Resultados Marathon Playas 3ra Valida Guayas

marathon playas

CATEGORIA DAMAS EJECUTIVAS       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 100 MARIA MARTINEZ GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 04:18:50.000 16.92 Km/h
  20 HEYDY MACIAS VINCES LOST BIKERS DNF  
  21 SOLANGE BALLEN GUAYAQUIL INDEPENDIENTE DNF  
               
CATEGORIA DAMAS ELITE       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 49 GINA GALEANO GUAYAQUIL ORBEA CLUB GUAYAS 02:42:24.000 26.97 Km/h
2 61 TAMARA PLUA PORTOVIEJO DALE PEDAL 03:23:53.000 21.48 Km/h
               
CATEGORIA VARONES EJECUTIVOS       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 98 FABIAN LUZURIAGA CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:42:25.000 26.97 Km/h
2 93 PEDRO SILVERA MILAGRO GRUAS IDROVO 02:47:20.000 26.18 Km/h
3 60 CRISTIAN PERALTA CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:49:00.000 25.92 Km/h
4 52 FELIPE ORELLANA CUENCA INDEPENDIENTE 03:04:29.000 23.74 Km/h
5 94 EDISON TORRES PIÑAS X STORE 03:27:40.000 21.09 Km/h
6 97 NESTOR URGILES MACHALA DOWN HILL 03:29:36.000 20.9 Km/h
7 91 HECTOR MARTINEZ GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 04:18:30.000 16.94 Km/h
  55 LEANDRO APOLLONIO GUAYAQUIL INDEPENDIENTE DNF  
  48 JAVIER RIVERA GUAYAQUIL INDEPENDIENTE DNF  
  92 RICARDO ARELLANO GUAYAQUIL LOST BIKERS DNF  
  99 EULER GAIBOR MACHALA INDEPENDIENTE DNF  
  95 CHRISTHIAN GONZALEZ GUAYAQUIL INDEPENDIENTE DNF  
               
CATEGORIA VARONES ELITE       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 51 DANIEL PESANTES CUENCA SANTAANA BIKES 02:24:12.000 30.37 Km/h
2 135 NEXAR CEDEÑO PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:37:37.000 27.79 Km/h
3 130 SAMMYE DEPAUW GUAYAQUIL MARIN 03:09:43.000 23.09 Km/h
4 134 FABRICIO GALEANO GUAYAQUIL MI BICI RETIRADO  
               
CATEGORIA VARONES JUVENIL       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 96 JUAN CARLOS ANCHUNDIA PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:29:18.000 29.34 Km/h
2 81 STALYN IDROVO MILAGRO INDEPENDIENTE 03:04:15.000 23.77 Km/h
               
CATEGORIA VARONES MASTER A       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 53 FRANK LLERENA CUENCA CUBE CUENCA 02:24:10.000 30.38 Km/h
2 59 GALO TAMAYO CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:24:11.000 30.38 Km/h
3 54 NESTOR CEDEÑO PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:36:35.000 27.97 Km/h
4 71 ANDRES VERDUGO CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:37:54.000 27.74 Km/h
5 75 JUAN CARLOS GARCIA GUAYAQUIL CASA VALLEJO 02:39:11.000 27.52 Km/h
6 200 TITO PALMA GUAYAQUIL LOST BIKERS 02:47:14.000 26.19 Km/h
7 5 WEILIANG YE YU GUAYAQUIL TEAM TERROR 03:00:16.000 24.3 Km/h
8 41 NIKOLAY GUERRERO GUAYAQUIL MONOBIKERS 03:14:47.000 22.49 Km/h
9 74 ALBERTO FREIRE GUAYAQUIL TEAM TERROR 03:22:56.000 21.58 Km/h
10 72 AGUSTIN LOOR PORTOVIEJO DALE PEDAL DNF  
  50 SANTIAGO CAMACHO RIOBAMBA MAVELCO DNF  
  63 PAUL BIENZ GUAYAQUIL INDEPENDIENTE DNF  
  56 GUSTAVO BARRERA PORTOVIEJO DALE PEDAL DNF  
  86 JORGE LASSO GUAYAQUIL GUAYAQUIL RUNNING DNF  
               
CATEGORIA VARONES MASTER B       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 58 ANGEL MACIAS PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:36:34.000 27.98 Km/h
2 139 NEFI CARMIGNIANI GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 02:43:39.000 26.76 Km/h
3 82 TOMASO ENEA GUAYAQUIL B-RIDER 02:47:25.000 26.16 Km/h
4 76 ALEJANDRO DELEG GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 03:04:30.000 23.74 Km/h
5 140 TELMO CEDEÑO PORTOVIEJO DALE PEDAL 03:09:55.000 23.06 Km/h
  79 PEDRO VELEZ PORTOVIEJO DALE PEDAL DNF  
               
CATEGORIA VARONES MASTER C       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 87 OLIVA MIRANDA PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:47:15.000 26.19 Km/h
2 64 WILSON IDROVO MILAGRO GRUAS IDROVO 02:47:16.000 26.19 Km/h
3 77 DAGOBERTO GALEANO GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 03:26:37.000 21.2 Km/h
  57 MORTEN REINDEL CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA DNF  
               
CATEGORIA VARONES PRE-JUVENIL       
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 125 KEVIN VELEZ PORTOVIEJO DALE PEDAL 03:04:50.000 23.7 Km/h

 


RESULTADOS GENERALES MARATHON   PLAYAS   
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CATEGORIA CIUDAD EQUIPO TIEMPO VEL. PROM
1 53 FRANK LLERENA VARONES MASTER A CUENCA CUBE 02:24:10 30.38 Km/h
2 59 GALO TAMAYO VARONES MASTER A CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:24:11 30.38 Km/h
3 51 DANIEL PESANTES VARONES ELITE CUENCA SANTAANA BIKES 02:24:12 30.37 Km/h
4 96 JUAN CARLOS ANCHUNDIA VARONES JUVENIL PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:29:18 29.34 Km/h
5 58 ANGEL MACIAS VARONES MASTER B PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:36:34 27.98 Km/h
6 54 NESTOR CEDEÑO VARONES MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:36:35 27.97 Km/h
7 135 NEXAR STIVEN CEDEÑO VARONES ELITE PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:37:37 27.79 Km/h
8 71 ANDRES VERDUGO VARONES MASTER A CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:37:54 27.74 Km/h
9 75 JUAN CARLOS GARCIA VARONES MASTER A GUAYAQUIL CASA VALLEJO 02:39:11 27.52 Km/h
10 49 GINA GALEANO DAMAS ELITE GUAYAQUIL ORBEA CLUB GUAYAS 02:42:24 26.97 Km/h
11 98 FABIAN LUZURIAGA VARONES EJECUTIVOS CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:42:25 26.97 Km/h
12 139 NEFI CARMIGNIANI VARONES MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 02:43:39 26.76 Km/h
13 200 TITO PALMA VARONES MASTER A GUAYAQUIL LOST BIKERS 02:47:14 26.19 Km/h
14 87 OLIVA MIRANDA VARONES MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL 02:47:15 26.19 Km/h
15 64 WILSON IDROVO VARONES MASTER C MILAGRO GRUAS IDROVO 02:47:16 26.19 Km/h
16 93 PEDRO SILVERA VARONES EJECUTIVOS MILAGRO GRUAS IDROVO 02:47:20 26.18 Km/h
17 82 TOMASO ENEA VARONES MASTER B GUAYAQUIL B-RIDER 02:47:25 26.16 Km/h
18 60 CRISTIAN PERALTA VARONES EJECUTIVOS CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA 02:49:00 25.92 Km/h
19 5 WEILIANG YE YU VARONES MASTER A GUAYAQUIL TEAM TERROR 03:00:16 24.3 Km/h
20 81 STALYN IDROVO VARONES JUVENIL MILAGRO INDEPENDIENTE 03:04:15 23.77 Km/h
21 52 FELIPE ORELLANA VARONES EJECUTIVOS CUENCA INDEPENDIENTE 03:04:29 23.74 Km/h
22 76 ALEJANDRO DELEG VARONES MASTER B GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 03:04:30 23.74 Km/h
23 125 KEVIN VELEZ VARONES PRE-JUVENIL PORTOVIEJO DALE PEDAL 03:04:50 23.7 Km/h
24 130 SAMMYE DEPAUW VARONES ELITE GUAYAQUIL MARIN 03:09:43 23.09 Km/h
25 140 TELMO CEDEÑO VARONES MASTER B PORTOVIEJO DALE PEDAL 03:09:55 23.06 Km/h
26 41 NIKOLAY GUERRERO VARONES MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 03:14:47 22.49 Km/h
27 74 ALBERTO FREIRE VARONES MASTER A GUAYAQUIL TEAM TERROR 03:22:56 21.58 Km/h
28 61 TAMARA PLUA DAMAS ELITE PORTOVIEJO DALE PEDAL 03:23:53 21.48 Km/h
29 77 DAGOBERTO GALEANO VARONES MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 03:26:37 21.2 Km/h
30 94 EDISON TORRES VARONES EJECUTIVOS PIÑAS X STORE 03:27:40 21.09 Km/h
31 97 NESTOR URGILES VARONES EJECUTIVOS MACHALA DOWN HILL 03:29:36 20.9 Km/h
32 91 HECTOR MARTINEZ VARONES EJECUTIVOS GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 04:18:30 16.94 Km/h
33 100 MARIA MARTINEZ DAMAS EJECUTIVAS GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 04:18:50 16.92 Km/h
  20 HEYDY MACIAS DAMAS EJECUTIVAS VINCES LOST BIKERS -  
  21 SOLANGE BALLEN DAMAS EJECUTIVAS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE -  
  55 LEANDRO APOLLONIO VARONES EJECUTIVOS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE -  
  48 JAVIER RIVERA VARONES EJECUTIVOS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE -  
  92 RICARDO ARELLANO VARONES EJECUTIVOS GUAYAQUIL LOST BIKERS -  
  99 EULER GAIBOR VARONES EJECUTIVOS MACHALA INDEPENDIENTE -  
  95 CHRISTHIAN GONZALEZ VARONES EJECUTIVOS GUAYAQUIL INDEPENDIENTE -  
  72 AGUSTIN LOOR VARONES MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL -  
  50 SANTIAGO CAMACHO VARONES MASTER A RIOBAMBA MAVELCO -  
  63 PAUL BIENZ VARONES MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE -  
  56 GUSTAVO BARRERA VARONES MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL -  
  86 JORGE LASSO VARONES MASTER A GUAYAQUIL GUAYAQUIL RUNNING -  
  79 PEDRO VELEZ VARONES MASTER B PORTOVIEJO DALE PEDAL -  
  57 MORTEN REINDEL VARONES MASTER C CUENCA CONTINENTAL CIKLA LA EUROPEA -  
  134 FABRICIO GALEANO VARONES ELITE GUAYAQUIL MI BICI DNF  

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2