Resultados 44° Travesia San Vicente Bahia

sanvicente

 RESULTADOS POR CATEGORIAS

FEMENINO 11-12 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO VEL. PROM
1 88 CISNEROS DOMENICA CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:20,228 00:17:32,803 min x km 3,42 km/h
2 138 VANESSA ALEXANDRA VILLAMARIN NAUTICO 00:23:21,939 00:17:34,089 min x km 3,42 km/h
3 15 TATIANA SALOME VINCES PONCE ACUÁTICO MANABÍ (PORT) 00:25:01,981 00:18:49,309 min x km 3,19 km/h
4 128 CASTILLO AMBAR CLUB COELLO (GYE) 00:26:30,910 00:19:56,173 min x km 3,01 km/h
5 261 GIULIANA SIMONE BOLAÑOS INDEPENDIENTE 00:26:55,787 00:20:14,877 min x km 2,96 km/h
6 26 DANIELA CADENA GELLER QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:24,382 00:22:06,603 min x km 2,71 km/h
7 256 ICKBAL BGCDACH CLUB BATAN (UIO) 00:30:15,719 00:22:45,202 min x km 2,64 km/h
8 296 LAURA FERNANDA BARRIGA TONATO CLUB VALENCIA (UIO) 00:33:22,624 00:25:05,732 min x km 2,39 km/h
9 179 CARLA SOPHIA ANDRADE CORDERO SHARK 00:33:26,799 00:25:08,871 min x km 2,39 km/h
10 180 LORENA MONSERRATE ENDARA SHARK 00:33:43,061 00:25:21,098 min x km 2,37 km/h
11 23 MIKAELA DARQUEA JURIS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:36:09,120 00:27:10,917 min x km 2,21 km/h
12 25 CAMILA MARÍA DALMAU BERMEO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:40:38,315 00:30:33,320 min x km 1,96 km/h
13 291 PIERINA ALEXANDRA BAZURTO CLUB CACHITO RAMIREZ 00:41:12,904 00:30:59,326 min x km 1,94 km/h
14 9 CRISTINA FIORELLA SAMPEDRO CEDEÑO INDEPENDIENTE (BHIA) 00:41:16,980 00:31:02,391 min x km 1,93 km/h
15 281 SHEYLA BRICEIDA RIVADENEIRA B G.F.E-26 CENEPA 00:41:54,797 00:31:30,825 min x km 1,90 km/h
               
FEMENINO 13-14 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO VEL. PROM
1 184 ANA MARCELA MUÑOZ CLUB TERRAVALLE 00:21:29,424 00:16:09,492 min x km 3,71 km/h
2 10 ANA VALENTINA MEDINA RIVAS ACUÁTICO MANABÍ (PORT) 00:22:07,131 00:16:37,843 min x km 3,61 km/h
3 96 VEGA LUCIA CLUB VALENCIA (UIO) 00:22:28,533 00:16:53,935 min x km 3,55 km/h
4 97 SANDRA LISBETH PILAMUNGA CUZCO ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:23:14,504 00:17:28,499 min x km 3,43 km/h
5 178 GABRIELA ANABELL GUTIERREZ SHARK 00:23:16,821 00:17:30,241 min x km 3,43 km/h
6 92 MENESES NATALIA CLUB VALENCIA (UIO) 00:24:21,637 00:18:18,975 min x km 3,27 km/h
7 130 REYES GARCES PAMELA VERONICA CLUB COELLO (GYE) 00:25:15,625 00:18:59,568 min x km 3,16 km/h
8 5 KAREN NICOLE CHICAIZA MONTENEGRO DELFINES WT IBARRA 00:25:19,168 00:19:02,232 min x km 3,15 km/h
9 127 VIVERO BAJAÑA NICOLE DOMENICA CLUB COELLO (GYE) 00:26:30,732 00:19:56,039 min x km 3,01 km/h
10 202 STEPHANYE DAYANA AGUIRRE L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:28:47,236 00:21:38,674 min x km 2,77 km/h
11 121 VALENTINA LETORT MERLO RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:28:48,321 00:21:39,489 min x km 2,77 km/h
12 27 CARMEN ELENA SANTANDER QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:15,612 00:22:00,009 min x km 2,73 km/h
13 196 KRISTY URGEL MACIAS MEDRANDA CLUB CONCORDE 00:29:22,313 00:22:05,047 min x km 2,72 km/h
14 99 MARIA CRISTINA ESMERALDA BOADA EL TREBOL (UIO) 00:30:01,106 00:22:34,215 min x km 2,66 km/h
15 129 SANCHEZ MICHELEE CLUB COELLO (GYE) 00:31:51,791 00:23:57,437 min x km 2,50 km/h
16 259 MARIA JOSE AZOGUE GUAMAN P.F.D. SOYUZ 00:43:37,665 00:32:48,169 min x km 1,83 km/h
  240 MARIA LUISA VILLALBA UTN (IBARRA) DNS      
               
FEMENINO 15-17 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO VEL. PROM
1 141 YOSENKA JARITZA LICOA NAVARRO ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:20:45,471 00:15:36,444 min x km 3,85 km/h
2 125 DANIELA TAPIA MALDONADO RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:21:05,901 00:15:51,805 min x km 3,78 km/h
3 159 MONICA GRANDA CLUB REGATAS (UIO) 00:22:23,785 00:16:50,365 min x km 3,56 km/h
4 126 VIVERO BAJAÑA ANDREA LUCIA CLUB COELLO (GYE) 00:22:26,988 00:16:52,773 min x km 3,55 km/h
5 176 DOMENICA YISELLE PADILLA  SHARK 00:24:41,979 00:18:34,270 min x km 3,23 km/h
6 177 DANIELA ESTEFANIA VELOZ MONCAYO SHARK 00:29:06,435 00:21:53,109 min x km 2,74 km/h
7 253 ALEYNA VANESA CHAPACA CLUB BATAN (UIO) 00:29:25,000 00:22:07,068 min x km 2,71 km/h
8 203 SOFIA VAZQUEZ GUERRA L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:30:10,094 00:22:40,973 min x km 2,65 km/h
9 252 EMILIA ALEJANDRA GUACHO CLUB BATAN (UIO) 00:30:10,640 00:22:41,383 min x km 2,64 km/h
10 61 MORENO MARIA JOSE UTN (IBARRA) 00:30:22,948 00:22:50,638 min x km 2,63 km/h
11 254 ANA RAFAELA ECHEVERRIA NARANJO CLUB BATAN (UIO) 00:30:34,664 00:22:59,447 min x km 2,61 km/h
12 205 VERONICA ALEXANDRA MORETA  L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:31:06,856 00:23:23,651 min x km 2,56 km/h
13 201 DIANA CAROLINA PADILLA L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:38:49,830 00:29:11,752 min x km 2,05 km/h
14 28 CAROLINA ROMERO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:41:07,946 00:30:55,598 min x km 1,94 km/h
               
               
FEMENINO 18-24 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO VEL. PROM
1 188 SANDRA SOFIA SALAZAR SIERR JORGE DELGADO PANCHANA 00:20:54,542 00:15:43,265 min x km 3,82 km/h
2 191 PIERINA SERINA LOOR LAZ ACUATICO MANABI 00:21:32,245 00:16:11,613 min x km 3,71 km/h
3 77 TIXE MISHEL UTN (IBARRA) 00:21:39,316 00:16:16,929 min x km 3,69 km/h
4 230 MICHELLE NARANJO USFQ 00:21:58,614 00:16:31,439 min x km 3,63 km/h
5 72 ERAZO LORENA UTN (IBARRA) 00:23:01,521 00:17:18,738 min x km 3,46 km/h
6 102 ANA GABRIELA JAYA ANCHUNDIA INDEPENDIENTE MANTA 00:27:18,482 00:20:31,941 min x km 2,92 km/h
7 66 VITERI PAULA UTN (IBARRA) 00:30:30,524 00:22:56,334 min x km 2,61 km/h
8 68 MIÑO CRISTINA UTN (IBARRA) 00:32:01,125 00:24:04,455 min x km 2,49 km/h
9 175 PAULINA CECIBEL AGUILAR  GONZALE SHARK 00:33:26,467 00:25:08,622 min x km 2,39 km/h
10 226 ADRIANA VANNESSA ALCIVAR PONCE INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 00:35:19,209 00:26:33,390 min x km 2,26 km/h
11 69 RAMIREZ LORENA UTN (IBARRA) 00:42:38,345 00:32:03,568 min x km 1,87 km/h
12 269 JENNIFER MARIANA CHICA TERAN INDEPENDIENTE 00:43:02,140 00:32:21,459 min x km 1,85 km/h
13 112 PARRAGA BRAVO ERIKA ROXANA JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:47:21,988 00:35:36,833 min x km 1,68 km/h
14 248 GABRIELA ALEKANDRA MOYA TUPIZA CLUB BATAN (UIO) DQ      
               
FEMENINO 25-29 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 195 JENNIFER ANALIA SANCHEZ INDEPENDIENTE DQ      
               
FEMENINO 30-34 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 221 SILVIA VERONICA ZAMBRANO RIVERA CLUB MASTER MANABI 00:32:31,237 00:24:27,095 min x km 2,45 km/h
2 156 VERONICA ROMO CLUB REGATAS (UIO) 00:35:01,968 00:26:20,427 min x km 2,28 km/h
3 282 CELIA MAGDALENA BODERO SALINAS G.F.E-26 CENEPA 00:36:24,228 00:27:22,277 min x km 2,19 km/h
4 136 JOHANNA BODERO SALINAS G.F.E. 26 CENEPA 00:37:07,747 00:27:54,998 min x km 2,15 km/h
5 29 NELLY CAROLINA TORRES ORDOÑEZ QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:38:06,520 00:28:39,188 min x km 2,09 km/h
6 119 GABRIELA ARGUEDAS ARTAVIA RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) DQ      
  30 ANGELICA MARÍA HERNÁNDEZ SAA QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS      
               
FEMENINO 35-39 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 154 VERONICA CRUZ CLUB REGATAS (UIO) 00:30:42,691 00:23:05,482 min x km 2,60 km/h
2 32 MARÍA GABRIELA BURNEO CEVILLA QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:31:08,721 00:23:25,053 min x km 2,56 km/h
3 225 DAYSI BEATRIZ VALLE PICO CLUB ACUATICO MANABI 00:35:06,548 00:26:23,871 min x km 2,27 km/h
4 198 IRENE MANTUANO MASTER MANTA 00:36:11,989 00:27:13,074 min x km 2,20 km/h
5 31 MARIA DANIELA BERMEO BONILLA QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:38:53,949 00:29:14,849 min x km 2,05 km/h
6 82 LUCIA VELASCO MARIN INDEPENDIENTE (GYE) 00:41:42,766 00:31:21,779 min x km 1,91 km/h
7 108 MARIELA XIDIONE PALACIOS ZAMBRANO MASTER MANABI (PORT) 00:44:29,314 00:33:27,003 min x km 1,79 km/h
8 146 PAULINA ROSERO CLUB REGATAS (UIO) 00:52:10,157 00:39:13,502 min x km 1,53 km/h
               
FEMENINO 40-44 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 152 TAMARA GARZON CLUB REGATAS (UIO) 00:35:30,486 00:26:41,869 min x km 2,25 km/h
2 124 CARMEN INES MERLO CHIRIBOGA RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:36:36,276 00:27:31,335 min x km 2,18 km/h
3 20 KAREN NATIVIDAD VILLAMAR MENDOZA ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:38:57,874 00:29:17,800 min x km 2,05 km/h
4 33 JOHANNA ALEXANDRA DÁVALOS LOPEZ QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:43:14,968 00:32:31,104 min x km 1,85 km/h
5 151 MARIA CAMPOVERDE CLUB REGATAS (UIO) DQ      
               
FEMENINO 45-49 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 150 GRACIELA UGSHA CLUB REGATAS (UIO) 00:31:15,532 00:23:30,174 min x km 2,55 km/h
               
FEMENINO 50-54 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 237 LIGIA IGUAGO REGATAS (UIO) 00:45:15,653 00:34:01,844 min x km 1,76 km/h
2 148 SARITA TIPAN CLUB REGATAS (UIO) DQ      
               
               
MASCULINO 11-12 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 95 SANTAMARIA PABLO CLUB VALENCIA (UIO) 00:21:59,753 00:16:32,295 min x km 3,63 km/h
2 90 IZA EMERSON CLUB VALENCIA (UIO) 00:22:19,124 00:16:46,860 min x km 3,58 km/h
3 93 QUISHPE PATRICK CLUB VALENCIA (UIO) 00:22:29,219 00:16:54,450 min x km 3,55 km/h
4 87 BARRIGA JOSEPH CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:29,813 00:17:40,010 min x km 3,40 km/h
5 91 MENESES DAVID CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:34,854 00:17:43,800 min x km 3,38 km/h
6 160 BRYAN GUAÑO CLUB REGATAS (UIO) 00:24:56,484 00:18:45,176 min x km 3,20 km/h
7 86 ESTEBAN NICOLAS PAREDES MONCAYO INDEPENDIENTE(MACHALA) 00:25:58,712 00:19:31,964 min x km 3,07 km/h
8 279 GUILLERMO ELIAS MOREIRA LOOR ACUATICO MANABI 00:26:15,937 00:19:44,915 min x km 3,04 km/h
9 134 VERA ELIO CLUB COELLO (GYE) 00:26:35,202 00:19:59,400 min x km 3,00 km/h
10 211 DAVID ERAZO UTN (IBARRA) 00:26:55,541 00:20:14,692 min x km 2,96 km/h
11 104 BYRON RAUL JAYA ANCHUNDIA INDEPENDIENTE MANTA 00:27:17,163 00:20:30,950 min x km 2,92 km/h
12 135 HIDALGO RICARDO CLUB COELLO (GYE) 00:27:52,906 00:20:57,824 min x km 2,86 km/h
13 89 CLAVON EMILIO CLUB VALENCIA (UIO) 00:28:05,257 00:21:07,111 min x km 2,84 km/h
14 212 CRISTOPHER FLORES UTN (IBARRA) 00:30:12,473 00:22:42,762 min x km 2,64 km/h
15 235 JOSE FROILAN CEVALLOS MEJIA CLUB CACHITO RAMIREZ 00:30:41,852 00:23:04,851 min x km 2,60 km/h
16 8 DANIEL ALEJANDRO CEDEÑO CEDEÑO INDEPENDIENTE (BHIA) 00:32:36,092 00:24:30,746 min x km 2,45 km/h
17 113 VERA BARBERAN CRISTHIAN DAVID JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:33:13,941 00:24:59,204 min x km 2,40 km/h
18 35 MATEO ROMERO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:33:44,036 00:25:21,832 min x km 2,37 km/h
19 236 LEANDRO JAHIR VERA VERA CACHITO RAMIREZ 00:34:04,560 00:25:37,263 min x km 2,34 km/h
20 110 CASTAÑO ZAMBRANO NOE RODRIGO JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:34:10,451 00:25:41,692 min x km 2,34 km/h
21 257 WILLIAM ALEXANDER CACHITE P.F.D. SOYUZ 00:34:34,754 00:25:59,965 min x km 2,31 km/h
22 292 STEVEN CHILALUCAS CLUB CACHITO RAMIREZ 00:36:56,997 00:27:46,915 min x km 2,16 km/h
23 199 MATEO SEBASTIAN TERAN POZO L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:38:40,916 00:29:05,050 min x km 2,06 km/h
24 122 MAURICIO JAVIER LETORT MERLO RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:40:40,074 00:30:34,642 min x km 1,96 km/h
25 83 MATEO SANCHEZ VELASCO INDEPENDIENTE (GYE) 00:41:47,973 00:31:25,694 min x km 1,91 km/h
26 101 KEVIN DANIEL GUTIERREZ OBANDO EL TREBOL (UIO) 00:42:41,235 00:32:05,741 min x km 1,87 km/h
27 284 MARIO SEBASTIAN CASTRO COELLO G.F.E-26 CENEPA 00:49:37,813 00:37:18,957 min x km 1,61 km/h
  140 FOGACHO BYRON CLUB COELLO (GYE) DNS      
               
MASCULINO 13-14 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 219 JOAN DAVID ARTEAGA PRADO CLUB ACUATICO MANABI 00:20:13,244 00:15:12,214 min x km 3,95 km/h
2 181 BRYAN ROBERTO MERA CEDEÑO ACUATICO MANABI (PORT) 00:21:21,612 00:16:03,618 min x km 3,73 km/h
3 222 JOSE MANUEL VILLAVICENCIO MORAN CLUB ACUATICO MANABI 00:21:29,937 00:16:09,877 min x km 3,71 km/h
4 265 JUAN ANDRES FERNANDEZ ARTEAGA ACUATICO MANABI 00:21:38,115 00:16:16,026 min x km 3,69 km/h
5 106 MARCELO ANDRES YUMISACA ESCUDERO CARRIL 4 (RIOBAMBA) 00:21:42,387 00:16:19,238 min x km 3,68 km/h
6 133 VIVERO RODRIGUEZ MICHAEL ALEX CLUB COELLO (GYE) 00:21:58,583 00:16:31,416 min x km 3,63 km/h
7 6 GUIDO GREGORIO ZEDEÑO CEDEÑO CACHITO RAMIREZ (BHA) 00:22:53,668 00:17:12,833 min x km 0,12 km/h
8 13 BYRON RODRIGO IMBAGO FUERTES NAUTICO 00:23:02,735 00:17:19,650 min x km 3,46 km/h
9 94 REYES BENJAMIN CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:11,687 00:17:26,381 min x km 3,44 km/h
10 209 FRANCISCO MOREJON UTN (IBARRA) 00:23:12,053 00:17:26,656 min x km 3,44 km/h
11 3 ESTEBAN NICOLAS CIFUENTES LOZA DELFINES( UIO) 00:24:07,103 00:18:08,047 min x km 0,12 km/h
12 173 RAMSES DILAN ARMENDARIS SHARK 00:25:21,363 00:19:03,882 min x km 3,15 km/h
13 182 DANIEL RUIZ INDEPENDIENTE (UIO) 00:27:14,200 00:20:28,722 min x km 2,93 km/h
14 206 JIMMY REINALDO CHIRAN TITUAÑA L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:28:59,183 00:21:47,656 min x km 2,75 km/h
15 36 DIEGO JOSÉ DARQUEA JURIS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:19,302 00:22:02,783 min x km 2,72 km/h
16 38 CRISTOBAL MÁLO PÉREZ QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:55,020 00:22:29,639 min x km 2,67 km/h
17 210 THEO ORBE UTN (IBARRA) 00:30:11,202 00:22:41,806 min x km 2,64 km/h
18 249 ANDREI PAUL MARTINEZ CALDERON CLUB BATAN (UIO) 00:31:02,839 00:23:20,631 min x km 2,57 km/h
19 207 KEVIN STEFANO CEVALLOS ANDRADE L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:32:45,576 00:24:37,877 min x km 2,44 km/h
20 258 EDUARDO PATRICIO ACUÑA VELEZ P.F.D. SOYUZ 00:32:49,188 00:24:40,592 min x km 2,43 km/h
21 228 ANTHONY MIELES VILELA CLUB CACHITO RAMIREZ 00:33:26,425 00:25:08,590 min x km 2,39 km/h
22 200 DILAN PATRICIO ROCHA RUIZ L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:35:51,317 00:26:57,532 min x km 2,23 km/h
23 262 XAVIER ANTONIO MERO COELLO CACHITO RAMIREZ 00:37:03,251 00:27:51,617 min x km 2,15 km/h
24 277 ZAMBRANO GARCIA ROOSVELL INDEPENDIENTE 00:44:01,071 00:33:05,768 min x km 1,81 km/h
  37 JUAN MATEO VILLALBA VEINTIMILLA QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS      
  251 DAVID HIDALGO GALZARZA CLUB BATAN (UIO) DNS      
               
               
MASCULINO 15-17 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 263 ERIK SILVANO FRANCO ZAMBRANO MIRAFLORES (MANTA) 00:18:38,606 00:14:01,057 min x km 4,28 km/h
2 233 MIGUEL CALDAS CLUB TOMEBAMBA 00:20:18,157 00:15:15,908 min x km 3,93 km/h
3 132 VIVERO RODRIGUEZ JONATHAN ALEX CLUB COELLO (GYE) 00:20:34,815 00:15:28,432 min x km 3,88 km/h
4 216 LEONARDO ENRIQUE GONZALES MOREIRA CLUB ACUATICO MANABI 00:20:35,861 00:15:29,219 min x km 3,87 km/h
5 241 JAIME ANDRES LEON BUSTAMANTE CLUB BATAN (UIO) 00:20:48,291 00:15:38,565 min x km 3,84 km/h
6 192 BORIS REYES JIJOB RANCHO SAN FRANCISCO 00:21:22,887 00:16:04,577 min x km 3,73 km/h
7 144 CRISTHIAN ALEXANDER LÓPEZ MERA ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:21:40,107 00:16:17,524 min x km 3,68 km/h
8 12 DAVID ANDRÉS VILLAMARIN GUERRA NAUTICO 00:22:03,680 00:16:35,248 min x km 3,62 km/h
9 172 CAMILO GABRIEL PETROCHE TORRES SHARK 00:23:02,437 00:17:19,426 min x km 3,46 km/h
10 246 SEBASTIAN REMACHE LUZURIAGA CLUB BATAN (UIO) 00:23:11,087 00:17:25,930 min x km 3,44 km/h
11 139 CORDOVA CRISTHIAN CLUB COELLO (GYE) 00:24:04,295 00:18:05,936 min x km 3,32 km/h
12 63 CHANDI SANTIAGO UTN (IBARRA) 00:24:19,000 00:18:16,992 min x km 3,28 km/h
13 245 DILANA SALINAS MALDONADO CLUB BATAN (UIO) 00:24:27,208 00:18:23,164 min x km 3,26 km/h
14 85 CARLOS TERAN VILLAMIL DELFINES WT IBARRA 00:24:33,303 00:18:27,747 min x km 3,25 km/h
15 223 JEAN PIERRE ALAVA RODRIGUEZ CLUB ACUATICO MANABI 00:24:34,780 00:18:28,857 min x km 3,25 km/h
16 64 NAVARRETE PAUL UTN (IBARRA) 00:24:41,648 00:18:34,021 min x km 3,23 km/h
17 11 CRISTHIAN ARTURO PADILLA PALACIOS NAUTICO 00:26:06,056 00:19:37,486 min x km 3,06 km/h
18 62 LEON FRANCISCO UTN (IBARRA) 00:26:23,613 00:19:50,686 min x km 3,02 km/h
19 242 DAMIAN VILLACRESES QUEZADA CLUB BATAN (UIO) 00:26:47,854 00:20:08,913 min x km 2,98 km/h
20 65 ESCOBAR CARLOS UTN (IBARRA) 00:27:06,086 00:20:22,621 min x km 2,94 km/h
21 171 MUGUEL ANGEL GUTIERREZ GUTIERREZ SHARK 00:27:11,430 00:20:26,639 min x km 2,94 km/h
22 299 DIEGO MONTOYA LOPEZ INDEPENDIENTE (UIO) 00:28:17,095 00:21:16,011 min x km 2,82 km/h
23 39 ALEJANDRO DELFINES WT IBARRA 00:28:27,336 00:21:23,711 min x km 2,80 km/h
24 109 CASTAÑO MUÑOZ CARLOS NAHIN JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:28:30,292 00:21:25,934 min x km 2,80 km/h
25 250 DIEGO JULIAN IBARRA SANTACRUZ CLUB BATAN (UIO) 00:28:37,022 00:21:30,994 min x km 2,79 km/h
26 164 PABLO ANTONY SANTIN SHARK 00:28:44,878 00:21:36,901 min x km 2,78 km/h
27 268 NELSON JOSUE SARANGO TUFIÑO OLIMPIADAS ESPECIALES 00:29:18,427 00:22:02,126 min x km 2,72 km/h
28 143 ANDERSON REALPE BARRIGA DELFINES WT IBARRA 00:30:00,187 00:22:33,524 min x km 2,66 km/h
29 7 BRYAN JAVIER RIVERA SALVATIERRA FLIA. RIVERA (MANTA) 00:32:10,000 00:24:11,128 min x km 2,48 km/h
30 204 PABLO SEBASTIAN SUAREZ BOLAÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:32:13,653 00:24:13,874 min x km 2,48 km/h
31 41 ANDRÉS DÁVILA SALVADOR QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:32:33,844 00:24:29,056 min x km 2,45 km/h
32 170 BRYAN ESTEVAN PANATA ALQUEDAN SHARK 00:32:36,227 00:24:30,847 min x km 2,45 km/h
33 169 FRANCIS XAVIER VACA TORO SHARK 00:32:48,436 00:24:40,027 min x km 2,43 km/h
34 244 HOLGER ELIAS TAMAYO CEPA CLUB BATAN (UIO) 00:33:25,616 00:25:07,982 min x km 2,39 km/h
35 243 SERGIO RIGOBERTO RIVARA CABRERA CLUB BATAN (UIO) 00:33:31,465 00:25:12,380 min x km 2,38 km/h
36 168 ROBIN ANTONY COBOS LEMA SHARK 00:36:58,006 00:27:47,674 min x km 2,16 km/h
37 280 YUL FERNANDO FLORES GARCIA G.F.E-26 CENEPA 00:39:03,009 00:29:21,661 min x km 2,04 km/h
38 167 FRANCO LEONEL PAULA TORRES SHARK 00:39:33,696 00:29:44,734 min x km 2,02 km/h
39 17 MARCELO MENDOZA HIDALGO INDEPENDIENTE (BHIA) 00:41:10,195 00:30:57,289 min x km 1,94 km/h
40 166 KELIN ALEXIS MOPILLO VELA SHARK DQ      
  42 JOSÉ ANTONIO PÁEZ CORDOVA QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS      
               
               
               
MASCULINO 18-24 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 264 BYRON FERNANDO FRANCO ZAMBRA MIRAFLORES (MANTA) 00:18:34,424 00:13:57,913 min x km 4,30 km/h
2 231 DIEGO GALARRAGA REGATAS (UIO) 00:20:46,141 00:15:36,948 min x km 3,84 km/h
3 232 PATRICIO CALDAS UNIVERSIDAD CUENCA 00:20:47,648 00:15:38,081 min x km 3,84 km/h
4 189 JOSE GUILLERMO SALAZAR JORGE DELGADO PANCHANA 00:20:54,714 00:15:43,394 min x km 3,82 km/h
5 187 PABLO JOSE DELGADO TORRES JORGE DELGADO PANCHANA 00:22:23,437 00:16:50,103 min x km 3,57 km/h
6 70 FARINANGO FRANKLIN UTN (IBARRA) 00:22:58,874 00:17:16,747 min x km 3,47 km/h
7 220 ALVARO SEBASTIAN TORRES INDEPENDIENTE (UIO) 00:24:10,230 00:18:10,398 min x km 3,30 km/h
8 162 ESTEBAN MAURICIO ALVARADO CAJAS SHARK 00:24:10,348 00:18:10,487 min x km 3,30 km/h
9 67 VEGA CARLOS UTN (IBARRA) 00:24:45,060 00:18:36,586 min x km 3,22 km/h
10 103 ALVARO DANIEL JAYA ANCHUNDIA INDEPENDIENTE MANTA 00:25:10,248 00:18:55,525 min x km 3,17 km/h
11 255 JOSE PIO CEVALLOS CLUB BATAN (UIO) 00:25:19,774 00:19:02,687 min x km 3,15 km/h
12 73 ESPARZA JONATHAN UTN (IBARRA) 00:25:32,242 00:19:12,062 min x km 3,13 km/h
13 71 GAVILANEZ ALEJANDRO UTN (IBARRA) 00:26:19,166 00:19:47,343 min x km 3,03 km/h
14 158 DAVID GRANDA CLUB REGATAS (UIO) 00:26:30,994 00:19:56,236 min x km 3,01 km/h
15 163 DANILO JOSUE ERAZO QUINALUISA SHARK 00:26:37,082 00:20:00,814 min x km 3,00 km/h
16 74 JARAMILLO JOSE LUIS UTN (IBARRA) 00:26:42,724 00:20:05,056 min x km 2,99 km/h
17 215 ALBERTO EMILIO GONZALES MORA CLUB ACUATICO MANABI 00:28:38,904 00:21:32,409 min x km 2,79 km/h
18 190 FRANCISCO XAVIER VINTIMILLA JORGE DELGADO PANCHANA 00:28:50,844 00:21:41,386 min x km 2,77 km/h
19 247 PEÑA MANOSALVAS FRAN CLUB BATAN (UIO) 00:29:25,617 00:22:07,532 min x km 2,71 km/h
20 266 ALEX JAVIER VACA MAMARANDI OLIMPIADAS ESPECIALES 00:30:06,014 00:22:37,905 min x km 2,65 km/h
21 297 CRISTIAN DAVID GARCES ANDRADE INDEPENDIENTE 00:30:33,386 00:22:58,486 min x km 2,61 km/h
22 218 MANUEL AUGUSTO ROMAN INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 00:32:03,782 00:24:06,453 min x km 2,49 km/h
23 208 JHONNY KEVIN VEGA DAVILA L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:32:20,799 00:24:19,247 min x km 2,47 km/h
24 75 GUDIÑO CRISTIAN UTN (IBARRA) 00:32:41,000 00:24:34,436 min x km 2,44 km/h
25 161 CARLOS ALFREDO GONZALEZ VARGAS JORGE DELGADO PANCHANA 00:32:59,259 00:24:48,165 min x km 2,42 km/h
26 78 SUAREZ OSCAR UTN (IBARRA) 00:33:33,696 00:25:14,057 min x km 2,38 km/h
27 267 KEVIN ROBERTO MANZANO FREIRE OLIMPIADAS ESPECIALES 00:35:20,803 00:26:34,589 min x km 2,26 km/h
28 18 JUAN PEDRO MENDOZA HIDALGO INDEPENDIENTE (BHIA) 00:36:03,279 00:27:06,526 min x km 2,21 km/h
29 43 ALEJANDRO NICOLAS ALARCON COKA QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:38:03,942 00:28:37,250 min x km 2,10 km/h
30 157 ALEJANDRO YAURI CLUB REGATAS (UIO) 00:38:32,317 00:28:58,584 min x km 2,07 km/h
31 165 JIMMY PAUL SICAIRA QUICALIQUIN SHARK DQ      
32 260 GREGORI DE JESUS ALBAN JORGE DELGADO PANCHANA DQ      
  76 BENAVIDES EDISON UTN (IBARRA) DNS      
               
MASCULINO 25-29 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 213 OSCAR ERAZO UTN (IBARRA) 00:21:40,331 00:16:17,692 min x km 3,68 km/h
2 239 JULIO CESAR MENDOZA GRANIZO ACUATICO MANABI 00:23:08,780 00:17:24,195 min x km 3,45 km/h
3 79 PULLES JORGE UTN (IBARRA) 00:24:25,849 00:18:22,142 min x km 3,27 km/h
4 286 WHASINGTON BODERO SALINAS G.F.E-26 CENEPA 00:24:51,991 00:18:41,798 min x km 3,21 km/h
5 186 JORGE ANDRES DELGADO JORGE DELGADO PANCHANA 00:25:01,686 00:18:49,087 min x km 3,19 km/h
6 57 PABLO ANDRES PERALTA SALAZAR INDEPENDIENTE (QUITO) 00:27:14,419 00:20:28,886 min x km 2,93 km/h
7 174 DAVID GIOVANI QUINALUISA LOPEZ SHARK 00:27:33,594 00:20:43,304 min x km 2,89 km/h
8 51 JOSE GABRIEL PAEZ QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:28:15,802 00:21:15,039 min x km 2,82 km/h
9 217 CARLOS LUIS ZAMBRANO CLUB MASTER MANABI 00:29:42,803 00:22:20,453 min x km 2,69 km/h
10 214 LEANDRO NAVARRETE GANCHOSO JORGE DELGADO PANCHANA 00:30:36,059 00:23:00,495 min x km 2,61 km/h
11 287 FRANCISCO SUAREZ MIÑO CAPITANIA DEL PUERTO (BAHIA) 00:36:33,805 00:27:29,477 min x km 2,18 km/h
12 105 MIGUEL LEOPOLDO BOWEN CERVANTEZ INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 00:36:41,179 00:27:35,022 min x km 2,18 km/h
13 274 ROBERTO CEVALLOS INDEPENDIENTE (BAHIA) 00:45:21,642 00:34:06,347 min x km 1,76 km/h
14 194 CARLOS JOSUE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 00:49:41,831 00:37:21,978 min x km 1,61 km/h
15 111 GONZALEZ ZAMBRANO JOSE RAUL JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:51:49,658 00:38:58,089 min x km 1,54 km/h
16 114 ZAMBRANO ZAMBRANO ANGEL GABRIEL JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:51:53,223 00:39:00,769 min x km 1,54 km/h
17 234 IVAN ARTEGA CRUZ INDEPENDIENTE BAHIA 00:56:17,110 00:42:19,180 min x km 1,42 km/h
  81 PATRICIO FABIAN SAN ANDRES ZAMBRANO INDEPENDIENTE (MANTA) DNS      
               
               
               
               
               
               
               
               
               
MASCULINO 30-34 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 224 GALO MENDOZA GRANIZO CLUB ACUATICO MANABI 00:23:06,721 00:17:22,647 min x km 3,45 km/h
2 185 DIEGO ARMANDO AVILEZ JORGE DELGADO PANCHANA 00:27:39,382 00:20:47,656 min x km 2,89 km/h
3 34 DIEGO ESCUDERO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:27:42,181 00:20:49,760 min x km 2,88 km/h
4 276 ALESSANDRO PETRILLI ARGUELLO INDEPENDIENTE (BAHIA) 00:28:20,880 00:21:18,857 min x km 2,81 km/h
5 45 PEDRO JOSÉ VALLEJO CIFUENTES QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:33:26,084 00:25:08,334 min x km 2,39 km/h
6 155 EDGAR HERNANDEZ CLUB REGATAS (UIO) 00:34:05,878 00:25:38,254 min x km 2,34 km/h
7 293 JACINTO IVAN VILLAMAR INDEPENDIENTE BAHIA 00:39:05,635 00:29:23,635 min x km 2,04 km/h
8 118 CHRISTIAN FALLAS FONSECA RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:39:07,841 00:29:25,294 min x km 2,04 km/h
9 273 LUIS MIGUEL ESPINOSA CHIRIBOGA JACARANDA 00:41:23,220 00:31:07,083 min x km 1,93 km/h
10 298 CARLOS GUSTAVO MENDOZA CISNEROS INDEPENDIENTE BAHIA 00:42:27,035 00:31:55,064 min x km 1,88 km/h
11 21 LUIS ALFONSO CRESPO CEDEÑO INDEPENDIENTE (GYE) 00:45:38,185 00:34:18,786 min x km 1,75 km/h
12 2 PABLO ANDRÉS GUERRA JAYA INDEPENDIENTE (UIO) DQ      
13 289 XAVIER ALFREDO COBEÑA ANDRADEA INDEPENDIENTE DQ      
14 275 JUAN CARLOS MORENO INDEOENDIENTE (BAHIA) DQ      
  44 ROLANDO ANDRÉS PÁEZ CASTELO QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS      
  295 JAVIER AVEIGA INDEPENDIENTE BAHIA DNS      
               
MASCULINO 35-39 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 100 FREDDY FERNANDO FARFAN PLAZA FOSSIL (PORTOVIEJO) 00:22:59,214 00:17:17,003 min x km 3,47 km/h
2 288 CARLOS FRANCISCO AGUIRRE VINUEZA FEDEME 00:23:31,641 00:17:41,384 min x km 3,39 km/h
3 283 DONATO FAUSTINO QUIJIJE G.F.E-26 CENEPA 00:26:11,327 00:19:41,449 min x km 3,05 km/h
4 19 RODRIGO LOOR CEDEÑO ACUÁTICO MANABÍ (PORT) 00:26:41,997 00:20:04,509 min x km 2,99 km/h
5 40 SEBASTIAN DALMAU QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:28:51,495 00:21:41,876 min x km 2,77 km/h
6 14 WILTER BLADIMIR INTRIAGO FLOR MASTER MANABI (PORT) 00:34:21,656 00:25:50,117 min x km 2,32 km/h
7 46 ANDRÉS RAFAEL ALARCON PROAÑO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:36:05,522 00:27:08,212 min x km 2,21 km/h
8 80 BOLAÑOS DIEGO UTN (IBARRA) 00:36:23,514 00:27:21,740 min x km 2,19 km/h
9 107 TEDDY HELGER LOOR FERNANDEZ MASTER MANABI (PORT) 00:38:00,479 00:28:34,646 min x km 2,10 km/h
10 193 CESAR ENRIQUE MOLINA  MASTER MANTA 00:40:18,626 00:30:18,516 min x km 1,98 km/h
11 271 FRANCISCO ESPINOSA CHIRIBOGA JACARANDA 00:42:03,624 00:31:37,462 min x km 1,90 km/h
12 229 ANDRES ENDARA INDEPENDIENTE MANTA 00:42:32,296 00:31:59,020 min x km 1,88 km/h
13 142 DAVID CHUQUI PUCUNA MASTER MANTA 00:50:10,567 00:37:43,584 min x km 1,59 km/h
14 272 JUAN CARLOS ESPINOZA CHIRIBOGA JACARANDA DQ      
  47 FRANCISCO ANDRÉS VALLEJO CIFUENTES QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS      
               
MASCULINO 40-44 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 53 DIEGO RODRIGO DARQEA CABEZAS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:26:01,330 00:19:33,932 min x km 3,07 km/h
2 49 ALBERTO FRANCISCO ÁVILA LARREA QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:26:33,350 00:19:58,008 min x km 3,01 km/h
3 278 IVAN PALMA ZAMBRANO MASTER MANABI 00:28:45,235 00:21:37,169 min x km 2,78 km/h
4 137 MARCELO PACHECO MARTINEZ G.F.E. 26 CENEPA 00:30:30,920 00:22:56,632 min x km 2,61 km/h
5 4 JUAN JOSE BERNAL ZAMBRANO INDEPENDIENTE (BHIA) 00:32:21,742 00:24:19,956 min x km 0,12 km/h
6 56 ALBERTO OJEDA INDEPENDIENTE (QUITO) 00:33:06,000 00:24:53,233 min x km 2,41 km/h
7 183 FABRICIO SANCHEZ INDEPENDIENTE  00:33:19,873 00:25:03,664 min x km 2,39 km/h
8 52 EDUARDO ALFONSO CHIRIBOGA COBO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:35:43,493 00:26:51,649 min x km 2,23 km/h
9 48 SEBASTIAN BORJA SILVA QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:36:05,578 00:27:08,254 min x km 2,21 km/h
10 197 JAIME LEONARDO FOYAIN ESPINOZA INDEPENDIENTE 00:36:33,423 00:27:29,190 min x km 2,18 km/h
11 227 MARCO ANTONIO CEDEÑO DELGADO INDEPENDIENTE CALCETA 00:39:27,825 00:29:40,320 min x km 2,02 km/h
12 153 JAIME LOPEZ CLUB REGATAS (UIO) 00:42:49,168 00:32:11,705 min x km 1,86 km/h
13 60 FRANCISCO ANTONIO FRANCO ANCHUNDIA CLUB MANTA (MANTA) 00:43:28,375 00:32:41,184 min x km 1,84 km/h
14 98 JOSELO RENAN FLORES SARZOSA EL TREBOL (UIO) 00:43:37,672 00:32:48,174 min x km 1,83 km/h
15 84 TEODORO SANCHEZ NEVAREZ INDEPENDIENTE (GYE) 00:52:58,771 00:39:50,053 min x km 1,51 km/h
16 300 EDUARDO LOPEZ BASTIDAS CLUB GOE 00:55:02,500 00:41:23,083 min x km 1,45 km/h
  22 MICHELL OCTAVIO MORA VALAREZO INDEPENDIENTE (BHIA) DNF      
  50 JOSELITO RENAN FLORES SARZOTA QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS      
               
               
               
               
               
               
               
               
MASCULINO 45-49 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 149 EDISON BAQUERO CLUB REGATAS (UIO) 00:31:00,906 00:23:19,177 min x km 2,57 km/h
2 117 RICARDO FRANCISCO VILLACRESES QUIJIJE MASTER MANABI (PORT) 00:34:46,803 00:26:09,025 min x km 2,29 km/h
3 120 MILTON GUSTAVO GARCIA ZAMBRANO MASTER - MANTA 00:40:34,708 00:30:30,608 min x km 1,97 km/h
4 24 MILTON CHICA INDEPENDIENTE 00:40:54,766 00:30:45,689 min x km 1,95 km/h
5 123 MAURICIO LETORT MENA RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:41:21,113 00:31:05,498 min x km 1,93 km/h
6 145 LUIS YELA CLUB REGATAS (UIO) DQ      
               
MASCULINO 50-54 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 16 FRANCISCO FRILAN MIRANDA HIDALGO CEPRESFOR (STO DOMIN) 00:30:22,361 00:22:50,196 min x km 2,63 km/h
2 54 MANUEL ALEJANDRO ALARCON GUERERO QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:33:18,522 00:25:02,648 min x km 2,40 km/h
3 58 LEONARDO EUGENI0 BRAVO INTRIAGO CLUB MANTA (MANTA) 00:34:31,117 00:25:57,231 min x km 2,31 km/h
4 131 GUIDO FEDERMAN VELASCO GORDON INDEPENDIENTE 00:34:48,013 00:26:09,935 min x km 2,29 km/h
5 147 GONZALO GARZON CLUB REGATAS (UIO) 00:43:16,645 00:32:32,365 min x km 1,84 km/h
6 1 TITO LOOR BRAVO QUINTANA (GYE) 00:43:51,502 00:32:58,573 min x km 0,11 km/h
7 116 HUMBERTO SAN ANDRES MIELES MASTER MANABI (PORT) DQ      
               
MASCULINO 55-59 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 238 RAFAEL DUEÑAS JORGE DELGADO PANCHANA 00:28:07,331 00:21:08,670 min x km 2,84 km/h
2 290 JOSE VICENTE MATA GUAYAQUIL TENIS CLUB 00:28:29,433 00:21:25,288 min x km 2,80 km/h
3 59 JOSÉ XAVIER SABANDO GARCÍA MASTER MANABI (PORT) 00:42:54,447 00:32:15,674 min x km 1,86 km/h
               
MASCULINO 60-64 AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 294 MARSHALL LEE INDEPENDIENTE USA 00:33:39,789 00:25:18,638 min x km 2,37 km/h
2 55 CARLOS ALFREDO YANEZ CARRASCO INDEPENDIENTE (QUITO) 00:35:26,714 00:26:39,033 min x km 2,25 km/h
               
MASCULINO 65 Y MAS AÑOS          
RANK DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CLUB TIEMPO RITMO   VEL. PROM
1 285 WHASINGTON BODERO ESCALANTE G.F.E-26 CENEPA 00:48:25,832 00:36:24,836 min x km 1,65 km/h
2 115 WILLIAMS GUILLEN CARLOS ROBERTO JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:49:59,204 00:37:35,041 min x km 1,60 km/h
3 270 FRANCISCO ESPINOSA OCHOA JACARANDA 00:51:14,464 00:38:31,627 min x km 1,56 km/h

 

RANKING DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CATEGORIA CLUB TIEMPO HORA SALIDA HORA LLEGADA RITMO VEL. PROM
GEN. X CAT.
1 1 141 YOSENKA JARITZA LICOA NAVARRO FEMENINO 15-17 AÑOS ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:20:45,471 10:57:00,000 11:17:45,471 00:15:36,444 min x km 3,85 km/h
2 1 188 SANDRA SOFIA SALAZAR SIERR FEMENINO 18-24 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:20:54,542 10:57:00,000 11:17:54,542 00:15:43,265 min x km 3,82 km/h
3 2 125 DANIELA TAPIA MALDONADO FEMENINO 15-17 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:21:05,901 10:57:00,000 11:18:05,901 00:15:51,805 min x km 3,78 km/h
4 1 184 ANA MARCELA MUÑOZ FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB TERRAVALLE 00:21:29,424 10:57:08,719 11:18:38,143 00:16:09,492 min x km 3,71 km/h
5 2 191 PIERINA SERINA LOOR LAZ FEMENINO 18-24 AÑOS ACUATICO MANABI 00:21:32,245 10:57:00,000 11:18:32,245 00:16:11,613 min x km 3,71 km/h
6 3 77 TIXE MISHEL FEMENINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:21:39,316 10:57:00,000 11:18:39,316 00:16:16,929 min x km 3,69 km/h
7 4 230 MICHELLE NARANJO FEMENINO 18-24 AÑOS USFQ 00:21:58,614 10:57:05,992 11:19:04,606 00:16:31,439 min x km 3,63 km/h
8 2 10 ANA VALENTINA MEDINA RIVAS FEMENINO 13-14 AÑOS Acuático Manabí (PORT) 00:22:07,131 10:57:04,912 11:19:12,043 00:16:37,843 min x km 3,61 km/h
9 3 159 MONICA GRANDA FEMENINO 15-17 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:22:23,785 10:57:09,494 11:19:33,279 00:16:50,365 min x km 3,56 km/h
10 4 126 VIVERO BAJAÑA ANDREA LUCIA FEMENINO 15-17 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:22:26,988 10:57:00,000 11:19:26,988 00:16:52,773 min x km 3,55 km/h
11 3 96 VEGA LUCIA FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:22:28,533 10:57:00,000 11:19:28,533 00:16:53,935 min x km 3,55 km/h
12 5 72 ERAZO LORENA FEMENINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:23:01,521 10:57:00,000 11:20:01,521 00:17:18,738 min x km 3,46 km/h
13 4 97 SANDRA LISBETH PILAMUNGA CUZCO FEMENINO 13-14 AÑOS ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:23:14,504 10:57:00,000 11:20:14,504 00:17:28,499 min x km 3,43 km/h
14 5 178 GABRIELA ANABELL GUTIERREZ FEMENINO 13-14 AÑOS SHARK 00:23:16,821 10:57:00,000 11:20:16,821 00:17:30,241 min x km 3,43 km/h
15 1 88 CISNEROS DOMENICA FEMENINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:20,228 10:57:17,253 11:20:37,481 00:17:32,803 min x km 3,42 km/h
16 2 138 VANESSA ALEXANDRA VILLAMARIN FEMENINO 11-12 AÑOS NAUTICO 00:23:21,939 10:57:30,141 11:20:52,080 00:17:34,089 min x km 3,42 km/h
17 6 92 MENESES NATALIA FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:24:21,637 10:57:00,000 11:21:21,637 00:18:18,975 min x km 3,27 km/h
18 5 176 DOMENICA YISELLE PADILLA  FEMENINO 15-17 AÑOS SHARK 00:24:41,979 10:57:00,000 11:21:41,979 00:18:34,270 min x km 3,23 km/h
19 3 15 TATIANA SALOME VINCES PONCE FEMENINO 11-12 AÑOS Acuático Manabí (PORT) 00:25:01,981 10:57:00,000 11:22:01,981 00:18:49,309 min x km 3,19 km/h
20 7 130 REYES GARCES PAMELA VERONICA FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:25:15,625 10:57:15,516 11:22:31,141 00:18:59,568 min x km 3,16 km/h
21 8 5 KAREN NICOLE CHICAIZA MONTENEGRO FEMENINO 13-14 AÑOS DELFINES WT IBARRA 00:25:19,168 10:57:00,000 11:22:19,168 00:19:02,232 min x km 3,15 km/h
22 9 127 VIVERO BAJAÑA NICOLE DOMENICA FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:26:30,732 10:57:09,733 11:23:40,465 00:19:56,039 min x km 3,01 km/h
23 4 128 CASTILLO AMBAR FEMENINO 11-12 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:26:30,910 10:57:09,971 11:23:40,881 00:19:56,173 min x km 3,01 km/h
24 5 261 GIULIANA SIMONE BOLAÑOS FEMENINO 11-12 AÑOS INDEPENDIENTE 00:26:55,787 10:57:00,000 11:23:55,787 00:20:14,877 min x km 2,96 km/h
25 6 102 ANA GABRIELA JAYA ANCHUNDIA FEMENINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE MANTA 00:27:18,482 10:57:05,683 11:24:24,165 00:20:31,941 min x km 2,92 km/h
26 10 202 STEPHANYE DAYANA AGUIRRE FEMENINO 13-14 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:28:47,236 10:57:22,394 11:26:09,630 00:21:38,674 min x km 2,77 km/h
27 11 121 VALENTINA LETORT MERLO FEMENINO 13-14 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:28:48,321 10:57:04,314 11:25:52,635 00:21:39,489 min x km 2,77 km/h
28 6 177 DANIELA ESTEFANIA VELOZ MONCAYO FEMENINO 15-17 AÑOS SHARK 00:29:06,435 10:57:12,990 11:26:19,425 00:21:53,109 min x km 2,74 km/h
29 12 27 CARMEN ELENA SANTANDER FEMENINO 13-14 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:15,612 10:57:34,710 11:26:50,322 00:22:00,009 min x km 2,73 km/h
30 13 196 KRISTY URGEL MACIAS MEDRANDA FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB CONCORDE 00:29:22,313 10:57:06,619 11:26:28,932 00:22:05,047 min x km 2,72 km/h
31 6 26 DANIELA CADENA GELLER FEMENINO 11-12 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:24,382 10:57:36,437 11:27:00,819 00:22:06,603 min x km 2,71 km/h
32 7 253 ALEYNA VANESA CHAPACA FEMENINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:29:25,000 10:57:00,000 11:26:25,000 00:22:07,068 min x km 2,71 km/h
33 14 99 MARIA CRISTINA ESMERALDA BOADA FEMENINO 13-14 AÑOS EL TREBOL (UIO) 00:30:01,106 10:57:42,378 11:27:43,484 00:22:34,215 min x km 2,66 km/h
34 8 203 SOFIA VAZQUEZ GUERRA FEMENINO 15-17 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:30:10,094 10:57:23,827 11:27:33,921 00:22:40,973 min x km 2,65 km/h
35 9 252 EMILIA ALEJANDRA GUACHO FEMENINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:30:10,640 10:57:00,000 11:27:10,640 00:22:41,383 min x km 2,64 km/h
36 7 256 ICKBAL BGCDACH FEMENINO 11-12 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:30:15,719 10:57:30,382 11:27:46,101 00:22:45,202 min x km 2,64 km/h
37 10 61 MORENO MARIA JOSE FEMENINO 15-17 AÑOS UTN (IBARRA) 00:30:22,948 10:57:17,052 11:27:40,000 00:22:50,638 min x km 2,63 km/h
38 7 66 VITERI PAULA FEMENINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:30:30,524 10:57:24,035 11:27:54,559 00:22:56,334 min x km 2,61 km/h
39 11 254 ANA RAFAELA ECHEVERRIA NARANJO FEMENINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:30:34,664 10:57:21,333 11:27:55,997 00:22:59,447 min x km 2,61 km/h
40 1 154 VERONICA CRUZ FEMENINO 35-39 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:30:42,691 10:57:13,274 11:27:55,965 00:23:05,482 min x km 2,60 km/h
41 12 205 VERONICA ALEXANDRA MORETA  FEMENINO 15-17 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:31:06,856 10:57:21,188 11:28:28,044 00:23:23,651 min x km 2,56 km/h
42 2 32 MARÍA GABRIELA BURNEO CEVILLA FEMENINO 35-39 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:31:08,721 10:57:25,418 11:28:34,139 00:23:25,053 min x km 2,56 km/h
43 1 150 GRACIELA UGSHA FEMENINO 45-49 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:31:15,532 10:57:13,664 11:28:29,196 00:23:30,174 min x km 2,55 km/h
44 15 129 SANCHEZ MICHELEE FEMENINO 13-14 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:31:51,791 10:57:15,581 11:29:07,372 00:23:57,437 min x km 2,50 km/h
45 8 68 MIÑO CRISTINA FEMENINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:32:01,125 10:57:18,190 11:29:19,315 00:24:04,455 min x km 2,49 km/h
46 1 221 SILVIA VERONICA ZAMBRANO RIVERA FEMENINO 30-34 AÑOS CLUB MASTER MANABI 00:32:31,237 10:57:07,142 11:29:38,379 00:24:27,095 min x km 2,45 km/h
47 8 296 LAURA FERNANDA BARRIGA TONATO FEMENINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:33:22,624 10:57:16,102 11:30:38,726 00:25:05,732 min x km 2,39 km/h
48 9 175 PAULINA CECIBEL AGUILAR  GONZALE FEMENINO 18-24 AÑOS SHARK 00:33:26,467 10:57:12,902 11:30:39,369 00:25:08,622 min x km 2,39 km/h
49 9 179 CARLA SOPHIA ANDRADE CORDERO FEMENINO 11-12 AÑOS SHARK 00:33:26,799 10:57:12,153 11:30:38,952 00:25:08,871 min x km 2,39 km/h
50 10 180 LORENA MONSERRATE ENDARA FEMENINO 11-12 AÑOS SHARK 00:33:43,061 10:57:00,000 11:30:43,061 00:25:21,098 min x km 2,37 km/h
51 2 156 VERONICA ROMO FEMENINO 30-34 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:35:01,968 10:57:32,737 11:32:34,705 00:26:20,427 min x km 2,28 km/h
52 3 225 DAYSI BEATRIZ VALLE PICO FEMENINO 35-39 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:35:06,548 10:57:04,465 11:32:11,013 00:26:23,871 min x km 2,27 km/h
53 10 226 ADRIANA VANNESSA ALCIVAR PONCE FEMENINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 00:35:19,209 10:57:20,301 11:32:39,510 00:26:33,390 min x km 2,26 km/h
54 1 152 TAMARA GARZON FEMENINO 40-44 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:35:30,486 10:57:14,048 11:32:44,534 00:26:41,869 min x km 2,25 km/h
55 11 23 MIKAELA DARQUEA JURIS FEMENINO 11-12 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:36:09,120 10:57:39,507 11:33:48,627 00:27:10,917 min x km 2,21 km/h
56 4 198 IRENE MANTUANO FEMENINO 35-39 AÑOS MASTER MANTA 00:36:11,989 10:57:16,160 11:33:28,149 00:27:13,074 min x km 2,20 km/h
57 3 282 CELIA MAGDALENA BODERO SALINAS FEMENINO 30-34 AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:36:24,228 10:57:12,021 11:33:36,249 00:27:22,277 min x km 2,19 km/h
58 2 124 CARMEN INES MERLO CHIRIBOGA FEMENINO 40-44 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:36:36,276 10:57:40,243 11:34:16,519 00:27:31,335 min x km 2,18 km/h
59 4 136 JOHANNA BODERO SALINAS FEMENINO 30-34 AÑOS G.F.E. 26 CENEPA 00:37:07,747 10:57:13,494 11:34:21,241 00:27:54,998 min x km 2,15 km/h
60 5 29 NELLY CAROLINA TORRES ORDOÑEZ FEMENINO 30-34 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:38:06,520 10:57:18,480 11:35:25,000 00:28:39,188 min x km 2,09 km/h
61 13 201 DIANA CAROLINA PADILLA FEMENINO 15-17 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:38:49,830 10:57:24,932 11:36:14,762 00:29:11,752 min x km 2,05 km/h
62 5 31 MARIA DANIELA BERMEO BONILLA FEMENINO 35-39 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:38:53,949 10:57:37,975 11:36:31,924 00:29:14,849 min x km 2,05 km/h
63 3 20 KAREN NATIVIDAD VILLAMAR MENDOZA FEMENINO 40-44 AÑOS ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:38:57,874 10:57:05,363 11:36:03,237 00:29:17,800 min x km 2,05 km/h
64 12 25 CAMILA MARÍA DALMAU BERMEO FEMENINO 11-12 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:40:38,315 10:57:38,068 11:38:16,383 00:30:33,320 min x km 1,96 km/h
65 14 28 CAROLINA ROMERO FEMENINO 15-17 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:41:07,946 10:57:39,077 11:38:47,023 00:30:55,598 min x km 1,94 km/h
66 13 291 PIERINA ALEXANDRA BAZURTO FEMENINO 11-12 AÑOS CLUB CACHITO RAMIREZ 00:41:12,904 10:57:00,000 11:38:12,904 00:30:59,326 min x km 1,94 km/h
67 14 9 CRISTINA FIORELLA SAMPEDRO CEDEÑO FEMENINO 11-12 AÑOS INDEPENDIENTE (BHIA) 00:41:16,980 10:57:00,000 11:38:16,980 00:31:02,391 min x km 1,93 km/h
68 6 82 LUCIA VELASCO MARIN FEMENINO 35-39 AÑOS INDEPENDIENTE (GYE) 00:41:42,766 10:57:49,484 11:39:32,250 00:31:21,779 min x km 1,91 km/h
69 15 281 SHEYLA BRICEIDA RIVADENEIRA B FEMENINO 11-12 AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:41:54,797 10:57:13,514 11:39:08,311 00:31:30,825 min x km 1,90 km/h
70 11 69 RAMIREZ LORENA FEMENINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:42:38,345 10:57:17,572 11:39:55,917 00:32:03,568 min x km 1,87 km/h
71 12 269 JENNIFER MARIANA CHICA TERAN FEMENINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE 00:43:02,140 10:57:00,000 11:40:02,140 00:32:21,459 min x km 1,85 km/h
72 4 33 JOHANNA ALEXANDRA DÁVALOS LOPEZ FEMENINO 40-44 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:43:14,968 10:57:40,168 11:40:55,136 00:32:31,104 min x km 1,85 km/h
73 16 259 MARIA JOSE AZOGUE GUAMAN FEMENINO 13-14 AÑOS P.F.D. SOYUZ 00:43:37,665 10:57:06,900 11:40:44,565 00:32:48,169 min x km 1,83 km/h
74 7 108 MARIELA XIDIONE PALACIOS ZAMBRANO FEMENINO 35-39 AÑOS MASTER MANABI (PORT) 00:44:29,314 10:58:32,932 11:43:02,246 00:33:27,003 min x km 1,79 km/h
75 1 237 LIGIA IGUAGO FEMENINO 50-54 AÑOS REGATAS (UIO) 00:45:15,653 10:57:25,668 11:42:41,321 00:34:01,844 min x km 1,76 km/h
76 13 112 PARRAGA BRAVO ERIKA ROXANA FEMENINO 18-24 AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:47:21,988 10:58:04,196 11:45:26,184 00:35:36,833 min x km 1,68 km/h
77 8 146 PAULINA ROSERO FEMENINO 35-39 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:52:10,157 10:57:32,507 11:49:42,664 00:39:13,502 min x km 1,53 km/h
78 14 248 GABRIELA ALEKANDRA MOYA TUPIZA FEMENINO 18-24 AÑOS CLUB BATAN (UIO) DQ 10:57:19,991 -      
79 1 195 JENNIFER ANALIA SANCHEZ FEMENINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE DQ 10:57:21,963 11:51:30,527      
80 6 119 GABRIELA ARGUEDAS ARTAVIA FEMENINO 30-34 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) DQ 10:57:43,231 -      
81 5 151 MARIA CAMPOVERDE FEMENINO 40-44 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) DQ 10:57:33,193 -      
82 2 148 SARITA TIPAN FEMENINO 50-54 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) DQ - -      
    240 MARIA LUISA VILLALBA FEMENINO 13-14 AÑOS UTN (IBARRA) DNS - -      
    30 ANGELICA MARÍA HERNÁNDEZ SAA FEMENINO 30-34 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS - -      
                       
RANKING DORSAL NOMBRES / APELLIDOS CATEGORIA CLUB TIEMPO HORA SALIDA HORA LLEGADA RITMO VEL. PROM
GEN. X CAT.
1 1 264 BYRON FERNANDO FRANCO ZAMBRA MASCULINO 18-24 AÑOS MIRAFLORES (MANTA) 00:18:34,424 10:57:00,000 11:15:34,424 00:13:57,913 min x km 4,30 km/h
2 1 263 ERIK SILVANO FRANCO ZAMBRANO MASCULINO 15-17 AÑOS MIRAFLORES (MANTA) 00:18:38,606 10:57:02,230 11:15:40,836 00:14:01,057 min x km 4,28 km/h
3 1 219 JOAN DAVID ARTEAGA PRADO MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:20:13,244 10:57:04,589 11:17:17,833 00:15:12,214 min x km 3,95 km/h
4 2 233 MIGUEL CALDAS MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB TOMEBAMBA 00:20:18,157 10:57:00,204 11:17:18,361 00:15:15,908 min x km 3,93 km/h
5 3 132 VIVERO RODRIGUEZ JONATHAN ALEX MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:20:34,815 10:57:00,000 11:17:34,815 00:15:28,432 min x km 3,88 km/h
6 4 216 LEONARDO ENRIQUE GONZALES MOREIRA MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:20:35,861 10:56:59,048 11:17:34,909 00:15:29,219 min x km 3,87 km/h
7 2 231 DIEGO GALARRAGA MASCULINO 18-24 AÑOS REGATAS (UIO) 00:20:46,141 10:57:05,132 11:17:51,273 00:15:36,948 min x km 3,84 km/h
8 3 232 PATRICIO CALDAS MASCULINO 18-24 AÑOS UNIVERSIDAD CUENCA 00:20:47,648 10:57:00,201 11:17:47,849 00:15:38,081 min x km 3,84 km/h
9 5 241 JAIME ANDRES LEON BUSTAMANTE MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:20:48,291 10:57:00,000 11:17:48,291 00:15:38,565 min x km 3,84 km/h
10 4 189 JOSE GUILLERMO SALAZAR MASCULINO 18-24 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:20:54,714 10:57:04,468 11:17:59,182 00:15:43,394 min x km 3,82 km/h
11 2 181 BRYAN ROBERTO MERA CEDEÑO MASCULINO 13-14 AÑOS ACUATICO MANABI (PORT) 00:21:21,612 10:57:04,964 11:18:26,576 00:16:03,618 min x km 3,73 km/h
12 6 192 BORIS REYES JIJOB MASCULINO 15-17 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO 00:21:22,887 10:57:03,642 11:18:26,529 00:16:04,577 min x km 3,73 km/h
13 3 222 JOSE MANUEL VILLAVICENCIO MORAN MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:21:29,937 10:57:00,000 11:18:29,937 00:16:09,877 min x km 3,71 km/h
14 4 265 JUAN ANDRES FERNANDEZ ARTEAGA MASCULINO 13-14 AÑOS ACUATICO MANABI 00:21:38,115 10:57:05,162 11:18:43,277 00:16:16,026 min x km 3,69 km/h
15 7 144 CRISTHIAN ALEXANDER LÓPEZ MERA MASCULINO 15-17 AÑOS ACUATICO MANABI (PORTOVIEJO) 00:21:40,107 10:57:00,000 11:18:40,107 00:16:17,524 min x km 3,68 km/h
16 1 213 OSCAR ERAZO MASCULINO 25-29 AÑOS UTN (IBARRA) 00:21:40,331 10:57:00,000 11:18:40,331 00:16:17,692 min x km 3,68 km/h
17 5 106 MARCELO ANDRES YUMISACA ESCUDERO MASCULINO 13-14 AÑOS CARRIL 4 (RIOBAMBA) 00:21:42,387 10:57:19,039 11:19:01,426 00:16:19,238 min x km 3,68 km/h
18 6 133 VIVERO RODRIGUEZ MICHAEL ALEX MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:21:58,583 10:57:14,931 11:19:13,514 00:16:31,416 min x km 3,63 km/h
19 1 95 SANTAMARIA PABLO MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:21:59,753 10:57:01,541 11:19:01,294 00:16:32,295 min x km 3,63 km/h
20 8 12 DAVID ANDRÉS VILLAMARIN GUERRA MASCULINO 15-17 AÑOS NAUTICO 00:22:03,680 10:57:00,000 11:19:03,680 00:16:35,248 min x km 3,62 km/h
21 2 90 IZA EMERSON MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:22:19,124 10:57:02,774 11:19:21,898 00:16:46,860 min x km 3,58 km/h
22 5 187 PABLO JOSE DELGADO TORRES MASCULINO 18-24 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:22:23,437 10:57:04,371 11:19:27,808 00:16:50,103 min x km 3,57 km/h
23 3 93 QUISHPE PATRICK MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:22:29,219 10:56:58,981 11:19:28,200 00:16:54,450 min x km 3,55 km/h
24 7 6 GUIDO GREGORIO ZEDEÑO CEDEÑO MASCULINO 13-14 AÑOS CACHITO RAMIREZ (BHA) 00:22:53,668 10:57:29,584 11:20:23,252 00:17:12,833 min x km 0,12 km/h
25 6 70 FARINANGO FRANKLIN MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:22:58,874 10:57:03,693 11:20:02,567 00:17:16,747 min x km 3,47 km/h
26 1 100 FREDDY FERNANDO FARFAN PLAZA MASCULINO 35-39 AÑOS FOSSIL (PORTOVIEJO) 00:22:59,214 10:57:00,000 11:19:59,214 00:17:17,003 min x km 3,47 km/h
27 9 172 CAMILO GABRIEL PETROCHE TORRES MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:23:02,437 10:57:03,630 11:20:06,067 00:17:19,426 min x km 3,46 km/h
28 8 13 BYRON RODRIGO IMBAGO FUERTES MASCULINO 13-14 AÑOS NAUTICO 00:23:02,735 10:57:13,265 11:20:16,000 00:17:19,650 min x km 3,46 km/h
29 1 224 GALO MENDOZA GRANIZO MASCULINO 30-34 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:23:06,721 10:57:00,000 11:20:06,721 00:17:22,647 min x km 3,45 km/h
30 2 239 JULIO CESAR MENDOZA GRANIZO MASCULINO 25-29 AÑOS ACUATICO MANABI 00:23:08,780 10:57:00,000 11:20:08,780 00:17:24,195 min x km 3,45 km/h
31 10 246 SEBASTIAN REMACHE LUZURIAGA MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:23:11,087 10:57:19,222 11:20:30,309 00:17:25,930 min x km 3,44 km/h
32 9 94 REYES BENJAMIN MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:11,687 10:57:03,638 11:20:15,325 00:17:26,381 min x km 3,44 km/h
33 10 209 FRANCISCO MOREJON MASCULINO 13-14 AÑOS UTN (IBARRA) 00:23:12,053 10:57:00,000 11:20:12,053 00:17:26,656 min x km 3,44 km/h
34 4 87 BARRIGA JOSEPH MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:29,813 10:56:59,044 11:20:28,857 00:17:40,010 min x km 3,40 km/h
35 2 288 CARLOS FRANCISCO AGUIRRE VINUEZA MASCULINO 35-39 AÑOS FEDEME 00:23:31,641 10:57:05,359 11:20:37,000 00:17:41,384 min x km 3,39 km/h
36 5 91 MENESES DAVID MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:23:34,854 10:57:02,996 11:20:37,850 00:17:43,800 min x km 3,38 km/h
37 11 139 CORDOVA CRISTHIAN MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:24:04,295 10:57:00,000 11:21:04,295 00:18:05,936 min x km 3,32 km/h
38 11 3 ESTEBAN NICOLAS CIFUENTES LOZA MASCULINO 13-14 AÑOS DELFINES( UIO) 00:24:07,103 10:57:10,438 11:21:17,541 00:18:08,047 min x km 0,12 km/h
39 7 220 ALVARO SEBASTIAN TORRES MASCULINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE (UIO) 00:24:10,230 10:57:00,000 11:21:10,230 00:18:10,398 min x km 3,30 km/h
40 8 162 ESTEBAN MAURICIO ALVARADO CAJAS MASCULINO 18-24 AÑOS SHARK 00:24:10,348 10:57:00,000 11:21:10,348 00:18:10,487 min x km 3,30 km/h
41 12 63 CHANDI SANTIAGO MASCULINO 15-17 AÑOS UTN (IBARRA) 00:24:19,000 10:57:00,000 11:21:19,000 00:18:16,992 min x km 3,28 km/h
42 3 79 PULLES JORGE MASCULINO 25-29 AÑOS UTN (IBARRA) 00:24:25,849 10:57:10,005 11:21:35,854 00:18:22,142 min x km 3,27 km/h
43 13 245 DILANA SALINAS MALDONADO MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:24:27,208 10:57:21,625 11:21:48,833 00:18:23,164 min x km 3,26 km/h
44 14 85 CARLOS TERAN VILLAMIL MASCULINO 15-17 AÑOS DELFINES WT IBARRA 00:24:33,303 10:57:03,697 11:21:37,000 00:18:27,747 min x km 3,25 km/h
45 15 223 JEAN PIERRE ALAVA RODRIGUEZ MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:24:34,780 10:56:59,061 11:21:33,841 00:18:28,857 min x km 3,25 km/h
46 16 64 NAVARRETE PAUL MASCULINO 15-17 AÑOS UTN (IBARRA) 00:24:41,648 10:57:04,647 11:21:46,295 00:18:34,021 min x km 3,23 km/h
47 9 67 VEGA CARLOS MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:24:45,060 10:57:03,940 11:21:49,000 00:18:36,586 min x km 3,22 km/h
48 4 286 WHASINGTON BODERO SALINAS MASCULINO 25-29 AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:24:51,991 10:57:07,599 11:21:59,590 00:18:41,798 min x km 3,21 km/h
49 6 160 BRYAN GUAÑO MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:24:56,484 10:57:14,988 11:22:11,472 00:18:45,176 min x km 3,20 km/h
50 5 186 JORGE ANDRES DELGADO MASCULINO 25-29 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:25:01,686 10:57:00,000 11:22:01,686 00:18:49,087 min x km 3,19 km/h
51 10 103 ALVARO DANIEL JAYA ANCHUNDIA MASCULINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE MANTA 00:25:10,248 10:57:04,752 11:22:15,000 00:18:55,525 min x km 3,17 km/h
52 11 255 JOSE PIO CEVALLOS MASCULINO 18-24 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:25:19,774 10:57:20,226 11:22:40,000 00:19:02,687 min x km 3,15 km/h
53 12 173 RAMSES DILAN ARMENDARIS MASCULINO 13-14 AÑOS SHARK 00:25:21,363 10:57:00,000 11:22:21,363 00:19:03,882 min x km 3,15 km/h
54 12 73 ESPARZA JONATHAN MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:25:32,242 10:57:00,000 11:22:32,242 00:19:12,062 min x km 3,13 km/h
55 7 86 ESTEBAN NICOLAS PAREDES MONCAYO MASCULINO 11-12 AÑOS INDEPENDIENTE(MACHALA) 00:25:58,712 10:57:44,202 11:23:42,914 00:19:31,964 min x km 3,07 km/h
56 1 53 DIEGO RODRIGO DARQEA CABEZAS MASCULINO 40-44 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:26:01,330 10:57:28,670 11:23:30,000 00:19:33,932 min x km 3,07 km/h
57 17 11 CRISTHIAN ARTURO PADILLA PALACIOS MASCULINO 15-17 AÑOS NAUTICO 00:26:06,056 10:57:11,333 11:23:17,389 00:19:37,486 min x km 3,06 km/h
58 3 283 DONATO FAUSTINO QUIJIJE MASCULINO 35-39 AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:26:11,327 10:57:09,139 11:23:20,466 00:19:41,449 min x km 3,05 km/h
59 8 279 GUILLERMO ELIAS MOREIRA LOOR MASCULINO 11-12 AÑOS ACUATICO MANABI 00:26:15,937 10:57:34,489 11:23:50,426 00:19:44,915 min x km 3,04 km/h
60 13 71 GAVILANEZ ALEJANDRO MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:26:19,166 10:57:03,982 11:23:23,148 00:19:47,343 min x km 3,03 km/h
61 18 62 LEON FRANCISCO MASCULINO 15-17 AÑOS UTN (IBARRA) 00:26:23,613 10:57:11,928 11:23:35,541 00:19:50,686 min x km 3,02 km/h
62 14 158 DAVID GRANDA MASCULINO 18-24 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:26:30,994 10:57:10,017 11:23:41,011 00:19:56,236 min x km 3,01 km/h
63 2 49 ALBERTO FRANCISCO ÁVILA LARREA MASCULINO 40-44 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:26:33,350 10:57:00,000 11:23:33,350 00:19:58,008 min x km 3,01 km/h
64 9 134 VERA ELIO MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:26:35,202 10:57:09,746 11:23:44,948 00:19:59,400 min x km 3,00 km/h
65 15 163 DANILO JOSUE ERAZO QUINALUISA MASCULINO 18-24 AÑOS SHARK 00:26:37,082 10:57:00,000 11:23:37,082 00:20:00,814 min x km 3,00 km/h
66 4 19 RODRIGO LOOR CEDEÑO MASCULINO 35-39 AÑOS Acuático Manabí (PORT) 00:26:41,997 10:57:00,000 11:23:41,997 00:20:04,509 min x km 2,99 km/h
67 16 74 JARAMILLO JOSE LUIS MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:26:42,724 10:57:09,798 11:23:52,522 00:20:05,056 min x km 2,99 km/h
68 19 242 DAMIAN VILLACRESES QUEZADA MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:26:47,854 10:57:00,000 11:23:47,854 00:20:08,913 min x km 2,98 km/h
69 10 211 DAVID ERAZO MASCULINO 11-12 AÑOS UTN (IBARRA) 00:26:55,541 10:57:09,065 11:24:04,606 00:20:14,692 min x km 2,96 km/h
70 20 65 ESCOBAR CARLOS MASCULINO 15-17 AÑOS UTN (IBARRA) 00:27:06,086 10:57:10,234 11:24:16,320 00:20:22,621 min x km 2,94 km/h
71 21 171 MUGUEL ANGEL GUTIERREZ GUTIERREZ MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:27:11,430 10:57:00,000 11:24:11,430 00:20:26,639 min x km 2,94 km/h
72 13 182 DANIEL RUIZ MASCULINO 13-14 AÑOS INDEPENDIENTE (UIO) 00:27:14,200 10:57:26,178 11:24:40,378 00:20:28,722 min x km 2,93 km/h
73 6 57 PABLO ANDRES PERALTA SALAZAR MASCULINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE (QUITO) 00:27:14,419 10:57:05,581 11:24:20,000 00:20:28,886 min x km 2,93 km/h
74 11 104 BYRON RAUL JAYA ANCHUNDIA MASCULINO 11-12 AÑOS INDEPENDIENTE MANTA 00:27:17,163 10:57:00,000 11:24:17,163 00:20:30,950 min x km 2,92 km/h
75 7 174 DAVID GIOVANI QUINALUISA LOPEZ MASCULINO 25-29 AÑOS SHARK 00:27:33,594 10:57:08,728 11:24:42,322 00:20:43,304 min x km 2,89 km/h
76 2 185 DIEGO ARMANDO AVILEZ MASCULINO 30-34 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:27:39,382 10:57:07,980 11:24:47,362 00:20:47,656 min x km 2,89 km/h
77 3 34 DIEGO ESCUDERO MASCULINO 30-34 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:27:42,181 10:57:07,138 11:24:49,319 00:20:49,760 min x km 2,88 km/h
78 12 135 HIDALGO RICARDO MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB COELLO (GYE) 00:27:52,906 10:57:16,107 11:25:09,013 00:20:57,824 min x km 2,86 km/h
79 13 89 CLAVON EMILIO MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB VALENCIA (UIO) 00:28:05,257 10:57:05,405 11:25:10,662 00:21:07,111 min x km 2,84 km/h
80 1 238 RAFAEL DUEÑAS MASCULINO 55-59 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:28:07,331 10:57:25,011 11:25:32,342 00:21:08,670 min x km 2,84 km/h
81 8 51 JOSE GABRIEL PAEZ MASCULINO 25-29 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:28:15,802 10:57:04,227 11:25:20,029 00:21:15,039 min x km 2,82 km/h
82 22 299 DIEGO MONTOYA LOPEZ MASCULINO 15-17 AÑOS INDEPENDIENTE (UIO) 00:28:17,095 10:57:14,053 11:25:31,148 00:21:16,011 min x km 2,82 km/h
83 4 276 ALESSANDRO PETRILLI ARGUELLO MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE (BAHIA) 00:28:20,880 10:57:09,533 11:25:30,413 00:21:18,857 min x km 2,81 km/h
84 23 39 ALEJANDRO MASCULINO 15-17 AÑOS DELFINES WT IBARRA 00:28:27,336 10:57:03,106 11:25:30,442 00:21:23,711 min x km 2,80 km/h
85 2 290 JOSE VICENTE MATA MASCULINO 55-59 AÑOS GUAYAQUIL TENIS CLUB 00:28:29,433 10:59:14,559 11:27:43,992 00:21:25,288 min x km 2,80 km/h
86 24 109 CASTAÑO MUÑOZ CARLOS NAHIN MASCULINO 15-17 AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:28:30,292 10:57:12,184 11:25:42,476 00:21:25,934 min x km 2,80 km/h
87 25 250 DIEGO JULIAN IBARRA SANTACRUZ MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:28:37,022 10:57:17,137 11:25:54,159 00:21:30,994 min x km 2,79 km/h
88 17 215 ALBERTO EMILIO GONZALES MORA MASCULINO 18-24 AÑOS CLUB ACUATICO MANABI 00:28:38,904 10:57:20,079 11:25:58,983 00:21:32,409 min x km 2,79 km/h
89 26 164 PABLO ANTONY SANTIN MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:28:44,878 10:57:10,588 11:25:55,466 00:21:36,901 min x km 2,78 km/h
90 3 278 IVAN PALMA ZAMBRANO MASCULINO 40-44 AÑOS MASTER MANABI 00:28:45,235 10:57:00,000 11:25:45,235 00:21:37,169 min x km 2,78 km/h
91 18 190 FRANCISCO XAVIER VINTIMILLA MASCULINO 18-24 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:28:50,844 10:57:06,148 11:25:56,992 00:21:41,386 min x km 2,77 km/h
92 5 40 SEBASTIAN DALMAU MASCULINO 35-39 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:28:51,495 10:57:00,000 11:25:51,495 00:21:41,876 min x km 2,77 km/h
93 14 206 JIMMY REINALDO CHIRAN TITUAÑA MASCULINO 13-14 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:28:59,183 10:57:22,308 11:26:21,491 00:21:47,656 min x km 2,75 km/h
94 27 268 NELSON JOSUE SARANGO TUFIÑO MASCULINO 15-17 AÑOS OLIMPIADAS ESPECIALES 00:29:18,427 10:57:03,793 11:26:22,220 00:22:02,126 min x km 2,72 km/h
95 15 36 DIEGO JOSÉ DARQUEA JURIS MASCULINO 13-14 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:19,302 10:57:35,166 11:26:54,468 00:22:02,783 min x km 2,72 km/h
96 19 247 PEÑA MANOSALVAS FRAN MASCULINO 18-24 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:29:25,617 10:57:23,961 11:26:49,578 00:22:07,532 min x km 2,71 km/h
97 9 217 CARLOS LUIS ZAMBRANO MASCULINO 25-29 AÑOS CLUB MASTER MANABI 00:29:42,803 10:57:00,000 11:26:42,803 00:22:20,453 min x km 2,69 km/h
98 16 38 CRISTOBAL MÁLO PÉREZ MASCULINO 13-14 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:29:55,020 10:57:43,622 11:27:38,642 00:22:29,639 min x km 2,67 km/h
99 28 143 ANDERSON REALPE BARRIGA MASCULINO 15-17 AÑOS DELFINES WT IBARRA 00:30:00,187 10:57:00,000 11:27:00,187 00:22:33,524 min x km 2,66 km/h
100 20 266 ALEX JAVIER VACA MAMARANDI MASCULINO 18-24 AÑOS OLIMPIADAS ESPECIALES 00:30:06,014 10:57:04,916 11:27:10,930 00:22:37,905 min x km 2,65 km/h
101 17 210 THEO ORBE MASCULINO 13-14 AÑOS UTN (IBARRA) 00:30:11,202 10:57:11,239 11:27:22,441 00:22:41,806 min x km 2,64 km/h
102 14 212 CRISTOPHER FLORES MASCULINO 11-12 AÑOS UTN (IBARRA) 00:30:12,473 10:57:08,188 11:27:20,661 00:22:42,762 min x km 2,64 km/h
103 1 16 FRANCISCO FRILAN MIRANDA HIDALGO MASCULINO 50-54 AÑOS CEPRESFOR (STO DOMIN) 00:30:22,361 10:59:23,973 11:29:46,334 00:22:50,196 min x km 2,63 km/h
104 4 137 MARCELO PACHECO MARTINEZ MASCULINO 40-44 AÑOS G.F.E. 26 CENEPA 00:30:30,920 10:57:14,341 11:27:45,261 00:22:56,632 min x km 2,61 km/h
105 21 297 CRISTIAN DAVID GARCES ANDRADE MASCULINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE 00:30:33,386 10:57:16,226 11:27:49,612 00:22:58,486 min x km 2,61 km/h
106 10 214 LEANDRO NAVARRETE GANCHOSO MASCULINO 25-29 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:30:36,059 10:57:07,771 11:27:43,830 00:23:00,495 min x km 2,61 km/h
107 15 235 JOSE FROILAN CEVALLOS MEJIA MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB CACHITO RAMIREZ 00:30:41,852 10:57:27,390 11:28:09,242 00:23:04,851 min x km 2,60 km/h
108 1 149 EDISON BAQUERO MASCULINO 45-49 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:31:00,906 10:57:07,406 11:28:08,312 00:23:19,177 min x km 2,57 km/h
109 18 249 ANDREI PAUL MARTINEZ CALDERON MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:31:02,839 10:57:26,242 11:28:29,081 00:23:20,631 min x km 2,57 km/h
110 22 218 MANUEL AUGUSTO ROMAN MASCULINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 00:32:03,782 10:57:00,000 11:29:03,782 00:24:06,453 min x km 2,49 km/h
111 29 7 BRYAN JAVIER RIVERA SALVATIERRA MASCULINO 15-17 AÑOS FLIA. RIVERA (MANTA) 00:32:10,000 10:57:00,000 11:29:10,000 00:24:11,128 min x km 2,48 km/h
112 30 204 PABLO SEBASTIAN SUAREZ BOLAÑOS MASCULINO 15-17 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:32:13,653 10:57:26,824 11:29:40,477 00:24:13,874 min x km 2,48 km/h
113 23 208 JHONNY KEVIN VEGA DAVILA MASCULINO 18-24 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:32:20,799 10:57:00,000 11:29:20,799 00:24:19,247 min x km 2,47 km/h
114 5 4 JUAN JOSE BERNAL ZAMBRANO MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE (BHIA) 00:32:21,742 10:57:17,740 11:29:39,482 00:24:19,956 min x km 0,12 km/h
115 31 41 ANDRÉS DÁVILA SALVADOR MASCULINO 15-17 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:32:33,844 10:57:16,156 11:29:50,000 00:24:29,056 min x km 2,45 km/h
116 16 8 DANIEL ALEJANDRO CEDEÑO CEDEÑO MASCULINO 11-12 AÑOS INDEPENDIENTE (BHIA) 00:32:36,092 10:57:00,000 11:29:36,092 00:24:30,746 min x km 2,45 km/h
117 32 170 BRYAN ESTEVAN PANATA ALQUEDAN MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:32:36,227 10:57:10,868 11:29:47,095 00:24:30,847 min x km 2,45 km/h
118 24 75 GUDIÑO CRISTIAN MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:32:41,000 10:57:00,000 11:29:41,000 00:24:34,436 min x km 2,44 km/h
119 19 207 KEVIN STEFANO CEVALLOS ANDRADE MASCULINO 13-14 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:32:45,576 10:57:16,949 11:30:02,525 00:24:37,877 min x km 2,44 km/h
120 33 169 FRANCIS XAVIER VACA TORO MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:32:48,436 10:57:00,000 11:29:48,436 00:24:40,027 min x km 2,43 km/h
121 20 258 EDUARDO PATRICIO ACUÑA VELEZ MASCULINO 13-14 AÑOS P.F.D. SOYUZ 00:32:49,188 10:57:06,098 11:29:55,286 00:24:40,592 min x km 2,43 km/h
122 25 161 CARLOS ALFREDO GONZALEZ VARGAS MASCULINO 18-24 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA 00:32:59,259 10:57:07,324 11:30:06,583 00:24:48,165 min x km 2,42 km/h
123 6 56 ALBERTO OJEDA MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE (QUITO) 00:33:06,000 10:57:00,000 11:30:06,000 00:24:53,233 min x km 2,41 km/h
124 17 113 VERA BARBERAN CRISTHIAN DAVID MASCULINO 11-12 AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:33:13,941 10:58:07,535 11:31:21,476 00:24:59,204 min x km 2,40 km/h
125 2 54 MANUEL ALEJANDRO ALARCON GUERERO MASCULINO 50-54 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:33:18,522 10:57:19,953 11:30:38,475 00:25:02,648 min x km 2,40 km/h
126 7 183 FABRICIO SANCHEZ MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE  00:33:19,873 10:57:14,300 11:30:34,173 00:25:03,664 min x km 2,39 km/h
127 34 244 HOLGER ELIAS TAMAYO CEPA MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:33:25,616 10:57:24,413 11:30:50,029 00:25:07,982 min x km 2,39 km/h
128 5 45 PEDRO JOSÉ VALLEJO CIFUENTES MASCULINO 30-34 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:33:26,084 10:57:31,916 11:30:58,000 00:25:08,334 min x km 2,39 km/h
129 21 228 ANTHONY MIELES VILELA MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB CACHITO RAMIREZ 00:33:26,425 10:57:35,759 11:31:02,184 00:25:08,590 min x km 2,39 km/h
130 35 243 SERGIO RIGOBERTO RIVARA CABRERA MASCULINO 15-17 AÑOS CLUB BATAN (UIO) 00:33:31,465 10:57:00,000 11:30:31,465 00:25:12,380 min x km 2,38 km/h
131 26 78 SUAREZ OSCAR MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) 00:33:33,696 10:57:00,000 11:30:33,696 00:25:14,057 min x km 2,38 km/h
132 1 294 MARSHALL LEE MASCULINO 60-64 AÑOS INDEPENDIENTE USA 00:33:39,789 10:57:36,718 11:31:16,507 00:25:18,638 min x km 2,37 km/h
133 18 35 MATEO ROMERO MASCULINO 11-12 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:33:44,036 10:57:47,866 11:31:31,902 00:25:21,832 min x km 2,37 km/h
134 19 236 LEANDRO JAHIR VERA VERA MASCULINO 11-12 AÑOS CACHITO RAMIREZ 00:34:04,560 10:57:27,535 11:31:32,095 00:25:37,263 min x km 2,34 km/h
135 6 155 EDGAR HERNANDEZ MASCULINO 30-34 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:34:05,878 10:57:13,122 11:31:19,000 00:25:38,254 min x km 2,34 km/h
136 20 110 CASTAÑO ZAMBRANO NOE RODRIGO MASCULINO 11-12 AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:34:10,451 10:58:04,263 11:32:14,714 00:25:41,692 min x km 2,34 km/h
137 6 14 WILTER BLADIMIR INTRIAGO FLOR MASCULINO 35-39 AÑOS MASTER MANABI (PORT) 00:34:21,656 10:57:26,307 11:31:47,963 00:25:50,117 min x km 2,32 km/h
138 3 58 LEONARDO EUGENI0 BRAVO INTRIAGO MASCULINO 50-54 AÑOS CLUB MANTA (MANTA) 00:34:31,117 10:57:13,692 11:31:44,809 00:25:57,231 min x km 2,31 km/h
139 21 257 WILLIAM ALEXANDER CACHITE MASCULINO 11-12 AÑOS P.F.D. SOYUZ 00:34:34,754 10:57:06,423 11:31:41,177 00:25:59,965 min x km 2,31 km/h
140 2 117 RICARDO FRANCISCO VILLACRESES QUIJIJE MASCULINO 45-49 AÑOS MASTER MANABI (PORT) 00:34:46,803 10:58:28,146 11:33:14,949 00:26:09,025 min x km 2,29 km/h
141 4 131 GUIDO FEDERMAN VELASCO GORDON MASCULINO 50-54 AÑOS INDEPENDIENTE 00:34:48,013 10:57:17,080 11:32:05,093 00:26:09,935 min x km 2,29 km/h
142 27 267 KEVIN ROBERTO MANZANO FREIRE MASCULINO 18-24 AÑOS OLIMPIADAS ESPECIALES 00:35:20,803 10:57:03,739 11:32:24,542 00:26:34,589 min x km 2,26 km/h
143 2 55 CARLOS ALFREDO YANEZ CARRASCO MASCULINO 60-64 AÑOS INDEPENDIENTE (QUITO) 00:35:26,714 10:57:15,918 11:32:42,632 00:26:39,033 min x km 2,25 km/h
144 8 52 EDUARDO ALFONSO CHIRIBOGA COBO MASCULINO 40-44 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:35:43,493 10:57:23,265 11:33:06,758 00:26:51,649 min x km 2,23 km/h
145 22 200 DILAN PATRICIO ROCHA RUIZ MASCULINO 13-14 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:35:51,317 10:57:15,873 11:33:07,190 00:26:57,532 min x km 2,23 km/h
146 28 18 JUAN PEDRO MENDOZA HIDALGO MASCULINO 18-24 AÑOS INDEPENDIENTE (BHIA) 00:36:03,279 10:57:14,700 11:33:17,979 00:27:06,526 min x km 2,21 km/h
147 7 46 ANDRÉS RAFAEL ALARCON PROAÑO MASCULINO 35-39 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:36:05,522 10:57:00,000 11:33:05,522 00:27:08,212 min x km 2,21 km/h
148 9 48 SEBASTIAN BORJA SILVA MASCULINO 40-44 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:36:05,578 10:57:26,497 11:33:32,075 00:27:08,254 min x km 2,21 km/h
149 8 80 BOLAÑOS DIEGO MASCULINO 35-39 AÑOS UTN (IBARRA) 00:36:23,514 10:57:00,000 11:33:23,514 00:27:21,740 min x km 2,19 km/h
150 10 197 JAIME LEONARDO FOYAIN ESPINOZA MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE 00:36:33,423 10:57:15,942 11:33:49,365 00:27:29,190 min x km 2,18 km/h
151 11 287 FRANCISCO SUAREZ MIÑO MASCULINO 25-29 AÑOS CAPITANIA DEL PUERTO (BAHIA) 00:36:33,805 10:57:00,000 11:33:33,805 00:27:29,477 min x km 2,18 km/h
152 12 105 MIGUEL LEOPOLDO BOWEN CERVANTEZ MASCULINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 00:36:41,179 10:57:34,900 11:34:16,079 00:27:35,022 min x km 2,18 km/h
153 22 292 STEVEN CHILALUCAS MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB CACHITO RAMIREZ 00:36:56,997 10:57:32,936 11:34:29,933 00:27:46,915 min x km 2,16 km/h
154 36 168 ROBIN ANTONY COBOS LEMA MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:36:58,006 10:57:12,771 11:34:10,777 00:27:47,674 min x km 2,16 km/h
155 23 262 XAVIER ANTONIO MERO COELLO MASCULINO 13-14 AÑOS CACHITO RAMIREZ 00:37:03,251 10:57:34,376 11:34:37,627 00:27:51,617 min x km 2,15 km/h
156 9 107 TEDDY HELGER LOOR FERNANDEZ MASCULINO 35-39 AÑOS MASTER MANABI (PORT) 00:38:00,479 10:58:34,605 11:36:35,084 00:28:34,646 min x km 2,10 km/h
157 29 43 ALEJANDRO NICOLAS ALARCON COKA MASCULINO 18-24 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB 00:38:03,942 10:57:21,058 11:35:25,000 00:28:37,250 min x km 2,10 km/h
158 30 157 ALEJANDRO YAURI MASCULINO 18-24 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:38:32,317 10:57:14,976 11:35:47,293 00:28:58,584 min x km 2,07 km/h
159 23 199 MATEO SEBASTIAN TERAN POZO MASCULINO 11-12 AÑOS L.D.C. DE ANTONIO ANTE 00:38:40,916 10:57:21,784 11:36:02,700 00:29:05,050 min x km 2,06 km/h
160 37 280 YUL FERNANDO FLORES GARCIA MASCULINO 15-17 AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:39:03,009 10:57:10,374 11:36:13,383 00:29:21,661 min x km 2,04 km/h
161 7 293 JACINTO IVAN VILLAMAR MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE BAHIA 00:39:05,635 10:57:33,166 11:36:38,801 00:29:23,635 min x km 2,04 km/h
162 8 118 CHRISTIAN FALLAS FONSECA MASCULINO 30-34 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:39:07,841 10:57:37,945 11:36:45,786 00:29:25,294 min x km 2,04 km/h
163 11 227 MARCO ANTONIO CEDEÑO DELGADO MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE CALCETA 00:39:27,825 10:57:00,000 11:36:27,825 00:29:40,320 min x km 2,02 km/h
164 38 167 FRANCO LEONEL PAULA TORRES MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK 00:39:33,696 10:57:05,527 11:36:39,223 00:29:44,734 min x km 2,02 km/h
165 10 193 CESAR ENRIQUE MOLINA  MASCULINO 35-39 AÑOS MASTER MANTA 00:40:18,626 10:57:14,896 11:37:33,522 00:30:18,516 min x km 1,98 km/h
166 3 120 MILTON GUSTAVO GARCIA ZAMBRANO MASCULINO 45-49 AÑOS MASTER - MANTA 00:40:34,708 10:57:00,000 11:37:34,708 00:30:30,608 min x km 1,97 km/h
167 24 122 MAURICIO JAVIER LETORT MERLO MASCULINO 11-12 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:40:40,074 10:57:39,713 11:38:19,787 00:30:34,642 min x km 1,96 km/h
168 4 24 MILTON CHICA MASCULINO 45-49 AÑOS INDEPENDIENTE 00:40:54,766 10:57:31,942 11:38:26,708 00:30:45,689 min x km 1,95 km/h
169 39 17 MARCELO MENDOZA HIDALGO MASCULINO 15-17 AÑOS INDEPENDIENTE (BHIA) 00:41:10,195 10:57:12,345 11:38:22,540 00:30:57,289 min x km 1,94 km/h
170 5 123 MAURICIO LETORT MENA MASCULINO 45-49 AÑOS RANCHO SAN FRANCISCO (UIO) 00:41:21,113 10:57:00,000 11:38:21,113 00:31:05,498 min x km 1,93 km/h
171 9 273 LUIS MIGUEL ESPINOSA CHIRIBOGA MASCULINO 30-34 AÑOS JACARANDA 00:41:23,220 10:57:10,695 11:38:33,915 00:31:07,083 min x km 1,93 km/h
172 25 83 MATEO SANCHEZ VELASCO MASCULINO 11-12 AÑOS INDEPENDIENTE (GYE) 00:41:47,973 10:57:55,700 11:39:43,673 00:31:25,694 min x km 1,91 km/h
173 11 271 FRANCISCO ESPINOSA CHIRIBOGA MASCULINO 35-39 AÑOS JACARANDA 00:42:03,624 10:57:00,000 11:39:03,624 00:31:37,462 min x km 1,90 km/h
174 10 298 CARLOS GUSTAVO MENDOZA CISNEROS MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE BAHIA 00:42:27,035 10:57:31,258 11:39:58,293 00:31:55,064 min x km 1,88 km/h
175 12 229 ANDRES ENDARA MASCULINO 35-39 AÑOS INDEPENDIENTE MANTA 00:42:32,296 10:57:00,000 11:39:32,296 00:31:59,020 min x km 1,88 km/h
176 26 101 KEVIN DANIEL GUTIERREZ OBANDO MASCULINO 11-12 AÑOS EL TREBOL (UIO) 00:42:41,235 10:57:46,425 11:40:27,660 00:32:05,741 min x km 1,87 km/h
177 12 153 JAIME LOPEZ MASCULINO 40-44 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:42:49,168 10:57:29,389 11:40:18,557 00:32:11,705 min x km 1,86 km/h
178 3 59 JOSÉ XAVIER SABANDO GARCÍA MASCULINO 55-59 AÑOS MASTER MANABI (PORT) 00:42:54,447 10:57:06,347 11:40:00,794 00:32:15,674 min x km 1,86 km/h
179 5 147 GONZALO GARZON MASCULINO 50-54 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) 00:43:16,645 10:57:14,473 11:40:31,118 00:32:32,365 min x km 1,84 km/h
180 13 60 FRANCISCO ANTONIO FRANCO ANCHUNDIA MASCULINO 40-44 AÑOS CLUB MANTA (MANTA) 00:43:28,375 10:57:20,594 11:40:48,969 00:32:41,184 min x km 1,84 km/h
181 14 98 JOSELO RENAN FLORES SARZOSA MASCULINO 40-44 AÑOS EL TREBOL (UIO) 00:43:37,672 10:57:42,328 11:41:20,000 00:32:48,174 min x km 1,83 km/h
182 6 1 TITO LOOR BRAVO MASCULINO 50-54 AÑOS QUINTANA (GYE) 00:43:51,502 10:57:02,441 11:40:53,943 00:32:58,573 min x km 0,11 km/h
183 24 277 ZAMBRANO GARCIA ROOSVELL MASCULINO 13-14 AÑOS INDEPENDIENTE 00:44:01,071 10:57:31,878 11:41:32,949 00:33:05,768 min x km 1,81 km/h
184 13 274 ROBERTO CEVALLOS MASCULINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE (BAHIA) 00:45:21,642 10:57:27,887 11:42:49,529 00:34:06,347 min x km 1,76 km/h
185 11 21 LUIS ALFONSO CRESPO CEDEÑO MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE (GYE) 00:45:38,185 10:57:00,000 11:42:38,185 00:34:18,786 min x km 1,75 km/h
186 1 285 WHASINGTON BODERO ESCALANTE MASCULINO 65+ AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:48:25,832 10:57:08,350 11:45:34,182 00:36:24,836 min x km 1,65 km/h
187 27 284 MARIO SEBASTIAN CASTRO COELLO MASCULINO 11-12 AÑOS G.F.E-26 CENEPA 00:49:37,813 10:56:59,679 11:46:37,492 00:37:18,957 min x km 1,61 km/h
188 14 194 CARLOS JOSUE RODRIGUEZ MASCULINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE 00:49:41,831 10:57:00,000 11:46:41,831 00:37:21,978 min x km 1,61 km/h
189 2 115 WILLIAMS GUILLEN CARLOS ROBERTO MASCULINO 65+ AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:49:59,204 10:57:27,167 11:47:26,371 00:37:35,041 min x km 1,60 km/h
190 13 142 DAVID CHUQUI PUCUNA MASCULINO 35-39 AÑOS MASTER MANTA 00:50:10,567 10:57:18,917 11:47:29,484 00:37:43,584 min x km 1,59 km/h
191 3 270 FRANCISCO ESPINOSA OCHOA MASCULINO 65+ AÑOS JACARANDA 00:51:14,464 10:57:00,000 11:48:14,464 00:38:31,627 min x km 1,56 km/h
192 15 111 GONZALEZ ZAMBRANO JOSE RAUL MASCULINO 25-29 AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:51:49,658 10:57:54,853 11:49:44,511 00:38:58,089 min x km 1,54 km/h
193 16 114 ZAMBRANO ZAMBRANO ANGEL GABRIEL MASCULINO 25-29 AÑOS JOSE MARCOS ZAMBRANO(CHO) 00:51:53,223 10:57:52,679 11:49:45,902 00:39:00,769 min x km 1,54 km/h
194 15 84 TEODORO SANCHEZ NEVAREZ MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE (GYE) 00:52:58,771 10:58:02,517 11:51:01,288 00:39:50,053 min x km 1,51 km/h
195 16 300 EDUARDO LOPEZ BASTIDAS MASCULINO 40-44 AÑOS CLUB GOE 00:55:02,500 10:57:10,692 11:52:13,192 00:41:23,083 min x km 1,45 km/h
196 17 234 IVAN ARTEGA CRUZ MASCULINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE BAHIA 00:56:17,110 10:57:33,235 11:53:50,345 00:42:19,180 min x km 1,42 km/h
197 40 166 KELIN ALEXIS MOPILLO VELA MASCULINO 15-17 AÑOS SHARK DQ 10:57:12,662 -      
198 31 165 JIMMY PAUL SICAIRA QUICALIQUIN MASCULINO 18-24 AÑOS SHARK DQ 10:57:10,548 11:35:18,725      
199 32 260 GREGORI DE JESUS ALBAN MASCULINO 18-24 AÑOS JORGE DELGADO PANCHANA DQ 10:57:20,270 -      
200 12 2 PABLO ANDRÉS GUERRA JAYA MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE (UIO) DQ 10:57:06,102 11:40:56,615      
201 13 289 XAVIER ALFREDO COBEÑA ANDRADEA MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE DQ 10:57:32,116 12:05:52,833      
202 14 275 JUAN CARLOS MORENO MASCULINO 30-34 AÑOS INDEOENDIENTE (BAHIA) DQ - -      
203 14 272 JUAN CARLOS ESPINOZA CHIRIBOGA MASCULINO 35-39 AÑOS JACARANDA DQ 10:57:11,474 11:25:25,000      
204 6 145 LUIS YELA MASCULINO 45-49 AÑOS CLUB REGATAS (UIO) DQ 10:57:37,004 -      
205 7 116 HUMBERTO SAN ANDRES MIELES MASCULINO 50-54 AÑOS MASTER MANABI (PORT) DQ 10:58:35,871 11:47:37,523      
    22 MICHELL OCTAVIO MORA VALAREZO MASCULINO 40-44 AÑOS INDEPENDIENTE (BHIA) DNS 10:57:18,418 -      
    140 FOGACHO BYRON MASCULINO 11-12 AÑOS CLUB COELLO (GYE) DNS - -      
    37 JUAN MATEO VILLALBA VEINTIMILLA MASCULINO 13-14 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS - -      
    251 DAVID HIDALGO GALZARZA MASCULINO 13-14 AÑOS CLUB BATAN (UIO) DNS - -      
    42 JOSÉ ANTONIO PÁEZ CORDOVA MASCULINO 15-17 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS - -      
    76 BENAVIDES EDISON MASCULINO 18-24 AÑOS UTN (IBARRA) DNS - -      
    81 PATRICIO FABIAN SAN ANDRES ZAMBRANO MASCULINO 25-29 AÑOS INDEPENDIENTE (MANTA) DNS - -      
    44 ROLANDO ANDRÉS PÁEZ CASTELO MASCULINO 30-34 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS - -      
    295 JAVIER AVEIGA MASCULINO 30-34 AÑOS INDEPENDIENTE BAHIA DNS - -      
    47 FRANCISCO ANDRÉS VALLEJO CIFUENTES MASCULINO 35-39 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS - -      
    50 JOSELITO RENAN FLORES SARZOTA MASCULINO 40-44 AÑOS QUITO TENIS Y GOL CLUB DNS - -      

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2