Resultados 5k Símbolos Patrios

simbolospatrios

 

CATEGORIA DAMAS JUVENILES      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 490 XIOMARA BRIONES HURTADO 00:24:38,496 00:04:55,699 13,40 km/h
2 483 PATRICIA CALDERON 00:25:59,689 00:05:11,938 12,69 km/h
3 474 SHIRLEY BALTÁN  00:28:32,495 00:05:42,499 11,57 km/h
4 478 MISHELL BALTÁN  00:31:24,814 00:06:16,963 10,50 km/h
5 417 JENIFER ELOISA SUAREZ PATA 00:43:58,296 00:08:47,659 7,51 km/h
             
CATEGORIA DAMAS MASTER      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 410 JULIA HURTADO BOLAÑOS 00:24:03,942 00:04:48,788 13,71 km/h
2 462 NEYDA GUILLÉN AGUIAR  00:27:54,114 00:05:34,823 11,83 km/h
3 424 MARTHA MALDONADO 00:30:14,015 00:06:02,803 10,92 km/h
4 470 SHIRLEY SAQUISELA SANCHEZ 00:34:24,762 00:06:52,952 9,59 km/h
5 443 MARTHA SUAREZ  00:34:47,230 00:06:57,446 9,49 km/h
6 439 LEONOR    00:59:02,596 00:11:48,519 5,59 km/h
             
CATEGORIA DAMAS SENIOR A      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 421 AURORA ESPINOZA GOMEZ 00:21:35,958 00:04:19,192 15,28 km/h
2 418 MARY DELGADO 00:31:01,981 00:06:12,396 10,63 km/h
3 415 KARLA VELEZ GONZALEZ 00:36:02,352 00:07:12,470 9,16 km/h
4 401 LISSETTE  HERNANDEZ 00:37:14,519 00:07:26,904 8,86 km/h
  489 KATIUSKA PINCAY BAQUE DNS - -
             
CATEGORIA DAMAS SENIOR B      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 453 GRACIELA  MOROCHO MORA 00:20:37,504 00:04:07,501 15,99 km/h
2 445 NELLY ARREAGA 00:22:26,382 00:04:29,276 14,71 km/h
3 416 JESSICA SOLIS MONCADA 00:23:52,738 00:04:46,548 13,82 km/h
4 468 ROSANA MUÑOZ VINCES 00:32:46,583 00:06:33,317 10,07 km/h
5 476 TANIA  CARRASCO GARCIA  00:33:47,565 00:06:45,513 9,76 km/h
6 402 KARIN HERNANDEZ 00:34:56,873 00:06:59,375 9,44 km/h
7 412 FANNY ZAVALA 00:40:58,161 00:08:11,632 8,06 km/h
  436 LORENA MOSCOSO DNS - -
             
CATEGORIA DAMAS SUPER MASTER      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 420 VICTORIA VERA SALTOS 00:27:12,759 00:05:26,552 12,12 km/h
             
CATEGORIA VARONES CORAZON JOVEN      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 496 FERNANDO VALLEJO BORJA 00:20:44,440 00:04:08,888 15,92 km/h
2 500 GUSTAVO  TEJADA CARCHI 00:26:15,052 00:05:15,010 12,57 km/h
3 437 JULIO ROMERO VICUÑA 00:29:16,384 00:05:51,277 11,28 km/h
             
CATEGORIA VARONES JUVENILES      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 479 RONALD GUARANGA FUENTES 00:17:16,005 00:03:27,201 19,11 km/h
2 471 DERECK GUAMANCELA VERA 00:19:28,861 00:03:53,772 16,94 km/h
3 486 JOSÉ BURGOS MENDOZA 00:20:22,954 00:04:04,591 16,19 km/h
4 481 CRISTOFER OLAYA 00:21:33,362 00:04:18,672 15,31 km/h
5 480 FRANCISCO FUENTES GUILLEN  00:23:32,017 00:04:42,403 14,02 km/h
6 450 DIEGO AUGUSTO SOBREVILLA MACIAS 00:25:52,201 00:05:10,440 12,76 km/h
7 430 MARCELO CEDEÑO 00:28:57,423 00:05:47,485 11,40 km/h
             
             
             
             
CATEGORIA VARONES LEYENDA      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 455 FRANKLYN  PARRALES CASTRO 00:22:06,102 00:04:25,220 14,93 km/h
2 440 JESÚS ANIBALAGREDA 00:26:00,180 00:05:12,036 12,69 km/h
3 482 PERICLES  GRANIZO 00:29:56,977 00:05:59,395 11,02 km/h
4 442 SEGUNDO  ZIMBA 00:29:58,060 00:05:59,612 11,01 km/h
             
CATEGORIA VARONES MASTER      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 444 PRESLEY  QUEZADA 00:17:35,425 00:03:31,085 18,77 km/h
2 475 LUIS GARCIA LOOR 00:20:58,839 00:04:11,768 15,73 km/h
3 485 JOSÉ  SUAREZ  00:21:47,990 00:04:21,598 15,14 km/h
4 413 JORGE FUENTES 00:23:52,629 00:04:46,526 13,82 km/h
5 411 MICHAEL  ESPOSITO 00:24:39,631 00:04:55,926 13,38 km/h
6 447 GABRIEL HURTADO BOLAÑOS 00:25:23,902 00:05:04,780 12,99 km/h
7 472 JAIME  RODITI 00:25:53,158 00:05:10,632 12,75 km/h
8 446 GASTÓN BORGES 00:26:44,956 00:05:20,991 12,34 km/h
9 419 NELSON HIDALGO 00:30:04,848 00:06:00,970 10,97 km/h
10 451 TEOFILO ARMANDO RONQUILLO MONTENEGRO 00:34:47,841 00:06:57,568 9,48 km/h
  - FRANCISCO TUBAY DNS - -
  - ANTONIO ALBERTO ILLINGWORTH PLAZA DNS - -
             
CATEGORIA VARONES SENIOR A      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 459 DARWIN VASQUEZ 00:16:42,886 00:03:20,577 19,74 km/h
2 409 CARLOS FABIAN DIAZ MUÑOZ 00:18:42,472 00:03:44,494 17,65 km/h
3 495 FREDDY CARLOS MICANQUER FUELANTALA 00:20:26,944 00:04:05,389 16,14 km/h
4 452 LUIS PLAZA 00:24:08,533 00:04:49,707 13,66 km/h
5 487 LENÍN  VILLEGAS 00:27:14,369 00:05:26,874 12,12 km/h
6 428 LUIS BAZÁN SALCEDO 00:37:43,144 00:07:32,629 8,75 km/h
7 426 DANIEL TUMBACO ZAMBRANO 00:40:16,461 00:08:03,292 8,20 km/h
8 493 LUIS FERNANDO MATAMOROS SANTOS 00:43:57,559 00:08:47,512 7,51 km/h
  - CARLOS SOLORZANO DNS - -
             
CATEGORIA VARONES SENIOR B      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 434 RAÚL DEMETRIO ORTIZ LANDAZURI 00:19:13,199 00:03:50,640 17,17 km/h
2 405 MARIO ALBERTO VERGARA OCHOA 00:19:27,963 00:03:53,593 16,95 km/h
3 406 JUAN CARLOS VERGARA OCHOA 00:20:46,532 00:04:09,306 15,88 km/h
4 460 GABRIEL SANCHEZ 00:21:28,204 00:04:17,641 15,37 km/h
5 461 LUIS  LANLANGUE 00:22:14,211 00:04:26,842 14,84 km/h
6 484 JOSE FELICIANO ZAMORA CARRANZA 00:24:26,207 00:04:53,241 13,51 km/h
7 435 EDUARDO ALFREDO  MANDRIL GUARANDA 00:27:24,649 00:05:28,930 12,04 km/h
8 414 ANTONIO ZAVALA 00:29:16,499 00:05:51,300 #¡VALOR!
9 473 DOUGLAS  VINCES 00:29:35,026 00:05:55,005 11,15 km/h
10 477 CARLOS VENEGAS ARTEAGA 00:33:48,071 00:06:45,614 9,76 km/h
11 491 GABRIEL  MORENO 00:42:11,553 00:08:26,311 7,82 km/h
  423 CARLOS ESTEBAN  NAVAS QUINTERO DNS - -
             
CATEGORIA VARONES SUPER MASTER      
RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO RITMO (min x km) VEL. PROM
1 497 FELIPE  FRANCO 00:19:31,241 00:03:54,248 16,91 km/h
2 404 JOHN  VICHE ZAMORA 00:21:36,326 00:04:19,265 15,28 km/h
3 499 RAMÓN CECILIO ALCIVAR MERA 00:23:00,270 00:04:36,054 14,35 km/h
4 498 JOHN  BARBERY 00:25:23,389 00:05:04,678 13,00 km/h
5 429 RICKY BENAVIDES 00:27:01,630 00:05:24,326 12,21 km/h
6 425 ENRIQUE SALAS RUBIO 00:30:19,520 00:06:03,904 10,88 km/h
7 427 FELIPE  BAZÁN MONTENEGRO 00:37:54,569 00:07:34,914 8,70 km/h

GENERAL DAMAS

RANK DORSAL NOMBRE APELLIDO CATEGORIA TIEMPO T. CHIP RITMO VEL. PROM
1 453 GRACIELA  MOROCHO MORA DAMAS SENIOR B 00:20:37,504 00:20:35,021 00:04:07,501 min x km 15,99 km/h
2 421 AURORA ESPINOZA GOMEZ DAMAS SENIOR A 00:21:35,958 00:21:30,895 00:04:19,192 min x km 15,28 km/h
3 445 NELLY ARREAGA DAMAS SENIOR B 00:22:26,382 00:22:21,959 00:04:29,276 min x km 14,71 km/h
4 416 JESSICA SOLIS MONCADA DAMAS SENIOR B 00:23:52,738 00:23:48,483 00:04:46,548 min x km 13,82 km/h
5 410 JULIA HURTADO BOLAÑOS DAMAS MASTER 00:24:03,942 00:24:01,207 00:04:48,788 min x km 13,71 km/h
6 490 XIOMARA BRIONES HURTADO DAMAS JUVENILES 00:24:38,496 00:24:36,012 00:04:55,699 min x km 13,40 km/h
7 483 PATRICIA CALDERON DAMAS JUVENILES 00:25:59,689 00:25:57,171 00:05:11,938 min x km 12,69 km/h
8 420 VICTORIA VERA SALTOS DAMAS SUPER MASTER 00:27:12,759 00:27:08,700 00:05:26,552 min x km 12,12 km/h
9 462 NEYDA GUILLÉN AGUIAR  DAMAS MASTER 00:27:54,114 00:27:50,794 00:05:34,823 min x km 11,83 km/h
10 474 SHIRLEY BALTÁN  DAMAS JUVENILES 00:28:32,495 00:28:32,495 00:05:42,499 min x km 11,57 km/h
11 424 MARTHA MALDONADO DAMAS MASTER 00:30:14,015 00:30:03,087 00:06:02,803 min x km 10,92 km/h
12 418 MARY DELGADO DAMAS SENIOR A 00:31:01,981 00:30:53,238 00:06:12,396 min x km 10,63 km/h
13 478 MISHELL BALTÁN  DAMAS JUVENILES 00:31:24,814 00:31:21,261 00:06:16,963 min x km 10,50 km/h
14 468 ROSSANA MUÑOZ VINCES DAMAS SENIOR B 00:32:46,583 00:32:38,878 00:06:33,317 min x km 10,07 km/h
15 476 TANIA  CARRASCO GARCIA  DAMAS SENIOR B 00:33:47,565 00:33:41,417 00:06:45,513 min x km 9,76 km/h
16 470 SHIRLEY SAQUISELA SANCHEZ DAMAS MASTER 00:34:24,762 00:34:20,147 00:06:52,952 min x km 9,59 km/h
17 443 MARTHA SUAREZ  DAMAS MASTER 00:34:47,230 00:34:34,297 00:06:57,446 min x km 9,49 km/h
18 402 KARIN HERNANDEZ DAMAS SENIOR B 00:34:56,873 00:34:48,337 00:06:59,375 min x km 9,44 km/h
19 415 KARLA VELEZ GONZALEZ DAMAS SENIOR A 00:36:02,352 00:35:54,175 00:07:12,470 min x km 9,16 km/h
20 401 LISSETTE  HERNANDEZ DAMAS SENIOR A 00:37:14,519 00:37:06,636 00:07:26,904 min x km 8,86 km/h
21 412 FANNY ZAVALA DAMAS SENIOR B 00:40:58,161 00:40:47,767 00:08:11,632 min x km 8,06 km/h
22 417 JENIFER ELOISA SUAREZ PATA DAMAS JUVENILES 00:43:58,296 00:43:58,296 00:08:47,659 min x km 7,51 km/h
23 439 LEONOR  VELEZ DAMAS MASTER 00:59:02,596 00:58:49,743 00:11:48,519 min x km 5,59 km/h
                   
GENERAL VARONES          
POS DORSAL NOMBRE APELLIDO CATEGORIA TIEMPO T. CHIP RITMO VEL. PROM
1 459 DARWIN VASQUEZ VARONES SENIOR A 00:16:42,886 00:16:39,224 00:03:20,577 min x km 19,74 km/h
2 479 RONALD GUARANGA FUENTES VARONES JUVENILES 00:17:16,005 00:17:12,799 00:03:27,201 min x km 19,11 km/h
3 444 PRESLEY  QUEZADA VARONES MASTER 00:17:35,425 00:17:31,605 00:03:31,085 min x km 18,77 km/h
4 409 CARLOS FABIAN DIAZ MUÑOZ VARONES SENIOR A 00:18:42,472 00:18:39,291 00:03:44,494 min x km 17,65 km/h
5 434 RAÚL DEMETRIO ORTIZ LANDAZURI VARONES SENIOR B 00:19:13,199 00:19:09,397 00:03:50,640 min x km 17,17 km/h
6 405 MARIO ALBERTO VERGARA OCHOA VARONES SENIOR B 00:19:27,963 00:19:21,340 00:03:53,593 min x km 16,95 km/h
7 471 DERECK GUAMANCELA VERA VARONES JUVENILES 00:19:28,861 00:19:26,643 00:03:53,772 min x km 16,94 km/h
8 497 FELIPE  FRANCO VARONES SUPER MASTER 00:19:31,241 00:19:25,601 00:03:54,248 min x km 16,91 km/h
9 486 JOSÉ BURGOS MENDOZA VARONES JUVENILES 00:20:22,954 00:20:19,020 00:04:04,591 min x km 16,19 km/h
10 495 FREDDY CARLOS MICANQUER FUELANTALA VARONES SENIOR A 00:20:26,944 00:20:17,954 00:04:05,389 min x km 16,14 km/h
11 496 FERNANDO VALLEJO BORJA VARONES CORAZON JOVEN 00:20:44,440 00:20:44,440 00:04:08,888 min x km 15,92 km/h
12 406 JUAN CARLOS VERGARA OCHOA VARONES SENIOR B 00:20:46,532 00:20:39,057 00:04:09,306 min x km 15,88 km/h
13 475 LUIS GARCIA LOOR VARONES MASTER 00:20:58,839 00:20:54,745 00:04:11,768 min x km 15,73 km/h
14 460 GABRIEL SANCHEZ VARONES SENIOR B 00:21:28,204 00:21:18,697 00:04:17,641 min x km 15,37 km/h
15 481 CRISTOFER OLAYA VARONES JUVENILES 00:21:33,362 00:21:29,410 00:04:18,672 min x km 15,31 km/h
16 404 JOHN  VICHE ZAMORA VARONES SUPER MASTER 00:21:36,326 00:21:32,166 00:04:19,265 min x km 15,28 km/h
17 485 JOSÉ  SUAREZ  VARONES MASTER 00:21:47,990 00:21:45,862 00:04:21,598 min x km 15,14 km/h
18 455 FRANKLYN  PARRALES CASTRO VARONES LEYENDA 00:22:06,102 00:22:06,102 00:04:25,220 min x km 14,93 km/h
19 461 LUIS  LANLANGUE VARONES SENIOR B 00:22:14,211 00:22:04,460 00:04:26,842 min x km 14,84 km/h
20 499 RAMÓN CECILIO ALCIVAR MERA VARONES SUPER MASTER 00:23:00,270 00:22:55,284 00:04:36,054 min x km 14,35 km/h
21 480 FRANCISCO FUENTES GUILLEN  VARONES JUVENILES 00:23:32,017 00:23:28,679 00:04:42,403 min x km 14,02 km/h
22 413 JORGE FUENTES VARONES MASTER 00:23:52,629 00:23:44,864 00:04:46,526 min x km 13,82 km/h
23 452 LUIS PLAZA VARONES SENIOR A 00:24:08,533 00:23:57,196 00:04:49,707 min x km 13,66 km/h
24 484 JOSE FELICIANO ZAMORA CARRANZA VARONES SENIOR B 00:24:26,207 00:24:19,720 00:04:53,241 min x km 13,51 km/h
25 411 MICHAEL  ESPOSITO VARONES MASTER 00:24:39,631 00:24:32,863 00:04:55,926 min x km 13,38 km/h
26 498 JOHN  BARBERY VARONES SUPER MASTER 00:25:23,389 00:25:11,088 00:05:04,678 min x km 13,00 km/h
27 447 GABRIEL HURTADO BOLAÑOS VARONES MASTER 00:25:23,902 00:25:21,413 00:05:04,780 min x km 12,99 km/h
28 450 DIEGO AUGUSTO SOBREVILLA MACIAS VARONES JUVENILES 00:25:52,201 00:25:47,968 00:05:10,440 min x km 12,76 km/h
29 472 JAIME  RODITI VARONES MASTER 00:25:53,158 00:25:53,158 00:05:10,632 min x km 12,75 km/h
30 440 JESÚS ANIBALAGREDA VARONES LEYENDA 00:26:00,180 00:25:53,040 00:05:12,036 min x km 12,69 km/h
31 500 GUSTAVO  TEJADA CARCHI VARONES CORAZON JOVEN 00:26:15,052 00:26:09,913 00:05:15,010 min x km 12,57 km/h
32 446 GASTÓN BORGES VARONES MASTER 00:26:44,956 00:26:41,018 00:05:20,991 min x km 12,34 km/h
33 429 RICKY BENAVIDES VARONES SUPER MASTER 00:27:01,630 00:26:55,045 00:05:24,326 min x km 12,21 km/h
34 487 LENÍN  VILLEGAS VARONES SENIOR A 00:27:14,369 00:27:09,489 00:05:26,874 min x km 12,12 km/h
35 435 EDUARDO ALFREDO  MANDRIL GUARANDA VARONES SENIOR B 00:27:24,649 00:27:21,138 00:05:28,930 min x km 12,04 km/h
36 430 MARCELO CEDEÑO VARONES JUVENILES 00:28:57,423 00:28:49,882 00:05:47,485 min x km 11,40 km/h
37 437 JULIO ROMERO VICUÑA VARONES CORAZON JOVEN 00:29:16,384 00:29:04,341 00:05:51,277 min x km 11,28 km/h
38 414 ANTONIO ZAVALA VARONES SENIOR B 00:29:16,499 00:29:06,469 00:05:51,300 min x km 11,28 km/h
39 473 DOUGLAS  VINCES VARONES SENIOR B 00:29:35,026 00:29:27,401 00:05:55,005 min x km 11,15 km/h
40 482 PERICLES  GRANIZO VARONES LEYENDA 00:29:56,977 00:29:51,108 00:05:59,395 min x km 11,02 km/h
41 442 SEGUNDO  ZIMBA VARONES LEYENDA 00:29:58,060 00:29:52,537 00:05:59,612 min x km 11,01 km/h
42 419 NELSON HIDALGO VARONES MASTER 00:30:04,848 00:30:02,827 00:06:00,970 min x km 10,97 km/h
43 425 ENRIQUE SALAS RUBIO VARONES SUPER MASTER 00:30:19,520 00:30:11,486 00:06:03,904 min x km 10,88 km/h
44 477 CARLOS VENEGAS ARTEAGA VARONES SENIOR B 00:33:48,071 00:33:41,252 00:06:45,614 min x km 9,76 km/h
45 451 TEOFILO ARMANDO RONQUILLO MONTENEGRO VARONES MASTER 00:34:47,841 00:34:41,740 00:06:57,568 min x km 9,48 km/h
46 428 LUIS BAZÁN SALCEDO VARONES SENIOR A 00:37:43,144 00:37:43,144 00:07:32,629 min x km 8,75 km/h
47 427 FELIPE  BAZÁN MONTENEGRO VARONES SUPER MASTER 00:37:54,569 00:37:49,647 00:07:34,914 min x km 8,70 km/h
48 426 DANIEL TUMBACO ZAMBRANO VARONES SENIOR A 00:40:16,461 00:40:16,461 00:08:03,292 min x km 8,20 km/h
49 491 GABRIEL  MORENO VARONES SENIOR B 00:42:11,553 00:42:02,848 00:08:26,311 min x km 7,82 km/h
50 493 LUIS FERNANDO MATAMOROS SANTOS VARONES SENIOR A 00:43:57,559 00:43:57,559 00:08:47,512 min x km 7,51 km/h

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2