Resultados 1ra Clasica Bananito de Oro

bananito

 

CATEGORIA DAMAS                              
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO/TEAM TIEMPO VEL. PROM TIEMPOS PARCIALES TIEMPO ACUMULADO
VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 PARCIAL 4 PARCIAL 5
1 71 KATIUSKA REYES PASAJE INDEPENDIENTE 00:23:56.587 33.95 Km/h 00:04:48.920 00:04:53.339 00:04:41.161 00:04:44.247 00:04:48.920 00:04:48.920 00:09:42.259 00:14:23.420 00:19:07.667 00:23:56.587
2 47 JESSENIA ARTEAGA MILAGRO CIUDAD DE MILAGRO 00:23:57.865 33.92 Km/h 00:04:49.515 00:04:52.714 00:04:41.255 00:04:54.094 00:04:40.287 00:04:49.515 00:09:42.229 00:14:23.484 00:19:17.578 00:23:57.865
3 5 CAROLINA  MERCHÁN CUENCA AZUAY 00:24:00.590 33.85 Km/h 00:04:49.727 00:04:52.997 00:04:41.262 00:04:53.219 00:04:43.385 00:04:49.727 00:09:42.724 00:14:23.986 00:19:17.205 00:24:00.590
4 70 ANDREA PALACIOS PASAJE INDEPENDIENTE 00:24:54.725 32.63 Km/h 00:04:51.268 00:04:51.268 00:04:33.596 00:05:28.129 00:05:10.464 00:04:51.268 00:09:42.536 00:14:16.132 00:19:44.261 00:24:54.725
5 21 TANIA MACIAS PORTOVIEJO VIACONSA 00:24:55.049 32.63 Km/h 00:04:50.572 00:04:51.534 00:04:42.257 00:05:09.055 00:05:21.631 00:04:50.572 00:09:42.106 00:14:24.363 00:19:33.418 00:24:55.049
6 7 ELIZABETH GUADALUPE GUTIÉRREZ BRITO CUENCA AZUAY 00:25:01.735 32.48 Km/h 00:04:51.071 00:04:52.332 00:04:51.296 00:05:09.435 00:05:17.601 00:04:51.071 00:09:43.403 00:14:34.699 00:19:44.134 00:25:01.735
7 49 GISELLA CASTRO MILAGRO GRUAS IDROVO 00:26:49.083 30.32 Km/h 00:04:57.562 00:05:06.190 00:05:21.240 00:05:19.122 00:06:04.969 00:04:57.562 00:10:03.752 00:15:24.992 00:20:44.114 00:26:49.083
8 2 KARLA  MANZO FUENTES GUAYAQUIL CLUB DELFINES/GUAYAS 00:26:55.792 30.19 Km/h 00:04:57.709 00:05:09.102 00:05:31.131 00:05:38.805 00:05:39.045 00:04:57.709 00:10:06.811 00:15:37.942 00:21:16.747 00:26:55.792
9 56 SAIDA SANTILLAN MILAGRO GRUAS IDROVO 00:21:29.829 - 00:05:12.645 00:05:19.819 00:05:27.458 00:05:29.907 - 00:05:12.645 00:10:32.464 00:15:59.922 00:21:29.829 -
10 74 DONNIE SAMANIEGO ZAMORA INDEPENDIENTE 00:22:50.932 - 00:05:32.421 00:05:39.339 00:05:48.309 00:05:50.863 - 00:05:32.421 00:11:11.760 00:17:00.069 00:22:50.932 -
  43 CLAUDIA LOYOLA MARQUEZ CUENCA CUBE CUENCA DNF - 00:04:48.368 00:04:53.545 00:04:33.962 - - 00:04:48.368 00:09:41.913 00:14:15.875 - -
                                   
                                   
                                   
CATEGORIA EJECUTIVOS MONTAÑEROS                            
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO/TEAM TIEMPO VEL. PROM TIEMPOS PARCIALES TIEMPO ACUMULADO
VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 PARCIAL 4 PARCIAL 5
1 76 MAILON MARQUEZ PASAJE AVELANDRA TEAM 00:23:31.487 34.57 Km/h 00:04:48.828 00:04:54.654 00:04:27.220 00:04:39.089 00:04:41.696 00:04:48.828 00:09:43.482 00:14:10.702 00:18:49.791 00:23:31.487
2 61 DIEGO VALDIVIEZO CABRERA PASAJE CICLISTAS AVENTUREROS 00:23:53.246 34.04 Km/h 00:04:49.418 00:04:54.265 00:04:37.284 00:04:49.125 00:04:43.154 00:04:49.418 00:09:43.683 00:14:20.967 00:19:10.092 00:23:53.246
3 78 CHATO - MACHALA INDEPENDIENTE 00:23:54.085 34.02 Km/h 00:04:49.262 00:04:53.823 00:04:37.879 00:04:48.926 00:04:44.195 00:04:49.262 00:09:43.085 00:14:20.964 00:19:09.890 00:23:54.085
4 36 PEDRO INGA CUENCA LOS FUSILEROS 00:23:55.286 33.99 Km/h 00:04:48.481 00:04:54.944 00:04:36.817 00:04:49.436 00:04:45.608 00:04:48.481 00:09:43.425 00:14:20.242 00:19:09.678 00:23:55.286
5 35 PAOLO MONCAYO LA TRONCAL BANANAS BIKERS 00:23:55.848 33.97 Km/h 00:04:49.997 00:04:53.764 00:04:39.030 00:04:55.750 00:04:37.307 00:04:49.997 00:09:43.761 00:14:22.791 00:19:18.541 00:23:55.848
6 44 ANGEL RIGOBERTO ENRIQUEZ TOCTO CUENCA LOS FUSILEROS 00:27:21.532 29.71 Km/h 00:05:00.542 00:05:33.936 00:05:26.141 00:05:30.251 00:05:50.662 00:05:00.542 00:10:34.478 00:16:00.619 00:21:30.870 00:27:21.532
7 13 MAVERICK EMERSON ORDOÑEZ PEÑALOZA PASAJE INDEPENDIENTE 00:22:37.018 - 00:04:56.329 00:05:35.402 00:05:59.575 00:06:05.712 - 00:04:56.329 00:10:31.731 00:16:31.306 00:22:37.018 -
8 10 JUAN CARLOS CHUCHUCA CARLIER PASAJE INDEPENDIENTE 00:23:23.201 - 00:05:21.475 00:05:53.579 00:06:02.847 00:06:05.300 - 00:05:21.475 00:11:15.054 00:17:17.901 00:23:23.201 -
9 8 CARLOS HEMERSON ORDOÑEZ RAMON PASAJE INDEPENDIENTE 00:23:23.408 - 00:05:12.926 00:06:02.267 00:06:03.180 00:06:05.035 - 00:05:12.926 00:11:15.193 00:17:18.373 00:23:23.408 -
10 80 BYRON FARAH MACHALA INDEPENDIENTE 00:23:23.420 - 00:05:21.764 00:05:53.779 00:06:02.535 00:06:05.342 - 00:05:21.764 00:11:15.543 00:17:18.078 00:23:23.420 -
11 4 NÉSTOR ARTURO URGILES GALARZA MACHALA DOWNHILLEROS 00:24:06.190 - 00:05:14.414 00:06:11.857 00:06:04.672 00:06:35.247 - 00:05:14.414 00:11:26.271 00:17:30.943 00:24:06.190 -
  26 SANTIAGO CABRERA MACHALA MY BIKE MACHALA DNF - 00:05:58.684 00:07:29.787 00:07:13.884 - - 00:05:58.684 00:13:28.471 00:20:42.355 - -
  6 DIEGO ARMANDO MARTINEZ JIMENEZ MACHALA DEPORTIVO ORION DNF - 00:06:51.191 00:07:14.731 00:07:24.036 - - 00:06:51.191 00:14:05.922 00:21:29.958 - -
                                   
LOS PARTICIPANTES CON UN TIEMPO DE VUELTA MENOS, SI SE CLASIFICARON PERO SU TIEMPO TOTAL SOLO ES LA SUMA DE LAS VUELTAS REALIZADAS.                      

 

CATEGORIA MASTER A                                    
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO/TEAM TIEMPO VEL. PROM TIEMPOS PARCIALES
VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 VUELTA 6 VUELTA 7 VUELTA 8 VUELTA 9 VUELTA 10 VUELTA 11 VUELTA 12 VUELTA 13
1 32 PEDRO SILVERA SESME MILAGRO GRUAS IDROVO 00:58:43.388 36. Km/h 00:04:10.414 00:04:28.538 00:04:28.046 00:04:23.577 00:04:28.601 00:04:36.662 00:04:36.856 00:04:29.844 00:04:28.416 00:04:43.947 00:04:29.884 00:04:39.561 00:04:39.042
2 22 LENIN ZAMBRANO PORTOVIEJO VIACONSA 00:58:43.630 35.99 Km/h 00:04:11.080 00:04:28.589 00:04:27.824 00:04:22.425 00:04:28.579 00:04:38.160 00:04:35.776 00:04:29.245 00:04:28.727 00:04:43.816 00:04:29.282 00:04:40.579 00:04:39.548
3 1 PASTOR  RODRIGUEZ PINILLA CUENCA INDEPENDIENTE 00:58:43.874 35.99 Km/h 00:04:10.028 00:04:29.203 00:04:27.109 00:04:23.084 00:04:28.557 00:04:38.174 00:04:36.974 00:04:28.812 00:04:28.652 00:04:43.884 00:04:27.771 00:04:41.388 00:04:40.238
4 77 IVAN RODRIGUEZ PASAJE CICLISTAS AVENTUREROS 01:00:08.745 35.14 Km/h 00:04:17.432 00:04:35.414 00:04:44.312 00:04:39.953 00:04:29.666 00:04:35.837 00:04:31.668 00:04:30.287 00:04:36.928 00:04:43.897 00:04:40.061 00:04:53.343 00:04:49.947
5 18 MARCEL REYES MACHALA MY BYKE MACHALA 01:00:09.287 35.14 Km/h 00:04:17.137 00:04:35.916 00:04:44.366 00:04:38.794 00:04:29.034 00:04:37.752 00:04:30.775 00:04:30.004 00:04:37.014 00:04:44.022 00:04:40.970 00:04:53.343 00:04:50.160
6 42 SANTIAGO INSUASTI GALAPAGOS GALAPAGOS 01:00:09.691 35.13 Km/h 00:04:38.520 00:04:34.969 00:04:33.862 00:04:30.136 00:04:29.535 00:04:36.421 00:04:29.659 00:04:32.208 00:04:35.787 00:04:43.292 00:04:41.750 00:04:53.393 00:04:50.159
7 24 MARIO LEON VERDY MACHALA ADVENTUREBIKE 01:01:18.051 34.48 Km/h 00:04:20.337 00:04:53.838 00:04:32.935 00:04:29.630 00:04:29.718 00:04:35.858 00:04:31.244 00:04:31.245 00:04:54.981 00:05:17.016 00:04:54.989 00:04:50.481 00:04:55.779
8 75 NECKER EFREN DELGADO MACHALA AVELANDRA TEAM 01:01:20.248 34.46 Km/h 00:04:36.419 00:04:37.424 00:04:32.976 00:04:31.976 00:04:28.083 00:04:31.392 00:04:36.419 00:04:46.895 00:04:59.685 00:04:51.004 00:04:59.719 00:04:50.497 00:04:57.759
9 40 MARIO LUPERCIO GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 01:02:48.296 33.66 Km/h 00:04:31.921 00:04:41.391 00:04:33.066 00:04:31.528 00:04:28.009 00:04:36.933 00:05:49.634 00:04:51.980 00:04:51.654 00:05:01.430 00:05:01.511 00:04:57.079 00:04:52.160
10 46 FELIPE ANDRADE SERRANO CUENCA LOS FUSILEROS 01:03:17.952 33.39 Km/h 00:05:07.797 00:05:25.944 00:04:52.696 00:05:05.693 00:06:19.321 00:05:07.797 00:05:01.194 00:05:00.290 00:05:21.973 00:05:09.185 00:05:32.240 00:05:13.822 -
  67 ENRIQUE VALLE MACHALA MARAT DNF - 00:05:15.320 00:05:47.668 00:05:55.537 00:05:32.652 00:05:26.240 00:05:24.771 00:05:30.220 00:05:25.221 00:05:17.224 00:05:33.649 00:05:32.631 - -
  66 SIMON FERNANDEZ MACHALA MARAT DNF - 00:05:32.268 00:05:53.859 00:05:44.877 00:05:53.155 00:06:07.558 00:05:53.243 00:06:07.411 00:06:14.303 00:06:08.664 00:06:06.591 00:05:58.863 - -
  68 ERNESTO VALLE MACHALA MARAT DNF 32.37 Km/h 00:06:10.113 00:06:53.365 00:07:22.360 00:07:34.937 00:07:08.120 00:07:13.846 00:07:34.751 00:07:39.077 00:07:40.955 - - - -
                                         
                                         
                                         
                                         
CATEGORIA MASTER B                                    
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO/TEAM TIEMPO VEL. PROM TIEMPOS PARCIALES
VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 VUELTA 6 VUELTA 7 VUELTA 8 VUELTA 9 VUELTA 10 VUELTA 11 VUELTA 12 VUELTA 13
1 14 JONAS MORTHEN REINDEL CUENCA CIKLA CONTINENTAL EUROPEA 01:00:55.227 34.7 Km/h 00:04:48.802 00:04:43.351 00:04:49.159 00:04:20.736 00:04:34.518 00:04:37.332 00:04:37.742 00:04:44.066 00:04:32.946 00:04:45.822 00:04:45.404 00:04:53.153 00:04:42.196
2 55 FABIAN VACA SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 01:00:55.458 34.7 Km/h 00:04:49.116 00:04:43.358 00:04:48.069 00:04:21.883 00:04:34.763 00:04:35.563 00:04:39.279 00:04:44.026 00:04:32.170 00:04:46.726 00:04:45.259 00:04:53.095 00:04:42.151
3 29 WILSON IDROVO BERMEO MILAGRO GRUAS IDROVO 01:01:03.848 34.61 Km/h 00:04:50.385 00:04:42.668 00:04:48.620 00:04:21.232 00:04:34.458 00:04:38.080 00:05:00.001 00:04:53.000 00:04:54.000 00:05:00.062 00:05:03.868 00:04:56.268 00:03:21.206
4 50 JAVIER GOROZABEL MILAGRO INDEPENDIENTE 01:02:55.350 33.6 Km/h 00:04:54.931 00:04:41.491 00:04:51.256 00:04:31.565 00:04:57.837 00:04:49.689 00:04:44.564 00:04:47.264 00:04:59.715 00:05:05.730 00:04:40.774 00:04:59.011 00:04:51.523
5 51 FRANKLIN RIOS GUAMAN CUENCA INDEPENDIENTE 01:02:57.407 33.58 Km/h 00:04:52.927 00:04:40.051 00:04:52.513 00:04:34.118 00:04:57.749 00:04:49.713 00:04:44.428 00:04:52.376 00:04:57.904 00:05:00.886 00:04:41.884 00:04:59.016 00:04:53.842
6 81 TEOFILO REYES EL GUABO INDEPENDIENTE 01:02:57.617 33.57 Km/h 00:04:52.315 00:04:39.185 00:04:53.552 00:04:34.594 00:04:58.073 00:04:47.578 00:04:45.548 00:04:52.230 00:04:58.123 00:05:01.214 00:04:43.314 00:04:57.560 00:04:54.331
7 17 IVAN RIOS CUENCA INDEPENDIENTE 01:03:02.532 33.53 Km/h 00:04:52.180 00:04:41.911 00:04:51.505 00:04:34.904 00:04:56.997 00:04:48.878 00:04:45.659 00:04:51.554 00:04:58.670 00:05:00.726 00:04:43.174 00:04:57.736 00:04:58.638
8 59 ALBERTO LOPEZ RAMIREZ MACHALA INDEPENDIENTE 01:01:22.418 34.45 Km/h 00:04:51.370 00:04:52.689 00:04:44.801 00:05:43.683 00:05:13.294 00:05:12.283 00:05:03.622 00:04:53.340 00:05:00.915 00:05:04.001 00:05:33.985 00:05:08.435 -
9 72 CARLOS CUCALON MACHALA INDEPENDIENTE 01:04:42.463 32.67 Km/h 00:04:53.326 00:04:53.879 00:05:02.989 00:05:12.647 00:05:26.619 00:05:09.101 00:05:14.315 00:05:17.839 00:05:19.496 00:05:28.056 00:05:12.152 00:07:32.044 -
  65 CARLOS IVAN PEZO LIBERTAD BRIZA BIKE DNF - 00:05:23.113 00:05:20.904 00:05:19.784 00:05:24.583 00:05:25.969 00:05:27.200 00:05:30.115 00:05:25.505 00:05:15.428 00:05:35.360 00:05:32.787 - -
  39 MARCELO PATRICIO POZO YEPEZ MACHALA EJERCITO MACHALA DNF - 00:05:19.375 00:05:25.864 00:05:19.924 00:05:25.707 00:05:28.142 00:05:29.591 00:05:42.630 00:05:39.599 00:05:50.720 00:05:54.634 00:06:02.320 - -
  38 FABIAN CORREA GUAYAQUIL SAMBO BIKERS DNF - 00:04:52.929 00:04:40.403 00:05:52.929 00:03:16.393 00:04:34.936 00:04:36.462 00:04:38.260 - - - - - -
  79 PEDRO LOAIZA MACHALA INDEPENDIENTE DNF - 00:05:00.376 00:05:44.088 00:05:21.203 00:05:26.418 00:05:55.175 00:05:53.981 00:05:56.887 - - - - - -
  54 JAIME ROGEL SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE DNF - 00:04:51.392 00:04:41.355 00:04:48.779 00:04:20.131 00:04:35.224 00:04:37.532 - - - - - - -
  48 CHARLES MERCHAN MILAGRO CIUDAD DE MILAGRO DNF - 00:04:51.912 00:04:41.663 00:04:53.017 00:04:53.117 - - - - - - - - -
  45 MANUEL ORTIZ GUAYAQUIL CLUB MASTER GUAYAS DNS - - - - - - - - - - - - - -

 

CATEGORIA VARONES ELITE                                  
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO/TEAM TIEMPO VEL. PROM TIEMPOS PARCIALES
VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 VUELTA 6 VUELTA 7 VUELTA 8 VUELTA 9 VUELTA 10 VUELTA 11 VUELTA 12 VUELTA 13
1 31 CRISTIAN GARCIA QUITO GRUAS IDROVO 00:53:25.670 39.56 Km/h 00:04:26.009 00:03:56.060 00:04:01.660 00:03:58.245 00:03:58.623 00:04:04.661 00:04:06.754 00:04:05.029 00:04:02.176 00:03:58.878 00:04:12.801 00:04:14.334 00:04:20.440
2 33 JOSE BONE QUITO PICHINCHA 00:53:26.177 39.56 Km/h 00:04:25.799 00:03:56.383 00:04:01.329 00:03:58.233 00:03:59.067 00:04:04.636 00:04:06.768 00:04:05.014 00:04:02.200 00:03:58.891 00:04:12.767 00:04:14.314 00:04:20.776
3 34 RAFAEL ARAFAT QUIÑONEZ GUAYAQUIL FEDESE MAS BIKE 00:55:16.812 38.24 Km/h 00:04:34.827 00:04:06.196 00:04:13.261 00:04:13.717 00:04:29.837 00:04:04.712 00:04:45.968 00:04:05.741 00:04:08.802 00:04:08.002 00:04:08.458 00:04:11.025 00:04:06.266
4 64 JOEL TIGRERO LIBERTAD BRIZA BIKE 00:56:45.565 37.24 Km/h 00:04:35.442 00:04:14.172 00:04:32.830 00:04:18.458 00:04:11.108 00:04:13.580 00:04:20.964 00:04:11.266 00:04:25.403 00:04:22.035 00:04:24.869 00:04:37.389 00:04:18.049
5 62 FERNANDO ROMERO MACHALA SKY 00:56:45.961 37.24 Km/h 00:04:34.602 00:04:15.467 00:04:31.196 00:04:18.324 00:04:11.335 00:04:13.968 00:04:20.426 00:04:09.297 00:04:27.371 00:04:22.063 00:04:25.048 00:04:38.641 00:04:18.223
6 53 JAVIER GOROZABEL SANCHEZ MILAGRO INDEPENDIENTE 00:56:46.345 37.24 Km/h 00:04:34.923 00:04:14.679 00:04:31.955 00:04:18.415 00:04:10.466 00:04:13.916 00:04:21.362 00:04:09.323 00:04:27.349 00:04:21.926 00:04:25.531 00:04:37.354 00:04:19.146
7 52 FRANKLIN RIOS LOZANO CUENCA INDEPENDIENTE 00:56:52.880 37.16 Km/h 00:04:35.445 00:04:14.961 00:04:31.888 00:04:18.451 00:04:11.021 00:04:13.674 00:04:20.866 00:04:11.307 00:04:25.460 00:04:21.852 00:04:25.042 00:04:37.357 00:04:25.556
8 16 PABLO RIOS CUENCA INDEPENDIENTE 01:00:09.795 35.13 Km/h 00:04:43.500 00:04:29.060 00:04:37.687 00:04:33.868 00:04:35.379 00:04:33.198 00:04:27.412 00:04:29.214 00:04:35.278 00:04:37.205 00:04:35.160 00:04:55.405 00:04:57.429
9 25 VICTOR COBOS MACHALA BRIGADA NO. 1 01:03:03.744 33.52 Km/h 00:04:35.992 00:04:29.150 00:04:45.287 00:04:33.306 00:04:35.130 00:04:33.097 00:04:25.919 00:04:29.258 00:04:35.633 00:04:37.223 00:04:28.530 00:04:27.642 00:08:27.577
10 15 ARIEL PALACIOS CUENCA AVELANDRA TEAM 01:03:41.248 33.19 Km/h 00:04:35.306 00:04:15.361 00:04:30.368 00:05:03.262 00:04:34.926 00:04:33.055 00:04:26.056 00:04:29.483 00:04:36.530 00:04:33.012 00:04:29.322 00:04:27.862 00:09:06.705
11 37 HERNAN RAMIRO CORONEL OCHOA CUENCA LOS FUSILEROS 00:59:44.161 - 00:04:40.888 00:04:32.431 00:04:57.842 00:04:20.745 00:04:37.281 00:04:37.750 00:04:59.820 00:05:19.044 00:05:18.756 00:05:23.364 00:05:19.795 00:05:36.445 -
  58 DIEGO ORELLANA PASAJE ECOVIDA DNF - 00:04:40.558 00:04:31.543 00:04:42.038 00:04:40.391 00:04:36.216 00:06:09.024 - - - - - - -
  73 KEVIN SAMANIEGO ZAMORA ECUATORIANA DE CICLISMO DNF - 00:04:34.946 00:04:06.266 00:04:13.428 00:04:13.930 00:04:31.623 - - - - - - - -
  20 RONALD SANCHEZ MACHALA AVELANDRA TEAM DNS - - - - - - - - - - - - - -
                                         
                                         
CATEGORIA VARONES JUVENILES                                  
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO CIUDAD EQUIPO/TEAM TIEMPO VEL. PROM TIEMPOS PARCIALES
VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 VUELTA 6 VUELTA 7 VUELTA 8 VUELTA 9 VUELTA 10 VUELTA 11 VUELTA 12 VUELTA 13
1 28 JORGE ANDRÉS  CARRANZA PALMA GUAYAQUIL CUBABIKE/GUAYAS 00:55:30.437 38.09 Km/h 00:04:04.419 00:04:07.215 00:04:09.111 00:04:18.894 00:04:10.991 00:04:13.532 00:04:20.810 00:04:09.427 00:04:28.129 00:04:22.333 00:04:23.922 00:04:23.424 00:04:18.230
2 27 ALEX EMILIO VILLALBA CALDERÓN GUAYAQUIL CUBABIKE/GUAYAS 00:55:47.326 37.89 Km/h 00:04:04.701 00:04:07.233 00:04:09.902 00:04:18.489 00:04:10.926 00:04:13.313 00:04:21.388 00:04:10.124 00:04:26.832 00:04:21.571 00:04:24.887 00:04:38.579 00:04:19.381
3 12 JORGE ENRIQUE CABRERA SANCHEZ PASAJE EL ORO 00:58:10.092 36.34 Km/h 00:04:19.340 00:04:24.587 00:04:24.746 00:04:20.109 00:04:34.481 00:04:30.190 00:04:25.863 00:04:28.178 00:04:35.221 00:04:38.831 00:04:21.041 00:04:17.107 00:04:50.398
4 23 VINICIO KEYTA GUAYAQUIL SINERGIA/GUAYAS 00:58:10.393 36.34 Km/h 00:04:19.567 00:04:23.080 00:04:26.303 00:04:19.983 00:04:34.705 00:04:28.026 00:04:26.798 00:04:29.127 00:04:35.304 00:04:37.382 00:04:24.527 00:04:16.459 00:04:49.132
5 30 ESTALIN OSCAR IDROVO SANTILLAN MILAGRO CUBABIKE/GUAYAS 00:58:11.404 36.33 Km/h 00:04:20.139 00:04:22.985 00:04:26.301 00:04:19.936 00:04:34.128 00:04:30.363 00:04:25.012 00:04:29.233 00:04:35.349 00:04:37.779 00:04:23.507 00:04:14.750 00:04:51.922
6 9 RAÚL EDUARDO CAÑETACO BARRIGA PASAJE EL ORO 00:58:14.270 36.3 Km/h 00:04:19.337 00:04:24.121 00:04:25.304 00:04:22.234 00:04:34.088 00:04:28.412 00:04:25.889 00:04:29.226 00:04:35.448 00:04:36.601 00:04:24.859 00:04:16.359 00:04:52.392
7 41 JACOB FERNANDO LUPERCIO GUAYAQUIL CICLISMO LOS AMIGOS 00:58:20.657 36.23 Km/h 00:04:20.370 00:04:24.176 00:04:26.129 00:04:20.610 00:04:34.025 00:04:27.302 00:04:27.024 00:04:29.040 00:04:35.324 00:04:38.022 00:04:23.315 00:04:23.159 00:04:52.161
8 11 JONATHAN DIONICIO CHAPA MONCADA PASAJE EL ORO 00:58:27.212 36.16 Km/h 00:04:20.296 00:04:23.907 00:04:24.249 00:04:22.711 00:04:34.136 00:04:29.037 00:04:25.078 00:04:29.229 00:04:35.113 00:04:38.031 00:04:23.983 00:04:19.922 00:05:01.520
9 69 CARLOS FARAH MACHALA AVELANDRA TEAM 01:00:25.867 34.98 Km/h 00:04:20.784 00:04:23.719 00:04:25.254 00:04:19.530 00:04:34.637 00:04:30.142 00:04:25.009 00:04:29.306 00:04:34.904 00:04:37.531 00:04:24.225 00:04:20.246 00:07:00.580
  60 RONALD GONZABAY CAPA MACHALA CICLEAR DNF - 00:04:21.277 00:04:23.431 00:04:25.746 00:04:31.430 00:04:24.153 00:04:41.598 00:04:47.408 00:04:52.999 - - - - -
  19 SEBASTIAN  CABRERA FLORES PASAJE AVELANDRA TEAM DNF - 00:04:19.415 00:04:22.939 00:04:27.846 00:04:31.033 00:04:28.046 00:04:37.839 00:04:30.236 - - - - - -
  63 BYRON GONZABAY LIBERTAD BRIZA BIKE DNF - 00:04:41.018 00:04:48.033 00:04:57.515 00:06:13.978 00:04:39.323 - - - - - - - -
  57 JOSUE ISAIAS DELGADO MACHALA FOCUS DNS - - - - - - - - - - - - - -

 

 

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2