Noticias

LISTADO DE INSCRITOS AGUILUCHOS 2024

LISTADO AGUILUCHOS 2024 LISTADO DE COMPETIDORES "10K Y 5K AGUILUCHOS" DISTANCIA NOMBRES APELLIDOS CIUDAD EQUIPO/CLUB/GRUPO 5K ISAAC STALYN  MACIAS TIGRERO SALINAS NINGUNO 10K JEANETTE ROCIO ABAD SANCHEZ SALINAS ESMA 1 5K LILIAN PATRICIA  ABATA GUANOLUISA  LATACUNGA  ESMA 5K JEHU ELISEO ABRIL CEDEÑO SALINAS  ESSUNA 5K WALTER EFREN ACURIO ACURIO LATACUNGA APOCALIPSIS 5K JOSE ANDRES ACURIO LOPEZ LATACUNGA APOCALIPSIS 5K ABRAHAM MARIANO ACURIO RUALES AMBATO APOCALIPSIS 5K ELIAN PARICIO ACURIO SILVA SALINAS ESMA 5K AXEL STEVEEN ACURIO SILVA SALCEDO ESMA 5K JEAN CARLOS ALARCON BASURTO SALINAS ASOES 5K OSCAR FABIAN ALARCON GONZALEZ  TAURA  ARPIA  10K JEREMY ANDRÉS  ALBÁN YANZA  SANTA ELENA ESSUNA  5K MIGUEL ALBURQUERQUE FLORES SALINAS ESGRUM 10K LUIS HERNAN ALDAS TIBANQUIZA SALINAS ASOES 5K EVELIN JHASMIN ALDAZ TOLEDO SALINAS S/N 5K ALEX SANTIAGO ALLAUCA GUADALUPE MANTA ESMA 10K JOSE EDUARDO ALMACHE QUITO TROTA MUNDOS  10K JOSE EDUARDO ALMACHE AGUAS QUITO TROTA MUNDOS 10K JUAN FERNANDO  ALMEIDA REYES  SALINAS N/A 10K JOHAO ADRIAN ALOMOTO ABAD  SALINAS ESMA 1 10K ADRIAN IVAN ALOMOTO ZAMBRANO SALINAS ESMA 5K ROGGER ALVARADO ALVARADO SALINAS ESGRUM 10K PAMELA FERNANDA  ALVARADO LLERENA  CUENCA  .  5K DAVIS ALVARADO PAEZ SALINAS ESGRUM 5K GUSTAVO ALEJANDRO  ÁLVAREZ GORDILLO QUITO ESMA 5K KERLLY FERNANDA ÁLVAREZ GRANDA QUITO ESMA  5K JUAN MARTÍN  ÁLVAREZ GRANDA  QUITO ESMA 5K BYRON RICARDO  ALVAREZ SÁNCHEZ  QUITO PARTICULAR  5K SEBASTIAN ALEJANDRO  ALVEAR MORETA  CUENCA ESSUNA 10K KEVIN PATRICIO ANCHATUÑA TACO SALINAS ESMA 5K NIXON ANDI CEDEÑO SALINAS ESGRUM 5K GERMÁNICO CIDENIO ANDRADE CAPELO  QUITO NINGUNO  5K JOSUÉ RICARDO  ANDRADE CORONEL  QUITO  ESMA 5K JEREMY ISAAC  ANDRADE CORONEL  QUITO  ESMA  5K BRYAN STALIN  ANDRADE SARANGO  SALINAS ESMA 5K SANDRA BERONICA APOLO ROBLES SANTO DOMINGO ESMA 5K GLORIA ZOILA  ARANEA MUÑIZ 5K MERCEDES PATRICIA ARAUJO PAVON QUITO ESMA 5K EDISON IVAN AREQUIPA CANDO LATACUNGA ESMA 10K ERICK PAUL AREQUIPA GUANOLUISA  LATACUNGA  ESMA 10K SAMUEL STEVEN AREVALO ALBAN SALINAS SALINAS RUNNING 5K NANCY JAQUELINE ARÉVALO VIZUETE LATACUNGA  SN 10K LEORGIO FILIMON  ARGUELLO ALDAZ QUITO ESMA 5K ARLETDH JAZLEYDY ARGUELLO BENAVIDES QUITO INDEPENDIENTE 10K KEVIN SMIT ARGUELLO LAGLA PUYO ESMA 5K FERNANDO ROBERTO ARIAS AVALOS SALINAS  ATHLAS 5K PABLO ARMANDO ARIAS CALVACHI SALINAS NINGUNO 5K MICHAEL ALEXANDER ARIAS ECHEVERRIA SALINAS NINGUNO 5K LUIS ALBERTO  ARMIJOS ARMIJOS  GUAYAQUIL  NINGUNO  5K SAÚL ALBERTO ARMIJOS CRIOLLO GUAYAQUIL  NINGUNO  5K MARÍA SOLEDAD  ARMIJOS CRIOLLO  GUAYAQUIL  ESMA 5K FREDY GEOVANNY AROCA MENDOZA ESMERALDAS PREFFAAPOL 5K MARÍA FRANCELINA ARROYO CUMBAL SALINAS ESMA 5K PATRICIO RAMIRO ASHQUI ASHQUI PUYO ESMA 5K ANDY ALEXIS  ASHQUI LLANGARI  SALINAS ESMA 5K ANTONIO EFRAIN ASTUDILLO HERNANDEZ QUITO ESMA 10K LUIS HERNAN ASTUDILLO LLASHAG QUITO DIRABA 5K ANTONIO DAMIAN ASTUDILLO MATEUS QUITO ESMA 5K GHINA DEL CARMEN  ATIENCIA YÁÑEZ QUITO ESMA  5K DORIS GIOCONDA  AULES ESTRELLA QUITO NO 5K ANDRES SEBASTIAN  AVALOS MARTINEZ  SALINAS ESMA 5K VIECNTE GEOVANNY AVALOS RIVADENEIRA SALINAS . 5K MARCOS AVELINO RAMIREZ SALINAS ESGRUM 5K KENNETH ANDRES AVILA CALDERON SANTA ELENA ESMA 5K WILLIAM SANTIAGO AVILA CEVALLOS QUITO INDEPENDIENTE 5K KARLA STEPHANIE AVILA PROAÑO SALINAS PREFFAAPOL 5K MIA ANAHI AVILES DE LA A SALINAS PREFFAAPOL 5K ALISSON ANAHI AVLLA CALDERON QUITO INDEPENDIENTE 5K LUCIA BAJAÑA GUAYAQUIL N/A 10K JOSUE BAJAÑA MAYORGA SALINAS ESGRUM 5K MELANIE MICHELLE BAJAÑA MOYANO GUAYAQUIL PREFFAAPOL 5K JOSUE ISRAEL BALAREZO CEDEÑO SALINAS  ESMA 5K JUAN PABLO BALAREZO CEDEÑO SALINAS ESMA 5K JORGE RAMIRO BALAREZO ROLDAN QUITO ESMA 10K WASHINGTON ORLANDO  BALÓN GUALE  SANTA ELENA  BODY GYM  5K KEVIN STEVEN  BARRIONUEVO PILCO  SALINAS  ESMA 5K PATRICIO EDUARDO  BARRIONUEVO ROJANO  SALÍNAS ESMA  5K BRAYAN ARIEL  BATISTA CEDEÑO  SALINAS  BATISTA  10K EDWIN DAVID  BAUTISTA MENA  SALINAS ESMA 5K CAROLINA ISABEL  BAZAN HERRERA SALINAS SALINAS RUNNING 5K JHEDRIC ALBERTO BAZAN MONSERRATE GUAYAQUIL PREFFAAPOL 10K NICOLAS BEDOYA QUITO COED 5K MAURO  BEDOYA AVILÉS QUITO COED 5K PABLO GEREMI BELTRÁN LOOR SANTA ELENA PREFFAAPOL 5K ELIANA FERNANDA BENAVIDES LEON IBARRA ESMA 5K GERARDO VLADIMIR BENAVIDES MONTENEGRO GUAYAQUIL GÁRGOLAS 10K DANIEL ALEJANDRO BENÍTEZ MURILLO SALINAS ESSUNA  5K MATEO DAVID BERNAL APARICIO ESMERALDAS PREFFAAPOL 5K SARAH CAROLINA BOADA ANDRADE SALINAS NO 5K ISSAC BONE MATUTE SALINAS ESGRUM 5K VERÓNICA ALEJANDRA  BONILLA AMAGUAYA  RIOBAMBA  LOS 04 10K MARCO VINICIO BONILLA CARRION SALINAS NINGUNO 5K NATHASHA NICOLE BONILLA CERVANTES SALINAS NINGUNO 5K SANTIAGO ISMAEL BONILLA POZO  SALINAS ESSUNA 10K LUIS MARIO  BRAVO CORDOVA  QUITO INCAM  5K DANIEL FERNANDO  BRITO MONAR  SALINAS  NINGUNO  5K JOSÉ DANIEL  BRITO NAVARRO SALINAS  NINGUNO  10K MAYRA PAULINA BUENAÑO URQUIZO RIOBAMBA INDEPENDIENTE 5K JORGE FABRICIO  BUITRÓN FLORES SALINAS S/N 5K CARLOTA ELIZABETH  BURGOS MEZA  RIOBAMBA  NA 5K ERNESTO ENRIQUE BUSTILLOS MENA SALINAS A/N 5K MILENA MELANIE CABAL MERO GUAYAQUIL PREFFAAPOL 5K ESTEFANÍA YAMILETH CABEZAS ZAMORA QUITO ESMA 5K CRISTIAN JOSUÉ  CABRERA BENAVIDES  SALINAS  LOGÍSTICOS  5K BIBIANA ELISA CACERES VÁSCONEZ  SALINAS  ESMA 5K YOLANDA CADENA CHAFUEL IBARRA INDEPENDIENTE 5K CRISTIAN GABRIEL  CADENA VILLARREAL SALINAS  ESMA 5K ICKER JOAO  CADENA VILLARREAL  RIOBAMBA  ESMA 10K SONIA DAYANA CADENA YANEZ SALINAS ESMA 5K CRISTIAN SEBASTIAN CALAHORRANO MORA SALINAS ASOES 10K GALO DANIEL  CALAPAQUI GONZALEZ QUITO ESMA  10K JUAN FRANCISCO  CALAPAQUI GONZALEZ QUITO  ESMA  10K JOSÉ LUIS CALAPAQUI GONZALEZ QUITO  ESMA  10K CRISTIAN WILFRIDO CALAPIÑA SATUQUINGA SALINAS INDEPENDIENTE 10K GERMAN REINEL  CALDERON GUAJAL SALINAS SALINAS RUNNING 5K MARÍA JOSÉ  CALDERÓN RUIZ  CUENCA ESMA 5K JONATHAN MAURICIO  CALDERÓN TRAVEZ  GUAYAQUIL PRACTICANTES GUAYAKILL 5K CHRISTIAN  CALLE CUENCA  NINGUNO 5K ERICK JEFFERSON CALLE CASTILLO GUAYAQUIL ESMA 5K ERICK GABRIEL CALUQUI ESCOBAR GALAPAGOS INDEPENDIENTE 5K ERICK GABRIEL 2 CALUQUI ESCOBAR GALAPAGOS INDEPENDIENTE 5K ERICK GABRIEL 3 CALUQUI ESCOBAR GALAPAGOS INDEPENDIENTE 10K KENYA PAOLA CALVA OÑATE MILAGRO GRUPO SIGCHO 5K ANGELA MARCELA  CAMINO HIDALGO QUITO  ESMA 5K JOSUE GABRIEL  CAMINO HIDALGO  QUITO ESMA 5K JOSÉ ANTONIO  CAMPAÑA ROBALINO PÍLLARO  NINGUNO  5K OSCAR ALEXANDER  CAMPAÑA TOAPANTA PÍLLARO  NINGUNO  5K ELVIS JESUS CAÑAREJO GUAÑA SALINAS NINGUNO 5K GERMAN ALEXANDER CAÑAREJO GUAÑA OTAVALO SIN EQUIPO 5K LUIS GERMAN CAÑAREJO SANCHEZ OTAVALO SIN EQUIPO 5K EDISON DAVID  CANGUI QUIMBITA SALINAS RANCHO 5K CAROLINA CANTOS MORAN SALINAS PREFFAAPOL 5K ISRAEL ANIBAL  CÁRDENAS ROMERO SALINAS ESMA 5K XIMENA ALEXANDRA CARDENAS TORRES RIOBAMBA INDEPENDIENTE 5K JOSÉ FABIÁN  CARPIO CALDERON  CUENCA  ESMA 5K FABIÁN RAMIRO CARPIO VÁZQUEZ  CUENCA ESMA 10K ROBINSON ISRAEL CARRANZA MARTINEZ JUJAN INDEPENDIENTE 5K ERIKA ALEXANDRA  CARRASCO TAMAYO QUITO ESMA  5K WINSTON VICENTE CARRERA BAEZ QUITO ESMA 5K WINSTON ALEJANDRO CARRERA TUCANES QUITO ESMA

LISTADO DE INSCRITOS AGUILUCHOS 2024 Leer más »

LISTADO DE INSCRITOS – LA TERCA 2024

LISTADO LA TERCA 2024 LISTADO DE COMPETIDORES "LA TERCA 2024" BIB CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO 2 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) SANDY MAURICIO ARIAS AREVALO INDEPENDIENTE 3 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) ALEJANDRO ISMAEL MENDOZA CEDEÑO INDEPENDIENTE 4 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) GUAGALANGO ALEXANDER QUITO-UIO 5 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) RODRIGO NIETO WATTSBIKE TEAM 6 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) MARCO QUIÑONEZ TEAM IKIAM 7 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) JHON GREGORIO VERA LOOR TEAN MONTAÑAS 8 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) PEDRO GUARANDA WATTSBIKE TEAM 9 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) KEVIN DAVID ESPINALES MERCHAN INDEPENDIENTE 10 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) ROBERT LEODAN BERMEO CEVALLOS INDEPENDIENTE 11 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) JOSUE ANTONIO OSTAIZA ARTURO CLEANBIKESD 12 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) JAVIER TAPIA TEAM JTMOTORS 13 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) JAVIER ALEXANDER ROMERO NOVOA TEAM ITALY BIKE 14 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) JOHNNY JONATHAN TÓMALA GONZABAY BALLENITA BIKE TEAM 15 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA TEAM AVENA POLACA 16 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) JONATHAN DAVID ARTEAGA CORRALES INDEPENDIENTE 17 56K – ELITE VARONES (ABIERTA) DIEGO RAMIRO POZO CALDERON PRORIDER 30 56K – ELITE DAMAS (ABIERTA) DANI ZAMBRANO CUBE 31 56K – ELITE DAMAS (ABIERTA) DIANA YOLANDA JAMI VILLAMARIN MEB LIV TOSCANA 32 56K – ELITE DAMAS (ABIERTA) DERLY GÓMEZ DE LA TORRE TEAM BRIDER 33 56K – ELITE DAMAS (ABIERTA) ANGELICA MORENO MEB LIV TOSCANA 34 56K – ELITE DAMAS (ABIERTA) KARINA REQUENA TEK TEAM 50 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CHRISTIAN PAUL ROJAS VINUEZA ALTA CADENCIA 51 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JUAN CARLOS HERNANDEZ VELEZ BALLENITA BIKE TEAM 52 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) LEONARDO DAVID NARANJO GODOY BICIOSOS 53 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) WILLIAN IVAN ESCOBAR GUANGAJE BICIOSOS 54 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JOHAN LUIS ARTEAGA CEVALLOS BIKE HOUSE 55 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JOSÉ RODOLFO LUISATAXI CEVALLOS BIKETTITUDE 56 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) EDISSON FÉLIX BLACK BIKE 57 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JOHN JAIRO MARIANO MALDONADO BSO TEAM 58 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) WILMER BUITRAGO RODRIGUEZ CICLO MILAGRO 59 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CESAR DARIO ACOSTA ZUÑIGA CICLOMILAGRO 60 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) DANIEL RICARDO ZAMBRANO VELEZ CLEANBIKESD 61 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CARLOS HERNAN SANTANA TABOADA CSANTANA.CRISFE.SA@GMAIL.COM 62 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) FABIAN QUIMI EKU-M 63 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JHONNY JAVIER ZAMBRANO MACÍAS IMPORTADORA QUEVEDO 64 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) RAMIRO MEJIA INDEPENDIENTE 65 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) DANIEL BERMEO INDEPENDIENTE 66 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CRISTIAN ANTONIO NARVÁEZ CHALÁN ODONTONARVÁEZ 67 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) SANTIAGO FERNANDO SEVILLA DAVILA PACHA TEAM 68 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) HENRY ALEJANDRO SUÁREZ SALAZAR TEAM CVS CHONE 69 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) WILIAN MIGUEL LECHON CACHIPUENDO NINGUNO 70 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JOSÉ LUIS MONTENEGRO FLORES OMNILIFE 71 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) IVAN MARCO JUNA TOTOY PEDAL SUR UIO 72 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) VÍCTOR MANUEL ZAMBRANO BUENAVENTURA TEAM CVS CHONE 73 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) FREDDY FERNANDO MÉRELO GUERRA TEAM EXTREMO 74 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) ALEX JUAN COLLAGUAZO RODRIGUEZ TEAM GRG 75 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) HOLGER OSWALDO ENCARNACIÓN BUSTAMANTE THE PISTOLS BIKE 76 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) DAVID COVEÑA WATTSBIKE TEAM 77 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) DANIEL ROCHA TEAM GO RIGO GO! ECUADOR 78 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) KEVIN ANDRES BONE  PALACIOS TEAMEGABICI 79 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) HAROLD ERNESTO CARRASCO CUEVA TRIBIKE 80 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) RICARDO GUTIERREZ WATTSBIKE TEAM 81 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) DIEGO ALEJANDRO TORRES JIMBO INDEPENDIENTE 82 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CRISTIAN MAURICIO CASTRO GRIJALVA INDEPENDIENTE 83 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) FABRICIO WELLINGTON HERRERA FIALLOS INDEPENDIENTE 84 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) XAVIER DANILO AUQUILLA PRADO INDEPENDIENTE 85 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CARLOS ANTONIO PARRALES JIMENEZ INDEPENDIENTE 86 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) DIEGO MATEO LANDÁZURI SANTILLÁN INDEPENDIENTE 87 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) RICARDO ELIAS HURTADO LAS MANTARRAYA BIKERS 88 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) LUIS ANTONIO ALCIVAR ZAMBRANO MONITOS DE ALTURA 89 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) SANDRO GABRIEL SERAQUIVE CANGO MTB COFFE BREAK 90 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) WILMER MESIAS GUACALÉS QUELAL C&S TECHOLOGY 91 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) ALEXANDER JUERA ROSERO X-PRO CYCLING 92 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) FABIÁN VILLARROEL TEAM JTMOTORS 93 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) RICHARD MITTE TEAM D’LEOBIKE 94 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) EMILIO CAIZA AMAGUA TEAM CLARO 95 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) KLEVER ERNESTO GUAJAN CUASPA ZIKLO RIDERS 96 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) RICHARD PAZ TEAM PERROS MTB 97 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) JUAN FELIPE CLAVON REA GATO VELOZ TEAM 98 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) CARLOS JOHAN GALVIZ GARCIA TEAM AVENA POLACA 99 56K – MASTER A VARONES (30-39 AÑOS) LUIS RAMIRO CLABON OÑA TEAM  EJERCITO 100 56K – MASTER B VARONES (40-49 AÑOS) WILLIAM GUILLERMO NARANJO SEGURA ALTA CADENCIA 101 56K – MASTER B VARONES (40-49 AÑOS) RAUL GERMAN VALLEJO AULESTIA ALTA CADENCIA 102 56K – MASTER B VARONES (40-49 AÑOS) XAVIER PATRICIO ZAMBRANO CRUZATTY BALLENITA BIKE TEAM 103 56K – MASTER B VARONES (40-49 AÑOS) MILTON ALVARO OLIVO CARPIO BALLENITA BIKE TEAM 104 56K – MASTER B VARONES (40-49 AÑOS) JOSE LUIS PARRA FLORES BALLENITA BIKE TEAM 105 56K – MASTER B VARONES (40-49 AÑOS)

LISTADO DE INSCRITOS – LA TERCA 2024 Leer más »

LISTADO DE INSCRITOS 5K LUCHA CAMPESINA

LISTADO BANCO GUAYAQUIL CUENCA LISTADO DE COMPETIDORES "5K LUCHA CAMPESINA" BIB TALLA CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO 1 M – 40 5K VARONES 20 A 35 AÑOS GEOFFREY KIPTOO KALLPA RUNNERS 2 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS DEMETRIO LENIN  OLMEDO CALLE INDEPENDIENTE  3 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS FABIÁN  FREIRE MARTILLO  FREIRE RUNNING  4 S – 38 5K VARONES 36 A 49 AÑOS LUIS ANTONIO  FREIRE MARTILLO  RUNNERS100PRE 5 S – 38 5K VARONES 36 A 49 AÑOS MILTON MANUEL  HESSMER MARQUEZ  REBELDESRUNNING  6 S – 38 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS FANCY JEROP KALLPA RUNNERS 7 M – 40 5K VARONES 13 A 19 AÑOS EDWIN DANIEL ANDINO LUJE FAMA 8 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS GEOVANNY  MATIAS ROSADO HURTADO FAMILY CISNE  RUNNERS 9 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ELKIN RUBEN  CONTRERAS QUIÑONEZ FAMILY CISNE RUNNERS  10 XS – 36 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS DEYANIRA GHISLAYNE  CASTRO MARTÍNEZ  GRUPO SIGCHO 11 XS – 36 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS ANGIE LIZETH  MORÁN QUIJIJE  GRUPO SIGCHO  12 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS RICHARD DANIEL  ROMERO VINUEZA  GRUPO SIGCHO  13 S – 38 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS EMELY NALLELY SÁNCHEZ PEREZ LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE NARANJITO 14 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ITHAN JOEL CHANCAY VILLEGAS  MENDOZA RUNNERS  15 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS PEDRO JACOB MAÑAY MAQUISACA N/A 16 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS CESAR VICENTE  CARCHIPULLA ALTAMIRANO  NAZARENO 17 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS FAUSTO ERNESTO  RIVERA ALTAMIRANO  NAZARENO  18 M – 40 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ANTONY JOSUÉ  RIVERA RIVERA  NAZARENO  19 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS JOSE LUIS QUIMI MARTINEZ  N-B RUNNING  20 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ELVIS FABIAN GUAMAN CASTILLO NINGUNO 21 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS LIVISTON FERNANDO  REA BARRERA NINGUNO 22 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ADRIAN RAMIRO SOTO CALLE NINGUNO 23 S – 38 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS EMILY BETHSAIDA  BONILLA AMEZA NINGUNO  24 XS – 36 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS FATIMA ANDREA  CORDOVA ZUÑIGA  NINGUNO  25 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ADRIÁN GASTÓN  PEÑA ZUÑIGA  NINGUNO  26 XS – 36 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS FLOR MARÍA  PEÑA ZÚÑIGA  NINGUNO  27 XXS – 34 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS NATALY DAYANA CAIZA CHUQUI  NO PERTENEZCO 28 M – 40 5K VARONES 13 A 19 AÑOS WASHINGTON ENRIQUE  CHUEZ ALAVA  REBELDESRUNNING  29 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS ADRIAN EZEQUIEL MALAVE FIGUEROA  RUNER EL FORTÍN  30 S – 38 5K DAMAS 13 A 19 AÑOS MARÍA FERNANDA  TADAY MEDINA  RUNNERS×100PRE 31 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS PATRICK JARED ESPINOZA DELGADO  S/N 32 L – 42 5K VARONES 13 A 19 AÑOS CHRISTOPHER MIGUEL ALVAREZ GAVILANES  SIN CLUB  33 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS EDWIN WILMER TROYA MENDOZA  SN 34 M – 40 5K VARONES 13 A 19 AÑOS STALIN WILMER  TROYA MENDOZA  SN 35 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS JHON ALEXANDER ESPINOZA ÁLVAREZ  SOLO 36 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS DERLIS  MAELO PORRAS CARRILLO  SPORTING CUMANDÁ  37 M – 40 5K VARONES 13 A 19 AÑOS JORDY LEANDRO  PORRAS CARRILLO  SPORTING CUMANDÁ  38 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS JOHN JEREMÍAS  MONTOYA ESPAÑA  TEAM BIKE BABAHOYO  39 S – 38 5K VARONES 13 A 19 AÑOS JORGE LUIS  POVEDA CHACHA  TEAM VERDE  40 M – 40 5K VARONES 20 A 35 AÑOS HENRY JAVIER  GUILLEN ARBIETO  #GRUPOSIGCHO  41 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS DANIEL YUMI JARRIN 29 "J" 42 M – 40 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS SILVANA CATALINA  MACAS  DOTA  A NINGUNO  43 M – 40 5K VARONES 20 A 35 AÑOS ADRIAN VICENTE  JIMENEZ CHACON  ATLETICO DON ALEJO 44 S – 38 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS ESTEFANÍA LISSET  VILLACRES LLERENA BARCELONISTA 45 L – 42 5K VARONES 20 A 35 AÑOS CARLOS EDUARDO  AGUAGALLO GUALAN BROTHERS RUNNING  46 M – 40 5K VARONES 20 A 35 AÑOS MARCO VINICIO  AGUAGALLO GUALAN  BROTHERS RUNNING  47 L – 42 5K VARONES 20 A 35 AÑOS LUIS ARMANDO  AGUAGALLO GUALAN  BROTHERS RUNNING  48 XXL – 46 5K VARONES 20 A 35 AÑOS JONATHAN ADALBERTO  ASITIMBAY REMACHE  CAÑEROS BIKERS 49 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS LUÍS WASHINGTON  ALMENDARIZ CASTILLO  CHAGUARPATA RUNNER 50 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS JEREMÍAS SALOMÓN  PEÑAFIEL BARTOLOME  CLUB BYRON PIEDRA 51 M – 40 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS MARÍA FERNANDA  ORTIZ SARANGO  CLUB FORMATIVO PANTERA CORRE  52 L – 42 5K VARONES 20 A 35 AÑOS EDGAR STEVEN  PAREDES LASCANO  CLUB QUINES  53 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS DARWIN STALIN  CULQUI SAILEMA  EJÉRCITO  54 S – 38 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS EVELYN CAROLINA EGÜEZ CAVIEDES EKU-M 55 S – 38 5K VARONES 20 A 35 AÑOS WALTER  GUALE  EKU-M 56 M – 40 5K VARONES 20 A 35 AÑOS NESTOR  HOYOS SOLANO  FAITH RUNNERS  57 M – 40 5K VARONES 20 A 35 AÑOS CRISTIAN JOEL CRIOLLO SALGUERO FAMA 58 L – 42 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS YOLANDA LISSETH MÉNDEZ  FAMILIA CISNER RUNNER 59 M – 40 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS JESSICA DENISSE SOLORZANO VILLACRES FAMILICISNERUNNING  60 S – 38 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS ANDREA CLEMENCIA AQUINO BORBOR  FAMILY CISNE RUNNER 61 M – 40 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS GLADYS GIANELLA  ROSALES QUINDE FAMILY CISNE RUNNER 62 L – 42 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS VANESSA JESENIA  QUIÑONEZ CASTILLO  FAMILY CISNE RUNNERS  63 XS – 36 5K DAMAS 20 A 35 AÑOS NOHELIA NOEMÍ  MEDINA NAVAS 

LISTADO DE INSCRITOS 5K LUCHA CAMPESINA Leer más »

5K Y 3K CARRERA SALUDABLE BANCO GUAYAQUIL – GUAYAQUIL

LISTADO BANCO GUAYAQUIL – GUAYAQUIL LISTADO DE COMPETIDORES "CARRERA SALUDABLE 5K Y 3K GUAYAQUIL" BIB MASCOTA CATEGORIA CODIGO NOMBRES APELLIDOS 1 5K FEMENINO 16964 ANA CRISTINA AGUILAR RUIZ 2 Si 5K MASCULINO 21602 CRISTHIAN ROGER ALCIVAR LEON 3 5K MASCULINO 17998 CARLOS ADRIAN ALCIVAR TORRES 4 Si 5K MASCULINO 18476 CARLOS IGNACIO ALMACHE CARRANZA 5 5K MASCULINO 18768 RICARDO JOSUE ALMACHE ROMERO 6 5K MASCULINO 16445 ALEJANDRO ALFONSO ALVAREZ CEVALLOS 7 5K FEMENINO 19682 GABRIELA ELIZABETH ALVEAR RICHARDS 8 5K MASCULINO 20565 ISAÍAS ABRAHAM ANDRADE GUARNIZO 9 5K MASCULINO 20854 NELSON JESUS ANDRADE RHOR 10 5K FEMENINO 40414 GINGER LUCILA ARCINIEGAS MERCHAN 11 Si 5K MASCULINO 19726 FRANCK JOEL BANGUERA DEL CASTILLO 12 5K MASCULINO 13147 JOHN MARTIN BARBERY TARANTO 13 Si 5K MASCULINO 14434 RENE ENRIQUE BAUTISTA ANGULO 14 5K MASCULINO 11692 JORGE ORLANDO BOERO COLLAHUAZO 15 5K MASCULINO 17914 JOSE FERNANDO BONILLA CASTRO 16 5K MASCULINO 19061 KEVIN STEPHANO BONILLA PORTILLA 17 Si 5K MASCULINO 20120 XAVIER MARTIN BORJA MARENGO 18 5K MASCULINO 15212 ELOY LENIN BRAVO CUEVA 19 5K MASCULINO 15674 CRISTIAN SERGIO BRIONES DUMES 20 Si 5K FEMENINO 16278 MARIA ANGELICA BUSTAMANTE RIVERA 21 5K FEMENINO 20659 FRANCESCA ALESSANDRA CALLE MERA 22 Si 5K FEMENINO 20134 ELIANA BELEN CAMPOS DEL VALLE 23 5K FEMENINO 21104 JOSELINE GABRIELA CASTILLO BOHORQUEZ 24 Si 5K MASCULINO 20180 BRYAN ADRIAN CEDEÑO RIVERO 25 5K MASCULINO 21184 BYRON MAURICIO CEDEÑO SALTOS 26 5K MASCULINO 19735 JULIO ALEXANDER CEDEÑO ZAMBRANO 27 5K MASCULINO 15113 ANDRES FRANCISCO CHERRES LOPEZ 28 5K MASCULINO 19892 WILLIAMS EDUARDO CHOEZ RODRIGUEZ 29 5K MASCULINO 20464 KEVIN AXELL CONCHA REGATTO 30 5K MASCULINO 21201 KEVIN SANTIAGO CORONEL CEDEÑO 31 5K MASCULINO 16424 MAURO ISRAEL CORONEL LEON 32 5K FEMENINO 19711 ANABELLA  CUADROS CENTENO 33 Si 5K MASCULINO 21008 CESAR ALBERTO CUENCA TINOCO 34 Si 5K MASCULINO 20675 MIGUEL ANGEL DELGADO MARCHAN 35 5K MASCULINO 21012 MARIO ALEJANDRO DÍAZ DIBLENKO 36 5K MASCULINO 16440 LUIS HUMBERTO ESPINOZA ALVAREZ 37 5K MASCULINO 21119 ENRIQUE EDGAR ESTUPIÑAN ENRIQUEZ 38 5K FEMENINO 15823 DIANA SOLANGE FAUBLA ALOVILLO 39 5K MASCULINO 18445 JORGE LUIS FIERRO LOPEZ 40 5K MASCULINO 500281 JOFFRE ALBERTO GAIBOR ERAZO 41 5K FEMENINO 20460 KATTYA ELIZABETH GARCIA PAGUAY 42 5K MASCULINO 20189 VICTOR HUGO GAVILANEZ RONQUILLO 43 Si 5K MASCULINO 20981 FERNANDO FELIX GOMEZ QUINDE 44 5K FEMENINO 21439 CARLA CRISTINA GUZMAN PEREIRA 45 Si 5K FEMENINO 14421 EVELIN GABRIELA HARO TENEMAZA 46 5K FEMENINO 16164 DEYSI TRINIDAD IDROVO ROMERO 47 5K FEMENINO 18660 KAMILA NAHOMY IGLESIAS NARVAEZ 48 5K MASCULINO 747 GUSTAVO EDUARDO JIMENEZ ESCOBAR 49 Si 5K MASCULINO 20568 JOSUE MANUEL JURADO GALLEGOS 50 5K MASCULINO 12966 RONALD BOLIVAR LARA BRIONES 51 5K MASCULINO 19261 MARIO DAVID LEDESMA BLACIO 52 5K FEMENINO 21039 YESENIA JANETH LOZANO CHELE 53 Si 5K FEMENINO 20955 YOLANDA MAYLIN MACIAS ALCIVAR 54 5K MASCULINO 133373 LUIS ENRIQUE MACIAS LUQUE 55 5K FEMENINO 21189 DAYANNA NICOLE MACIAS PARDO 56 Si 5K FEMENINO 20619 LIDIA ISABEL MANTILLA ALARCON 57 Si 5K MASCULINO 13959 JOAQUIN FELIPE MANTILLA FARFAN 58 5K MASCULINO 20951 CHRISTIAN JAVIER MARIN PIGUAVE 59 5K MASCULINO 20178 MIGUEL ANGEL MARTINEZ BAJAÑA 60 5K FEMENINO 17179 JEANNETTE ENRIQUETA MARTINEZ GARCIA 61 5K MASCULINO 20813 DUBER JESUS MEDINA VELASCO 62 Si 5K MASCULINO 14258 ALVARO DAVID MERO SALAZAR 63 5K MASCULINO 19535 DIEGO ABDIAS MIRANDA CONTRERAS 64 5K MASCULINO 16932 WALTER RODOLFO MORALES ALMEIDA 65 5K MASCULINO 13554 JONNY JAVIER MOREIRA CEDEÑO 66 5K MASCULINO 19509 JOSE MIGUEL MORENO PLAZA 67 5K MASCULINO 13538 PIERRE BENEDICT MORENO VARGAS 68 5K MASCULINO 17008 LUIGGI ANDRES MOSQUERA DAVILA 69 5K MASCULINO 16350 SIXTO DIONICIO MUÑOZ BAJAÑA 70 5K MASCULINO 18705 JORGE EMANUEL NICOLA ENDERICA 71 5K FEMENINO 15355 MONICA ALEXANDRA NOWAK CARRASCO 72 5K FEMENINO 17384 LOURDES SAYONARA NUÑEZ RODRIGUEZ 73 5K FEMENINO 17724 NOHELIA NINOSKA OLIVES ROSALES 74 5K MASCULINO 12402 RICHARD JACKSON ORDOÑEZ GUERRERO 75 5K MASCULINO 11499 LUIS ALFREDO ORDOÑEZ SARZOSA 76 5K MASCULINO 15826 MAURO SEBASTIAN PALACIOS QUIROZ 77 5K FEMENINO 20805 JENNY CAROLINA PINTO LOPEZ 78 5K MASCULINO 13498 RICARDO FABRICIO PONCE MENDOZA 79 5K MASCULINO 20209 JHON HENRY QUIMI LOZA 80 5K MASCULINO 19254 JUAN ANDRES QUITO MOREIRA 81 Si 5K MASCULINO 17025 ISRAEL LUCIANO RAMOS CONTRERAS 82 5K MASCULINO 21011 GARY XAVIER RAZURI PERALTA 83 5K FEMENINO 20222 VALENTINA ESTEFANIA RENDON MACIAS 84 5K FEMENINO 21199 DANIELA ISABEL RIVAS IZQUIERDO 85 Si 5K MASCULINO 18176 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ 86 5K FEMENINO 18654 JAMEL ZAYDE RODRIGUEZ PEREZ 87 5K MASCULINO 20792 JEAN CARLOS ROMERO GOMEZ 88 5K MASCULINO 21689 DIEGO SEBASTIAN RONQUILLO MANOSALVAS 89 5K MASCULINO 20215 PEDRO JAIRON RONQUILLO RIVERA 90 5K MASCULINO FRANKLIN VICTOR ROSADO MORA 91 5K FEMENINO 17311 DENISSE ALEXANDRA ROSENBERG MIRANDA 92 Si 5K MASCULINO 15763 ORLANDO RUBEN RUBIO RODRIGUEZ 93 5K FEMENINO 11544 CARMEN ELVIRA RUIZ ALVEAR 94 5K MASCULINO 21706 JAIME DARIO RUIZ CASTRO 95 5K FEMENINO 15188 DIANA DEL PILAR RUIZ RAYMOND 96 5K MASCULINO 20465 JOSÉ ANTONIO SALAS AREVALO 97 5K MASCULINO 21673 JHON MAURICIO SALINAS ADRIAN 98 5K MASCULINO 20754 RICARDO XAVIER SERRANO HERRERA 99 5K FEMENINO 15683 MARIA BELEN SOTAMINGA REYES 100 5K MASCULINO 20552 RAMON ANGELO TOMALA HOLGUIN 101 5K MASCULINO 20903 RAYMYR GREGORY TORRES BARROS 102 5K MASCULINO 14496 WALTER IVAN UZCA SORNOZA 103 5K FEMENINO 16012 MARIA DEL CARMEN VALLEJO RODRIGUEZ 104 5K MASCULINO 15519 ROBERT STEVE VARGAS GARCIA 105 5K MASCULINO 16725 ANDRES FERNANDO VELEZ CASTRO 106 5K FEMENINO 19914 SANDRA CAROLINA VELEZ HURTADO 107 5K FEMENINO 15511 GEOMARA JACQUELINE VERA ARMIJOS 108 5K MASCULINO 13371 ANDRES AGAPITO VERA ESPINOZA 109 5K MASCULINO 13768 DAVID DANIEL VERA FALCONES 110 5K MASCULINO 21125 KEVIN ISMAEL VERA ONOFRE 111 5K MASCULINO 20587 PABLO ALBERTO VERA SEGOVIA 112 5K MASCULINO – PABLO ADONY ZAMBRANO VELASQUEZ 113 5K MASCULINO 20123 CHI YUN ZHUANG YAN 119 3K FEMENINO 20387 RAFAELLA ALEJANDRA AGUAYO ALMEIDA 120 3K MASCULINO 20816 EDWIN FERNANDO ALAVA ALVARADO 121 3K MASCULINO 21191 ZEUZ ARON ALBAN MINDIOLA 122 3K MASCULINO 19731 JOSE ANDRE ALCIVAR GARCIA 123 Si 3K FEMENINO 21038 ADRIANA DOMENICA ALCOSER SARMIENTO 124 3K FEMENINO 20821 ALEJANDRA MIRELLA ALMEIDA MONTERO 125 3K FEMENINO 21683

5K Y 3K CARRERA SALUDABLE BANCO GUAYAQUIL – GUAYAQUIL Leer más »

5K Y 3K CARRERA SALUDABLE – BANCO GUAYAQUIL EN CUENCA

LISTADO BANCO GUAYAQUIL CUENCA LISTADO DE COMPETIDORES "CARRERA SALUDABLE 5K Y 3K CUENCA" BIB DIST TALLA CATEGORÍA MASCOTA CODIGO NOMBRES APELLIDOS 1 5K M MASCULINO 5K – 19769 DANIEL ESTEBAN BORRERO MALDONADO 2 5K M MASCULINO 5K – 21640 ESTEBAN DAVID CALLE CASTILLO 3 5K M MASCULINO 5K – 13304 JOSUE ANTHONY CISNEROS ANDINO 4 5K XL MASCULINO 5K – 20326 JUAN JOSE DÁVILA TAPIA 5 5K M MASCULINO 5K – 15760 HUGO FERNANDO FAJARDO PERALTA 6 5K S MASCULINO 5K – 16556 AGUSTIN MAURICIO LOPEZ VELEZ 7 5K M MASCULINO 5K Si 15866 JHONY XAVIER MORALES ORDOÑEZ 8 5K M MASCULINO 5K Si 21639 SANTIAGO FRANCISCO VINTIMILLA IÑIGUEZ 9 5K S FEMENINO 5K – 18889 OLGA AIDEE CORNEJO PINCAY 10 5K S FEMENINO 5K Si 19482 EVELIN GABRIELA GALLEGOS TORRES 11 5K S FEMENINO 5K Si 12289 DIANA ELIZABETH IGLESIAS ZEAS 12 5K M FEMENINO 5K – 21367 CYNTHIA KAROLINA IZA RÍOS 13 5K S FEMENINO 5K Si 19380 ANA CATALINA PESANTEZ PICON 49 3K XL MASCULINO 3K – 17209 DARIO XAVIER URUCHIMA CRUZ 50 3K S MASCULINO 3K – 13520 DANIEL MAURICIO PALACIOS QUEZADA 51 3K M MASCULINO 3K – 15676 CHRISTIAN FERNANDO MEJIA RAMON 52 3K M MASCULINO 3K – 20752 JUAN NICOLAS JARAMILLO TORRES 53 3K M MASCULINO 3K Si 20169 JUAN FERNANDO GARCES LEMA 54 3K M MASCULINO 3K – 16590 DAVID FRANCISCO CARRERA ARCE 55 3K XL MASCULINO 3K Si 14619 MIGUEL OSWALDO BENAVIDES ALBARRACIN 56 3K L MASCULINO 3K – 19195 LUIS EDUARDO ANDRADE ANDRADE 57 3K M MASCULINO 3K Si 19628 ANDRES FERNANDO ALMACHE COBO 58 3K L MASCULINO 3K – 20993 EDGAR ALFONSO ABAD MOLINA 59 3K S FEMENINO 3K – 17108 FANNY PRISCILA VICUÑA ASTUDILLO 60 3K S FEMENINO 3K – 15844 BERTHA SUSANA VEGA VINTIMILLA 61 3K M FEMENINO 3K – 18261 SHERLY RAQUEL SANCHEZ PATIÑO 62 3K XL FEMENINO 3K – 19609 DANIELA ELIZABETH ROMERO QUINTUÑA 63 3K S FEMENINO 3K – 16538 RUTH ELIZABETH PULLA CALLE 64 3K M FEMENINO 3K – 18613 VERONICA ESTEFANIA PALACIOS ASTUDILLO 65 3K S FEMENINO 3K – 19229 ANA MARIA MUNOZ TORRES 66 3K M FEMENINO 3K – 17943 CAROLINA  MALDONADO CARRASCO 67 3K M FEMENINO 3K – 20725 MARIA ANDREA DURAN LOPEZ 68 3K S FEMENINO 3K – 18294 ANA ANGELICA CHIRIBOGA PASTOR 69 3K S FEMENINO 3K – 18202 KAREN ANTONIETA CASTRO DELEG 70 3K S FEMENINO 3K Si 21685 ARACELY ESTEFANÍA AMENDAÑO CASTILLO

5K Y 3K CARRERA SALUDABLE – BANCO GUAYAQUIL EN CUENCA Leer más »

CARRERA BANCO GUAYAQUIL PRIVADA EN CUENCA Y GUAYAQUIL

Este próximo sábado 18 de mayo se REalizará en las ciudades de guayaquil y cuenca las carreras privadas para funcionarios del banco guayaquil llamada «carrera saludable» que promueve un estilo de vida saludable como parte del buen desempeño en las labores. para la ciudad de guayaquil, el evento se realizará en parque samanes sector de la concha acustica y coliseo. la carrera inicirá a las 07h30 y tendrá la animación de juan josé jaramillo para la ciudad de cuenca, el evento se desarrollará en el parque lineal de la 1 de mayo, sector de 3 puentes. la animación estará a cargo de rene pulla y se estoma inciar 07h30 en ambas carreraS las distancias a correr son de 5k y 3k adjuntamos los mapas: MAPA CARRERA EN EL PARQUE LINEAL DE LA 1° DE MAYO – BANCO GUAYAQUIL MAPA DE LA CARRERA EN PARQUE SAMANES – BANCO GUAYAQUIL

CARRERA BANCO GUAYAQUIL PRIVADA EN CUENCA Y GUAYAQUIL Leer más »

banner jplayraces2

LISTADO DE INSCRITOS GRAN FONDO MFT 300K

gran fondo mft 300k GRAN FONDO MFT 300K ENTREGA DE KITS: VIERNES 15 DE DICIEMBRE DE 17H00 A 19H00 EN DINÁMICA DIA SABADO NO SE ENTREGARÁ KITS TABLA DE INSCRITOS PLACA CATEGORÍA APELLIDOS, NOMBRES CIUDAD EQUIPO 1 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO ANDRADE , STEVEN  MANTA  WATTS BIKE  2 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO ESPINOZA , ORLANDO GUAYAQUIL E11 ENDURANCE 3 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO GUARANDA , PEDRO  MANTA  WATTS BIKE  4 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO MATUTE, ARMANDO GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 5 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO MIELES ARBOLEDA, RAÚL DAVID PORTOVIEJO DINAMICA  6 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO NIETO , RODRIGO  MANTA  WATTS BIKE  7 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO NOGALES ENEA, GIULIANO ROBERTO GUAYAQUIL E11 ENDURANCE 8 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO ORTEGA MACÍAS , CARLOS ARIEL  EL CARMEN INDIVIDUAL 9 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO RAMIREZ, JOSEPH LUZ DE AMERICA JHINETES DE ACERO 10 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO SANTANA , LEONARDO  MANTA  WATTS BIKE  11 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO TORRES MENSOZA , CHRIS ELIAN  ROCAFUERTE  TEAM ZONA BIKES  12 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO VÉLEZ , ARIEL  MANTA  WATTS BIKE  13 ELITE (19 A 29 AÑOS) MASCULINO VERA SAAVEDRA, HÉCTOR JOEL  GUAYAQUIL  INDEPENDIENTE  14 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO CAÑIZARES CEVALLOS , JACKELIN BRIGITH MANTA  WATTSBIKE  15 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO MÁRQUEZ , MILUSKA  MANTA  MEB LIV TOSCANA  16 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO PITA BECCAGLIA, NOELIA LORENA GUAYAQUIL E11 17 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO ROLDAN AYALA , JESSICA OSSIRIS  QUITO CLARO TV  18 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO TERÁN CARVAJAL , ANDREA GABRIELA  GUAYAQUIL  THE WOLVES  19 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO ZAMBRANO HIDALGO, EMILY ANDREA GUAYAQUIL  THE WOLVES 20 ELITE (19 A 29 AÑOS) FEMENINO CHAUX ROJAS, MAJOA MEDELLIN JHINETES DE ACERO 21 JUVENIL (HASTA 18 AÑOS) MASCULINO MARTINEZ CANO, JUAN ESTEBAN MEDELLIN JHINETES DE ACERO 22 JUVENIL (HASTA 18 AÑOS) FEMENINO HOLGUIN DELGADO, DIANA CAROLINA PORTOVIEJO  CLÍNICA DEI BAMBINI  23 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO AGUILAR PARRA , ANGEL EDUARDO  GUAYAQUIL  ITALYBIKE  24 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO ALCÍVAR QUIJIJE , HENRY JAVIER  MANTA  4 AM MANTA  25 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO ALCÍVAR VILLAMARÍN , IVÁN RAFAEL  MANTA INDEPENDIENTE 26 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO BORJA MANCHENO, JOSUE GUAYAQUIL THE WOLVES 27 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO BRAVO , ROMAN  PORTOVIEJO  MFT  28 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO BRAVO DUEÑAS , GREGORIO ISAAC  PORTOVIEJO  IT BIKES 29 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO CARRERA ALVAREZ , RENE JAVIER  QUITO  INDEPENDIENTE  30 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO GIRALDO GOMEZ, CRISTIAN CAMILO DUITAMA JHINETES DE ACERO 31 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO GUTIERREZ , RICARDO  MANTA  WATTS BIKE  32 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO PARRALES MOREIRA, ROMÁN GUAYAQUIL E11 ENDURANCE 33 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO RIVAS SUÁREZ , EDUARDO SALOMÓN  GUAYAQUIL E11 ENDURANCE 34 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO RODRIGUEZ VERA, DAITON JESÚS PORTOVIEJO TEAM LENIN BIKES 35 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO TOVAR SANCHEZ, GUSTAVO ADOLFO GUAYAQUIL SIN BANDERA 36 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO TUTIVEN GOROTIZA , JIMMY RAFAEL  PORTOVIEJO NINGUNO 37 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO VELÁSQUEZ LOOR, FÉLIX PORTOVIEJO  NINGUNO 38 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO VÉLEZ NAVIA , JAVIER ALEJANDRO  PORTOVIEJO  TEAM MANABÍ 39 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO VERA PONCE , PAUL  MANTA EBR 40 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO ZAMBRANO, GUILLERMO MANTA EPT 41 MASTER A (30 A 39 AÑOS) MASCULINO RAMIREZ GOMEZ, RAFAEL FAUSTO CUENCA BIKESHOP 42 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO APRAEZ MACIAS, JENNIFER CAROLINA MANTA TEAM 4AM 43 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO BRAVO LOOR, JAZMIN KAROLINA MANTA TEAM 4AM 44 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO BRUNNER, YOKASTA PORTOVIEJO E11 ENDURANCE 45 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO INTRIAGO ESPINOZA , STEFANI ELIZABETH  PORTOVIEJO  EPTRAININGTEAM  46 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO JARAMILLO ARCILA, DIANA MARCELA MEDELLIN JHINETES DE ACERO 47 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO JARAMILLO ZAMBRANO, KARLA ISABEL MANTA AXXIS SPORT 48 MASTER A (30 A 39 AÑOS) FEMENINO PITA HERNÁNDEZ , KAREM VIVIANA  GUAYAQUIL NA 49 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO ARANA VILLACIS, EDDY DAVID GUAYAQUIL E11 ENDURANCE 50 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO ALCÍVAR VILLAMARÍN, ERICK JOSÉ  MANTA INDEPENDIENTE  51 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO BOWEN ALCIVAR, HECTOR LEONARDO MANTA EBR 52 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO CAIZA, XAVIER MANTA TECNIBIKE  53 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO CÁRDENAS MENDOZA , JAIME EDUARDO  PORTOVIEJO  JC 54 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO CRUZ CEDEÑO, PATRICIO MANTA TEAM 4AM 55 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO DEJO CEDEÑO, ALBERTO ENRIQUE  PORTOVIEJIO  DINÁMICA  56 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO DOMÍNGUEZ VERA, JOSE RUBEN  MANTA NINGUNO  57 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO FARFAN LOOR , JUAN CARLOS  PORTOVIEJO  DESAFÍO  58 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO LOOR GARCIA , MIGUEL CARLOS  GUAYAQUIL  NA  59 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO LOOR ZAMBRANO , RUBENS MARK MANTA 4AM CLUB  60 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO MARTINEZ VASQUEZ, HENRY ABELARDO GUAYAQUIL EMPANADAS DE NICO 61 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO MENDOZA , VICENTE  PORTOVIEJO  DINÁMICA  62 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO MORALES CALDERON, ABNER BOGOTA JHINETES DE ACERO 63 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO MUÑOZ GALVEZ, CARLOS ANDRES GUAYAQUIL EPT 64 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO MUÑOZ GALVEZ, ABEL XAVIER MANTA NINGUNO 65 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO ORTEGA VASQUEZ, WASHINGTON ERNESTO GUAYAQUIL  SAMBOBIKERS 66 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO PÁRRAGA VELÁSQUEZ , VÍCTOR HUGO  MANTA  4AM MANTA  67 MASTER B (40 A 49 AÑOS) MASCULINO POGGI, CARLOS  PORTOVIEJO DINÁMICA  68 MASTER B (40 A

LISTADO DE INSCRITOS GRAN FONDO MFT 300K Leer más »

× ¿Cómo puedo ayudarte?