Eventos

CHIMBORAZO EXTREMO XV EDICION ROSA

LOGOCHIMBO
Category
Ciclismo de Montaña
Date
Domingo, 05 de Abril de 2020 08:00
Venue
Riobamba, Chimborazo
Chimborazo Extremo - Edicion Rosa 2020

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

 

CHIMBORAZO EXTREMO 2020 ESPECIFICACIONES DE LA COMPETENCIA

Fecha: Domingo 5 de abril de 2020
Registro de participantes: del 27 al 31 de enero, en chimborazoextremo.jplayraces.com
Sorteo de cupos: 5 de febrero
Envío de correos con los detalles para el pago: 5 de febrero
Pago de inscripciones. 5, 6, 7 y 8 de febrero, limite 22h00 del 8 de febrero
Asignación de cupos que no han sido pagados: 10 y 11 de febrero
Cupo máximo disponible: 120 equipos de 2 personas en 5 categorías y 260 individuales en 8 categorías.

Total 500 ciclistas.

LA PRIMERA FASE CULMINADA Y LOS CUPOS ESTAN YA ASIGNADOS (REVISA MAS ABAJO)

 
 

Para ubicar las categorías se tomará en cuenta solo el año de nacimiento, es decir,los años cumplidos hasta el año 2020. La edad mínima para correr es de 15 años(nacidos 2005)con autorización de los padres.


 

CATEGORIAS INDIVIDUAL (260 CUPOS DISPONIBLES):

CATEGORIAS INDIVIDUALES RANGO DE EDAD CUPOS
ELITE VARONES HASTA 29 AÑOS 45
GRAVEL ABIERTA 25

BICICLETAS DE GRAVEL O CICLOCROSS, NO SE PERMITE MTB MODIFICADAS

MASTER A 30 A 39 AÑOS 55
MASTER B 40 A 49 AÑOS 50
MASTER C 50 AÑOS Y MAS 30
DAMAS MASTER 35 AÑOS Y MAS 25
DAMAS OPEN HASTA 34 AÑOS 15
E-BIKES ABIERTA 15
TOTALES 260

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica, mínimo 10 ciclistas



CATEGORIA PAREJAS O EQUIPOS (120 X 2 CUPOS DISPONIBLES):

CATEGORIAS EN PAREJAS SUMA EDAD CUPOS
HOMBRES A HASTA 60 AÑOS 30
HOMBRES B DE 61 A 80 AÑOS 35
HOMBRES C 81 AÑOS Y MAS 20
PAREJAS MIXTAS ABIERTO 25
MUJERES ABIERTO 10
TOTALES 120

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica mínimo 7 equipos

CUPOS TOTALES: 500


De no existir el cupo mínimo requerido de inscritos (as), la(s) categoría(s) se abrirán, recibirán sus trofeos y regalos, pero no premio económico.
Valor: 60usd individual, 120usd equipo.

IMPORTANTE

Los cupos asignados se consideran personales y son intransferibles a terceros, la organización NO se responsabiliza por la venta, cesión, regalo, traspaso de cupos entre corredores. Recuerde la placa de su bicicleta lleva su nombre, es personalizada. Agradecemos su comprensión.

 

Tiempo límite para llegar a la meta, entrar dentro del tiempo de carrera y recibir asistencia:

5h45min

Quienes no lleguen dentro del tiempo límite, no podrán recibir la medalla finisher.

Al ser partícipe de esta carrera estas de acuerdo en el retiro del chip en cualquier punto de control o por medio de la empresa de cronometraje, si no llegaste dentro del tiempo límite.

 

Lugar de concentración: Parte posterior del Mercado de Productores en San Juan, calle Juan Moncayo.

Cómo llegar: A 10 km al sur de Riobamba en la vía a Guayaquil o Cuenca, está la población de Calpi, desde ahí seguir por la vía a Guaranda 5 kms hasta llegar a San Juan, frente a la Iglesia en la vía principal está el Mercado de Productores, en la calle posterior es el lugar de partida.

Recorrido: Desde San Juan (3224 msnm) se sigue al poblado de Pisicaz, por senderos y caminos de tercer orden se llega a la Comunidad La Delicia, luego a Tambohuasha hasta empatar con la vía asfaltada Riobamba-Guaranda en el encañonado La Chorrera y luego por senderos y tierra hasta llegar al Refugio Carrel del Chimborazo (4840 msnm).

  • Distancia: 42 km.
  • Desnivel positivo: 1885 metros
  • Desnivel acumulado: 2300 metros
  • Hora de concentración: 07h00
  • Hora de salida: 08h00 (puntual)

 

Largada:

  • Las categorías largarán por grupos desde las 8h00 de acuerdo al criterio de la organización y de los jueces de la carrera.

Asistencia:

  • La organización dispondrá de un Punto de Hidratación en el km 30 de carrera (inicio del sendero, luego del primer tramo de asfalto). Los equipos que sean asistidos fuera de estos lugares serán sancionados.
  • Los acompañantes de los equipos deberán respetar los horarios y recorrido establecido por la organización para su movilización desde San Juan hasta el Refugio Hermanos Carrel.
  • No se admitirán carros acompañantes a lo largo del recorrido, éstos deberán movilizarse por la vía asfaltada y sin interferir en el desarrollo de la carrera.

Puntos de Control:

  • Habrán 3 puntos de control intermedio en la carrera por donde el equipo debe pasar unido.
  • El corredor debe verificar que los jueces de cada PC marquen su hora de paso en las hojas de control.


Llegada:

  • Habrán jueces marcando la hora de llegada de cada equipo al final de la carrera.
  • Los equipos deben pasar juntos por cada PC. Quiénes se retiren tienen la obligación de notificar su abandono en cualquiera de los PC´s y entregar el chip de cronometraje.

Cierre PC2: 11h45 Cierre PC3: 12h30

Tiempo límite para llegar, recibir asistencia, refrigerio, medalla finisher y entrar dentro del tiempo de carrera: 13h45

Quienes no pasen a las horas fijadas por los PC´s 2 y 3 serán detenidos en el lugar y retirados sus chips de cronometraje.

PENALIZACIONES Y DESCALIFICACION

PENALIZACIONES (1 hora):

 No respetar el orden de salida (salir en grupo diferente al asignado)
 No presentarse al registro antes de la salida o atrasarse al mismo (de 7h30 a 7h50) se corre lista, no hay que firmar
 No usar la placa en la bicicleta y el adhesivo en el casco, modificar o recortar la placa
 Dejar basura en la ruta
 No tener la manta térmica (UNA POR CADA CORREDOR)

DESCALIFICACIÓN:

 Cambiar su bicicleta
 Se permite que un compañero empuje a otro, pero NO deben usar ningún otro medio para remolcarse, como tampoco que otro ciclista empuje o guíe a alguien que no sea de su equipo
 No usar el casco protector durante el recorrido o llevar el casco desabrochado
 Actitud antideportiva hacia corredores, jueces o personal de apoyo de la carrera
 Ser acompañados de un vehículo de abasto o recibir asistencia fuera de los lugares indicados.

HABRAN 2 MOTOS DE LA ORGANIZACIÓN EN LOS TRAMOS DE ASFALTO Y JUECES EN LOS KILOMETROS FINALES REVISANDO QUE LOS CICLISTAS NO ESTEN ACOMPAÑADOS POR VEHICULOS O PROTEGIENDOSE ATRÁS DE LOS MISMOS. SI INCURREN EN ESTA FALTA Y SE DOCUMENTA EN FOTO O VIDEO SERAN DESCALIFICADOS DE MANERA INMEDIATA.

 Pasar por los Pc´s o meta los miembros de un equipo separados.

Nota: Quienes deseen recibir ropa de recambio en la meta, pueden entregar una funda debidamente identificada en la salida.

Por cualquier eventualidad la ambulancia de la Cruz Roja estará en el área de llegada desde las 10h00 hasta las 14h00

 


IMPORTANTE:

  • Desde el control de ingreso a la Reserva Chimborazo ESTA PROHIBIDO a los vehículos de acompañamiento seguir a los ciclistas
  • Los vehículos deben subir directo hasta el lugar de estacionamiento cerca al Refugio Carrel.
  • Existirá un período de 2 horas en el que la circulación vehicular desde la Guardianía de entrada al Refugio Carrel estará RESTRINGIDA.
  • Recomendamos antes de continuar hacia el refugio preguntar si su corredor ha pasado por el PC3 de la entrada al Chimborazo.
  • El PC3 se cerrará a las 4h30 de carrera, quienes no pasen a tiempo por este PC serán detenidos obligatoriamente.
  • Existen sanciones para los corredores cuyos autos de acompañamiento no acaten el reglamento de la carrera.

 

 

ELEMENTOS DE LA CARRERA

  • Bicicleta de montaña en buenas condiciones. (OBLIGATORIO)
  • Casco (su utilización es obligatoria durante todo el recorrido). (OBLIGATORIO)
  • Hidratación y alimentos. (OBLIGATORIO)
  • Manta térmica. (OBLIGATORIO)
  • Teléfono celular. (RECOMENDADO)
  • Herramientas básicas (corta cadenas, hexagonales, desenllantadores, etc.). (RECOMENDADO)
  • Kit de parches o tubo. (RECOMENDADO)
  • Bomba. (RECOMENDADO)
  • Guantes abrigados. (RECOMENDADO)
  • Ropa abrigada. (RECOMENDADO)
  • Impermeables/Rompevientos. (RECOMENDADO)
  • Botiquín de primeros auxilios. (RECOMENDADO)

Clasificación:

Se darán a conocer los tiempos de los 3 primeros por categoría, los resultados definitivos se publicarán el día 15 de abril

Ubicación del Chip

El chip debera colocarse con una amarra proporcionada por la Empresa JPlayRaces en el sobre, se ruega revisar y leer el ticket que estará adjunto al mismo, el lugar exacto es en la suspensión delantera de cualquiera de ambos lados.

 

Premiación:

Luego de la llegada de los primeros 5 de cada categoría, se premiará inmediatamente a los 3 ganadores de cada una de ellas, así como también a los ganadores en la clasificación general tanto en individuales como en equipos.

DESCARGA A TU CICLO-COMPUTADOR

 

GANADORES EN AÑOS ANTERIORES

AÑO
NOMBRES/APELLIDOS
TIEMPO

2015

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:04:57,00

2016

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:29:43,96

2017

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:34:45,58

2018

GALO TAMAYO TERAN 2:35:25,64

2019

BYRON PATRICIO GUAMA DE LA CRUZ 2:20:00.68

TABLA DE CUPOS ASIGNADOS

REGISTRA TU PAGO AQUÍ USANDO TU NUMERO ID ASIGNADO ACORDE A ESTA TABLA
EL PAGO DEBE HACERLO EN BANCO PICHINCHA CUENTA CORRIENTE #2100069465 (JPLAYRACES O JORGE PLUA ASSAN)   
         SI REALIZAS TRANSFERENCIA DESDE OTRO BANCO DISTINTO AL PICHINCHA, DEBES AGREGAR $0.35 A TU DEPOSITO

FILTRE AQUI USANDO CUALQUIER DATO (CATEGORIA, NOMBRES, APELLIDOS, CIUDAD O EQUIPO:
ID CATEGORIA NOMBRES APELLIDOS CIUDAD EQUIPO
1947 DAMAS MASTER PAOLA VALERIA AGUIRRE CASTRO CUENCA ALFA TEAM- MADRUGADORES
2167 DAMAS MASTER JACQUELINE KARINA ANGULO VERA QUITO
2318 DAMAS MASTER KAREN INDELIRA BEZERRA RIVERA PORTOVIEJO INDESPORT
2486 DAMAS MASTER SANDRA MARIANELA CABRERA LOPEZ AMBATO
2662 DAMAS MASTER ALEXANDRA MARGOTH CANACUAN MUGMAL IBARRA TEAM CANACUAN
2250 DAMAS MASTER MARTHA CARRASCAL QUITO
2426 DAMAS MASTER JOHANNA ESPINOZA CUENCA MUJERES EN BICI
2022 DAMAS MASTER DERLY GOMEZ DE LA TORRE GARCIA MONTALVO B-RIDER
2040 DAMAS MASTER ANGELES GRANJA VIZCAINO RIOBAMBA
2255 DAMAS MASTER MARIBEL GUERRERO ARBOLEDA QUITO PEQUES 
2058 DAMAS MASTER ANA ISABEL IDROVO CUENCA TOSCANA / MUJERES EN BICI
2138 DAMAS MASTER VERONICA JARRIN GALLARDO QUITO
2434 DAMAS MASTER ZULY KATHERINE MENA PENAHERRERA  VALENCIA JAC T8 VALENCIA
2627 DAMAS MASTER KARLA MERCHAN  CUENCA ESCUELA CICLISMO ALEXANDRA SERRANO
2219 DAMAS MASTER RUTH MARITZA ORDONEZ VALENCIA CUENCA TOTEMS
2258 DAMAS MASTER SANDRA TAMARA ORTIZ PAREDES AMBATO
1030 DAMAS MASTER FERNANDA PALACIOS CUENCA
2134 DAMAS MASTER ALEXA PAREDES COBO AMBATO CUBE
1987 DAMAS MASTER PATRICIA PERALTA ZUNIGA CUENCA TOTEMS
2670 DAMAS MASTER ANA CECILIA PIEDRA CARPIO CUENCA N/A
2025 DAMAS MASTER JENNY PATRICIA RUIZ ARIZAGA CUENCA MUJERES EN BICI
2661 DAMAS MASTER BELEN SALAZAR RAMIREZ QUITO CUBE
1996 DAMAS MASTER ROSA LUSMILA TAYA LIMAICO ATUNTAQUI 53/ONCE
2220 DAMAS MASTER CECILIA VALLEJO LORETO QUITO JRV
2432 DAMAS MASTER ROSANA MARGARITA VIVAR RIOS CUENCA ALFATEAM
2406 DAMAS OPEN CAROLINA LISBETH ALVAREZ NARVAEZ QUITO DELTAS
2033 DAMAS OPEN CARMEN MICHELLE ANDRADE SIGUENZA CUENCA MUJERES EN BICI
2521 DAMAS OPEN EMMA ELIZABETH CLARE TOWNSHEND CUENCA ECUADOR SKATING-CYCLING
2139 DAMAS OPEN JHOANNA FERNANDA CORDOVA  TERNEUS QUITO SCHULLO 
2285 DAMAS OPEN CRISTINA FERNANDA GALAN  ULLAURI CUENCA MUJERES EN BICI
2101 DAMAS OPEN TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA CUENCA ALFA TEAM
801 DAMAS OPEN DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA CUENCA HALCONES UNIDOS
2191 DAMAS OPEN ADRIANA LIZETH MORALES MERIZALDE QUITO ALMA TEAM
2364 DAMAS OPEN CRISTINA OVIEDO EUVIN MILAGRO TEAM LAS VEGAS
1927 DAMAS OPEN DANIELA KATIUSKA PULECIO BURGOS RIOBAMBA
2380 DAMAS OPEN ANA SOL SALGADO LOZA IBARRA BICISHOP
2576 DAMAS OPEN MARIA GABRIELA SORIA PUGO QUITO DELTAS
1951 DAMAS OPEN PAULA ELISA TRUJILLO ESPINOZA CUENCA MUJERES EN BICI
2109 DAMAS OPEN GABRIELA VILLACRES ALARCON QUITO TECNOCYCLO
2096 DAMAS OPEN DEBORAH VIVANCO QUITO APM
2190 E BIKE FABIAN ANDRES CARRILLO SANDOVAL LATACUNGA TEAM PEDALEANDO POR LA VIDA
2417 E-BIKE MARTIN ANDRADE MORA CUENCA FANTIC
2097 E-BIKE ALON GAMBOA CAMINO AMBATO CLARO TV/ GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
2330 E-BIKE DANIEL ESTEBAN INIGUEZ MALDONADO CUENCA SPEEDCENTER/YAMAHA
2241 E-BIKE DAMIAN GREGORIO LOPEZ FARFAN  CHORDELEG
2485 E-BIKE LUIS SEBASTIAN  NARVAEZ CASTRO  AZOGUES AZOBIKE 
2351 E-BIKE ESTEBAN ANDRES VEGA CALDERON CUENCA FANTIC
2665 ELITE SAYMOND DAVID AIZAGA ROBAYO MONTALVO INDEPENDIENTE
1938 ELITE MARIO ANDRES ARELLANO ESCOBAR  RIOBAMBA
2543 ELITE DIEGO ESTEBAN  ARMIJOS CASTILLO  CUENCA INDEPENDIENTE 
2512 ELITE CARLOS ANDRES BAJANA ONATE BABA BABA BIKERS
2252 ELITE MATIAS JULIAN BENAVIDES CORONEL QUITO ALMA TEAM
2355 ELITE MARCO ANDRES BOLANOS BOLANOS  ATUNTAQUI 53 ONCE
2197 ELITE JOSE GREGORIO CAISAGUANO CAJILEMA QUITO PEDALEXTREME
2469 ELITE CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO  SIGSIG SPECIALIZED ECUADOR 
2628 ELITE DAVID CARPIO CUENCA FRADA
2173 ELITE HENRY GABRIEL  CASTRO VERGARA SANTO DOMINGO TEAM FAIRIS
2645 ELITE ERICK RAUL ESCOBAR TAMAYO QUITO NINGUNO
2473 ELITE JOSE ALEXANDER ESPANA ROSERO TULCAN POLICIA NACIONAL
2396 ELITE ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO CUENCA ESPINOZA
2579 ELITE ERICK XAVIER FABARA HERRERA LATACUNGA CICLISMO AVENTURA 
2439 ELITE GILBERT GEOVANNY GARRIDO CEVALLOS PORTOVIEJO POLICÍA NACIONAL TEAM GG
1004 ELITE BAYRON PATRICIO GUAMA DE LA CRUZ TULCAN
2460 ELITE HUGO  DANILO HARO CAGUANA RIOBAMBA TEAM LAS VEGAS NEON
2211 ELITE DANNY  HINOJOSA  LATACUNGA AVENAPOLACA
2244 ELITE TEODORO JARA CARRASCO  CUENCA SPECIALIZED INNOVA BANCO DEL PACÍFICO 
2358 ELITE SANTIAGO  JERVES  CUENCA
1009 ELITE ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA CUENCA TEAM SPECIALIZED
2003 ELITE JORGE  MONTENEGRO TULCAN EAGLE BIKES-PUNTO SHIMANO
2456 ELITE GUSTAVO MUNOZ VENEGAS CUENCA CUBE TEAM
1974 ELITE KEVIN FABIAN ORTIZ ARREGUI QUITO RODANDO-MONDRAKER
2634 ELITE JUAN CARLOS PAREDES GUILCAPI RIOBAMBA NINGUNO
2243 ELITE BYRON LIZANDRO  PAREDES MIRALLAS MONTALVO BTT MONTALVO 
2376 ELITE JAIME STEVEN PARRA CARDENAS CUENCA UPS CYCLING
2410 ELITE ROBERTO CAMILO PEREZ  VINOCUNGA LATACUNGA TEAM PEREZ
2215 ELITE JOSE EDUARDO PINEDA CACERES  AZOGUES JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO 
2082 ELITE DIEGO RAMIRO  POZO CALDERON  ATUNTAQUI PRORIDER ECUADOR
2631 ELITE RODRIGO ANDRES POZO ROSAS QUITO LOGIN ADVENTURE
2182 ELITE WILSON ISRAEL QUILLE RIOFRIO  CUENCA
2438 ELITE JOSE LUIS REYES COELLAR CUENCA REYES COELLAR ARQUITECTURA
2409 ELITE WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO  CUENCA PODIUM RACING TEAM
2411 ELITE JOSUE RODRIGUEZ  AZOGUES AZOBIKE
1976 ELITE JUAN BERNARDO ROLDAN PALACIOS QUITO
2377 ELITE JOSUE ANDRES SALGADO LOZA IBARRA BICISHOP
2005 ELITE ESTEBAN GERARDO SANCHEZ BRABO MACAS IKIAM XTREM
2345 ELITE MIGUEL ALEJANDRO SANTILLAN VILLACRES RIOBAMBA SIERRA
2400 ELITE TITUS SCHADEGG COTACACHI
2015 ELITE KLEBER  ALFREDO SICHA CHILLOGALLI  CUENCA ZONABIKEMECHITAZZZ 
2165 ELITE YOAV SEBASTIAN TUBAY VINCES PLAYAS CHEETAH
2545 ELITE STALYN ALEXANDER  URQUIZO AMAGUAYA  RIOBAMBA RYR
1008 ELITE CHRISTIAN PATRICIO VARELA BERMEO BAÑOS
2454 ELITE ANDRES VILLACIS QUITO
2195 GRAVEL ALFONSO BORJA QUITO CASTELLI ECUADOR
2383 GRAVEL LUIS FELIPE BORJA MORABOWEN QUITO TEAM CUBE
2475 GRAVEL JORGE WASHINGTON BRITO BRITO MACAS FAIRIS
2131 GRAVEL SANTIAGO CAMACHO RIOBAMBA MAVELCO
2323 GRAVEL JOSE LUIS CORNEJO RUIZ QUITO ECUAMANGUERAS 
2375 GRAVEL DIEGO DEL CASTILLO DURAN QUITO
2048 GRAVEL FELIPE  EGUEZ QUITO TOSCANA 
2259 GRAVEL JOSE LANDA LANDA AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
2009 GRAVEL FELIPE  MORILLO QUITO
2395 GRAVEL SALVADOR MORILLO DEL RIO MADRID FLYZBIKESTORE ESPAÑA
301 GRAVEL ANDREE NUÑEZ
1986 GRAVEL LUIS ARTURO REASCOS CARRERA QUITO FENTANILOS
2092 GRAVEL JOHN SANTIAGO ROMO AMOROSO AZOGUES AZOBIKE
2213 GRAVEL RODRIGO SANCHEZ ESPINOZA  QUITO GRAVEL BIKE ECUADOR
302 GRAVEL FRANCISCO SEVILLA
2055 GRAVEL PEDRO JOSE TOBAR CEVALLOS QUITO TECNOCYCLO
2023 GRAVEL ANGEL SEBASTIAN URUCHIMA MENA MACAS TEAM AVS
1989 GRAVEL JOSE BERNARDO VINTIMILLA CORRAL  AMBATO TEAM FAIRIS 
2169 GRAVEL PEDRO JOSE VINTIMILLA VIVAR CUENCA SPECIALIZED ECUADOR
2370 MASTER A DIEGO FABIAN ASTUDILLO DELGADO  CUENCA ALFA TEAM
2401 MASTER A CESAR ANDRES BENALCAZAR SALAZAR QUITO THOMAS BIKE
2547 MASTER A LUIS FRANCISCO BERMEO BARROS CUENCA
1000 MASTER A ALEX IVAN BORJA SILVA RIOBAMBA RIOCYCLER
2010 MASTER A JOSE BRITO CUENCA MULTICINES
2237 MASTER A DIEGO JAVIER  BRITO LARA RIOBAMBA MAQUICENTRO -TRACTORES VALTAR
2002 MASTER A JOEL LEVI BURBANO CORAL TULCAN TEAM FAIRIS
2575 MASTER A MIGUEL ANGEL  CABADIANA SANGACHA QUITO POLICÍA NACIONAL
2324 MASTER A PAUL CAJAS RIOBAMBA ASSA
2468 MASTER A DIEGO ROMAN CARDENAS RAMONES MACAS
2402 MASTER A MIGUEL HUMBERTO CARRERA CAVAJAL QUITO
2668 MASTER A SAM CARVAJAL QUITO CYCLOSTUDIO 
2116 MASTER A DAVID SANTIAGO CASTRO PIEDRA CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
2202 MASTER A PATRICIO  CHACHA ALAUSI TEAM ALAUSI
2332 MASTER A ISRAEL CHASI CUENCA MULTICINES
2276 MASTER A WILFRIDO BELISARIO CHICAIZA CUNALATA RIOBAMBA CICLOAVENTURACCC
1939 MASTER A BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO CUENCA FIXCAR
2337 MASTER A DARIO JAVIER ESPIN CALDERON BAÑOS ECOCABLEC BAÑOS
2583 MASTER A DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO  CUENCA ORBEA TECNOCYCLO EQ3
2146 MASTER A LUIS FELIPE  ESPINOZA MANZANO  CUENCA ECUADOR SKATING - CYCLING
2111 MASTER A PERICLES GALLEGOS QUITO TECNOCYCLO
2519 MASTER A MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR CUENCA UPS CYCLING
950 MASTER A WILSON SANTIAGO GONZALEZ SALAZAR CUENCA TEAM CUBE
2066 MASTER A CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINO LATACUNGA LATAYORK
1956 MASTER A JAIME ORLANDO GUANANGA CUSQUILLO RIOBAMBA NINGUNO
2384 MASTER A ALFREDO ALEJANDRO HARO GOMEZ  RIOBAMBA GOE-POLICÍA NACIONAL 
2299 MASTER A BOLIVAR DAVID HIDALGO PONCE RIOBAMBA
2452 MASTER A LEONCIO MARCELO LEON TAMAYO BOGOTA
2289 MASTER A SANTIAGO ISRAEL LOPEZ SANCHEZ AMBATO MONTAÑEROS AMBATO
1965 MASTER A MARTIN LUZURIAGA QUITO SPECIALIZED INNOVA
1946 MASTER A JAVIER MAYORGA ANDA AMBATO GALO TAMAYO TIENDA Y ESCUELA DE CICLISMO
2321 MASTER A PEDRO SANTIAGO MENA ABRIK LATACUNGA LOBOS
2393 MASTER A XAVIER MORA NUNEZ QUITO CRT
2256 MASTER A MARCELO MORABOWEN QUITO
2528 MASTER A MILTON P NARANJO TENE AZOGUES
2290 MASTER A LENIN SANTIAGO  OROZCO CANTOS RIOBAMBA RIOCYCLER
1010 MASTER A MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO CUENCA TEAM CUBE
2266 MASTER A PAULO PAREDES BAÑOS TEAM GREEN
2242 MASTER A CARLOS PAREDES AGUIRRE QUITO
2179 MASTER A DAVID  RAMOS VELASTEGUI AMBATO
2278 MASTER A CARLOS REGALADO QUITO ALMA TEAM
1940 MASTER A PABLO AGUSTIN RENGEL CORDOVA CUENCA
2517 MASTER A RENATTO SEBASTIAN ROBAYO MOYA AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
2499 MASTER A RUBEN DARIO  ROJAS VALLEJO  AZOGUES AZOBIKE
2160 MASTER A VICENTE JAVIER ROMERO HIDALGO RIOBAMBA ANDES TEAM
2451 MASTER A JHON EDWIN RUBIO TRUJILLO ARMENIA
2045 MASTER A LUIS GEOVANNY  SALGUERO VILLAVICENCIO  LATACUNGA ALMACEN VAZQUEZ 
2382 MASTER A EDISON JAVIER SANCHEZ VALLEJOS IBARRA FUNDIAN
2049 MASTER A DARWIN GERMANICO SEGOVIA MEDINA LATACUNGA TEAM UTC
2270 MASTER A JORGE FABIAN SUQUISUPA CALLE CUENCA CUENKA BIKERS
1005 MASTER A ANDRES TAMAYO CORDOVA QUITO MARIOS TEEM 
2091 MASTER A HENRY FABIAN  VARGAS  BAÑOS HOTEL DONDE IVAN 
1999 MASTER A JAVIER VAZQUEZ SALAZAR CUENCA UPS CYCLING
2189 MASTER A JORGE DANILO  VELASCO GAIBOR MONTALVO TEAM MONTALVO 
2014 MASTER A FELIPE  VINTIMILLA PAREDES  CUENCA PODIUM RACING TEAM
1936 MASTER B MAURICIO ALBAN  LATACUNGA MAURCC
1991 MASTER B JUAN FRANCISCO AMOROSO GARATE CUENCA SERRANOS RIDERS
2356 MASTER B PAUL ORLANDO BARBECHO BARBECHO CUENCA MURCIELAGOS MTB
2132 MASTER B DIEGO ALEJANDRO BARRERA VILLARROEL AMBATO SNAP 
1977 MASTER B DANIEL EDUARDO BARRERA VILLARROEL AMBATO MANEM
2612 MASTER B MARCO AUGUSTO BARRIGA ALVAREZ QUITO BROBIKER'S
1930 MASTER B EDUARDO MAURICIO  BONIFAZ ARANDA  RIOBAMBA KNH ECUADOR 
2390 MASTER B ESTEBAN CARRION CUENCA CUBE
2607 MASTER B MARCELO ROLANDO  CARTAGENA VINUEZA  QUITO RIDE CLUB 
2609 MASTER B HIPOLITO CASANOVA QUITO
2288 MASTER B PAUL ALONSO CAZORLA  RIOBAMBA CICLOAVENTURA
2205 MASTER B FERNANDO CHACHA ALAUSI TEAM ALAUSI
2137 MASTER B MAURICIO CUESTA AMBATO VENUS
2124 MASTER B TOMASO ENEA NORERO MONTALVO B-RIDER
2596 MASTER B JOSE ERNESTO GARCES  MOSQUERA AMBATO PAMASA
2185 MASTER B SAULO DANILO GARCIA TORRES PATATE CROSS CONTRY PATATE
2471 MASTER B PAUL ALFREDO GOMEZ SUAREZ  CUENCA KAYROS
1990 MASTER B MARIO FERNANDO GORDON VELASTEGUI RIOBAMBA INDEPENDIENTE
2518 MASTER B JORGE ARTURO GUERRA LAIME QUITO TRENO
1980 MASTER B KLEBER ANTONIO HERRERA BEDON LATACUNGA ALMACENES VASQUEZ
2437 MASTER B JUAN CARLOS JIMENEZ QUITO
1941 MASTER B JUAN CARLOS JIMENEZ VACA LATACUNGA MAMA MICHE 
2464 MASTER B DIEGO ROBERTO LOPEZ ORTIZ AMBATO GALO TAMAYO TIENDA Y ESCUELA DE CICLISMO
2240 MASTER B PAULO MARQUEZ ORTIZ QUITO
951 MASTER B MIGUEL MAYA VELA AMBATO COMERCIAL MAYA
2478 MASTER B XAVIER  MERCHAN  CUENCA JAC T8-GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO 
2178 MASTER B XAVIER PATRICIO MOROCHO SUQUI CUENCA
2613 MASTER B OSWALDO MOROCHO YUQUILEMA RIOBAMBA GOE POLICÍA NACIONAL
2209 MASTER B ANTONIO ORTEGA TEZIUTLAN TIJUANA-MEXICO
2293 MASTER B JUAN CARLOS  ORTEGA QUEZPAZ  IBARRA TECNIRESORTES 
2442 MASTER B JOSE PALACIOS AMBATO AUTOMOTORES EDUARDO PALACIOS
2443 MASTER B PANCHO PONCE AMBATO PONCECANO APS 
2026 MASTER B JUAN FERNANDO RAMIREZ CARDOSO CUENCA MADRUGADORES
2620 MASTER B JUAN XAVIER REYES CORDOVA AZOGUES INDEPENDIENTE
2577 MASTER B OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA QUITO TEAM AVENA POLACA
2397 MASTER B RAFAEL ROSALES  IBARRA NINER BICISHOP
2151 MASTER B SANTIAGO PAUL  SALTOS TRELLES  AMBATO TEAM FAIRIS
2589 MASTER B EDGAR FERNANDO SAMANIEGO VILLA RIOBAMBA TET (TEAM ENERGY TRAIL)
2008 MASTER B EDUARDO SEVILLA AMBATO ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
2112 MASTER B CESAR GILBERTO  SORIA PAREDES AMBATO CROSSCOUNTRY PATATE
1943 MASTER B HERNAN MARCELO TAPIA CHASIPANTA LATACUNGA TECNICENTRO MOREANO / BLOCK MOTOR'S
1958 MASTER B CARLOS GUSTAVO  TAPIA CORDOVA AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
2431 MASTER B HUGO ESTUARDO TERAN FIALLOS IBARRA NAPROXENO"
2059 MASTER B JORGE LEONARDO TIPAN TENESACA CUENCA INNOVALABICICLETA MSPORTS
2611 MASTER B SANTIAGO TORRES QUITO
2265 MASTER B SANDER PATRICIO  VARELA ALARCON BAÑOS TEAM BAÑOS
2450 MASTER B JUAN FERNANDO VASQUEZ MALO CUENCA
2590 MASTER B BORIS FRANCISCO VELEZ TAMARIZ CUENCA CUBE PEDALIUS
2550 MASTER B PABLO SANTIAGO  VERA SALAS LATACUNGA CEDAL TEAM DESNIVEL +
2283 MASTER B NELSON ROLANDO VILLACIS SALAZAR QUITO
2031 MASTER C RODRIGO GERMANICO AGAMA JACOME LATACUNGA ATV CABLE LATACUNGA
2267 MASTER C CARLOS ALBERTO ALBUJA ALARCON QUITO EL AUTO
2354 MASTER C HERNAN GUILLERMO ALVAREZ MONTALVO LATACUNGA TEAM MASSI
2369 MASTER C ANGEL ALFREDO ANCHUNDIA VELIZ MANUEL J CALLE BANANAS BIKERS
2342 MASTER C VINICIO ANDRADE CUENCA TEAM MEGA BIKES
2618 MASTER C AUGUSTO ARIAS  CUENCA CUCOBIKES
2210 MASTER C GUSTAVO  RAFAEL AYALA SARI CUENCA INNOVA-LABICICLETA
2538 MASTER C XAVIER FERNANDO BALLESTEROS LOPEZ AMBATO XB CONSTRUCTORES
2508 MASTER C ALBERTO VINICIO BOLANOS CHULDE RIOBAMBA
900 MASTER C MARCELO CABRERA LOPEZ CUENCA PLOMIS - MEGABIKES
2554 MASTER C LUIS RICARDO CAJIAO CEVALLOS LATACUNGA CEDAL TEAM DESNIVEL +
1022 MASTER C FRANCISCO CARRERA CUENCA PEDALIUS
1006 MASTER C PABLO SANTIAGO CRUZ CRUZ QUITO RODANDO
2567 MASTER C EDWIN ESTRELLA QUITO ARES SOLUTIONS
2495 MASTER C FAUSTO HORACIO GUTIERREZ ORTEGA AZOGUES AZOBIKE
2286 MASTER C FAUSTO MESIAS HERNANDEZ VALDIVIESO RIOBAMBA INDEPENDIENTE
2206 MASTER C MARCO HINOJOSA  LATACUNGA TEAMCOTOPAXI
2481 MASTER C FABIAN INIGUEZ CUENCA
2149 MASTER C ANGEL LOJA ZUMBA LOJA TEAM SPECIALIZED LOJA
2072 MASTER C FERNANDO MERINO QUITO GRUPOMAS
1971 MASTER C FABIAN ERNESTO ORTIZ VILLENA QUITO RODANDO-MONDRAKER
2632 MASTER C FABRICIO PALACIOS AMBATO
2129 MASTER C CESAR PICHUCHO AMBATO MONTAÑEROS
2319 MASTER C MARCO PITA ATUNTAQUI 53 ONCE
2166 MASTER C JAIRO RANGEL GOMEZ CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
2663 MASTER C SANTIAGO ROMO PORTILLA QUITO TECNICENTRO ROMO
2381 MASTER C JOSE VINICIO SALGADO ANDRADE IBARRA BICISHOP
2196 MASTER C RUGER WILMER SANTOS SOLORZANO GUAYAQUIL PANELA BIKERS
2085 MASTER C MARTIN SOLANO CUENCA
1007 MASTER C MARCO ANTONIO VILLARREAL AZOGUES AZOBIKE
2105 PAREJAS DAMAS PRISCILA ENCALADA OCHOA CUENCA TEAM CUBE - SPECIALIZED
2105 PAREJAS DAMAS ANDREA MATA SEMERIA CUENCA TEAM CUBE - SPECIALIZED
2155 PAREJAS DAMAS SILVANA  ORNA TORRES RIOBAMBA ANDES TEAM
2155 PAREJAS DAMAS MARIA JOSE PONTON MANCERO RIOBAMBA ANDES TEAM
2316 PAREJAS DAMAS JESSICA  FERNANDEZ LATACUNGA MUJERES EN BICI
2316 PAREJAS DAMAS DORIS PAOLA VILLAMARIN VILLAMARIN LATACUNGA MUJERES EN BICI
2335 PAREJAS DAMAS NATALY CAROLINA FIGUEROA MERCHAN CUENCA MUJERES EN BICI
2335 PAREJAS DAMAS ANA MERCHAN PALACIOS CUENCA MUJERES EN BICI
2349 PAREJAS DAMAS JUANITA GARCIA QUITO AMIGAS
2349 PAREJAS DAMAS IVANA LEONE QUITO AMIGAS
2535 PAREJAS DAMAS RENATA ELIZABETH MOLINA ONCE CUENCA TECNI CLUB-UETS
2535 PAREJAS DAMAS JOSELIN ALEXANDRA ZUNIGA AVILA CUENCA TECNI CLUB-UETS
2564 PAREJAS DAMAS ANDREA KARINA ESCOBAR LEON ATUNTAQUI MEDIFER
2564 PAREJAS DAMAS MAYRA XIMENA VIVERO EGAS IBARRA MEDIFER
2580 PAREJAS DAMAS TANIA MARLENE SANCHEZ BUENO CUENCA VOLALATRAVEL
2580 PAREJAS DAMAS SUSANA GABRIELA ZAMORA BUENO CUENCA VOLALATRAVEL
2587 PAREJAS DAMAS NICOLE PATRICIA ALMEIDA JARRIN QUITO ALMA TEAM
2587 PAREJAS DAMAS ALEXANDRA PATRICIA AMAYA JARAMILLO QUITO ALMA TEAM
2640 PAREJAS DAMAS LORENA PRISCILA  AVILA MORALES  CUENCA MUJERES EN BICI 
2640 PAREJAS DAMAS SILVIA EUGENIA  ROJAS PALLASHCO CUENCA MUJERES EN BICI 
902 PAREJAS MIXTAS JAVIER FIALLO CUENCA TEAM CUBE ECUADOR
902 PAREJAS MIXTAS DANIELA CAROLINA ZAMBRANO ESTUPINAN QUITO TEAM CUBE ECUADOR
1944 PAREJAS MIXTAS ANIBAL BLADIMIR  VILLACRES ALTAMIRANO  AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO/AV BROTHERS TEAM
1944 PAREJAS MIXTAS ALEJANDRINA ELIZABETH VILVILLACRES ALTAMIRANO  AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO/AV BROTHERS TEAM
1953 PAREJAS MIXTAS JUAN MANUEL GARCIA QUITO DEPORTISTAS NOVELEROS
1953 PAREJAS MIXTAS AMANDA PURTSCHERT QUITO DEPORTISTAS NOVELEROS
2060 PAREJAS MIXTAS MAURICIO HERNAM LOPEZ BAYAS QUITO WOLFMOON BIKE
2060 PAREJAS MIXTAS ANDREA EULALIA SERRANO PEREZ CUENCA WOLFMOON BIKE
2089 PAREJAS MIXTAS PATRICIA ALEXANDRA GUERRERO COELLO CUENCA KALIKANTO
2089 PAREJAS MIXTAS CHRISTIAN ANDRES PROANO MERCHAN CUENCA KALIKANTO
2095 PAREJAS MIXTAS ESTEFANIA  ALEXANDRA RIVERA LEON ATUNTAQUI EQUIPO FAIRIS
2095 PAREJAS MIXTAS EDWIN JAVIER TELENCHANA IZA IBARRA EQUIPO FAIRIS
2225 PAREJAS MIXTAS XAVIER MARTINEZ QUITO PUNTO SHIMANO-ALMA TEAM
2225 PAREJAS MIXTAS ERIKA SAA QUITO PUNTO SHIMANO-ALMA TEAM
2236 PAREJAS MIXTAS LUCAS FRANCISCO ALMEIDA AGUILAR CUENCA HAMMER NUTRITION ECUADOR
2236 PAREJAS MIXTAS ANA MARIA TORRES RODAS CUENCA HAMMER NUTRITION ECUADOR
2260 PAREJAS MIXTAS SANTIAGO ENRIQUE MOSCOSO TORAL CUENCA ECUALACTA
2260 PAREJAS MIXTAS MARIA GABRIELA MOSCOSO VINTIMILLA CUENCA ECUALACTA
2282 PAREJAS MIXTAS PRISCILA ELIZABETH ASTUDILLO MORALES CUENCA ALFA TEAM SPECIALIZED
2282 PAREJAS MIXTAS FABIAN EUGENIO FARFAN MUNOZ CUENCA ALFA TEAM SPECIALIZED
2298 PAREJAS MIXTAS JUAN PABLO LATA CANDO CUENCA TECNICLUB - ALEJOS BIKER
2298 PAREJAS MIXTAS XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO CUENCA TECNICLUB - ALEJOS BIKER
2362 PAREJAS MIXTAS MARCO  ESCOLA QUITO LICRADOS 
2362 PAREJAS MIXTAS EVELYN HEREDIA QUITO LICRADOS 
2365 PAREJAS MIXTAS CINTHYA JANETH JIMENEZ GARCIA CARIAMANGA CINKAR
2365 PAREJAS MIXTAS CARLOS EDUARDO TROYA JIMENEZ AMALUZA CINKAR
2428 PAREJAS MIXTAS SEBASTIAN MERCHAN MALDONADO CUENCA SPEEDCENTER/MUJERES EN BICI
2428 PAREJAS MIXTAS MARIA DANIELA UGALDE TORRES CUENCA SPEEDCENTER/MUJERES EN BICI
2429 PAREJAS MIXTAS DANIEL RIGOBERTO  PESANTEZ BERREZUETA  CUENCA CUBE-MUJERES-EN-BICI 
2429 PAREJAS MIXTAS JESSICA ALEXANDRA  TENESACA MARTINEZ CUENCA CUBE-MUJERES-EN-BICI 
2467 PAREJAS MIXTAS PATRICIA FERNANDA  NAREA CHUMBI CUENCA MURCIELAG@S 
2467 PAREJAS MIXTAS NESTOR MARCELO  ORTIZ COYAGO  CUENCA MURCIELAG@S 
2472 PAREJAS MIXTAS ALEJANDRA MARIA  BEJARANO TORRES CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED 
2472 PAREJAS MIXTAS MIGUEL ANTONIO  VINTIMILLA CORDOVA CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED 
2514 PAREJAS MIXTAS KARLA JANETH CEDENO RIVERA VALENCIA VALENCIA MTB
2514 PAREJAS MIXTAS CARLOS LUIS JACHO CHICO VALENCIA VALENCIA MTB
2525 PAREJAS MIXTAS ELIZABETH MARIA  BRAVO INIGUEZ CUENCA
2525 PAREJAS MIXTAS PEDRO XAVIER  CRESPO CARVALLO CUENCA
2558 PAREJAS MIXTAS PEDRO ROMAN POZO QUEL IBARRA FAMILIA POZO
2558 PAREJAS MIXTAS TATIANA MARIBEL POZO VILLARREAL IBARRA FAMILIA POZO
2566 PAREJAS MIXTAS NATALIA ANABEL  RIERA ASTUDILLO  CUENCA JACKADVENTOURS 
2566 PAREJAS MIXTAS CARLOS FRANCISCO  SALINAS CORONEL  CUENCA JACKADVENTOURS 
2574 PAREJAS MIXTAS CLAUDIA VALENTINA DURAN JIJON QUITO GIANT JAC MOTORS CLARO TV GALO TAMAYO 
2574 PAREJAS MIXTAS JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ CUENCA GIANT JAC MOTORS CLARO TV GALO TAMAYO 
2649 PAREJAS MIXTAS DARWIN  LOJANO CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2649 PAREJAS MIXTAS DAYANA PANAMA CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2651 PAREJAS MIXTAS JOSE LUIS CABRERA CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2651 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA IDROVO CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2657 PAREJAS MIXTAS GABRIELA MERCHAN CUENCA TEAM FITSTATION
2657 PAREJAS MIXTAS PEDRO ORDONEZ CUENCA TEAM FITSTATION
1950 PAREJAS VARONES A CARLOS ALBERTO CERCADO SANTILLAN BABA TOSCANA COSTA
1950 PAREJAS VARONES A AYRTON NICOLAS MOREIRA AQUINO SANTA ELENA TOSCANA COSTA
1961 PAREJAS VARONES A CESAR MAURICIO ARIAS SANTILLAN RIOBAMBA PRASOL
1961 PAREJAS VARONES A ALEX GABRIEL  CABA PEREZ RIOBAMBA PRASOL
2004 PAREJAS VARONES A MARCO PAUL  MOREANO CALALA LATACUNGA TECNICENTRO MOREANO/BLOCK MOTOR'S
2004 PAREJAS VARONES A CRISTOPHER ALFONSO  VIZUETE TAPIA LATACUNGA TECNICENTRO MOREANO/BLOCK MOTOR'S
2017 PAREJAS VARONES A LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO RIOBAMBA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO TEAM RÍO CYCLER
2017 PAREJAS VARONES A DAVID ANDRES VASCONEZ DEL POZO GUARANDA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO TEAM RÍO CYCLER
2028 PAREJAS VARONES A ANDRES FABIAN CABRERA CARPIO CUENCA UPS CYCLING
2028 PAREJAS VARONES A PAUL ANDRES ROMAN SANCHEZ CUENCA UPS CYCLING
2063 PAREJAS VARONES A ROMULO MOSCOSO CUENCA EAGLE BIKES-PUNTO SHIMANO
2063 PAREJAS VARONES A SEGUNDO NAVARRETE QUITO EAGLE BIKES-PUNTO SHIMANO
2065 PAREJAS VARONES A EDISON RAMIRO CHACHA CHACHA GUARANDA CHACHA MOTORS
2065 PAREJAS VARONES A JOSE ANTONIO CHACHA CHACHA GUARANDA CHACHA MOTORS
2148 PAREJAS VARONES A WILLIAM ALFREDO  TERAN  ATUNTAQUI EAGLE BIKES TIMS - 3D 
2148 PAREJAS VARONES A ROBERTO VINICIO  ZUMARRAGA  ATUNTAQUI EAGLE BIKES TIMS - 3D 
2152 PAREJAS VARONES A KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO VALENCIA BICICLETA STORE/GUERREROS DEL ASFALTO
2152 PAREJAS VARONES A JADDY ARMANDO CONTRERAS VELIZ VENTANAS BICICLETA STORE/GUERREROS DEL ASFALTO
2172 PAREJAS VARONES A FRANCISCO DANIEL ALCIVAR DELGADO RIOBAMBA TREKFOX
2172 PAREJAS VARONES A JOEL JOSUE FLORES DELGADO QUITO TREKFOX
2204 PAREJAS VARONES A DIEGO XAVIER CARRION SOLANO LOJA SPECIALIZED LOJA
2204 PAREJAS VARONES A ANGEL DANIEL GALVAN OBANDO LOJA SPECIALIZED LOJA
2224 PAREJAS VARONES A GABRIEL MORALES QUITO LICRADOS 1
2224 PAREJAS VARONES A EMILIO PAREDES QUITO LICRADOS 1
2238 PAREJAS VARONES A DANNY LEMA ALVAREZ LATACUNGA ALMACÉN VAZQUEZ
2238 PAREJAS VARONES A HOMERO VEGA LATACUNGA ALMACÉN VAZQUEZ
2269 PAREJAS VARONES A BYRON ALEXANDER CULQUI  AGUIAR QUITO TEAM MOTORTREK
2269 PAREJAS VARONES A LUIS FELIPE ROJAS REVELO QUITO TEAM MOTORTREK
2273 PAREJAS VARONES A FAUSTO ANTONIO MOLINA PROANO LATACUNGA TEAM FAIRIS
2273 PAREJAS VARONES A HENRY MARCELO VELASCO CEVALLOS IBARRA TEAM FAIRIS
2274 PAREJAS VARONES A FAUSTO ENRIQUE BONILLA MELENA RIOBAMBA CICLOAVENTURACCC
2274 PAREJAS VARONES A JHOSEP MATEO CALDERON SALAS RIOBAMBA CICLOAVENTURACCC
2292 PAREJAS VARONES A JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS CUENCA TECNOCYCLO ORBEA
2292 PAREJAS VARONES A JONNATHAN JAVIER PARRA YANZA CUENCA TECNOCYCLO ORBEA
2300 PAREJAS VARONES A JIMMY ALFONSO  CLAVON CODENA  CUENCA ALUMINIO TEAM
2300 PAREJAS VARONES A WALTER GEOVANNY  FAJARDO GUNCAY CUENCA ALUMINIO TEAM
2304 PAREJAS VARONES A RICHARD ANTONIO LARGO LARGO RIOBAMBA RX8 SERVICIO AUTOMOTRIZ 
2304 PAREJAS VARONES A MARCO ANTONIO  PEREZ SEPA RIOBAMBA RX8 SERVICIO AUTOMOTRIZ 
2305 PAREJAS VARONES A DAVID ESTEBAN  CEDILLO LITUMA CUENCA UPS CYCLING
2305 PAREJAS VARONES A JHON MATEO OLMEDO CORONEL  CUENCA UPS CYCLING
2317 PAREJAS VARONES A CRISTIAN PITA BOLAÑOS ATUNTAQUI 53 ONCE
2317 PAREJAS VARONES A MARCO DARIO PITA BOLAÑOS ATUNTAQUI 53 ONCE
2343 PAREJAS VARONES A MIGUEL ANTONIO  SANTILLAN CARGUA RIOBAMBA CICLO AVENTURA
2343 PAREJAS VARONES A ANTONIO DAVID SANTILLAN VILLACRES RIOBAMBA CICLO AVENTURA
2423 PAREJAS VARONES A PABLO ANDRES CISNEROS GOMEZ CUENCA CUBE - OUTDOORS CUENCA
2423 PAREJAS VARONES A RAFAEL RAMIREZ GOMEZ  CUENCA CUBE - OUTDOORS CUENCA
2435 PAREJAS VARONES A JUAN DANIEL BUSTOS GONZALEZ AZOGUES NIÑOS KOKOS
2435 PAREJAS VARONES A ISMAEL ANTONIO VALDEZ CAJAMARCA AZOGUES NIÑOS KOKOS
2556 PAREJAS VARONES A DANIEL HERIBERTO  CURILLO TAMA CUENCA
2556 PAREJAS VARONES A VINICIO XAVIER  GALLEGOS SUMBA CUENCA
2593 PAREJAS VARONES A ALEX HERIBERTO CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI INDEPENDIENTE
2593 PAREJAS VARONES A OLIVER ESTALIN CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI INDEPENDIENTE
2630 PAREJAS VARONES A HERNAN JAVIER  CHUQUIMARCA CASTILLO RIOBAMBA INTI RIDE
2630 PAREJAS VARONES A VICTOR HUGO VALVERDE OROZCO RIOBAMBA INTI RIDE
2650 PAREJAS VARONES A SEBASTIAN  BANEGAS CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2650 PAREJAS VARONES A JOSUE CARRASCO CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2653 PAREJAS VARONES A JUAN FRANCISCO BANEGAS CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2653 PAREJAS VARONES A IVAN CASTRO CUENCA TEAM TECNI CLUB UETS
2671 PAREJAS VARONES A DAMIAN RODRIGUEZ FLOR QUITO DURO Y TIESO
2671 PAREJAS VARONES A FELIPE ZAMBRANO QUITO DURO Y TIESO
801 PAREJAS VARONES B MARTIN SAENZ LOS AMIGOS DE GALITO
801 PAREJAS VARONES B JOSE PATRICIO VERGARA AGUIRRE LOS AMIGOS DE GALITO
1926 PAREJAS VARONES B ANDRES ALDANA CISNEROS QUITO CALLE - ALDANA
1926 PAREJAS VARONES B PAUL CALLE CUENCA CALLE - ALDANA
1932 PAREJAS VARONES B MANUEL ANTONIO POZO VILLARREAL TULCAN PEDALARPRO - TECNO_RIEGOS 
1932 PAREJAS VARONES B EDISSON JAVIER TAQUES PALACIOS TULCAN PEDALARPRO - TECNO_RIEGOS 
1934 PAREJAS VARONES B DIEGO XAVIER MOGRO MUNOZ LATACUNGA LOS JUSTICIEROS
1934 PAREJAS VARONES B JOSE ALEJANDRO ZAMBRANO GUERRERO LATACUNGA LOS JUSTICIEROS
1967 PAREJAS VARONES B JOSE LUIS BURGOS CORDOVA RIOBAMBA ALFA BUENA MARAVILLA
1967 PAREJAS VARONES B DAVID ALFREDO MARINO GRIJALVA RIOBAMBA ALFA BUENA MARAVILLA
1994 PAREJAS VARONES B RICHARD MARCELO PARRENO ALVAREZ LATACUNGA CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
1994 PAREJAS VARONES B KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO AMBATO CLARO TV / GALO TAMAYO TIENDA DE CICLISMO
2001 PAREJAS VARONES B PABLO PEREZ LATACUNGA ALMACÉN VÁSQUEZ - LA REVANCHA 
2001 PAREJAS VARONES B ESTEBAN  YANEZ  LATACUNGA ALMACÉN VÁSQUEZ - LA REVANCHA 
2013 PAREJAS VARONES B CHRISTIAN CLAUDIO CORDOVA HERRERA AMBATO TEAM CLARO TV // GALO TAMAYO
2013 PAREJAS VARONES B SEGUNDO EMILIO LANDA MUYULEMA AMBATO TEAM CLARO TV // GALO TAMAYO
2027 PAREJAS VARONES B LUIS FERNANDO CEPEDA CULLI RIOBAMBA FUERZA TOTAL
2027 PAREJAS VARONES B EDUARDO JAVIER SILVA FLORES RIOBAMBA FUERZA TOTAL
2029 PAREJAS VARONES B JOSE VILLALBA QUITO XTREME STORE TEAM
2029 PAREJAS VARONES B PAUL VILLALBA QUITO XTREME STORE TEAM
2079 PAREJAS VARONES B LAURO ESTEBAN GUERRERO GARRIDO RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAN
2079 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS MERA ALVARADO RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAN
2145 PAREJAS VARONES B MARCO AURELIO MANCERO SANTILLAN RIOBAMBA POLICÍA NACIONAL
2145 PAREJAS VARONES B PABLO ALEJANDRO TORRES RIVAS LOJA POLICÍA NACIONAL
2162 PAREJAS VARONES B JUAN ELIAS CASTILLO RAMOS RIOBAMBA SAN JUAN
2162 PAREJAS VARONES B RODRIGO GONZALO PROANIO ESPIN RIOBAMBA SAN JUAN
2175 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ GUAYAQUIL HARDRIDERS
2175 PAREJAS VARONES B RICHARD INTRIAGO INTRIAGO GARCIA PORTOVIEJO HARDRIDERS
2229 PAREJAS VARONES B JOHNNY OCTAVIO ANDRADE ROBLERO LA TRONCAL BANANAS BIKERS
2229 PAREJAS VARONES B CARLOS ALBERTO CANALES VELEZ LA TRONCAL BANANAS BIKERS
2230 PAREJAS VARONES B CIRSTIAN MAURICIO DAVILA CHIRIBOGA QUITO RUMIBIKE
2230 PAREJAS VARONES B DAVID ALEXANDER GOMEZ TORO SANGOLQUI RUMIBIKE
2268 PAREJAS VARONES B DIEGO MARCELO CALLES RUIZ LATACUNGA AMSUPLEMENTOS / ORTOFORZA
2268 PAREJAS VARONES B CRISTIAN ANDRES  MENESES PINTO IBARRA AMSUPLEMENTOS / ORTOFORZA
2295 PAREJAS VARONES B CARLOS SANTIAGO ARELLANO NARVAEZ TULCAN
2295 PAREJAS VARONES B DAVID ALEJANDRO ROSALES MAGGI QUITO
2301 PAREJAS VARONES B JIMMY JAVIER CADENA PUNGANA GUARANDA MASHALLINGO
2301 PAREJAS VARONES B CHRISTIAN MAURICIO MEJIA OROZCO GUAYAQUIL MASHALLINGO
2314 PAREJAS VARONES B HERNAN RAFAEL GAVILANES BERREZUETA CUENCA CORESOLUTIONSTEAM
2314 PAREJAS VARONES B PATRICIO EDUARDO GAVILANES BERREZUETA CUENCA CORESOLUTIONSTEAM
2366 PAREJAS VARONES B FELIPE BURGAENTZLE QUITO TOCOPAXI
2366 PAREJAS VARONES B JOSE  CUESTA QUITO TOCOPAXI
2372 PAREJAS VARONES B BYRON ALEXIS MERINO NOVOA CAYAMBE TEAM PLAZA HOTEL MARIA ISOLINA
2372 PAREJAS VARONES B CESAR ROMMEL REAL CABEZAS CAYAMBE TEAM PLAZA HOTEL MARIA ISOLINA
2374 PAREJAS VARONES B JONAS MARTINEZ QUITO PINION TEAM
2374 PAREJAS VARONES B DAVID MEJIA QUITO PINION TEAM
2387 PAREJAS VARONES B JORGE ALEJANDRO ESTRADA CEVALLOS QUITO RIDECLUB
2387 PAREJAS VARONES B JHON SEBASTIAN RAMIREZ CIFUENTES QUITO RIDECLUB
2418 PAREJAS VARONES B MARCO RAMOS GUERRERO ORTEGA ATUNTAQUI 53/ONCE
2418 PAREJAS VARONES B CARLOS NAPOLEON GUERRERO ORTEGA ATUNTAQUI 53/ONCE
2491 PAREJAS VARONES B MARLON ANDERS ESPINOSA VELASTEGUI QUITO LICRADOS C&A
2491 PAREJAS VARONES B DIEGO PATRICIO TIPANTIZA YANANCALLO QUITO LICRADOS C&A
2505 PAREJAS VARONES B FRANCISCO ALEJANDRO CORDOVA RIVERA BIBLIAN BICI BIBLIÁN
2505 PAREJAS VARONES B EDWIN WILSON PALAGUACHI QUIRIDUMBAY BIBLIAN BICI BIBLIÁN
2507 PAREJAS VARONES B STEVEN CRISTIAN GUILLEN SANTILLAN RIOBAMBA PRASOL
2507 PAREJAS VARONES B LUIS MIGUEL PINOS ERAZO QUITO PRASOL
2540 PAREJAS VARONES B EDWIN OMAR  SILVA SILVA COJITAMBO
2540 PAREJAS VARONES B HOLGER ALFONSO URGILES CHIMBO COJITAMBO
2624 PAREJAS VARONES B SEBASTIAN NARANJO QUITO STONELAB / HORNERO
2624 PAREJAS VARONES B GUSTAVO PENAHERRERA  QUITO STONELAB / HORNERO
2625 PAREJAS VARONES B WILSON XAVIER CASTRO RIOBAMBA HIELEROS
2625 PAREJAS VARONES B DIEGO FERNANDO LOGRONO LEON RIOBAMBA HIELEROS
2635 PAREJAS VARONES B MICHAEL GUSTAVO BATALLAS PENARRETA CHINCHIPE CICLONÓMADAS.
2635 PAREJAS VARONES B GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA DAULE CICLONÓMADAS.
2643 PAREJAS VARONES B FELIPE REYES IBARRA SAN ANTONIO RACING TEAM
2643 PAREJAS VARONES B FAUSTO VILLARUEL IBARRA SAN ANTONIO RACING TEAM
2647 PAREJAS VARONES B ANDRES BARRIGA CUMBAYA MISIVA
2647 PAREJAS VARONES B MARTIN DALMAU CUMBAYA MISIVA
1002 PAREJAS VARONES C LUIS ALBERTO MONSALVE DURAN CUENCA PEDALIUS C
1002 PAREJAS VARONES C EDGAR EFRAIN OCHOA FIGUEROA CUENCA PEDALIUS C
1981 PAREJAS VARONES C PEDRO RODOLFO SANTILLAN SANTILLAN RIOBAMBA PRASOL
1981 PAREJAS VARONES C JOSE LUIS YANEZ RIOBAMBA PRASOL
2006 PAREJAS VARONES C ERIK TAPIA CUENCA SPECIALIZED INNOVA CUBE
2006 PAREJAS VARONES C JUAN JOSE VALENCIA CUENCA SPECIALIZED INNOVA CUBE
2046 PAREJAS VARONES C DIEGO MORALES QUITO ROLLING DOGS HALLIBURTON
2046 PAREJAS VARONES C JUAN PROANO QUITO ROLLING DOGS HALLIBURTON
2062 PAREJAS VARONES C RAUL ROLANDO ORTEGA CORDERO CUENCA ONE BRAZOS
2062 PAREJAS VARONES C PABLO VINTIMILLA CUENCA ONE BRAZOS
2100 PAREJAS VARONES C CARLOS RAUL CAMACHO OLEAS RIOBAMBA HIELEROS
2100 PAREJAS VARONES C GEOVANNY MORENO RIOBAMBA HIELEROS
2119 PAREJAS VARONES C DIEGO DAVID GUALOTUNIA LLUMIQUINGA QUITO PEDALFULL
2119 PAREJAS VARONES C DANILO PATRICIO YAMBAY BONILLA RIOBAMBA PEDALFULL
2159 PAREJAS VARONES C ESTEBAN MAURICIO PACHECO LEON CUENCA CREDITOS
2159 PAREJAS VARONES C JOSE EDUARDO SUAREZ SAMANIEGO CUENCA CREDITOS
2207 PAREJAS VARONES C ELDER MARTILLO VIDAL GUAYAQUIL TEAM PISHKI
2207 PAREJAS VARONES C JAIME ALBERTO RINCON GOMEZ BOGOTA TEAM PISHKI
2212 PAREJAS VARONES C MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ GUAYAQUIL PRADITOS
2212 PAREJAS VARONES C LUIS ALFREDO PRADO VELASQUEZ SAN JOSE CHIMBO PRADITOS
2218 PAREJAS VARONES C ANGEL ELIAS PULLAGURI PALTIN LOJA TEAM SPECIALIZED LOJA
2218 PAREJAS VARONES C IVAN PATRICIO ZARUMA BERRU LOJA TEAM SPECIALIZED LOJA
2306 PAREJAS VARONES C JUAN JOSE CURIPALLO GARCIA AMBATO ANDRES CYCLISTS
2306 PAREJAS VARONES C ADOLFO GUSTAVO PINTO GOMEZ AMBATO ANDRES CYCLISTS
2373 PAREJAS VARONES C WILSON ALEJANDRO JIMENEZ RUEDA QUITO URKU BIKERS
2373 PAREJAS VARONES C HECTOR MAURICIO MAZ BOGOTA URKU BIKERS
2405 PAREJAS VARONES C HECTOR AVILA LOYER CUENCA SERRANOS RIDERS
2405 PAREJAS VARONES C EDWIN VAZQUEZ SALAZAR CUENCA SERRANOS RIDERS
2425 PAREJAS VARONES C TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON QUITO THOMASBIKE
2425 PAREJAS VARONES C DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA QUITO THOMASBIKE
2445 PAREJAS VARONES C RAUL EDUARDO CABEZAS CHUIZA RIOBAMBA RYR
2445 PAREJAS VARONES C RAUL VINICIO YUMI PAGUAY RIOBAMBA RYR
2511 PAREJAS VARONES C HAROLD ANTONIO JACHO CHICO VALENCIA VALENCIA MTB
2511 PAREJAS VARONES C FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO VALENCIA VALENCIA MTB
2617 PAREJAS VARONES C PEDRO ESPINOSA CUENCA CUBE PINARELLO
2617 PAREJAS VARONES C MARCOS MALO CUENCA CUBE PINARELLO
2656 PAREJAS VARONES C LENIN MAURICIO ECHEVERRIA  ESPINOSA QUITO IMPULSO RUNDUBIKE
2656 PAREJAS VARONES C JUAN CARLOS GAIBOR BARBA QUITO IMPULSO RUNDUBIKE
2664 PAREJAS VARONES C MARCELO FRANKLIN GARCIA ALVAREZ CUENCA TEAM GANBARU
2664 PAREJAS VARONES C RAFAEL ANTONIO  IGLESIAS VAZQUEZ CUENCA TEAM GANBARU

 
 

All Dates

  • Domingo, 05 de Abril de 2020 08:00

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto
UA-43902803-2