LISTA DE INSCRITOS RETO CIMAS DEL VALLE PAUTE


DESAFIO LA EMBOSCADA

 

BIB NOMBRE APELLIDOS CATEGORÍA EQUIPO
2 ALEJANDRO MACHUCA 42K – ELITE (ABIERTO) HALCONES UNIDOS
3 DANIEL ESTEBAN JARA SARMIENTO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 365
4 ANA ISABEL IDROVO ALVARADO 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB
5 VALENTINA RODAS 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB LIV TOSCANA
6 ERICK NICOLAS DIAZ LANDY 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) .
7 JAVIER PARRA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 365 BIKE MONKEY
8 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) 365 MONKEY BIKE
9 MILTON PATRICIO NARANJO TENE 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) AZOBIK . ANTAPYO
10 PABLO ANDRÉS OCHOA ORDOÑEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CICLOPATA
11 DANNY FABIÁN GUARACA SIGUENCIA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CICLOPATA
12 FERNANDO FLORENCIO SERRANO CARRIÓN 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CITRUS BIKE
13 ALEJANDRO FEIJÓO MENDIETA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CUENKA BIKERS – TRAKALADOS
14 FREDY MACAS 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ESCUELA DE CICLISMO RED BIKE SIGSIG
15 PEDRO ANDRÉS OCHOA NAULA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) INDIVIDUAL
16 SILVIO RAFAEL BRITO GAVILANES 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) KD7
17 FRANCISCO ARTEAGA BORRERO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB
18 DIEGO MAURICIO PUENTE GUACHUN 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB PAUTE
19 JUAN CARLOS BUESTAN ENRIQUEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB PAUTE
20 DAVID LIZARDO LASSO RODRÍGUEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MTB RACING TEAM
21 JORGE DANIEL PALOMEQUE ANDRADE 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PODIUM TEAM
22 BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PRIMTBTEAM
23 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR
24 JOSÉ LUIS VINTIMILLA PINOS 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TEAM MAG ECUADOR
25 JOAQUÍN ESTEBAN ESPINOZA BARZALLO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TEAM PRECISIÓN FUEL
26 JOAO DARVIN PARDO RODRIGUEZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TRAKALADOS
27 ISRAEL EDUARDO CONTRERAS NARANJO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) UPS CYCLING
28 RICARDO GUTIERREZ 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) WATTS BIKE
29 EDGAR LEONARDO PLAZA SUMBA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) HALCONES
30 ANDRÉS PATRICIO ESPINOZA ALVARADO 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) HALCONES UNIDOS
31 ANA CRISTINA CEVALLOS NEIRA 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) LÍV – TOSCANA
32 CAROLINA RODRIGUEZ 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) TEAM RODRIGUEZ
33 FABIAN DANIEL CORDERO PUYOL 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ——————–
34 JAVIER ELICIO CEDILLO NOVILLO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) 593 RACING
35 JUAN XAVIER REYES CORDOVA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) AUTIC
36 OCTAVIO TOLEDO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) AZOBIKE
37 JUAN CARLOS SAA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BICICUENCA
38 JUAN DORIAN TENORIO NARVAEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CENTRO MÉDICO MUJER INTEGRAL
39 IVÁN MOLINA OCHOA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHAKIÑAN BIKE
40 DAVID ISRAEL MENDIETA CARABAJO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHULLA VIDA
41 LUIS ALEJANDRO MONTERO VAZQUEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CICLOPATA
42 HERNAN JAVIER LARRIVA VILLARREAL 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CUENCA BIKERS
43 MILLÓN MANUEL BERMEO ORELLANA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CUENK BIKERS
44 LEONARDO ENRIQUE LANDA SUQUITANA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) GRUPO DEPORTIVO
45 MARLON EUGENIO MORQUECHO ANDRADE 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MARLON
46 CESAR JAVIER OCAÑA ORTUÑO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB
47 EDWIN RENÉ MEJIA BARRERA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB PAUTE
48 JAVIER CRISTIAN MEJIA AVILA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB PAUTE
49 MANUEL GEOVANNY MEJIA BARRERA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MTB PAUTE
50 MARCO VINICIO HERRERA FAICAN 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) INDEPENDIENTE
51 STALIN PATRICIO QUEZADA MÉNDEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) INDEPENDIENTE
52 EDISON GUSTAVO BERNAL TAPIA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OCIOSOS BIKE
53 FELIPE EGUEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR
54 FAVIAN EUGENIO LUZURIAGA ULLOA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR
55 ESTEBAN PAUTA MARTÍNEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SPECIALIZED ECUADOR
56 WILSON MESIAS 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PODIUM TEAM
57 DIEGO CABRERA SAMANIEGO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TEAM ZONA BIKE
58 WASHINGTON ERNESTO ORTEGA VASQUEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TRA2PLAN
59 MILTON EDUARDO JARA ANDRADE 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) AZOBIKE
60 RENE ALFONSO ALVARADO POLO 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) CUENKA BIKERS
61 JOHN JAIRO ANDRADE GUAMBAÑA 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) INDEPENDIENTE
62 ANÍBAL JIMÉNEZ 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) JIMCOR
63 SEGUNDO ROMERO 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) LA HUECA
64 ITALO EDDSON NOBLECILLA QUINTANILLA 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) MED
65 OSWALDO RODRIGUEZ 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) TEAM RODRIGUEZ
66 GALO CANTOS GARCÍA 42K – PAREJAS MIXTAS ZBMECHITAZ – MEGABIKESCUENCA
67 SILVIA EUGENIA ROJAS PALLASHCO 42K – PAREJAS MIXTAS ZBMECHITAZ – MEGABIKESCUENCA
68 JAVIER MARTINEZ LEDESMA 42K – E-BIKE (ABIERTO) GONET TEAM
69 CHANCUCO CARRION 42K – E-BIKE (ABIERTO) PIVOT BIKES ECUADOR
70 CRISTIAN JARAMILLO 42K – E-BIKE (ABIERTO) QBIKES
71 MIGUEL SANTIAGO ANDRADE LÓPEZ 42K – E-BIKE (ABIERTO) TEAM PRIMITOS KAPOS
72 TRAJANO JOSÉ CASTRO FLORES 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PODIUM
73 MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) INDEPENDIENTE
74 FABIAN FERNANDO PACHECO LEON 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) KDA7
75 JESSICA CABRERA 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEGABIKE CUENCA
76 LUIS SUMBA 42K – MASTER C VARONES (50 AÑOS+) INDEPENDIENTE
77 GUSTAVO BARBECHO 42K – E-BIKE (ABIERTO) 593 RACES
78 JAIME EDUARDO MALDONADO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) NO APLICA
79 JUAN CARLOS ROLDAN 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TEAM PIVOT
80 PAUL VELEZ 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TEAM PODIUM
81 SAMUEL LOJA 42K – ELITE (ABIERTO) HALCONES UNIDOS
82 RAFAELA ROLDAN 42K – E-BIKE (ABIERTO) TEAM PIVOT
83 FELIPE  ORELLANA 42K – PAREJAS MIXTAS TEAM PIVOT
84 LOLITA RODAS 42K – PAREJAS MIXTAS TEAM PIVOT
85 JUAN PABLO LATA CANDO 42K – E-BIKE (ABIERTO) MAG
86 NESTOR MARCELO ORTIZ COYAGO 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MURCIELAGOS MTB
87 ANGEL TENESACA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) HALCONES UNIDOS
88 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TEAM PODIUM
89 JAIME TAPIA 42K – MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TEAM PODIUM
90 JAVIER FRANCISCO TORRES CORDOVA 42K – MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MEGABYKE
96 MERCY PATRICIA PANZA TACURI 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) INDEPENDIENTE
101 KARINA YERBABUENA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) INDEPENDIENTE
102 PAULA LUCIANA ROMERO AMÓN 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) PAUTE MTB
103 VALERIA ELISABETH CABRERA MARIN 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) TEAM ZONA BIKE
104 FELIPE ANTONIO ZUÑIGA MALDONADO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) 597 RACING
105 ALEJANDRO EMMANUEL CALLE ROMERO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) AZOBIKE
106 ELVIS FABIAN ROMERO ROMERO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) BIKEKINGS
107 FRANKLIN ANDRES QUIZHPI SANCHO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) CUENKABIKERS
108 MARCO DAVID MARIN NEIRA 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) INDEPENDIENTE
109 PABLO ALEXANDER VERA TOLEDO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) MTB 360
110 BRAULIO ESTEBAN PEZANTES DOMINGUEZ 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) INDEPENDIENTE
111 KEVIN ANDRES CAPA LOPEZ 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) PAUTE MTB
112 MARCO VINICIO ROCANO LANDI 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) PAUTE MTB
113 CHRISTIAN LLANGARI 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) ROUTE HUNTERS
114 MANUEL QUITO PAUCAR 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) TEAM CAMPEÓN
115 JOSUÉ DAVID SEGARRA CASTRO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) PODIUM TEAM
116 BRYAN SEBASTIÁN ALVAREZ AUQUILLA 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) TRITEAM
117 HENRY LEONEL TENESACA TENESACA 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) UPS CYCLING
118 KAREN SILVANA CABRERA ORELLANA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) BICI CURIE
119 ROSANA ISABEL BARROS TENESACA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) COYOTE BIKE CUENCA
120 XIMENA MERCEDES ULLOA ULLOA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) INDEPENDIENTE
121 AIDY MONTALVAN 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB
122 DANIELA ESTEFANÍA SAQUICELA CARPIO 42K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB
123 MARÍA GABRIELA MONTALVAN TINOCO 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB
124 DIANA VERONICA AMÓN REA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MTB PAUTE
125 EVA KARINA PEÑA CONTRERAS 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) INDEPENDIENTE
126 JANETH ESTEFANÍA RODAS LOPEZ 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) PURO PEDAL MTB PAUTE
127 MILAGROSA ÁVILA SORIANO 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) ROADRUNING
128 SHALENA SILVANA NARANJO ANDRADE 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) RUNAWAY
129 GABRIELA SARMIENTO OCHOA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) RUNAWAY
130 MARÍA JOSÉ TRELLES URGILES 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) TEAM BRAVO TRELLES
131 CARMEN AMELIA DELGADO TORRES 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) TECNI CLUB
132 ROMÁN FERNANDO PEZANTES DOMINGUEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) .
133 CARLOS RAFAEL CUMBE GUERRERO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) 594 RACING
134 LUIS FERNANDO GUERRERO RODRÍGUEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) 595 RACING
135 FABIAN ZAMBRANO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) 596 RACING
136 CARLOS BARRERA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) 598 RACING
137 JESUS PABLO ANDRADE ORDOÑEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) AZOBIKE
138 MOISÉS YANZA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) AZOBIKE
139 RAUL GUSTAVO ARPI LUCERO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) BIKE360
140 JAVIER SANTIAGO LITUMA ZAMBRANO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) BIKE360
141 LUIS APOLINAR RIVAS HERNÁNDEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) BIKER593
142 FERNANDO CARABAJO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) BIKERS 593
143 LESTER DANIEL ABRIL PÉREZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
144 MARCO LEOPOLDO DELGADO TORRES 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDIVIDUAL
145 JAIME PATRICIO BACULIMA ORDÓÑEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) KM 42 CICLING CLUB
146 WILMAN DAVID JARAMILLO LEÓN 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) LOBO SOLITARIO
147 RENE DAVID TACURI REINO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) MIJINES TEAM
148 ENRIQUE MARCELO BUSTAMANTE SALDAÑA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
149 GUSTAVO ABRIL ARBOLEDA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
150 EDWIN MARTÍN PAUCAR NARVÁEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
151 JULIO CÉSAR VERDUGO REINOSO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
152 ADRIAN EDUARDO PIZARRO FEREÑO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
153 CARLOS BARRERA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) PAUTE CICLISMO
154 PATRICIO ANTONIO PAUTE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) PAUTE MTB
155 JAVIER EUGENIO PESANTEZ SARMIENTO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) PAUTE MTB
156 CARLOS RAFAEL SUQUITANA ABAD 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) PAUTE MTB
157 CHRISTIAN CALLE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) ROUTE HUNTERS
158 HENRY CARRION 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) ROUTE HUNTERS
159 XAVIER ORTIZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) ROUTE HUNTERS
160 ALEXANDER BERREZUETA CRIOLLO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) RUNAWAY
161 PAULO ALEXANDER BERREZUETA CRIOLLO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) RUNAWAY
162 CRISTIAN EMANUEL GÓMEZ VASCONEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) S/N
163 GONZALO PELAEZ 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) SN
164 RUBÉN DARIO BRAVO MEDINA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) TEAM BRAVO TRELLES
165 HENRY LUIS FLORES CAMPOVERDE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) TEAMCALLES
166 ALVARO GABRIEL VAZQUEZ CALLE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) TEAMCALLES
167 JUAN MARCELO CÁSERES QUIZHPE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) TEAMMIJINES
168 WILMER ALFREDO DURAN REIBAN 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) TODO DEPORTE EC
169 FERNANDO FAJARDO PERALTA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) TRÁIL RAIDERS
170 DANIEL ELAJE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) UPS CYCLING
171 ADRIANA CRISTINA LLERENA MORALES 30K – PAREJAS MIXTAS CHIKIBIKERS – FUSIÓN CYCLIST
172 JIMMY ANDRÉS SUQUINAGUA ARICHABALA 30K – PAREJAS MIXTAS CHIKIBIKERS – FUSIÓN CYCLIST
173 VALERIA ALEXANDRA AMON REA 30K – PAREJAS MIXTAS MTB PAUTE
174 MARLON DAVID RODAS LOPEZ 30K – PAREJAS MIXTAS MTB PAUTE
175 CRISTIAN VICENTE GUILLERMO BARZALLO 30K – PAREJAS MIXTAS MTB PAUTE
176 KAREN ABIGAIL ZHIRZHAN ALVARADO 30K – PAREJAS MIXTAS MTB PAUTE
177 PABLO ALEXANDER VERA TOLEDO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) MTB 360
178 NICOLÁS MARTÍNEZ 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) GONET
179 VERONICA ROSALIA QUEZADA ORTEGA 30K – OPEN DAMAS (ABIERTA) MEB CUENCA
180 EDISON MAURICIO RAMIREZ JIMBO 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) CUENKABIKERS
181 CHRISTIAN SANTIAGO MORALES MOSCOSO 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) 593RACING
182 JOSE PADILLA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) INDEPENDIENTE
184 IVAN VINICIO PALACIOS LEDESMA 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) PIÑON FIJO
185 JUAN MARCELO ARPI QUIZHPE 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) GONET TEAM
186 MILTON GEOVANNY ARCENTALES ABAD 30K – OPEN VARONES B (30 AÑOS+) PAUTECICLISMO
188 JUAN DIEGO BORJA PIÑA 30K – OPEN VARONES A (HASTA 29 AÑOS) INDEPENDIENTE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

× ¿Cómo puedo ayudarte?