Resultados 6to Desafio B-Rider

desafiobrider

 

CATEGORIA DAMAS EJECUTIVAS (2 VUELTAS)      
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD H. MARCACION PARCIAL 1 PARCIAL 2 VEL. PROM  
1 706 HEIDY MACIAS ORELLANA 00:57:37,297 LOSTBIKERS GUAYAQUIL 07:59:47,617 00:32:19,171 00:25:18,126 9,81 Km/h  
2 709 SOLANGE BALLEN 01:11:00,949 MY BIKE GUAYAQUIL 07:59:54,313 00:36:26,589 00:34:34,360 7,96 Km/h  
3 704 ELSA MONSERRATE CHIRIGUAYA  01:14:13,770 INDEPENDIENTE N/A 07:59:44,925 00:38:32,372 00:35:41,398 7,61 Km/h  
4 707 JESSICA BUENAÑO 01:27:16,961 LIBRE ACTIVIDAD GUAYAQUIL 08:00:03,684 00:42:18,753 00:44:58,208 6,48 Km/h  
  705 CAROLINA  PALACIOS DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:19,450 00:40:31,148 -    
                     
    INFORMACION IMPORTANTE: EL TIEMPO DE CARRERA INICIO A LA HORA QUE EL PARTICIPANTE PASO POR LAS ANTENAS      
                     
CATEGORIA VARONES EJECUTIVOS (3 VUELTAS)          
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD H. MARCACION PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 VEL. PROM
1 754 KEVIN ANDRES VELEZ  00:53:13,730 DALEPEDAL PORTOVIEJO 07:58:53,666 00:16:38,737 00:17:43,860 00:18:51,133 15,93 Km/h
2 741 FELIPE ORELLANA 00:59:03,207 TEAM CUBE CUENCA 07:59:08,123 00:19:29,821 00:18:43,981 00:20:49,405 14,36 Km/h
3 753 LUIS ALBERTO CONSTANTINE 00:59:49,200 INDEPENDIENTE N/A 07:59:11,962 00:19:42,713 00:20:02,392 00:20:04,095 14,17 Km/h
4 588 JACINTO OROZCO 01:00:48,884 INDEPENDIENTE N/A 07:59:02,466 00:18:44,356 00:20:40,512 00:21:24,016 13,94 Km/h
5 719 PAUL ENDARA 01:02:07,762 CICLORUTAS GUAYAQUIL 07:59:00,357 00:19:37,398 00:20:27,067 00:22:03,297 13,64 Km/h
6 718 GUSTAVO LOPEZ 01:06:46,496 INDEPENDIENTE N/A 07:59:24,731 00:19:18,792 00:22:35,202 00:24:52,502 12,7 Km/h
7 736 TOMAS MORAN  01:07:57,528 INDEPENDIENTE N/A 07:59:26,419 00:21:31,445 00:23:40,073 00:22:46,010 12,47 Km/h
8 756 RICARDO JAVIER ARELLANO PONCE  01:08:30,186 LOSTBIKERS GUAYAQUIL 07:59:25,551 00:22:09,701 00:23:08,447 00:23:12,038 12,38 Km/h
9 722 DANIEL ALARCON JURADO  01:10:38,032 INDEPENDIENTE N/A 07:59:33,420 00:23:18,379 00:24:20,654 00:22:58,999 12, Km/h
10 732 SANTIAGO ORRALA  01:10:43,282 INDEPENDIENTE N/A 07:59:28,001 00:21:22,300 00:24:10,915 00:25:10,067 11,99 Km/h
11 755 REINERO ZAMORA 01:11:48,869 INDEPENDIENTE N/A 07:59:24,824 00:22:54,811 00:24:32,628 00:24:21,430 11,81 Km/h
12 747 DANIEL SALAZAR 01:13:19,215 INDEPENDIENTE N/A 07:59:01,739 00:20:52,231 00:27:17,690 00:25:09,294 11,56 Km/h
13 745 MARCOS CORREA 01:13:28,871 INDEPENDIENTE N/A 07:59:14,049 00:24:12,377 00:24:14,648 00:25:01,846 11,54 Km/h
14 757 ALBERTO HIDALGO 01:13:30,274 LIBRE ACTIVIDAD GUAYAQUIL 07:59:42,176 00:22:42,031 00:24:37,125 00:26:11,118 11,53 Km/h
15 751 JULIO GUTIERREZ 01:13:47,074 INDEPENDIENTE N/A 07:59:24,202 00:23:10,239 00:26:12,328 00:24:24,507 11,49 Km/h
16 749 ALVARO MATTEUCCI 01:13:52,190 LOSTBIKERS GUAYAQUIL 07:59:09,129 00:22:10,706 00:25:52,831 00:25:48,653 11,48 Km/h
17 746 CARLOS PAZMIÑO 01:14:04,368 INDEPENDIENTE N/A 07:59:12,454 00:23:34,419 00:25:34,687 00:24:55,262 11,45 Km/h
18 740 DIEGO RUIZ 01:14:37,691 INDEPENDIENTE N/A 07:59:08,260 00:22:54,985 00:24:07,055 00:27:35,651 11,36 Km/h
19 759 CARLOS SUAREZ 01:28:48,169 INDEPENDIENTE N/A 07:59:11,487 00:23:24,479 00:25:38,850 00:39:44,840 9,55 Km/h
20 735 EDWARD MOREIRA  01:31:49,506 INDEPENDIENTE N/A 07:59:36,472 00:23:51,030 00:25:19,069 00:42:39,407 9,23 Km/h
  733 JHON ROSALES  DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:31,440 00:24:12,109 00:25:31,932 -  
  737 ANDRES DAVID PERALTA  DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:36,157 00:24:02,332 00:25:42,887 -  
  728 SOCRATES DAVID AMAT JARAMILLO DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:27,472 00:23:54,660 00:26:57,355 -  
  743 MAURICIO MURILLO DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:30,406 00:25:35,233 00:29:19,487 -  
  744 JOSE AUGUSTO GRANDA LEON DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:34,365 00:26:24,587 00:28:57,604 -  
  601 FERNANDO GOMEZ DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:45,716 00:30:29,738 00:28:32,662 -  
  734 OSCAR OMAR OCHOA  DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:38,304 00:28:06,865 00:31:15,502 -  
  721 CARLOS FLORES MALUSIN DNF INDEPENDIENTE GUAYAQUIL 07:59:36,225 00:27:02,534 00:35:12,103 -  
  752 JULIO NACIF  DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:34,057 00:35:46,455 00:33:56,626 -  
  715 RONALD MONSERRATE CHIRIGUAYA DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:54,833 00:40:17,396 00:34:32,497 -  
  714 ROBERTO ORELLANA PUENTE DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:04,975 00:40:18,089 00:43:57,647 -  
  750 PATRICIO RODRIGUEZ DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:29,932 00:20:14,847 - -  
  725 ROGELIO BRAVO DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:39,718 00:36:31,312 - -  
  717 OCTAVIO SANTOS SANTOS DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:14,720 00:39:27,471 - -  
  739 MANUEL HUAYAMABE DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:28,586 00:42:32,597 - -  
  731 MAURICIO HERNANDEZ  DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:12,867 00:43:30,906 - -  
  730 JULIO GUERRERO FARAH DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:14,340 00:49:01,530 - -  
  716 RICARDO CASSIS  DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:58,442 00:49:13,568 - -  
  738 CARLOS PUENTE  DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:41,107 00:49:18,696 - -  
  724 RAUL BUENAÑO DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:11,903 00:49:46,700 - -  
  638 CARLOS MIGUEL GALLARDO DNF INDEPENDIENTE N/A 08:00:16,014 00:50:18,056 - -  
  727 ESTEBAN MUÑOZ  DNF INDEPENDIENTE N/A 07:59:52,411 00:55:39,143 - -  
  726 ELIAS MUÑOZ  DNF INDEPENDIENTE N/A 08:01:13,612 01:24:59,431 - -  
  720 JUAN TAPIA DNS INDEPENDIENTE N/A - - - -  
  729 MARCELO TAMARIZ PLUA  DNS INDEPENDIENTE N/A - - - -  
  723 CESAR AUGUSTO REGALADO DSQ INDEPENDIENTE N/A 07:59:14,692 00:14:39,121 00:21:24,941 -  
                     
   INFORMACION IMPORTANTE: EL TIEMPO DE CARRERA INICIO A LA HORA QUE EL PARTICIPANTE PASO POR LAS ANTENAS        

 

 

CATEGORIA DAMAS ELITE            
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD DISPARO PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 PARCIAL 4 VEL. PROM  
1 696 GINA GALEANO 01:29:00,690 - GUAYAQUIL 09:19:12,000 00:21:41,149 00:21:41,298 00:22:43,206 00:22:55,037 12,7 Km/h  
2 693 FLOR MARIA MENDOZA DE JANON (-1) VELOKO PORTOVIEJO 09:18:45,427 00:23:53,990 00:26:30,905 00:27:52,258 - -  
3 697 DERLY GOMEZ DE LA TORRE (-1) B-RIDER MONTALVO 09:18:57,909 00:27:27,746 00:27:56,087 00:28:14,660 - -  
4 692 TAMARA PLUA MONTERO  (-1) DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:19:11,659 00:31:37,111 00:34:56,628 00:36:44,602 - -  
                         
                         
CATEGORIA VARONES ELITE          
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD DISPARO PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 PARCIAL 4 PARCIAL 5 VEL. PROM
1 622 JUAN CARLOS ANCHUNDIA  01:30:27,145 DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:17:30,120 00:17:00,304 00:17:28,027 00:18:03,598 00:18:52,637 00:19:02,579 15,62 Km/h
2 551 RAFAEL  QUIÑONEZ 01:32:13,457 MAS BIKE GUAYAQUIL 09:17:32,277 00:17:15,987 00:18:10,986 00:18:30,290 00:19:08,560 00:19:07,634 15,32 Km/h
3 543 NEXAR STIVEN CEDEÑO 01:34:30,368 DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:17:28,946 00:17:03,299 00:18:39,083 00:18:22,534 00:19:36,959 00:20:48,493 14,95 Km/h
4 577 IVAN DARIO AVILA 01:39:55,000 MY BIKE - 09:18:20,000 00:22:03,336 00:18:45,536 00:18:55,163 00:19:17,214 00:20:53,751 14,14 Km/h
  554 MARIO PEÑAFIEL DNF INDEPENDIENTE GUAYAQUIL 09:17:38,729 00:23:38,763 00:26:10,238 00:26:38,873 - - -
  620 BRIAN ANDERSON AREVALO DNF INDEPENDIENTE - 09:17:31,849 00:23:34,692 00:28:52,928 00:28:20,184 - - -
  553 JORGE LUIS HERMIDA TROYA DNF INDEPENDIENTE - 09:17:28,081 00:20:34,135 00:21:07,648 00:48:27,663 - - -
  758 SAMMYE DE PAW DNF MARIN GUAYAQUIL 09:17:29,715 00:37:48,001 - - - - -
                         
                         
CATEGORIA VARONES MASTER A  
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD DISPARO PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 PARCIAL 4 VEL. PROM  
1 637 VICENTE MENDOZA DE JANON 01:17:43,675 VELOKO PORTOVIEJO 09:17:33,430 00:18:23,949 00:19:34,934 00:19:40,166 00:20:04,626 14,54 Km/h  
2 672 GIORGIO BOTINELLI 01:22:04,456 TEAM CUBE GUAYAQUIL 09:17:26,998 00:19:18,592 00:20:43,688 00:21:03,136 00:20:59,040 13,77 Km/h  
3 663 NESTOR EDISON CEDEÑO DE LA CRUZ  01:25:27,495 DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:17:35,996 00:21:07,458 00:21:03,193 00:21:10,623 00:22:06,221 13,23 Km/h  
4 645 JUAN CARLOS GARCIA 01:27:05,867 INDEPENDIENTE - 09:17:37,952 00:20:51,847 00:21:20,169 00:22:07,117 00:22:46,734 12,98 Km/h  
5 639 TITO PALMA VILLEGAS 01:31:27,873 LOSTBIKERS GUAYAQUIL 09:17:40,002 00:20:39,597 00:21:38,616 00:23:24,204 00:25:45,456 12,36 Km/h  
6 640 SANTIAGO CAMACHO  01:39:14,668 INDEPENDIENTE RIOBAMBA 09:17:39,332 00:22:31,570 00:23:17,416 00:25:41,664 00:27:44,018 11,39 Km/h  
7 633 FRANCISCO TAPIA FLOR 01:39:18,017 INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 09:17:41,983 00:22:53,150 00:25:12,696 00:26:06,947 00:25:05,224 11,38 Km/h  
  630 LENIN BARDELLINI MENDOZA DNF INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 09:17:43,054 00:25:55,260 00:28:46,248 00:28:39,793 - -  
  643 PAUL BIENZ DNF INDEPENDIENTE - 09:17:45,632 00:22:57,858 00:26:02,104 00:44:46,100 - -  
  642 VICTOR INTRIAGO DNF INDEPENDIENTE GUAYAQUIL 09:17:47,345 00:31:10,467 00:36:04,948 - - -  
  644 JAVIER ROMERO DNF INDEPENDIENTE - 09:17:41,231 00:34:10,012 01:02:33,397 - - -  
  720 JUAN TAPIA DNF INDEPENDIENTE PORTOVIEJO 09:17:46,116 00:25:53,348 - - - -  
                         
                         
CATEGORIA VARONES MASTER B
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD DISPARO PARCIAL 1 PARCIAL 2 PARCIAL 3 VEL. PROM    
1 661 ANGEL ANTONIO MACIAS  01:02:10,130 DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:18:37,213 00:19:56,312 00:21:03,716 00:21:10,102 13,64 Km/h    
2 641 BERNARDO ALCIVAR 01:07:30,623 BANANAS BIKERS LA TRONCAL 09:18:44,160 00:23:00,369 00:22:39,651 00:21:50,603 12,56 Km/h    
3 669 WEILIANG YE YU 01:07:45,896 INDEPENDIENTE GUAYAQUIL 09:18:42,817 00:21:32,029 00:22:50,403 00:23:23,464 12,51 Km/h    
4 662 TELMO ALBERTO CEDEÑO DE LA CRUZ  01:16:04,584 DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:18:52,322 00:24:10,412 00:26:13,094 00:25:41,078 11,14 Km/h    
5 660 PEDRO VELEZ  01:16:41,191 DALEPEDAL PORTOVIEJO 09:18:53,447 00:23:34,912 00:25:53,990 00:27:12,289 11,06 Km/h    
6 667 GABRIEL SANCHEZ RENDON 01:21:04,145 INDEPENDIENTE - 09:18:54,395 00:25:11,263 00:27:28,161 00:28:24,721 10,46 Km/h    
7 665 JUAN BRAVO 01:22:33,779 INDEPENDIENTE - 09:19:06,917 00:25:33,050 00:27:19,105 00:29:41,624 10,27 Km/h    
8 670 TOMASO ENEA NORERO 01:23:59,874 B-RIDER MONTALVO 09:18:38,525 00:27:47,903 00:27:56,639 00:28:15,332 10,09 Km/h    
9 666 LEONEL BRIONES VERA 01:29:34,522 B-RIDER GUAYAQUIL 09:18:48,760 00:26:43,081 00:29:40,247 00:33:11,194 9,46 Km/h    
10 668 DIMITRI DAVILA 01:42:22,696 INDEPENDIENTE - 09:18:42,304 00:26:00,818 00:31:57,492 00:44:24,386 8,28 Km/h    
  673 ALEX SOLIS DNF - - 09:19:05,163 00:33:28,833 00:41:37,504 - -    
  671 PAULO CESAR ACOSTA DNF MAS BIKE GUAYAQUIL 09:18:35,153 00:21:35,893 - - -    
                         
                         
                         
CATEGORIA VARONES MASTER C         
POS PLACA NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB CIUDAD DISPARO PARCIAL 1 PARCIAL 2 VEL. PROM      
1 687 VICENTE PIOVEZAN 00:45:15,502 INDEPENDIENTE GUAYAQUIL 09:18:34,824 00:22:15,598 00:22:59,904 12,49 Km/h      
2 682 SEGUNDO RAFAEL MACAS AMAGUAYA 00:47:29,335 INDEPENDIENTE - 09:19:01,229 00:23:41,485 00:23:47,850 11,9 Km/h      
3 686 WILSON IDROVO  00:49:02,485 GRUAS IDROVO MILAGRO 09:18:54,562 00:24:08,301 00:24:54,184 11,53 Km/h      
4 690 DAGO GALEANO 00:50:29,107 - GUAYAQUIL N/CHIP N/CHIP N/CHIP 11,2 Km/h      
5 685 EDGAR EDUARDO ZUÑIGA GUILLEN  00:52:47,353 INDEPENDIENTE - 09:19:05,227 00:25:53,115 00:26:54,238 10,71 Km/h      
6 683 MARCELO CABRERA 01:04:01,457 INDEPENDIENTE - 09:18:49,762 00:39:37,978 00:24:23,479 8,83 Km/h      
7 688 JORGE EDUARDO GARCIA GONZALEZ 01:13:00,783 PKTKS GUAYAQUIL 09:19:12,360 00:33:14,360 00:39:46,423 7,74 Km/h      

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2