Resultados 2da Valida XC Ciclorutas

2da valida ciclorutas

 

CATEGORÍA ELITE      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 72 WILLIAM TOBAY 00:50:23,434 20,24 Km/h
2 23 SEVERO ESPINOZA 00:51:38,988 19,75 Km/h
3 63 CRISTIAN CAIVINAGUA 00:51:42,546 19,72 Km/h
4 35 JAIME TAPIA 00:53:40,694 19, Km/h
5 62 JORGE BRITO 01:04:16,584 15,87 Km/h
6 52 JUAN RODRIGUEZ 01:04:20,268 15,85 Km/h
           
CATEGORÍA JUVENIL      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 57 JUAN PABLO CORNEJO 00:55:36,098 18,35 Km/h
2 68 CRISTIAN NARVAEZ 00:57:33,045 17,72 Km/h
3 49 SANTIAGO MALDONADO 01:01:04,181 16,7 Km/h
           
CATEGORÍA MASTER A      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 48 PASTOR RODRIGUEZ 00:56:55,111 17,92 Km/h
2 42 PABLO MONSALVE 01:00:02,628 16,99 Km/h
3 54 FELIPE VINTIMILLA 01:01:17,436 16,64 Km/h
4 58 FRANCISCO AMOROSO 01:03:16,268 16,12 Km/h
5 36 MILTON NOVILLO 01:05:01,993 15,68 Km/h
6 34 JUAN JOSE VALENCIA 01:08:35,154 14,87 Km/h
           
CATEGORÍA MASTER B      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 5 GUSTAVO RAMIREZ 01:03:54,602 15,96 Km/h
2 69 FELIPE ANDRADE 01:08:20,537 14,92 Km/h
3 30 IVAN BRAVO 01:12:14,599 14,12 Km/h
4 59 JUAN CAMACHO 01:18:37,980 12,97 Km/h
5 61 OSWALDO REYES 01:23:31,372 12,21 Km/h
6 37 OMAR YOZA 01:31:12,494 11,18 Km/h
           
CATEGORÍA MASTER C      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 4 RUBEN GUEVARA 01:23:55,774 12,15 Km/h
2 16 MARCO CARREÑO 01:25:51,111 11,88 Km/h
           
CATEGORÍA MASTER NOVATOS    
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 71 FELIPE ORELLANA 01:06:09,478 15,42 Km/h
2 56 WILSON PULLA 01:08:59,754 14,78 Km/h
3 21 ALVARO TELLO 01:09:12,417 14,74 Km/h
4 2 JUAN CARLOS ROLDAN 01:09:22,827 14,7 Km/h
5 27 IVAN ROBLES 01:09:41,571 14,63 Km/h
6 46 DAVID OCHOA 01:11:24,624 14,28 Km/h
7 32 JUAN PABLO PUGO ORTEGA 01:11:40,632 14,23 Km/h
8 60 XAVIER CARABAJO 01:14:46,478 13,64 Km/h
9 67 CESAR URGILES 01:24:10,980 12,12 Km/h
10 18 ZHUBERT CARANGUI 01:24:47,126 12,03 Km/h
11 70 JAVIER MARTINEZ 01:25:28,506 11,93 Km/h
12 50 MARLON BARROS 01:27:01,818 11,72 Km/h
13 14 PAUL LOYOLA 01:38:31,303 10,35 Km/h
14 45 CRISTIAN ARICHABALA 01:42:03,849 9,99 Km/h
15 40 GABRIEL REYES 01:42:13,694 9,98 Km/h
           
CATEGORÍA NOVATOS 1      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 1 FABRICIO PRIORI 00:58:43,169 17,37 Km/h
2 51 CESAR SICHIQUE 01:06:12,570 15,4 Km/h
3 7 EDGAR URDIALES 01:11:18,772 14,3 Km/h
4 64 MATEO HEREDIA 01:12:10,107 14,13 Km/h
  44 RENATO UZURIAGA DNF -
           
CATEGORÍA NOVATOS 2      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 15 PEDRO AVILA 00:59:16,992 17,21 Km/h
2 66 PEDRO INGA 01:01:53,911 16,48 Km/h
3 8 ISRAEL QUILLE 01:03:44,727 16, Km/h
4 22 OMAR ROMERO 01:04:32,785 15,8 Km/h
5 65 KLEBER SIGCHA 01:04:50,702 15,73 Km/h
6 20 MILTON SAQUISILI 01:10:53,217 14,39 Km/h
7 10 BORIS COELLO 01:12:29,684 14,07 Km/h
8 6 KLEBER GARCIA 01:16:41,209 13,3 Km/h
9 9 MARCO VELEZ 01:20:11,406 12,72 Km/h
10 47 ARIEL PALACIOS 01:20:20,703 12,69 Km/h
11 19 ISMAEL CARANGUI 01:21:00,859 12,59 Km/h
12 29 DIEGO BRAVO 01:21:39,541 12,49 Km/h
13 41 JONNATHAN SIGCHA 01:25:05,222 11,99 Km/h
14 25 PABLO ARPI 01:28:21,821 11,54 Km/h
15 53 JOSUE MOROCHO 01:31:03,154 11,2 Km/h
16 39 ANDRES DELGADO 01:35:00,507 10,73 Km/h
17 24 JUAN FERNANDO URGILES 01:38:07,409 10,4 Km/h
18 13 SANTIAGO PALACIOS 01:49:11,907 9,34 Km/h
  12 ANDRES FLORES DNF -
  11 FABIAN BERMEO DNF -
           
CATEGORÍA NOVATOS MUJERES    
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 38 GABRIELA ABAD 01:36:11,760 10,6 Km/h
2 28 VERONICA COBO 01:38:22,035 10,37 Km/h
           
CATEGORÍA PRE-JUVENIL    
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 31 SEBASTIAN BRAVO 00:57:46,202 17,66 Km/h
2 17 GUSTAVO VALENCIA 01:03:52,916 15,97 Km/h
3 33 JUAN CARLOS CORDOVA 01:10:32,112 14,46 Km/h
           
CATEGORÍA SENIOR      
POS PLACA NOMBRE APELLIDO TIEMPO VEL. PROM
1 55 PEDRO ORDOÑEZ 00:51:36,340 19,77 Km/h
2 26 XAVIER PARRA 01:01:17,861 16,64 Km/h
3 3 LUIS VEGA 01:10:26,901 14,48 Km/h
4 43 JUAN UGALDE 01:15:40,942 13,48 Km/h

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2