Noticias

LISTA DE INSCRITOS RETO CIMAS DEL VALLE PAUTE

DESAFIO LA EMBOSCADA   BIB NOMBRE APELLIDOS CATEGORÍA EQUIPO 2 ALEJANDRO MACHUCA 42K – ELITE (ABIERTO) HALCONES UNIDOS 3 DANIEL ESTEBAN JARA SARMIENTO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 365 4 ANA ISABEL IDROVO ALVARADO 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB 5 VALENTINA RODAS 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB LIV TOSCANA 6 ERICK NICOLAS DIAZ LANDY 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) . 7 JAVIER PARRA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 365 BIKE MONKEY 8 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 365 MONKEY BIKE 9 MILTON PATRICIO NARANJO TENE 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) AZOBIK . ANTAPYO 10 PABLO ANDRÉS OCHOA ORDOÑEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CICLOPATA 11 DANNY FABIÁN GUARACA SIGUENCIA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CICLOPATA 12 FERNANDO FLORENCIO SERRANO CARRIÓN 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CITRUS BIKE 13 ALEJANDRO FEIJÓO MENDIETA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CUENKA BIKERS – TRAKALADOS 14 FREDY MACAS 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ESCUELA DE CICLISMO RED BIKE SIGSIG 15 PEDRO ANDRÉS OCHOA NAULA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) INDIVIDUAL 16 SILVIO RAFAEL BRITO GAVILANES 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) KD7 17 FRANCISCO ARTEAGA BORRERO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB 18 DIEGO MAURICIO PUENTE GUACHUN 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB PAUTE 19 JUAN CARLOS BUESTAN ENRIQUEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB PAUTE 20 DAVID LIZARDO LASSO RODRÍGUEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB RACING TEAM 21 JORGE DANIEL PALOMEQUE ANDRADE 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PODIUM TEAM 22 BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PRIMTBTEAM 23 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR 24 JOSÉ LUIS VINTIMILLA PINOS 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TEAM MAG ECUADOR 25 JOAQUÍN ESTEBAN ESPINOZA BARZALLO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TEAM PRECISIÓN FUEL 26 JOAO DARVIN PARDO RODRIGUEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TRAKALADOS 27 ISRAEL EDUARDO CONTRERAS NARANJO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) UPS CYCLING 28 RICARDO GUTIERREZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) WATTS BIKE 29 EDGAR LEONARDO PLAZA SUMBA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) HALCONES 30 ANDRÉS PATRICIO ESPINOZA ALVARADO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) HALCONES UNIDOS 31 ANA CRISTINA CEVALLOS NEIRA 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) LÍV – TOSCANA 32 CAROLINA RODRIGUEZ 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) TEAM RODRIGUEZ 33 FABIAN DANIEL CORDERO PUYOL 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ——————– 34 JAVIER ELICIO CEDILLO NOVILLO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 593 RACING 35 JUAN XAVIER REYES CORDOVA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) AUTIC 36 OCTAVIO TOLEDO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) AZOBIKE 37 JUAN CARLOS SAA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BICICUENCA 38 JUAN DORIAN TENORIO NARVAEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CENTRO MÉDICO MUJER INTEGRAL 39 IVÁN MOLINA OCHOA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHAKIÑAN BIKE 40 DAVID ISRAEL MENDIETA CARABAJO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHULLA VIDA 41 LUIS ALEJANDRO MONTERO VAZQUEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CICLOPATA 42 HERNAN JAVIER LARRIVA VILLARREAL 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CUENCA BIKERS 43 MILLÓN MANUEL BERMEO ORELLANA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CUENK BIKERS 44 LEONARDO ENRIQUE LANDA SUQUITANA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) GRUPO DEPORTIVO 45 MARLON EUGENIO MORQUECHO ANDRADE 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MARLON 46 CESAR JAVIER OCAÑA ORTUÑO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB 47 EDWIN RENÉ MEJIA BARRERA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB PAUTE 48 JAVIER CRISTIAN MEJIA AVILA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB PAUTE 49 MANUEL GEOVANNY MEJIA BARRERA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB PAUTE 50 MARCO VINICIO HERRERA FAICAN 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) INDEPENDIENTE 51 STALIN PATRICIO QUEZADA MÉNDEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) INDEPENDIENTE 52 EDISON GUSTAVO BERNAL TAPIA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OCIOSOS BIKE 53 FELIPE EGUEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR 54 FAVIAN EUGENIO LUZURIAGA ULLOA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR 55 ESTEBAN PAUTA MARTÍNEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR 56 WILSON MESIAS 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PODIUM TEAM 57 DIEGO CABRERA SAMANIEGO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TEAM ZONA BIKE 58 WASHINGTON ERNESTO ORTEGA VASQUEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TRA2PLAN 59 MILTON EDUARDO JARA ANDRADE 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) AZOBIKE 60 RENE ALFONSO ALVARADO POLO 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) CUENKA BIKERS 61 JOHN JAIRO ANDRADE GUAMBAÑA 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) INDEPENDIENTE 62 ANÍBAL JIMÉNEZ 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) JIMCOR 63 SEGUNDO ROMERO 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) LA HUECA 64 ITALO EDDSON NOBLECILLA QUINTANILLA 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) MED 65 OSWALDO RODRIGUEZ 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) TEAM RODRIGUEZ 66 GALO CANTOS GARCÍA 42K – PAREJAS MIXTAS ZBMECHITAZ – MEGABIKESCUENCA 67 SILVIA EUGENIA ROJAS PALLASHCO 42K – PAREJAS MIXTAS ZBMECHITAZ – MEGABIKESCUENCA 68 JAVIER MARTINEZ LEDESMA 42K – E-BIKE (ABIERTO) GONET TEAM 69 CHANCUCO CARRION 42K – E-BIKE

LISTA DE INSCRITOS RETO CIMAS DEL VALLE PAUTE Leer más »

PREMIO DE MONTAÑA DE DESAFÍO LA EMBOSCADA

DESAFIO LA EMBOSCADA VER PDF POS GEN POS CAT BIB TIEMPO NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA 1 1 1 00:53:38.0 JAVIER ALEXANDER ROMERO NOVOA 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 2 2 16 00:55:35.7 ISRAEL MARCELO CHANCUSIG 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 3 3 2 00:55:36.2 HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 4 1 76 00:55:37.0 OMAR HUERA ROSERO 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 5 1 47 00:55:47.9 LUIS PATRICIO GUARANDA ARDILA 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 6 2 43 00:55:49.1 ANDRÉS ESTEBAN PADILLA MALDONADO 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 7 3 44 00:57:21.2 EMILIO CAIZA AMAGUA 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 8 4 3 00:57:48.6 JOSUE ANTONIO OSTAIZA 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 9 5 6 00:58:20.3 PEDRO GUARANDA 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 10 6 5 00:58:20.8 STEVEN ANDRADE 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 11 2 67 00:58:50.3 JORGE BOLIVAR CHILUISA PILA 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 12 4 52 00:58:59.5 RICARDO GUTIERREZ 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 13 5 38 00:59:00.2 JHONNY JAVIER ZAMBRANO MACÍAS 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 14 6 42 00:59:01.0 VÍCTOR MAURICIO PASPUEL GUERRA 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 15 7 46 00:59:02.4 KEVIN ANDRES BONE PALACIOS 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 16 1 111 00:59:05.9 ANTHONY MARCELO CASA JAGUACO 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 17 2 19 00:59:23.0 DERECK MATIAS BUENAVENTURA QUEZADA 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 18 8 55 00:59:39.4 PEDRO SANTOS 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 19 3 30 01:00:03.7 JUNIOR RAMÍREZ ANGULO 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 20 4 22 01:00:04.2 HAMILTON FRANCISCO ROMERO NOVOA 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 21 7 4 01:00:20.2 ARIEL VELEZ 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 22 5 24 01:00:27.6 SAMUEL ORLANDO TORO CHUCUYAN 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 23 3 68 01:00:55.5 JOFFRE SALVATIERRA ZAMBRANO 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 24 8 11 01:01:55.9 ALEX PATRICIO LOOR PADILLA 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 25 9 12 01:02:28.7 KLEIFERSON HILARIO MACIAS NAVARRETE 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 26 10 8 01:03:40.4 MICHAEL LIM RODRÍGUEZ 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 27 6 29 01:03:46.9 ALEJADRO VEGA ANCHUNDIA 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 28 9 45 01:04:03.6 RICHARD MITTE 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 29 10 33 01:04:26.1 RUDY EUDALDO RODRÍGUEZ PINARGOTE 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 30 11 54 01:04:30.1 ALEXANDER HUERA ROSERO 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 31 4 60 01:04:35.8 OSWALDO MARQUINEZ 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 32 12 48 01:05:03.6 DAVID ÑATO 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 33 1 87 01:06:00.6 HIPÓLITO ORLANDO ROSERO GUEVARA 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) 34 2 83 01:06:00.8 PABLO JAVIER CORAL COLIMBA 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) 35 3 81 01:06:01.0 DAVID VEGA 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) 36 11 7 01:06:19.1 EDDY SAUL PERALTA PAZMIÑO 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 37 12 15 01:06:27.7 JHONATHAN ARTEAGA CORRALES 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 38 5 77 01:06:30.9 JAVIER JARAMILLO 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 39 13 88 01:06:43.3 ALEJANDRO MENDOZA CEDEÑO 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 40 4 89 01:06:51.7 MIGUEL BASTIDAS 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) 41 7 28 01:07:09.9 JOHAN RAMIREZ  REYES 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 42 14 13 01:07:15.9 ANDY COLUMBA CRIOLLO 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 43 8 18 01:07:58.4 MICHAEL STEVEN FLORES CAMACHO 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 44 6 74 01:08:03.1 PABLO ISAAC SÁNCHEZ CHONILLO 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 45 7 59 01:08:03.9 BAYRON COVEÑA ZURITA 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 46 1 101 01:09:35.1 JAIRO VASQUEZ 60K – PAREJAS MIXTAS 47 2 100 01:09:35.5 KARINA REQUENA 60K – PAREJAS MIXTAS 48 5 84 01:09:36.7 DIEGO MAURICIO CUACÉS PUETATE 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) 49 6 86 01:09:56.1 SANDRO ROGELIO ÑATO AÑAMISE 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) 50 8 71 01:11:28.4 NESTOR RODRIGO QUIMBITA 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 51 9 69 01:11:30.3 DAVID ARRIAGA 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 52 10 70 01:11:32.1 WILLIAM ARRIAGA 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 53 11 56 01:11:57.8 WILLIAM GUILLERMO NARANJO SEGURA 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 54 3 96 01:12:01.2 SANTIAGO JAVIER ESCOBAR PAZMIÑO 60K – PAREJAS MIXTAS 55 4 97 01:12:02.0 ABIGAIL ESPIN 60K – PAREJAS MIXTAS 56 12 66 01:12:06.9 JUAN CARLOS LOGACHO HARO 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 57 9 21 01:12:07.6 JOSE LEONARDO CEDEÑO CEDEÑO 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 58 15 10 01:12:25.2 LUIS GONZALO NICOLALDE COYAGO 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) 59 13 49 01:13:02.3 DARWIN PAUL TOAPANTA CANDO 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 60 5 91 01:13:26.4 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO 60K – PAREJAS MIXTAS 61 6 90 01:13:26.4 ROBINSON BASURTO 60K – PAREJAS MIXTAS 62 13 110 01:13:38.4 LUIS DE LA CRUZ 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 63 14 40 01:14:50.4 KLEVER ERNESTO GUAJÁN CUASPA 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 64 14 73 01:14:57.6 ANGEL LEONARDO CAIZA AÑAMISI 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 65 10 17 01:15:08.0 EDWIN JAVIER IRUA PAY 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) 66 15 62 01:16:13.2 JORGE LUIS TAIPE PRADO 60K –

PREMIO DE MONTAÑA DE DESAFÍO LA EMBOSCADA Leer más »

CHIMBORAZO EXTREMO 2024 – Inscripciones abiertas

CHIMBORAZO EXTREMO VIDEO EXPLICATIVO   ¿COMO ME INSCRIBO? 1.- REALIZA EL PAGO POR TARJETA DE CRÉDITO O TRANSFERENCIA DATOS TRANSFERENCIA: PAGOS CON TARJETA DE CRÉDITO/DÉBITO BANCO PICHINCHA CUENTA CORRIENTE: 21 000 69 465 NOMBRE: JORGE PLUA ASSAN CEDULA: 0913058699 2.- INGRESA TUS DATOS Y NUMERO DE COMPROBANTE A CONTINUACIÓN   AL FINAL DEBES ESPERAR POR UN MAXIMO DE 48 HORAS HABILES PARA RECIBIR EL CORREO DE VALIDACIÓN CON EL CUAL FINALIZAS TU PROCESO DE INSCRIPCIÓN

CHIMBORAZO EXTREMO 2024 – Inscripciones abiertas Leer más »

DESAFIO LA EMBOSCADA 2024

LA EMBOSCADA LISTADO DE COMPETIDORES "DESAFIO LA EMBOSCADA" BIB CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO 1 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JAVIER ALEXANDER  ROMERO NOVOA  TEAM ITALY BIKE  2 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA AVENA POLACA 3 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JOSUE ANTONIO OSTAIZA TEAM CLEAN BIKE SD 4 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ARIEL VELEZ WATTSBIKE TEAM 5 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) STEVEN ANDRADE WATTSBIKE TEAM 6 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) PEDRO GUARANDA WATTSBIKE TEAM  7 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) EDDY SAUL PERALTA PAZMIÑO BICIOSOS 8 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) MICHAEL  LIM RODRÍGUEZ  LAGARTOS TEAM MTB 9 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) RASHIT  NARANJO  LEO BIKES 10 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) LUIS GONZALO  NICOLALDE COYAGO  TEAM 593 TRAVEL BIKES 11 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ALEX PATRICIO LOOR PADILLA  TEAM BRUJA 12 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) KLEIFERSON HILARIO MACIAS NAVARRETE  TEAM REBELDES PRO 13 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ANDY COLUMBA CRIOLLO TEAM RECTIFICAR  14 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JOSE AGUSTIN ZAMORA  TRAVESIA RACING TEAM 15 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JHONATHAN ARTEAGA CORRALES INDEPENDIENTE 16 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ISRAEL MARCELO CHANCUSIG TEAM CHES/FINCA LOMA  17 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) EDWIN JAVIER IRUA PAY INDEPENDIENTE  18 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) MICHAEL STEVEN  FLORES CAMACHO  RG BIKERS 19 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) DERECK MATIAS BUENAVENTURA QUEZADA SIN EQUIPO  20 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) ZAHIR YERIK  FLORES LOZA  TEAM FLORES  21 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) JOSE LEONARDO CEDEÑO CEDEÑO TEAM IRON RIDERS 22 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) HAMILTON FRANCISCO  ROMERO NOVOA  TEAM ITALY BIKE  23 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) EDISON LOPEZ MANCILLA TEAM LEO BIKE 24 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) SAMUEL ORLANDO TORO CHUCUYAN TOSCANA 25 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) ANGELO ORTEGA  TRAVESIA RACING TEAM 26 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) FERNANDO MENDOZA BRIONES CHOLOS TEAM 27 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) DAVID MENDOZA BRIONES CHOLOS TEAM 28 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) JOHAN RAMIREZ  REYES CHOLOS TEAM 29 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) ALEJADRO VEGA ANCHUNDIA CHOLOS TEAM 30 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) JUNIOR RAMÍREZ ANGULO GORILA TEAM QUININDE  31 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CHRISTIAN PAUL  ROJAS VINUEZA  ALTA CADENCIA  32 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) WILLIAN IVAN  ESCOBAR GUANGAJE BICIOSOS 33 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RUDY EUDALDO RODRÍGUEZ PINARGOTE BICIOSOS 34 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MIGUEL ANGEL  VALENCIA FIGUEROA  BICIOSOS 35 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) HOLGER OSWALDO  ENCARNACIÓN BUSTAMANTE  GEKO BIKE 36 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVID FERNANDO  VILLAMARÍN ORTEGA  GOKUS BIKE 37 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LUIS ALBERTO  OCHOA MIELES GORILAS TEAM QUININDÉ  38 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SAULO ANDRÉS  ERAZO GALLARDO  GRUPO ONE 39 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) JHONNY JAVIER  ZAMBRANO MACÍAS  IMPORTADORA QUEVEDO  40 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) KLEVER ERNESTO  GUAJÁN CUASPA  NINGUNO 41 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ISMAEL NARANJO GALLARDO  PRIMUS  42 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) VÍCTOR MAURICIO  PASPUEL GUERRA  SPARTANOS MTB 43 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ANDRÉS ESTEBAN PADILLA MALDONADO SPECIALIZED EC 44 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) EMILIO CAIZA AMAGUA TEAM CLARO 45 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RICHARD  MITTE  TEAM D LEO BIKE 46 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) KEVIN ANDRES BONE PALACIOS  TEAM MEGABICI 47 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LUIS PATRICIO GUARANDA ARDILA TEAM REBELDES PRO 48 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVID ÑATO TEAM RECTIFICAR 49 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DARWIN PAUL TOAPANTA CANDO  TEAM TC 50 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) WILIAN MIGUEL LECHON CACHIPUENDO  THE PISTOLS BIKE  51 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LEO MARCO MONTEROS CHEME THE PISTOLS BIKE  52 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RICARDO  GUTIERREZ  WATTSBIKE TEAM 53 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVID  COVEÑA  WATTSBIKE TEAM  54 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ALEXANDER HUERA ROSERO X-PRO 55 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PEDRO  SANTOS KALLPA 56 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) WILLIAM GUILLERMO  NARANJO SEGURA ALTA CADENCIA 57 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CRISTIAN MAURICIO  DÁVILA CHIRIBOGA  ALTA CADENCIA  58 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RAUL GERMAN VALLEJO AULESTIA ALTA CADENCIA  59 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BAYRON COVEÑA ZURITA CHOLOS TEAM 60 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OSWALDO MARQUINEZ CHOLOS TEAM 61 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) GIOVANNY OMAR PEÑA RIVADENEIRA  CYCLING UIO 62 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JORGE LUIS TAIPE PRADO GECKO BIKE CLUB 63 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JORGE LEONIDAS GARCÍA BAHAMONDE PARTICULAR 64 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) FAUSTO MAURICIO MOYA MALDONADO PRIMUS 65 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) FREDY SANTIAGO LLUMIQUINGA LOYA RECTIFICAR 66 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JUAN CARLOS LOGACHO HARO RECTIFICAR 67 60K – MASTER B VARONES (40 A

DESAFIO LA EMBOSCADA 2024 Leer más »

LISTADO INSCRITOS GIRO MONTAÑAS

GIRO MONTAÑAS LISTADO DE COMPETIDORES "GIRO MONTAÑAS" BIB TIPO KIT CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO 1 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO 2 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES DIEGO CALLES TEAM VIS ANDES-KTM 3 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES BERNARDO VINTIMILLA FA IRIS 4 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES EDGAR MONGA  CYCLOSTUDIO VALLE  5 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES ANDERSON JAIRO  REA CHUCHO  GATAZO  6 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES MARCO VINICIO  QUIÑONEZ PINTADO TEAK IKIAM – AUTOPARTES MOLINA 7 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE HOMBRES MARCO ANDRÉ  PADILLA NARANJO  BIKE WORXK RACING TEAM  8 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE MUJERES KELLY REYES MADRID SQUADRA TEAM  9 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE MUJERES JENNY  OÑA ANDI BIKERS  10 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE MUJERES ANGÉLICA  MORENO LIV TOSCANA  11 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE MUJERES DIANA YOLANDA JAMI VILLAMARIN MEB LIV TOSCANA 12 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE MUJERES LUPE ELENA  CHACÓN PASATO TEAM BICIO 13 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ELITE MUJERES GABRIELA LOAIZA 14 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES FELIPE REYES IBARRA 15 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES XAVIER MERCHAN EL MERCURIO  16 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ALVARO FRANCISCO SÁNCHEZ CEDEÑO MANADA RACING TEAM 17 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES LUIS CLOTARIO CALERO CASTRO LA GRUPETA 18 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ALAN WILSON DOMINGUEZ ALTAMIRANO LA GRUPETA 19 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ELGI FERNANDO GARCÍA VILLACRESES MANADA RACING TEAM 20 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES LÉSTER DANIEL  ABRIL PÉREZ  TREK 21 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES FABRICIO  LÓPEZ GARCÉS  S/N 22 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES LUIS FERNANDO ROMERO ARIAS MTB SANJUAN 23 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES JOSE GARCÍA  RIOBAMBA CYCLING TEAM 24 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES CHRISTIAN TAMAYO JARA INDEPENDIENTE  25 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES VICTOR ALFONSO  YAPU JIMÉNEZ  TEAM LAS PLAGAS / TENA – NAPO  26 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES PABLO RICAURTE NOVILLO PUNTO CHECK  27 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES DIEGO PAUL GUAÑO PAGUAY PUNTO CHECK  28 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES FABIÁN  ROMERO NO 29 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ISIDRO  PONCE HERNÁNDEZ  INDEPENDIENTE  30 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES FIDEL FERNANDO  VALENCIA NARVAEZ  SQUADRA TEAM 31 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ANTONIO FIERRO DESNIVEL POSITIVO/MTB STORE  32 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES LUIS FERNANDO MONGE ROMO OPTIMO 33 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES DIEGO ARMANDO  QUISHPI ZISA  ANDYBIKE  34 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ANDREE  NUÑEZ  TU BICI  35 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES RAFAEL SANTIAGO RODRÍGUEZ VALLEJO ENLACEMED 36 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES ORFAITH RIVERA KTM-ACADEMIA GALO TAMAYO 37 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES MARTIN RIVERA KTM-ACADEMIA GALO TAMAYO 38 SÁBADO Y DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES DARÍO CALLES TEAM VIS ANDES-KTM 39 SOLO DOMINGO 75K – ABIERTA HOMBRES FABRICIO GERMÁN MOREANO SANTILLÁN  NINGUNO  201 SOLO DOMINGO 25K – OPEN DAMAS GABRIELA ESTEFANÍA  LUDEÑA  NINGUNO 202 SOLO DOMINGO 25K – OPEN DAMAS GUNY QUILLIGANA JIMENEZ NINGUNO 203 SOLO DOMINGO 25K – OPEN DAMAS DAYSI NOEMI RAMIREZ SATAN PRETEXTOS 204 SOLO DOMINGO 25K – OPEN DAMAS VICTORIA  MESA EXPLORACIÓN??????? 205 SOLO DOMINGO 25K – OPEN DAMAS KARINA YERBABUENA INDEPENDIENTE 206 SOLO DOMINGO 25K – OPEN DAMAS CAMILA BREVÍ INDEPENDIENTE 207 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES MARLON JOSÉ SANGACHE FLORES N/A 208 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES HECTOR RENE INCA PAUCAR AMIGOS CICLISTAS 209 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES RICHARD CAMPOVERDE NINGUNO 210 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES JUAN ANTONIO  RODRIGUEZ DIAZ  N/A 211 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DIEGO ARMANDO  QUISHPI ZISA  ANDIBIKE 212 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES HOLGER DAVID  CASTILLO CAMACHO  NN 213 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DARWIN ORLANDO  CAMACHO GAVILANES  NN 214 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES CHRISTIAN MURILLO GUAMAN NINGUNO 215 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES CHRISTIAN EDUARDO  BONILLA ALOMIA  DESNIVEL POSITIVO  216 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES MILTON E. JIMENEZ A. ARES TEAM 217 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES ROOSEVET ALEXANDER  JIMENEZ ACARO ARESTEAM 218 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES BRYAN DAVID  JIMÉNEZ ACARO TU BICI  219 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES VÍCTOR STEVEENS GUAMÁN ABARCA  DESNIVEL POSITIVO  220 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES BRYAN FREDDY ZAVALA SANCHEZ DESNIVEL POSITIVO 221 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES EDISON JAVIER VALLEJO MOYANO NINGUNO 222 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES BYRON RAÚL INCA RAMOS TEAM PRETEXTOS 223 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DAVID  NAULA  GUAMOTEÑOS CICLIANDO  224 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES SERGIO BERNARDO  JIMENEZ JIMÉNEZ  ARESTEAM  225 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DIEGO PATRICIO  ARIAS ILBAY SOUL MONTAIN ECUADOR (SME) 226 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DENNYS STALYN  SAULAG ADRIANO  INDEPENDIENTE  227 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DIEGO ALFONSO  CHÁVEZ MEJÍA  ATLETA DE CRISTO  228 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DAVID MARCELO  GUEVARA HERNÁNDEZ  DESNIVEL POSITIVO  229 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DUVAL ENRIQUE  PUCHA LATA INDEPENDIENTE  230 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES EDWIN RAMIRO  TACURI TAYUPANDA  MOUNTAIN BIKE STORE 231 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES WILSON JAVIER  MORETA ESCOBAR  CHAQUIÑAN BIKE CLUB BAÑOS  232 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES ANDRÉS GABRIEL  MUÑOZ ORTIZ NINGUNO  233 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES FAUSTO MESIAS HERNANDEZ VALDIVIEZO  RIOBAMBA  234 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES JUAN PABLO SAENZ POMAQUERO ENLACEMED 235 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES VÍCTOR PATRICIO CALLE VILLARROEL ENLACEMED 236 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES JONATHAN DANIEL SALAN MERA ENLACEMED 237 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES JORGE EFRAÍN MONTES ABARCA ENLACEMED 238 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES CRISTIAN ANDRES SHIGUANGO GREFA ENLACEMED 239 SOLO DOMINGO 25K – OPEN VARONES DAVID ALEXANDER

LISTADO INSCRITOS GIRO MONTAÑAS Leer más »

LISTADO INSCRITOS BORREGO RACE 2024

BORREGO RACE LISTADO DE COMPETIDORES "BORREGO RACE" BIB CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO 1 ELITE VARONES JOSE ALEJANDRO ARVELAIZ MACHINA ROSSE TEAM 2 ELITE VARONES JORDAN JESUS PULECIO MEDINA INFINITY BIKE 3 ELITE VARONES JEAN CAICEDO FONDO DOMINGUERO TOSCANA 4 ELITE VARONES ALBERTO GOMEZ TRA2PLAN 5 ELITE VARONES OSCAR LUCIO AWAYDENT BIKERS 6 ELITE VARONES EDGAR   MOSQUERA   AWAYDENT BIKERS 7 ELITE VARONES KEVIN JOSUE CEDEÑO PARRALES CROSS COUNTRY JIPIJAPA 8 ELITE VARONES PEDRO ANDRES BAILON LOPEZ ECUABIKES 9 ELITE VARONES TITO LEONEL QUIMIS  MENDOZA PEDALES UNIDOS 10 ELITE VARONES EDISON JOSE YAGUAL BAQUE BALLENITA BIKE 11 ELITE VARONES VICTOR  ASTUDILLO REBELION MTB 12 ELITE VARONES STEVEN TUMBACO HUALPA CICLISTAS DE LA AURORA 13 ELITE VARONES ANTHONY EDUARDO SANCHEZ MERCHAN ECUACICLISMO 14 ELITE VARONES EDUARDO RAMON SANCHEZ MERCHAN ECUACICLISMO 15 ELITE VARONES JOSUE FRANCISCO BAQUE GANCHOZO INDEPENDIENTE 16 ELITE VARONES EDDY MENDOZA LA CICLA 17 ELITE VARONES FRANCISCO IVAN ROSSIGNOLI SALTOS INDEPENDIENTE 18 ELITE VARONES EDIR SALOMON ANDRADE BROWN EVOLUTION BIKE 19 ELITE VARONES EMERSON AARON BRIONES ARANA CICLISTAS DE LA AURORA 20 ELITE VARONES MARVIN RAFAEL MOREIRA MEJIA MTB EVOLUTION 21 ELITE VARONES BYRON JOSE MORENO YAGUAL SPECIALIZED GYE 22 ELITE VARONES LIVINSTON RAUL ACOSTA MUÑOZ BIKER 593 RACING 23 ELITE VARONES CARLOS ARIEL ROSALES GONZABAY CICLO SANTA ELENA 24 ELITE VARONES STEVEN MISAEL VARAS ESTRADA MTB QUINSALOMA 25 ELITE VARONES RUBEN RICARDO REYES HOLGUIN CLASICRISTO 26 ELITE VARONES RIO HUMBERTO PIZARRO JAYA BICIAMIGOS LOJA 27 ELITE VARONES BILLY ABRAHAM BRIONES ARANA CICLISTAS DE LA AURORA 28 ELITE VARONES MIGUEL ALEJANDRO ACOSTA VARGAS EUROPA BIKE/ CUBE 29 ELITE VARONES CRISTOPHER XAVIER QUISTIAL URRUNAGA JIPIBIKE 30 ELITE VARONES LARRY JOSE CRESPO APONTE TIRAME ALGUITO BIKE 31 ELITE VARONES JOHNNY JONATHAN TOMALA GONZABAY BALLENITA BIKE 32 ELITE VARONES JONH AGUSTIN PALCHIZACA DONCON TEAM NOVAMEDIC 33 ELITE VARONES ALEJANDRO ANTONIO PALMA HERNANDEZ MEGABIKE 34 ELITE VARONES GABRIEL ADRIAN FERNANDEZ ALEJANDRO FONDO DOMINGUERO TOSCANA 35 ELITE VARONES ALAN SOLA INDEPENDIENTE 51 ELITE DAMAS ANGELA CARLA CAICHE RODRIGUEZ BALLENITA BIKE 52 ELITE DAMAS MELANY KAROLY DELGADO MONTERO CICLO MILAGRO 53 ELITE DAMAS KAREN ISABEL VERA OCHOA PEDAL PONCEÑO 54 ELITE DAMAS ADRIANA CRISTINA LLERENA MORALES CHIKIBIKERS7 MASTER ROLLER 55 ELITE DAMAS ANDREA SHIRLEY RAMIREZ MUÑOZ JOYABIKERS 56 ELITE DAMAS GABRIELA ORTIZ CASTELLANOS BKRS SANTA ELENA 57 ELITE DAMAS ALLISON BAZURTO NAVIA TEAM MANABI 58 ELITE DAMAS DOMENICA MAYELA TOBAR PIEDRA CICLO MILAGRO 71 MASTER A DAMAS JOHANNA VANESSA TOLEDO AGUILERA BICIAMIGOS LOJA 72 MASTER A DAMAS KARLA VICTORIA PEÑA SARABIA JOYABIKERS 73 MASTER A DAMAS HILDA REBECA PIGUAVE MIRANDA CARAPAZ RASPADOS 74 MASTER A DAMAS JESSICA MARIBELL GONZALES LOJAN BICIAMIGOS LOJA 75 MASTER A DAMAS VANNY ALVAREZ ANDRADE E 11 76 MASTER A DAMAS TANIA GEOCONDA MASALEMA AGUIRRE EVOLUTION BIKE 77 MASTER A DAMAS MARIA BASURTO TAGLE REBELION MTB 78 MASTER A DAMAS CRISTINA MOROCHO YEPEZ BICIAMIGOS LOJA 79 MASTER A DAMAS KAREN VIRGINIA WALSH SOUL BIKERS 80 MASTER A DAMAS JESSICA PATRICIA MORAN NARANJAL BIKE 81 MASTER A DAMAS MELL RUIZ ESPINOZA SOUL BIKERS 82 MASTER A DAMAS LOURDES MARISOL SORIANO SUAREZ BKRS SANTA ELENA 83 MASTER A DAMAS SALLY TATIANA MARTINEZ COCA SALCHIPAPEROS BIKERS 84 MASTER A DAMAS FERNANDA GABRIELA MARTINEZ COCA SALCHIPAPEROS BIKERS 85 MASTER A DAMAS OLGA ALEXANDRA NOVOA MORALES BALLENITA BIKE 101 SUB-23 VARONES JOSEPH PINTO MOREIRA ZOMBIES CYCLISTS 102 SUB-23 VARONES RONNY FABRICIO LEON ROMERO CICLO MILAGRO 103 SUB-23 VARONES ANDERSON STIVEN GAIBOR VERA GHOST BIKERS 104 SUB-23 VARONES SAMUEL PAUL PINELA MEDINA CICLISTAS DE LA AURORA 105 SUB-23 VARONES ALEX ANDY GUERRA ACURIO TEAM BIKE BABAHOYO 106 SUB-23 VARONES VICTOR ALEJANDRO QUIMIS CAJAPE MTB EVOLUTION 107 SUB-23 VARONES JORDY MANUEL TAPIA QUIJIJE INDEPENDIENTE 108 SUB-23 VARONES ALEX ROMARIO AVILES CHIQUITO INDEPENDIENTE 109 SUB-23 VARONES CRISTHIAN JESUS PISCO RIVERO BATCYCLES 110 SUB-23 VARONES ISAAC GEOVANNY COELLO PARADA SUR CYCLES 111 SUB-23 VARONES BENJAMIN FRANKLIN HALLO ZAMBRANO FUSION 112 SUB-23 VARONES ROMARIO ALEXANDER PILATUÑA ROCHA INDEPENDIENTE 113 SUB-23 VARONES SEBASTIAN LUIS CAIZA HERRERA ECUACICLISMO 114 SUB-23 VARONES SEBASTIAN JOAO ROCA YAGUAL BALLENITA BIKE 115 SUB-23 VARONES JUAN JOSE GALARZA ROBLES RIDERS BICYCLE STORE 116 SUB-23 VARONES ISAI ROQUE CORTEZ INDEPENDIENTE 117 SUB-23 VARONES ELKIN EFRAIN MENDOZA FREIRE LA CICLA GYE 118 SUB-23 VARONES DIEGO ARMANDO ESTRADA ZAVALA SAN VICENTE MTB VINCES 119 SUB-23 VARONES CHRISTIAN MARTIN CHAVEZ SANCHEZ KIBIKE 120 SUB-23 VARONES MARLON ALFREDO VICTOR JAIME KIBIKE 121 SUB-23 VARONES ANTHONY JOSUE ANDRADE SANCHEZ KIBIKE 122 SUB-23 VARONES KEVIN ANDRES  VALENZUELA PACHECO KIBIKE 123 SUB-23 VARONES JORGE POVEDA CHACHA TEAM VERDE 201 MASTER A VARONES JOSE MANUEL CARPIO SANCHEZ SOCIEDAD BIKERS 202 MASTER A VARONES RICARDO ANDRES ARELLANO LAM INDEPENDIENTE 203 MASTER A VARONES FABIAN  QUIMI  EKU-M 204 MASTER A VARONES GREGORIO CRUZ GONZABAY AMIGOS DEL PEDAL 205 MASTER A VARONES NEFTALI ENRIQUE VILLENA GILBERT INDEPENDIENTE 206 MASTER A VARONES DOUGLAS JOEL NATHA ARIAS ITALY BIKE 207 MASTER A VARONES RONALD GUILLERMO VIZCARRA BAZAN INDEPENDIENTE 208 MASTER A VARONES JHON ALDAIR CABEZAS CARRIEL SAN VICENTE MTB 209 MASTER A VARONES OSMAN JOSE VEQUIZ BECERRA AMIGOS DEL PEDAL 210 MASTER A VARONES CARLOS ALFONSO ARDILA PARRAGA NARANJAL MOUNTAIN BIKE 211 MASTER A VARONES LUIS ERNESTO BARRIGA TORRES BICIAMIGOS LOJA 212 MASTER A VARONES WILMER DANIEL ENRIQUEZ REYES CICLISTAS DE LA AURORA 213 MASTER A VARONES DAVID LEONARDO VELEZ ZAMBRANO CHINA BIKERS 214 MASTER A VARONES ANGEL FRANCISCO VALAREZO BECERRA SCUDERIA AGUILAR 215 MASTER A VARONES LUIS CARLOS MARRASQUIN BRIONES TEAM SIN AFAN 216 MASTER A VARONES DANNY CHANG RUIZ RANAS RUN BIKE 217 MASTER A VARONES ARTURO JAVIER  AGUILAR AGUILAR SCUDERIA AGUILAR 218 MASTER A VARONES GILSON DAVID CHACON ANDRADE FUSION 219 MASTER A VARONES XAVIER ENRIQUE VARGAS HEREDIA CORONABIKE 220 MASTER A VARONES EDGAR DAVID MALAVE TOMALA LIBERLAB 221 MASTER A VARONES DARIO JAVIER ALTAMIRANO OJEDA NARANJAL BIKE 222 MASTER A VARONES MARCO ANTONIO ARMIJOS ABAD BICIAMIGOS LOJA 223 MASTER A VARONES EDISON LEONARDO VELASQUEZ VERA JOYABIKERS 224 MASTER A VARONES CARLOS RAYO SALCHIPAPEROS BIKERS 225 MASTER A VARONES PABLO VALENCIA SAMBO BIKERS 226 MASTER A VARONES LIZANDRO  PAREDES TEAM T-REX 227 MASTER A VARONES DOMINGO HERNANDEZ INDEPENDIENTE 228 MASTER A VARONES LUIS ALBERTO MERO DELGADO ECUACICLISMO 229 MASTER A

LISTADO INSCRITOS BORREGO RACE 2024 Leer más »

LISTADO INSCRITOS TRAIL AGUARONGO

TRAIL AGUARONGO LISTADO DE COMPETIDORES "TRAIL AGUARONGO" BIB CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO 1 45K VARONES HASTA 29 AÑOS SANTIAGO CARDENAS RUSH 2 45K VARONES HASTA 29 AÑOS FRANCISCO FAJARDO ECUADORUNS 3 45K VARONES HASTA 29 AÑOS DARWIN REMIGIO  GUASHPA GUASHPA  TEAM G TRAIL RUNNER  4 45K VARONES 30 A 39 AÑOS HERNAN SANTIAGO  ESPINOZA ORTEGA URCU 5 45K VARONES 30 A 39 AÑOS TRAVIS CHRISTOPHER PENCE NINGUNO 6 45K VARONES 30 A 39 AÑOS JORGE ABRAHAM QUITO VÁSQUEZ ECUADORUNS 7 45K VARONES 30 A 39 AÑOS CARLOS ALEXIS TIUMA CHAFLA ECUADORUNS 8 45K VARONES 30 A 39 AÑOS JUAN FERNANDO VASCONEZ VELAZCO A2 9 45K VARONES 40 A 49 AÑOS ANDRES FELIPE CRUZ BACULIMA ECOSALIDAS 10 45K VARONES 40 A 49 AÑOS RICARDO  MOREJON MANCHADO NINGUNO 11 45K VARONES 40 A 49 AÑOS JUAN CARLOS  SAMANIEGO SALAZAR  KM2  12 45K VARONES 40 A 49 AÑOS ROLANDO SAQUIPAY NINGUNO 13 45K VARONES 40 A 49 AÑOS SHARUP BOLIVAR ANTTUN TUNKI MORONA SANTIAGO 14 45K VARONES 50 A 59 AÑOS JUAN CARLOS  PERALTA GALARZA  KM2  15 45K VARONES 60 AÑOS+ SEGUNDO JESUS LUDIZACA REMACHE TRAIL RUNNERS GUALACEO 16 45K DAMAS 30 A 39 AÑOS DIANA CALLE RUSH 17 45K DAMAS 30 A 39 AÑOS BLANCA MARIBEL LLUMIQUIMGA LLUMIQUINGA CLUB A2 AVENTURA 18 45K VARONES 50 A 59 AÑOS JOSE REINALDO CHALCO VILLA HEARTRUNNERS 19 45K DAMAS 40 A 49 AÑOS DANIELA LASSO A2 101 25K VARONES HASTA 29 AÑOS WILSON ENRIQUE  ANGAMARCA ANGAMARCA  SN 102 25K VARONES HASTA 29 AÑOS BORIS STEVEN  BARRETO MENDIETA MORLAQUITOS 103 25K VARONES HASTA 29 AÑOS TELMO ARTURO BOCONZACA MOROCHO NINGUNO 104 25K VARONES HASTA 29 AÑOS ADRIAN MAURICIO BONILLA BONILLA TRAIL RUNNERS GUALACEO 105 25K VARONES HASTA 29 AÑOS JUAN PABLO BONILLA BONILLA TRAIL RUNNERS GUALACEO 106 25K VARONES HASTA 29 AÑOS PABLO ESTEBAN BRAVO HEREDIA CORDILLERA SALVAJE  107 25K VARONES HASTA 29 AÑOS EDISON ALEJANDRO HERAS BARRERA L.U 108 25K VARONES HASTA 29 AÑOS CRISTIAN MAURICIO LLANGARI ORTIZ INDEPENDIENTE 109 25K VARONES HASTA 29 AÑOS EDGAR MARTIN QUINDE ZHIZHPON NINGUNO 110 25K VARONES HASTA 29 AÑOS JUAN JOSE TORRES MORA ECUADORUNS 111 25K VARONES HASTA 29 AÑOS ALEX VALAREZO TORO INDEPENDIENTE  112 25K VARONES 30 A 39 AÑOS JUAN SEBASTIÁN ALVAREZ RUILOVA ECUADORUNS 113 25K VARONES 30 A 39 AÑOS LUIS HENRY CARRION MALDONADO KM 42 114 25K VARONES 30 A 39 AÑOS PEDRO GEOVANNY CENTENO BARZALLO NINGUNO 115 25K VARONES 30 A 39 AÑOS DANIEL ESTEBAN COELLAR HEREDIA ECUADORUNS 116 25K VARONES 30 A 39 AÑOS ENRIQUE FERNANDO DUY PADILLA INDEPENDIENTE 117 25K VARONES 30 A 39 AÑOS CHRISTIAN SANTIAGO DELGADO CAJILIMA LA MUCHACHADA 118 25K VARONES 30 A 39 AÑOS CLAUDIO GUARTAN RUSH 119 25K VARONES 30 A 39 AÑOS JORGE BENITO LUCERO LUCERO NINGUNO 120 25K VARONES 30 A 39 AÑOS ANGEL ARTURO PARRA LOMBAIDA TRAIL RUNNERS GUALACEO 121 25K VARONES 30 A 39 AÑOS PABLO JOSE PARRA SUAREZ NINGUNO 122 25K VARONES 30 A 39 AÑOS JUAN PABLO QUIZHPE ATANCURI MOTIVACIÓN 123 25K VARONES 30 A 39 AÑOS SANTIAGO ANDRÉS RODAS DURÁN ROAD RUNNERS 124 25K VARONES 30 A 39 AÑOS WILLIAM LEONARDO YUNGA LLIVISACA BLACKTRAILRUNNERS 125 25K VARONES 30 A 39 AÑOS PABLO ALEJANDRO ZAMBRANO FLORES MORLAQUITOS  126 25K VARONES 30 A 39 AÑOS MIGUEL ZEAS NA 127 25K VARONES 30 A 39 AÑOS JAIRO ISRAEL ZHICAY LOMBAIDA TRAIL RUNNERS GUALACEO 128 25K VARONES 30 A 39 AÑOS PEDRO RODAS ROAD RUNNERS 129 25K VARONES 40 A 49 AÑOS GERARDO DAMIAN BENAVIDES SISALIMA 130 25K VARONES 40 A 49 AÑOS DANIEL GEOVANNY CASTILLO GUAMAN CLUBA2AVENTUR 131 25K VARONES 40 A 49 AÑOS IVÁN XAVIER COELLAR GUILLEN ECUADORUNS 132 25K VARONES 40 A 49 AÑOS JUAN DIEGO GODOY ROAD RUNNERS 133 25K VARONES 40 A 49 AÑOS PABLO EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO YANACOCHA TRAIL RUNNING  134 25K VARONES 40 A 49 AÑOS MARCELO EDUARDO NARANJO PINOS KM2 RUNNERS 135 25K VARONES 40 A 49 AÑOS EDISON ESTEBAN PAREDES ORTIZ TERRASUR 136 25K VARONES 40 A 49 AÑOS ALEJANDRO  PARRA GONZALEZ  MORLAQUITOS  137 25K VARONES 40 A 49 AÑOS HUGO JAVIER  SAMANIEGO RUIZ NINGUNO  138 25K VARONES 40 A 49 AÑOS VICTOR HUGO TOROCHE BACULIMA MORLAQUITOSTEAM 139 25K VARONES 50 A 59 AÑOS JUAN CORDERO WEB KM2  140 25K VARONES 50 A 59 AÑOS PABLO SERIOZHA GALLEGOS ASTUDILLO ECUADORUNS 141 25K VARONES 50 A 59 AÑOS EDUARDO JAVIER MONCAYO CUENCA NINGUNO 142 25K VARONES 60 AÑOS+ MARCELO GUSTAVO CARDENAS INDEPENDIENTE 143 25K DAMAS HASTA 29 AÑOS CELENA ROCIO  SAPATANGA  INDEPENDIENTE 144 25K DAMAS HASTA 29 AÑOS LIZETH MAGALY  SICHA MOLINA  NO 145 25K DAMAS HASTA 29 AÑOS GABRIELA MARIA UDAY CHUQUI BLACKTRAILRUNNERS 146 25K DAMAS 30 A 39 AÑOS ROSA MARGARITA CAJAMARCA QUIRIDUMBAY INDEPENDIENTE 147 25K DAMAS 30 A 39 AÑOS MARTHA PESANTEZ BLACKTRAILRUNNERS 148 25K DAMAS 30 A 39 AÑOS MARIA ELISA RODAS CORREA ECUADORUNS 149 25K DAMAS 30 A 39 AÑOS MARTHA SAPATANGA KM2 RUNNERS 150 25K DAMAS 40 A 49 AÑOS JUANA CATALINA BALAREZO FLORES BLACKTRAILRUNNERS 151 25K DAMAS 40 A 49 AÑOS MARIA FERNANDA BERMEO MAITA ECUADORUNS 152 25K DAMAS 40 A 49 AÑOS NANCY ANGÉLICA CALLE ULLOA ECUADORUNS 153 25K DAMAS 40 A 49 AÑOS NATHALIE PINOS VÉLEZ ECUADORUNS 154 25K VARONES 30 A 39 AÑOS FREDDY RAUL PEREZ DOMINGUEZ TRAIL RUNNERS GUALACEO 155 25K VARONES 50 A 59 AÑOS JULIO ENRIQUE MENDEZ TORRES SOLITARIO 201 15K VARONES HASTA 29 AÑOS MIGUEL NICOLAS ALVAREZ ALVEAR NINGUNO 202 15K VARONES HASTA 29 AÑOS NICOLAS ALFREDO CALDERÓN GUAMÁN ECUADORUNS 203 15K VARONES HASTA 29 AÑOS ISRAEL CHIMBO RUSH 204 15K VARONES HASTA 29 AÑOS GABRIEL ALAIN CRUZ ACOSTA ECUADORUNS 205 15K VARONES HASTA 29 AÑOS MAURO XAVIER  CUZCO TENEMPAGUAY BLACK TRAIL RUNNERS 206 15K VARONES HASTA 29 AÑOS ESTEBAN SEBASTIAN ESPINOZA ABRIL MORLAQUITOSTEAM 207 15K VARONES HASTA 29 AÑOS NOAM FRANCHI INDEPENDIENTE 208 15K VARONES HASTA 29 AÑOS HERNAN SEBASTIAN GARCIA CAZORLA NINGUNO 209 15K VARONES HASTA 29 AÑOS SEBASTIAN ANDRES GONZALEZ JARA MORLAQUITOS 210 15K VARONES HASTA 29 AÑOS MIGUEL SEBASTIAN LITUMA PEREZ TRAIL RUNNERS GUALACEO 211 15K VARONES HASTA 29 AÑOS JORGE ENRIQUE VAZQUEZ RODAS TRAIL RUNNERS

LISTADO INSCRITOS TRAIL AGUARONGO Leer más »

LISTADO INSCRITOS CARRERA SALUDABLE BANCO GUAYAQUIL EN QUITO

CARRERA SALUDABLE BANCO GUAYAQUIL LISTADO DE COMPETIDORES "CARRERA SALUDABLE BANCO GUAYAQUIL EN QUITO" BIB MASCOTA TALLA CATEGORÍA APELLIDOS Y NOMBRES 1 Si S 5K FEMENINO BRICEÑO VALDIVIEZO, KARLA TATIANA 2 Si M 5K FEMENINO BUITRON RECALDE, MARIA FERNANDA 3 Si S 5K FEMENINO CALDERON BAHAMONTES, KARINA ESTEFANIA 4 No M 5K FEMENINO CARRANZA MEJIA, GENESIS PAOLA 5 No S 5K FEMENINO CASTILLO LUCIO, CRISTINA ANDREA 6 No M 5K FEMENINO CAZCO SANCHEZ, ANA JANETH 7 No M 5K FEMENINO ELIZALDE REGALADO, JENNIFFER ESTEFANIA 8 No M 5K FEMENINO ESCOBAR TIPÁN, XIMENA GABRIELA 9 Si S 5K FEMENINO FLORES ACHIÑA, ANA GABRIELA 10 No M 5K FEMENINO FLORES FLORES, DORA BENILDE 11 No S 5K FEMENINO GUERRERO MALDONADO, NANCY ADELA 12 No S 5K FEMENINO MEDINA PERALTA, AURORA JESSICA 13 No M 5K FEMENINO MERIZALDE MONTEROS, GEOVANNA MARIBEL 14 No L 5K FEMENINO ORBE AGUIRRE, MARIA CRISTINA 15 Si M 5K FEMENINO PAZMIÑO PONCE, ERIKA MICHELLE 16 No S 5K FEMENINO ROSERO CERVANTES, KARINA NICOLE 17 Si M 5K FEMENINO ROSERO GARCIA, SONIA FERNANDA 18 Si S 5K FEMENINO SAMPAZ CASTRO, ALEXANDRA PAOLA 19 No S 5K FEMENINO TITUAÑA YAMBERLA, LUISA FERNANDA 20 No L 5K FEMENINO TORRES MORA, EVELYN MARGARITA 21 Si M 5K FEMENINO YEPEZ BORJA, GABRIELA ELIZABETH 22 Si L 5K MASCULINO BALSECA MEJIA, JAIME PATRICIO 23 No M 5K MASCULINO BENALCAZAR SILVA, MARCELO ANDRES 24 Si S 5K MASCULINO CRUZ VALENCIA, JOSE LUIS 25 No M 5K MASCULINO DIAZ GODOY, HECTOR ALEXANDER 26 No S 5K MASCULINO ESPINOZA BUSTAMANTE, MARLON ISRAEL 27 No L 5K MASCULINO HERRERA RIOS, DARWIN BOLIVAR 28 No L 5K MASCULINO IMBAQUINGO CHEZA, EDISON FABIAN 29 No M 5K MASCULINO JARAMILLO GUERRERO, JUAN PABLO 30 No S 5K MASCULINO PEREZ BAYAS, CRISTHIAN DAVID 31 No S 5K MASCULINO ROBAYO CORONEL, ALEXANDER DAVID 32 Si L 5K MASCULINO VEGA GUAMAN, LUIS ALFONSO 51 No S 3K FEMENINO ALVEAR CONCE, LESLY GABRIELA 52 No S 3K FEMENINO AMORES BALLESTEROS, GABRIELA VALERIA 53 No S 3K FEMENINO BENITEZ VEGA, ANA MARIA 54 Si M 3K FEMENINO BRAVO BARRAGAN, DIANA CRISTINA 55 No S 3K FEMENINO CEDEÑO ZAMBRANO, LEONOR ISABEL 56 No M 3K FEMENINO CIANCA MENESES, GABRIELA ALEJANDRA 57 Si S 3K FEMENINO FALLER PUERTAS, ESTEFANY LUCIA 58 No S 3K FEMENINO GAVILANES PILCO, VALERIA ELIZABETH 59 No M 3K FEMENINO JARA GUAMAN, JESSICA BELEN 60 No S 3K FEMENINO JARA VELASTEGUI, KAREN SAMANTA 61 Si M 3K FEMENINO MERCHAN CHOEZ, NATHALY MELISSA 62 No XL 3K FEMENINO PADILLA MARTINEZ, VERONICA ALEXANDRA 63 No S 3K FEMENINO PALACIOS LOPEZ, JULIANA NAYELLY 64 No S 3K FEMENINO ROSILLO TORRES, JINA DANIELA 65 No S 3K FEMENINO SILVA CEVALLOS, MELANIE BEATRIZ 66 No M 3K FEMENINO TACO PACHECO, YAZMIN ELIZABETH 67 No L 3K FEMENINO TIPAN BARBA, KAREN YAMILETH 68 Si XL 3K FEMENINO VARGAS AGUIRRE, ANDREA LISZETH 69 No L 3K FEMENINO VERA CARDENAS, MARLLINIS LISBETH 70 No M 3K MASCULINO ALMEIDA SAAVEDRA, JAIME GEOVANY 71 No M 3K MASCULINO BORJA GOYES, OSWALDO ALEJANDRO 72 No M 3K MASCULINO CEDEÑO CEDEÑO, ELVIS ANDRES 73 No L 3K MASCULINO CLAVON PINZON, EDDY SANTIAGO 74 No L 3K MASCULINO ECHANIQUE MUÑOZ, DIEGO MARTIN 75 No L 3K MASCULINO ENDARA CISNEROS, CHRISTIAN ARMANDO 76 No S 3K MASCULINO GARCIA MORAN, MIJAEL WLADIMIR 77 No XL 3K MASCULINO MEJIA OJEDA, HOLGER EDUARDO 78 Si M 3K MASCULINO PALADINES RAMIREZ, MANUEL HERNAN 79 No XL 3K MASCULINO PERALTA REINOSO, JAIRO JOSUETH 80 No S 3K MASCULINO PEREZ ESCALANTE, NELLY MIRYAM 81 No M 3K MASCULINO PUMA ARAUJO, RAUL ALFONSO 82 No L 3K MASCULINO RAMOS GOMEZ, ALVARO GONZALO 83 No L 3K MASCULINO REVELO CHAMORRO, ALEXANDER PATRICIO 84 No M 3K MASCULINO RODRIGUEZ MARCILLO, WALTER JAVIER 85 Si M 3K MASCULINO ROJAS CONDOLO, PABLO SANTIAGO 86 No L 3K MASCULINO ROJAS RIVAS, CARLOS ALBERTO 87 No CAMISETA AÑO ANTERIOR 3K MASCULINO SANCHEZ ALCIVAR, IVAN ALEJANDRO 88 No M 3K MASCULINO TACHONG HERRERA, SERGIO DANIEL

LISTADO INSCRITOS CARRERA SALUDABLE BANCO GUAYAQUIL EN QUITO Leer más »

LISTADO DE INSCRITOS NIRSA OCEAN RUN

NIRSA OCEAN RUN LISTADO DE COMPETIDORES "NIRSA OCEAN RUN 2024" BIB NOMBRE APELLIDOS CATEGORÍA CIUDAD EQUIPO 1 GRACIELA TARCILA MOROCHO MORA 10K DAMAS 46 AÑOS+ GUAYAQUIL DARK RACE 2 ANGELA JANNETH BRITO BRAVO 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL BE BETTER 3 JOHANA EDELMIRA ORDOÑEZ LUCERO 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FEDERACION 4 CRISTHOFER ANGEL TROYA ACOSTA 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL FREIRE RUNNER 5 TEDDY ELIAN QUIROZ QUIROZ 10K VARONES 18 A 29 AÑOS MANTA RUNNERS DEL PACIFICO 6 MIGUEL ANGEL MOLINA PINOARGOTE 10K VARONES 30 A 45 AÑOS MANTA RUNNERS DEL PACIFICO 7 MARCIA SUSANA CHILIQUINGA PORRAS 10K DAMAS 46 AÑOS+ QUITO INDEPENDIENTE 8 SANTIAGO XAVIER PETERSEN AVILA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NINGUNO 9 FÉLIX ERNESTO GONZABAY CAICEDO 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAS ATLETA DE CRISTO 10 MARIANA DEL ROCIO PASTOR PONCE 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL 11 AMIRA INTRIAGO ARIAS 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 12 JOFFREY ORELLANA VALVERDE 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 13 DIEGO ANDRADE MEDINA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 14 ISRAEL ARIAS TORRES 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 15 RODOLFO ANTONIO PARRAELES DE LA ROSA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 16 EDUARDO PINCAY 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 17 PEDRO HERNAN PINCAY TOALA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 18 MANUEL VERA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 19 PAOLO ZAMBRANO 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 20 STALIN RUBÉN SIMBAÑA GUALPA 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL FEDEPOE 21 RAFAEL QUIÑONEZ 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 22 DIETER SONNENHOLZNER 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 23 LUIS ALBERTO ARAUJO ZUÑIGA 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 24 FIDEL BIENVENIDO CEVALLOS  VELIZ 10K VARONES 46 AÑOS+ MANTA INDIVIDUAL 25 ANDRES RODOLFO BARCHI CHACHA 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL N/A 26 ALEJANDRO AUGUSTO ESPINOZA CARRION 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL NANKANG 27 GABRIELA ESTEPHANIE DAU JARAMA 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NINGUNO 28 FERNANDO MORA RÁZURI 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL NINGUNO 29 FABRICIO ALEXANDER CASTILLO ECHEVERRÍA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NINGUNO 30 CARLOS SALTOS 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NINGUNO 31 MARCO VINICIO ROJAS TORRES 10K VARONES 18 A 29 AÑOS QUITO NINGUNO 32 XAVIER MAURICIO SIMBAÑA CHANATASIG 10K VARONES 30 A 45 AÑOS MACHALA LOS HIJOS DEL VIENTO 33 CAMILA SOTORP ALBAN 10K DAMAS 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 34 DIANA FRANCISCA BANCHON PEÑAFIEL 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA POSORJA 35 SILVANA PATRICIA CISNEROS LOPEZ 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 36 JORGE ARCILA 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL NIRSA 37 ADRIANA ISABEL TAPIA PAZMIÑO 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 38 DENNYS ISRAEL RUIZ BASANTES 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 39 SEGUNDO GERARDO CAJAPE MORALES 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 40 JONATHAN DANIEL CARRILLO ZUÑA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 41 LONDRES AMADO CASTRO VERA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 42 GONZALO ANDRES GUTIERREZ GOMEZ 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 43 JOHN EDWARD MURILLO FUENTES 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 44 FELIPE JAIME PEÑAREDONDA HIDALGO 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 45 JAIME ANDRES ESPINOZA ANCHUNDIA 10K VARONES 18 A 29 AÑOS MANTA RUNNERS DEL PACIFICO 46 WILSON JEFFERSON TORRES SEGURA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA POSORJA 48 JORGE ARPI 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL NIRSA 49 RODOLFO MARLON BARCHI GUTIERREZ 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL NIRSA 50 JUAN JIMMY SORIANO BERNABÉ 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL NIRSA 51 SEBASTIAN VARGAS AGUIRRE 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NIRSA 52 MARCELA CECILIA MORA MOREIRA 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL NO 53 WALTER OSWALDO RAMIREZ MACIAS 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL BE BETTER 54 JUAN CARLOS ESPINOSA RIPALDA 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL NO 55 GUSTAVO ADOLFO HEVIA AGUILAR 10K VARONES 46 AÑOS+ PLAYAS NO 56 JUAN FERNANDO ALCIVAR VASQUEZ 10K VARONES 18 A 29 AÑOS POSORJA NIRSA POSORJA 57 JAVIER CALI 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL ÓPTIMOS RUNNERS 58 JAIME LUIS BERMEO HIDALGO 10K VARONES 30 A 45 AÑOS POSORJA POSORJA EN POSITIVO TV 59 ROBERTO ANDRÉS AGUIRRE CHIRIBOGA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL PUMP 60 CARLOS ANDRES CALDERON ALVAREZ 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL PUMP 61 VANESSA ALEJANDRINA CHUMBI SALAZAR 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL S/N 62 SERGIO SALAZAR CAMPOZANO 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL SOLO 63 CARLOS RAUL VASQUEZ 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL TALLERES ELECTROMECANICOS VASQUEZ 64 ANDRES GARCIA HEREDIA 10K VARONES 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL TEAM PUMP 65 EMILIO ANDRES CAMPO SEGALE 10K VARONES 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL TEAM SEGALE 66 RICARDO STALIN MORAN VERA 10K VARONES 46 AÑOS+ GUAYAQUIL WARRIORS RUNNING CLUB 67 MERCEDES MARIA CHAVEZ AVILA 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL FAST RUNNING GYE 68 JULIANNA NOEMI CEVALLOS CHAVEZ 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 69 VIVIANA CABELLO CERCADO 10K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL GANADORES DE REAL 301 FABIÁN FREIRE FREIRE MARTÍLLO 5K VARONES 30 A 45 AÑOS SAMBORONDON FREIRES RUNNERS 302 FRANCHESCA MANTILLA SÁNCHEZ 5K DAMAS 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL . 303 YAJAIRA IVANOVA TIRADO MANTILLA 5K DAMAS 18 A 29 AÑOS GUAYAQUIL . 304 MANUEL CRESPIN 5K VARONES 30 A 45 AÑOS PLAYAS ATLETAS DE CRISTO 305 MARIA ELENA HANZE ANTON 5K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL AVENGERS 306 WILSON MOISES BEDOYA PILOSO 5K VARONES 18 A 29 AÑOS FURIA RUNNERS 307 DIANA CAROLINA GAIBOR VINUEZA 5K DAMAS 30 A 45 AÑOS GUAYAQUIL CAMARA NACIONAL PESQUERIA 308 KATHERINE MAGALI GAIBOR VINUEZA 5K DAMAS 30 A 45 AÑOS

LISTADO DE INSCRITOS NIRSA OCEAN RUN Leer más »

LISTADO DE INSCRITOS RETO MONTALVO

LISTADO RETO MONTALVO LISTADO DE COMPETIDORES "RETO MONTALVO" BIB CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS CIUDAD EQUIPO 101 OPEN DAMAS ABIERTA TATIANA  SOLARTE GUARANDA  A TÚ RITMO RIDER GUARANDA  102 OPEN DAMAS ABIERTA ROSA DELIA ARMIJOS CORREA  QUITO BIKE FOR LIFE 103 OPEN DAMAS ABIERTA ELIZABETH  MARTÍNEZ SANCHEZ MILAGRO  CICLOGORO  104 OPEN DAMAS ABIERTA AUDI VIVIANA  PARRA TOLEDO MILAGRO  CICLOMILAGRO  105 OPEN DAMAS ABIERTA YULIANA  SANTILLÁN  GUAYAQUIL  EVOLUTION BIKE 106 OPEN DAMAS ABIERTA ZULLY DAYSE CUENCA NARVÁEZ DURAN  EVOLUTION BIKE 107 OPEN DAMAS ABIERTA CYNTHIA LADDY  CORREA QUIROZ GUAYAQUIL EVOLUTION BIKE 108 OPEN DAMAS ABIERTA AURELIA  MERELO VINUEZA  DURAN EVOLUTIÓN BIKE  109 OPEN DAMAS ABIERTA MARIUXI  CHANCAY  DURAN EVOLUTIÓN BIKE  110 OPEN DAMAS ABIERTA ANA MARÍA  ROSERO ECHEVERRÍA  RIOBAMBA GEOAVENTURA 111 OPEN DAMAS ABIERTA GUADALUPE ESPERANZA  PONCE MUÑOZ  QUITO HALCÓN BIKE 112 OPEN DAMAS ABIERTA ANDREA ZAMBRANO GUAYAQUIL ITALY BIKE 113 OPEN DAMAS ABIERTA WENDY DANIELA LITARDO SUÁREZ  QUEVEDO N 114 OPEN DAMAS ABIERTA ANA LUCIA  ROCHA CUICHAN  QUITO  NINGUNO  115 OPEN DAMAS ABIERTA MELANIE DAYANA  VELOZ DUCHE  CALUMA  POWER CYCLING CALUMA  116 OPEN DAMAS ABIERTA INGRID  GUAMAN MACIAS BABAHOYO REZAGADOS BIKERS 117 OPEN DAMAS ABIERTA NATALIA CRISTINA  RODRÍGUEZ PARCO BALSAPAMBA  SOLITARIA  118 OPEN DAMAS ABIERTA MARCIA  MARTINEZ ARIAS BABAHOYO  TEAM BIKE BABAHOYO  119 OPEN DAMAS ABIERTA DERLY ELIZABETH GOMEZ DE LA TORRE GARCIA MONTALVO TEAM B-RIDER 120 OPEN DAMAS ABIERTA TIZIANA ENEA GOMEZ DE LA TORRE MONTALVO TEAM B-RIDER 121 OPEN DAMAS ABIERTA DAYRA KATHERINE NARANJO ARÉVALO LA MANÁ TEAM BRUJA 122 OPEN DAMAS ABIERTA GÉNESIS JAHAIRA ZAMBRANO MERO TEAM REBELDES PRO 123 OPEN DAMAS ABIERTA SAYONARA ACOSTA MOSQUERA  QUEVEDO TEAM REBELDES PRO 124 OPEN DAMAS ABIERTA ABIGAIL ALEXANDRA  RAZO YUGCHA  AMBATO INDEPENDIENTE  125 OPEN DAMAS ABIERTA VALERIA DAYANA  MOROCHO BETANCOURT  QUITO NINGUNO 201 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS DANIEL GUANO PILCO  GUARANDA A TU RITMO RIDER 202 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS DAVID  GUANO  GUARANDA  A TU RITMO RIDER  203 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS DANNY ISRAEL ORTIZ VACA QUITO BICIOSOS 204 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS MARCO CHILLO CHIMBO BIKERS SAN JOSÉ DE CHIMBO 205 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS LEANDRO XAVIER  GÓMEZ SÁNCHEZ  CALUMA CALUMA BIKERS 206 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS HENRY BLADIMIR NARANJO VARGAS CALUMA CALUMA BIKERS  207 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ARIEL SANTIAGO  ANDINO ROMERO  SANTO DOMINGO  CHOLOS TEAM 208 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS RONNY LEÓN ROMERO  MILAGRO  CICLOMILAGRO  209 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ADRIAN  ALFONSO MORALES MILAGRO  CICLOMILAGRO  210 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ELKIN AIRTON  CARCELEN MONAR  MONTALVO  ELITE MTB MONTALVO  211 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS LUIS ALBERTO  OCHOA MIELES  QUININDE  GORILA TEAM Y QUININDE  212 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS KEVIN ALEXIS  LEMA LEMA  RIOBAMBA  INDEPENDIENTE  213 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ALEX DARIO  CANDO AMI LA TRONCAL  INDEPENDIENTE  214 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS DAVID GUDBERTO  CEVALLOS PRADO  MONTALVO INDIVIDUAL 215 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS EDISON DAVID  NARANJO TISALEMA AMBATO  INGA BIKER’S  216 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS BENJAMIN FRANKLIN HALLO ZAMBRANO GUAYAQUIL ITALYBIKE 217 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS OSCAR RODRIGO  HERDOIZA REQUENA  GUAYAQUIL  LACOSTSBIKERS  218 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS MAYRON  PARRALES  BABA MAY_RACING 219 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS TEDY DEY  SALDARRIAGA ZAMBRANO  EL TRIUNFO  MTB EL TRIUNFO  220 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS JORDY MANUEL  TAPIA QUIJIJE  MILAGRO  NINGUNO 221 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS JORDY JILMAR BONIFAZ VERA BABAHOYO NINGUNO 222 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS RAMÓN RICARDO  SANCHEZ GARCIA  CALUMA  POWER CYCLING CALUMA  223 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS JUAN  BERMÚDEZ  GUAYAQUIL  QUINNLANDIA  224 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS CHRISTOPHER  ALVAREZ BABAHOYO SIN CLUB 225 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS MARCO DAVID  CAÑIZARES  LA MANÁ  TEAM BRUJA 226 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS YEIDER ALEXANDER REYES NARANJO LA MANÁ TEAM BRUJA 227 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS DAREK ALDONY ZAMBRANO PAREDES LA MANÁ TEAM BRUJA 228 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS RICARDO ANDRÉS LÓPEZ VARGAS LA MANÁ TEAM BRUJA 229 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ANTHONY JOSÉ VINCES GARRIDO LA MANÁ TEAM BRUJA 230 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS AXEL SEBASTIAN GUANOLUISA CEDEÑO LA MANÁ TEAM BRUJA 231 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS JOSTYN FERNANDO CAÑIZARES GUAMAN LA MANÁ  TEAM BRUJA  232 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ANTHONY ALEXANDER  FUENTES POZO QUEVEDO  TEAM CHIVEROS BIKERS 233 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS BRYAN ALEXANDER GARCIA TOAPANTA MONTALVO TEAM MONTALVO 234 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS EDWIN STALIN FUENTES FUENTES QUEVEDO  TEAM REBELDES PRO 235 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS LENIN ALEXIS  LARREA TEJENA QUEVEDO TEAM REBELDES PRO 236 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS LUIS ARIEL MOREJON JAÑA MONTALVO TEAM SANTANA 237 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS MIGUEL ALEJANDRO  BACA PICO  PEDERNALES  TEAM VANNAMEI 238 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS JHON ORLANDO  ANDRADE PILOSO  PEDERNALES  TEAM VANNAMEI 239 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS STEVEN ANDRES ARIAS DUQUE SANTO DOMINGO TEAM AVENA POLACA 240 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ROBINSON ADRIÁN  PEÑAFIEL GUARANDA LA MANA TEAM REBELDES PRO 241 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS GABRIEL ISAAC GRANJA RUIZ GUAYAQUIL  NINGUNO 242 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS JOHN JEREMIAS MONTOYA ESPAÑA BABAHOYO TEAM BIKE BABAHOYO 243 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS ANGEL RUBÉN  RUIZ CARPIO  BABAHOYO N/A 244 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS SAMUEL KEVIN  CASTRO MACANSELA  BABAHOYO  TEAM BIKER BABAHOYO  245 OPEN CABALLEROS HASTA 35 AÑOS FRANCISCO CRUZ SANTO DOMINGO TEAM AVENA POLACA  301 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE ANGEL JAVIER  ESCOBAR MOREJON GUARANDA  A TU RITMO RAIDER BOLIVAR 302 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE CARLOS ANTONIO CABRERA ANGULO  MILAGRO CICLOGORO  303 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE DANIEL RICARDO ZAMBRANO VELEZ SANTO DOMINGO CLEANBIKESD 304 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE IVAN  RONQUILLO RIERA  DAULE  INDEPENDIENTE 305 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE JONNY FERNANDO  OLEAS VEGA GUARANDA INDEPENDIENTEMENTE  306 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE LUIS DANIEL  TISALEMA MASABANDA  AMBATO INGA BIKER’S  307 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE HUMBERTO GABRIEL  BENITES GUTIÉRREZ  GUAYAQUIL  LACOST’S  308 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE JONNATHAN ANTONIO  FOR DE LA FUENTE GUAYAQUIL  LACOSTSBIKERS  309 OPEN CABALLEROS DE 36 AÑOS EN ADELANTE NEIL GUERRERO CAÑIZARES

LISTADO DE INSCRITOS RETO MONTALVO Leer más »

× ¿Cómo puedo ayudarte?