DESAFIO LA EMBOSCADA 2024


LA EMBOSCADA

LISTADO DE COMPETIDORES "DESAFIO LA EMBOSCADA"

BIB CATEGORÍA NOMBRES APELLIDOS EQUIPO
1 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JAVIER ALEXANDER  ROMERO NOVOA  TEAM ITALY BIKE 
2 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA AVENA POLACA
3 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JOSUE ANTONIO OSTAIZA TEAM CLEAN BIKE SD
4 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ARIEL VELEZ WATTSBIKE TEAM
5 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) STEVEN ANDRADE WATTSBIKE TEAM
6 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) PEDRO GUARANDA WATTSBIKE TEAM 
7 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) EDDY SAUL PERALTA PAZMIÑO BICIOSOS
8 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) MICHAEL  LIM RODRÍGUEZ  LAGARTOS TEAM MTB
9 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) RASHIT  NARANJO  LEO BIKES
10 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) LUIS GONZALO  NICOLALDE COYAGO  TEAM 593 TRAVEL BIKES
11 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ALEX PATRICIO LOOR PADILLA  TEAM BRUJA
12 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) KLEIFERSON HILARIO MACIAS NAVARRETE  TEAM REBELDES PRO
13 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ANDY COLUMBA CRIOLLO TEAM RECTIFICAR 
14 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JOSE AGUSTIN ZAMORA  TRAVESIA RACING TEAM
15 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) JHONATHAN ARTEAGA CORRALES INDEPENDIENTE
16 60K – ELITE VARONES (18 EN ADELANTE) ISRAEL MARCELO CHANCUSIG TEAM CHES/FINCA LOMA 
17 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) EDWIN JAVIER IRUA PAY INDEPENDIENTE 
18 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) MICHAEL STEVEN  FLORES CAMACHO  RG BIKERS
19 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) DERECK MATIAS BUENAVENTURA QUEZADA SIN EQUIPO 
20 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) ZAHIR YERIK  FLORES LOZA  TEAM FLORES 
21 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) JOSE LEONARDO CEDEÑO CEDEÑO TEAM IRON RIDERS
22 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) HAMILTON FRANCISCO  ROMERO NOVOA  TEAM ITALY BIKE 
23 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) EDISON LOPEZ MANCILLA TEAM LEO BIKE
24 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) SAMUEL ORLANDO TORO CHUCUYAN TOSCANA
25 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) ANGELO ORTEGA  TRAVESIA RACING TEAM
26 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) FERNANDO MENDOZA BRIONES CHOLOS TEAM
27 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) DAVID MENDOZA BRIONES CHOLOS TEAM
28 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) JOHAN RAMIREZ  REYES CHOLOS TEAM
29 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) ALEJADRO VEGA ANCHUNDIA CHOLOS TEAM
30 60K – JUVENIL VARONES (16 Y 17 AÑOS) JUNIOR RAMÍREZ ANGULO GORILA TEAM QUININDE 
31 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CHRISTIAN PAUL  ROJAS VINUEZA  ALTA CADENCIA 
32 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) WILLIAN IVAN  ESCOBAR GUANGAJE BICIOSOS
33 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RUDY EUDALDO RODRÍGUEZ PINARGOTE BICIOSOS
34 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MIGUEL ANGEL  VALENCIA FIGUEROA  BICIOSOS
35 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) HOLGER OSWALDO  ENCARNACIÓN BUSTAMANTE  GEKO BIKE
36 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVID FERNANDO  VILLAMARÍN ORTEGA  GOKUS BIKE
37 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LUIS ALBERTO  OCHOA MIELES GORILAS TEAM QUININDÉ 
38 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SAULO ANDRÉS  ERAZO GALLARDO  GRUPO ONE
39 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) JHONNY JAVIER  ZAMBRANO MACÍAS  IMPORTADORA QUEVEDO 
40 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) KLEVER ERNESTO  GUAJÁN CUASPA  NINGUNO
41 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ISMAEL NARANJO GALLARDO  PRIMUS 
42 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) VÍCTOR MAURICIO  PASPUEL GUERRA  SPARTANOS MTB
43 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ANDRÉS ESTEBAN PADILLA MALDONADO SPECIALIZED EC
44 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) EMILIO CAIZA AMAGUA TEAM CLARO
45 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RICHARD  MITTE  TEAM D LEO BIKE
46 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) KEVIN ANDRES BONE PALACIOS  TEAM MEGABICI
47 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LUIS PATRICIO GUARANDA ARDILA TEAM REBELDES PRO
48 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVID ÑATO TEAM RECTIFICAR
49 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DARWIN PAUL TOAPANTA CANDO  TEAM TC
50 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) WILIAN MIGUEL LECHON CACHIPUENDO  THE PISTOLS BIKE 
51 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LEO MARCO MONTEROS CHEME THE PISTOLS BIKE 
52 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RICARDO  GUTIERREZ  WATTSBIKE TEAM
53 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVID  COVEÑA  WATTSBIKE TEAM 
54 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ALEXANDER HUERA ROSERO X-PRO
55 60K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PEDRO  SANTOS KALLPA
56 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) WILLIAM GUILLERMO  NARANJO SEGURA ALTA CADENCIA
57 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CRISTIAN MAURICIO  DÁVILA CHIRIBOGA  ALTA CADENCIA 
58 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RAUL GERMAN VALLEJO AULESTIA ALTA CADENCIA 
59 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BAYRON COVEÑA ZURITA CHOLOS TEAM
60 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OSWALDO MARQUINEZ CHOLOS TEAM
61 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) GIOVANNY OMAR PEÑA RIVADENEIRA  CYCLING UIO
62 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JORGE LUIS TAIPE PRADO GECKO BIKE CLUB
63 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JORGE LEONIDAS GARCÍA BAHAMONDE PARTICULAR
64 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) FAUSTO MAURICIO MOYA MALDONADO PRIMUS
65 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) FREDY SANTIAGO LLUMIQUINGA LOYA RECTIFICAR
66 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JUAN CARLOS LOGACHO HARO RECTIFICAR
67 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JORGE BOLIVAR CHILUISA PILA TEAM CHES 
68 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JOFFRE SALVATIERRA ZAMBRANO TEAM CLEAN BIKE SD
69 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) DAVID ARRIAGA TEAM LEO BIKE
70 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) WILLIAM ARRIAGA TEAM LEO BIKE
71 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) NESTOR RODRIGO QUIMBITA TEAM LEO BIKE
72 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CARLOS ALFREDO SUNTAXI TULCÁN TEAM RECTIFICAR
73 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ANGEL LEONARDO  CAIZA AÑAMISI  TEAM RECTIFICAR 
74 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PABLO ISAAC  SÁNCHEZ CHONILLO  TEAM RECTIFICAR 
75 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) VICTOR HUGO TOAPANTA CHALCO  TEAM RECTIFICAR 
76 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OMAR HUERA ROSERO X-PRO
77 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JAVIER JARAMILLO INDEPENDIENTE
78 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) JAVIER JARAMILLO  INDEPENDIENTE
79 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) OMAR ORTIZ FREIRE A TODO PEDAL
80 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) EDGAR SEGUNDO CASA MOGOLLON EDBIKES
81 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) DAVID VEGA INDEPENDIENTE
82 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) MARIO VINICIO LEON MORETA LEONBIKE
83 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) PABLO JAVIER  CORAL COLIMBA  PURO PEDAL 
84 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) DIEGO MAURICIO CUACÉS PUETATE TEAM RECTIFICAR
85 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) GONZALO  SINAELIN PINTO  TEAM RECTIFICAR
86 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) SANDRO ROGELIO  ÑATO AÑAMISE  TEAM RECTIFICAR 
87 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) HIPÓLITO ORLANDO  ROSERO GUEVARA  THOMASBIKE 
88 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) FERNANDO CANO REINOSO TITANIUM
89 60K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) MIGUEL BASTIDAS  TRAVESIA RACING TEAM
90 60K – PAREJAS MIXTAS ROBINSON BASURTO AVENA POLACA
91 60K – PAREJAS MIXTAS ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO AVENA POLACA
92 60K – PAREJAS MIXTAS MARCO CAMPAÑA AVENA POLACA
93 60K – PAREJAS MIXTAS JESSICA ROLDAN AVENA POLACA
94 60K – PAREJAS MIXTAS YOMAR CAMPOVERDE CICLA AVENTURA
95 60K – PAREJAS MIXTAS MARTÍN SEPÚLVEDA CICLA AVENTURA
96 60K – PAREJAS MIXTAS SANTIAGO JAVIER  ESCOBAR PAZMIÑO  OHANA
97 60K – PAREJAS MIXTAS ABIGAIL ESPIN OHANA
98 60K – PAREJAS MIXTAS TOMASO GEOVANNY ENEA NORERO TEAM B-RIDER
99 60K – PAREJAS MIXTAS DERLY ELIZABETH GOMEZ DE LA TORRE GARCIA TEAM B-RIDER
100 60K – PAREJAS MIXTAS KARINA REQUENA TEAM LEO BIKE
101 60K – PAREJAS MIXTAS JAIRO VASQUEZ TEAM LEO BIKE
102 60K – PAREJAS MIXTAS MIREYA MEDINA TRAVESIA RACING TEAM
103 60K – PAREJAS MIXTAS DAVID RIVADENERIA TRAVESIA RACING TEAM
104 60K – PAREJAS MIXTAS ZULY MENA
105 60K – PAREJAS MIXTAS ZULY MENA PAREJA
106 60K – PAREJAS MIXTAS ELENA PAREDES INDEPENDIENTE
107 60K – PAREJAS MIXTAS JORGE LUIS QUEVEDO INDEPENDIENTE
108 60K – PAREJAS MIXTAS EDWIN JAVIER PROAÑO INDEPENDIENTE
109 60K – PAREJAS MIXTAS JOSSELYN ISABEL PROAÑO INDEPENDIENTE
110 60K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) LUIS DE LA CRUZ TEAM RECTIFICAR
201 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) HUGO GOMEZ POZO CYCLING SPIRIT
202 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MANUEL MALDONADO PAEZ  INDEPENDIENTE
203 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) ENRIQUE PATRICIO LOPEZ LOPEZ LEONBIKE
204 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) PEDRO PABLO PAEZ BENAVIDES PINTAUTO 
205 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) WILMAN VINUEZA RUTA Y MONTAÑA
206 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) FREDDY  JIMENEZ CUEVA  SOLO
207 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) PATRICIO VINUEZA SPARTANOS
208 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) VÍCTOR HUGO  CAMPOS  SURTIDOR
209 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MARCELO  LÓPEZ  TEAM CHES 
210 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) LUIS POZO TEAM CICLISTAS DE CORAZON
211 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) LUIS ANÍBAL  SIGUENCIA SIGUENCIA  TEAM CINTO LLOA
212 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MANUEL DEL JESUS ZAMBRANO PAZMIÑO TEAM CINTO LLOA
213 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) WILLIAM FERNANDO  FLORES GAIBOR  TEAM FLORES 
214 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) JOSÉ FLORENCIO LLUMIQUINGA SUNTAXI  TEAM RECTIFICAR
215 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) EDWIN FERNANDO  CRIOLLO SUQUILLO TEAM RECTIFICAR 
216 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) LUIS TEODORO  RODRIGUEZ CARRION  TEAM SOCIOS BIKE 
217 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) HERNAN ANDRADE TRAVESIA RACING TEAM
218 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) FRANCISCO MAYORGA MONTERO +BIKE
219 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) SALVADOR RIOFRIO CELI SPARTANOS MTB
220 35K – MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MANUEL TIPANTA INDEPENDIENTE
221 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) MEISBER ALDAHIR SALINAS ORTEGA STEEL LEGS
222 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) DAREK ALDONY ZAMBRANO PAREDES  TEAM BRUJA
223 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) SEBASTIAN GALARZA TEAM BRUJA 
224 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) ERICK ANDRES GRANDA MURILLO TEAM LEO BIKE
225 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) MATÍAS SEBASTIÁN  RAMIREZ SANABRIA  TEAM PEDALER 
226 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) MATEO DAVID OBANDO CARDENAS INDEPENDIENTE
227 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) DARIANA SUAREZ CHOLOS TEAM
557 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) LEANDRO VEGA OLGUIN CHOLOS TEAM
229 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) KARELLYS VERA CHOLOS TEAM 
230 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) NIKY ANDRADE QUEZADA INDEPENDIENTE
231 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) GINGER SOLORZANO INDEPENDIENTE
232 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) BRITHANY AILIN CAIZA AMAGUA INDEPENDIENTE 
233 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) JENIFFER CAÑIZARES PAZMIÑO NO APLICA
234 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) ERIKA NOEMI HARO CUICHAN  RECTIFICAR
235 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) KARYN VILLARREAL  RG BIKERS 
236 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) DEMY ZULEY RIOS CAPELO TEAM BRUJA
237 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) VERONICA NATALI REISANCHO LOMA TEAM CHES 
238 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) HELEN TAHIS SILVA CATUCUAGO TEAM MOUNTAIN BIKE
239 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) JOHANNA  ARREDONDO VELASCO TEAM PERROS MTB
240 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) ANGELINA PATIÑO LUCIO TEAM PERROS MTB
241 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) FÁTIMA LUCIA TORREGROZA MENDEZ TEAM POLACA
242 35K – OPEN A DAMAS (HASTA 35 AÑOS) GENESIS JAHAIRA ZAMBRANO MERO TEAM REBELDES PRO
243 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JAIRO FERNANDO BOLAÑOS BERNAL ARS
244 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) SANTIAGO ISRAEL QUIGUANGO TERÁN ARS HOPE
245 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) RICHARD FERNANDO  JUMA FLORES ARS HOPE TEAM 
246 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) STEVEN ANDRES ARIAS DUQUE AVENA POLACA
247 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JORDY LEANDRO CASTILLO CARREÑO AVENA POLACA
248 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) FRANCISCO CRUZ AVENA POLACA
249 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) RANSES JOSUE GARCIA GONZALES AVENA POLACA
250 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JOEL ALEXANDER MINDA RAMIREZ AVENA POLACA
251 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) ANDRES BORJA AVENTURA TIERRA VERDE
252 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) BRYAN MARCELO BENAVIDES MARTÍNEZ  AVENTURA XTREMA 
253 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) MARCÓ ROBERTO  LOPEZ VALLEJO  CARAPACES 
254 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) CIRO ALONSO  CHILUISA PILA  CHES
255 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JANDRY BRAVO CEVALLOS CHOLOS TEAM
256 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) MATEO MOREIRA MANZABA CHOLOS TEAM
257 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JEFFERSON CEVALLOS  CHOLOS TEAM 
258 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JULIO PANELUISA CICLO MEJIA
259 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) AUSTIN LADIMIR  LLANOS ARIAS  CYCLING MINDO 
260 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JONATAN ARIEL ALEMÁN FREIRE CYCLING UIO
261 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) VÍCTOR ALFREDO BONILLA PEÑA CYCLING UIO
262 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) DANIEL ALEJANDRO  RÍASCOS CASA DANIBIKE STORE 
263 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JAÍR ISMAEL  ACOSTA CALDERÓN  INDEPENDIENTE 
264 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) DIEGO FABRICIO  CARPIO CAJAS  INDEPENDIENTE 
265 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) HERNÁN ALFREDO  SHAURY CAJAS  INDEPENDIENTE 
266 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) SANTIAGO CAIZARES LEONBIKE
267 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) FRANKLIN ALEJANDRO  BOADA FREIRE  LEONBIKE
268 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) ERWIN  PALACIOS GARCÍA  MI PEZ 
269 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) ROBINSON ESTEBAN  INGA GUAMÁN  NINGUNO
270 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) CRISTHOFER ISRAEL  PINEDA LARA  NINGUNO 
271 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JULIAN DAVID  LANDETA FONSECA PINTAUTO
272 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) FREDDY MAURICIO PAEZ BURBANO PINTAUTO
273 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) EDUARDO PATRICIO RAMIREZ PAEZ  PINTAUTO
274 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JOSE MIGUEL  SUAREZ MUÑOZ PINTAUTO 
275 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) MARIO ISAAC MOROCHO HIPO SIN EQUIPO
276 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JACKSON DANIEL BRIONES CORDOVA TEAM BRUJA
277 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) ANTHONY JOSÉ VINCES GARRIDO TEAM BRUJA
278 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) MARCO DAVID  CAÑIZARES  TEAM BRUJA 
279 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) RICARDO  YANEZ  TEAM BRUJA 
280 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JOSUE SEBASTIAN  ORTIZ ARDILA  TEAM CLEAN BIKE SD
281 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) GANDY ESPAÑA TEAM GORILLAS
282 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JAHIR PALACIOS GANCHOZO TEAM LEO BIKE
283 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) CRISTIAN VALENCIA  TEAM LEO BIKE
284 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JOSÉ ANTONIO  YÁNEZ CAGUANA  TEAM MI PEZZZ 
285 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) DIEGO PAUL  CUCARDO GALEANO  TEAM MY PEZZ 
286 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JEISSON ANDREY PORRAS PEREZ TEAM PAINT CAR 
287 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) BRAYAN PORRAS PEREZ  TEAM PAINT CAR 
288 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) STEVEN DARIO RONQUILLO MENDOZA TEAM POLACA
289 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) DANNY MIGUEL CORONADO MERA TEAM RAPTORS SD
290 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) LENIN ALEXIS LARREA TEJENA TEAM REBELDES PRO
291 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) BORYS JOEL  ÑATO LLUMIQUINGA TEAM RECTIFICAR 
292 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) GEOVANNY SEPA BRAVO TEAM SOCIOS BIKE
293 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JHON ORLANDO ANDRADE PILOSO TEAM VANNAMEI
294 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) JULIO HERNANDEZ TRAVESIA RACING TEAM
295 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) EFREN LUCAS TRAVESIA RACING TEAM
296 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) CARLOS CABASCANGO INDEPENDIENTE 
297 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) EDWIN CAMILO CALLE FURIA Y PEDAL
298 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) KEVIN WLADIMIR VASQUEZ LLANOS LEO BIKE
299 35K – OPEN A VARONES (HASTA 35 AÑOS) ANTHONY  CALVA CALVA LEO BIKE
300 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) GABRIELA PAULINA  MALDONADO TIAGUARO  ALTA CADENCIA 
301 35K – PRE-JUVENIL VARONES (13 A 15 AÑOS) ANTHONY MARCELO CASA JAGUACO ODONTODALEX
302      
303 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) JADYRA CHICA REYES CHOLOS TEAM
304 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) GUADALUPE ESPERANZA  PONCE MUÑOZ HALCÓN BIKE
305 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) ROCIO HONORES INDEPENDIENTE
306 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) VILMA MARGOTH  ANDINO MUÑOZ  INDEPENDIENTE 
307 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) LIGIA ELENA  ARMIJOS HIDALGO  INDEPENDIENTE 
308 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) HUGO DAVID  CÁRDENAS VELOZ  INDEPENDIENTE 
309 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) KATTHY JIMENEZ INDIVIDUAL
310 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) MARIA FERNANDA RODRIGUEZ ABRIL  LEONBIKE
311 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) DIANA ANGÉLICA  VELASTEGUI RADIO ZARACAY
312 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) VERONICA GABRIELA  PERALTA GONZALEZ TEAM CINTO LLOA 
313 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) SAYONARA ACOSTA MOSQUERA TEAM REBELDES PRO
314 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) SANDRA ESCANDON BRAVO + BIKE
315 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) ALEXANDRA CANACUAN MUGMAL RUIZ ARQUITECTOS
316 35K – OPEN B DAMAS (36 AÑOS+) DANIELA PATRICIA FRAGA RUIZ INDEPENDIENTE
317 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CARLOS GAVILANEZ AGUA EL ROCIO
318 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ALEJANDRO EDMUNDO  VALDIVIEZO TAEZ  ARS HOPE TEAM 
319 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CARLOS EDUARDO  ECHEVERRI ANGEL  AUDAX 
320 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CARLOS IVÁN  MERA AVENTURA TIERRA VERDE 
321 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) GALO MAURICIO  DÍAZ ANRANGO  AVENTURA XTREMA 
322 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS RUBÉN  AGUINAGA VILLARREAL  AVENTURA XTREMA 
323 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) WILSON JOVANNY  CAIZATOA UYANA  CHAIDE TEAM 
324 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DANIEL RICARDO ZAMBRANO VELEZ CLEANBIKESD
325 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JAVIER.  PORRAS SALCEDO.  CORPPAINTCAR CIA LTDA 
326 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) PEDRO FABIAN TROYA ALDAZ CYCLING 
327 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) VÍCTOR JESUS BONILLA JIMÉNEZ  CYCLING UIO
328 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ANÍBAL EDUARDO  TRUJILLO OJEDA  CYCLOSTUDIO VALLE DE LOS CHILLOS
329 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JOFFRE  VASCO  DLEO BIKER 
330 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CARLOS ALBERTO CHICANGO VALLEJO GOCYCLINGGO
331 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS HEREDIA VILLAMAR INDEPENDIENTE
332 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) NELSON GUSTAVO  PAEZ CARDONA  INDEPENDIENTE
333 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JORGE LUIS ZAMBRANO VERA INDEPENDIENTE
334 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) OMAR DANIEL  ACOSTA  INDEPENDIENTE 
335 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) WELINTON VINICIO  ALVEAR  INDEPENDIENTE 
336 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) YOBER ESTALIN CHÁVEZ GÓMEZ  INDEPENDIENTE 
337 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS  OÑA IZA  INDEPENDIENTE 
338 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) STALIN FERNANDO  PONCE ALMEIDA  INDEPENDIENTE 
339 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) RAMIRO RAFAEL RAMÍREZ PÁEZ  INDEPENDIENTE 
340 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) HÉCTOR MARCELO  ALVARADO BALSECA  INDEPENDIENTEMENTE 
341 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JUAN ROBERTO  TERÁN MARTÍNEZ  JUDA
342 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ALBERTO ERNESTO REYES LÓPEZ LA BICI ES MI PASIÓN
343 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MANUEL ENRIQUE LOPEZ PAREDES  LEONBIKE
344 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MANUEL AZAEL PEREZ SANTANA LEONBIKE
345 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS PELAEZ Z MARTINIZING STO DGO
346 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DAVID RAMÍREZ SÁNCHEZ  MARTINIZING STO DGO
347 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS FERNANDO  MEJIA  NIGHT BIKER 
348 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) WASHINGTON GEOVANNI  CABASCANGO COYAGO NINGUNO
349 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) OMAR PATRICIO ORTEGA CORTEZ NINGUNO
350 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JUAN DIEGO CEVALLOS BUSTAMANTE PEDAL SIN FRONTERAS
351 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ESTEBAN JIMENEZ PERSONAL
352 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JAVIER ALEXANDRO ZAMBRANO CEVALLOS  PIEL ROJA
353 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) PABLO ANDRES PAEZ BURBANO PINTAUTO
354 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) PAULO DAVID  LANDETA MADRUÑERO PINTAUTO 
355 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CARLOS  SANTANA  PISTOL BIKE
356 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ABEL CEVALLOS PISTOLBIKE
357 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DIEGO ZURITA GALLEGOS PR TEAM
358 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JORGE EFRAIN  OBANDO PINTO PURO PEDAL OTAVALO 
359 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DIEGO ENRIQUE  BECERRA LANDETA SPARTANOS
360 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DIEGO FERNANDO  GUERRERO  TEAM BE ONE FITNESS
361 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) RICHARD  LÓPEZ  TEAM CHES 
362 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CRISTIAN LIGÑA TEAM CICLISTAS DE CORAZON
363 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DIEGO POZO TEAM CICLISTAS DE CORAZON
364 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MILTON TOAPANTA TEAM CICLISTAS DE CORAZON
365 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JOSE RUBEN  LLAMUCA TIRADO TEAM CINTO LLOA
366 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) WILLIAM VILLACIS CHERREZ TEAM CLEAN BIKE SD
367 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MIGUEL BRITO TEAM D LEO BIKE
368 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JEFFERSON MOREIRA CEDEÑO TEAM D LEO BIKE
369 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) WILLIAM CRISTOBAL RAMIREZ OBANDO TEAM D LEO BIKE
370 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) DIEGO SEBASTIAN  FLORES HERRERA  TEAM FLORES 
371 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JULIO CÉSAR  OJEDA VERA  TEAM GOFIT 
372 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LEONARDO SALCEDO TEAM LEO BIKE
373 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ISAÍAS MANUEL  VEINTIMILLA POLO  TEAM LOS TRES 
374 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) BYRON EDISON  BENÍTEZ ANGUETA TEAM MOUNTAIN BIKE
375 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) BRAYAN ANDRÉS  MAZÓN SÁNCHEZ  TEAM MOUNTAIN BIKE
376 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JOSÉ EDUARDO  MIRANDA CONTRERAS  TEAM MOUNTAIN BIKE
377 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) EDUARDO  PAVON TEAM MOUNTAIN BIKE
378 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JONATHAN JACINTO ALCÍVAR MACÍAS  TEAM PERROS SALVAJES
379 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) YANDRI GEOVANNY CHÁVEZ CEVALLOS TEAM PERROS SALVAJES
380 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) FELIX AUGUSTO ENCARNACION RAMOS TEAM PERROS SALVAJES
381 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JEFFERSON  ANDRES ESPINOSA FLORES TEAM PRO RIDER
382 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MARCO OÑA  OÑA SUNTAXI  TEAM RECTIFICAR 
383 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CRISTIAN BUSTOS BALCAZAR TEAM VANNAMEI
384 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CESAR GONZALO PERENGUEZ ALPALA TEAM VANNAMEI
385 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ROLY PICO TEAM VANNAMEI
386 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) CARLOS SUAREZ MUÑIZ TEAM VANNAMEI
387 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ANDRÉS PAOLO ONOFRE CHÁVEZ TEAMRALLY
388 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) TOMAS OCTAVIO  CASA MOGOLLON  THOMASBIKE 
389 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JUAN CARLOS CADENA TRAVESIA RACING TEAM
390 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) PABLO GARZON TRAVESIA RACING TEAM
391 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) FABIAN QUIMIS TRAVESIA RACING TEAM
392 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) FERNANDO ROMERO TRAVESIA RACING TEAM
393 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MARCO XAVIER  ALMEIDA VELOZ  TRAVESÍA RACING TEAM 
394 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS ENRIQUE VELEZ HIDROVO INDEPENDIENTE
395 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) MAURICIO GUSTAVO LOAIZA CELI FURIA Y PEDAL
396 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) ROMMEL AUGUSTO MOLINA ALMEIDA PURO PEDAL
397 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) LUIS FERNANDO YANEZ ROGEL TEAM BRUJAS
398 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) EDISON FERNANDO SANCHEZ LOAYZA INDEPENDIENTE
399 35K – OPEN B VARONES (36 AÑOS+) JOSE RAMON QUILCA PUMA THOMAS BIKE
501 15K – INFANTIL DAMAS (11 Y 12 AÑOS) NORELYS CHAMBA CASTILLO CHOLOS TEAM
502 15K – INFANTIL DAMAS (11 Y 12 AÑOS) ARELYS CHAMBA CASTILLO CHOLOS TEAM
503 15K – INFANTIL DAMAS (11 Y 12 AÑOS) LARISSA MONTALVAN CEDEÑO CHOLOS TEAM
504 15K – INFANTIL DAMAS (11 Y 12 AÑOS) VIANKA FERNANDA GUAYASAMÍN RIVAS  CYCLING UIO
505 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) NICOLAS CAMPOVERDE CHOLOS TEAM
506 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) ROMMEL ISAAC ANDRANGO ORDOÑEZ GECKO BIKE CLUB
507 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) LÍAN DERECK PEÑAREIETA ARELLANO GORILA TEAM QUININDÉ 
508 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) GEREMY MAURICIO  MONCAYO PAREDES  SANTO DOMINGO WALK BIKE 
509 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) CARLOS ANDRÉS  MONCAYO PAREDES  SANTO DOMINGO WALK BIKE 
510 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) ANDRE WASHINGTON FONSECA CASTILLO TEAM BRUJA
511 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) YEIDER ALEXANDER REYES NARANJO TEAM BRUJA
512 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) ALEXIS SAMUEL  LÓPEZ PATIÑO  TEAM MOUNTAIN BIKE
513 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) MAXIMILIANO  VELIZ RAMÍREZ  TEAM SANTO DOMINGO 
514 15K – INFANTIL VARONES (11 Y 12 AÑOS) MATHIAS  VALVERDE GONZALES INDEPENDIENTE
515 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS EVELYN ALEXANDRA ANDRADE AGUIRRE  CYCLING UIO
516 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS PAULA ORTIZ RIVAS ESCUELA FORMATIVA CYCLINGUIO
517 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS DAVY DOMENICA BONILLA CAÑIZARES FAMILIA BONILLA-CAÑIZARES
518 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS ERIKA VANESSA CAÑIZARES PAZMIÑO FAMILIA BONILLA-CAÑIZARES
519 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS MELISSA PORRAS PEREZ FEDERACION SANTO DOMINGO
520 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS MARIA GALUD ZAMBRANO VERA INDEPENDIENTE
522 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS EUGENIA ALEXANDRA  ZUMBANA REYES  INDEPENDIENTE 
523 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS MARÍA FERNANDA ALCÍVAR ARIAS PARTICULAR
524 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS MAYRA VERONICA  VELASQUE GUANOTASIG  TEAM CHES 
525 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS NARCISA  SUMÍ ESPARZA  TEAM RAPTORS SD 
526 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS DOMENIQUE MONSERRAT  USHIÑA FREIRE  TEAM WARMIS BICI 
527 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS FRANCIS CASTALIA GARCIA CARDENAS FURIA Y PEDAL
528 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS MARIA GABRIELA CHILA GONZALEZ FURIA Y PEDAL
529 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS NOREEM O’LEARY FURIA Y PEDAL
530 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS VILMA BUSTAMANTE FURIA Y PEDAL
531 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS JESSICA JISSELA ARMIJOS BAZURTO FURIA Y PEDAL
532 15K – PRINCIPIANTES  DAMAS ANDREA SILVA 
533 15K – PRINCIPIANTES VARONES OSWALDO LOAYZA ICAZA  A TODO PEDAL
534 15K – PRINCIPIANTES VARONES ROBERTO CARLOS  AGUINAGA VILLARREAL  AVENTURA XTREMA 
535 15K – PRINCIPIANTES VARONES PLUTARCO RODRIGO LOPEZ SEVILLA AX
536 15K – PRINCIPIANTES VARONES HÉCTOR MARCELO  CHILUISA PILA CHES
537 15K – PRINCIPIANTES VARONES CARLOS  CUMBICOS  CHOLOS TEAM 
538 15K – PRINCIPIANTES VARONES MATHIAS SEBASTIÁN  BONILLA URETA  CLUB DEPORTIVO CYLINGUIO
539 15K – PRINCIPIANTES VARONES BENJAMÍN PATIÑO CYCLING MINDO
540 15K – PRINCIPIANTES VARONES DARÍO JAVIER  ALEMÁN FREIRE  CYCLING UIO
541 15K – PRINCIPIANTES VARONES JEREMY MATHIAS BONILLA CAÑIZARES FAMILIA BONILLA-CAÑIZARES
542 15K – PRINCIPIANTES VARONES ÁLVARO ARZUBAL ALMEIDA GUASTAY INDEPENDIENTE 
543 15K – PRINCIPIANTES VARONES CARLOS JONATHAN  CHULLI ERAZO INDEPENDIENTE 
544 15K – PRINCIPIANTES VARONES JAVIER  SANTACRUZ INDEPENDIENTE 
545 15K – PRINCIPIANTES VARONES DARWIN FERNANDO  SANTOS YEPEZ  INDEPENDIENTE 
546 15K – PRINCIPIANTES VARONES JOSTYN FERNANDO CAÑIZARES GUAMAN TEAM BRUJA
547 15K – PRINCIPIANTES VARONES AXEL SEBASTIAN GUANOLUISA CEDEÑO TEAM BRUJA
548 15K – PRINCIPIANTES VARONES RICARDO ANDRES LOPEZ VARGAS TEAM BRUJA
549 15K – PRINCIPIANTES VARONES DANNY PATRICIO ALONZO LANDETA  TEAM MONTES BIKE
550 15K – PRINCIPIANTES VARONES JOSÉ GUILLERMO  VERGARA ARMIJOS  INDEPENDIENTE 
551 15K – PRINCIPIANTES VARONES RODRIGO DAVID PAREDES BURBANO LB BROKER SEGUROS
552 15K – PRINCIPIANTES VARONES RUBÉN BENITO  BALDERRAMO CEVALLOS  NINGUNO
553 15K – PRINCIPIANTES VARONES JIMMY SANTY  CEVALLOS VELASQUEZ  TEAM GORILAS – QUININDÉ
554 15K – PRINCIPIANTES VARONES JORDY ISRAEL MIGUEZ ARELLANO TEAM RAPTORS SD
555 15K – PRINCIPIANTES VARONES FERNANDO ORRICO FURIA Y PEDAL
556 15K – PRINCIPIANTES VARONES DARWIN MARCELA LOZA MIRANDA TEAM THOMAS BIKE
WALKBIKE 2022 KRISTHIAN BOADA ALCIVAR INDEPENDIENTE
WALKBIKE 2022 NATALIA LOAYZA PINARGOTE TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2021 DANIEL LUIS  MEJIA  TEAM CLUB STO DMG WALK BIKE 
WALKBIKE 2021 ISRAEL YANEZ MOREIRA TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2021 ELISA NOELIA VERA RUEDA INDEPENDIENTE
WALKBIKE 2021 LIAM TADEO SANTOS TENELMA TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2020 BRUNO BASTIAN YÁNEZ CADENA CYCLING UIO
WALKBIKE 2020 ETHAN ANDRES ZAMBRANO ORMAZA DEMENTADO JR
WALKBIKE 2020 SEBASTIAN MORENO INTRIAGO INDEPENDIENTE
WALKBIKE 2020 HANSEL NICOLAS PANAMITO VELOZ SEUL DIESEL
WALKBIKE 2020 LUIS ISAAC CASTILLO CABRERA TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2019 ANGELITO JOEL  COLLAGUAZO LÓPEZ  BIKECRAKS 
WALKBIKE 2019 LIAM MIGUEL ROJEL ALVARTADO TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2019 LUCAS CEVALLOS JARAMILLO TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2018 DYLAN JOHAO BRAVO OSTAIZA TIBURONES BIKE
WALKBIKE 2018 HUGO ALEXANDER VERA RUEDA INDEPENDIENTE
PEDALES 6 A 7 AÑOS HECTOR LUJE CHOLOS TEAM
PEDALES 6 A 7 AÑOS DANNA MAITE BONILLA URETA CLUB DEPORTIVO CYCLINGUIO
PEDALES 6 A 7 AÑOS EMMA HELENA YÁNEZ CADENA CYCLING UIO
PEDALES 6 A 7 AÑOS MATEO INTRAGO MALDONADO INDEPENDIENTE
PEDALES 6 A 7 AÑOS IAN ESAU VITERI MERA  MTB PICOAZÁ 
PEDALES 8 A 9 AÑOS JULIO SEBASTHIAN GUAYASAMÍN RIVAS CYCLING UIO
PEDALES 8 A 9 AÑOS JUAN DAVID ORTIZ RIVAS ESCUELA FORMATIVA CYCLINGUIO 
PEDALES 8 A 9 AÑOS DASTAN HONORES MOREIRA INDEPENDIENTE
PEDALES 8 A 9 AÑOS JAVIERA ISABEL  VERA MERA  MTB PICOAZÁ 
PEDALES 8 A 9 AÑOS GEIKO JOHAN  RIOS CAPELO TEAM BRUJA 
PEDALES 8 A 9 AÑOS DIEGO EZEQUIEL  RODAS DELGADO  TEAM ZONA BIKE KLZ 
PEDALES 8 A 9 AÑOS RAFAELA TORRES FERRIN TEAM CONSTRUCTORRES
PEDALES 10 AÑOS MATIAS GALARZA ANDRADE CHOLOS TEAM
PEDALES 10 AÑOS JUSTINE ELIZABETH  BONILLA PEÑA CICLYNGUIO
PEDALES 10 AÑOS TOMÁS  CEVALLOS ARÍZAGA  CYCLING UIO
PEDALES 10 AÑOS DAMIAN JAVIER HARO ORTIZ CYCLING UIO
PEDALES 10 AÑOS THIAGO AUGUSTO ZAMBRANO CABRERA TEAM BRUJA
PEDALES 10 AÑOS RODRIGO FERNANDO  GRIJALVA VÉLEZ  TEAM POLACA
PEDALES 10 AÑOS GAEL MESIAS MORETA TIBURONES BIKE CLUB

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

× ¿Cómo puedo ayudarte?