Resultados 1ra Valida CronoEscalada Cajas

cronoescalada 1ra

 

CATEGORÍA ABIERTA VARONES      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 92 WILLIAM TOBAY VARONES 00:36:47,919 23,32 Km/h
2 90 PEDRO ORDOÑEZ VARONES 00:37:23,715 22,94 Km/h
3 94 GALO TAMAYO VARONES 00:37:34,784 22,83 Km/h
4 91 ALEJANDRO MACHUCA VARONES 00:40:15,000 21,32 Km/h
5 93 PAOLO LOJA VARONES 00:43:17,084 19,82 Km/h
             
CATEGORÍA ELITE DAMAS      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 86 EMMA CLARE DAMAS 00:44:44,526 19,17 Km/h
2 89 CRISTINA FAREZ DAMAS 00:51:59,857 16,5 Km/h
3 88 KARLA CALLE DAMAS 00:54:43,666 15,68 Km/h
4 87 MARIA BELEN MOREJON DAMAS 00:56:11,623 15,27 Km/h
5 99 ODALIZ LAZO DAMAS 00:56:17,035 15,24 Km/h
6 85 GABRIELA TORRES DAMAS 00:58:49,362 14,59 Km/h
  84 KATHERINE LOJANO DAMAS DNS -
             
CATEGORÍA ELITE VARONES      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 81 FRANKLIN LOJANO VARONES 00:36:15,932 23,66 Km/h
2 77 ESTEBAN RIOS VARONES 00:38:25,104 22,33 Km/h
3 79 YERKSON MORALES SANCHEZ VARONES 00:42:14,932 20,31 Km/h
4 82 DARWIN LOJANO VARONES 00:42:17,743 20,28 Km/h
5 83 BYRON CALLE VARONES 00:43:20,771 19,79 Km/h
6 80 SANTIAGO GONZALEZ VARONES 00:47:29,860 18,06 Km/h
7 76 FRANCISCO CORDOVA VARONES 00:58:00,797 14,79 Km/h
  78 FRANKLIN DANIEL RIOS VARONES DNF -
             
CATEGORÍA INFANTIL UNIFICADA      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 4 FRANKLIN BRAVO VARONES 00:17:38,424 23,82 Km/h
2 2 ANDRES FELIPE BONILLA VARONES 00:17:45,432 23,66 Km/h
3 5 JOSUE VICENTE SUAREZ VARONES 00:19:53,167 21,12 Km/h
4 3 DANIEL CARPIO VARONES 00:21:10,869 19,83 Km/h
5 6 DANIELA SUAREZ DAMAS 00:26:54,119 15,61 Km/h
6 1 DANIELA REYES DAMAS 00:38:25,530 10,93 Km/h
             
CATEGORÍA JUNIOR SUB 18      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 39 GABRIELA TORRES BRAVO VARONES 00:41:32,193 20,66 Km/h
2 43 IGOR VIVAR VARONES 00:42:12,696 20,32 Km/h
3 38 JUAN BRAVO VARONES 00:44:01,191 19,49 Km/h
4 41 JOAQUIN MARTINEZ VARONES 00:45:15,172 18,96 Km/h
5 44 BRYAN ORTEGA VARONES 00:46:22,209 18,5 Km/h
6 37 JAVIER MOGROVEJO VARONES 00:47:27,995 18,08 Km/h
7 42 XAVIER COELLAR MENDIETA VARONES 00:47:50,278 17,94 Km/h
8 40 DAVID FARFAN VARONES 00:49:06,711 17,47 Km/h
             
             
             
             
             
             
             
             
CATEGORÍA MASTER A      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 51 PASTOR RODRIGUEZ VARONES 00:40:14,703 21,32 Km/h
2 54 XAVIER COELLAR VARONES 00:40:58,517 20,94 Km/h
3 45 ANDRES REDROVAN VARONES 00:44:02,286 19,49 Km/h
4 46 ANDRES VERDUGO VARONES 00:44:37,916 19,22 Km/h
5 56 FABIAN PERALTA VELEZ VARONES 00:45:59,587 18,65 Km/h
6 75 CHRISTIAN PERALTA VELEZ VARONES 00:46:43,220 18,37 Km/h
7 48 GUSTAVO MOSCOSO VARONES 00:46:57,334 18,27 Km/h
8 47 PAUL PAÑEGA VARONES 00:47:14,828 18,16 Km/h
9 58 IVAN CARVALLO VARONES 00:48:12,324 17,8 Km/h
10 50 FABIAN LUZURIAGA VARONES 00:48:38,378 17,64 Km/h
11 55 FELIPE VINTIMILLA VARONES 00:49:40,111 17,28 Km/h
12 59 DAVID CASTRO VARONES 00:49:47,677 17,23 Km/h
13 96 FERNANDO BARROS VARONES 00:51:08,002 16,78 Km/h
14 95 PATRICIO JIMENEZ VARONES 00:51:34,735 16,63 Km/h
15 57 JUAN JOSE VALENCIA VARONES 00:51:39,603 16,61 Km/h
16 53 ANDRES CARRASCO VARONES 00:54:07,572 15,85 Km/h
17 52 HECTOR AVILA VARONES 00:54:45,519 15,67 Km/h
18 49 NICOLAS LOPEZ VARONES 00:55:52,947 15,35 Km/h
             
CATEGORÍA MASTER B      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 66 JUAN CARLOS CORDOVA VARONES 00:44:11,589 19,41 Km/h
2 67 PACHUCO MALO VARONES 00:44:49,208 19,14 Km/h
3 61 PEDRO VINTIMILLA VARONES 00:47:52,616 17,92 Km/h
4 62 FELIPE ANDRADE SERRANO VARONES 00:49:02,197 17,5 Km/h
5 63 GUSTAVO DARQUEA VARONES 00:49:03,362 17,49 Km/h
6 65 MAURO BENNETTI VARONES 00:51:01,643 16,81 Km/h
7 60 DIEGO MARTINEZ VARONES 00:52:21,322 16,39 Km/h
8 64 LEONCIO RAMON VARONES 00:58:24,513 14,69 Km/h
  68 ARNALDO RODRIGUEZ VARONES DNF -
             
CATEGORÍA MASTER C      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 71 JUAN ALVARADO VARONES 00:41:41,196 20,58 Km/h
2 73 MORTEN REINDEL VARONES 00:45:07,200 19,02 Km/h
3 74 GALO RIOS VARONES 00:45:28,900 18,86 Km/h
4 70 IVAN RIOS VARONES 00:49:25,037 17,36 Km/h
5 69 JIM CLARE VARONES 00:55:04,249 15,58 Km/h
6 72 FRANKLIN PATRICIO RIOS VARONES 00:58:48,262 14,59 Km/h
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
CATEGORÍA MONTAÑERAS      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 24 PEDRO AVILA VARONES 00:45:53,115 18,7 Km/h
2 30 CHRISTIAN NARVAEZ VARONES 00:48:47,205 17,59 Km/h
3 22 JORGE LEONARDO TIPAN VARONES 00:49:19,703 17,39 Km/h
4 29 ISRAEL QUILLE VARONES 00:52:54,372 16,22 Km/h
5 36 JUAN PABLO FERNANDEZ VARONES 00:54:00,699 15,88 Km/h
6 26 ANGEL ENRIQUEZ VARONES 01:01:34,498 13,94 Km/h
7 25 ANDRES MUÑOZ VARONES 01:05:22,008 13,13 Km/h
8 31 CARLOS ANDRES MARTINEZ VARONES 01:06:14,759 12,95 Km/h
9 23 MILTON EDUARDO JARA VARONES 01:07:22,990 12,73 Km/h
10 27 FABIAN CUESTA POZO VARONES 01:11:00,689 12,08 Km/h
11 33 ARTURO CARPIO VARONES 01:12:38,578 11,81 Km/h
12 28 ESTEBAN SIAVICHAY VARONES 01:17:17,643 11,1 Km/h
13 32 CHRISTIAN QUINTEROS VARONES 01:47:31,872 7,98 Km/h
  34 ANDRES FLORES VARONES DNS -
  35 SANTIAGO PALACIOS VARONES DNS -
             
CATEGORÍA NOVATAS MUJERES      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 11 MARIA PAZ BONILLA DAMAS 00:51:51,195 16,55 Km/h
2 13 CAROLINA MERCHAN DAMAS 00:57:08,746 15,01 Km/h
3 149 NATALY CRESPO DAMAS 00:57:55,462 14,81 Km/h
4 12 LUPE GUTIERREZ DAMAS 01:01:16,959 14, Km/h
5 10 DANIELA SERRANO DAMAS 01:02:35,678 13,71 Km/h
6 9 VERONICA MOSCOSO DAMAS 01:12:29,050 11,84 Km/h
7 8 JESSENIA QUINTANILLA DAMAS 01:26:10,428 9,96 Km/h
8 7 LORENA ABRIL DAMAS 01:27:48,528 9,77 Km/h
             
CATEGORÍA NOVATOS VARONES      
RANK PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO VEL. PROM
1 19 HERNAN CORONEL VARONES 00:47:51,635 17,92 Km/h
2 100 ANDRES AUCAY VARONES 00:48:11,528 17,8 Km/h
3 16 EDUARDO LEON VARONES 00:48:12,035 17,8 Km/h
4 17 PABLO RIOS VARONES 00:48:22,720 17,73 Km/h
5 20 DAVID SARMIENTO VARONES 00:53:04,532 16,16 Km/h
6 97 JAIME MALDONADO VARONES 00:54:46,073 15,67 Km/h
7 14 DIEGO BARROS CORDOVA VARONES 00:56:08,925 15,28 Km/h
8 21 ANDRES PADRON VARONES 00:59:54,396 14,32 Km/h
9 15 JAIRO RANGEL VARONES DNF -
10 18 JOSE SEGARRA VARONES DNF -

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2