Resultados 5k Valencia Casa Juventud

5kvalencia

 

CATEGORIA DAMAS        
RANK DORSAL NOMBRE/APELLIDO TIEMPO REAL RITMO VEL. PROM
1 76 YADIRA PINTA 00:23:14,242 00:04:25,065 min x km 13,58 km/h
2 68 JOSELYN ROMERO 00:24:29,662 00:04:39,403 min x km 12,88 km/h
3 14 PETRA VERONICA VASQUES LOZANO 00:24:35,055 00:04:40,429 min x km 12,84 km/h
4 36 VICKY DAYANARA ALTAMIRANO ENRIQUEZ 00:26:11,957 00:04:58,851 min x km 12,05 km/h
5 11 JOSELYNE BRIGITH BOZA PEREZ 00:27:03,433 00:05:08,637 min x km 11,67 km/h
6 71 LUISIANA DELGADO 00:28:03,558 00:05:20,068 min x km 11,24 km/h
7 85 MARIA ERLINDA JAME GONZALES 00:28:11,378 00:05:21,555 min x km 11,20 km/h
8 84 MARIA ESTHER ARANA RUIZ 00:28:11,546 00:05:21,587 min x km 11,19 km/h
9 13 ERIKA YAJAIRA HUACTER SUAREZ 00:28:46,360 00:05:28,205 min x km 10,97 km/h
10 77 SILVIA MORALES 00:29:26,386 00:05:35,815 min x km 10,72 km/h
11 78 OLGA MORALES 00:30:14,028 00:05:44,872 min x km 10,44 km/h
12 23 MARIA DE LOURDES ALVAREZ ALAVA 00:30:50,509 00:05:51,808 min x km 10,23 km/h
13 70 FATIMA CEDEÑO GANCHOSO 00:32:43,440 00:06:13,278 min x km 9,65 km/h
14 16 DENISSE ZAMORA ARIAS 00:32:54,094 00:06:15,303 min x km 9,59 km/h
15 32 SHIRLEY COELLO MACIAS 00:33:22,432 00:06:20,690 min x km 9,46 km/h
16 26 NARAVELY ISABEL NIETO FUENTES 00:34:22,228 00:06:32,059 min x km 9,18 km/h
17 87 ROXANA OCHOA 00:34:52,961 00:06:37,901 min x km 9,05 km/h
18 98 MIRELLY POSLIGUA 00:34:58,458 00:06:38,946 min x km 9,03 km/h
19 52 JESSENIA CHAVEZ 00:35:19,285 00:06:42,906 min x km 8,94 km/h
20 93 OLGA ACURIO 00:35:28,277 00:06:44,615 min x km 8,90 km/h
21 54 JENNIFFER STEFANIA PINTO SOLÍS 00:35:37,176 00:06:46,307 min x km 8,86 km/h
22 91 KAREN CABRERA 00:36:00,575 00:06:50,756 min x km 8,76 km/h
23 - FERNANDA PALMA 00:36:13,658 00:06:53,243 min x km 8,71 km/h
24 12 ESTEFANIA YAJAIRA HUACTER SUAREZ 00:36:28,027 00:06:55,975 min x km 8,65 km/h
25 18 MARJORIE ESTEFANIA CEPEDA MORALES 00:37:23,429 00:07:06,507 min x km 8,44 km/h
26 74 MABEL ARBOLEDA 00:38:23,181 00:07:17,867 min x km 8,22 km/h
27 27 KIMBERLYN VALERIA MATUTE CABRERA 00:38:27,482 00:07:18,685 min x km 8,21 km/h
28 80 JENNIFER MARTINEZ 00:40:31,068 00:07:42,180 min x km 7,79 km/h
29 39 GLORIA JANETH MALAGON BAZURTO 00:40:58,636 00:07:47,421 min x km 7,70 km/h
30 38 YOCONDA ISABEL MALAGON BAZURTO 00:40:58,667 00:07:47,427 min x km 7,70 km/h
  63 JENNYFER MORALES DNF -    
  81 GLADYS VELEZ DNF -    
             
 CATEGORIA VARONES      
RANK DORSAL NOMBRE/APELLIDO TIEMPO REAL RITMO VEL. PROM
1 62 LUIS FREIRE 00:16:53,781 00:03:58,361 min x km 18,67 km/h
2 60 TOMAS LEON TOVAR 00:17:45,154 00:04:08,128 min x km 17,78 km/h
3 31 JOSE DANIEL LEON ARROYO 00:18:43,093 00:04:19,143 min x km 16,86 km/h
4 94 LUIS CHANGO 00:19:03,438 00:04:23,011 min x km 16,57 km/h
5 34 RAMON EMILIO RODRIGUEZ ARIAS 00:19:14,703 00:04:25,153 min x km 16,39 km/h
6 97 NERY REYES MOLINA 00:19:28,936 00:04:27,859 min x km 16,20 km/h
7 37 EMILIO ALEJANDRO HERRERA AVILES 00:19:38,642 00:04:29,704 min x km 16,06 km/h
8 69 BRYAN TOALUMBO 00:19:39,114 00:04:29,794 min x km 16,06 km/h
9 19 FRANCISCO MOREIRA 00:19:50,153 00:04:31,892 min x km 15,91 km/h
10 67 JOSE REYES 00:19:55,152 00:04:32,843 min x km 15,85 km/h
11 72 MARCO CHUQUITARCO 00:20:04,992 00:04:34,713 min x km 15,71 km/h
12 53 EDGAR GEOVANNI 00:20:29,340 00:04:39,342 min x km 15,41 km/h
13 90 OSCAR CHUGCHILAN 00:20:29,763 00:04:39,423 min x km 15,40 km/h
14 89 JONATHAN RAMIREZ CHAPMAN 00:20:32,000 00:04:39,848 min x km 15,37 km/h
15 95 OMAR ANTHONY CHAVEZ 00:21:05,787 00:04:46,271 min x km 14,96 km/h
16 51 CARLOS TUBON 00:21:11,674 00:04:47,390 min x km 14,89 km/h
17 8 BRYAN FRANCISCO ARANA ALAVA 00:21:13,666 00:04:47,769 min x km 14,86 km/h
18 82 JEFFERSON VALLADARES 00:21:36,732 00:04:52,154 min x km 14,60 km/h
19 - YOGUI HAMILTON RIVERA 00:21:42,573 00:04:53,265 min x km 14,53 km/h
20 41 DANIEL NAPOLEON HERNANDEZ LOZANO 00:21:58,917 00:04:56,372 min x km 14,36 km/h
21 88 ANDRES URIBE CHAPMAN 00:22:04,226 00:04:57,381 min x km 14,30 km/h
22 45 JEFFERSON JAVIER ALVAREZ MOROCHO 00:22:05,138 00:04:57,555 min x km 14,29 km/h
23 50 NELSON RODRIGUEZ 00:22:07,485 00:04:58,001 min x km 14,27 km/h
24 22 JOSE MOREIRA 00:22:20,344 00:05:00,446 min x km 14,13 km/h
25 48 OSMANI GARCIA HURTADO 00:22:23,877 00:05:01,117 min x km 14,09 km/h
26 61 EDUARDO UBE PAZMIÑO 00:22:31,581 00:05:02,582 min x km 14,01 km/h
27 - BRYAN QUIMIZ 00:22:33,352 00:05:02,919 min x km 14,00 km/h
28 6 CRISTIAN EDUARDO CHAPMAN BARRIOS 00:22:38,443 00:05:03,887 min x km 13,94 km/h
29 99 WILSON TOALA AGUILAR 00:22:58,078 00:05:07,619 min x km 13,74 km/h
30 92 ERWIN PITA 00:23:05,272 00:05:08,987 min x km 13,67 km/h
31 15 IRVING JAVIER GUILLEN FIGUEROA 00:23:06,580 00:05:09,236 min x km 13,65 km/h
32 20 LEONEL MOREIRA 00:23:16,297 00:05:11,083 min x km 13,56 km/h
33 46 PEDRO PABLO NAVIA VELIZ 00:23:18,814 00:05:11,562 min x km 13,54 km/h
34 55 DIEGO MOLINA 00:23:19,151 00:05:11,626 min x km 13,54 km/h
35 40 PROSPERO HERIBERTO AREVALO RIVERA 00:23:25,995 00:05:12,927 min x km 13,47 km/h
36 - BRIGXON SEGOVIA 00:23:29,169 00:05:13,530 min x km 13,44 km/h
37 58 DOUGLAS MACAY LOPEZ                00:23:42,740 00:05:16,110 min x km 13,31 km/h
38 24 LEIVER BARROS 00:23:44,252 00:05:16,398 min x km 13,30 km/h
39 - JANDRI MERA 00:23:49,495 00:05:17,394 min x km 13,25 km/h
40 - MARCOS GOMEZ 00:24:06,680 00:05:20,662 min x km 13,09 km/h
41 30 RAMON EDUARDO MOREIRA AURIA 00:24:24,603 00:05:24,069 min x km 12,93 km/h
42 1 ERWIN JONATHAN RUANO GONZALEZ 00:24:25,076 00:05:24,159 min x km 12,93 km/h
43 10 HECTOR FERMIN GARCIA LOJA 00:24:45,331 00:05:28,010 min x km 12,75 km/h
44 66 JOHNNY ANDRADE 00:25:00,023 00:05:30,803 min x km 12,62 km/h
45 42 VICTOR WLADIMIR GARCIA CEDEÑO 00:25:10,670 00:05:32,827 min x km 12,53 km/h
46 - JAVIER CELEZ 00:25:20,395 00:05:34,676 min x km 12,46 km/h
47 64 WALTER RODRIGUEZ 00:25:31,193 00:05:36,729 min x km 12,37 km/h
48 - BRYAN CASTRO 00:25:36,293 00:05:37,698 min x km 12,33 km/h
49 21 FERNANDO MOREIRA 00:25:43,205 00:05:39,012 min x km 12,27 km/h
50 - CRISTIAN GUERRA 00:25:48,905 00:05:40,096 min x km 12,22 km/h
51 - STEVEN OLVERA 00:25:49,046 00:05:40,123 min x km 12,22 km/h
52 79 BRYAN VERA 00:25:54,053 00:05:41,075 min x km 12,19 km/h
53 28 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO 00:25:54,283 00:05:41,118 min x km 12,19 km/h
54 56 BYRON QUIROGA 00:26:01,364 00:05:42,465 min x km 12,13 km/h
55 - KEVIN GUALPA 00:26:23,481 00:05:46,669 min x km 11,96 km/h
56 59 ANGEL CAMPOS FRANCO                00:26:33,758 00:05:48,623 min x km 11,88 km/h
57 - GUIDO BENAVIDES 00:26:35,665 00:05:48,986 min x km 11,86 km/h
58 5 JOSEPH EFREN ROMERO ZAMBRANO 00:26:37,502 00:05:49,335 min x km 11,85 km/h
59 - DIEGO RODRIGUEZ 00:27:19,699 00:05:57,357 min x km 11,55 km/h
60 - CRISTOBAL ALBAN 00:27:29,949 00:05:59,306 min x km 11,48 km/h
61 - CARLOS TULCAN 00:27:37,204 00:06:00,685 min x km 11,43 km/h
62 - JEFFERSON MURILLO 00:27:49,230 00:06:02,971 min x km 11,35 km/h
63 33 JOSE ENRIQUE AMORES BURBANO 00:27:49,444 00:06:03,012 min x km 11,35 km/h
64 - IKER GUAGCHINGA 00:28:04,919 00:06:05,954 min x km 11,24 km/h
65 9 CRISTIAN STALIN CEPEDA MORALES 00:28:07,633 00:06:06,470 min x km 11,22 km/h
66 - JINO PLUAS 00:28:22,850 00:06:09,363 min x km 11,12 km/h
67 29 ALDO CRISTOBAL ALBAN VALENCIA 00:28:25,707 00:06:09,906 min x km 11,10 km/h
68 57 SANTANA VELIZ JOSE          00:28:34,975 00:06:11,668 min x km 11,04 km/h
69 35 DERLIN LEANDRO BRIONES BRIONES 00:28:40,926 00:06:12,800 min x km 11,00 km/h
70 65 ALFONSO PROAÑO 00:28:46,943 00:06:13,944 min x km 10,96 km/h
71 100 JEFFRY VERA VELIZ 00:28:52,995 00:06:15,094 min x km 10,93 km/h
72 3 EDWIN ROGER LARCO RIVERA 00:29:00,498 00:06:16,521 min x km 10,88 km/h
73 47 CARLOS LUIS JACHO CHICA 00:29:01,693 00:06:16,748 min x km 10,87 km/h
74 - DIXON SEGOVIA 00:29:44,611 00:06:24,907 min x km 10,61 km/h
75 49 JOSE MORENO 00:30:35,013 00:06:34,489 min x km 10,32 km/h
76 73 SEGUNDO SIMBA CORDOVA 00:31:03,060 00:06:39,821 min x km 10,16 km/h
77 17 CRISTIAN SALAZAR  00:32:01,467 00:06:50,925 min x km 9,86 km/h
78 - SERGIO JURADO 00:32:13,416 00:06:53,197 min x km 9,80 km/h
79 25 OSCAR FERNANDO LUCAS JARAMILLO 00:32:34,403 00:06:57,187 min x km 9,69 km/h
80 44 BRANDON MEDIAVILLA PEÑAHERRERA 00:33:20,765 00:07:06,001 min x km 9,46 km/h
81 2 HECTOR HUGO ALARCON SEGOVIA 00:33:52,898 00:07:12,110 min x km 9,31 km/h
82 83 ITALO GILER PEREZ 00:34:19,855 00:07:17,235 min x km 9,19 km/h
83 75 ATILIO ARBOLEDA 00:34:23,969 00:07:18,017 min x km 9,17 km/h
84 4 HERWIN DARIO LARCO HERNANDEZ 00:34:27,391 00:07:18,667 min x km 9,16 km/h
85 86 ANGEL GABRIEL CASTRO 00:34:31,171 00:07:19,386 min x km 9,14 km/h
86 7 JHON ANTONY CEDEÑO RIVERA 00:36:52,718 00:07:46,296 min x km 8,56 km/h
  43 WALTER ANDRES HEREDIA SANCHEZ DNF -    
  96 JESUS BRIONES DNF -    
  - JUAN GOMEZ DNF -    
  - JOSE ALUGUANI DNF -    

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2