Resultados Sierra Sur 2da. Edicion

Sierra Sur

CATEGORÍA  RUTA+MTB + 36         
POS P RUT P MTB NOMBRE SEXO TIEMPO CIUDAD T1 RUTA TRANSICION T2 MTB
1 332 333 JUAN FRANCISCO ALMEIDA MASCULINO 01:51:33,937 CUENCA 01:02:58,746 00:00:28,800 00:48:06,391
2 498 497 JUAN CARLOS CORDOVA TORRES MASCULINO 01:52:47,186 CUENCA 01:06:36,936 00:00:24,290 00:45:45,960
3 330 331 JUAN PABLO VALDIVIESO MASCULINO 01:54:52,123 CUENCA 01:06:10,841 00:00:34,432 00:48:06,850
4 334 335 FABIAN EUGENIO LUZURIAGA ULLOA MASCULINO 02:08:36,937 CUENCA 01:10:34,894 00:01:02,100 00:56:59,943
5 328 329 FRANCISCO MALO PEÑA MASCULINO 02:09:11,068 CUENCA 01:09:19,156 00:00:32,182 00:59:19,730
6 324 325 PEDRO VINTIMILLA MASCULINO 02:14:59,450 CUENCA 01:12:18,520 00:01:26,243 01:01:14,687
7 344 345 PABLO VINTIMILLA VINTIMILLA MASCULINO 02:16:31,875 CUENCA 01:07:34,887 00:00:36,248 01:08:20,740
8 342 343 RICARDO CORDERO MARQUEZ MASCULINO 02:16:35,322 CUENCA 01:12:16,741 00:01:29,815 01:02:48,766
9 338 339 JOSE FELIPE ANDRADE SERRANO MASCULINO 02:16:39,660 CUENCA 01:14:02,668 00:00:38,828 01:01:58,164
10 346 347 LUIS MONSALVE MASCULINO 02:27:23,382 CUENCA 01:18:26,643 00:01:13,970 01:07:42,769
11 320 321 HECTOR RENE AVILA LOYER MASCULINO 02:28:58,160 CUENCA 01:19:39,427 00:01:03,472 01:08:15,261
12 322 323 FABRICIO JOSE COELLO POLO MASCULINO 02:32:37,367 CUENCA 01:18:38,546 00:02:11,259 01:11:47,562
13 340 341 SEBASTIAN SALAZAR HARRIS MASCULINO 02:40:15,306 CUENCA 01:18:31,827 00:00:48,399 01:20:55,080
14 336 337 DANIEL ALARCON JURADO MASCULINO 02:41:21,300 CUENCA 01:24:07,605 00:01:51,909 01:15:21,786
  326 327 MILTON MARCELO PERALTA VILLAVICENCIO MASCULINO DNS   - - -
                   
CATEGORÍA MUJERES UNIFICADA (RUTA + MTB)     
POS P RUT P MTB NOMBRE   TIEMPO CIUDAD T1 RUTA TRANSICION T2 MTB
2 306 307 VERONICA CRESPO VALDIVIESO FEMENINO 02:37:49,747 CUENCA 01:19:46,148 00:00:42,486 01:17:21,113
3 304 305 PRISCILA ENCALADA OCHOA FEMENINO 02:40:14,412 CUENCA 01:27:47,026 00:00:54,668 01:11:32,718
4 302 303 MARIA FERNANDA PALACIOS FEMENINO 02:56:02,046 CUENCA 01:23:05,173 00:00:27,807 01:32:29,066
1 404 403 NORMA CASTRO FEMENINO DNF CUENCA 01:37:52,623 00:02:13,080 -
                   
CATEGORÍA RUTA+MTB  17-35      
POS P RUT P MTB NOMBRE   TIEMPO CIUDAD T1 RUTA TRANSICION T2 MTB
1 376 377 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO MASCULINO 01:45:45,537 CUENCA 00:57:46,000 00:01:10,680 00:46:48,857
2 370 371 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO MASCULINO 01:47:13,771 CUENCA 01:02:06,506 00:01:03,786 00:44:03,479
3 361 360 FRANCISCO XAVIER LLERENA GOMEZ MASCULINO 01:48:34,233 CUENCA 01:02:48,818 00:00:23,989 00:45:21,426
4 378 379 WILSON GUILLERMO BUSTAMANTE DE LOS RIOS MASCULINO 01:51:14,504 CUENCA 01:03:00,196 00:00:48,140 00:47:26,168
5 372 373 JUAN FRANCISCO AMOROSO GARATE MASCULINO 01:59:26,085 CUENCA 01:06:38,395 00:00:35,666 00:52:12,024
6 364 365 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASCULINO 02:11:31,210 CUENCA 01:12:23,079 00:01:51,714 00:57:16,417
7 362 363 PAUL ENRIQUE PAÑEGA PAREDES MASCULINO 02:24:16,479 CUENCA 01:06:18,156 00:00:32,752 01:17:25,571
8 354 355 ANDRES REDROVAN MASCULINO 02:26:49,572 AZOGUES 01:10:56,577 00:01:14,042 01:14:38,953
9 374 375 JUAN CARLOS ZAMORA MANZANO MASCULINO 02:31:02,316 CUENCA 01:23:45,083 00:01:04,282 01:06:12,951
10 368 369 DIEGO LEONARDO RÍOS LOPEZ MASCULINO 02:32:22,664 CUENCA 01:24:12,795 00:02:20,343 01:05:49,526
11 350 351 BRUCE EDUARDO LEÓN ZAMBRANO MASCULINO 02:37:30,807 AZOGUES 01:19:54,484 00:00:38,686 01:16:57,637
12 352 353 SANTIAGO ISMAEL QUEVEDO PESANTEZ MASCULINO 02:47:04,936 AZOGUES 01:21:03,633 00:00:31,077 01:25:30,226
13 356 357 XAVIER MENDIETA TELLO MASCULINO 02:52:41,317 AZOGUES 01:19:10,852 00:01:12,136 01:32:18,329
14 358 359 ANDRES PADRON CALLE MASCULINO 03:17:34,000 AZOGUES 01:28:35,540 00:02:56,010 01:46:02,450
15 382 383 PAOLO LOJA AUQUILLA MASCULINO DNF CUENCA 01:03:50,213 - -
  366 367 CRISTIAN PERALTA VELEZ MASCULINO DNS CUENCA      
                   
CATEGORÍA SOLO MTB + 36         
POS P RUT P MTB NOMBRE   TIEMPO CIUDAD      
1 311 311 JORGE LEONARDO TIPAN TENESACA MASCULINO 02:22:34,668 CUENCA      
2 499 499 IVAN ANDRES CARVALLO MASCULINO 02:24:25,777 CUENCA      
3 400 400 WILSON PULLA MASCULINO 02:41:01,610 CUENCA      
                   
CATEGORÍA SOLO MTB 17-35         
POS P RUT P MTB NOMBRE   TIEMPO CIUDAD      
1 313 313 WILLIAM TOBAY MOGROVEJO MASCULINO 01:44:37,908 CUENCA      
2 315 315 JOSE MARIA GUAMAN CEPEDA MASCULINO 01:54:38,431 RIOBAMBA      
3 301 301 MICHELA ADRIANA MOLINA ARIZAGA FEMENINO 02:12:16,505 CUENCA      
4 381 381 WILSON ISRAEL QUILLE RIOFRIO MASCULINO 02:22:01,246 CUENCA      
5 402 402 RUBEN GONZALO LOJA MASCULINO 02:31:01,238 CUMBE      
6 401 401 CARLOS GEOVANNY MORALES MASCULINO 02:40:04,083 CUMBE      
7 317 317 DIEGO JOSUE MOROCHO  MASCULINO 03:17:58,000 CUENCA      
  385 385 JOSE LUIS RODRIGUEZ MASCULINO DSQ CUENCA      
                   
CATEGORÍA SOLO RUTA         
POS P RUT P MTB NOMBRE   TIEMPO CIUDAD      
1 396 396 PAMELA UGALDE TAMARIZ FEMENINO 01:17:37,623 CUENCA      
2 392 392 JIM CLARE MASCULINO 01:23:48,633 CUENCA      
3 398 398 NATALY CRESPO FEMENINO 01:26:22,723 CUENCA      
4 394 394 HERNAN RODAS MASCULINO 01:31:49,066 CUENCA      
5 393 393 JAIRO ALFONSO RANGEL GOMEZ MASCULINO 01:52:08,125 CUENCA      
6 309 309 AURORA BERENICE ALVARADO FEMENINO 01:58:40,392 CUENCA      
7 397 397 YESSENIA DE LOS ANGELES QUINTANILLA DELGADO FEMENINO 02:13:45,573 CUENCA      
8 391 391 SANDRA LORENA ABRIL GILER FEMENINO 02:38:43,166 CUENCA      
  395 395 JOSÉ ISRAEL SEGARRA CORNEJO MASCULINO DNS CUENCA      
  390 390 EMMA CLARE MASCULINO DNS CUENCA      
                   
    DNF NO FINALIZO LA CARRERA            
    DNS NO INICIO LA CARRERA            
    DSQ NO CUMPLIO REGLAMENTO            
                   
NOTA: EL SISTEMA Y EL RELOJ SE DETUVO A LAS 3 HORAS 20 MINUTOS DE CARRERA        

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2