Listado de Inscritos en el Chimborazo Extremo 2023

ENTREGA DE KITS:
VIERNES 15 DE SEPTIEMBRE: Ford-Quito Motors, Av. Lizarzaburu y Coangos (sector Bypass) Riobamba (11H00 A 18H00)
REVISA LA CHARLA TECNICA AQUI

¿QUIERES SABER LA UBICACION DE CADA PUNTO? ESCRIBE VIA WHATSAPP A NUESTRO NUMERO HACIENDO CLIC AQUI Y DIGITA EL "6"
PLACA CATEGORÍA APELLIDOS, NOMBRES EQUIPO
1 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) SALGUERO VILLAVICENCIO, LUIS GEOVANNY CLARO TV
2 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) TOBAY MOGROVEJO, WILLIAM CUBE - EUROPA BIKE
3 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) ALMEIDA AGUILAR, LUCAS NEVER SECOND
4 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) BANEGAS ARIAS, DANIEL SEBASTIAN TECNICLUB
5 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) CARANGUI RODRIGUEZ, JUAN JOSE NIÑOS KOKOS
6 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) PAZMINO RAMIREZ, PETER FRANKLIN REZAGADOS BHY
7 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) ALVAREZ AUQUILLA, BRYAN SEBASTIAN UPS CYCLING
8 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) ALVAREZ GARCIA, ISAAC SEBASTIAN
9 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) HERNANDEZ CARDOSO, DIEGO TU BICI-SPINOSA BIKE
10 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) FERNANDEZ GARRIDO, LUIS ALEJANDRO SPRTCLCK TEAM / IMPTEK
11 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) BONILLA MELENA, FAUSTO CICLO AVENTURA CCC
12 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) BRAVO, ANDRES CLARO TV
13 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) MOLINA CALDERON, DIEGO SANTIAGO CICLO AVENTURA CCC
14 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) POVEDA CHACHA, JORGE LUIS TEAM VERDE
15 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) PAREDES PAREDES, LUIS FERNANDO LABORATORIO CLÍNICO MODERNA
16 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) LOPEZ LOPEZ, EMILIO
17 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) FAJARDO GUNCAY, WALTER GEOVANNY 365PROTEAM_BIKEMONKEY
18 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) TAGUADA CRUZ, LUIS FERNANDO SALCEDO EXTREME BIKE
19 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) MACHUCA MACHUCA, ALEJANDRO ARMANDO HALCONES UNIDOS
20 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) SANTAMARIA PUENTE, JOSE ANTONIO TEAM "PEDALER"
21 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) LARA VELARDE, JUAN CARLOS
22 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) CHAVEZ CORONEL, BRYAN ALEXANDER RIOBAMBA CYCLING TEAM
23 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) SILVA ALLÁN , EMILIO ROMEO  SPINOSA BIKE 
24 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) PINEDA CÁCERES , JOSÉ EDUARDO  INDEPENDIENTE 
25 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) TOAPANTA AYORA, ALEJANDRO LA RUEDA
26 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) CARANGUI RODRÍGUEZ, WILSON ISMAEL  NIÑOS KOKOS 
27 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) VACA PAZMIÑO, STEFFANO ANDRES TEAM FAIRIS
101 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) GARCIA TOBAR, MILTON OSWALDO UPS CYCLING
102 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ROMERO HIDALGO, VICENTE JAVIER DEWAN-BRILLO AUTO SPA
103 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SANTANA TABOADA, CARLOS HERNAN PISTOL BIKE
104 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RODAS, OSCAR KOKOS TEAM
105 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RAMIREZ CABRERA, FRANCISCO ESTEBAN TEAM PRIMITOS KAPOS
106 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CEDILLO LLANGARI, SANTIAGO RUBEN TEAM PODIUM
107 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CALDERON SANMARTIN, CARLOS GILBERTO G-COLAMBO
108 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CADENA, JIMMY XAVIER MASHALLINGO
109 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) VINTIMILLA PINOS, JOSE LUIS TEAM TECNI CLUB
110 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PILLCO CRIOLLO, JAVIER MEGABIKE CUENCA - ZB MECHITAZZ
111 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ESTUPINAN TAMAYO, MARLON RAUL MEDLAB CASA DEL OSO
112 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SALAMEA SARMIENTO, SANTIAGO PUS
113 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) BECERRA DELGADO, PAUL ALFONSO TECNICLUB
114 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ROSERO ACOSTA, ITALO RAFAEL
115 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DOTA CABRERA, ALDO CUENKA BIKERS
116 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CHUQUI BARRIGA, WILIAN ROBERTO COCOS BOYS
117 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RODRIGUEZ VALLEJO, RAFAEL SANTIAGO ENLACE MED
118 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MOSCOSO CALVOPINA, LUIS ANIBAL TEAM ANDERSON LATACUNGA
119 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) YAPU JIMENEZ, VICTOR ALFONSO TEAM EXTREME WARRIOR
120 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) VALDEZ CAJAMARCA, ISMAEL NIÑOS KOKOS
121 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CARDENAS, ALEJANDRO
122 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ALVAREZ GUAYLACELA, HENRY GIOVANNY CUENKA BIKERS
123 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) FEIJOO MENDIETA, GERMAN ALEJANDRO CUENKA BIKERS
124 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) REINOSO SANTOS, LUIS ANTONIO MURCIÉLAGOS
125 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MOSQUERA MEJIA, DANIEL ALBERTO ATS
126 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CASTILLO MONCAYO, CESAR ROLANDO TEAM PRIMITOS KAPOS
127 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PARDO RODRIGUEZ, JOAO DARVIN CUENKA BIKERS
128 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) AVILA JIMENEZ, JUAN SEBASTIAN MURCIELAGOS
129 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LEDESMA ULLOA, HENRY ESTEBAN MININOS BIKES
130 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CUZCO, JONNI INDIVIDUAL
131 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) URGILES CHIMBO, HOLGER ALFONSO BANANAS BIKER'S
132 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DAVALOS, SEBASTIAN S/N
133 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CALERO, PABLO
134 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CASTILLO GARCIA, PAUL ALEXIS COLNATUR
135 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ROBAYO MOYA, RENATTO SEBASTIAN TEAM CLARO TV
136 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PONCE ZAMBRANO, XAVIER
137 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CAIZA AMAGUA, JORGE EMILIO CLARO TV
138 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CALLES PEREZ, DARIO MARCELO TEAM VIS ANDES
139 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) BANO CHICAIZA, CRISTIAN GONZALO KANA
140 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) VILLACIS DIAZ, ANDRES PAUL
141 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ORTIZ DIAZ, OSCAR ROBERTO
142 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) DIAZ SIMBA, ANTONIO SEBASTIAN
143 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CHACHA CHACHA, EDISON CHACHAMOTORS
144 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CHACHA CHACHA, JOSE ANTONIO CHACHAMOTORS
145 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) VILLAVICENCIO BRACHO, MANUEL ALEJANDRO ESCARABAJOS
146 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) NAULA, JAVIER 365 BIKE MONKEY - CAFE SAN SEBAS
147 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ANDRADE PAGUAY, JORGE GONZALO CICLOAVENTURA
148 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PALOMEQUE ANDRADE, JORGE PODIUM TEAM
149 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) QUIZHPI PACHECO, JOSE PODIUM TEAM
150 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MOLINA CHIRIBOGA, JUAN JOSE LOMAS MTB
151 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) BORJA ALARCON, STEBAN ANDRES LOMAS MTB
152 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) UCHO GUARTAMBEL, JUAN CARLOS TEAM PODIUM
153 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SAMANIEGO JACOME, FABIAN EDUARDO TEAM CLARO TV
154 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ALVAREZ FAREZ, HUGO ADRIAN TEAM ALVAREZ
155 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) CANTOS GARCIA, GALO ARTURO ZBMECHITAZ-MEGABIKESCUENCA
156 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) TOVAR ARBOLEDA, ANTONIO FROILAN BICICLETA STORE - INEXLAM
157 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) OROZCO CANTOS, LENIN SANTIAGO ESPINOZA BIKE TU BICI
158 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) GONZALEZ SALAZAR, SANTIAGO CUBE - ECUADOR
159 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) NARVAEZ, ALVARO  MOTORTREK
160 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PITA, DARÍO CLUB 54-ONCE
161 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) SICHIQUE , CÉSAR  MEGABIKESCUENCA/ZONA BIKES MECHITAZ 
162 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) MAYORGA ANDA, XAVIER JAC MOTOR T8 - PRO
163 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RIVERA  MARQUEZ, SANTIAGO MARTIN INGLES RAPIDO
164 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) POZO CALDERON, DIEGO RAMIRO PRORIDER CUSTOM TEAM
165 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RIVERA MÁRQUEZ, ANDRÉS ORFAITH TEAM VISANDES
166 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) NOBOA ABDO, SANTIAGO PATRICIO
167 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) PADILLA GOVEO, MARCO SANTIAGO CUBE - EUROPA BIKE
168 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) RICAURTE NOVILLO, PABLO CRISTIAN PUNTO CHECK
169 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) ROMERO JARA, FABIÁN PATRICIO AYAHUMA
170 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) QUITO ZAMBRANO, WILMER FERNANDO LOS GORGOJOS
171 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) LUZURIAGA MENDIETA, PEDRO ROLANDO SPECIALIZED ECUADOR
172 MASTER A VARONES (30 A 39 AÑOS) GUILCAMAIGUA, MIGUEL COCOS BOY
201 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ALVAREZ ESPINOZA, FERNANDO
202 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PACHECO LEON, FABIAN FERNANDO KDA7
203 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BANEGAS CREPO, EDISSON LEONARDO TECNICLUB
204 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OCHOA PESANTEZ, PABLO ESTEBAN CUENKA BIKERS
205 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHACHA PINEDA, FERNANDO JAVIER TEAM ALAUSI
206 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OCHOA COBOS, DAVID FERNANDO 365 GURU DISEÑO
207 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TAPIA AVILA, MARCO VINICIO TEAM GYNETAP
208 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) MOROCHO YUQUILEMA, OSWALDO GOE POLICÍA NACIONAL
209 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) COLCHA CRIOLLO, CORNELIO GAVINO EL UNIQUITO
210 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CASTRO BARZOLA, GINO ARCADIO COATíCICLOS
211 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SANCHEZ TOVAR, JORGE LUIS CUENKA BIKERS
212 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) VASQUEZ ESCALANTE, MAURICIO ESTEBAN SERRANOS RIDERS CLUB
213 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ALMEIDA, JOSE ANDRES CUENKA BIKERS
214 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CRUZ, DIEGO
215 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PALMA VILLEGAS, TITO LOSTIE
216 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BANEGAS CRESPO, JUAN CARLOS TECNICLUB
217 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHIMBO ARIAS, JORGE EDUARDO GALENOS TEAM SANTO DOMINGO
218 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) SANTILLAN CARGUA, MIGUEL ANTONIO CHULLA VIDA
219 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RODRIGUEZ CUENCA, JUAN CARLOS PINEDA
220 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PALATE CHANGO, MARCO GUILLERMO
221 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TERAN ZAMORA, JOSE MARCELO MADRUGADORES
222 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) LEDESMA ULLOA, MARLON ADRIAN PODIUM TEAM
223 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) VACA PAREDES, JOSE ANDRES RIOBAMBA CYCLING TEAM
224 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) LANDA MOYOLEMA, SEGUNDO EMILIO TEAM CLARO TV
225 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TAPIA CORDOVA, CARLOS GUSTAVO NINGUNO
226 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ESPINOZA RIVERA, HENRRY GEOVANY BANANAS
227 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) LOPEZ TAMAYO, ENRIQUE MAURICIO RUEDA PINK
228 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ARMAS MEDINA, JAMES GONZALO
229 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) VELEZ BARZALLO, PAUL TEODORO TEAM PODIUM
230 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PALACIO, DIEGO
231 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ORTEGA, WACHO COSTA CYCLING
232 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PROANO FERNANDEZ, ALEX MAURICIO
233 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TERAN, NICOLAS NTB
234 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RODRIGUEZ JATIVA, FRANKLIN ANDRES
235 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) TENESACA DURAN, ANGEL  FERNANDO ALCONES UNIDOS
236 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) DOICELA QUINAUCHO , FRANKLIN LEONARDO TEAM MOTORTREK
237 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ALBAN PAZMIÑO, MAURICIO  FAIRIS
238 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) AVILA LOYER, HÉCTOR  SPECIALIZED CUENCA
239 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) VINTIMILLA PAREDES, FELIPE PODIUM TEAM
240 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) CHANCOSI , CARLOS  THOMASBIKE 
241 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ALVAREZ, GABRIEL TIENDA GALO TAMAYO
242 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BARRERA VILLARROEL, DIEGO ALEJANDRO SNAP
243 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RIOS LOPEZ, DIEGO LEONARDO TEDASA - TAQUERIA
244 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) PARRA LEÓN, VICENTE JAVIER ESPINOZA BIKE
245 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RIOS LOPEZ, DIEGO TEDASA - TAQUERIA
246 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) OROZCO HIDALGO, CARLOS ANTONIO PRASOL
247 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ALMEIDA, JUAN HAMMER NUTRITION
248 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ROMERO ARIAS, LUIS FERNANDO MTB SAN JUAN
249 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) BENENAULA ZAMBRANO, ENIL BENITO LOS GORGOJOS
250 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) RODAS ANDREDA, FRANCISCO ROBERTO SPECIALIZED ECUADOR
251 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) ORTIZ GUANGA , DIEGO FERNANDO  THOMASBIKE
252 MASTER B VARONES (40 A 49 AÑOS) UGALDE SANCHEZ, EMERSON RAMIRO
301 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) PITA CEVALLOS, MARCO AURELIO 54 ONCE
302 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) ROSERO GUEVARA , HIPÓLITO ORLANDO  THOMASBIKE
303 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) ZURITA, EDUARDO TEAM BIKEROS
304 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) HINOJOSA, MARCO TEAMFAIRIS
305 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) RODRIGUEZ, ALBERTO
306 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) ALCIVAR CAMPOVERDE, BERNARDO SIMON BANANS BIKERS
307 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) MORENO, GEOVANY NINGUNO
308 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) ABRIL INSUASTI, JAIME AUGUSTO CUARTO MES
309 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) INCA PAUCAR, HECTOR RENE INCAGRO
310 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) ARREGUI VASCONEZ, VLADIMIR BIKER
311 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) CALVOPINA PILALUIZA, EDISON ROLANDO INDEPENDIENTE
312 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) RUIZ EGAS, CARLOS TEAM RUIZ
313 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) REASCOS CARRERA, LUIS ARTURO FENTANILOS
314 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) GARCÍA SILVA , WASHINGTON MANUEL  PSF - A TU RITMO RAIDER 
315 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) PERALTA VILLAVICENCIO, MILTON MARCELO PYS
316 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) PINTO, ADOLFO GUSTAVO INDEPENDIENTE
317 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) VINTIMILLA CARRASCO, ALVARO CUBE - EUROPA BIKE
318 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) RAMIREZ, DIEGO INNOVA LA BICICLETA
319 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) TINTIN AUCAY, JHON ARCENIO LOS GORGOJOS
320 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) PACURUCU JARA, MIGUEL ALFREDO SPECIALIZED ECUADOR
321 MASTER C VARONES (50 A 59 AÑOS) ALVAREZ MONTALVO, HERNAN GUILLERMO THOMASBIKE
351 MASTER D VARONES (60 AÑOS+) LOPEZ GARCES, ALEX FABRICIO
352 MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MULLO VALENTE, JUAN
353 MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MOLINA ENCALADA, VICTOR HUGO INDEPENDIENTE
354 MASTER D VARONES (60 AÑOS+) LASLUISA PILATASIG , NELSON RUBEN BICIAMIGOS LATACUNGA 
355 MASTER D VARONES (60 AÑOS+) MOROCHO BARROS, FAUSTO EMILIANO MEGABIKES
356 MASTER D VARONES (60 AÑOS+) CABRERA LOPEZ, MARCELO  ZB'S-CUENCA//ZB-MECHTAS
401 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) CAMACHO MELO , KATHERINE ALEJANDRA  TITANIUM 
402 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) ZAMBRANO, DANIELA CAROLINA CUBE - EUROPA BIKE
403 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) REASCOS TATES, ANDRIELLE LARISSA FENTANILOS
404 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) ESPINOZA VILLALTA, GRETA NOEMI SPINOSA BIKE
405 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) COCIOS, MARTINA
406 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) RIVERA, ESTEFANIA TEAM MEB LIV - TOSCANA
407 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) REGALADO, DANIELA TEAM SPECIALIZED
408 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) MARINO, VANESSA TENSKILLS
409 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) JAMI VILLAMARIN, DIANA YOLANDA TEAM MEB LIV TOSCANA
410 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) MORENO, ANGELICA TEAM AGUACATE
411 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) CALISTO, VICTORIA EXPLORER
451 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) MOLINA VINTIMILLA, ANA GABRIELA LA RUEDA
452 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) MAYA MESIAS, RITHA MEB LATACUNGA 
453 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) RODAS RAMON, LOLITA SPECIALIZED
454 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) AGUIRRE CASTRO, PAOLA VALERIA MADRUGADORES
455 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) ANGULO, KARINA
456 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) CISNEROS, ANDREA
457 DAMAS MASTER (35 AÑOS+) PALACIOS IBARRA, MARIA FERNANDA
501 E-BIKE GAMBOA, ALON CLARO TV
502 E-BIKE RIOS VALLEJO, JUAN DIEGO TEDASA - TAQUERIA
503 E-BIKE CISNEROS GOMEZ, PABLO CUBE - EUROPA BIKE
504 E-BIKE PUGO ORTEGA, JUAN PABLO CUBE - EUROPA BIKE
505 E-BIKE CASTILLO GUERRERO, DAVID SANTIAGO CUBE - EUROPA BIKE
506 E-BIKE ORMAZA ROMERO, ADRIAN MARCELO CUBE - EUROPA BIKE
507 E-BIKE ANDRADE BORRERO, ANDRES MODESTO FORD RAPTOR
508 E-BIKE MALO GONZALES, JUAN BERNARDO FORD RAPTOR
509 E-BIKE MALO PIEDRA, JUAN FERNANDO FORD RAPTOR
510 E-BIKE HEREDIA CASAJOANA, JUAN JOSE FORD RAPTOR
511 E-BIKE CRESPO CORDERO, CARLOS RAMIRO FORD RAPTOR
512 E-BIKE MALO ACOSTA, MARCOS FORD RAPTOR
513 E-BIKE CARRASCO ZUFFI, SEBASTIAN CARRASCOS
514 E-BIKE ANDRADE LOPEZ, MIGUEL SANTIAGO TEAM PRIMITOS KAPOS
515 E-BIKE SILVA CUESTA, DIEGO FERNANDO CUENCA BIKERS
516 E-BIKE TORRES, JOSE  ÑAÑUCOS
517 E-BIKE JARAMILLO, CRISTIAN QBIKES
518 E-BIKE MOLINA ORTIZ, LUIS FELIPE LOMAS MTB
519 E-BIKE PEREZ  DEFRANC, DANIEL ALMA TEAM
520 E-BIKE CASTRO PIEDRA, DAVID SANTIAGO SPECIALIZED ECUADOR
521 E-BIKE CALLE PEÑALOZA, BYRON XAVIER SPECIALIZED ECUADOR
522 E-BIKE VILLAVICENCIO CABRERA, JUAN CARLOS SUBZERO TM
523 E-BIKE DONOSO, JUAN JOSE
524 E-BIKE CHANCUCO CARRION, FELIPE CHANCUCO
551 GRAVEL VINTIMILLA , BERNARDO  TEAM FAIRIS
552 GRAVEL ROBALINO RODRIGUEZ, LUIS XAVIER HIELEROS
553 GRAVEL MONTENEGRO LAYEDRA, EDUARDO ALONSO TU BICI-SPINOZA BIKE
554 GRAVEL CAMACHO, SANTIAGO HORTALE
555 GRAVEL TENEMAZA VILLACRES, DIEGO ESTEBAN ESCUELA DE TRAIL RUNNING
556 GRAVEL SANCHEZ HIDALGO, FRANCISCO GERMANICO INDEPENDIENTE
557 GRAVEL LOGRONO, DIEGO FERNANDO HIELEROS
558 GRAVEL NUÑEZ, ANDREE TU BICI
601-1 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) PILLCO ROSALES, JOSÉ GUILLERMO TECNI CLUB
601-2 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) ARIAS ROSALES, MARTIN ALEJANDRO  TECNI CLUB
602-1 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) ELAJE ALVAREZ, PEDRO DANIEL UPS CYCLING
602-2 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) ELAJE ALVAREZ, JORGE UPS CYCLING
603-1 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) SALTO BARROS, JOSUE PATRICIO TEAM TECNI CLUB
603-2 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) LATA CANDO, JUAN PABLO TEAM TECNI CLUB
604-1 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) MOROCHO, ANIBAL BROTHERS BIKE
604-2 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) MOROCHO, RONALDO BROTHERS BIKE
605-1 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) ALBUJA ARELLANO, DIEGO ALEJANDRO GET FLUENT TEAM CYCLING
605-2 EQUIPOS HOMBRES A (HASTA 60 AÑOS) ALBUJA ARELLANO, JAIBER SEBASTIAN GET FLUENT TEAM CYCLING
701-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) HINOJOSA , DANNY TEAM FAIRIS EQUIPO
701-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) JACOME PEREZ, DAVID ISRAEL TEAM FAIRIS EQUIPO
702-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) CALLE, GABRIEL  TEAM PODIUM 
702-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) MESIAS, WICHO TEAM PODIUM 
703-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) TAPIA CABEZAS, SANTIAGO DAVID COTOPAXI SOBRE 4000 ALMACEN VASQUEZ
703-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) PEREZ MAYA, PABLO SEBASTIAN COTOPAXI SOBRE 4000 ALMACEN VASQUEZ
704-1 EQUIPOS MIXTOS MITAU, GONZALO ASESORES SA
704-2 EQUIPOS MIXTOS PINTO LOPEZ, MARTINA ASESORES SA
705-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) AMOROSO VINTIMILLA, FERNANDO NIÑOS KOKOS
705-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) IZQUIERDO ABAD, PEDRO NIÑOS KOKOS
706-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) LASCANO INTRIAGO, CARLOS ANDRES INDEPENDIENTE
706-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) BELTRAN GUERRERO, JHONY RAUL INDEPENDIENTE
707-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) VELASCO CHIPRE, JOSE GREGORIO CICLOVOLTIO
707-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) ZAMBRANO CERVANTES, GERMAN CICLOVOLTIO
708-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) VILLARROEL HERRERA, MILTON FABIAN JTMOTOR'S
708-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) TAPIA TAPIA, MILTON JAVIER JTMOTOR'S
709-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) VILLAROEL, FAUSTO SAN ANTONIO RACING TEAM
709-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) REYES, FELIPE SAN ANTONIO RACING TEAM
710-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) LLUCO CHIMBO, MANUEL EDUARDO TEAM ECUAPREVENCIÓN
710-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) LLUCO CHIMBO, RODRIGO FERNANDO TEAM ECUAPREVENCIÓN
711-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) GUARACA SIGUENCIA, MARLON CICLOPATA CAÑAR
711-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) CALDERON GUARACA, JHONATAN JAVIER CICLOPATA CAÑAR
712-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) RAMIRRZ CHAVEZ, DANNY GERARDO TEAM WATTSBIKE
712-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) GUTIERREZ CEDENO, RICARDO JHON TEAM WATTSBIKE
713-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) MONTALVO BRAVO, GABRIEL ALEJANDRO PRI MTB
713-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) COELLO SALCEDO, BORIS MAURICIO PRI MTB
714-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) MONTERO VASQUEZ, LUIS ALEJANDRO CICLOPATA CAÑAR
714-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) GUARACA SIGUENCIA, DANNY  FABIAN CICLOPATA CAÑAR
715-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) CARCHI PIZARRO, BORIS HUMBERTO RUNAWAY
715-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) CACERES ABRIL, SEBASTIAN ALEJANDRO RUNAWAY
716-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) MALDONADO QUINTEROS, SANTIAGO EDUARDO P&M LA CASA DEL CABLE
716-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) MALDONADO PENAFIEL, SANTIAGO DAVID P&M LA CASA DEL CABLE
717-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) BARBA BERMEO, WALTER GEOVANNY
717-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) DOMINGUEZ ALTAMIRANO, ALAN WILSON
718-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) PADILLA, ANDES RIDE
718-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) HIDALGO, DAVID RIDE
719-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) ROSERO PINCHAO, JONATHAN DAVID LOBOS
719-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) SALAZAR CORDERO, DANIEL ERNESTO LOBOS
720-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) ARTEAGA, GEOVANNY OVERTRAIL
720-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) CARDENAS FERNANDEZ, ALEJANDRO OVERTRAIL
721-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) AGUILAR PEREZ, PAOLO ALEJANDRO FRAGGATI
721-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) RAZA BUITRON, PABLO FERNANDO FRAGGATI
722-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) BURGOS CORDOVA, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
722-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) AGUILAR ARMIJO, JAIRO ISRAEL INDEPENDIENTE
723-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) PICO, LINCOLN EXPERTS LD
723-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) LOPEZ ARGOTTI, DAVID ANTONIO EXPERTS LD
724-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) ABEDRABBO, JUAN IGNACIO SPECIALIZED ECUADOR
724-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) LUZURIAGA, MARTIN SPECIALIZED ECUADOR
725-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) RODRIGUEZ FLOR, DAMIAN ALEJANDRO SBTE TEAM
725-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) GARZON GUERRA, PABLO VINICIO SBTE TEAM
726-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) REA CHUCHO, ANDERSON JAIRO GATAZO
726-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) RAMIREZ REINOSO, ALEX GATAZO
727-1 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) GUERRERO GARRIDO, LAURO ESTEBAN RIOBAMBA CYCLING TEAM
727-2 EQUIPOS HOMBRES B (61 A 80 AÑOS) GARCIA JARA, JOSE LUIS RIOBAMBA CYCLING TEAM
801-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) JIMENEZ, ANIBAL CURARTE
801-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) JEREZ, FERNANDO CURARTE
802-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) MENESES PINTO , CRISTIAN ANDRÉS TEAM SAITEL 
802-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) ORTEGA QUESPAZ , JUAN CARLOS  TEAM SAITEL 
803-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) VERGARA, JOSE PATRICIO BET CANNONDALE
803-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) SAENZ, MARTIN VELODROM
804-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) VINTIMILLA VIVAR, PEDRO JOSE SPECIALIZED ECUADOR
804-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) CORDOBA TORRES, JUAN CARLOS SPECIALIZED ECUADOR
805-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) SANCHEZ CORREA, JOSE LEONARDO SPECIALIZED ECUADOR
805-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) LUZURIAGA ULLOA, FABIAN EUGENIO SPECIALIZED ECUADOR
806-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) JARA MONTESINOS, RAMIRO ESTEBAN QUITO MOTORS
806-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) GRANDA LOAIZA, MAURICIO ESTEBAN QUITO MOTORS
807-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) ANDINO TORRES, LUIS FERNANDO PARAMO EXTREM BIKERS
807-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) HERVAS ARREDONDO, ROLANDO ALBERTO PARAMO EXTREM BIKERS
808-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) GOMEZ BRAVO, OSCAR ALBERTO LOS TELIBLES GUAYAQUIL
808-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) MEJIA OROZCO, CHRISTIAN MAURICIO LOS TELIBLES GUAYAQUIL
809-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) ORMAZA, ANDRES NIÑOS KOKOS
809-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) ALVAREZ, LUIS NIÑOS KOKOS
810-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) AYALA SANTACRUZ, DIEGO XOCHO TEAM
810-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) SANGUIL ANDRADE, RAMIRO XOCHO TEAM
811-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) REMACHE GAIBOR, MARCOS ANTONIO LOS TELIBLES
811-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) YE YU, WEILIANG LOS TELIBLES
812-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) LANDA LANDA, JOSE LUIS TEAM CLARO TV
812-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) CORDOVA HERRERA, CHRISTIAN CLAUDIO TEAM CLARO TV
813-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) ROLDAN ORTIZ, JUAN CARLOS TEAM PIVOT
813-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) ORELLANA CARDENAS, LUIS FELIPE TEAM PIVOT
814-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) REGALADO GUNCAY, WASHINGTON LEONARDO BANANAS BANANAS BIKERS
814-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) GONZALEZ SAALAZAR, LUIS HERNAN BANANAS BANANAS BIKERS
815-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) CAMACHO OLEAS, CARLOS RAUL AAL - NAFTAEC
815-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) LARREA, JUAN AAL - NAFTAEC
816-1 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) MERCHAN VINTIMILLA, XAVIER EL MERCURIO / CALICANTO EVENTOS
816-2 EQUIPOS HOMBRES C (81 AÑOS+) PROANO, CRISTIAN EL MERCURIO / CALICANTO EVENTOS
901-1 DAMAS OPEN (HASTA 34 AÑOS) VILLACRES ALTAMIRANO , ELIZABETH ALEJANDRINA AV FENIX
901-2 ELITE VARONES (HASTA 29 AÑOS) BANEGAS ARIAS, JUAN FRANCISCO ESPECIALIZED - SIDETANC
902-1 EQUIPOS MIXTOS CISNEROS, RENATO BIKE RELIGION
902-2 EQUIPOS MIXTOS CABRERA, MARCELA BIKE RELIGION
903-1 EQUIPOS MIXTOS JACOME ORELLANA, JAEL SEBASTIAN TEAM TECNI CLUB
903-2 EQUIPOS MIXTOS GARATE RODAS, MARIA PAULA TEAM TECNI CLUB
904-1 EQUIPOS MIXTOS RODAS TORRES, PATRICIA NIÑOS KOKOS
904-2 EQUIPOS MIXTOS TELLLO CABRERA, ALVARO EUGENIO NIÑOS KOKOS
905-1 EQUIPOS MIXTOS CHACON, LUPE ELENA TU BICI- BICIO
905-2 EQUIPOS MIXTOS TOALA, FERNANDO TU BICI- BICIO
906-1 EQUIPOS MIXTOS MOSQUERA POLO, ERICK MIGUEL KINESIA
906-2 EQUIPOS MIXTOS TOSI MORA, CARLA VERONICA KINESIA
907-1 EQUIPOS MIXTOS VERA HENSIEK, VALERIA ANDREA
907-2 EQUIPOS MIXTOS PAREDES AGUIRRE, CARLOS ERNESTO
908-1 EQUIPOS MIXTOS VIVERO HOLGUIN, MARTINA PHARMA VIDA- CAMINO DEL SOL
908-2 EQUIPOS MIXTOS CORDOVA DAVALOS, SANTIAGO PHARMA VIDA- CAMINO DEL SOL
909-1 EQUIPOS MIXTOS PADILLA CERDA, NICKOLE CAROLINA ALTIPLANO ADVENTURE
909-2 EQUIPOS MIXTOS ZAMBRANO MORALES, FELIPE ALTIPLANO ADVENTURE
910-1 EQUIPOS MIXTOS TORRES, ANNA MARIA SPECIALIZED ECUADOR
910-2 EQUIPOS MIXTOS FIALLO, JAVIER SPECIALIZED ECUADOR
911-1 EQUIPOS MIXTOS VIERA, JESSICA OHANA
911-2 EQUIPOS MIXTOS ESCOBAR, SANTIAGO OHANA
912-1 EQUIPOS MIXTOS ESCOLA, MARCO ESCARABAJOS
912-2 EQUIPOS MIXTOS HEREDIA PONCE, EVELYN DANIELA ESCARABAJOS
913-1 EQUIPOS MIXTOS TERAN BALAREZO, VERONICA GEOCONDA SUMMIT ÑAM593
913-2 EQUIPOS MIXTOS PONCE ARMIJOS, ANGEL ALCIDES SUMMIT ÑAM593
951-1 EQUIPOS DAMAS ASTUDILLO MORALES, PRISCILA ELIZABETH SPECIALIZED ECUADOR
951-2 EQUIPOS DAMAS GALAN ULLAURI, CRISTINA FERNANDA SPECIALIZED ECUADOR
952-1 EQUIPOS DAMAS MARTINEZ, NANCY
952-2 EQUIPOS DAMAS ULLOA MIRANDA, SILVIA ELIZABETH
953-1 EQUIPOS DAMAS DURAN, CLAUDIA AXXIS SPORTS
953-2 EQUIPOS DAMAS ALMEIDA, MONSE AXXIS SPORTS
954-1 EQUIPOS DAMAS MORALES, ADRIANA PUNTO SHIMANO-ALMA TEAM
954-2 EQUIPOS DAMAS SAA PAEZ, ERIKA CAROLINA PUNTO SHIMANO-ALMA TEAM
955-1 EQUIPOS DAMAS ANDRADE SIGUENZA, CARMEN MICHELLE TEAM FREE
955-2 EQUIPOS DAMAS ROJAS PALLASHCO, SILVIA EUGENIA TEAM FREE
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

× ¿Cómo puedo ayudarte?