Resultados Motor Extremo Sta. Rosa

motorextremo

CATEGORIA ATV (CUADRONES)                      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 LAP 6 LAP 7 LAP 8
1 1 NIXON NAGUA ARGUDO MACHALA INDEPENDIENTE 00:11:16.000 00:09:08.362 00:05:03.632 - - - - - -
2 9 JIM SALAZAR MACHALA INDEPENDIENTE 00:11:48.000 00:02:20.706 00:07:06.131 00:04:44.670 - - - - -
3 6 MARLON COELLO EL GUABO OROMOTOR 00:12:28.000 00:02:27.030 00:02:29.000 00:02:34.372 00:02:28.320 00:02:30.286 00:02:33.387 - -
  4 LUIS FERNANDO NOBLECILLA VALENCIA SANTA ROSA INDEPENDIENTE DNF 00:02:25.622 00:02:39.866 00:02:43.222 00:02:45.646 - - - -
  14 ROBERTO PABLO PALADINES SEGARRA MACHALA INDEPENDIENTE DNF 00:02:25.651 - - - - - - -
  5 ROBERTO ANDRADE LOJA QUADMOTO DNF 00:02:42.510 00:05:29.980 00:02:34.865 00:02:35.609 00:02:36.748 - - -
  8 ISAAC SEGARRA MACHALA OROMOTOR DNF 00:02:31.145 00:02:35.498 00:02:36.773 - - - - -
  7 KARIL FABIAN ARGUDO GARCIA SANTA ROSA INDEPENDIENTE DNF 00:02:32.999 00:02:32.082 00:07:51.159 - - - - -
  10 MILTON GUERRA ZAMORA INDEPENDIENTE DNF 00:02:46.445 00:02:41.306 00:02:42.619 00:02:34.864 00:02:35.733 00:02:38.103 - -
  12 PABLO SEGARRA MACHALA INDEPENDIENTE DNF 00:02:34.330 00:02:28.434 00:02:29.618 00:02:29.020 00:02:25.926 - - -
  13 EDGAR TORRES MACHALA INDEPENDIENTE DNF 00:02:40.876 00:02:43.796 00:02:44.322 00:02:46.323 - - - -
  2 FERNANDO ANDRE NOBLECILLA NOBLECILLA SANTA ROSA INDEPENDIENTE DNS - - - - - - - -
  3 JOE ISAAC NOBLECILLA VALENCIA SANTA ROSA INDEPENDIENTE DNS - - - - - - - -
  25 DIEGO RUIZ LUZURIETA HUAQUILLAS ENDURO HUAQUILLAS DNS - - - - - - - -
                             
CATEGORIA MOTOS CHINAS                            
POS PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 LAP 6 LAP 7 LAP 8
1 4 MARCOS BORJA PASAJE INDEPENDIENTE 00:20:15.416 00:02:22.725 00:02:33.760 00:02:26.655 00:02:34.715 00:02:30.526 00:02:36.662 00:02:29.428 00:02:40.945
2 3 ISACIO ANTONIO MERA PORTOVIEJO QINGQI MOTORS 00:20:51.908 00:02:33.336 00:02:32.026 00:02:31.880 00:02:32.130 00:02:51.164 00:02:38.236 00:02:34.107 00:02:39.029
3 2 CESAR DAMIAN MUÑOZ MOLINA PORTOVIEJO QINGQI MOTORS 00:21:04.835 00:02:37.684 00:02:39.000 00:02:37.640 00:02:36.885 00:02:37.523 00:02:37.495 00:02:37.755 00:02:40.853
4 1 WILLIAM JOEL TORRES PARDO MACHALA SANTA MARIA 00:23:16.811 00:02:42.911 00:02:42.987 00:02:42.639 00:02:42.288 00:02:41.836 00:02:46.630 00:02:54.663 00:04:02.857
  5 JUAN JOSE PEREZ SANTA ROSA INDEPENDIENTE DNS - - - - - - - -
                             
CATEGORIA MOTOS EXPERTOS                            
POS PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 LAP 6 LAP 7 LAP 8
1 7 TONNY HANOUN MANTA CHAMACOS RACING TEAM 00:15:53.000 00:02:15.034 00:04:23.249 00:02:16.515 00:04:35.144 - - - -
2 4 TITO SEGARRA MACHALA INDEPENDIENTE 00:16:13.000 00:02:28.061 00:02:22.408 00:02:21.821 00:02:21.393 00:02:24.699 00:02:36.079 00:02:38.592 -
3 3 JONATHAN LOAIZA MACHALA INDEPENDIENTE 00:18:43.000 00:02:33.229 00:05:13.172 00:02:40.075 00:02:44.579 00:02:43.364 00:02:48.960 - -
4 6 HAROLD RIZZO MACHALA INDEPENDIENTE 00:19:01.000 00:07:40.373 00:12:10.212 - - - - - -
  1 VINICIO ISRAEL AGUIRRE SORIA MACHALA INDEPENDIENTE DNF - - - - - - - -
  5 ANGEL AYALA HUAQUILLAS INDEPENDIENTE DNF 00:02:37.562 00:02:21.517 00:02:19.686 00:02:19.234 00:09:33.310 - - -
  2 JIMMY ROMERO HUAQUILLAS MOTO CLUB HUAQUILLAS DNS - - - - - - - -
                             
CATEGORIA MOTOS NOVATOS                            
POS PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 LAP 6 LAP 7 LAP 8
1 1 ALEXANDER PAUL BARREIRO CUENCA MANTA INDEPENDIENTE 00:19:17.553 00:02:25.000 00:02:20.000 00:02:23.343 00:02:23.657 00:02:25.000 00:02:25.000 00:02:27.234 00:02:28.319
2 11 PEDRO FERNANDO CARBO MACHALA INDEPENDIENTE 00:19:47.611 00:02:32.561 00:02:23.153 00:02:22.633 00:02:21.899 00:02:23.167 00:02:27.576 00:02:32.378 00:02:44.244
3 7 DANIEL CASTILLO HUAQUILLAS INDEPENDIENTE 00:19:55.430 00:02:37.780 00:02:27.682 00:02:26.042 00:02:26.311 00:02:26.566 00:02:25.982 00:02:35.585 00:02:29.482
4 3 JONATHAN ESPINOZA MACHALA INDEPENDIENTE 00:20:00.000 00:02:20.000 00:02:23.000 00:02:23.000 00:02:33.000 00:02:36.000 00:02:34.000 00:02:36.000 00:02:35.000
5 6 JONATHAN RIVAS HUAQUILLAS INDEPENDIENTE 00:20:02.967 00:02:34.840 00:02:27.963 00:02:28.237 00:02:25.770 00:02:25.477 00:02:27.420 00:02:42.346 00:02:30.914
6 5 FABIAN ARMIJOS ZARUMA INDEPENDIENTE 00:20:23.365 00:02:14.000 00:02:22.000 00:01:28.000 00:02:51.000 00:02:52.000 00:02:56.000 00:03:02.000 00:02:38.365
  2 RICARDO FERNANDO CUEVA SEGARRA MACHALA INDEPENDIENTE DNF 00:03:07.548 00:02:42.080 00:02:44.710 00:02:46.677 00:02:52.602 00:02:58.152 00:02:56.974 -
  4 JUAN CARLOS TORRES LOAYZA PIÑAS INDEPENDIENTE DNF 00:02:53.330 00:02:47.870 00:02:49.755 00:02:58.448 - - - -
                             
CATEGORIA MOTOS NOVATOSUTV 900CC                            
POS PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO TIEMPO LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 LAP 6 LAP 7 LAP 8
1 2 CARLOS REYES MACHALA INDEPENDIENTE 00:18:18.490 00:02:19.186 00:02:20.291 00:02:17.983 00:02:16.797 00:02:16.563 00:02:15.890 00:02:15.890 00:02:15.890
2 1 JAVIER RICAURTE MANTA CHAMACOS RACING TEAM 00:18:54.671 00:02:19.699 00:02:21.581 00:02:23.444 00:02:24.300 00:02:23.197 00:02:21.751 00:02:19.623 00:02:21.076
3 5 JIMMY BLAZIO MACHALA INDEPENDIENTE 00:19:11.549 00:02:21.336 00:02:24.207 00:02:26.187 00:02:25.619 00:02:27.589 00:02:23.262 00:02:20.810 00:02:22.539
  3 DANIEL ALVAREZ OJEDA LOJA INDEPENDIENTE DNF 00:02:21.880 00:02:16.266 00:02:15.316 00:02:16.751 - - - -
  4 PEDRO SILVA - INDEPENDIENTE DNF 00:02:19.635 00:02:49.842 00:02:17.983 00:02:01.459 - - - -
  6 TITO SEGARRA MACHALA INDEPENDIENTE DNF 00:02:27.247 00:02:37.939 00:02:23.737 00:02:25.723 - - - -

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2