PATRICIO LLIGUILEMA  MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 13 10 - 3 - - - - -
169 LENIN FRANCISCO TORRES YAGUANA MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 12 - - 2 10 - - - -
170 JOSE ANDRES MORALES GUAICHA MASTER A HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 11 10 - 1 - - - - -
171 DIEGO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 11 10 - 1 - - - - -
172 JOSE ANDRES ALMEIDA ORDOÑEZ MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - - - -
173 DAVID OSWALDO  ANDRADE LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
174 LUIS ARCOS JACOME MASTER A LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 10 - - - 10 - - - -
175 FABIAN  ASTUDILLO DELGADO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
176 CARLOS AUCAPIÑA BUENO MASTER A CUENCA - 10 - - 10 - - - - -
177 EDGAR CAMPOVERDE BUENO MASTER A CUENCA LIGHT BIKE 10 - - 10 - - - - -
178 JUAN CARLOS COLCHA PACA MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - -
179 RONALD ALBERTO CORAL TINOCO MASTER A PASAJE - 10 - - - 10 - - - -
180 HUGO ADRIAN DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A MACAS HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - -
181 CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A CUENCA HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - -
182 CARLOS  DURAN CASTILLO MASTER A MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - -
183 DIEGO FERNANDO ESPARZA ALVAREZ MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - -
184 RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA MASTER A PORTOVIEJO HARDRIDERS 10 10 - - - - - - -
185 DARIO GABRIEL LESANO GANAN MASTER A PATATE CROSS COUNTRY PATATE 10 10 - - - - - - -
186 CARLOS ALCIBAR MEDINA SERRANO MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
187 NELSON MENA MORAN MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - -
188 RUBEN MERA BODERO MASTER A DURAN - 10 - - - 10 - - - -
189 JORGE MORAN CAROFILIS MASTER A - - 10 - - - 10 - - - -
190 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASTER A CUENCA GURU HILLS 2 RIDE TEAM 10 - - 10 - - - - -
191 ROBERTO XAVIER ORELLANA PUENTE MASTER A GUAYAQUIL - 10 - - - 10 - - - -
192 MARCELO PARRA MASTER A - - 10 - - 10 - - - - -
193 CESAR RICARDO PAZMIÑO ROMERO MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 10 - - 10 - - - - -
194 PEDRO AUGUSTO  PEÑA ROJAS MASTER A CUENCA BIKEMONKEY 10 - - 10 - - - - -
195 RODRIGO GONZALO PROAÑO ESPÍN MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 10 10 - - - - - - -
196 JIMMY RUEDA APONTE MASTER A HUAQUILLAS - 10 - - - 10 - - - -
197 JOSE SALAZAR GARCIA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 10 10 - 0 - - - - -
198 VICTOR SANCHEZ ALONSO MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - - - - - - -
199 GUILLERMO SANTOS CARDENAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 10 - - - - - - -
200 LUIS MIGUEL VILLACRÉS CHIRIBOGA  MASTER A PUJILÍ PAT PUJILÍ ADVENTURE TEAM 10 - - 10 - - - - -
201 NIXON ZAMBRANO CULMA MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKER 10 10 - - - - - - -
202 ALEX  EUGENIO GARCIA MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - -
203 NICOLAS FLORIDO VILASECA MASTER A GUAYAQUIL GCC 5 - - 5 - - - - -
204 DIEGO FERNANDO  LOPEZ VALLEJO MASTER A RIOBAMBA ADVENTURE FITNESS 5 - - 5 - - - - -
205 RODRIGO PEREZ JIMENEZ MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - -
206 OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - -
207 ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - -
208 EVANDRO JOSE TOCUYO LATUFF MASTER A CUENCA CUENCA BIKERS 5 5 - - - - - - -
209 ROBINSON CARLOS BARBECHO BARBECHO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - -
210 VLADIMIR FERNANDO  ENDERICA IZQUIERDO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - -
211 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASTER A CUENCA PODIUM 3 - - 3 - - - - -
212 CRISTIAN PAUL ESPINOZA LOPEZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 2 - - 2 - - - - -
213 JUAN CARLOS LOZANO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 2 - - 2 - - - - -
214 EDISON LEONARDO BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
215 JUAN CARLOS BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
216 JOSE LUIS BENITEZ MOROCHO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - -
217 DARWIN TOBIAS CALLE SANCHEZ MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
218 ELOY CALLE SOLIS MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - -
219 WILSON SANTIAGO CHIPUGSI CALERO MASTER A PUJILÍ - 1 - - 1 - - - - -
220 GUILLERMO COBO BAQUERIZO MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 1 - - 1 - - - - -
221 PEDRO EDUARDO CONTRERAS FALCONI  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  1 - - 1 - - - - -
222 JUAN FELIPE CORDERO  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  1 - - 1 - - - - -
223 ALEJANDRO  GARCIA TORRES MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - -
224 HECTOR EZEQUIEL LLUGUIN PEÑAFIEL MASTER A LA LIBERTAD WARRIORS BIKE 1 - - 1 - - - - -
225 CRISTIAN GUALBERTO  LUDIZACA LUDIZACA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - -
226 FRANKLIN EFRAÍN PACHECO CHIGUANO MASTER A QUITO ECRAS 1 - - 1 - - - - -
227 WILSON  POLO BERMEO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 1 - - 1 - - - - -
228 RAYNER PUIG PANDO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - -
229 MARLON PATRICIO  RUIZ LUZURIAGA  MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 1 - - 1 - - - - -
230 FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - -
231 ESTEBAN FERNANDO  SERRANO BRAVO MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - -
232 JOSE VIRGILIO SIAVICHAY CUMBE MASTER A CUENCA MURCIELAGOS 1 - - 1 - - - - -
233 ROGELIO  VALAREZO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 1 - - 1 - - - - -
234 CESAR DANIEL  VALENCIA ARIAS MASTER A - - 1 - - 1 - - - - -
- DAVID CASTRO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 30 - 125 - 225 100 400 -
- JORGE ENRIQUE ALVARADO RODAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - -
- JOSE RODRIGO  ALVAREZ BONILLA MASTER A QUITO - 0 - - 0 - - - - -
- CESAR ENRIQUE ALVAREZ BURGOS MASTER A EL EMPALME - 0 - - - - - - - -
- DANIEL ESTUARDO BASANTES VILLEGAS MASTER A PELILEO PELILEO 0 - - 0 - - - - -
- JULIO BOHORQUEZ MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 0 - - - - - - - -
- HENRY ROBERTO BONILLA DEL POZO MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - -
- MARCELO BUENO YUNGA MASTER A CUENCA BICI-ANDES 0 - - 0 - - - - -
- LUIS CALDERON MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- GONZALO FERNANDO CAMPOVERDE JARRIN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - -
- NESTOR ALFONSO CAÑO CHIMBO MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - -
- EDUARDO  COBO TORRES MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 0 - - 0 - - - - -
- JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - -
- ERICK  FUENTES ZUÑIGA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - 0 - - - - -
- JOE GONZALEZ MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- FERNANDO ILLESCAS CAMACHO MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- RICARDO DANILO JARA CAPA  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  0 - - 0 - - - - -
- MARCO VINICIO LEDESMA GUAITARILLA MASTER A QUITO MARCO LEDESMA 0 - - 0 - - - - -
- EFREN ESTENIO LUCAS PARRAGA MASTER A QUITO PALACE BIKE 0 - - - - - - - -
- SEBASTIAN MONCAYO MALDONADO MASTER A - - 0 - - - - - - - -
- MILTON ALVARO  OLIVO CARPIO  MASTER A SANTA ELENA  INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- CARLOS VALENTIN PALACIOS CAPITO MASTER A AZOGUES - 0 - - - - - - - -
- ARMANDO PRADO GARCES MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- JORGE LUIS RAMÓN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - -
- OSWALDO ANDRÉS REASCO REASCO MASTER A QUITO FEDEPOE 0 - - - - - 0 - -
- JULIAN SALDAÑA MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - -
- TELIO ISRAEL SANCHEZ MIRANDA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- MANUEL ARAFAT VALDEZ MENDOZA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - 0 - - -
- JUAN JOSE  VALENCIA AREVALO  MASTER A CUENCA SPECIALIZED ECUADOR  0 - - 0 - - - - -
- HENRY VARGAS MAZO MASTER A BAÑOS INDEPENDIENTE 0 - - - - - 0 - -
- LUIS RODOLFO VILLA VILLA MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - -
- CARLOS PATRICIO  VIZUETA ROMERO MASTER A RIOBAMBA TEAM CAMELL 0 - - 0 - - - - -
- MARCO JAVIER YUNGA YUNGA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  0 - - 0 - - - - -
MARIO MACIAS MASTER A PORTOVIEJO A PURO PEDAL 0 - - - - - - - -
CARLOS MERIZALDE PEÑAFIEL MASTER A VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - -
1 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B LATACUNGA THE WOLF/ MOTOX ALFA 3100 600 225 600 - - 475 600 600
2 NESTOR CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 2170 150 70 475 600 - 400 475 -
3 BERNARDO ALCIVAR MASTER B LA TRONCAL BANANAS BIKERS 1710 175 60 175 - 475 275 400 150
4 ANGEL MACIAS JALKH MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1350 400 - 325 400 - 0 225 -
5 TOMAS OCTAVIO  CASA MOGOLLON  MASTER B QUITO  THOMAS BIKE 1300 - 475 225 - - 600 - -
6 JUAN CARLOS GARCIA BECERRA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1145 70 - - 475 600 - - -
9 HECTOR  AVILA LOYER MASTER B CUENCA - 950 - - 400 325 - - - 225
7 MAURO DAVID ALVAREZ TAMAYO MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 935 35 - 100 125 0 225 325 125
8 SANTIAGO SANCHO AGUILERA MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 775 275 100 125 275 0 - - -
10 ENRIQUE GALEAS ARIAS MASTER B MONTALVO GRUPO MONTALVO 660 50 - 85 - 400 125 - -
11 JORGE BOLIVAR  CHILUISA PILA MASTER B LATACUNGA AMBASODAS 600 - 600 - - - - - -
35 HAROLD ALFONSO MOLANO MOLINA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 600 125 - - - - - - 475
14 WEILIANG YE YU MASTER B GUAYAQUIL PKTIKOS 510 40 - 60 - 325 - - 85
12 XAVIER  MERCHAN VINTIMILLA MASTER B CUENCA EL MERCURIO  475 475 - - - - - - -
GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASTER B CUENCA INNOVA LA BICICLETA 475 - - - - - - - 475
13 TELMO CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 450 60 30 35 - - 175 150 -
15 RENATO JAVIER CISNEROS DILLON MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 400 - 400 0 - - - - -
PEDRO VINTIMILLA VIVAR MASTER B CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400
16 JOSÉ RAMÓN  LOPEZ CALZADILLA MASTER B LA MANA HERMANDAD 375 100 - - - - - 275 -
17 EULER SANTIAGO CAMACHO CHAVEZ MASTER B RIOBAMBA MAVELCO 360 - 85 275 - - - - -
18 JOSE OROZCO REYES MASTER B MILAGRO CICLO MILAGRO 325 - - - - - 325 - -
19 MARCEL EDUARDO REYES MALDONADO MASTER B MACHALA MUNDO BIKE 325 325 - - - - - - -
20 DAVID ALEJANDRO TAPIA SARMIENTO MASTER B QUITO KINESANTE 325 - 325 - - - - - -
EDGAR XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASTER B CUENCA PEDALIUS 325 - - - - - - - 325
21 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 305 - - 30 - 275 - - -
22 XAVIER PATRICIO CORAL COLIMBA MASTER B PUYO  MOJANDA EXTREME 275 - 275 - - - - - -
LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER B CUENCA HALCONES UNIDOS 275 - - - - - - - 275
23 CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER B AZOGUES AZOBIKE 245 - - 20 - 225 - - -
24 RAÚL GATO ORTEGA CORDERO MASTER B CUENCA GATO ORTEGA CICLISMO DE INTERIOR 225 225 - - - - - - -
25 EDGAR SUASNAVAS ARMIJOS MASTER B QUITO - 225 - - - 225 - - - -
26 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B LA JOYA DE LOS SACHAS DARWBIKE 185 - 35 - - - 150 - -
27 MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 180 10 - 20 150 - - - -
28 CARLOS GUALAVISI MASTER B CAYAMBE  MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - -
29 ELDER MARTILLO RENDON MASTER B GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - - - -
30 HAROLD ANTONIO JACHO CHICO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 175 20 - 20 - - 85 50 -
31 ESTUARDO MARCELO SÁNCHEZ DÁVILA MASTER B SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 175 - - - - - - 175 -
ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA BICICUENCA 175 - - - - - - - 175
32 CESAR ROMMEL REAL CABEZAS MASTER B CAYAMBE SAN PEDRO DE CAYAMBE 150 - 150 - - - - - -
33 JOHNNY GUSTAVO TORRES ROLDAN MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 150 - - 150 - - - - -
34 MIGUEL   MAYA VELA MASTER B - GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO 125 - 125 - - - - - -
36 MAURICIO MURILLO ORDÓÑEZ MASTER B PIÑAS PIÑAS BIKER'S 125 20 - 20 85 - - - -
37 EXEQUIEL ROMAN UGUETO VALIDO MASTER B MANTA SHARK BIKES 125 - - - - - - 125 -
38 JUAN CARLOS MANCHENO MASTER B RIOBAMBA - 100 - - - 100 - - - -
39 JULIO MARTINEZ CEDEÑO MASTER B MANTA INDEPENDIENTE 100 - - - - - - 100 -
EDGAR ESTEBAN OCHOA OCHOA MASTER B CUENCA SEÑAL X 100 - - - - - - - 100
40 JACKSON FRANCISCO PUJARTE POZO MASTER B SANTO DOMINGO - 90 - - - 20 - 70 - -
54 WILLIAM GIOVANNY CARRILLO GALLEGOS MASTER B CUENCA UCUENCA EP 90 - - 10 - - 40 - 40
41 MARIO FELIPE LEON VERDY MASTER B EL GUABO MUNDO BIKE 85 85 - - - - - - -
42 ANGEL HERNAN ALAVA BARRAGAN MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 85 - - - - - - 85 -
43 WILIAN FERNANDO LUCIO BENAVIDES MASTER B SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 80 30 - 20 30 - - - -
44 LUIGI ALFREDO SANTILLAN GUERRERO MASTER B GUAYAQUIL MONOBIKERS 80 30 50 - - - - - -
45 PEDRO VELEZ SOLORZANO MASTER B PORTOVIEJO - 75 - - 40 - - - 35 -
46 PEDRO TENESACA BARZALLO MASTER B CUENCA TEAM PODIUM 70 - - 70 - - - - -
47 CRISTHIAN ANDREW VILLAREAL BONE MASTER B BALZAR - 70 - - - 70 - - - -
48 DIEGO GONZALO JARRIN ERAZO MASTER B CAYAMBE INDEPENDIENTE 70 - - - - - - 70 -
93 ESTEBAN MANUEL CAMPOVERDE ALBARRACIN MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 70 - - 10 - - - - 60
LUIS ANTONIO MOLINA CAPON MASTER B MACAS TEAM IKIAM BIKERS 70 - - - - - - - 70
49 MARCO VINICIO HERRERA MENDOZA MASTER B AMBATO MTB 60 - - - - - 60 - -
50 PATRICIO NAVARRETE ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 60 - - - 60 - - - -
51 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO MASTER B CUENCA CUENCA BIKERS 60 30 - 30 - - - - -
52 ALBERTO KLEBER CHICAIZA CHANGOLUISA MASTER B LA MANA LA MANA MTB 60 - - - - - - 60 -
53 GIOVANNY XAVIER AGUIRRE PISCO MASTER B PASAJE - 50 - - - 50 - - - -
55 DAVID  JACHERO ROBALINO MASTER B BABAHOYO TEAM PASTAZA 50 - - 50 - - - - -
56 JOSE LUIS MONTENEGRO MASTER B QUITO LOS VICIOSOS 50 - - - - - 50 - -
GUSTAVO ADOLFO ARTEAGA FALLU MASTER B GUAYAQUIL SAMBOBIKERS 50 - - - - - - - 50
57 JOFFRE GALVEZ JIMENEZ MASTER B GUAYAQUIL SUMIBIKE 40 20 - 20 - - - - -
58 DANIEL VENTURA SHIGUANGO TUNAY MASTER B NAPO BICICOQUE 40 - 40 - - - - - -
59 ABEL GABINO RELICHE CONTRERAS MASTER B GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 40 10 - - - 0 - 30 -
60 MANUEL CANTOS VERA MASTER B MANTA COSTA RACE 40 - - - - - - 40 -
61 FERNANDO GABRIEL ALAY GARCIA MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 35 - - - 35 - - - -
62 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 35 - - - - - 35 - -
GALO RAMIRO RIOS JARA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 35 - - - - - - - 35
63 LUIS ALEJANDRO ALVARADO ESPINOZA MASTER B CUENCA ALVARADO 30 - - 30 - - - - -
64 FABIÁN ALEXANDER  CÁRDENAS MEDINA  MASTER B PUYO INDEPENDIENTE 30 - - 10 20 - - - -
65 ANTONIO CEVALLOS CHIRIBOGA MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - -
66 BOLÍVAR RICARDO GARATE BERNAL MASTER B CUENCA KDA7 30 30 - - - - - - -
67 JIMMY MARCIANO  LAINEZ DE LA CRUZ MASTER B SALINAS INDEPENDIENTE 30 10 - - 20 - - - -
68 MIGUEL LOPEZ UNDA MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 30 30 - - - - - - -
69 ANDRÉS WALTER MOLINA QUEZADA MASTER B PASAJE INDEPENDIENTE 30 - - - 30 - - - -
70 ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - -
71 MANUEL PEÑA QUEVEDO MASTER B HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 30 20 - 10 - - - - -
72 EDISON MAURICIO ROMERO AGUIRRE MASTER B PIÑAS CICLISMO PIÑAS 30 20 - 10 - - - - -
73 OSWALDO MAURICIO ROMERO CAAMAÑO MASTER B DAULE - 30 - - - 30 - - - -
74 SANTIAGO SAIZ CALDERON MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - 30 - - - - -
75 WAGNER VELASQUEZ SOLORZANO MASTER B GUAYAQUIL ESMERALDA MONTAS BIKE 30 - - - 30 - - - -
76 WINSTON LINDER ALCIVAR OCHOA MASTER B MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 -
77 MANUEL  LOPEZ LAPO MASTER B SANTO DOMINGO MERLINIANO 30 - - - - - - 30 -
78 RAUL ZOLETA GOMEZ MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 -
79 IVAN CRUZ ARAUJO MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
80 CHRISTIAN GORDON ARMAS MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - -
81 FRANKLIN OVIDIO GUAZHA MALLA MASTER B HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 20 10 - 10 - - - - -
82 PATRICIO GUFFANTTE BUENAÑO MASTER B QUITO CICLO AVENTURA 20 20 - - - - - - -
83 ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ  MASTER B CUENCA - 20 - - 20 - - - - -
84 FRANKLIN JULIO MARTINEZ CHAVEZ MASTER B GUAYAQUIL DINASER 20 20 - - - - - - -
85 TARQUINO ANINE MAYO LOPEZ MASTER B LATACUNGA CHIVA 20 - - 20 - - - - -
86 FULTON MENDOZA CEDEÑO MASTER B GUAYAQUIL - 20 - - - 20 0 - - -
87 EDWIN MORALES MACHADO MASTER B AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - -
88 MARLON XAVIER  SALAZAR SILVA MASTER B AMBATO INDEPENDIENTE 20 10 - 10 - - - - -
89 JHONNY FERNANDO SANTOS SALAZAR MASTER B PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 20 20 - - - - - - -
90 JUAN CARLOS  VILLAVICENCIO CABRERA MASTER B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 20 - - 20 - - - - -
91 JAVIER ESTUARDO AREVALO FIGUEROA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
92 PAUL ESTEBAN BARZALLO MOLINA MASTER B CUENCA MONSTER BIKES  10 - - 10 - - - - -
94 MARCO VINICIO  CAZORLA DUTAN  MASTER B CUENCA - 10 - - 10 - - - - -
95 RAFAEL  CRESPIN  MASTER B CUMANDA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
96 JUAN CARLOS  DAGER PARRA MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 10 - - 10 - - - - -
97 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - -
98 LUIS ARIOLFO MATOVELLE PARRA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - -
99 EDGAR MARCELO MONTENEGRO SARMIENTO MASTER B CUENCA EJECUTIVOS BIKERS CUENCA 10 10 - - - - - - -
100 JUAN JOSE  PILAY CASTRO MASTER B CUENCA UCUENCA EP 10 - - 10 - - - - -
101 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - -
102 MARCELO  SOLIS CONTRERA  MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
103 RICARDO  VACACELA GUACHO MASTER B MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - -
104 BENJAMIN VARAS BENJAMIN MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 10 10 - - - - - - -
105 JIMMY FEDERICO BOURNE MACIAS MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - -
106 CRISTIAN FERNANDO CAJAS SARZOSA MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 5 - - 5 - - 0 - -
107 ALAN  GOMEZ LUJAN MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - -
- MAURICIO AVILA CARVAJAL MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 0 - - 0 - - - - -
- ESTEBAN CARRION MASTER B CUENCA TEAM CUBE 0 - - - - - - - -
- JAIME CASA MASTER B QUITO PALACE BIKE 0 - - 0 - - - - -
- OSCAR ANTONIO CASTRO CANTOS MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- JOSE LUIS CASTRO LOPEZ MASTER B PUYO ANDI BIKERS 0 - - 0 - - - - -
- IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B CUENCA - 0 - - - - - - - -
- DAVIANNY ALEXANDER CORRALES ALCIVAR MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0 - -
- HUGO ROLANDO CORRALES CORRALES MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0 - -
- TOMASO  ENEA NORERO MASTER B GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 0 - - 0 - 0 - - -
- DANIEL JESUS LOPEZ ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- HEIDER ARIEL RETAMOZO MATTOS MASTER B SANTA ELENA  INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - -
- JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - -
- ERICK FABRICIO RIVERA CAMBA MASTER B SANTA ELENA - 0 - - 0 - - - - -
- ELOY ALBERTO SANCHEZ JURADO MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - -
- HÉCTOR ANIBAL SANDOBALIN VELASCO MASTER B QUITO LLANTIVALLE 0 - - - - - 0 - -
- ENRIQUE ANTONIO SUAREZ PENAFIEL MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - -
- FABIAN EDGAR TORRES ARMIJOS MASTER B LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S LAGO AGRIO 0 - - 0 - - - - -
- DARWIN RAMIRO VILLARROEL ORTEGA MASTER B VALENCIA - 0 - - - - - - - -
- CARLOS ENRIQUE  ZUNINO DUNN MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 0 - - 0 - - - - -
1 MANUEL ENRIQUE MEDRANDA PIN MASTER C SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 3655 400 30 600 600 600 600 600 225
2 JONAS MORTHEN REINDEL MASTER C CUENCA SPECIALIZED INNOVA 2675 600 475 - - 400 475 400 325
3 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 2550 475 400 475 475 - 325 - 400
4 FAUSTO PATRICIO  GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA  INDEPENDIENTE 1775 325 150 400 325 225 225 - 125
5 FABIAN IÑIGUEZ ARTEAGA MASTER C CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES 1625 - - 275 275 475 - - 600
6 JOSE MIGUEL BASTIDAS ANDRADE MASTER C QUITO THOMASBIKE  1400 - 600 325 - - - 475 -
7 DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 1000 - - - - - 400 325 275
8 JUAN FERNANDO  BRAVO ASTUDILLO MASTER C CUENCA PLOMIS 600 - - 150 - 175 275 - -
9 JOSE MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C CUENCA INDEPENDIENTE 450 - - - - 325 125 - -
10 PABLO CHRISTIAN HIDALGO ALBORNOZ MASTER C GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - -
11 FRANCISCO MIRANDA HIDALGO MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 335 - - - - - 60 275 -
12 JUAN  LOYO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - -
13 FELIPE REYES ANDRADE MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 325 - - 225 - - - - 100
14 MILTON  WILFRIDO TOALA ROSADO MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 310 - - - - - 85 225 -
15 WILLIAM MORALES CEDENO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - -
16 GUSTAVO ADOLFO PAREDES MEYTHALER MASTER C QUITO MOVISTAR 275 - 275 - - - - - -
17 JAIME FERNANDO FUENTES CHEDRAUI MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 265 - - 40 225 - - - -
18 EDGAR SEGUNDO  CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 230 - 100 30 - - 100 - -
19 PATRICIO GUERRERO DURAN MASTER C 225 - 225 - - - - - -
20 JORGE ENRIQUE MONCAYO VALENCIA MASTER C GUAYAQUIL RATA BIKERS 225 225 - - - - - - -
21 SERGIO JOSELO ZALAS CASTRO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 210 - 85 125 - - - - -
22 LUIS  ALFONSO VILLACIS VASQUEZ MASTER C GUAYAQUIL MONOBIKERS 195 - - 20 175 - - - -
23 GUSTAVO BURITICA BEDOYA MASTER C SANTO DOMINGO AVENA POLACA 190 - - - - - 40 150 -
24 MARCO ANTONIO ALDEAN TRELLES MASTER C LAGO AGRIO FENIX 175 - - - - - 175 - -
25 IVAN ELISEO ARIAS DAZA MASTER C QUITO  GRUPO ETAP 175 - - 175 - - - - -
26 CARLOS ARTURO  MARTINEZ AYALA MASTER C SAQUISILI LIGA SAQUISILI RB+ 175 - 175 - - - - - -
27 FERNANDO QUIQUINTUNA CHAMBA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 175 175 - - - - - - -
28 ARGENIS  CANELON MASTER C GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 175 - - - - - - 175 -
29 RAMÓN ALEJANDRO VACA AGUIRRE MASTER C QUITO TRIPANAS 175 - - - - - - - 175
30 LUIS ALBERTO PEÑA GARCIA MASTER C CUENCA CUENCA BIKERS 170 150 - 20 - - - - -
31 ALLAN EDUARDO CABALLERO ABI SAAB MASTER C GUAYAQUIL - 150 - - - 150 - - - -
32 OSEAS FABIAN ESPIN LOPEZ MASTER C QUITO INDEPENDIENTE 150 - - - - - 150 - -
33 VICENTE  PIOVESAN DESCALZI MASTER C GUAYAQUIL HOTBIKE 150 - - - - 150 - - -
34 CESAR VINICIO ANDRADE PALACIOS MASTER C CUENCA TEAM ZONA BIKE MECHITAS MAGA BIKES 150 - - - - - - - 150
35 EDGAR EDUARDO ZUÑIGA GUILLÉN  MASTER C CUENCA BICIANDES 145 - 60 - - - - - 85
36 MARCO POLO BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 125 - - - 125 - - - -
37 MOICES ENRIQUE  PUNINA AZOGUE MASTER C QUITO CONADIS / PERSONA CON DISCAPACIDAD  125 - 125 - - - - - -
38 NATALIO URBINA SANCHEZ MASTER C GUARANDA BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 125 125 - - - - - - -
39 FELIX RICARDO CERVANTES CHAVEZ MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 125 - - - - - - 125 -
40 SAMUEL ANIBAL CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 120 - - 50 - - 70 - -
41 CARLOS WASHINGTON VELEZ MASTER C PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 115 - - - - - 30 85 -
42 LUIS  TORAL CEPEDA MASTER C CUENCA TURCLES ON BIKE 105 - - 35 - - - - 70
43 FAUSTO MOROCHO BARROS MASTER C CUENCA MANDILONES RIDERS 100 - - 100 - - - - -
44 DIEGO SAMANIEGO IRIARTE MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 100 100 - - - - - - -
45 EDYS MANUEL ZAMORA MACIAS MASTER C CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 100 - - - - - - 100 -
46 CÉSAR  MONSALVE VELA MASTER C CUENCA  MURCIÉLAGOS MTB 100 - 40 - - - - - 60
47 JORGE GARCIA GONZALES MASTER C GUAYAQUIL PKTIKOS 85 85 - - - - - - -
48 CARLOS OCAÑA DONOSO MASTER C GUAYAQUIL - 85 - - 85 - - - - -
49 HECTOR MARCELO ATI ANDINO MASTER C QUITO NINGUNO 70 - 70 - - - - - -
50 HEBERT CARVAJAL HUERA MASTER C GUAYAQUIL SUMI BIKE 70 - - 20 - - 50 - -
51 RICARDO  CASTILLO DELGADO MASTER C GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 70 70 - - - - - - -
52 FREDDY HERNAN PADILLA NARVAEZ MASTER C QUITO - 70 - - 70 - - - - -
53 KLEVER ANTONIO GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO  GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 70 - - - - - - 70 -
54 OLIVA MIRANDA  MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - 30 - - - 30 - -
55 JULIO MOLINA ROMERO MASTER C CUENCA - 60 - - 60 - - - - -
56 RICHARD NICOLAS VIVANCO MURILLO MASTER C HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 60 60 - 0 - - - - -
57 LUIS ALFREDO JARRIN GARCIA MASTER C QUITO SAQUI TEAM BIKE 60 - - - - - - 60 -
58 DARWIN OSWALDO LASCANO CASTILLO MASTER C LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S 50 - 30 20 - - - - -
59 MILTON ERNESTO MOYA VARGAS MASTER C LA MANA LOS BICIOSOS MTB 50 - 50 - - - - - -
60 CESAR ENRIQUE GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 50 - - - - - - 50 -
61 CARLOS  ROBALINO MASTER C CUENCA TEAM PAPI 50 - - - - - - - 50
62 ENRIQUE PATRICIO  LOPEZ LOPEZ  MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - -
63 SIMÓN EDUARDO MENA PACHECO MASTER C SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS 35 - - - - - 35 - -
64 LEONARDO AGUIRRE VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 30 - - - - - 30 - -
65 KLEVER PAUL ALVARADO MONCAYO MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 30 - - 30 - - - - -
66 SEGUNDO LEANDRO COQUE TAIPE  MASTER C CHACO CHACO BIKE 30 - 30 - - - - - -
67 FAUSTO MESIAS HERNADEZ VALDIVIESO MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - 20 10 - - - - -
68 PABLO GIOVANY LOPEZ MASTER C CUENCA TEAM RIDERS 30 - - 30 - - - - 0
69 ANTONIO NEIRA ORTIZ MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - -
70 WILSON FABIAN ORBE YEPEZ MASTER C IBARRA BIKERIDERS 30 - 30 - - - - - -
71 JORGE FERNANDO PROANO VINUEZA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - -
72 OSWADO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER C AZOGUES AZOBIKE 30 - - 30 - - - - -
73 CLAUDIO EDUARDO VILLEGAS ARGANDONA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - -
74 MESIAS ALBERTO  ARIAS PEREZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - -
75 FAUSTO  BRAVO MARTINEZ MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - -
76 LUIS GONZALO CHUQUILLA AIMACAÑA MASTER C SANTO DOMINGO REVOLUTION 20 - 20 - - - - - -
77 WILLIAN  GUAMAN ORDOÑEZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - -
78 PAUL SEGUNDO GUAMAN PAZ MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - -
79 SEGUNDO FRANKLIN PALLO PALLO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 20 - - - - - 20 - -
80 JULIO  PICON ALVARADO  MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - -
81 ALFREDO  VACACELA GUACHO MASTER C MACAS TEAM VAGH-BIKE 20 - - 20 - - - - -
82 WILLIAN JACINTO VERA CASTRO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - -
83 FABIAN PATRICIO  VILLAVICENCIO TAMAYO MASTER C PUYO YAKU BIKERS 20 - 20 - - - - - -
84 GUSTAVO ADOLFO  ABRIL ARBOLEDA  MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - - - -
85 DOMINGO NOLBERTO CAMACHO GRANDA MASTER C ZARUMA CICLISMO PIÑAS 10 - - 10 - - - - -
86 OSCAR RAUL CORDOVEZ NOVOA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
87 LUIS FELIPE OLMEDO ARIAS MASTER C LATACUNGA - 10 - - 10 - - - - -
88 RAMIRO  PITA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - -
89 PETRONIO GONZALO SALAZAR ZALDUMBIDE MASTER C - PEDAL CRIOLLO 10 - - 10 - 0 - - -
- HARRY ALBERTO ALVARADO PEREDO MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 0 - - - - - - - -
- JAIME BOLIVAR CASTANIER MONSALVE MASTER C CUENCA - 0 - - - - - - - -
- JUAN ALBERTO CHILA VARAS MASTER C PASAJE KILLERS OF DE ROAD 0 - - - - - 0 - -
- CARLOS RUIZ MORALES MASTER C GUAYAQUIL MTBIKER 0 - - - - - 0 - -
- MARCO JAVIER SILVA DIAZ MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 0 - - - - - 0 - -
- LUIS ALBERTO VEGA JAIME MASTER C GUAYAQUIL PALLATANGA BIKERS 0 - - - - - - - -
- DANIEL FABRICIO VEINTIMILLA SORIANO MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
- GALO AMBROCIO VERA MENDOZA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 0 - - - - - 0 - -
- PEDRO WASHINGTON VILLALTA DURAN MASTER C SANTO DOMINGO  "SPARTANOS MTB CLUB" 0 - - - - - 0 - -
- ROBERTO VICENTE YCAZA CEPEDA MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - -
GUSTAVO JESUS MACIAS ROBLES MASTER C ROCAFUERTE PICHOTA BIKE 0 - - - - - - - -
 
 
 

Imprimir

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter